Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+141
|14 Фев 2012
11
Цитата пастор777
По расположению сердца т.е. когда хочу и сколько хочу столько и дам! Хочу дам, хочу не дам, ни какой ответственности! И это называется свобода, благодать!!!!

Совершенно верно.

.

Единственное в чем эта фраза не справедлива - "ни какой ответственности". А в остальном - так и есть.

.

Я свободный человек, оправданный жертвой Иисуса Христа. Никто не имеет власти мне приказывать, но, как написано, "кому я подчиняю себя - тому я и раб". Даже Богу я подчиняюсь добровольно.

.

А что касается денег - тут вопрос не только в желании ("расположении сердца"), но и в возможностях - если я нуждаюсь, то мне нужно не отдавать, а принимать.

.

Но самое главное (говоря об ответственности), мое даяние исходит из личного хождения с Духом Святым, а не из угроз и проклятий самопровозглашенного самодура.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
mir7
|14 Фев 2012
9
они блокируют личку и не принимают личные сообщения.

если ходим во свете подобно Христу то имеем общение

но десятинщики из тех кто учит на весь мир БОЯТСЯ сюда придти

потому что сказать им то нечего

и позор невежества станет очевидным всем!

безумие обнаружится перед всеми

Валаамы современности..в угоду своего авторитета они побоятся здесь что то и вымолвить

один только пастор777..десвиттна как комедиант-

куча смайлов-  потешный деццкий лепет и ни одного доказательства в тему!

десятина- бред сивой кобылы

в церкви дать десятину может только тот кого развели и кинули

а это из области криминального характера

вот и думайте

Удален
mir7
|14 Фев 2012
7

ой пастор..пастор..вашу бы паству ща к мониторам)))))

да я б со стыда на вашем месте сгорел!!!))

надо ж такое отщибучить!...смайлики нелепые как доки кинул нам и шмыгнул мышью ))ахах

ну не ребячество ли?

а вроде взрослый..в летах..и впал в децтво))бугага!!)))

десятины плохо влияют на моск))..как радияция)))..

комик  короче пастор трёхсемёрошный!)))

Старожил
+332
|14 Фев 2012
9

Местный
+169
|14 Фев 2012
0
Посмотрите в свои настройки, они блокируют личку и не принимают личные сообщения.

Попробуйте еще. Настройки уже поменял. Я как заполнял анкету, поставил "нет" и больше туда не заглядывал.

Удален
Странник 3
|14 Фев 2012
0

Сможем без 10 выжить то?

Старожил
+248
|14 Фев 2012
7
Цитата Странник 3
Сможем без 10 выжить то?

Кто её  платит сможет.

Кто её собирает врядли.

Удален
сальво
|14 Фев 2012
6

+1000 )))) Но с поправкой Думаю некоторые из тех кто собирают тоже могут обойтись без нее только не хотят в это поверить ))))

Удален
Странник 3
|14 Фев 2012
0

Все что не по вере грех

Старожил
+248
|14 Фев 2012
5
Цитата сальво
Думаю некоторые из тех кто собирают тоже могут обойтись без нее только не хотят в это поверить ))))

А зачем им в это верить,ведь это им не выгодно...

Местный
+20
|15 Фев 2012
0
Цитата Ан0004
не хочу здесь на форуме называть.

И правильно.

Пожалуйста, напишите в личку. Я Вам объясню зачем.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+64
|15 Фев 2012
3

Друзья, у меня вопрос , к тем кто за десятину. Зачем ее собирать , учить ?

Вот об посвящении учить надо, об исцелении и служении в нем надо, о дарах Духа и дарах служения надо, об обращении от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. Это понятно.

Зачем о десятине ?    Надо о финансовом процветании учить правильно.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
талмид
|15 Фев 2012
8

Иуда имел вид благочестия. Он ВЫКАЗЫВАЛ заботу о нищих на словах.

Лидеры процветантизма не имеют и вида благочестия. НЕРАВНОМЕРНОСТЬ в распределении собранного СМЕРДИТ. Процветантская вера стермится к самолюбию и сребролюбию.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Фев 2012
8

Господь не заповедал апостолам 10ину и не повелел этому учить. Откуда зуд у неумеренных ревнителей небиблейских корыстных традиций?  Они имеют великую корысть. Обирают вдов, сирот, нуждающихся. Не скрыват свою цель - обогащение. Процветание есть обогащение - ловушка диавола.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Фев 2012
8

Один защитник 10ины писал, что 10ина не относится к праведности. Праведники справа, а не относящиеся к праведности слева. Удел стоящих слева - 10ина с вдов и сирот. Платить 10ину пасторскую - не значит творить правду. Даже сатану Господь не ответил о богатствах мира: дай Мне десятину. Зачем поклоняться, если 10ина Христова? Ничего не взял для служения финансами, даже ученики не брали меди в поясы. Как Бонке долларами спасает? Ходил Павел пеши, спасал от греха, а они от чего? "десятина принадлежит Господу", - учат бабушек обогащающиеся за их счет. А кто Господь у нас? Когда он сказал, что 10ина с нищих принадлежит Ему. Или у них другой господин - маммона? Эх, меди бы, да серебра и спасенных было бы больше у апостолов, - так считают берушие лукавством? Дают нищему попеть, попрыгать и говорят, что господину их деньги нужнее.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Фев 2012
9

10ина - пасторский налог на скудость.

пожизненный.

О распределении сбора кричат дома и самолеты обманщиков. Джипы и дорогие кабинеты. На своем самолете распространитель не Павлова благовестия, гонорар за заведения слепых в яму лжеучений в твердой валюте.

Собрались два сборщика из Еревана и из Сакраменто или из Ноябрска. Говорили, говорили. Никаких подтверждений Писанием, но вера в несуществующее в Библии. О распределении ни слова, ни полслова. Забыли разделить нуждающимся. На пиар, на шоу, на имидж, на процветание.

Авраам не был нуждающимся, уделив Царю Правды. Царь Правды по-вашему кто? Кто правду делает: служащие Христу праведники или непослужившие одному проклятые? Мелхиседек именовался делающим праведные дела. Апостолы праведно разделили.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Фев 2012
6

Логика обманщиков. Имеющие давали благотворителям бедного - апостолам. На этом основании просят жулики нат потусторонние цели с... нуждающихся. Апостолы победили нищету, а антихристы лжеапостолы и лжепасторы обращают финансовые потоки вспять. В свои бездонные утробы. Праведник расточил, раздал нищим, а вор, наоборот, обобрал бедного, и у первого праведность пребывает вовек, а у второго что?

Берегитесь псов, лукавых делателей. Они обирают нуждающихся пожизненно для своего обогащения. Их плоды - награбленное у бедного. Они не раздают собранное, как это делали истинные апостолы Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Фев 2012
6

Нуждающиеся должны платить пастору пожизненный налог? Он им ничего не должен?

Кто же проклят? Они, если не дают ему или он, если не дает им? На суде овец и козлов говорится, что проклят пастор, непослуживший одному и все его единомышленники с ним. Он на станет с проклятыми козлами, будучи проклятым козлом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+102
|15 Фев 2012
11

Два Апостола, во главе с Петром, входя в храм исцелили больного, говоря: серебра и золота нет у меня. а что имею даю...., хотя к ногам апостолов в то время было дадено столько денег и имущества, но они и в мыслях не считали их своим, ап. Павел, много лет работал, своими руками, не только на то, чтобы себя прокормить. но и других, хотя без всякого интернета и телекамер. он евангелизтровал большее число людей. чем просящие телепроповедники и пастора на свои проекты и ещё из Малахии прочитают - жуть...

Удален
mir7
|15 Фев 2012
10
Цитата Странник 3
Сможем без 10 выжить то?

прорвёмся товарисч!

:))))

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
10
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата kirakelIПосле того, как в Моисеевом законе Бог заповедал десятину сынам Левиимым, они, левиты, брали десятину по закону или по прынципу десятины? )
Я никогда не ссылался на левитов. Это делете Вы... Десятина была и до и после периода закона. Для меня этого достаточно.

Еще раз, после того, как в Моисеевом законе Бог заповедал десятину сынам Левиимым, они, левиты, брали десятину по закону или по прынципу десятины? )

Расскажите, где в Писании есть десятина после периода закона?


Быт.8:
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике
21 И обонял Господь приятное благоухание,

Всесожжение из скота и птиц было до закона.
Это было приятно Господу.
Почему вы не приносите всесожжений Господу из скота и птиц?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+182
|15 Фев 2012
9
Цитата adona
Надо о финансовом процветании учить правильно.

Кому надо? И где в НЗ такое учение?

Иисус сказал "Не можете служить Богу и маммоне."

Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2012
6
Цитата Странник 3
Сможем без 10 выжить то?

Знаю одного пастора, который реально ужаснулся, услышав такое предложение.

Ведь это не только деньги, но и подготовленные на год проповеди, которые по эстафете передаются служителям, чтобы не заподозрили в алчности главного сборщика.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
mir7
|15 Фев 2012
10

по примеру апостола Павла пусть работают а кто не способен- поддержать должны как и любого а тто ишь..на основании положения старейшины им и прнивелегии и почести и забота всей семье и всё лучшее

а Павел учил что он охотно раздавал своё

и ещё что не дети а родители собирают имение

и что при таком обильном приношении он довольствовался малым

и учил богатых богатеть в Бога добрыми делами жертвенного даяния

а жертвенное даяние это то что что то стоит дающему

десятинку отсчитать с партманэ в вс ничего не стоит для многих

а вот под братский дом свой второй отдать- это посерьёзней дело!

или бизнес разделить с теми кто уверовал но нуждается в работе

но десятинчичкам это НЕВЫГОДНО!

вот они и рвут и мечут тут периодически

отстаивая ЛОЖЬ и ЕРЕСЬ

и обвиняя в жадности и зависти нас- тех кто тут пишет как истина в последней инстанции

а не рассуждая...нечего тут рассуждать то

пора покончить с вымыслом в церквях

Местный
+20
|15 Фев 2012
5

Не буду называть ни церьковь ни пастора,

который както заявил, что кто не платит десятину,

тот не является частью Тела,

и не может участвовать в служении.

К слову зарплата его--около $4000...

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
mir7
|15 Фев 2012
6
Цитата lightchild
Не буду называть ни церьковь ни пастора, который както заявил, что кто не платит десятину, тот не является частью Тела, и не может участвовать в служении. К слову зарплата его--около $4000...

да таких пруд пруди

он лжец

десятину не давать или давать к вопросу спасения не относится вообще

а вот собирать десятину- это загонять в загон закона овец Господа

и там наряду с баранами есть волки которые в тесных обстоятельствах обгрызают бедолаг

сдирая кожу с шерстью- собирая десятину

Старожил
+407
|15 Фев 2012
0
Цитата талмид
Как Бонке долларами спасает?

Вы про какого Бонке?

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
9
Цитата Allex71
Вы про какого Бонке?

Наверно про этого:

В 1983 году он опять продолжает в том же духе: «Бог оплачивает все, что заказано ради Него. Вот и эта огромная палатка — это дело не моих усилий, а Его». Однако, в дальнейшем завуалированные и откровенные призывы к пожертвованиям становились все конкретнее с каждым годом:

1985 год.
«Господь открыл мне: Он вложит в сердца столь сильное побуждение, какое нам еще никогда не приходилось испытывать, и чудесным образом скоро поступят деньги как ответ на молитву. Счет будет оплачен до 15.01.1986 года».

1987 год.
«...У нас все еще 1,65 млн. долга, который столь удручает нас, особенно меня, когда я подумаю о процентах... Судьба всех огромных евангелизаций повисла на ниточке... Я заранее благодарен за наши молитвы и практическую помощь, даже если она пока еще и не очень большая...»

1988 год.
«...Если мы желаем сохранить темп, то нам необходима срочная финансовая поддержка... Мы срочно нуждаемся в активных партнерах! В партнерах, серьезно молящихся и готовых помочь в финансовом отношении...»

1989 год.
«...Многие получатели журнала «Миссионс-репортаж» на протяжении многих лет еще ни разу не заявили о себе. Говоря об этом, я протягиваю руку. Нам необходимо партнерство, основанное на твердых обязательствах. Если мы хотим достигнуть цели предначертанной самим Богом, то это будет стоить усилий как в совместной молитве, так и в совместной жертве...»

==>>

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
9

Между тем не появляется уже ни одного номера журнала «Миссионс-репортаж», ни одного открытого письма, чтобы в них не звучали более или менее настойчивые просьбы о деньгах. 18 февраля 1984 года состоялось торжественное открытие огромной палатки. На него приехали гости из многих стран мира. Богослужением по случаю посвящения палатки руководили П. Бенгу и П. Шох. Главную проповедь сказал Р. Боннке. Призыву принять Христа Спасителем вняли 5 тыс. человек. Но 11 недель спустя, 6 мая, когда Боннке находился в Калькутте (Индия) на конференции «Бизнесменов полного Евангелия», разразившаяся буря разодрала крышу новой палатки, установленной в Капштадте (ЮАР):

«Самая большая евангелизационная палатка мира была разрушена! На ее месте стоял лишь скелет из канатов и стальных столбов. Оставшиеся куски крыши свисали вниз, и большую часть ее, общим весом около 20 тонн, ветер носил по улицам и садам Фалхаллы. В течение нескольких часов был уничтожен плод почти пятилетних трудов. В это было трудно поверить».

И тому, кто выступил с кличем «обрить дьявола наголо», пришлось, возвратясь из Индии воочию увидеть «застывшие в немом молчании устремленные ввысь стальные трубы каркаса. Рядом лежали разодранные, уже свернутые и связанные остатки брезента». А ведь сам Боннке, находясь в Калькутте именно 6 мая, «в уединении, там в Индии, славил и благодарил Бога за то, что в этот день исполнилось ровно 25 лет, как Он мне разрешил пребывать в Его служении». (25 лет, если считать служением 2 года библейской школы.) Теперь же после уничтожения палатки он задавал себе вопрос: «Не являлось ли это разрушение палатки подарком дьявола к этому юбилею?»

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
4

Через Рейнхарда Бонке, миллионы людей приняли Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Вот например одна из фотографий с Евангелизации команды Р.Бонке

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.