Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|13 Фев 2012
9
Цитата Ан0004
Христос сказал что больший будь как меньших, мы меньшие, пожалуйста ваши денежки нам.

Давно для овец нет пастырей. Их заменили на церковных мененжеров.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
пастор777
|13 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Сегодня моя семья уделяет, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников - по расположению сердца, сколько позволит состояние, доброохотно, без принуждения.

Вот умора! По расположению сердца т.е. когда хочу и сколько хочу столько и дам! Хочу дам, хочу не дам, ни какой ответственности! И это называется свобода, благодать!!!!

В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2) ...Павел дает четкое рапоряжение как поступать в церкви.....доброохотно дающий это не тогда, когда плоти твоей заблагорассудиться принести жертву, а когда в твоем духе есть желание добра, служить Богу т.е. речь идет о состоянии духа, а не о желании дать или не дать! Человек дает у него есть желание, но это желание плоти. В таком случае священник не должен принимать приношение от плоти. Так, что слово доброохотно описывает здоровый дух, а не простое волеизявление. Это то же самое что говорил Апостол, очень близкое по смыслу: Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. (Евр.13:15)...непрестанно - это сотояние духа в котором чел. должен находиться.....

Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
8
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Сегодня моя семья уделяет, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников - по расположению сердца, сколько позволит состояние, доброохотно, без принуждения.
Вот умора! По расположению сердца т.е. когда хочу и сколько хочу столько и дам! Хочу дам, хочу не дам, ни какой ответственности! И это называется свобода, благодать!!!!

Посмейся, "атец", и попробуй сам найти в Писании про "расположение сердца"
А заодно и примеры, когда Христос и Апостолы собирали десятину.

 

Цитата пастор777
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

"атец", плод уст - это десятина?
В таком случае я своими устами даю тебе всю свою десятину.
Бери её, "атец".

Tы, видимо не дочитал до конца, подчеркнув только то, что тебе хочется увидеть.

Смысл здесь на самом деле другой:
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|13 Фев 2012
2
Цитата Витус
нет пастырей. Их заменили на церковных мененжеров.

Хлопцы говорите за себя! Не говорите огольно про всех пастырей, идите и служите как можете покажите всем пример!!!!!ЧТО ТОЛКУ ПЛАКАТЬ НА ФОРУМЕ!!!!!

Удален
пастор777
|13 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Смысл здесь на самом деле другой:

Конечно другой, такой как у тебя! Остался вне церкви и сам себе приношения приносишь! Хотя нет у тебя церковь на форуме! Это точно! Здесь твои собратья! похожие на тебя!!!

Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Смысл здесь на самом деле другой:
 Конечно другой, такой как у тебя! Остался вне церкви и сам себе приношения приносишь! Хотя нет у тебя церковь на форуме! Это точно! Здесь твои собратья! похожие на тебя!!!

Там действительно нет и намека на десятину, а говорится о плоде УСТ!!!
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

p.s.

Желторотый колобок с коляской - это, надо полагать, ты, "атец"? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|13 Фев 2012
9
Цитата пастор777
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2) ...Павел дает четкое рапоряжение как поступать в церкви.....доброохотно дающий это не тогда, когда плоти твоей заблагорассудиться принести жертву, а когда в твоем духе есть желание добра, служить Богу т.е. речь идет о состоянии духа, а не о желании дать или не дать!

Врядли это "четкое рапоряжение как поступать в церкви"..,скорее это рекомендация "чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2)

1Кор.16:1-3... При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим ...

К тому же,сбор средств был не для местной церкви, а для нуждающихся  братьев в Иерусалиме.

И дающие сами определяли сумму," сколько позволяло ему состояние".

Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
7
Цитата пастор777

Кстати, классная аватарка получится, "атец". )))

Как грится, не в бровь, а в глаз. ))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+169
|13 Фев 2012
8

Красивые картинки вы, пастор777, выставляете. Это портреты тех кому вы служите? Неужели вам не стыдно с них десятины собирать? Они ж такие маленькие и немощные а вы вон какой взрослый на картинке вашей.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
10
Цитата пастор777
.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. )))

Главное, ручки потирает.
Говорят, к деньгам.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2012
6

это сам атец. А не его паства. Вот полюбуйтесь на его суть. И перестаньте обижать маленького.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
сальво
|13 Фев 2012
7
Цитата kirakelI
. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. ))) Главное, ручки потирает. Говорят, к деньгам.)))

Что же ты падре талант свой зарываешь ,тебеж в камедианты надо это твой жанр ))))

Старожил
+1282
|13 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Бродяга перестань бродить по закоулкам своего плотского ума

Вы по всей видимости пишете набор "духовных фраз" совершенно не задумываясь над их смыслом.

Вы сами привели "ветхозаветних священников" в пример того как остальной народ заботился о них. Но ведь у ветхозаветних священников были совершенно другие функции.

Вот я вас и спрашиваю - вы выполняете эти функции, раз претендуете на соответственное "ветхозаветнему священству" обеспечение?

ЗЫ

Я еще не начинал за неимением времени разбирать ваши перлы, которые говорят скорее не о плотском вашем уме, а о превратном....

К сожалению думаю вы знали Бога...

Римлянам 1:21-32

Это закономерный исход для пирамидальной системы заменяющей Главу на человека....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+678
|13 Фев 2012
1
Цитата Ан0004
Slavic Trinity Church. Будете в Сакраменто, заходите в гости, Словом поделитесь.

Прошу разрешить мне зайти к вам в личку. Есть вопрос о третьем лице, живет в Сакраменто.

Если можно. Спасибо.

Старожил
+678
|13 Фев 2012
10
Цитата пастор777
Человек дает у него есть желание, но это желание плоти. В таком случае священник не должен принимать приношение от плоти. Так, что слово доброохотно описывает здоровый дух, а не простое волеизявление.

1. Священство Ветхого завета принимало приношения народа по закону - труму, маасер, шекалим.

2. Священники Нового завета приношения не принимают, так как вся Церковь - царственное

священство Первосященника Иисуса Христа.

Видать 777 видит себя единственным священником в поместной церкви. Так удобно.

Истина в последней инстанции. Попробуйте мне возразить.

Старожил
+332
|13 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Конечно другой, такой как у тебя! Остался вне церкви и сам себе приношения приносишь! Хотя нет у тебя церковь на форуме! Это точно! Здесь твои собратья! похожие на тебя!!!

Конечно маленького легко обмануть.

Матф.18:6
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Благословений вам Пастор 777 и прозрения. А самое главное, желаю мудрости жить по Его слову, чего и себе тоже желаю.

Старожил
+1282
|13 Фев 2012
11
Цитата пастор777
Вот умора!

Я надеюсь не слишком сложно для вас изъясняюсь...

Просто в моем тексте совсем мало картинок. Если хотите могу более подробно излагать.

Вам по всей видимости (сужу по вашим сообщениям) были бы понятнее комиксы либо букварь...

Это объясняет почему вам Библию тяжело воспринимать, целиком в контексте

Вот и рвете то, что нравится.

К сожалению не могу сказать "чем бы дитя ни тешилось", так как в вашем случае последствия нешуточные....

PS

Надеюсь у вас кроме "Библии в картинках" и развлекательной литературы авторов типа "Айвазини и компании", есть все же полная версия Писания

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+169
|13 Фев 2012
2
Прошу разрешить мне зайти к вам в личку. Есть вопрос о третьем лице, живет в Сакраменто. Если можно. Спасибо.

Можете писать.

Старожил
+744
|13 Фев 2012
12

Мечта пастора

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|13 Фев 2012
5
Цитата Sakari
Мечта пастора

Какая благословенная комната!

:))))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
11
Цитата Sakari
Мечта пастора

Это случайно не квартирка Крефло Доллара? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
8
Цитата Sergii Grishchenko
Я нахожусь в сообществе братьев (и сестер) которые доверяют Богу не на словах, а на деле --- отделяя Ему десятую часть из всего что Он дарует им + жертвуя доброхотно то, что есть у них на сердце.

вы можете рассказать мне,  каким образом деньги из вёдер попадают к БОГУ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Фев 2012
6
Цитата пастор777
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Киракел, жди,  к ВАМ  атец-стригунец собрался.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|13 Фев 2012
7

Слушайте, а ведь этот трёхсемёрочный совсем того.... как бы это помягче выразиться.... ну, слаб умишком что ли... :)))) То дурацкие сказки по три раза рассказывает, то обзывается, как ребёнок, теперь смайлики понатыкал :)))) Вот, блин, "пастор" :)))))) А понтов...., выше крыши :))))) Может в сад его отправить всем дружно? Пионервожатый нового образца :)))))

Сорри за офтоп :)))

Удален
Валерий -К
|14 Фев 2012
7
Цитата Бродяга
Какая благословенная комната!

КОМНАТА  ОБОЛЬЩЕНИЯ

8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит.30:8,9)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+20
|14 Фев 2012
1

Знаю что десятина у них обязательна, предупреждают об этом всех желающих стать членами их церкви.

A какая это церьковь в Сакраменто, простите?

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Местный
+169
|14 Фев 2012
1
Цитата lightchild
A какая это церьковь в Сакраменто, простите?

Названия церкви не знаю а имена служителей не хочу здесь на форуме называть.

Удален
paralipomenon
|14 Фев 2012
6
Цитата Бродяга
К сожалению думаю вы знали Бога..
Цитата Простой
Конечно маленького легко обмануть

вот он знал Бога, его обманули, поэтому он не вырос, а ему ещё и пасторские регалии навесили.

Вот и идет по жизни вот так...

К сожалению, в большей степени, сегодня в церквях полно вот таких недоросших детей, которых используют, как пушечное мясо. А когда через годы у них в жизнях начинается развал, то их же и упрекают в маловерии.

И когда таким говоришь об уровне и качестве веры, то появляются слезы прозрения.

Так как вера человеческая, когда

 

Цитата Бродяга
Это закономерный исход для пирамидальной системы заменяющей Главу на человека.

никогда не соответствует той вере, о которой говорил Христос - имейте веру Божью.

А человеческая вера всё сводит к деньгам - Авраам платил, и я должен, и т.д.

А Божья вера, она от денег не зависит.

Павел писал - умею жить в скудости и в изобилии, всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Ему было всё равно сколько денег у него, главное - Христос, который был с ним.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|14 Фев 2012
0
Цитата Ан0004
Можете писать.

Посмотрите в свои настройки, они блокируют личку и не принимают личные сообщения.

Старожил
+1834
|14 Фев 2012
5
Цитата пастор777
лопцы говорите за себя! Не говорите огольно про всех пастырей, идите и служите как можете покажите всем пример!!!!!ЧТО ТОЛКУ ПЛАКАТЬ НА ФОРУМЕ!!!!!

Спешу быть похожим на вас.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.