Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
сальво
|11 Фев 2012
6
Цитата Странник 3
Я решил с детей брать 10%

))) Надо их подготовить )))

Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
0

Мирную 10 без жертв пусть несут

Старожил
+678
|11 Фев 2012
9
Цитата Alek-S
я не служитель я бизнесмен, но ваши доводы лживы и лукавы. что толку пенять на перегибы слов пастора, если вы самолично не найдетет в Писании ни единого места в котором бы звучала мысль об отмене десятины.

Я - служитель, не бизнесмен. Мне и отвечать.

Библейская десятина, практикуемая иудеями со времён Синая до дня разрушения Храма (в 70

году по Р.Х.) имела своё название. Десятина на иудейском языке, библейская десятина,

звучит как "маасер". Слово это сложное. "Мас" означает налог, "эсер" означает десять.

Большая еврейская энциклопедия определяет десятину как "храмовый налог". По этой самой

причине иудеи 1900 лет не отделяют десятин, так как нет Храма и левитов.

---------------------------------------------------------------------------------

Какое отношение к храмовым налогам Моисеева закона имеют харизматы для меня

большой вопрос лет 10. Наверно очень нужны деньги. Но это уже не теология,

это целесообразность.

Старожил
+678
|11 Фев 2012
7
Цитата Странник 3
Я решил с детей брать 10%

В Древнем Риме десятину платила клиентела.

Ты либо не родной отец, типа отчим.

Либо дети не из чресл твоих, а с улицы.

Успокой меня, скажи, что пошутил.

Писатель
+60
|11 Фев 2012
3
Цитата Странник 3
Я решил с детей брать 10%

Мда я так нелюблю таких родителей кто подает на детей в суд на алименты это люди которые нелюбят своих детей!

Писатель
+60
|11 Фев 2012
2
Цитата БраZеR
Суперр!!!А чем брать будете.., мятой ?

Как в анегдоте послал один дркгова сказав там нам коешто дадут тебе половину и мне ну тот пашол возврощается с фингалом и говорит мне па морде дали и вот тебе твая половина))) чем там можно брать только делиться можно научить и то если тебя не любят то и неподелятся а ты забереш как рекит надо любить детей и делиться научить и выростут люди а не обозленые христьяни которым все мало и мало!

Удален
rogich
|11 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Да перестаньте вы..нада всесожжения, приношение хлебное, жертву за грех, жертву повинности, жертву посвящения и жертву мирную с любовью отдавать..кто любит Бога тот разве зажмет  всесожжения, приношение хлебное,  жертву за грех, жертву повинности, жертву посвящения и жертву мирную? и не нада копаться..откуда они взялись..

Вы думаете на благодати вьехать в Царство Божье..а исполнять заповеди Христа кто будет?о нищих хто позаботиться..не надоело вам купаться в благодати с набитим под завязку кошельком..когда нищию ищут кусок хлеба..еще раз обьясняю..деньги идут на евангелизацию или на помощь нищим..а если вам жалко 10 или 20 процентов..как живет вас Христос..если вы думаете о мамоне тоесть о деньгах..и хватит прикриваться благодатью..на том свете знаете кто сядет по правую руку Христа..тот кто раздал свое имение нищим..или под благодатью уже не нада исполнять закон?я у вас спрашиваю 10 заповедей нада исполнять или нет?

Старожил
+248
|11 Фев 2012
6
Цитата rogich
Вы думаете на благодати вьехать в Царство Божье..

Все, кто принял Христа уже вьехали  в Царство Божье..,по благодати Божьей...

Удален
rogich
|11 Фев 2012
0
Цитата Странник 3
Мирную 10 без жертв пусть несут

Вы смеетесь со Слова Божьего..а с вас диавол сметься что победил вас етим словом..вы младенцы,которим нужно молоко..о чем с вами говорить грудными детьми..

Удален
пастор777
|11 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
А Моисеев закон мне, верующему из числа язычников, не писан.  Духу Святому неугодно, чтоб я соблюдал Моисеев закон.

В Моисеевом законе написанно любить Бога всем сердцем и всею душею, то что тебе этот закон не писан это я уже давно понял, ты меня в этом не убеждай!!!!

Действительно Святому Духу не угодно что бы Его духовный закон исполняли по плоти. Да и Аминь! Очевидно что Иисус Господь на перекор Святому Духу действовал исполняя закон! Нонсенс. Ты действительно язычник при собственной вере, о которой написанно: и бесы веруют и трепещут!!!!!!

Ничего нового!!!!

 

Цитата kirakelI
Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Повидимому все апостолы которые верой утверждали закон, всех своих учеников игом связали.

Итак, МЫ ( кто это мы??? )   уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деян.15:5)

Некоторые ( kirakeli уверовавший из язычников ) из фарисейской ереси.....Святой Дух четко показывает людей не знающих Святого Духа и пытающихся исполнять закон собственными силами - плотью. Именно им Петр и говорит, что Святому Духу, о котором они и духом не ведали не желает, Святому Духу не угодно, для любого смертного закон это иго это проклятие -это смерть. Но не для человека рожденого от Духа Святого! Так, что тебе киракели еще воскреснуть надо, перейти от плоти в жизнь.....

Удален
rogich
|11 Фев 2012
0

Цитата БраZеR Все, кто принял Христа уже вьехали в Царство Божье..,по благодати Божьей.. А знаете кто отуда виезжает?ну приняли вы Христа...Он сказал штобы вы отдали десятину вы сделали вид что не услишали..Он сказал чтобы вы помогли нищиму...Вы ответь честно нищим помогаете?

Старожил
+332
|11 Фев 2012
5
Цитата rogich
о нищих хто позаботиться..не надоело вам купаться в благодати с набитим под завязку кошельком..когда нищию ищут кусок хлеба..еще раз обьясняю..

А нищие тоже приносить десятину должны пасторам, которые "процветают"?

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
6
Цитата rogich
о нищих хто позаботиться?..не надоело вам купаться в благодати с набитим под завязку кошельком

Мтф26:11

Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+332
|11 Фев 2012
6
Цитата пастор777
Повидимому все апостолы которые верой утверждали закон, всех своих учеников игом связали. Итак, МЫ ( кто это мы??? ) уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31) Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. (Деян.15:5)

Вам десятина в законе не принадлежит. Господь ее отдал Левию.

Старожил
+248
|11 Фев 2012
4
Цитата rogich
А знаете кто отуда виезжает?ну приняли вы Христа...Он сказал штобы вы отдали десятину вы сделали вид что не услишали..Он сказал чтобы вы помогли нищиму...Вы ответь честно нищим помогаете?

А разве принять Христа это по-вашему мало ? По вашему нужно ещё что-то делать, чтобы быть принятым Богом ?

Где вам Христос сказал чтобы куда-то отнесли 10%  от своей зарплаты ? Место в Новом Завете покажте? Только не приводите Матф.23-23 (конечно если вы не фарисей )...

О нищих помним...

Удален
пастор777
|11 Фев 2012
1
Цитата Простой
мы освободились от него

Каким образом мы освободились от него???? В смысле что нам его исполнять нет нужды? Или мы освободились через Иисуса Христа приняв от Него Святого Духа и перешли от смерти в жизнь и теперь Сам Бог живущий в нас исполняет закон написанный в сердцах наших. Если Бог нас освободил от закона то зачем Он его поместил в сердца наши????? Почему Павел утверждает говоря : Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)...Кто это мы?????

 

Цитата реоб
Но Бог говорит что мы сильны за истину и победим! А вот вы думаю проиграите!

ВЫ уже проиграли, так как не понимаете о чем говорите!

 

Апостол Иисуса Христа говорит обратное: "конец закона - Христос, к праведности всякого верующего".      (Рим.10:4,5)

100% истина. Закон духовен, а человек плотян, продан греху. Иисус пришел и даровал нам Свой Дух и таким образом освободил нас от плоти ( действие закона ) потому, как закон духовен он убивает плоть.

Верой мы получили доступ к благодати - дар Святого Духа. Силой Святого Духа теперь нам легко сиполнить закон, так как мы стали с ним одной природы -закон сявт, добр и праведен. Закон твой люблю писал Давид....я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
(Пс.39:9)...... Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне. (Пс.118:29)..... Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем. (Пс.118:34)......

Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
0

Господь учил поступать как Он Он берет 10 я тоже с детей 10-15%

Удален
пастор777
|11 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Так где Иисус повелел ученикам научить все народы платить десятину?

Жадность на столько помутила твой рассудок, что ты только и говоришь о своей " свободе " от  десятины.

Зачем Иисусу учить народ о второстепенном, когда его задача была передать Своим ученикам Святого Духа, научить людей веры исполняться ЛЮБОВЬЮ - которая есть исполнение всего закона...ибо любящий ИСПОЛНИЛ ЗАКОН...от которого ты язычник и фарисей освобожден!!!!!!

Старожил
+248
|11 Фев 2012
2
Цитата Странник 3
Господь учил поступать как Он Он берет 10 я тоже с детей 10-15%

А вы пастор, чтобы собирать ?

Удален
пастор777
|11 Фев 2012
2
Цитата Простой
Вам десятина в законе не принадлежит. Господь ее отдал Левию.

И это все доводы??????.....по поводу закона......Я никогда не говорил, что десятина принадлежит мне. Только Господу, я всего лишь Его Сын и Он дал мне право распоряжаться ею в Его доме.

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
3
Цитата rogich
Вы думаете на благодати вьехать в Царство Божье..а исполнять заповеди Христа кто будет?о нищих хто позаботиться..не надоело вам купаться в благодати с набитим под завязку кошельком..когда нищию ищут кусок хлеба..еще раз обьясняю..деньги идут на евангелизацию или на помощь нищим..а если вам жалко 10 или 20 процентов..как живет вас Христос..если вы думаете о мамоне тоесть о деньгах..и хватит прикриваться благодатью..на том свете знаете кто сядет по правую руку Христа..тот кто раздал свое имение нищим..или под благодатью уже не нада исполнять закон?я у вас спрашиваю 10 заповедей нада исполнять или нет?

Для начала покажите заповедь Христа о десятине.
А также, назовите хоть одного харизматского пастора, " кто раздал свое имение нищим".
Вы сами исполняете закон?
Как умудряетесь исполнять следующее, сказанное в законе?:
Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 
38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
0

Могу на работе тоже....

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
2
Цитата пастор777
Повидимому все апостолы которые верой утверждали закон, всех своих учеников игом связали. Итак, МЫ ( кто это мы??? ) уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)
К Римлянам 7:6

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

 

Цитата пастор777

Некоторые ( kirakeli уверовавший из язычников ) из фарисейской ереси.....

"атец" опять демонстрирует незнание Писания":
Деян.15:1
Некоторые, пришедшие из Иудеи

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
2
Цитата пастор777
Цитата kirakelIТак где Иисус повелел ученикам научить все народы платить десятину?
Жадность на столько помутила твой рассудок, что ты только и говоришь о своей " свободе " от десятины.

Жадность помутила рассудок тех, кто не являясь левитом, берет сегодня десятину, извращая Божию заповедь.
Так что расслабься, "атец".)))

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|11 Фев 2012
4
Цитата пастор777
Почему Павел утверждает говоря : Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)...Кто это мы?????

Мы утвеждаем через веру, что закон исполнен. Принесена Совершенная Жертва и совершен выкуп подзаконных. Иначе бы вам и мне никогда с ним не справиться. Ни одна иота не может быть из закона нарушена. А если вы до сих пор не верите в совершенное исполнение закона и исполняете его, то отпадаете от веры и благодати.

 

Цитата пастор777
Он дал мне право распоряжаться ею в Его доме.

Где Он написал, что дал такое право вам?

Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
0

Дал ему право Но по возвращении Господина из даль...

Удален
пастор777
|11 Фев 2012
3
Цитата БраZеR
А вы пастор, чтобы собирать ?

Добоохотно дающего любит Бог! Господь сначала умер за людей, а потом и судить будет, всему своё время! Мы все отчитаемся перед Ним, за все его дарования, если кто то закопал дар, то получит по полной!!!! У меня 5-ро детей, старшая дочь уже сейчас заботиться обо мне, вторая мечтает яхту подарить, а младших я учю от того, что я им даю, приносить Господу 10-ю часть.

Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его, заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу; (Прит.9:1,2).....

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
4
Цитата пастор777
И это все доводы??????.....по поводу закона......Я никогда не говорил, что десятина принадлежит мне. Только Господу, я всего лишь Его Сын и Он дал мне право распоряжаться ею в Его доме.

Фигвам - национальная индейская изба.)))
Бог заповедал десятину сынам Левииным:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

P.S.

"атец", ты как-то писал, что" в Новом Завете действительно нет учения о десятине".
Где Бог дал тебе право распоряжаться десятиной?
Во сне?)))
 

 

Цитата пастор777
в Новом Завете действительно нет учения о десятине
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|11 Фев 2012
1
Цитата rogich
не надоело вам купаться в благодати с набитим под завязку кошельком..когда нищию ищут кусок хлеба..еще раз обьясняю..деньги идут на евангелизацию или на помощь нищим..а если вам жалко 10 или 20 процентов..как живет вас Христос.

Так он же из язычников! Отрекшийся от закона Моисеева в котором написанно любить Бога, любить человека, почитать отца и мать и т.д.т.п. Иисус исполнил закон, Апостолы утверждали закон верою, а киракели...ему Моисеев закон не писан.....

Старожил
+248
|11 Фев 2012
3
Цитата пастор777
.. а младших я учю от того, что я им даю, приносить Господу 10-ю часть.

А как это ? Поделитесь?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.