Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
12
Цитата rogich
А сечас куда ходишь в какую церкву?ти заметил что сказал..одно время ходил в церковь..и в ето же время давал десятину.давал все таки же..а потом перестал ходить в церковь и перестал сразу отдавать десятину..так вопрос ти в какую церковь ходиш?

В Христову.
Насчет "давал все таки же"
История такая.
Я уже не раз говорил, что мне посчастливилось принять Христа в баптистской церкви, где НИКОГДА не говорили о десятине и НИКОГДА её не собирали.
Только добровольные приношения, по расположению сердца, сколько позволит состояние.
В церкви были именно служители, а не наемники на зарплате.
Было у нас и свое здание, и крыша у нас никогда не текла.
Здание было приобретено в плохом состояние, и полностью было отремонтировано своими силами, все работали бесплатно, находя на это и желание и силы и время.
Никогда у нас не было такого акцента на финансовые дела, как сегодня встречается практически везде.
Потом я переехал, и тогда попал в ту харизматеющую церковь, где овец стригли и доили как сидоровых коз.)))
Именно там я наслышался и про воришек и про проклятия.
Да, признаюсь, что под воздействием манипуляций Писанием, когда обличение книжников и фарисеев выдавалась за заповедь для Церкви(Матф.23:23) и т.д и т.п, я начал давать десятину.
И давал её не один раз, как Авраам, а поболее.
Потом мы ушли оттуда, невозможно стало слушать все эти лжеучения про процветание, про неприкасаемую касту помазанникофф, про те же проклятия и т.д., короче весь этот букет, который можно услышать практически в любой харизматской церкви сегодня.
Такая история вкратце.
Я на себе испытал тогда, как легко можно облапошить человека любым лжеучением.
Именно поэтому у меня такое неприятие этого лжеучения о "христианской" десятине, примеров которой НЕТ В ПИСАНИИ.
Никогда ни Христос, ни Апостолы НЕ собирали десятину.

Сегодня моя семья уделяет, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников - по расположению сердца, сколько позволит состояние, доброохотно, без принуждения.

Благословений тебе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|12 Фев 2012
1
Цитата Ан0004
Вы что, никогда не были на собрании в частном доме? Ведь нигде Христос не заповедывал строить специальные дома для собраний. Нет, я не против молитвенных домов, но это не святыня. Церковь не здание а живые, спасенные Богом люди, среди которых и в которых и пребывает Господь

Где именно я сказал что помещение используемое Церковью для служения свято?!

 

Цитата kirakelI
Очередная манипуляция вырванными из контекста словами

В чем манипуляция? В том, что ап. Павел провел разницу между домами верующих где они спят и едят и местом, где они проводят совместные служение? Эта разница настолько очевидна что не нуждается в доп. объяснениях.

И если уже на то пошло, то оплата комунальных услуг и даже аренды помещения как правило занимает максимум 40% от бюджета церкви, остальные же средства расходуются на другие статьи. Так что чем меньше нужно будет платить за здание, тем лучше.

Старожил
+332
|12 Фев 2012
7
Цитата Sergii Grishchenko
В чем манипуляция? В том, что ап. Павел провел разницу между домами верующих где они спят и едят и местом, где они проводят совместные служение? Эта разница настолько очевидна что не нуждается в доп. объяснениях.

В приведенной цитате речь не о строении или метсе, а о собрании людей. Поэтому вы сравниваете совсем разное. Церковь - это люди, а не место.

Местный
-4
|12 Фев 2012
1
Цитата Простой
В приведенной цитате речь не о строении или метсе, а о собрании людей.
Поэтому вы сравниваете совсем разное. Церковь - это люди, а не место.

Где именно я сказал что Церковь --- это место, а не люди?!

kirakelI не видит разницы между квартирой и помещением, которое использует церковь.
А в приведенной мной цитате ап. Павел как раз и говорит что между домами верующих и местами, где проходят церковные служения есть отличие. Только и всего. Вопрос был в этом.

Не передергивайте!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
11
Цитата rogich
А сечас куда ходишь в какую церкву

В Церковь - не ходят, Церковью - являются.

.

"Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?  Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы" 1Кор.3:16-17

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" 1Кор.6:19

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
9
Цитата Sergii Grishchenko
kirakelI Очередная манипуляция вырванными из контекста словами
В чем манипуляция? В том, что ап. Павел провел разницу между домами верующих где они спят и едят и местом, где они проводят совместные служение? Эта разница настолько очевидна что не нуждается в доп. объяснениях
Цитата Sergii Grishchenko
kirakelI не видит разницы между квартирой и помещением, которое использует церковь

Манипуляция в том, что вы вырвали слова из контекста, исказив смысл сказанного в Писании.

В первом сообщении на этой странице я уже дал пояснение по этому месту Писания.

1Кор.11:
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню; 
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается. 
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю

.

Деян.2:46
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя ПО ДОМАМ хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 



Церковь, которую создал Христос - это здание или люди?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|12 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Манипуляция в том, что вы вырвали слова из контекста, исказив смысл сказанного в Писании

"Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить?" (1Кор.11:22)

Здесь ап. Павел говорит, что дома, в которым мы едим и пьем, это одно, а место, в котором мы проводим совместное служение, это другое.

Если вы видите, что здесь ап. Павел утверждает что дома верующих и места, в которых они проводят совместные служений это одно и тоже, то увы...

Но я не имею в виду того, что дома нельзя проводить служение --- говорю это для устранения провокаций.

"Итак что же, братия? Когда вы сходитесь..." (1Кор.14:26)

Где сходится ваша поместная церковь? Если у вас дома, то Вы член очень маленькой церкви. Максиму 30 человек.

Что делать общине в которой 50, 100, 150, 200, 300, 500, 1000 и более человек?

+ я повторюсь, оплата помещения в котром церковь проводит служение не занимает 100% церковного бюджета. Так что не стоит циклиться только на этом.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
7
Цитата Sergii Grishchenko
kirakelI не видит разницы между квартирой и помещением, которое использует церковь

К Римлянам 16:4
(которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь.
К Колоссянам 4:15
Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его.

Как вы думаете, домашние церкви снимали специальные здания Домов Культуры или здания кинотеатров или собирались по домам? )))

Деян.2:46
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя ПО ДОМАМ хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|12 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Как вы думаете, домашние церкви снимали специальные здания Домов Культуры или здания кинотеатров или собирались по домам? )))

"И каждый день единодушно пребывали в ХРАМЕ и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" (Деян.2:46)

"...и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом" (Деян.5:12)

"...ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна" (Деян.19:9)

Отвечаю: церкви I-го века собирались тем, где им было удобно. Также происходит и сегодня...
И точно также как и в I-м веке верующие естественно собираются и по домам т.н. "домашние группы".

Вы не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Sergii Grishchenko
Что делать общине в которой 50, 100, 150, 200, 300, 500, 1000 и более человек?

+ прошу не забывать:

 

Цитата Sergii Grishchenko
оплата помещения в котром церковь проводит служение не занимает 100% церковного бюджета. Так что не стоит циклиться только на этом...
Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
6
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата kirakelI Манипуляция в том, что вы вырвали слова из контекста, исказив смысл сказанного в Писании
"Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить?" (1Кор.11:22) Здесь ап. Павел говорит, что дома, в которым мы едим и пьем, это одно, а место, в котором мы проводим совместное служение, это другое.

1Кор.11:
17 Но, предлагая сие, не хвалю [вас], что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее. 
18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню; 
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается. 
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю

33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. 
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.

Читайте внимательно всю главу, а не отдельный стих.
Здесь говорится, что "когда вы собираетесь в церковь", то есть не в здание церкви, а в собрание верующих, "собираясь на вечерю", "друг друга ждите", а не накидывайтесь каждый на свою еду, пренебрегая церковью Божией, уничижая неимущих, у которых нет своей еды.
Смысл этого места Писания, чтоб не устраивали из вечери пиршеств, где "кто не успел - тот опаздал".
А просто поесть и попить можно в любое время, об этом речь.

Об каком-то отдельном здании церкви здесь нет речи.
Исследуйте Писание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+169
|12 Фев 2012
6
Цитата Sergii Grishchenko
Что делать общине в которой 50, 100, 150, 200, 300, 500, 1000 и более человек? + я повторюсь, оплата помещения в котром церковь проводит служение не занимает 100% церковного бюджета. Так что не стоит циклиться только на этом.

И что, уже нужно притягивать за уши левитсткую десятину, и обманывать людей? Например в церкви, которую я сейчас посещаю, собираеться более 3000 человек и никто ни о какой десятине не говорит. Люди жертвуют добровольно, кто сколько может и на все денег хватает. Я не понимаю, зачем христианам лгать и при том из за кафедры. Если денег не хватает на покрытие всех расходов на церковное здание, скажи людям, обясни и они поймут и будут давать больше. Нет нужно обманывать, манипулировать, разве этому учил Христос?

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
6
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата kirakelI Как вы думаете, домашние церкви снимали специальные здания Домов Культуры или здания кинотеатров или собирались по домам? )))
"И каждый день единодушно пребывали в ХРАМЕ и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" (Деян.2:46) "...и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом" (Деян.5:12)

Я был уверен, что вы обратите внимание на слова про храм.
Да, на тот момент храм еще существовал.
Только сделать из храма здание церкви я думаю вы и сами понимаете было невозможно.
Вечери с преломлением хлеба христиане совершали ПО ДОМАМ.

Деян.2:46
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя ПО ДОМАМ хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|12 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Читайте внимательно всю главу, а не отдельный стих.
Здесь говорится, что "когда вы собираетесь в церковь", то есть не в здание церкви, а в собрание верующих, "собираясь на вечерю", "друг друга ждите", а не накидывайтесь каждый на свою еду, пренебрегая церковью Божией, уничижая неимущих, у которых нет своей еды.
Смысл этого места Писания, чтоб не устраивали из вечери пиршеств, где "кто не успел - тот опаздал". А просто поесть и попить можно в любое время, об этом речь.

Со смыслом Вы правы, и, ксати, нигде и никак я не говорил о каком-либо другом смысле этих стихов.

Я с радостью последую Вашему же совету "исследовать Писания" (что настоятельно рекомендую делать и Вам!):

 

Цитата kirakelI
Об каком-то отдельном здании церкви здесь нет речи

"...вы собираетесь не на лучшее, а на худшее" (1Кор.11:17)

"Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь..." (1Кор.11:18)

"Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню" (1Кор.11:20)

Где собирались верующие церкви в Коринфе?

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
10
Цитата Sergii Grishchenko
Вы не ответили на мой вопрос: Цитата Sergii GrishchenkoЧто делать общине в которой 50, 100, 150, 200, 300, 500, 1000 и более человек?

Община, в которой 500, 1000 и более человек, действительно может снимать здание или построить/купить свое здание.
Понятно, что для этого нужны деньги.
Только к Библейской десятине, которую Бог заповедал левитам, эти деньги не имеют никакого отношения.
Община, которая не может построить кирпичный дом, может купить дешевую палатку, как это сделало "посольство".

Хотя в их случае денег было собрано не на одно хорошее здание, на сегодня они имеют то, что имеют - надувную палатку.

Короче говоря, их просто надули.
Тут то ли плакать, то ли смеятся.

На палатку нужно меньше денег, на кирпичное здание больше, только глупо думать, что собрав больше денег на здание из стекла и бетона, ты больше почтил Бога.
Средства на аренду/покупку/постройку здания не имеют никакого отношения к Библейской десятине.
Точно так, как не имеют отношения к Библейской десятине деньги на рент/покупку собственного жилья любого верующего.
.

Где  Иисус повелел ученикам научить все народы платить десятину?
Где и когда Апостолы учили все народы платить десятину?

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|12 Фев 2012
7
Цитата Sergii Grishchenko
"И каждый день единодушно пребывали в ХРАМЕ и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" (Деян.2:46)

Это правда, первые христиане приходили в Иерусалимский Храм. Но только иудеи.

И это продолжалось не долго. Так называемые эбиониты покинули Иерусалим по

причине гонений со стороны законников. Эбиониты - иудействующие христиане,

которых законники почитали предателями веры отцов,  а христиане из язычников их

считали еретиками. Грустная у них была участь в городе Пела.

Иерусалимский храм не посещали христиане из Коринфа, Рима, Галатии и т.д.

по причине языческого происхождения.

Местный
-4
|12 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Средства на аренду/покупку/постройку здания не имеют никакого отношения к Библейской десятине. Точно так, как не имеют отношения к Библейской десятине деньги на рент/покупку собственного жилья любого верующего

2 вопроса:

№ 1 --- откуда церкви взять деньги на оплату здания и другие ее нужды?

№ 2 --- откуда каждый верующий должен брать деньги на оплату квартиры или дома в котором он, она или они проживают?

 

Цитата kirakelI
Где Иисус повелел ученикам научить все народы платить десятину?
Где и когда Апостолы учили все народы платить десятину?

Десятину не платят, платят налоги. Десятину дают...

Не имеет никакого смысла говорить о принципе десятины новообращенному или немощному в вере. Этот форум яркое тому доказательство!

Чтобы подражать вере Авраама требуется мужество, послушание и собственна вера, которой у немощного в вере явно не достает....

НЗ открывает перспективы, неведомые большей части верующих Ветого завета:

"А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех" (Рим.14:23)

Если сомневающийся дает десятину из-за страха или неверия, то ему вообще не следует давать НИЧЕГО! До тех пор, пока он не разберется со своей верой. Это учение НЗ

"А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им" (Гал.3:12)

Я не отделяю Богу десятую часть из-за закона. Я следую вере Авраама и поддерживаю дело и служение своей поместной церкви т.к. я хочу чтобы в доме его (когда мы сходимся) была пища, тепло, аппаратура, деньги на поездки служителе, поддержку неимущих, благовторительность и т.д. и т.п.

Старожил
+678
|12 Фев 2012
0
Цитата Ан0004
Например в церкви, которую я сейчас посещаю, собираеться более 3000 человек и никто ни о какой десятине не говорит. Люди жертвуют добровольно, кто сколько может и на все денег хватает. Я не понимаю, зачем христианам лгать

Как называется церковь в Сакраменто, в которой не собирают десятин?

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
3
Цитата Sergii Grishchenko

"...вы собираетесь не на лучшее, а на худшее" (1Кор.11:17)

"Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь..." (1Кор.11:18)

"Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню" (1Кор.11:20)

 

"...вы собираетесь не на лучшее, а на худшее"
Здесь смысл в том, что любое благое дело можно превратить непонятно во что.
То есть собиратся для вечери, а устраивать из неё обжирательную вечеринку с девизом "в кругу друзей не щёлкают".)))
Типа хотели как лучше, получилось как всегда.
.

"Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь..."
Здесь не говорится о здании церкви.
Имеется ввиду что можно собратся для проведения собрания - быть церковью, собранием верующих, а можно просто собратся в футбол погонять.

.

"Далее, вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню"

Если верующие устраивают соревнование, кто съест первым и напьется первым, как было у коринфян, то это действительно "не значит вкушать вечерю Господню".

 

Цитата Sergii Grishchenko
Где собирались верующие церкви в Коринфе?

Возможно по домам, возможно на природе, возможно в катакомбах, возможно в Дворце Культуры Энергетиков, возможно в кинотеатре "Красный Октябрь"
Точного адреса в Писании нет. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
5
Цитата Sergii Grishchenko
Отвечаю: церкви I-го века собирались тем, где им было удобно. Также происходит и сегодня... И точно также как и в I-м веке верующие естественно собираются и по домам т.н. "домашние группы".

ну и закономерный вопрос - а при чем здесь десятина?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
4

хочется передать привет от Ала всем его друзьям.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
6
Цитата paralipomenon
хочется передать привет от Ала всем его друзьям.

- Да пусть заходит под другим ником.

al7   - бросай за хребет старое и заходи на форум!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
-4
|12 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Возможно по домам, возможно на природе, возможно в катакомбах, возможно в Дворце Культуры Энергетиков, возможно в кинотеатре "Красный Октябрь" Точного адреса в Писании нет. )

Как-то слабо верится что вся коринфская церковь собираясь по многочисленным квартирам для совершения причастия имела в каждом месте братьев, которые стремились объест других.

Скорее всего их общие служения проводилось в каком-то "арендованном" месте, но не в 3-х комнатной одной квартире сестры Агреппины или же брата Кварта к примеру.

 

Цитата paralipomenon
ну и закономерный вопрос - а при чем здесь десятина?

Я уже дал ответ выше...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
7
Цитата Sergii Grishchenko
Скорее всего их общие служения проводилось в каком-то "арендованном" месте

- Ну да, в Доме культуры или кинотеатре... или у язычников капища арендовали по воскресениям.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
6
Цитата Sergii Grishchenko
Я уже дал ответ выше...

нет, не дали. Вы упорно считаете сбор средств десятиной. Но вам  пишут по Слову, что это неправильно. Жертвенность никто не отменял. Но людей подсаживают не на жертвенность по любви, а на обязательства по закону, который одним приношением Христа был исполнен полностью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+248
|12 Фев 2012
7
Цитата Sergii Grishchenko
Как-то слабо верится что вся коринфская церковь собираясь по многочисленным квартирам для совершения причастия имела в каждом месте братьев, которые стремились объест других. Скорее всего их общие служения проводилось в каком-то "арендованном" месте, но не в 3-х комнатной одной квартире сестры Агреппины или же брата Кварта к прим

Зачем верующим людям орендовать (за немалые деньги) какие то помещения и потом называть это церковью.

Церковь- это просто собрание верующих, которое может проходить где угодно и сколько угодно...

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
7
Цитата Sergii Grishchenko
Как-то слабо верится что вся коринфская церковь собираясь по многочисленным квартирам для совершения причастия имела в каждом месте братьев, которые стремились объест других.

 Не знаю, были ли эти братья везде, но то, что в Писании сказано об этом - это факт.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Скорее всего их общие служения проводилось в каком-то "арендованном" месте, но не в 3-х комнатной одной квартире сестры Агреппины или же брата Кварта к примеру.

 Всё возможно, только в Писании нет ни слова ни намека, что в церкви когда-то собиралась десятина.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Цитата paralipomenonну и закономерный вопрос - а при чем здесь десятина?
 Я уже дал ответ выше...

Вы дали ответ о Библейской десятине, которую Бог заповедал левитам в Моисеевом законе?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|12 Фев 2012
5
Цитата Sergii Grishchenko
Не имеет никакого смысла говорить о принципе десятины новообращенному или немощному в вере. Этот форум яркое тому доказательство! Чтобы подражать вере Авраама требуется мужество, послушание и собственна вера, которой у немощного в вере явно не достает....

Это вы себе расскажите.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
8
Цитата Sergii Grishchenko
Чтобы подражать вере Авраама требуется мужество, послушание и собственна вера, которой у немощного в вере явно не достает....

- Да-а, сразу-то обработать не удается - нужно время и усилия приложить, чтобы внушить  новообращенному человеку лжеучение, направленное на опустошение его кошелька.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Странник 3
|12 Фев 2012
0

Нашему народу 10ной кошелек не опустошишь Так потрясешь трохи

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Цитата DAN Может Вы и Господин субботы?
Иисус точно Господин субботы и я в Нем тоже!

Может ты еще в Нем и Иисус Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.