Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
4
Цитата пастор777
Апостолы утверждали закон верою

Апостолы освободились от закона, которому конец Христос.
 
Рим.7:6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.

 

Цитата пастор777
а киракели...ему Моисеев закон не писан.....

Тебе, кстати, тоже не писан.

Ты у нас тоже из язычников.
Никак ты не могёшь исполнять всё, сказанное в законе.
Например это:

Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной
38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|11 Фев 2012
3

 

Цитата kirakelI
Цитата пастор777 в Новом Завете действительно нет учения о десятине

Конечно нет такого УЧЕНИЯ....а зачем УЧИТЬ если он в сердце??????

Я же не считаю сколько раз я вздохнул и выдохнул, для меня это естественно.....это для тебя проблема, так как жаба душит! И для тебя закон еще смерть приносит, так как он убивает плоть! Закон нужен для беззаконников, что бы вскрыть их грех - в данном случае жадность, воровство и другие пороки. А для тех кого Христос освободил, через рождение в новую природу закон естественнен.

Увы киракели, но это не для тебя! Ты отрекся от закона, он чужд тебе, по причине твоей языческой природе!!!!! .... для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; (1Кор.9:21).....Может Христос приобретет тебя для своего закона! Если не будешь противиться Святому Духу, как многие противились и погибли.....

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
6
Цитата пастор777
.... для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; (1Кор.9:21).....Может Христос приобретет тебя для своего закона! Если не будешь противиться Святому Духу, как многие противились и погибли.....

 В огороде бузина, а в Киеве дядька. )))
Я говорю, что мне, верующему из числа язычников, не писан Моисеев закон, который невозможно сегодня исполнить, после случившегося на Голгофе.
Подзаконен Христу - это не значит, что я под Моисеевым законом.
"атец" в очередной раз демонстрирует незнание Писания.

Гал.3:
24 Итак закон БЫЛ(а не есть) для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже НЕ ПОД [руководством] детоводителя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|11 Фев 2012
2

 

Цитата kirakelI
Апостолы освободились от закона, которому конец Христос. Рим.7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Рим.10:4 потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.

Апостолы то точно освободились от закона, приняв Иисуса Христа и Святого Духа верою, ты же еще под законом, так как не открыто тебе еще почему Христос есть конец закона!

1) Закон связывал тех кто жил по плоти.

2) Закон есть детоводитель ко Христу.

3) Человек принявший верой Христа и Святого Духа обновлялся новой духовной природой. Таким образом умервщлял плоть и освобождался от закона.Тем самым переставая жить по ветхой букве и начав новую обновленную жизнь по духу. Вот что значит Христос конец закона......увы ты так этого и не понимаешь, причина одна. Откровение даёт только Святой Дух, задумайся почему тебе это еще не открыто......

4) Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)

5) Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

6)  для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; (1Кор.9:21)

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
9
Цитата пастор777
Цитата пастор777 в Новом Завете действительно нет учения о десятине Конечно нет такого УЧЕНИЯ....а зачем УЧИТЬ если он в сердце??????

В Новом Завете учения о десятине НЕТ, а в сердце есть. )))
Знамо дело, любостяжание еще никто не отменял.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|11 Фев 2012
5
Цитата Alek-S
Lia попробуйте не выдавать желания своего сердца и мыслей за то чего желает Господь, потому что в теме так же много звучали мысли о том где говорится о важности жертвовать Богу, в том числе в финансовой сфере..

Желание моего сердца,чтобы не перекручивалось Слово Божье и не использовалось некоторыми так ,как будто бы благочестие служит для обогащения.Мы за то ,чтобы жервовать Богу от всего сердца,доброхотно,с радостью и любовью!!!!!Разве мало доводов и примеров из Библии здесь было приведено???  Но мы говорим,что десятина относилась к Закону и пренадлежала священству Ветхого завета,левитам ,к той скинии которой уже нет! Если хотите десятину-тогда давайте еще обрезание,субботу и разные праздники типа кущи,первых плодов,опресноков,Йом Киппур(день очищения и т.д.))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Фев 2012
9
Цитата Странник 3
Я решил с детей брать 10%

-  Что посеете, то пожнете: когда они подрастут, то будут с Вас рвать  в 30, 60 и 100 крат больше.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Валерий -К
|11 Фев 2012
7
Цитата пастор777
ты же еще под законом,

этож сколько надо иметь лицемерия, чтобы собирая десятину установленную законом, говорить на тех, кто не собирает, что они под законом.

Как похоже: кричит вор: - держи вора.

Тут уже не козёл, а КОЗЛИЩЕ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
сальво
|11 Фев 2012
5
- Что посеете, то пожнете: когда они подрастут, то будут с Вас рвать в 30, 60 и 100 крат больше.

Мда..... !!! А что если выделять им 10 процентов до совершеннолетия а за тем получить с них от 30 до 100 крат

По моему такой вариат подходит больше )))

Удален
пастор777
|11 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Знамо дело, любостяжание еще никто не отменял.

Я и говорю! У кого в сердце Знамо у того и любостяжание никто не отменял!!!!!

А у кого в сердце закон духа жизни написан, тот и волю Отца исполняет! ЛЮБЯЩИЙ исполнил ЗАКОН....ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ в двух заповедях - любить Бога и человека......

 

Цитата Валерий -К
Как похоже: кричит вор: - держи вора.

Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
(Прит.9:7,8)

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
6
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Знамо дело, любостяжание еще никто не отменял.
Я и говорю! У кого в сердце Знамо у того и любостяжание никто не отменял!!!!!

Я, в отличии от тебя, десятину не собираю, а что ты ее берешь, не являясь левитом - это действительно знамо дело. )))

 

Цитата пастор777
Я никогда не говорил, что десятина принадлежит мне. Только Господу, я всего лишь Его Сын и Он дал мне право распоряжаться ею в Его доме.

Где Бог дал тебе право распоряжаться десятиной?
Во сне, "атец"?)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|11 Фев 2012
5
Цитата kirakelI
я всего лишь Его Сын и Он дал мне право распоряжаться ею в Его доме.

А где сейчас Его дом..? В Иерусалиме..?

Удален
Lia
|11 Фев 2012
4
Цитата rogich
если Бог скажет продай все и раздай бедним ..вы скажете ето нет в догматах..но ето сказал вам Сам Бог..как сказал когда то бедному юноше..но тот не захотел..может и вам Бог говорит отдай ети деньги и взяв крест следуй за мной..

А если это вам скажет аферист,а он знает как обманывать людей,это его хлеб.Будет убеждать,льстить,улыбаться и переубеждать,что так хочет Бог,да еще Писание зачитает..А вы поверите?? Как сегодня Иисус может вам сказать продай все , раздай бедными и следуй за Мной ???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Alek-S
|11 Фев 2012
2
Цитата Lia
Мы за то ,чтобы жервовать Богу от всего сердца,доброхотно,с радостью и любовью!!!!!

это лишь красиво звучит. Сейчас знаю церквоь, где у пастора реальная проблема. надо ремонтировать крышу дома молитвы, надо 500 т.р. вроде бы собрать с каждого члена церкви по 5 т.р. на это дело и проблема решена, но принуждать никого невозможно, все на добровольной и доброохотной основе, как вы и пишите Lia, а в итоге отдать этот сбор готови лишь одна треть прихожан, остальные не дадут.

дом этот был отстроен еще задолго до того как тот человек стал пастором.

Уважаемый многими, среди разных конфессий.

проблема и ныне там.

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
4

и что вы хотите сказать этим постом?

Что человек уважаемый однозначно не научил людей доброхотно жертвовать на нужды здания, где они собираются? Т.е. не научил христианским отношениям, но всё равно очень уважаем.

И поэтому приходится вводить закон в виде угроз Малахией и прочим.

Скажите, а зачем такая община, где сообща не могут решить простейшую проблему - перекрыть крышу?

Чему в этой общине учат? И вы думаете, что введя десятину, благодати станет намного больше?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|11 Фев 2012
6
Цитата rogich
Вы думаете на благодати вьехать в Царство Божье..а исполнять заповеди Христа кто будет?о нищих хто позаботиться..не надоело вам купаться в благодати с набитим под завязку кошельком..когда нищию ищут кусок хлеба.

О нищих позаботится тот в ком доброе сердце и Дух Христов!!!! Благодать дана Иисусом Христом чтобы каждый  мог спастись и иметь жизнь вечную!!... Набитый кошелек не имеет пренадлежности к вероисповеданию,им владеют люди занимающиеся разным видом бизнеса. Если такие набивают кошельки в церкви за счет других и не думают, как позаботится о том, кто в нужде,о брате и сестре, о том кто на улице без одежды и хлеба,тогда понятно, что у таких совесть сожжена и Суд им давно готов!

*А кто будет заповеди исполнять?-Тот кто любит Бога!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Фев 2012
5
Цитата Alek-S
но принуждать никого невозможно, все на добровольной и доброохотной основе, как вы и пишите Lia, а в итоге отдать этот сбор готови лишь одна треть прихожан, остальные не дадут.

Мы тоже купили дом,который нуждался в капитальном ремонте...работали сами,приносили деньги кто сколько мог и даже под легким"давлением",и просили  в друзей за границей...не за один год,  но все сделали и теперь есть хороший,уютный дом .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Alek-S
|11 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
и что вы хотите сказать этим постом?

Что хотел уже прозвучало, о том как "работают" добровольные и доброохотные принципы, когда нет порядка.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому приходится вводить закон в виде угроз Малахией и прочим.

то есть вы так делаете?

 

Цитата paralipomenon
Скажите, а зачем такая община, где сообща не могут решить простейшую проблему - перекрыть крышу? Чему в этой общине учат?

предполагаю если бы вы были на месте пастора, проблем бы не было.

Вопрос, если пастор уже поставил вопрос перед церковью, и уже обозначил проблемы предложив собраться всем, и решить проблему вместе, и ему ясно дали понять что участие в этом готовы принять лишь треть прихожан.

как ваши слова "зачем нужна такая община" помогут человеку в той проблеме.

Неужели вы считаете себя умной, знающей чему учить, а ту большую церковь христина баптистов дураками?

я ясно пишу что там где все "свободны" и нет никакой четкой системы разграничивающей порядок отношений, там всегда будет бардак.

Удален
Lia
|11 Фев 2012
4
Цитата Alek-S
я ясно пишу что там где все "свободны" и нет никакой четкой системы разграничивающей порядок отношений, там всегда будет бардак.

Просто никто никому не доверяет. Порядок,как я видела , еще польше принесет "фарисейства".Любовь и забота друг о друге открывает сердца, люди это чувствуют.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
1

10 пришла к нам с запада

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
5
Цитата Alek-S
Что хотел уже прозвучало, о том как "работают" добровольные и доброохотные принципы, когда нет порядка.

а почему в собрании нет порядка?

 

Цитата Alek-S
то есть вы так делаете?

нет, то собрание, из которого я вышла, и два других так делают. Но там есть порядок.

 

Цитата Alek-S
предполагаю если бы вы были на месте пастора, проблем бы не было

да, когда мой муж был один из многочисленных пасторов, то не было проблем с хозчастью. А в прошлом году, это спустя 8 лет после выхода, к нам позвонили и спросили - как же отапливать здание, чтобы хватало? - А мы откуда знаем? Вы уж как нибудь разберитесь...

 

Цитата Alek-S
Вопрос, если пастор уже поставил вопрос перед церковью, и уже обозначил проблемы предложив собраться всем, и решить проблему вместе, и ему ясно дали понять что участие в этом готовы принять лишь треть прихожан.

скажите, а в этой церкви все обеспеченные? А может кто-то на грани бедности живет? А может круг из людей пастора создал прозрачную оболочку вокруг него, и пастырь не является доступным для простых прихожан?

 

Цитата Alek-S
как ваши слова "зачем нужна такая община" помогут человеку в той проблеме.

а может заставят задуматься - а нужно ли это всё? И где Ты, Христос?

 

Цитата Alek-S
Неужели вы считаете себя умной, знающей чему учить, а ту большую церковь христина баптистов дураками?

я не считаю себя умной. Я просто на этот счет имею свое мнение. И это так и есть. И дураками я никого не считаю. А тех, кто так и не понимает, куда идет и зачем ему это нужно, раз такие простейшие проблемы неразрешимы, я считаю непастырями.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
5
Цитата Alek-S
я ясно пишу что там где все "свободны" и нет никакой четкой системы разграничивающей порядок отношений, там всегда будет бардак.

да, будет. Где нет главы - Христа. А просто свободная церковь, которая уже и ноги помыла, и дверь закрыла, и встать открыть любимому неохота. (Песня песней)

А когда Христос уходит, то вслед бежит и ищет, и бьют её, и марают её, а она мечется, и не находит Его. И это вместо того, чтобы принять Главу безропотно, не устанавливая свои правила, просто открыть дверь и впустить Его в дом свой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+248
|11 Фев 2012
2
Цитата Странник 3
10 пришла к нам с запада

А на запад откуда дсятина пришла ?

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
6
Цитата БраZеR
А на запад откуда дсятина пришла ?

она кругами ходит вокруг земли, от князя, господствующего в воздухе

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
0

Русские раскусили

Старожил
+678
|11 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Верой мы получили доступ к благодати - дар Святого Духа. Силой Святого Духа теперь нам легко исполнить закон, так как мы стали с ним одной природы

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к

которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.  (Гал.3:19)

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало

открыться вере.  (Гал.3:23)

--------------------------------------------------------

СЕМЯ - ЭТО И ЕСТЬ ХРИСТОС. ЗАКОН БЫЛ ДАН ИУДЕЯМ ДО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА.

А КОГДА ПРИШЕЛ ХРИСТОС, ТО ЗАКОН ПРИШЕЛ К КОНЦУ

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
6
Цитата БраZеR
я всего лишь Его Сын и Он дал мне право распоряжаться ею в Его доме.
А где сейчас Его дом..? В Иерусалиме..?

Быт.28:22
то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим;

По примеру того, как десятинщики говорят, что десятина была до закона, можно сказать, что до закона домом Божиим назван какой-то камень, который приглянулся Иакову, и на котором он спал.
Так что, смело товарисчи в ногу, в поисках того самого камушка в окрестностях города Луз, или Вефиль, как нарек имя месту тому Иаков.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|11 Фев 2012
8
Цитата пастор777
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

ТАК ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ МУДРОГО СОБИРАТЕЛЯ ДЕСЯТИН ? ? ?

ВОТ И ПРИХОДИТСЯ С РИСКОМ для себя ОБЛИЧАТЬ КОЩУННИКА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+99
|11 Фев 2012
6

В продолжение темы ещё одно исследование "Трансформация учения о десятине" http://outpouring.ru/blog/2012-02-10-2573

Mission Jet
Старожил
+678
|11 Фев 2012
8
Цитата пастор777
И это все доводы??????.....по поводу закона......Я никогда не говорил, что десятина принадлежит мне. Только Господу, я всего лишь Его Сын и Он дал мне право распоряжаться ею в Его доме.

Только об Иисусе Христе в Писаниях написано - Его Сын, то есть каждое слово с большой буквы.

Возомнил о себе, чтоли, или опечатка досадная?

Скажу тебе, пастор 777: "Учредитель Церкви Господь Иисус Христос никому из христиан не

заповедовал ни собирать, ни отделять библейской десятины - "маасер". Лично тебе,

Он не давал права распоряжаться десятинами в Его доме. Можешь лгать своим прихожанам,

мне, рукоположенному служителю, лгать не нужно.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.