Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|1 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
Павел ясно приводит в пример священников, которые жили на десятинах

Друзья, послушайте меня пожалуйста! Мне кажется, в хаосе умственных игр vanisovets, просматривается,  наконец финал. Пусть он приведет это место Писания и лично я с ним соглашусь. ЭТОГО МЕСТА НЕТ В СЛОВЕ!!!!!!!!

Удален
IBagira
|1 Июн 2012
2
Мне кажется, в хаосе умственных игр vanisovets, просматривается, наконец финал. Пусть он приведет это место Писания и лично я с ним соглашусь. ЭТОГО МЕСТА НЕТ В СЛОВЕ!!!!!!!!

У него программа обучения особенная :)))) Ни у кого такой нет. После неё становишся таким "помазанником", что все хотят такому денег дать! :)))

Удален
Галя™
|1 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
Мы работаем своими руками
Цитата paralipomenon
А что делаете вы? Занимаетесь болтологией?

вот кто умеет под ситуацию прибрехнуть, если нужно.

или вы, paralipomenon, устроились таки на работу и данное вам указание бога: "не работать", проигнорировали? 

На лице человека смотреть не буду и никакому человеку льстить не стану, потому что я не умею льстить... (Иов 32:21,22а)
Удален
Игорь Данилов
|1 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
нет, помазанников в НЗ как раз и много

Конечно много. Иисус об этом и говорил (Матф 24: 4-5) о лжехристах и вы один из них. Вы и  авторы программ, по который вы повторяете одно и тоже, как кукла деревянная. Я если и повторяю, то стихи Писания от которых ваших бесов тошнит, ну и вас конечно тоже. Вы уже сломались, уважаемый, у вас агония, она скоро закончится.

Удален
Игорь Данилов
|1 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
Не желаю с Вами общатся.

Лично с вами я и не общаюсь. Меня интересуют люди, которые зайдут на форум и увидят настоящее лицо своих кумиров, в которых они вкладывают свои десятины. И возраст не имеет никакого значения. Ледяеву тоже 50. Он выполняет свои задачи, я- свои. Научитесь выбирать соперников.

Старожил
+185
|1 Июн 2012
2
Цитата ЛВ
Плохи дела у семейки адамсов  раз дама с очень черными волосами висит в этой теме с 2006 года. Я уже очень сомневаюсь в том , что ее таланты еще где-то востребованы и что она очень занята . Муж,  вместо того чтобы на джипе катать, на долгие годы засадил за комп десятину отстаивать Ему  плевать , что нет ни ни воспитания , ни образования , ни способностей   хотя бы для того ,чтобы так не позориться. Похоже и с  внешней красотой все очень сильно преувеличено. А годы идут , молодость уходит ( шутка ли- долгих 6 лет ! )  Не за горами бальзаковский  возраст .  Десятины скоро и вовсе  перестануть  платить. Прийдется даме идти работать. А в  таком возрасте тому кто ничего не привык делать и работу  не просто найти.

брюзжать  в чей-то адрес - единственное ваше развлечение? Ну что ж, не буду вам мешать, главное, чтобы удовлетворение от вас никуда не уходило, а то, я смотрю, жизнь в реале вас не удовлетворяет. Мне вас жаль, женщина, очень жаль. И возраст у меня не бальзаковский - я моложе многих здесь. Меня и удивляет, что люди в свои годы такой ерундой занимаются. И вы - в том числе.

Я вообще так понимаю, что здесь собрались люди, которые не смогли пережить кризис среднего возраста, поэтому спрятались в простынях форума, и думают, что живут.

Старожил
+185
|1 Июн 2012
2
Цитата Валерий -К
Я вам пояснил, что вообще ТЯГА - это уже зависимость человека от чего либо, а это всегда плохо. Тяга собирать десятины это крайне плохо, так как это тяга к деньгам через обман людей Тяга собирать пожертвования, это так же плохо, поскольку человека влечёт само собирание. Просто собирать пожертвования это хорошо, когда человек их собирает на какое то доброе дело и когда люди дают с радостью. Здесь нет ТЯГИ. Здесь добровольность и радость.

вы мне только объясните разницу, и не надо будет так много писать. Пастор, собирающий десятину - имеет тягу к деньгам, а собирающий только пожертвования - не имеет? Мне только на это нужен ответ, то такое тяга - не надо мне объяснять уже третий раз.

 

Цитата Валерий -К
Смуглянка вы наша. Тут ванисовет писал, что общался с молдавским пастором. Молдаване тоже с черными волосами, смуглые. Случайно не с вашим мужем было общение? У вас много общего со студентом.

жаль вас разчаровавывать, но мой муж в глаза не видел этот форум, у него много работы - проект за проектом.

Удален
Игорь Данилов
|1 Июн 2012
3
Цитата Клер
Меня и удивляет, что люди в свои годы такой ерундой занимаются.

Простите, леди, мне очень жаль, но Вам придется вспомнить,сколько было лет Моисею, когда он вошел во дворец фараона, -80, если мне не изменяет память. Мне было -35, я обличил одного пастора Словом Божьим и увел из его "организации по сбору денег"(он ее называл, представьте,  "моя церковь")-14 человек, он до сих пор зверем на меня смотрит. Мне будет 80 (если Бог даст) я также буду стоять за написанное Слово  и буду противостоять лжеучителям, конечно Божьими методами. Я сейчас в отпуске и очень рад, что провожу его именно в этом режиме.

Старожил
+185
|1 Июн 2012
2
Цитата Витус
Для того чтобы советывать о стоящих делах, прежде самой нужно самой их делать. Покажите что доброе вы приобрели в своей жизни.

я уже не раз говорила, я служу своим домом практически каждый день, проповедую евангелие неверующим, веду две домашние группы, зарабатываю деньги, уделяю из заработанного малоимущим, воспитываю детей,  поэтому и времени, чтобы сидеть в форуме - нет, да и жалко его.

Цитата Витус
Вы спросили не гей ли я? А причиной этого, вы сказали: вот они так вроде тактично и правельно говорят. Якобы вы не одного знали. где речь их похожа на мою -- вот вам полностью напомнил разговор годичной давности.

не было такого. вы меня с кем-то путаете. Я вообще такого о геях никогда не говорила, вы явно меня перепутали. Не знала, что геи тактично и правильно говорят.

Цитата Витус
Я хочу вам заметить, что я выходец из ЕХБ. В этой диноминации не говорят уличным сленгом, как ныне у некоторых, а чистым словесным молоком.

Я тоже - выходец из ЕХБ, много нечистого там было. Ну и потом, ничего плохого в сленге нет вообще. И уличного сленга - тоже нет. Есть тюремный, который иногда считают уличным, но уличного, как такового нет.

Старожил
+130
|1 Июн 2012
1

Цитата Клер
Я вообще так понимаю, что здесь собрались люди, которые не смогли пережить кризис среднего возраста, поэтому спрятались в простынях форума, и думают, что живут.

:D ремня им Клер, молодец.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
Никакой пастырь не будет Вам бегать за овцами, без взаимной отдачи. Или, шертсть давайте, или мясо. Любому пастырю платят.

А Я ЗНАЮ ТАКОГО ! Бегает и ищет !

12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.
14 Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
(Матф.18:12-14)

---------

в универе преподают, что нашедши овцу надо её стричь и доить до конца её жизни

а Иисус говорит опять другое:

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
(Иоан.10:11)

1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
(Пс.22:1,2)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ЛВ
|1 Июн 2012
1
Цитата Клер
Ну что ж, не буду вам мешать, главное, чтобы удовлетворение от вас никуда не уходило,

О чем вы говорите , мадам ?  Как  можно не получить удовлетворение от отлично выполненной работы ! Вот  смотрите :  в моем посте  не была приведена ни ваша  цитата , не упоминался  и ваш ник. А вы глянули в него , как  в зеркало, и сразу же узнали себя. Это ли не  успех ? Такое было  и с еще одним товарисчем ,выполняющим важнейшую миссию - минусовать всех , кто разоблачает мошенников от религии. Иногда  он ставит минусы когда просто не  может прочитать и понять букоф. Неважно.

Пишу я как то, что мне  начал открываться тайный смысл вещей ( не судите строго мое личное откровение ) , что  цифры 4444 обозначают 44 размер ноги и 44  см голова в объеме. Так он ,представьте,  умудрился сбегать за сантиметром ,померять свою голову ( размеры  сошлись ) и написать мне ответ!

А  за  возраст не переживайте - если не  будете так  сильно  заморачиваться на  разного рода удовлетворениях  , а наоборот будете себя  хорошо вести - Бог не накажет вас  в старости и  вы  спокойно и  и мудро переживете стремительно приближающийся  бальзаковский возрас . Главное не обманывать людей и не выдуривать у них не существующей десятины  якобы для Бога ,а на самом деле для своих различных удовлетворений .

Старожил
+185
|1 Июн 2012
2

Мне было -35, я обличил одного пастора Словом Божьим и увел из его "организации по сбору денег"(он ее называл, представьте,  "моя церковь")-14 человек, он до сих пор зверем на меня смотрит. Мне будет 80 (если Бог даст) я также буду стоять за написанное Слово  и буду противостоять лжеучителям, конечно Божьими методами. Я сейчас в отпуске и очень рад, что провожу его именно в этом режиме.

вы в обольщении. То, что вы сделали - апостол Павел не добрял, он сказал, что не желает строить на чужом основании. Лучше бы вы не рассказывали этого, не уважаю людей, которые делают расколы, да и пожинают они, как правило, то, что сеяли.

Простите, леди, мне очень жаль, но Вам придется вспомнить,сколько было лет Моисею, когда он вошел во дворец фараона, -80, если мне не изменяет память.

Ну, если для вас форум - это дворец фараона, то вперед, не буду вам мешать.

Старожил
+185
|1 Июн 2012
2
Цитата ЛВ
Вот  смотрите :  в моем посте  не была приведена ни ваша  цитата , не упоминался  и ваш ник. А вы глянули в него , как  в зеркало, и сразу же узнали себя. Это ли не  успех ?

нет, не успех, вы тонко намекать не умеете, ваши намеки слишком толсты. Не льстите себе. Черные волосы, муж, который не заходит на форум. Конечно же, это было об Азрийи.

 

Цитата ЛВ
Главное не обманывать людей и не выдуривать у них не существующей десятины  якобы для Бога ,а на самом деле для своих различных удовлетворений .

это далеко не главное. Есть вещи более важные.

Удален
Азрийя
|1 Июн 2012
4
Мне было -35, я обличил одного пастора Словом Божьим и увел из его "организации по сбору денег"(он ее называл, представьте, "моя церковь")-14 человек, он до сих пор зверем на меня смотрит.

Ну ясное дело, почему он зверем на вас смотрит.  Вы ж от него увели его "дармовой хлеб" в виде десятин и пожертвований.

 

Цитата ЛВ
О чем вы говорите , мадам ? Как можно не получить удовлетворение от отлично выполненной работы ! Вот смотрите : в моем посте не была приведена ни ваша цитата , не упоминался и ваш ник. А вы глянули в него , как в зеркало, и сразу же узнали себя. Это ли не успех ?
Цитата ЛВ
Пишу я как то, что мне начал открываться тайный смысл вещей ( не судите строго мое личное откровение ) , что цифры 4444 обозначают 44 размер ноги и 44 см голова в объеме. Так он ,представьте, умудрился сбегать за сантиметром ,померять свою голову ( размеры сошлись ) и написать мне ответ!

Удален
Игорь Данилов
|1 Июн 2012
7
Цитата Клер
вы в обольщении

Да, я в обольщении... но вы забыли поставить глагол прошедшего времени. Итак-я  БЫЛ в обольщении.

Я помню этого пастора пятнадцать лет назад- худенький 25 –летний юноша, с горящими Духом Святым глазами, источающий любовь всем своим естеством и говорящий об Иисусе всем и вся взахлеб. Сейчас это холодный, скрытный, упитанный и алчный 40 -летний тип, который недавно несколько воскресных служений подряд, вместе со своими абсурдными «левитами», тупо бубнил одно и тоже: «Десятина… Малахия… будете прокляты, если не дадите…сие надлежало делать и того не оставлять… десятины… двадцатины… бу,бу,бу,бу,бу… » И люди (в основном женщины и бабушки) несли ему… несли и несли и несли. Павел это одобрит? Не думаю. О разделениях Павел пишет в Рим 16:17 (разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились). Павел учил о пожертвованиях, но не о десятинах. Остаюсь Вашим покорным слугой. Данилов.

Удален
Валерий -К
|1 Июн 2012
4
Цитата Клер
жаль вас разчаровавывать, но мой муж в глаза не видел этот форум, у него много работы - проект за проектом.

извините за мою не корректность, я и подумать не мог, что вы будете  иметь ввиду форум.

Я имел ввиду личное общение, поскольку студент писал, что общался с пастором, при этом подразумевалось личное общение.

 

Цитата Клер
вы мне только объясните разницу, и не надо будет так много писать

я вам ответил, что не понятно ?

Просто собирать пожертвования это хорошо, когда человек их собирает на какое то доброе дело и когда люди дают с радостью. Здесь нет ТЯГИ. Здесь добровольность и радость.

ранее писал:

Как раз здесь и говорится постоянно о важности того, что десятины НЕТ,

а есть доброходные даяния и пожертвования.

А вот тяга к собиранию десятин, как раз у корыстолюбивых пасторов.

и ещё:

Цитата Клер
а тяга к собиранию пожертвований - это что?

тяга - синонимы: жажда, страсть это очень плохо.

=====================================

= объясняю разницу ещё раз:

когда у человка есть тяга к деньгам, то он, что бы их иметь побольше пускается на обман и мошеничество из которых вырастает постепенно скупердяйство, жадность и алчность

поэтому я и сделал вам акцент на слове ТЯГА, которое вы употребили

что не важно к чему ТЯГА,  к десятинам или  пожертвованиям.

но показал разницу, если собирать без обмана, лжи и запугивания, то есть без ТЯГИ  к собиранию, добровольные пожертвования, то всё хорошо и замечательно.

Не претыкаются и собирающий и дающий.

Но десятина не есть добровольная, а есть обязаловка, поскольку это налог и принуждение человка, в какой бы форме оно не преподносилось..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Июн 2012
2
Цитата Клер
не уважаю людей, которые делают расколы, да и пожинают они, как правило, то, что сеяли.

перечитайте Новый завет:

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, -

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Азрийя
|1 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
овцы не избавляются, но от стада отбиваются и блуждают. Где на этой теме Вы видите что какой то пастор настиг хоть одну из вас - заблудшую овцу? Господь давно не молчит, только заблудшим овцам все равно.

Овцы избавляются и не блуждают. Так как, если они уверовали в Господа, то с Ним и будут всегда. Пастора лжеслужителя никогда не пойдут искать и возвращать ушедших, от них, овечек. Потому что им не нужны овцы, выступающие против их лживых и еретических учений. Поэтому они сюда и не зайдут.

 

Цитата vanisovets
На защиту вам пастора даны, поэтому, на Господа не ссылайтесь. Если Вы пасторами пренебрегаете, то забейте на утешение, что Господь вас видите ли защитит.

Что это за сравнение Господа и Его силы с людьми?! Или вы Господа и Его защиты не знаете и прежде всего полагаетесь на человека, что так сравниваете Его с людьми?! Господь и только Он защищает всегда и неважно при этом, есть пастор или нет. А уж о притесненном и униженном всегда позаботится.

Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.
(Иез.34:10)

11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
12 Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.
13 И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.
14 Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.
(Иез.34:11-14)

 

Цитата vanisovets
ремня им Клер, молодец.

Это вы таким вот образом от своего ремня отмахиваетесь?

Удален
ЛВ
|1 Июн 2012
2

Цитата Клер
это далеко не главное. Есть вещи более важные.

Охотно верю, что  главное для вас ,чтобы костюмчик сидел хорошо. Какое там  наказание за обман и выдуривание денег ( попросу  мошенничество ). Верю и  в то ,что вы  не верите ни в какое наказание за такие дела.

 

Цитата Клер
нет, не успех, вы тонко намекать не умеете, ваши намеки слишком толсты .
Не было никаких намеков: ни тонких ,ни  толстых. Это , мадам ,был открытый текст без имен  а вы  зачем то объявили , что речь идет о вас. Хотя это было совершенно лишним.
Вот  помнится в начале темы вы  намекали ничего не подозревающим о  ваших  фантазиях  мужчинам , участвующим в  форуме , что они вас засыпали плюсами . Это действительно был мощный позыв и очень ,очень  толстый намек . Но ,мужская братия  то ли ничего  не поняла , то ли испугалась агрессивно и мощно выпирающего либидо ,но плюсы ставить отказалась. Один только 4444 номер  как мотылек на свет  устремился  на этот зов. А может он как и вы  - просто любит десятины.
Так хочу вас  похвалить , мадам .Приближаясь к бальзаковскому возрасту  вы научились немного держать  себя в руках в этом плане. Держитесь , и увидите путь еще более превосходный - научитесь жить за  заработанные своими руками  средства .

Удален
Игорь Данилов
|1 Июн 2012
2
Цитата Азрийя
Это вы таким вот образом от своего ремня отмахиваетесь?

Что вы! Наш дорогой друг получил лично от Павла, официальное разрешение брать десятины в новозаветных церквях. Только никак не отважится продемонстрировать его.

Что за "павел" явился ему? Может быть вот тот -в красном сиянии и с опаленными крыльями?..

Удален
Азрийя
|1 Июн 2012
5
Что вы! Наш дорогой друг получил лично от Павла, официальное разрешение брать десятины в новозаветных церквях. Только никак не отважится продемонстрировать его. Что за "павел" явился ему? Может быть вот тот -в красном сиянии и с опаленными крыльями?..

Наш друг ванисоветс полагается на пастырей-человеков и нас призывает к этому. Поэтому у него все так запутано.

Видимо он не знает, что:

Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на князей.(Пс.117:8,9)

Раз он утешается ПАСТОРОМ и пастор является его "защитником", то, конечно же ему нужно платить оброк десятину.

Удален
Игорь Данилов
|1 Июн 2012
3
Цитата Азрийя
Возможно он сам пастор или, просто, яростный сторонник десятины.

Да, видимо он попал в систему. Из любой системы выбраться очень трудно, особенно, если много вложено в систему (денег, времени, сердца и тд) Помните-где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Это несчастный человек. За внешней бровадой и бахвальством скрывается ранимая и тонкая натура. Мне кажется это интелегентный и приятный человек. Но ему нужен  Иисус (Библейский, а не культовый)

Удален
Азрийя
|1 Июн 2012
2
Да, видимо он попал в систему. Из любой системы выбраться очень трудно, особенно, если много вложено в систему (денег, времени, сердца и тд) Помните-где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

Если сокровище в Господе, то из системы выбраться не сложно. В этом случае Господь преподнесет это как урок. А если полагаются больше на человека, делая пастора-служителя кумиром, то, да, человеку будет выйти оттуда очень сложно или вообще невозможно будет выбраться.

Удален
kirakelI
|2 Июн 2012
6

Уважаемый админ, пользователь baramaglot,  во время своего бана, нарушая правила форума зарегистрировался под новым ником 

TVwar  , с целью оскорблять верующих, написав этот гадкий пост:

 

Цитата TVwar
kirakelI ну и крыса же ты! Ведёшь себя как гнусявая шлюха. Типичный образ христианина с двойной моралью! Чо ты мне в личку пишешь жополиз модератора, чо ты не можешь как мужик пообщаться. Смотри не закисни в своей праведности.
Цитата TVwar
Или опять будешь увиливать как проститутка

Теперь я получил от baramaglot в личку это мерзое сообщение:
-"Ты мне так и не ответила на вопрос потаскушка :), Чем ты на жизнь зарабатываешь, своим влагалищем под носом или действительно работаешь трудишься своими руками?"

Просьба принять меры к этому наглому ругателю.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|2 Июн 2012
1

Этот советский ванёк что-то мне хотел ответить, да потом передумал, ответ удалил, а кусочек остался у меня в профиле :))))

Что, ванюшка, пошёл уроки учить? Как половчее продавать "духовную пищу" для страждущих? Как половчее перемешать закон Моисея и благодать Христа? Будете усердно доносить до паствы, что десятина принадлежит Господу, но при этом не гнушаться запускать свою ручку в неё :))) Так кто тогда обкрадывает Бога? :))))

Удален
Aleks
|2 Июн 2012
2

Из ответов Влада Кусакина:

Кому непосредственно нужно отдавать десятину? Почему? (Комп)

Уверен, что церкви, Комп. Существует много для этого причин. Одна из самых базовых для меня звучит примерно так: я хочу видеть кресты над моим городом в лучах восходящего солнца, а не полумесяцы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+130
|2 Июн 2012
1
Цитата Aleks
Уверен, что церкви, Комп. Существует много для этого причин. Одна из самых базовых для меня звучит примерно так: я хочу видеть кресты над моим городом в лучах восходящего солнца, а не полумесяцы.

класс

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Азрийя
|2 Июн 2012
3
Цитата Aleks
Одна из самых базовых для меня звучит примерно так: я хочу видеть кресты над моим городом в лучах восходящего солнца, а не полумесяцы.

Это, прям, какая то азартная конкуренция на религиозной почве.))) Можно подумать, для Господа важно это штампованное количество в виде крестов или полумесяцев. Для Него важно качество. А разные религии - это один из путей к Живому Богу и к Его Сыну.

Удален
Carpenter
|2 Июн 2012
5
Цитата Клер
о десятине не только в Неемии написано.

О той, которую вы даёте, вообще не написано ни разу.

 

Цитата Клер
Не было бы десятин, обсуждали бы пожервования.

Ни в коем случае. Добровольные денежные пожертвования - это благо.

 

Цитата Клер
Как правило, те, кто сильно борется с чистотой речи, погрязает во внутренних грехах.

Безосновательное утверждение. Как раз по Писанию наоборот. Кто может удержать свой язык от злых слов, тот может обуздать всё тело, это совершенный человек. Иакова читали?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.