Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Lia
|2 Июн 2012
3
Цитата Клер
Я вообще так понимаю, что здесь собрались люди, которые не смогли пережить кризис среднего возраста, поэтому спрятались в простынях форума, и думают, что живут.

Знаете по чем можно определить у кого кризис? О том как человек  говорит и ведет себя. Быть на форуме - это не проблема, даже благословение, если это приносит благодать для слушающих.

 

Цитата Клер
И возраст у меня не бальзаковский - я моложе многих здесь

Пора уже фото здесь повесить, пож., хочу вас увидеть.

 

Цитата Клер
Есть тюремный, который иногда считают уличным, но уличного, как такового нет.

Откуда такие навыки?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|2 Июн 2012
5
Цитата Aleks
я хочу видеть кресты над моим городом в лучах восходящего солнца, а не полумесяцы.

Кресты по обыкновению можна найти на кладбище. Вам их мало!?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Игорь Данилов
|2 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
класс

Интересен русский язык... Можно написать одно слово и достаточно. Вы не написали какой класс? 1 класс начальной школы? Поздравляю с выпуском из детского сада!!

Удален
Игорь Данилов
|2 Июн 2012
6
Цитата IBagira
Как половчее продавать "духовную пищу" для страждущих?

Мне расказали, как мой бывший "пастор" собрал большие деньги в церкви (помимо десятин). Привел историю о Вениамине (младший сын Иакова от Рахили). казалось бы, что можно выцедить из историй о Вениамине. Оооо! Итак, -Иакову жаль было посылать Вениамина, как любимого сына, в Египет вместе с его братьями, но пришлось Вениамина отдать по требованию Иосифа. И вот идет клич "помазанника":"Призываю всех отдать свего "Вениамина""!" Какого ""Вениамина"?, спрашивают испуганные люди. "У каждого из вас есть сбережения,  которые вы держите на покупку чего-то солидного, и любите эти сбережения, как Иаков любил Вениамина. Отдайте своего Вениамина!!!!!"

Отдали. Почти все. Жаль нельзя назвать его фамилию.

Удален
эсперансо
|2 Июн 2012
2

ЗАРПЛАТА

Жили-были два брата: Петя и Леша. Жили дружно, весело. Всё у них было общее. Песни  Богу пели, молитвы  молили. И все вместе, и все в одном доме, который домом молитвы назывался. Библию читали тоже вместе, вслух, чтоб каждый слышал, как Господь учит любить друг друга. Чтоб каждый учился другого почитать выше себя. И хорошо им было.

Но вот пришло искушение, вернее, не пришло, а прилетело, на крыльях стальных, то есть на самолете, из Кореи из Южной прилетело. Конечно же, не само искушение, а братья в Господе прилетели. Прилетели и говорят Пете и Леше.

- Кто из вас главный?  -  говорят, - Мы хотим с ним договор заключить, чтоб он церковь нам строил, а мы ему за это зарплату платить будем.

Услыхали это братья Петя и Леща и ахнули.

-  Вот это да!  -  говорят, -  Мы всю жизнь свою верующими были и нас за это только били, да унижали, а чтоб зарплату платить? Никогда!

И задумались братья.

.

продолжение  следует

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|2 Июн 2012
3

Продолжение

И задумались братья....  Каждому вдруг захотелось первым быть.   И стали они потихоньку друг от друга выяснять  у людей, с которыми вместе Богу молились,   кого  из них почитают они первым?

И стали людям друг про друга всякое рассказывать тайное и нехорошее.

Петя говорил, что, дескать, Леша неряха, и не может он первым быть, потому что не очень умен.

Леша говорил, что Петя до женщин больно падкий, и не может он первым быть, потому что церковь будет при  его руководстве нечистой считаться.

Спорили они долго.  Никто не хотел уступать и зарплату упускать.   И они порешили так:

- Давай с тобой разделимся,   но никому не скажем,  что мы с тобой договорились  об этом, - сказал Леша  -   тогда каждый из нас первым будет.  Только, чур, прихожанам дадим свободу, пусть сами выбирают с кем быть.

- Согласен, - сказал Петя.

Ударили по рукам, и объявили о своем разделении людям.  Что потом началось…

Кто Петю хвалил, а Лешу ругал.  Кто Лешу защищал, а Петю критиковал.  Народ измучился, в грех осуждения впал.

А Пете и Леше до них и дела не было.  Церковь они разделили  успешно.

Снова прилетели братья из Кореи, и говорят им Петя и  Леша.

- Мы оба главные. В одном месте Петя первый, а в другом  Я, - сказал Леша.

- Нам каждому зарплату платить надо, - сказал Петя.

Услышали это корейские братья  и обрадовались, ведь получается, что они аж две церкви  в России организовали. И стали платить каждому зарплату и не маленькую.

А Христос Иисус   тем временем  стоял в сторонке и думал: «И зачем они Святое Писание читают?»

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1130
|2 Июн 2012
1

Здесь умному человеку, богослову, задаем вопросы о десятине. Я задал.

http://www.invictory.org/news/story-38781-%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%93%D0%BB%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.html

Всех благ от Всемогущего!
Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
8
Цитата Aleks
я хочу видеть кресты над моим городом в лучах восходящего солнца, а не полумесяцы.

Христу тоже нравятся кресты над городами в лучах восходящего солнца?
Он, видимо, забыл заповедать поставить крест на Церкви, которую создал.
И это радует.

Чего только не придумают, чтобы оправдать беззаконие по сбору "христианской" денежной десятины с верующих из числа язычников, примеров которой НЕТ В Писании, и которую НИКОГДА НЕ СОБИРАЛИ Апостолы.


p.s.

Лучше бы эти деньги, которые идут на кресты, сиротам отдавали.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Лучше бы эти деньги, которые идут на кресты, сиротам отдавали.

Если вы считаете, что так лучше, то и действуйте как вам лучше.

Но уничижать действия других людей, зачем вам? Или я или ещё кто то, не свободен распорядиться своими

личными средствами, по своему усмотрению, а должен распоряжаться по вашему усмотрению?

Есть место по этому вопросу в Библии, о том как хозяин нанимал на работу и после расплачивался со всеми.

 

Цитата kirakelI
Чего только не придумают, чтобы оправдать беззаконие по сбору
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
7
Цитата Aleks
Но уничижать действия других людей, зачем вам?
Цитата kirakelIЧего только не придумают, чтобы оправдать беззаконие по сбору

Я не уничижаю, а называю вещи своими именами.
Слово Божие говорит, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину ПО ЗАКОНУ с народа.
Вот и получается, что те, кто не являются сынами Левииными, но собирают десятину, занимаются беззаконием.
Вы верите Слову Божию, что сыны Левиины имеют заповедь брать десятину по закону, а не Апостолы, пророки, Евангелисты, пастыря и т.д.?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
6
Цитата Aleks
Или я или ещё кто то, не свободен распорядиться своими личными средствами, по своему усмотрению, а должен распоряжаться по вашему усмотрению?

Об этом и речь в теме, что и Вы, и я, и любой человек свободен распоряжаться своими личными средствами, по своему усмотрению, а не по усмотрению лжеучителей, пугающих народ проклятиями за неуплату десятин.
Вы согласны с этим оратором?  "... Десятина или Господь говорит умрёте!"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Вы немного перепутали. Давайте разберёмся. Народ Божий по Ветхому Завету обязан давать десятину

сынам Левииным. Но если народ хочет давать и вам, то запрета на это в библии нет. Нет запрета, то

понимайте как разрешение. Там акцент не ставится на то, что только они имеют право принимать дары

и приношения. Там разговор о том, что бы несли в храм к левитам и священникам.

Но если сейчас отсутствуют левиты или заменены на пасторов, дьяконов, которые и несут

священнеческую работу, то что в этом беззаконного. Или вы думаете, что на каждую поместную

церковь которая образовывается из язычников, надо присылать по одному из колена левиина?

Бог отменил многие места из ветхого завета, в связи с отменой храмового служения. А храмовое

служение отменилось попричине отмены жертвоприношений. а жертвоприношения отменились

по причине принесённой Совершенной жертвы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
что и Вы, и я, и любой человек свободен распоряжаться своими личными средствами, по своему усмотрению, а не по усмотрению лжеучителей,

По вашему получается, что люди приходящие в церкви, это не свободные люди, а зазомбированные страхом. Но это выдумки. Вы можете легко проверить. Если они все слушаются когда им говорят отдать свои деньги, то вы можете им сказать что бы они эти деньги несли вам и они не думаю что поступят так.

Люди не только не глупые как вы о них думаете, но они по своему личному желанию распоряжаются

своими финансами. А вот вы желаете их переубедить и что бы они делали так как вы говорите, то есть

не несли деньги на нужды церкви, а если церкви не будут подпитываться финансово, то они не смогут

выживать в то время когда строятся мечети. Это не правда что люди под страхом отдают десятину,

это всё искажение действительности. Если вы боитесь, то не ходите туда, где пугают. Вы свободный

человек и вправе найти себе то место, где вам будет по вашей душе и по вашему духу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+205
|2 Июн 2012
4
Цитата Aleks
Это не правда что люди под страхом отдают десятину, это всё искажение действительности.

Аleks,вам что ниразу не говорили что если вы не отдаете в.з. десятину ,то вы вор!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+678
|2 Июн 2012
6
Цитата Aleks
Бог отменил многие места из ветхого завета, в связи с отменой храмового служения. А храмовое служение отменилось попричине отмены жертвоприношений. а жертвоприношения отменились по причине принесённой Совершенной жертвы.

Совершенная жертва Спасителя отменила все бывшие жертвоприношения Ветхого завета.

Совершенная жертва Спасителя отменила храмовое служение Левия при жертвеннике.

Совершенная жертва Спасителя отменила и "левитскую зарплату", по причине увольнения левитов.

Библейская десятина "маасер" ("мас" - налог, "эсер" - десять) являясь храмовым налогом, так же

была "левитской зарплатой"

"а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они

отправляют службы в скинии собрания;.......

вы можете есть это на всяком месте, вы и семейства ваши, ибо ЭТО ВАМ ПЛАТА ЗА РАБОТЫ ваши в

скинии  собрания;             (Чис.18:31)

-------------------------------------------

Нигде в Новом завете нет повеления Иисуса Христа содержать служителей пятигранного служения,

и пасторов в том числе, за десятины. Первые века христианства десятина не проповедовалась и не

собиралась. ЭТО  ФАКТ  ИСТОРИЧЕСКИЙ.

Старожил
+678
|2 Июн 2012
4
Цитата Aleks
Люди не только не глупые как вы о них думаете, но они по своему личному желанию распоряжаются своими финансами.

Глупые. Читал, что в одной церкви даже подписались под МММ 2011.

 

Цитата Aleks
Это не правда что люди под страхом отдают десятину, это всё искажение действительности.

Малахию до сих пор читают каждое первое воскресенье месяца, про проклятие..

 

Цитата Aleks
Вы свободный человек и вправе найти себе то место, где вам будет по вашей душе и по вашему духу.

Апостолы такого не рекомендовали. Апостолы рекомендовали очистить церковь от лжеучителей.

Удален
Aleks
|2 Июн 2012
2

Михаил, ну допустим сказали мне и что или я не способен знать кто я. Или я не могу принять для себя решение отдать или не отдать? Или я не свободен уйти в ту церковь, где например десятина это обязательство или наоборот. Я принимаю решение где мне быть, а не ваш например пастырь или кто то ещё. Если я считаю что дасятину я обязан платить, то я буду платить и вы меня не отговорите.

Но если вы считаете что вам её не надо отдавать, то вы свободны от моих убеждений.

Но когда вам Бог лично даст откровение по по воду десятины, то вы не будете со мной советоваться и вам будет всё равно на тех, кто будет по другую сторону вашего решения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
1
Нигде в Новом завете нет повеления Иисуса Христа содержать служителей пятигранного служения, и пасторов в том числе, за десятины. Первые века христианства десятина не проповедовалась и не собиралась. ЭТО  ФАКТ  ИСТОРИЧЕСКИЙ.

Ну и что. Или вам плохо от того, что кто то, гдето, установил десятину?

15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? (Матф.20:15)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+678
|2 Июн 2012
7
Цитата Aleks
Но если сейчас отсутствуют левиты или заменены на пасторов, дьяконов, которые и несут священнеческую работу, то что в этом беззаконного.

Левиты - потомки Левия, отделённые для храмового служения.

Царственое священство - дети Божии, отделённые от всего остального мира, чтобы служить Богу

через Первосвященника Иисуса Христа.

И те и другие - священники. Но, между ветхозаветним священством и новозаветним священством

находится непреодолимый барьер - Крест Господа Иисуса Христа.

Смешивать до кучи ветхое и новое бесперспективно. Всё ветхое близко к уничтожению. В 70 году

сгорел Иерусалимский храм. Уничтожение ветхого (и де-факто и де-юрэ) произошло.

Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
8
Цитата Aleks
Вы немного перепутали. Давайте разберёмся. Народ Божий по Ветхому Завету обязан давать десятину сынам Левииным. Но если народ хочет давать и вам, то запрета на это в библии нет. Нет запрета, то понимайте как разрешение. Там акцент не ставится на то, что только они имеют право принимать дары и приношения. Там разговор о том, что бы несли в храм к левитам и священникам. Но если сейчас отсутствуют левиты или заменены на пасторов, дьяконов, которые и несут священнеческую работу, то что в этом беззаконного

Это Вы перепутали.
Нигде в Слове не сказано, что пастора и дьяконы заменили левитов.
В Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством.
А ваша теория "Нет запрета, то понимайте как разрешение" может завести очень далеко.
На наркотики "Нет запрета, то понимайте как разрешение".

Почему ни Христос, ни Апостолы не учили платить десятину, и никогда её не собирали?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Почему ни Христос, ни Апостолы не учили платить десятину

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и

оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Подумайте, что сие и чего того? А после делайте заявление.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+678
|2 Июн 2012
5
Цитата Aleks
Ну и что. Или вам плохо от того, что кто то, гдето, установил десятину? 15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? (Матф.20:15)

В Деяниях ясно написано, что

"И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах".

(Деян.2:42)

Итак, Церковь, которую создал Господь, находилась в Апостольском учении. Без десятин.

А ты приводишь место из Писания, говорящего в пользу того, "что хочу то и ворочу".

Я категорически "за" доброхотное даяние. Но я против сектантской десятины, так как эта неевангельская

практика тянет за собой неевангельские учения и манипуляции религиозным сознанием.

Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
9
Цитата Aleks
Ну и что. Или вам плохо от того, что кто то, гдето, установил десятину?

Есть Божия заповедь, по которой именно сыны Левиины имеют право брать десятину с народа.
А когда " кто то, гдето, установил десятину", то это человеческая заповедь, которой ТЩЕТНО чтить Господа.
Мар.7:7
но ТЩЕТНО  чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|2 Июн 2012
4
Цитата Aleks
Подумайте, что сие и чего того? А после делайте заявление.

Христос говорил о десятине с мяты и руты в доме фарисея. Его слушали ревнители Моисеева закона -

фарисеи, судьи и т.д. А ученики Христа ждали Его на улице. Послание Христа в доме фарисея

адресовалось не к ученикам, а к ревнителям Моисеева закона. Всегда все заповеди к Церкви Христос

произносил в присутствии учеников и в лицо слушающих, а не за глаза.

Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
8
Цитата Aleks
Цитата kirakelIПочему ни Христос, ни Апостолы не учили платить десятину
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Подумайте, что сие и чего того? А после делайте заявление.

Во-первых, десятина, о которой идет здесь речь - это десятина по закону.
Десятина по закону заповедана сынам Левииным, поэтому ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.
Насчет "что сие и чего того?"
И того не оставлять => не оставлять чего? => то, что оставили => а что оставили? => важнейшее в законе:суд, милость и веру.
А Вы думали, "и того не оставлять" - это о десятине? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
1
преломлении хлеба

Не думаю что бы вы были протв того, что бы у людей были средства покупать этот хлеб.

Да и Исус ходил, а с ним рядом Был ученик, который носил ящик для пожертвований.

Но если вы за пожертвования но против десятины, то кто вам мешает пойти туда, где так и есть.

Бог не запрещал современным церквам организовывать свою финансово-хозяйственную деятельность

(иудин ящик) на усмотрение каждой поместной церкви. Почему вам так плохо от этого?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|2 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
А Вы думали, "и того не оставлять" - это о десятине? )

Если того это важнейшее в законе, то почему вы не рассмотрели сие.

И почему это вдруг показалось Флавию, что Иисус был без учеников в это время, когда говорил это.

О как вам хочется что бы было всё так, как вам хочется.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
8
Цитата Aleks
Бог не запрещал современным церквам организовывать свою финансово-хозяйственную деятельность (иудин ящик) на усмотрение каждой поместной церкви

Да ужжъъъ.
Финансово-хозяйственная деятельность в церкви - это, оказывается, иудин ящик.
Следовательно тот, кто заведует этим ящиком или финансово-хозяйственной деятельностью - Иуда.
Значит так и надо говорить - не старший пастор Иванов(Сидоров/Петров), а старший иуда Иванов(Сидоров/Петров)  ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
8
Цитата Aleks
Цитата kirakelIА Вы думали, "и того не оставлять" - это о десятине? )
Если того это важнейшее в законе, то почему вы не рассмотрели сие.

Рассмотрим и сие, если Вы хотите.
Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие НАДЛЕЖАЛО делать, и того не оставлять.

Сие НАДЛЕЖАЛО делать.
Надлежало, а не надлежит.
Надлежало во время закона Моисеева, и в то время, когда Христос обличал этих лицемеров, еще действовал Моисеев закон.
А Вы увидели в этом обличении заповедь о десятине для Церкви, которую Христос создал?
Ну так и несите десятину с мяты, аниса и тмина.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|2 Июн 2012
1
Цитата Валерий -К
но сборище сатанинское.

вяы считаете свою церковь - сборищем сатанинским?

 

Цитата Валерий -К
Просто собирать пожертвования это хорошо, когда человек их собирает на какое то доброе дело и когда люди дают с радостью. Здесь нет ТЯГИ. Здесь добровольность и радость.

ну и ? а просто собирать десятины - можно? Без тяги?

 

Остаюсь Вашим покорным слугой.

не надо )))

 

Сейчас это холодный, скрытный, упитанный и алчный 40 -летний тип, который недавно несколько воскресных служений подряд, вместе со своими абсурдными «левитами», тупо бубнил одно и тоже: «Десятина… Малахия… будете прокляты, если не дадите…сие надлежало делать и того не оставлять… десятины… двадцатины… бу,бу,бу,бу,бу… » И люди (в основном женщины и бабушки) несли ему… несли и несли и несли.

можно видео попросить, а то уже фильм ужасов какой-то нарисовался..и зомби с косами стоят. Я бы как-то хотела субъективно оценить происходящие, а не вашей субъективностью. Извините уж. Ваши нелады с пастором могут накладывать соответствующий отпечаток на ваше описание происходящего.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.