Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+248
|9 Фев 2012
9

Десятины в Новом Завете не существует..,т.к. ни Христос, ни Апостолы не учили об этом...

Те,кто проповедует даяние десятины, ставят людей под закон, лишая их благодати Божьей ...

Знают эти "проповедники" об этом  или нет,это не важно, но они искажают евангелие и уводят людей от Христа...

Удален
Alek-S
|9 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Расскажи всем, с какого перепугу ты, не являющийся сыном Левииным, берешь десятину?

Мда ребята, слушать ваши доводы уже противно.

Киракел, вы разьве не в курсе что вот эти ваши слова есть откровенное злословие.

я могу разложить более тонко что есть злословие.

и вы в том числе и все сотальные именно злословиет доводы хоть пастора хоть любого человека верующего что если ты в мире с Богом ты должен отделять Ему и десятины и приношения.

кто вас сказал что пастор 777 берет десятины?

ч какого перепугу вы развернули ситуацию, оперируя уже не дововдами а ложью. десятины приносятся Богу.

Я сам знаю лично как Бог показывает и дает мудрость церкви как им распоряжатся десятиной.

и не пастор решает что с ней делать а Бог.

А вам всем умникам хватает наглости и смелости говорить от Божьего имени, того чего от Бога вы не получали и не слышали.

Я спецом в эту тему не хожу особо, потому что знаю что бесполезны любые доводы, даже те которые относятся к слова Иисуса Христа

Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Иными словами для нашего времени актуально звучат слова Христа, что кроме суда и милости нужно давать десятину и от дохода.

Но вместо рассудительности эта тема наполнена злословием и ложью.

какие вы блин христиане, лицемерие из всех щелей. доводы противника злословием опровергать.

Старожил
+268
|10 Фев 2012
3
Цитата al7
ну во - первых ещё не удалили а во- вторых это не из за десятинщиков.. просто есть несправедливость причина станет известна всем

Уже удалии. А это из-за меня, Илии, Кудлаева, Клары... кому интересно - почитайте его переписку с нами в теме "Женщина - пастор,проповедник..." Там самые страшные реплики уже отмодерированы, и неоднократно были предупреждения, потом "огонь перкинулся" в раздел "служения", тему о служении замужних женщин, там его , беднягу, совсем понесло. Потом он открыл тему "не по-мужски", её закрыли, он ещё пытался "настучать" Модератору  иугрожал этим, и в теме "перлы дня" язвил, но его снова "отперлили". Вот такой он, трагизм ситуации: не прощаешь - не ведись, не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй, если контрагрументациия хромает!:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
9
Цитата Alek-S
Цитата kirakelI Расскажи всем, с какого перепугу ты, не являющийся сыном Левииным, берешь десятину?
Мда ребята, слушать ваши доводы уже противно. Киракел, вы разьве не в курсе что вот эти ваши слова есть откровенное злословие. я могу разложить более тонко что есть злословие

Человек, позиционирующий себя как пастор, не может не знать, что Бог заповедал десятину левитам, сынам Левииным.
Тем не менее он берет с верующих из числа язычников 10% их заработка.
Примеров такой "христианской" десятины в Писании нет.
Поэтому он, пастор777 берет десятину, не ему заповеданную, то ли по любостяжанию, то ли с перепугу, то ли из желания извратить Писание.
Так что никакого тут злословия.
А теперь послушайте, как пастор называет тех, кто не принимает этого лжеучения о "христианской десятине, примеров которой нет в Писании, и которую никогда не собирали ни Христос, ни Апостолы:

 

Цитата пастор777
Козлища теперь вам слово!!!!!

P.S.

Вы сами можете, глядя на Писание, сказать, кому Бог заповедал десятину, сынам Левииным, или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
10
Цитата Alek-S
кто вас сказал что пастор 777 берет десятины?

Почитайте,  это  его слова(из старой темы ):

 

Цитата пастор777
Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!
Цитата пастор777
Жатва - это удивительное время, собирать плоды это то же работа!!!! Лет 15 -ть вкладывал, теперь собираю урожай. "Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....
Цитата пастор777
В ветхом завете левиты служили.....в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|10 Фев 2012
10
Цитата пастор777
Научите меня пожалуйста собирать деньги там где их нет! Мыщление, ну такое примитивное!!!!Ужас!!!!

Ну это Вы сами научились собирать с бедных....Вот умеете ли собирать деньги у тех у кого их много,скорее нет !

 

Цитата пастор777
Вот вчера принесли определенную сумму денег, какую называть не буду, а то еще в осадок выпадете и совсем писать перестанете. Сегодня вся сумма перешла к человеку который очень любит детей и служит им и верующим и бездомным и другой категории детей.

Не факт,кто докажет?)) Может эти деньги уже тоже выпали в осадок?  А детки  уже в курсе, что дяди задумали для них сделать сказку...???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Фев 2012
11
Цитата Dmitriy Zaytsev
ВОТ ЖГУТ "христиане"!!!!!!! LOL!

Дмитрий Зайцев,я боюсь вашей аватарки)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Фев 2012
11
Цитата пастор777
Козлища теперь вам слово!!!!!

Для волка пастора777

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Фев 2012
8
Цитата Alek-S
Но вместо рассудительности эта тема наполнена злословием и ложью. какие вы блин христиане, лицемерие из всех щелей. доводы противника злословием опровергать.

Вам мало рассудительности??Если Вы знаете Слово Божье,тогда почему не видете сколько раз его уже тут процетировали??В чем лицемерие?? Не можете закрыть истину,как ни пытаетесь??? Правда будет тут звучать до того времени до которого захочет Господь,а не вы.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Местный
+169
|10 Фев 2012
9
Цитата пастор777
Научите меня пожалуйста собирать деньги там где их нет! Мыщление, ну такое примитивное!!!!Ужас!!!!

Как собирать, не знаю, никогда сам не собирал. В таких случаях апостол Павел советовал делать что нибудь полезное своими руками(а не чужими) . У апостола Павла это получалось, думаю что и у вас получиться. Бог позаботиться и недостатка не будет. Или работать своими руками, по вашему "примитивное мышление что просто ужас"?

Местный
+169
|10 Фев 2012
10
Цитата Alek-S
десятины приносятся Богу. Я сам знаю лично как Бог показывает и дает мудрость церкви как им распоряжатся десятиной.

Дорогой Alek-S. Вы эти сказки будете детям в воскресной школе в младших классах рассказывать. Здесь все взрослые люди. Как вы можете приносить десятины Богу. Вот здесь и кроется ложь и лицемерие проповедников "добровольной десятины". Ну если бы учили, что нужно откладывать десятину и раздавать ее тем кто голоден, беден, наг или в тюрьме за слово Божие. То действительно эти деньги шли бы Богу как и Христос учил.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
8
Цитата Dmitriy Zaytsev
А вы "христиане" а особенно некоторые "пастора" соберитесь вместе, да и лица друг другу набейте и решите давать или не давать десятину! ВОТ ЖГУТ "христиане"!!!!!!! LOL!

- Милые бранятся - только тешатся.

 

Цитата Lia
Дмитрий Зайцев, я боюсь вашей аватарки)

- Ночь, кладбище...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
6
Цитата сальво
ладно хоть не матерится

 Слова пастора777 сказанные в теме Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

стр.88, пятый пост снизу:

 

Цитата пастор777
я никогда ни одного слова матерного не зубрил, но мог сказать.....и послать....
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Странник 3
|10 Фев 2012
2

Я рассказал друзьям небиблейское слово Козлище Смеялись

Удален
сальво
|10 Фев 2012
7
Цитата Странник 3
Я рассказал друзьям небиблейское слово Козлище Смеялись

Вот счастливого сразу видно ))) Ну расскожи что там слышно о десятине в ваших краях )))))

Удален
Странник 3
|10 Фев 2012
0

Могут отменить

Удален
сальво
|10 Фев 2012
7
Цитата Странник 3
Могут отменить

Вау !!!! Это как в песне вроде не бездельники и могли бы жить им бы (понедельники)десятины взять и отменить ....)))) ????

Удален
талмид
|10 Фев 2012
9

Сегодня молился о больных. Люди шли и находили Йешуа. Сегодня едут за называемыми машиахами-помазанниками, деньги вытягивают, а болезни остаются. Стрижка овец, норма: семь шкур.

Сестра сказала: не твое дело, куда деньги идут, не осуждай. А я не хочу давать не-мое-дело-куда.

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
(Деян.4:34,35)

1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым,
(2Кор.9:1)

Больше ни на что, ни какие жертвы Каиновы не требовали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Фев 2012
8

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)

14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.
(Тит.2:14,15)

Предназначение каждого и церкви не сокрыто от верующих. Промыватели мозгов, ради серебра, учат иному.

Спасению во грехах и верою без дел. Но 10ина и т.наз. теократия - два кита их лжеучения.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Фев 2012
8

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Слово - есть мерило всех учений. Слово Христово да вселяется в нас обильно.

9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:9)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+19
|10 Фев 2012
0
Цитата Lia
Дмитрий Зайцев,я боюсь вашей аватарки)

Еккл.12:13 Выслушаем сущность
всего: бойся Бога и заповеди Его
соблюдай, потому что в этом все
для человека;

Only God will judge me!
Писатель
+60
|10 Фев 2012
5
Цитата Alek-S
кто вас сказал что пастор 777 берет десятины?

Вы непереживайте иза этого так, люди практичски все эмоциональны и я таких невстречал кто бы всегда был хладнокровен!

А то что говорят пастор берет так может имеют в виду что инециатором десятыны евляется пастор а не Бог.

Удален
Валерий -К
|10 Фев 2012
7
пастор777
Жатва - это удивительное время, собирать плоды это то же работа!!!! Лет 15 -ть вкладывал, теперь собираю урожай. "Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....

Да - а,   Иисусу далеко до вас.  Пошёл на небеса собирать плоды. Но Бог посадил Его на трон за то, что не собирал золота и серебра, колесниц и домов  и поставил Наследником Своего Дома.

Да и Пётр сказал:

серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
(Деян.3:6)

КТО СЛЫШАЛ ИЛИ ВИДЕЛ СОВРЕМЕННОГО АПОСТОЛА ТАКОГО ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
8
Цитата реоб
А то что говорят пастор берет так может имеют в виду что инециатором десятыны евляется пастор а не Бог.

Инициатором Библейской десятины, которая была заповедана сынам Левииным, был Бог.
Бог не дал заповеди собирать десятину в церквях с верующих из числа язычников.
Так что те, кто стригут и доят овец, собирая НЕ ИМ заповеданную десятину, являются теми самыми "козлищами" из известной басенки пастора777.
Они и есть "инециаторы десятыны", денежно-ведерной, которую собирают сегодня повсеместно.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину.
Скажите, можно чтить Бога деньгами за коммунальные услуги за здание(электричество, вода, тепло и т.д), где христиане собираются по воскресеньям?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+60
|10 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Скажите, можно чтить Бога деньгами за коммунальные услуги за здание(электричество, вода, тепло и т.д), где христиане собираются по воскресеньям?

На нужды конешно нужно это как есть пить спать как в притче грейтись и питайтесь и необходимое тоже надо))) Как маисей был верен в доме Бога!

Старожил
+1834
|10 Фев 2012
9
Цитата Alek-S
ты должен отделять Ему и десятины и приношения.

А кроме десятин, что это за приношения, в виде чего?  Нехотите в вникать и исполнять  закон свободы, который Сам Творец провозглашает в Новом Завете через Христа.Посему никто никому не должен!

Рим 13.8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;
ибо любящий другого исполнил закон.

А у вас любовь замеряется десятиной в виде купюр. И таким способом вы пытаетесь исполнить закон, который: 10 Что же вы ныне искушаете Бога желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Тоесть не духовный закон, а плотской. Потому как десятина-есть немощ, для немощных служителей немогущих избавится от тления, смертных как и говорит Бог через послание Евр 7:8. Таким образом не являющих любви не Богу не братьям, но напротив:


4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд
в святости и чести,

6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим
противозаконно и корыстолюбиво:
потому что Господь -- мститель за все это,
как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.

А десятина не для хритиан, но народа Израиля в пределах его, и не для пасторов, но для левитов, которых корни потерялись в самом еврейском кровном народе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|10 Фев 2012
6
Цитата реоб
Как маисей был верен в доме Бога!
5И Моисей верен во всем доме Его, как служитель,
для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;6а Христос -- как Сын в доме Его;
дом же Его -- мы,
если только дерзновение и упование, которым хвалимся,
твердо сохраним до конца.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+60
|10 Фев 2012
1
Цитата Витус
5И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;6а Христос -- как Сын в доме Его; дом же Его -- мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Можете заботится только о себе вам никто мешать небудет это ваше дело как паступать помогать тем кто рядом или ну только духовно жить жить.

Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
4
Цитата реоб
Цитата kirakelI Скажите, можно чтить Бога деньгами за коммунальные услуги за здание(электричество, вода, тепло и т.д), где христиане собираются по воскресеньям?
На нужды конешно нужно это как есть пить спать как в притче грейтись и питайтесь и необходимое тоже надо))) Как маисей был верен в доме Бога!

Вы не ответили на вопрос, повторю:
Скажите, можно ли ЧТИТЬ Бога деньгами за коммунальные услуги за здание(электричество, вода, тепло и т.д), где христиане собираются по воскресеньям?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
rogich
|10 Фев 2012
1
Цитата Странник 3
Сможет прожить церковь без 10?

Вряд ли..вы проживете без зарплати?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.