Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Через Рейнхарда Бонке, миллионы людей приняли Иисуса Христа как Господа и Спасителя
От Иоанна 14:6 

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
2

Фотка невставилась, я не знаю почему, но вот тут их несколько.

http://outpouring.ru/news/2010-10-23-2150

Старожил
+407
|15 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 1Кор.1:21

И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Рим.10:15

Я же написал, что приняли Иисуса Христа как Господа и Спасителя, а Р.Бонке был тот кто был послан проповедывать.

Удален
Странник 3
|15 Фев 2012
1

Здесь многие к 10 без доверия.....

Старожил
+407
|15 Фев 2012
3
Цитата Странник 3
Здесь многие к 10 без доверия.....

Здесь многие поливают грязью служителей Божьих, и не боятся, а ведь даже Михаил Архангел, когда спорил с диаволом не смел произнести укоризненного суда. Иуд.1:9

И следующее место говорит тем, кто злословит то, чего не знает. Иуд.1:10

Именно по этой причине многие не хотят учавствовать в данной дискусии.

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
6
Цитата Allex71
благовествующих благое

Благовествующих благое, а не стригущих овец как сидоровых коз.
Вы хотели бы быть в том собрании, где два "топтуна" топтали деньги?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Странник 3
|15 Фев 2012
2

10 лет назад было по другому Библию лучше читать стали?

Старожил
+407
|15 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Благовествующих благое, а не стригущих овец как сидоровых коз. Вы хотели бы быть в том собрании, где два "топтуна" топтали деньги?

Р.Бонке немец по национальности. и я думаю Вам должно быть понятно, что Евангелизация в Африке влетает в копеечку, вот и приходится упрашивать так называемых детей Божьих помочь.

Вы же не думаете, что Бонке отработав токарем на заводе, собрал группу единомышлинников токарей и поехал в Африку Евангелие проповедывать?

Про собрание о котором Вы говорите, я не в курсе. Будет время - посмотрю.

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
9
Цитата Allex71
Здесь многие поливают грязью служителей Божьих

Служителей Божиих, которые поступают по Писанию, никто не поливает грязью.
Как человек может называть себя пастором, и не знать прописных истин, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам?
Как пастор может собирать десятину, зная, что ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину?
А лжеучителей сегодня действительно много развелось.
Любостяжателей, которые ввели пагубные ереси.
Об этом Писание и предупреждает.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|15 Фев 2012
7
Цитата Allex71
и я думаю Вам должно быть понятно, что Евангелизация в Африке влетает в копеечку, вот и приходится упрашивать так называемых детей Божьих помочь.

Как вы думаете ,Христос или Апостолы часто упрашивали  "так называемых детей Божьих" помочь им копеечкой  на проповедь Евангелия ? Как Христос учеников на проповедь посылал вы наверняка читали и знаете, и о сборах учениками  денюжек ,там ни слова...

Удален
Валерий -К
|15 Фев 2012
4

Да не сочтут модераторы за рекламу.

Пастор церкви "Дом хлеба" г.Сакраменто

Александр  Шевченко проводит прямой эфир вопросов и ответов.

на интернет-канале www.pema.tv.

или можно послать  до 16 февраля на электронный адрес info@hofb.org,

или передать  по телефону 1.888.861.9572

Пригласили поучаствовать и я  решил пару вопросов задать, один из них будет про десятину.

расписание:

1-ый день эфира
США: 16 февраля, четверг, 10 am-3 pm PST
Киев: 16 февраля, четверг, 20.00 – 1.00
Москва: 16 февраля, четверг, 22.00 – 3.00 утра
2-ой день эфира
США: 17 февраля, пятница, 5 pm – 9 pm PST
Киев: 18 февраля, суббота, 3.00 – 7.00 утра

Москва: 18 февраля, суббота, 5.00 – 9.00 утра

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|15 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Об этом Писание и предупреждает.

Писание предупреждает, что кто судит, тот сам находится под судом, причём таким, каким сам судит. Если на служении того же Бонке (или ещё кого) люди спасаются и исцеляются, как некоторым здесь не страшно тыкать пальцем и говорить оскорбительное? Иисус говорил об этом.

И не важно что Вам кажется, все мы люди и все мы можем ошибаться. Только говоря гадости про помазанников Божьих, мы рискуем лишиться Благодати Божией.

Давид дров наломал, Саул вообще к гадалке пошёл, но это никому не даёт права поднимать пёрст и говорить оскорбительное. Почитайте книгу царств. (1ю и 2ю)

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Р.Бонке немец по национальности. и я думаю Вам должно быть понятно, что Евангелизация в Африке влетает в копеечку, вот и приходится упрашивать так называемых детей Божьих помочь.

В этой теме мы говорим о десятине.
Какое отношение имеет Библейская десятина, которую Бог заповедал левитам, к евангелизации в Африке?
Почему Иисус не сказал ученикам собрать десятин с "так называемых детей Божьих",  а потом идти проповедывать, что приблизилось Царство Небесное?

Матф.10:
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
4
Цитата БраZеR
Как Христос учеников на проповедь посылал вы наверняка читали и знаете, и о сборах учениками денюжек ,там ни слова...

Церкви на земле на тот момент ещё небыло, ученики недалеко от дома ходили, так сказать в служебную командировку.

Потом зачем-то деньги в церковь люди несли, да и Павлу не раз и не два приносили. Прочтите вот это место Фил.4:18, а то тут иногда намекают на благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Старожил
+407
|15 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
В этой теме мы говорим о десятине.

Ну да, немного отклонились, меня спрашивают, я отвечаю.

 

Цитата kirakelI
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Повторюсь, это было до того, как Иисус принял смерть на кресте, Церкви ещё небыло, Царство только приблизилось.

 

Цитата kirakelI
Какое отношение имеет Библейская десятина, которую Бог заповедал левитам, к евангелизации в Африке?

Да никакого, просто человек делает дело Божье, Бог сказал ему ехать в Африку Бонке и поехал. Понятно что ему нужна поддержка, вот он и просит помочь, что в этом плохого?

Местный
+169
|15 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Здесь многие поливают грязью служителей Божьих, и не боятся,

Нигерийские пасторы владеют многомиллионными фирмами, которые способны конкурировать с предприятиями нефтяных магнатов, рассказал Би-Би-Си нигерийский блоггер, который занимается изучением этого вопроса. Мфонобонг Нсеге, который ведет блог на сайте журнала «Форбс», говорит, что пасторы владеют различными компаниями — от гостиниц до ресторанов быстрого питания. «Проповедь — это доходное дело. Почти такое же доходное, как нефтедобыча», — говорит он. Совокупное состояние пятерых пасторов оценивается как минимум в 200 млн. долларов.

Г-н Нсеге говорит, что самый богатый пастор, епископ Дэвид Ойедепо из Всемирного служения «Живая вера», стоил около 150 млн. долларов. Ему принадлежали издательство, университет, элитная частная школа, четыре реактивных самолета, дома в Лондоне и США.

Вторым после епископа Ойедепо в списке богатейших пасторов значится пастор Крис Ойякхиломе из служения Believers' Loveworld Ministries. Его состояние оценивалось в 30-50 млн. долларов. «Многообразные интересы Ойякхиломе включают в себя газеты, журналы, местную телевизионную станцию, звукозаписывающую студию, спутниковое телевидение, гостиницы и обширную недвижимость», — сказал г-н Нсеге.

Пятерку богатейших пасторов, по его словам дополняют:

Т. Б. Джошуа из Синагогальной церкви всех народов (состояние 10-15 млн. долларов) Мэтью Ашимолово из Международного христианского центра Kingsway (состояние 6-10 млн. долларов) Крис Окоти из церкви «Дом Бога» (состояние 3-10 млн. долларов)

http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=11&menu=2&id1=6&id2=2279

Справка об экономике Нигерии:

ВВП на душу населения в 2009 году — 2,4 тыс. долл (13-е место в Чёрной Африке, 177-е место в мире). Ниже уровня бедности — 70 % населения. В сельском хозяйстве занято 70 % работающих, в промышленности 10 %, в сфере обслуживания 20 %.

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Писание предупреждает, что кто судит, тот сам находится под судом,

Я не сужу, я бодрствую.
И когда я вижу цирк с "топтунами" денег на сцене, то знаю, что это и есть те самые лжеучителя, о которых предупреждало Писание.
Как уже говорил, я застал время, когда в церкви не было этого сильнейшего акцента на стрижку денег.
Поэтому и тошнит от этого финансового беспредела и торговых отношений, которые проникли в церковь.
Вы никогда не были в церкви, в которой не было десятин?

Деян.20:
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 

 

Цитата Allex71
Только говоря гадости про помазанников Божьих, мы рискуем лишиться Благодати Божией.

В Новом Завете нет особой касты помазанников.
Сказано, что помазание в вас пребывает, и это не касается только пасторов.
Христос - помазанник.
А все другие "помазанники" - антихристы.

1-e Иоанна 2:27
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
2
Цитата Ан0004
ВВП на душу населения в 2009 году — 2,4 тыс. долл (13-е место в Чёрной Африке, 177-е место в мире). Ниже уровня бедности — 70 % населения. В сельском хозяйстве занято 70 % работающих, в промышленности 10 %, в сфере обслуживания 20 %.

Мысль не хотите закончить? к чему это Вы привели?

 

Цитата Ан0004
Т. Б. Джошуа из Синагогальной церкви всех народов

Я слышал только про этого служителя, у него на служении происходят настоящие дела Божьи.

Старожил
+248
|15 Фев 2012
5
Цитата Allex71
да и Павлу не раз и не два приносили. Прочтите вот это место Фил.4:18, а то тут иногда намекают на благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Церковь в Филиппах добровольно  помогала  Павлу  "вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду." Павел  не клянчил, не запугивал ,не манипулировал...Он верил Богу...

Старожил
+407
|15 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
Вы никогда не были в церкви, в которой не было десятин?

Я уверовал в 2002 году, после служения пастор говорил: "Вы можете служить Господу материальными средствами" - это было всё учение на то время. Потом я в Библии прочитал, что никто не должен являться пред лице Господа с пустыми руками. Ну а чуть позже (или раньше, точно не помню), мне и про десятину открылось, до прочтения всяких брошюр.

Миллионы людей по всему миру имеют это откровение. Странно, что Вам это осталось закрыто.

 

Цитата kirakelI
И когда я вижу цирк с "топтунами" денег на сцене, то знаю, что это и есть те самые лжеучителя, о которых предупреждало Писание.

Место Писания пожалуйста, на основании которого Вы сделали такой вывод, или это просто по понятиям?

Как насчёт того, что Иисус сделал в храме? Как насчёт того, что Иисус ел и пил вино с грешниками? Как насчёт того, что Иисус исцелял в субботу? Ведь по понятиям "тех" людей - это типа не от Бога.

Понятия - опасная вещь, т.к. по понятиям Христа и распяли.

Старожил
+407
|15 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
В Новом Завете нет особой касты помазанников. Сказано, что помазание в вас пребывает, и это не касается только пасторов. Христос - помазанник. А все другие "помазанники" - антихристы.

Еф.4:11 - эти служителя нам нужны, чтобы все пришли в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Или Вы не знаете, что Иисус придёт за Своей Невестой, Он не придёт за гаремом. Опасно отвергать Еф.4:11-16

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Я уверовал в 2002 году,

 Учение о десятине и прочие заблуждения, типа "евангелия процветания" получили широкое распространение с начала 90-х.
Раньше всего этого на советском и постсоветском пространстве всего этого не было.
Сочуствую, что вам не посчастливилось быть в церкви, где не было всех этих финансово-околорелигиозных заблуждений.

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelIИ когда я вижу цирк с "топтунами" денег на сцене, то знаю, что это и есть те самые лжеучителя, о которых предупреждало Писание. Место Писания пожалуйста, на основании которого Вы сделали такой вывод, или это просто по понятиям? Как насчёт того, что Иисус сделал в храме

Иисус как раз и разогнал торговцев, сделавших дом молитвы вертепом разбойников.
Сегодня эти самые "процветанты" повторяют то, что делали те торговцы.
Сегодня в церкви продается всё что угодно -  проповеди на СД/ДВД, разная околорелигиозная атрибутика, книжки, сувениры и т.д.

Иисус как раз и разогнал торговцев, сделавших дом молитвы вертепом разбойников.
Сегодня эти самые "процветанты" повторяют то, что делали те торговцы.
Сегодня в церкви продается всё что угодно -  проповеди на СД/ДВД, разная околорелигиозная атрибутика, книжки, сувениры и т.д.


Найдите время посмотреть то видео с "топтунами" денег, и скажите, хотели ли бы вы быть в том собрании?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
3
Цитата БраZеR
Церковь в Филиппах добровольно помогала Павлу "вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду." Павел не клянчил, не запугивал ,не манипулировал...Он верил Богу...

Зато церкви в коринфе говорил например вот что:   Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 1Кор.9:11

похоже на упрёк.

Старожил
+407
|15 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Иисус как раз и разогнал торговцев, сделавших дом молитвы вертепом разбойников. Сегодня эти самые "процветанты" повторяют то, что делали те торговцы. Сегодня в церкви продается всё что угодно - проповеди на СД/ДВД, разная околорелигиозная атрибутика, книжки, сувениры и т.д.

Менялы сидят, волов с овцами продают?

А вообще хорошо, когда продают проповеди на дисках и христианские книги, что в этом плохого? Если я куплю перед (после) служения диск или книгу, которые послужат для меня благословением? Ведь это не Ветхозаветный храм, это арендованное место, где верующие люди собрались вместе, чтобы: прославить Господа, утешится общей верой, послушать Слово Божье, и т.д., почему бы не купить христианскую книгу?

например апостол павел Тимофею писал, чтобы Тимофей принёс Павлу книги. 2Тим.4:13

 

Цитата kirakelI
Найдите время посмотреть то видео с "топтунами" денег, и скажите, хотели ли бы вы быть в том собрании?
Старожил
+248
|15 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Зато церкви в коринфе говорил например вот что: Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 1Кор.9:11 похоже на упрёк.

Вы вырываете из контекста . Читайте до конца.

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. 16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! 17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. 18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Зато церкви в коринфе говорил например вот что: Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 1Кор.9:11 похоже на упрёк.

"похоже на упрёк."

Неправильное понимание.
Здесь имеется ввиду, что если мы посеяли в вас духовное, рассказали о Христе и спасении, и сделали это за деньги или какое-либо другое "телесное" вознаграждение, то велико ли это, чем тут хвалится?
Как вы считаете, надежда получить ожидаемое - эта надежда получить денюжку или что-то, более драгоценное - награду на небесах?

1Кор.9:
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. 
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|15 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Найдите время посмотреть то видео с "топтунами" денег, и скажите, хотели ли бы вы быть в том собрании?

Вы так настаиваете, что я уже захотел быть в том собрании, но обязательно посмотрю и скажу Вам своё мнение.

Старожил
+407
|15 Фев 2012
2
Цитата БраZеR
Вы вырываете из контекста . Читайте до конца

Ну тогда и Вы читайте до конца, там говорится о другом. Добровольно-недобровольно, а про деньги Павел писал, типа с вас не взял, а почему не скажу, другие принесли.

Видимо там тоже на форуме писали, про волков, которые овечек стригут. 2Кор.11:8-12

Старожил
+407
|15 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
"похоже на упрёк." Неправильное понимание. Здесь имеется ввиду, что если мы посеяли в вас духовное, рассказали о Христе и спасении, и сделали это за деньги или какое-либо другое "телесное" вознаграждение, то велико ли это, чем тут хвалится? Как вы считаете, надежда получить ожидаемое - эта надежда получить денюжку или что-то, более драгоценное - награду на небесах? 1Кор.9: 10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. 11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное

Да что Вы говорите. Там как раз об этом. Вы не передёргивайте Писание под ся.

Вы работаете за денюжку? или так, на небесах получите? А что Вы кушаете? А ваши дети в чём ходят?

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
14
Цитата Allex71
Менялы сидят, волов с овцами продают? А вообще хорошо, когда продают проповеди на дисках и христианские книги, что в этом плохого

Чем сегодняшние торговцы дисками с проповедями отличаются от торговцев голубями и волами?
Диски, между прочим, всегда продаются за приличные деньги.
Сегодня чистые диски стоят копейки, в любой церкви уже есть компьютеры, почему диски с проповедями стоят достаточно дорого?
Видел как-то видео, где один "помазанник", держа в руках несколько своих дисков говорил следующее:
-"Здесь у меня такооое!!! Вы бы знали, что Господь мне открыл!!!
Один только диск из этой серии может полностью изменить всю вашу жизнь!!!
Диски вы можете приобрести после собрания в нашем магазинчике"

Сходил я посмотеть на цены в их онлайн магазинчике, по 15 баксов СД, 25 зa ДВД.
Если Господь открыл ему "такооое", что может изменить жизнь хоть одного человека, почему он не бежит и не раздает эти диски всем подряд?
Почему из этого делается бизнес???
"Даром получили, даром давайте" забыто сегодня напрочь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.