Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
6
Цитата Aleks
Это не правда что люди под страхом отдают десятину, это всё искажение действительности.

Скажите, слушая это пугалки о проклятиях, народ отдает десятину добровольно?

Вы согласны с этими словами лидера большого движения?:

-"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|2 Июн 2012
1
Цитата Азрийя
Пастора лжеслужителя никогда не пойдут искать и возвращать ушедших, от них, овечек. Потому что им не нужны овцы, выступающие против их лживых и еретических учений. Поэтому они сюда и не зайдут.

вы хоть поняли, что за абсурд написали? Бедные потерянные овечки пошли в форум выступать против лживых и еретических учений.

Гражданочка, за овечками надо идти, а не за козликами и не волчишками. Так, если здесь овечек нет, зачем пастырям сюда идти?

 

Цитата Lia
Знаете по чем можно определить у кого кризис? О том как человек  говорит и ведет себя. Быть на форуме - это не проблема, даже благословение, если это приносит благодать для слушающих.

Ой, не приметила я что-то благодати здесь. Не обольщайтесь, для многих благодать - это перемывать кости уже до дыр затертые. У вас не та благодать.

 

Цитата Lia
Пора уже фото здесь повесить, пож., хочу вас увидеть.

да вы что? Тут же все ослепнут от такой неземной красоты! Никак низзя. ))

 

Цитата Lia
Откуда такие навыки?

у меня? -нет. Я, к счастью, не знакома с сими изречениями, в отличие от многих здесь.

Удален
Aleks
|2 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Сие НАДЛЕЖАЛО делать. Надлежало, а не надлежит. Надлежало во время закона Моисеева, и в то время, когда Христос обличал этих лицемеров, еще действовал Моисеев закон.

Только вы сие и того переставили местами. Ну это не важно, вы всё равно при своём останитесь.

Да, Иисус говорил что надо делать , что надо давать десятину, и говорил своим ученикам, что надо слушать книжников: 1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:(Матф.23:1-3)

Но вы почему против десятины? Чем вам лично мешает десятина чьих то людей?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+185
|2 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Скажите, слушая это пугалки о проклятиях, народ отдает десятину добровольно?

да, добровольно, и многие добровольно не отдают в тех же самых церквах, где другие отдают. Так что вы боретесь с ветряными мельницами, и прожигает свою жизнь на это.

Цитата Carpenter
Безосновательное утверждение. Как раз по Писанию наоборот. Кто может удержать свой язык от злых слов, тот может обуздать всё тело, это совершенный человек. Иакова читали?

Вы, видимо, не знаете, что такое обуздать свой язык. Это далеко не отсутствие сленга в речи. Вы просчитались. Обуздывать язык - это не убивать своим языком, не лгать, не сплетничать, не лжесвидетельствовать, не осуждать и тп.

Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
6
Цитата Aleks
Только вы сие и того переставили местами. Ну это не важно, вы всё равно при своём останитесь.

 Ничего я не переставлял.
И того не оставлять - это именно не оставлять то, что оставили.

Я действительно останусь при своем, так как заповеди для Церкви в этом обличении лицемеров НЕТ однозначно.
И вообще, смысл этого обличения в следующем стихе, 24.
Или Вы думаете, что 24 стих о передаче "В мире животных"? ))

 

Цитата Aleks
Но вы почему против десятины? Чем вам лично мешает десятина чьих то людей?

Я ничего не имею против Библейской десятины, которую Бог заповедал сынам Левииным.
Но не приемлю лжеучения о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании.
Привел видео для Вас, где один товарисч манипулирует Писанием, рассказывая свои сказки - ""... Десятина или Господь говорит умрёте!"
Привел "проповедь" лидера большого движения, который шугает народ проклятием за неуплату десятины.
В теме уже приводились слова еще одного деятеля с денежной фамилией, который вообще готов ставить к стенке и расстреливать тех, кто не платит десятины.
Вот об этом и говорим в этой теме, что подобных "учений", а точнее заблуждений нет в учении Христовом.
Ни Христос, ни Апостолы не учили платить десятину, и никогда её не собирали.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
7
Цитата Клер
Цитата kirakelIСкажите, слушая это пугалки о проклятиях, народ отдает десятину добровольно?
да, добровольно, и многие добровольно не отдают в тех же самых церквах, где другие отдают. Так что вы боретесь с ветряными мельницами, и прожигает свою жизнь на это.

Ага, добровольно.
Сам слышал эти шугалки проклятиями в течении довольно длительного времени.
Прекрасно помню всю эту схему:
попугают проклятиеми за то, что не принося десятину, обкрадываем Бога, а после всегда добавляют, что воры  Царствия Божия не наследуют.
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день и добровольная десятина. )

Вы не заметили еще один вопрос из того поста.
Повторю:
Вы согласны с этими словами лидера большого движения?:

-"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|2 Июн 2012
3
Цитата Aleks
Бог не запрещал современным церквам организовывать свою финансово-хозяйственную деятельность (иудин ящик) на усмотрение каждой поместной церкви. Почему вам так плохо от этого?
Цитата Aleks
Не думаю что бы вы были протв того, что бы у людей были средства покупать этот хлеб.

Нет не против. Я за то, чтобы у людей были средства на жизнь.

 

Цитата Aleks
Но если вы за пожертвования но против десятины, то кто вам мешает пойти туда, где так и есть.

Куда пойти? Зачем я должен кудато ходить? Не лучше ли привестив соответствие с евангельским

богословием современную практику?

 

Цитата Aleks
Бог не запрещал современным церквам организовывать свою финансово-хозяйственную деятельность (иудин ящик) на усмотрение каждой поместной церкви. Почему вам так плохо от этого?

Словосочетание "иудин ящик" очень впечатляет.

Прошу указать стихи в Новом Завете, где Бог говорит о финансово-хозяйственной деятельности

в поместной церкви.

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2012
3

да всё сводится к одному. В церкви остался один из пяти - пастор. Которому присвоено ПЯТИГРАННОЕ служение.

Т.е. нет апостолов, нет пророков, нет евангелистов и учителей. Остался один пастор  с многочисленными помазаниями и дарами духа. И те, кто находится под попечением в церкви, все равно будут носить десятину. Так удобней. Есть система, есть опыт, а всё, что предлагается помимо десятины это незнакомо и страшно.

Сегодня размышляла над единицами - апостолы, пророки, евангелисты, учителя, пасторы. И в то же время  много говорится о дарах Духа. Что иному дано то, иному это и прочее.

Но что в реале осталось? пастор и десятина. И всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|2 Июн 2012
3
Цитата Aleks
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:(Матф.23:1-3) Но вы почему против десятины? Чем вам лично мешает десятина чьих то людей?

По твоей логике сидящие на седалище книжники и фарисеи учать Церковь отделять десятину?

Удален
Aleks
|2 Июн 2012
2

Успокойте своё сердце и если вы будете у основания какой-нибудь поместной церкви, то и устроите так как считаете нужным. Действительно в Новом завете не найти конкретных указаний как вести хозяйство.

Нет указаний как вести финансы и откуда они должны поступать, но в нас есть разумение, в нас есть Дух Святой, который  и подскажет как нам быть. Но вы не воюйте против церквей, нет вам указания противостоять десятинам. Зачем вам всё это? Нет запрета на сосуществование Церквей и нет запрета на пожертвования и десятины. Успокойте себя. Не противничайте. Что говорит Слово: Блаженны кроткие, блаженны миротворцы. Зачем вам?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2012
2
Цитата Aleks
Что говорит Слово: Блаженны кроткие

да, Моисей был наикротчайшим человеком на земле, но когда золотого тельца сделали, то он сказал - кто Господень, ко мне. Руби каждый ближнего своего!

И полегло в тот день много людей за свое идолопоклонство.

 

Цитата Aleks
блаженны миротворцы.

миротворцы это не молчаливые ребята, когда молчат против ереси. Мир творят они, а творят мир они порой и войной. Как Павел писал - наша брань не против крови и плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
Руби каждый ближнего своего!

Ну давайте воюёте, только вы здесь воюете против плоти. Воюйте раз по другому не можете.

Рубите ближних своих, хотя Иисус и к вам обращается: Любите ближних.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|2 Июн 2012
4
Цитата Клер
вяы считаете свою церковь - сборищем сатанинским?

не я определяю кто есть кто.

Господь так сказал на определённую христианскую церковь, а почему - прочитайте внимательно сами.

Если мне Господь показал, что я там должен остаться, то мне всё равно кто там.

Значит я там должен быть и не всё там потеряно.

Тем более что не все там такие.

 

Цитата Клер
ну и ? а просто собирать десятины - можно? Без тяги?

НЕТ. по простой причине, потому что сама десятина есть уже обман.

Если идут на обман, то у них уже есть тяга к деньгам.

Я часто напоминаю, что вы вправе давать сколько хотите (даже ровно 10%), но не называйте это десятиной, поскольку ДЕСЯТИНА по Писанию, это пища для колена Левия.

 

Цитата Aleks
Но если вы за пожертвования но против десятины, то кто вам мешает пойти туда, где так и есть.

....Почему вам так плохо от этого?

плохо от того, что обманывают людей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+678
|2 Июн 2012
5
Цитата Aleks
Успокойте своё сердце и если вы будете у основания какой-нибудь поместной церкви, то и устроите так как считаете нужным.

Фундаментом церкви есть Евангелие Иисуса Христа и учение Апостолов, отраженные в практике

ранней Церкви. Всё остальное - сектантство.

 

Цитата Aleks
Нет указаний как вести финансы и откуда они должны поступать, но в нас есть разумение, в нас есть Дух Святой, который и подскажет как нам быть.

Дух Святой никогда не будет противоречить Отцу и Сыну. Никогда. Если Отцом и Сыном для

Церкви десятина не заповедована, то и Дух Святой на эту тему скажет то же самое.

 

Цитата Aleks
Но вы не воюйте против церквей, нет вам указания противостоять десятинам.

Десятина в Церкви - неевангельская практика, внедрёная неевангельскими учениями. Апостол Павел:

"Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь.... (Евр.13:9)

Библейская десятина "маасер" - это храмовый налог Закона Моисея. В Новом завете десятин нет.

Иерусалимские братья в 49 году постановили для Церкви:

"Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и

поколебали  ваши души, говоря, что должно обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН, чего МЫ ИМ НЕ

ПОРУЧАЛИ" (Деян.15:24,25)

 

Цитата Aleks
Зачем вам всё это?

Зачем тебе, мой брат, лжеучения - о церковной десятине? о процветании через десятину?

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2012
1
Цитата Aleks
Ну давайте воюёте, только вы здесь воюете против плоти. Воюйте раз по другому не можете.

здесь как раз и не против плоти

а скажите, что означают слова - сия есть победа, победившая мир - вера ваша.?

Победа, победившая мир, а в церкви сейчас мир в полноте, и победить, это значит противостать этому и воевать - по вашему.

Сколько ещё можно терпеть ложь с кафедры?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
2
Зачем тебе, мой брат, лжеучения - о церковной десятине? о процветании через десятину?

А с чего вы это взяли? Но вам то зачем чужие жизни, чужие десятины. Почему вы не успокоитесь.

Кто вас ставил сторожем над десятинами. Живите спокойно, забудьте не свои проблемы и пусть люди

живут и радуются, что могут давать и брать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
Сколько ещё можно терпеть ложь с кафедры?

Нет терьпения, так уйдите, кто вас держит. Будьте свободны во Христе Иисусе. Зачем вам раздрожаться

и мешать тем кто мечтает дать сколько желает.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+678
|2 Июн 2012
2
Цитата Aleks
Живите спокойно, забудьте не свои проблемы и пусть люди живут и радуются, что могут давать и брать.

Значит ты уговариваешь меня не препятствовать ложным учениям? Я так тебя понял?

Удален
Игорь Данилов
|2 Июн 2012
5
Цитата Aleks
сие надлежало делать, и того не оставлять.

Эти слова Иисус произнес когда Новый завет еще не был Заветом ( вспомните- завет действителен, только после смерти завещателя). Новый Завет стал Новым Заветом после смерти и воскресения Иисуса. После воскресения Иисуса о десятине не говорится ни слова

 

Цитата Aleks
Чем вам лично мешает десятина чьих то людей?

Необходимо предупреждать людей, что, давая десятину, они учавствуют в идолопоклонстве пастора мамоне (большие деньги рано или поздно разделят пастора со Христом, поменяв приоритеты пастора) и будут вместе с ним отвечать перед Христом. А может даже больше чем пастор

Удален
Странник 3
|2 Июн 2012
0

Да. Собьют пастора с пути!

Старожил
+678
|2 Июн 2012
5
Эти слова Иисус произнес когда Новый завет еще не был Заветом ( вспомните- завет действителен, только после смерти завещателя). Новый Завет стал Новым Заветом после смерти и воскресения Иисуса. После воскресения Иисуса о десятине не говорится ни слова

Брависсимо !!!!

Удален
Aleks
|2 Июн 2012
3

Я просто хочу что бы ваше сердце было спокойным, бессмысленно бороться с ветряными мельницами.

А если десятину переименуют в девятину, то вас это устроит? Борьба с ведьмами уже была.

Но как известно эта борьба и была ложью. Иисус учит нас бороться? Или Он говорит: Оставьте до жатвы.

Разве мы будем судить братьев или Судия будет судить всех нас? Оставьте. Мир вам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
paralipomenon
|2 Июн 2012
3
Цитата Aleks
Нет терьпения, так уйдите, кто вас держит

а меня там нет, я свободна во Христе Иисусе, но там многие мои друзья, поэтому буду далее писать и говорить.

 

Цитата Aleks
Зачем вам раздрожаться и мешать тем кто мечтает дать сколько желает.

я не раздражаюсь. Вы не придумывайте. Но ваша фраза говорит: молчите, не мешайте нам и дальше травиться суррогатом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
7
Цитата Aleks
Я просто хочу что бы ваше сердце было спокойным, бессмысленно бороться с ветряными мельницами. А если десятину переименуют в девятину, то вас это устроит? Борьба с ведьмами уже была.

Здесь нет борьбы с ветрянными мельницами.
Речь о том, что сегодня практически везде есть ветроучение о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ в Писании, и которую никогда не собирали ни Христос, ни Апостолы.
Вы так и не ответили на мой вопрос.
повторю:

Вы согласны с этими словами лидера большого движения?:

-"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

 

Есть ли в учении Христовом хоть что-то похожее на выше приведенное?
Учили ли этому Христос и Апостолы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
1
Цитата Aleks сие надлежало делать, и того не оставлять. Эти слова Иисус произнес когда Новый завет еще не был Заветом ( вспомните- завет действителен, только после смерти завещателя). Новый Завет стал Новым Заветом после смерти и воскресения Иисуса. После воскресения Иисуса о десятине не говорится ни слова

Вы не могли не заметить, что это был ответ киракелу на то, что якобы Иисус не говорил о десятине.


Цитата Aleks
Цитата kirakelI Почему ни Христос, ни Апостолы не учили платить десятину Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Подумайте, что сие и чего того? А после делайте заявление.

Но вам хорошо когда вы не связаны с десятиной, вот и оставайтесь в этом. Или вы как и Флавий желаете

спасать людей, которых он считает глупыми. Но и на это есть в Слове:  1Кор.8:2 Кто думает, что он

знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Матф.5:22 А Я говорю вам,

что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+678
|2 Июн 2012
5
Цитата Aleks
Я просто хочу что бы ваше сердце было спокойным, бессмысленно бороться с ветряными мельницами.

Спасибо за пожелание покоя. Всё в порядке. В сердце - мир, в разуме - рассудительность.

 

Цитата Aleks
А если десятину переименуют в девятину, то вас это устроит?

Опять религиозное враньё? Девятина - это что-то...

 

Цитата Aleks
Иисус учит нас бороться? Или Он говорит: Оставьте до жатвы.

В церкви Сандея доверчивые братья и сёстры пострадали от "апостола апостолов" из Нигерии.

Сотни человек лишились своих средств, жилья.... веры.

Почему молчали служители? Где все духовные были, когда этот человек грузил свои откровения в

уши доверившихся пасторскому авторитету? Жатва говоришь? Но некоторые уже наложили на себя

руки, и ушли в мир иной.....  А ты, брат мой, поёшь колыбельные. Призываешь к спокойствию...

Кто ты? Какого духа? Есть ли у тебя ревность по церкви?

 

Цитата Aleks
Разве мы будем судить братьев или Судия будет судить всех нас?

"Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас". (1Кор.5:12,13)

 

Цитата Aleks
Оставьте. Мир вам.

Мир вам.

Удален
Игорь Данилов
|2 Июн 2012
3
Цитата Клер
Извините уж. Ваши нелады с пастором

Это Вы извините, мэм. С пастором Иисусом Христом уменя "лады", потому, что я люблю его Слово в чистом виде, а не с культовыми додумываниями. И вообще...при всем уважении к Вам... Вы - женщина,- есть заповедь Божья, котрая запрещает учить Вам с позиции власти. Да и третью главу Бытия стоит вспомнить... Читаю Ваши перлы с сочувствующей улыбкой.

Удален
Aleks
|2 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
я не раздражаюсь. Вы не придумывайте. Но ваша фраза говорит: молчите, не мешайте нам и дальше травиться суррогатом.

Война отравляет душу. И ваша война отравляет её вам. Не мешайте людям жить. В чём они виноваты

что они так научены, почему вы хотете с ними воевать, переделать их. Желание перекроить порядки

в церквах настолько подозрительны и несут якобы благовидные цели. Но если это на уровне

государства организовать, то пасторов в темницы кидали-бы. Было уже на ведьм гонение.

Теперь на 10-у.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+678
|2 Июн 2012
2
Цитата Aleks
Или вы как и Флавий желаете спасать людей, которых он считает глупыми.

Если братья и сёстры вступили в пирамиду Мавроди МММ 2011, то они совершили глупость.

Ты считаешь они поступили мудро?

Удален
Aleks
|2 Июн 2012
2

Вот если они спросят у вас совета как им поступить, вступать или нет, тогда вы получаете право их учить.

И если они не поступили по вашему совету, то у вас не появилось права их обзывать. Но вы всё таки

нуждаетесь в успокоении.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.