Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Lia
|16 Фев 2012
9
Цитата kirakelI
Почему вообще какой-то член тела должен содержать другой член тела, не желающий работать? Что это еще за члены паразиты?

Мутация "в результате плохой экологии"  или  НАНОтехнологии))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+64
|16 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Это процес всей жизни, и один пастор Вам не поможет. Нужны все пять видов служителей. Ну а Вы должны прилагать усилие. Матф.11:12; Лук.16:16

Ты сам себе противоречишь. Ты привел Слово , где написано что служителя для того чтоб научить , как Исус. Ученики больных лечили , бесов гнали ? Это процесс деградации Церкви, где ни пастор ни лидеры не могут научить простым (базовым) вещам в христианстве. Зато выдумали учения : почему не исцеляются, почему бесы не уходят, почему должно быть родовое проклятие. Зачем писать из Библии тексты ? У нас все теологи.  Ты можешь научить больных лечить ? Самое простое.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Lia
|16 Фев 2012
8
Цитата Sergii Grishchenko
Я не хвастаюсь этим... Просто вы кричите: ересь, ересь, ересь. Но я четко вижу в слове как Христос давал и не обеднел. А даже когда Ему и пришлось обеднеть или вернее "обнищать" за нас (2Кор.8:9), то сейчас уже Он явно не нищий!

Обнищайте теперь ради Христа-тела Его!! Говорить легко,а сделать трудно! Пусть другие как Христос,да??

 

Цитата Sergii Grishchenko
Кризисы встречаются как и у всех, но и благословения приходят! Вот только благословения приходят не так,как ко всем! К примеру, когда мы сеем и благословляем другие служения или служителей, братья даже отказываются принимать благословения считая что это много.

Вот так и выживают служителя в "кризисы",кто бы сомневался, видим своими глазами..

 

Цитата Sergii Grishchenko
А то, что я читаю и вижу здесь на форуме о десятине, так это голос нищеты, зависти и злости. И слава Богу что в моей реальной жизни я не вижу настолько исковерканых душою и умом людей (простите...)

Знаете,кто нищий? -тот кто Бога не знает и истины Его. Вам не дано видеть-вы "слепой" раз так говорите (простите...)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+248
|16 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Место Писания пожалуйста, в котором Бог, неизвестно кому разрешает то, что Вы тут себе позволили.

Вы не разу не подтвердили Писанием своё основание для уплаты десятыны в Новозаветней Церкви.

 

Цитата Allex71
Только нагорную проповедь сначала прочтите.

Прочитал...о десятине там ни слова...как же так...может "десятина" в канон не попала...

p.s.Ждём от вас хотябы 2-3 места из Писания,подтверждающих уплату десятины в Новозаветней Церкви...

Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Написано, что любой грех или хула будут прощены, кроме хулы на Дух Святой, так что я за себя не переживаю, я за Вас переживаю, Вы злословите то, чего не знаете и не понимаете. В Библии много примеров того, что нельзя хулить даже простого человека, не говоря уже о тех, кто является Божьим человеком.

 Как вы считаете, злословит и хулит пастор777, называя ВОРОМ верующего из числа язычников, который уделяет по расположению сердца, сколько позволит состояние, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников?

 

Цитата пастор777
Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры..
Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.
Цитата пастор777
Я могу считать тебя Дуня воровкой, обкрадывающую Господа!
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|16 Фев 2012
3
Цитата Allex71
Президент запретил с запахом за рулём ездить. :)

в 50 мл вина содержится столько спирта, сколько в поллитра кефира.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Фев 2012
4
Цитата Lia
Что это еще за члены паразиты?

есть глисты (мелкие, но много), а есть селитёры (один, но прожорливый)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|16 Фев 2012
10
Цитата Allex71
Через Рейнхарда Бонке, миллионы людей приняли Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Вот например одна из фотографий с Евангелизации команды Р.Бонке

Лично я была на его служении в Киеве и разочарована его служением. Там было больше пиара чем Христовой любви к людям. Больше никогда не буду присутствовать для масовки "продвинутых евангелистов".Но это мое мнение.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Фев 2012
10
Цитата БраZеR
Как вы думаете ,Христос или Апостолы часто упрашивали "так называемых детей Божьих" помочь им копеечкой на проповедь Евангелия ?

Иисус сначала служил народу,а потом еще и накормил всех,сжалившись над ними.(Мрк.6 и 8 главы)

*

34 Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много.
35 И как времени прошло много, ученики Его, приступив к Нему, говорят: место здесь пустынное, а времени уже много, -
36 отпусти их, чтобы они пошли в окрестные деревни и селения и купили себе хлеба, ибо им нечего есть.
37 Он сказал им в ответ: вы дайте им есть. И сказали Ему: разве нам пойти купить хлеба динариев на двести и дать им есть?
38 Но Он спросил их: сколько у вас хлебов? пойдите, посмотрите. Они, узнав, сказали: пять хлебов и две рыбы.
39 Тогда повелел им рассадить всех отделениями на зеленой траве.
40 И сели рядами, по сто и по пятидесяти.
41 Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех.
42 И ели все, и насытились.

*

1 В те дни, когда собралось весьма много народа и нечего было им есть, Иисус, призвав учеников Своих, сказал им:
2 жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть.
3 Если неевшими отпущу их в домы их, ослабеют в дороге, ибо некоторые из них пришли издалека.
4 Ученики Его отвечали Ему: откуда мог бы кто взять здесь в пустыне хлебов, чтобы накормить их?
5 И спросил их: сколько у вас хлебов? Они сказали: семь.
6 Тогда велел народу возлечь на землю; и, взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и дал ученикам Своим, чтобы они раздали; и они раздали народу.
7 Было у них и немного рыбок: благословив, Он велел раздать и их.
8 И ели, и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин.
9 Евших же было около четырех тысяч. И отпустил их.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Фев 2012
10
Цитата Allex71
Только говоря гадости про помазанников Божьих, мы рискуем лишиться Благодати Божией.

Никто про них хуже не скажет,чем они сами о себе своими делами)) Нет ничего тайного,чтобы не открылось!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|16 Фев 2012
9
Цитата Allex71
Да никакого, просто человек делает дело Божье, Бог сказал ему ехать в Африку Бонке и поехал. Понятно что ему нужна поддержка, вот он и просит помочь, что в этом плохого?

А вы в курсе,что в Африке не один Бонке из "посланных" ??? Почему он не в Ираке или Пакистане,даже не в Японии? ?Бог туда не посылает? ...Когда Иисус посылал Своих учеников-какое богатство они тащили с собой,или "поддержку"?? Думаете на этом сайте еще есть дураки которым можно это все вклеивать в мозг??

 

Цитата Allex71
А вообще хорошо, когда продают проповеди на дисках и христианские книги, что в этом плохого?

Ничего кроме Библии,нет вернее!!! Многое из продаваемого-просто бред, и кто- то делает на этой макулатуре бизнес.

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelI И когда я вижу цирк с "топтунами" денег на сцене, то знаю, что это и есть те самые лжеучителя, о которых предупреждало Писания.........Allex: Место Писания пожалуйста, на основании которого Вы сделали такой вывод, или это просто по понятиям?

Вы сами только что озвучили,что такие проповедники поступают не по Писанию,а по понятиям..Не иначе,по другому сложно назвать.

 

Цитата Allex71
Понятия - опасная вещь, т.к. по понятиям Христа и распяли.

Да???))   А я думала ,что Христа распяли по Писанию...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
11
Цитата Allex71
Вы хотели бы быть в том собрании, где два "топтуна" топтали деньги?
Я посмотрел и дам вам совет, который много лет назад мне дал Господь через место Писания: Деян.5:38-39 Вы не делайте вообще никаких выводов, просто придите к Престолу Благодати и спросите мнение Господа.

Весь этот цирк, с "помазанием" денег путем их топтания - это действие Духа Святого?
Вы не ответили, хотели бы вы лично быть в таком собрании?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
14
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Сегодня чистые диски стоят копейки, в любой церкви уже есть компьютеры, почему диски с проповедями стоят достаточно дорого?
Я не покупаю диски и книги за дорого. Я покупаю в основном книги через инет магазины. У нас в церкви не торгуют ни дисками ни книгами

В Штатах во многих церквях после собрания продаются диски с проповедями.
То есть пришел человек, отдал десятину, прослушал проповедь пастора, а потом ему предлагают еще и купить эту проповедь.
Обычно на СД -4 бакса, на ДВД -8.
Это цены на диски с проповедями, которые говорятся в собрании.
Если же это какие-то особые "откровения", то они уже бывают и подороже, по 15-25 баксов.
Стоимость чистого диска порядка 10-15 центов.
Комьютеры, купленные на деньги "паствы" тоже уже обычно имеются.
Почему диски с проповедями стоят так дорого, а не раздаются бесплатно людям, которые уже принесли свои приношения или так называемую десятину, не имеющую правда никакого отношения к Библейской десятине, которую Бог заповедал левитам?


p.s.

Думаю на постсоветском пространстве такая же "картина маслом".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
12
Цитата Allex71
Однажды в одной христианской книге прочитал про защиту прав: "разрешается любое некомерческое копирование" Я вот за такое, но заплатить за книгу согласен, написать книгу - это не такой лёгкий труд как кажется. Плюс издательство и т.д.

А я видел однажды диск довольно популярной христианской группы, где было написана "Запрещается исполнение этих песен на собраниях и других церковных мероприятияв без специального письменного разрешения. За разрешением на исполнение наших песен обращатся по адресу ..."
Представляю, Апостол Павел в конце своих посланий добавлял бы - Запрещается использование моих писем и посланий на на собраниях и других церковных мероприятияв без моего Апостпльского специального письменного разрешения. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|16 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Цитата БраZеR Кто из сегодняшних популярных служителей, хоть приблизительно так живёт..? Алекс:--  Станьте популярным служителем и покажите пример, вот Вы кто? И какое имеете право так писать? Кто дал Вам это право? Или Вы на деле доказали, что можете написать здесь на форуме, что служителя должны помимо работы в церкви ещё и на производстве работать?

Как кто??? А кем надо быть,чтобы вы приняли брата так, как и Христос принял вас и каждого??  Вы  по каким критериям судите- по Христу,по  лицу,кошельке,связях,компании,банде,шоубизе ?? .. Запомните ,у вас не больше прав чем у любого брата во Христе Иисусе!!! Все равны,но кто хочет быть большим,пусть будет слугою.Не ожидала от вас такое услышать..Это,что по вашему,

нужно доказать и заслужить у вас чтобы писать на форуме?? Интересное у вас "христианство" и "братство"..главное логика "железная".А,и еще: вы кто???

 

Цитата Allex71
В Библии много примеров того, что нельзя хулить даже простого человека, не говоря уже о тех, кто является Божьим человеком.

А как вы распознаете кто простой человек ,а кто Божий человек???А сами то себя за какого почитаете??

 

Цитата Allex71
Цитата Простой Харизматы учат, что пил виноградный сок, не так ли? ....Алекс:Да хоть чистый спирт, какая разница

???????

 

Цитата Allex71
Место Писания пожалуйста, в котором Бог, неизвестно кому разрешает то, что Вы тут себе позволили.

А вы себя судите, кто вам дал право так некрасиво себя вести,я удивляюсь...То, что рано или поздно змея скидает кожу, это истинно!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|16 Фев 2012
9
Цитата талмид
10ина с нуждающихся

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:9)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
сальво
|16 Фев 2012
9
Цитата kirakelI
А я видел однажды диск довольно популярной христианской группы, где было написана "Запрещается исполнение этих песен на собраниях и других церковных мероприятияв без специального письменного разрешения. За разрешением на исполнение наших песен обращатся по адресу ..." Представляю, Апостол Павел в конце своих посланий добавлял бы - Запрещается использование моих писем и посланий на на собраниях и других церковных мероприятияв без моего Апостпльского специального письменного разрешения. )))

Одна корысть чего бы "сгрызть " Христиамнство наоборот

Старожил
+332
|16 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Поэтому: злословя служителей Божьих можно попасть под место писания 1Пет.4:14... До сих пор не страшно?

В том месте совершенно о другом и накакого намека на какую либо угрозу. Можете дальше прочитать:1Пет4:15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

 

Цитата Валерий -К
Иисус пил вино, но сейчас действительно пьют сок сок дешевле, да и не все употребляют спиртное

Сок дешевле, но разве это сок? Вот так, требуют десятину как от Авраама, а нормального сока и хлеба на причастии не увидешь, как от Мелхиседека.

Старожил
+407
|16 Фев 2012
3
Цитата adona
Ты можешь научить больных лечить ? Самое простое.

Я не имею задания от Господа учить "лечить" людей. Я вообще не понимаю сути Вашего вопроса.

Если Вы имеете ввиду дары исцелений, то их даёт Дух Святой, как Ему угодно.

Старожил
+407
|16 Фев 2012
2
Цитата adona
Зато выдумали учения : почему не исцеляются, почему бесы не уходят, почему должно быть родовое проклятие.

Это чё за учения такие? я таких учений не слышал и слышать нехочу.

 

Цитата БраZеR
Прочитал...о десятине там ни слова...как же так...может "десятина" в канон не попала... p.s.Ждём от вас хотябы 2-3 места из Писания,подтверждающих уплату десятины в Новозаветней Церкви...

Действительно, зачем Вам десятина? Специально для Вас, по Писанию:

Матф.6:20; Лук.18:22; Деян.4:34-35

Я не стал цитировать, надеюсь прочитаете, а Вам я скажу, выбирайте на выбор, раздайте всё нищим или принесите всё в церковь которую посещаете.

Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
6
Цитата Валерий -К
есть глисты (мелкие, но много), а есть селитёры (один, но прожорливый)
Притчи 30:14

Есть род, у которого зубы--мечи, и челюсти--ножи, чтобы пожирать бедных на земле и нищих между людьми.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|16 Фев 2012
2
Цитата Простой
В том месте совершенно о другом и накакого намека на какую либо угрозу. Можете дальше прочитать:1Пет4:15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

Я скажу другими словами. Когда Вы говорите чего недолжно говорить, Вы уверены в том, что Вы несказали плохо на работу, которую делает Бог?

 

Цитата Lia
А вы себя судите, кто вам дал право так некрасиво себя вести,я удивляюсь...То, что рано или поздно змея скидает кожу, это истинно!!

Я не только себя сужу, но и Господа прошу, чтобы Он судил меня...

У меня вопрос: а Вы кого змеёй назвали?

 

Цитата Lia
А как вы распознаете кто простой человек ,а кто Божий человек???А сами то себя за какого почитаете??

Всё оч. просто, я никого не сужу никак, если Господь мне ничего не говорит об этом.

Про себя: я свои вопросы решаю у Престола Благодати, куда имею постоянный доступ.

 

Цитата Lia
Как кто??? А кем надо быть,чтобы вы приняли брата так, как и Христос принял вас и каждого?? Вы по каким критериям судите- по Христу,по лицу,кошельке,связях,компании,банде,шоубизе ?? .. Запомните ,у вас не больше прав чем у любого брата во Христе Иисусе!!! Все равны,но кто хочет быть большим,пусть будет слугою.Не ожидала от вас такое услышать..Это,что по вашему, нужно доказать и заслужить у вас чтобы писать на форуме?? Интересное у вас "христианство" и "братство"..главное логика "железная".А,и еще: вы кто???

Повторюсь, нипокаким критериям не сужу никого, я просто задал вопрос, может мой вопрос такой сложный? мне на него так и неответили. Спрошу проще, кто разрешил говорить гадости на людей которых Бог поставил в Церкви: Еф.4:11

Удален
Странник 3
|16 Фев 2012
0

Если в 3000 церкви 10 дает половина людей это ЗП для 150 служителей 10 пастырей 20пресвитеров 30дьяконов 20проповедников 10 работников кухни 20 ашеров 20 евангелистов 20 учителей

Старожил
+407
|16 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
А я видел однажды диск довольно популярной христианской группы, где было написана "Запрещается исполнение этих песен на собраниях и других церковных мероприятияв без специального письменного разрешения. За разрешением на исполнение наших песен обращатся по адресу ..."

Это проблемы этой группы. Вы имеете служение отГоспода их осудить?

 

Цитата kirakelI
Весь этот цирк, с "помазанием" денег путем их топтания - это действие Духа Святого? Вы не ответили, хотели бы вы лично быть в таком собрании?

Вы зачем спрашиваете? Вы ищите того что служит к спорам и раздорам или Вы ищите того что служит к миру?

 

Цитата Lia
Да???)) А я думала ,что Христа распяли по Писанию...

Пророки предвидели как всё это будет, а фарисеи отдали Христа Пилату на распятие по понятиям.

 

Цитата Lia
Вы сами только что озвучили,что такие проповедники поступают не по Писанию,а по понятиям..Не иначе,по другому сложно назвать.

Гм, можно мою цитату, я что то ненашёл. С другой стороны - ну и что? Я же не сужу их за это.

 

Цитата Lia
Ничего кроме Библии,нет вернее!!! Многое из продаваемого-просто бред, и кто- то делает на этой макулатуре бизнес.

Да, нет ничего вернее Библии, вот только Бог почему-то постановил, что верующие будут спасаться юродством проповеди.

Вы вот творчество других людей назвали бредом, как Вы думаете, Ваше свидетельство и если есть - Ваше творчество - как люди назовут? Гал.6:7

 

Цитата Валерий -К
в 50 мл вина содержится столько спирта, сколько в поллитра кефира.

Не садитесь за руль если попили кефира.

 

Цитата kirakelI
Как вы считаете, злословит и хулит пастор777, называя ВОРОМ верующего из числа язычников, который уделяет по расположению сердца, сколько позволит состояние, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников?

Небуду повторяться, скажу по другому: Еккл.7:21-22

Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Действительно, зачем Вам десятина? Специально для Вас, по Писанию: Матф.6:20; Лук.18:22; Деян.4:34-35

Стесняюсь спросить, а где там про десятину?

Матф.6:20
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

Расскажите предыдущий стих из этой главы пастору, который не являясь левитом, собирает десятину:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, 

.

Лук.18:
22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Вы знаете хоть одного пастора из "процветантов", кто раздал нищим "всё, что имеет"?

.

Деян.4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Вы знаете хоть одну церковь, где КАЖДОМУ дается, в чем кто имеет нужду?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|16 Фев 2012
6
Цитата kirakelI
Представляю, Апостол Павел в конце своих посланий добавлял бы - Запрещается использование моих писем и посланий на на собраниях и других церковных мероприятияв без моего Апостпльского специального письменного разрешения. )))

а чего мелочиться?

Запрещается использование БИБЛИИ на собраниях и других церковных мероприятияв без МОЕГО специального письменного разрешения.

За разрешением обращатся по адресу ... ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, ПРЕСТОЛ БОЖИЙ, БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Как вы считаете, злословит и хулит пастор777, называя ВОРОМ верующего из числа язычников, который уделяет по расположению сердца, сколько позволит состояние, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников?
Небуду повторяться, скажу по другому: Еккл.7:21-22

Вы писали следующее:

 

Цитата Allex71
я за Вас переживаю, Вы злословите то, чего не знаете и не понимаете. В Библии много примеров того, что нельзя хулить даже простого человека, не говоря уже о тех, кто является Божьим человеком

А когда вам привели примеры лжи и злословия человека, который называет себя пастором, называя без всякого основания ВОРОМ верующего из числа язычников, оторый уделяет по расположению сердца, сколько позволит состояние, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников, то вы отсылаете почитать Екклисиаста.
Вам самому не смешно?

Вы не переживаете за то, что пастор777 лжет и злословит?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
сальво
|16 Фев 2012
9
Цитата Валерий -К
а чего мелочиться? Запрещается использование БИБЛИИ на собраниях и других церковных мероприятияв без МОЕГО специального письменного разрешения. За разрешением обращатся по адресу ... ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, ПРЕСТОЛ БОЖИЙ, БОГ.

Ага под страхом смерти ))))Помоему это уже было ???? Кстати может и стоило так сделать Хоть какаято часть заинтересуется (по принципу назло))))) что такое чистое словесное молоко )))) А то совсем народ обленился Ходят по десять лет писание знают из проповедей которыми кормят каждое воскресение ну в лучшем случае закрепляют каким нибудь чтивом Я помню у харизматом когда узнали что читаю только писание даже обязали читать Майер Принца Аванзини и прочих авторов

Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
8
Цитата Странник 3
Если в 3000 церкви 10 дает половина людей это ЗП для 150 служителей 10 пастырей 20пресвитеров 30дьяконов 20проповедников 10 работников кухни 20 ашеров 20 евангелистов 20 учителей

А бедным вдовам и сиротам перепадут крохи с барского стола?
В деянии, между прочим, сказано, что "КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
сальво
|16 Фев 2012
9
Цитата kirakelI
А бедным вдовам и сиротам перепадут крохи с барского стола?

Если перепадет вдруг, ну мало ли всякое случается ,  то раструбят до краев земли

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.