Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|31 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
Полистайте страницы темы и найдите мой разговор с Флавием и перечитайте все мои разговоры с ним

Иосиф Флавий, глядя на Ваши посты не могу поверить, что бы Вы  согласовали с vanisovets не существующее место Писания

vanisovets, я буду лжецом, если буду слушать человека, больше, чем Бога.  Я буду лжецом, если буду как вы манипулировать Писанием,  я буду лжецом, если не буду обличать в сатанинской  лжи вас и подобных вам,  я буду лжецом,  если повторю хоть одно ваше слово человека, добавляющего к Писанию.

Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата adona
Друзья , вы заметили , что vanisovets  отвечает только на вопросы которым его обучили , все по программе. Я тоже проходил ваше  vanisovets обучение по вашей программе в Киеве. Человек увиливает от простых и прямых вопросов. Вы считаете что стоит продолжать общение с ним ?

Опять Вы встреваете в разговор? Во первых, Вы не можете пройти то, что я прохожу, т.к. Ваши профессора в Киеве отличаются от моих профессоров и на много. Если бы мне предложили поехать учиться в Киеве по цене в 3 раза меньше и такой же программе, то я бы отказался. Причина отказа - низкая квалификация професс (в сравнении с ОРУ). Где Вы найдете профессора в Киеве такого как Dr. Mansfield, со 34 летним стажем преподавания??? Образованного в Duke University и Vanderbuilt? Поэтому, когда Мариель имела возможность получить в швеции образование по такой же программе и по низкой цене, она отказалась. У Вас там вообще не полная программа. Какой Аккадский в Киеве? Да у вас там вообще даже Греческий с Ивритом не преподают :D ой тапочки смеются :)))))) Не стоит продолжать общение со мной, поэтому, еще раз говорю, не пишите мне. Чего пишите? :)))) Да еще и одной из программ по которой я иду у вас вообще нет, поэтому, .

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+678
|31 Мая 2012
3
Иосиф Флавий, глядя на Ваши посты не могу поверить, что бы Вы согласовали с vanisovets не существующее место Писания

У меня с Бэном противоположные суждения относительно церковной десятины.

Ванисовец уверен, что десятина в церкви заповедана апостолами.

А я уверен, что десятина в церкви - это неевангельская практика.

Моя точка зрения основана на книгах Нового Завета, трудах отцов Церкви и историков христианства,

отцов протестантской Реформации. Я за свою правоту спокоен пред Господом.

 

Цитата vanisovets
Нет, Павел ясно приводит в пример священников, которые жили на десятинах.

Во времена земной жизни Христа, то есть до 33 года н.э. библейский "маасер" оставался лишь

ветхозаветней практикой. Христианам десятина была чужда, так как являлась храмовым налогом.

Налогом на урожай и приплод скота. Денежная десятина в Библии не упоминается. Апостолы Христа

десятин не проповедовали и в Новом завете нет ни одного случая приношения десятин христианами.

Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
vanisovets, я буду лжецом, если буду слушать человека, больше, чем Бога.  Я буду лжецом, если буду как вы манипулировать Писанием,  я буду лжецом, если не буду обличать в сатанинской  лжи вас и подобных вам,  я буду лжецом,  если повторю хоть одно ваше слово человека, добавляющего к Писанию.

а я буду лжецом, если вообще буду Вас слушать :D. Можете мне не писать и все будут довольны. Если я лжец, то чего мне пишите? Не пишите мне; общайтесь вон с Адона, ему как раз товарищь нужен :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Во времена земной жизни Христа, то есть до 33 года н.э. библейский "маасер" оставался лишь ветхозаветней практикой. Христианам десятина была чужда, так как являлась храмовым налогом. Налогом на урожай и приплод скота. Денежная десятина в Библии не упоминается. Апостолы Христа десятин не проповедовали и в Новом завете нет ни одного случая приношения десятин христианами.

я не думаю что стоит по третьему кругу говорить об этом.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
низкая квалификация професс (в сравнении с ОРУ). Где Вы найдете профессора в Киеве такого как Dr. Mansfield, со 34 летним стажем преподавания???


Можно и 134 года преподавать и быть супер-дупер профессором, и все эти годы учить других, манипулируя Писанием.
Ваш профессор знает, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину по закону, а не Апостолы, пророки, пастора, профессоры, академики и прочии архимадриды?
Если он не в курсе, то пусть пиццот мильенов раз читает Евр.7:5.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|31 Мая 2012
3
Цитата vanisovets
а я буду лжецом, если вообще буду Вас слушать

Правильно говорите.Человеку, одержимому демонами, страшно слушать стихи из Писания. Вам нужен Иисус а не все эти "благочестивые мужи", имена которых вы с благоговением и велелепным восторгом повторяете. Павел написал, что все почитает за сор, чтобы приобрести Христа. У вас приоритеты поменялись. Вам нужна помощь

Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата Стучащий
таковых священников как отдельных личностей с этим званием уже нет и быть не может в церкви Христовой,точно так же как и "помазанников". А то,что вы называете "десятиной"-то это ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ в виде 10% от дохода взымаемый с народа путем хитрой манипуляции Писанием.

угу, Христос игрушечных сделал в Отрк 5:10, не настоящих. Это всем понятно что в посредниках не нуждаемся, но тем неменее, пастора и др. 4 служения Церкви даны. Более, Χριστος это помазанный, от куда происходит слово "Христиане" - помазанные. Вы как скажете, то потом думаешь, неужели в такой стране как Украина, до сих пор таких вещей не знают?? А насчет десятины, найдите нормальный аргумент, а потом и пишите. Хватит флудить и зассорять эфир - Вы ничего нового не сказали.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Правильно говорите.Человеку, одержимому демонами, страшно слушать стихи из Писания. Вам нужен Иисус а не все эти "благочестивые мужи", имена которых вы с благоговением и велелепным восторгом повторяете. Павел написал, что все почитает за сор, чтобы приобрести Христа. У вас приоритеты поменялись. Вам нужна помощь

легко кого то бесноватым обозвать, т.к. это разрешается на этом форуме. Тяжелее что то вразумительное сказать или придержать язык за зубами.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
талмид
|31 Мая 2012
2
Цитата Клер
нужна тяга или нет?

пристрастие.

тяга к кошелкам братьев и сестер.

у обманутых тяга к неравомерности.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Можно и 134 года преподавать и быть супер-дупер профессором, и все эти годы учить других, манипулируя Писанием. Ваш профессор знает, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину по закону, а не Апостолы, пророки, пастора, профессоры, академики и прочии архимадриды? Если он не в курсе, то пусть пиццот мильенов раз читает Евр.7:5.

Вы не аргументируйте предположением...можно много чего....

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Игорь Данилов
|31 Мая 2012
3
Цитата vanisovets
Χριστος это помазанный

Христос это не "помазанный", а "помазанник",а вот верующие "помазанные". Смотрите на греческий текст. "Помазанник" и "помазанные" совершенно по разному написано

Я вас не обзывал бесноватым, я только сочувствовал вам. Вы тоже  сын Божий и Бог вас очень сильно любит. Но он не любит вышу ложь. Благословений вам, извините у меня маленькая дочь, пойду ее спать положу.

Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
А насчет десятины, найдите нормальный аргумент, а потом и пишите. Хватит флудить и зассорять эфир - Вы ничего нового не сказали.

 А насчет десятины, найдите нормальный аргумент, а потом и пишите. Хватит флудить и зассорять эфир - Вы ничего нового не сказали.

У нас, не принимающих лжеучения о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой нет в Писании, есть железный аргумент - Слово Божие, которое говорит, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину по закону.
И ваши "откровения" не могут изменить Писание:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Христос это не "помазанный", а "помазанник",а вот верующие "помазанные". Смотрите на греческий текст. "Помазанник" и "помазанные" совершенно по разному написано

Игорь, я не первый раз вижу слово Χριστος . И, если я говорю вам прилагательное, которое обьесняет слово "помазанник", то к чему придераться? Зачем смотреть греческий текст, если лексикон говорит ответ??? Не пишите мне Игорь. Я не люблю с людьми спорить. Максимум, я могу предоставить свои аргументы, как в случае с Флавием. Я не требую от Вас чтобы Вы соглашались, а также не обзывайте меня лжецом и т.п., если я с Вами не согласен. Я уверен что разговор у Вас с Адоной будет лучше.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
У нас, не принимающих лжеучения о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой нет в Писании, есть железный аргумент - Слово Божие, которое говорит, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину по закону. И ваши "откровения" не могут изменить Писание: Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

есть также и заповедь, даже от Самого Господа, которая говорит что служителя НЗ имеют право на материальную поддержку, такую же, как и священники ВЗ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1

Я думаю, что стоит остановить здесь разговор с вами, пока Вы не найдете аргументы получше. Я с вами не согласен и вы со мной. Вы предоставили свои аргументы, а я предоставил свои. На этом и разойдемся. Буду время от времени сканировать темку, может что то попадется.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Стучащий
|31 Мая 2012
3

Цитата vanisovets
Более, Χριστος это помазанный, от куда происходит слово "Христиане" - помазанные.

Интересное суждение.Может Христиане,потому,что были Его учениками, следовали за Ним?Принадлежность ко Христу("вы Христовы"),а не претендование на Его титул?

 

Цитата vanisovets
А насчет десятины, найдите нормальный аргумент, а потом и пишите.

Деяния 15 глава,изучите самостоятельно,может дойдет.

Удален
Игорь Данилов
|31 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
И, если я говорю вам прилагательное, которое обьесняет слово "помазанник", то к чему придераться?

Это не прилагательное , а пассивное причастие. Оно не от слова "помазанник". Помазанник- активная форма, а помазанные- пассивная.

Вы не со мной несогласны, мои слова это пустое место, как собственно и ваши. Вы несогласны с написанным текстом Бибили.

Я с вами и не спорю.  Как можно спорить о, написанных Духом Святым, откровениях.

Удален
kirakelI
|31 Мая 2012
7
Цитата vanisovets
Цитата kirakelIУ нас, не принимающих лжеучения о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой нет в Писании, есть железный аргумент - Слово Божие, которое говорит, что именно сыны Левиины имеют заповедь брать десятину по закону. И ваши "откровения" не могут изменить Писание: Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа
есть также и заповедь, даже от Самого Господа, которая говорит что служителя НЗ имеют право на материальную поддержку, такую же, как и священники ВЗ.

В этой теме мы говорим о десятине.
Бог в Своем Слове заповедал ее сынам Левииным, а не пасторам.
Так что, ищите аргументы о десятине в церкви.))
Кто ищет, тот всегда найдет - это не о ваших поисках.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|31 Мая 2012
1
Цитата Стучащий
Интересное суждение.Может Христиане,потому,что были Его учениками, следовали за Ним?Принадлежность ко Христу("вы Христовы"),а не претендование на Его титул?

дело не в титуле, а в помазании, 1 Ин 2:27:

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Я помазанник, только потому что я Христианин. Во мне есть помазание, также, как и в других рожденных свыше Христианах.

 

Цитата Стучащий
Деяния 15 глава,изучите самостоятельно,может дойдет.

Изучите Ис. 77 и Матф 30 гл, я думаю Вам это поможет :D . Сейчас, разбежался, буду читать. :)))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Валерий -К
|31 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
а я буду лжецом

не буду, а давно уже есть !

вол ты наш молотящий.

Где видели вола круглый год молотящего ?

Каждое воскресенье зерно созревало на полях?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|1 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
На защиту вам пастора даны, поэтому, на Господа не ссылайтесь. Если Вы пасторами пренебрегаете, то забейте на утешение, что Господь вас видите ли защитит.

Ах вот кто Господом распоряжается. Это ж надо, защитнички... :))))))

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2012
2
Цитата vanisovets
это не означает что овца в пастыре не нуждается, что Еф 4 гл подтверждает

пастырь это тот, кто водит на пажити новообращенного, а не тот, кому нужно приносить зарплату за слово.

 

Цитата vanisovets
не настолько Вы долеки от блата, чтобы не понять

далека и не приемлю.

 

Цитата vanisovets
скажите это Левитам

найдите мне хотя бы одного левита, и я скажу ему.

 

Цитата vanisovets
поэтому и сказал Вам что общатся с Вами нудно.

что, не зомбируюсь?

 

Цитата vanisovets
Вот Этот Пастырь Христос поставил пасторов в Церкве

докажите.

 

Цитата vanisovets
Вы мне не расказывайте про Христа, когда я Вам показываю что Вы не имеете пастыря (с мал. буквы).

а у меня Пастырь только один - Слава Богу!

 

Цитата vanisovets
меньше языком работайте

поверьте, я очень молчалива...

 

Цитата vanisovets
Если я Вам не пропихивал мощи, то не надо болтологией заниматься.

вы сами как моща, вам пора возрождаться. Кто не родится от воды и Духа не войдет в царствие небесное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|1 Июн 2012
4
Цитата
Я специально еще полностью не покидаю эту тему, т.к. расчитываю что кто то может еще из вас появиться, кто приведет что то логичное. Если у Вас есть что то сказать, что еще до Вас не говорилось, так говорите.

А самому поработать мозгами не пробовали?  Христос мудрость всем дает даром!

Пожиратель чужих мозгов )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|1 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Вы же не приводите цитату где Господь говорит десятинщикам покаится, т.к. такого нету. Говорите не зная что, т.к. нет наставников у Вас.

А кто такие десятинщики ? Искажающие Писание для гнусной корысти и прибыли...Нужно в этом каяться или не нужно? Если вы не Левиты, то при чем здесь "десятины" в ТК валюте ???

Докажите обратное, что не Левитам можно собирать десятины, тогда респект.

Про пастыров, вы такой ? Знакомо вам слово усердие,богоугодно, охотно ??  тогда респект.

*

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно,но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.

____________

Хорошая характеристика пастыров и наставников любящих денежки:

*

3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель- Христос, все же вы - братья ;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник-Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.(Тат.23 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|1 Июн 2012
3
Цитата vanisovets
я рад за Вас, но не надо обопщать всех пасторов, т.к. не все в положении материальной самодостаточности.

Где лимит "самодостаточности" ?  У Доллара и Коуплендов он уже есть?

 

Цитата vanisovets
Если я не верю что могу есть мясо, это еще не означает что нуждаюсь в покаянии.

Хорошо,но...Если я не ем мясо, а вы это делаете мне на соблазн,так как я немощная в вере, то вы делаете грех, искушая и соблазняя меня.  Значит нужно вам покаяться. Так с другими вещами, соблазн приводит ко греху. Горе тем через которых приходят соблазны, лучше бы им...по тексту. Растление Церкви богатством разве это не соблазн для немощных?? Иначе чего вы все защищаете денежные десятины, потому, что в них богатство и "самодостаточность" лидеров. На жаль не во Христе((

______

20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.Рим.14 гл.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|1 Июн 2012
2

Сегодня сообщили о смерти одного члена церкви. За 30 лет, имел достаток более многих других. Рак. Пожелтевшее тело, гроб, встреча с вечностю. Все оставил. Большой дом, семью, имущество. Нам всем должно прийти на судилище Христово. С плодами, а не с процветанием.

Страх приходит за свое несовершенство.

7 Да уповает Израиль на Господа, ибо у Господа милость и многое у Него избавление,

8 и Он избавит Израиля от всех беззаконий его.

(Пс.129:7,8)

3 Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.

4 Дела беззаконий превозмогают меня; Ты очистишь преступления наши.

(Пс.64:3,4)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Июн 2012
3

Спросил у пастора, хвалившегося службой в спецвойсках, о сестре, которой угрожали. Пастор не предложил и помолиться, сказал, что она верующая. После предложил "вступить" в его общину. Такая перспектива не радовала, после его холодного ответа.

38 Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды.

(Иоан.13:38)

Помню, как одному вновь пришедшему угрожали за прошлые злые дела. Служитель предложил остаться поздно вечером и молиться о милости. Равнодушие убивает.

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.

(1Иоан.4:7-9)

Заметил, что 10ина и остутствие любви обнаруживаются вместе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|1 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
Никакой пастырь не будет Вам бегать за овцами, без взаимной отдачи. Или, шертсть давайте, или мясо. Любому пастырю платят.

Зачем Пастырь пошел за овцой, мог немножко подождать пока она не погибнет и забрать себе шерсть или мясо. НО...не вашими методами.

Кстати, ваши замашки тянут на волчьи.Если честно, впервые вижу такую открытую конфронтацию Писанию и Богу.

Значение слова Конфронтация по Ефремовой:
Конфронтация - Резкое противостояние, противоборство, столкновение взглядов, принципов, социальных систем и т.п.

__________________

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
12 Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся?
13 и если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся.(Мат.18 гл)

 

Цитата vanisovets
Сегодня, может любой стать священником в церкви, будь то Еврей из колена Иуды или язычник. Т.к. это изменилось, то и десятина дается тому, кто служит.

Священником в какой церкви? Если Христовой то здесь уже НЕТ Левитского священства, при чем тут его заповеди!? А язычник вообще никакой стороной к ВЗ служению в том числе к "десятине"

Мало того, что этому баяну уже больше 2ооо лет, так он еще и за уши притянутый..

 

Цитата vanisovets
да даже дураку не будет понятно, без экзегетики.

А что экзегетика выше Писания?

Экзеге́тика, экзеге́за (др.-греч. ἐξηγητικά, от ἐξήγησις, «истолкование, изложение») — раздел богословия, в котором истолковываются библейские тексты; учение об истолковании текстов, преимущественно древних, первоначальный смысл которых затемнён вследствие их давности или недостаточной сохранности источников.

Кто толкует тексты? Знаю одного каббалиста,толкует Тору))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Игорь Данилов
|1 Июн 2012
7
Цитата vanisovets
Я помазанник

Вы не Помазанник, вы не χριστος, вы- ηλειμμένο, т.е. помазанный, как и все верующие. Помазанниками были израильские цари, в Новом Завете -ОДИННННННННННН помазанник. Нет не вы, и не все те сомнительные личности о которых вы недавно, с гордыней идолопоклонства, писали. Все эти профессора, обыкновенные люди, они- пыль перед Помазанником Иисусом. Кстати, я помню одного профессора...на Патриарших, с Фаготом и котиком, он часом не ваш "консультант"

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.