Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+248
|17 Фев 2012
9
Цитата Allex71
ействительно, зачем Вам десятина? Специально для Вас, по Писанию: Матф.6:20; Лук.18:22; Деян.4:34-35 Я не стал цитировать

А я процетирую.спецально для вас..

Матф.6-20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

Лук18-2222 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Деян.4:34-354 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Вопрос на засыпку : вы или ваш пастор хоть раз так поступали (здаётся мне что вы тоже не последний человек в иерархической  церовной схеме)

р.s.Вопрос о десятине к вам остаётся открытым...2-3 места из Писания мы ждём...порадуйте нас...

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
9
Цитата Allex71
Всё оч. просто, я никого не сужу никак, если Господь мне ничего не говорит об этом. Про себя: я свои вопросы решаю у Престола Благодати, куда имею постоянный доступ.

и что, Бог вам говорит у престола благодати, что десятина это Его воля?

 

Цитата Allex71
Матф.6:20

"но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют, и где воры не подкапывают и не крадут."

Скажите пожалуйста, каким боком к этим строкам относится десятина? Ведь принести десятину, это не значит отдать самое необходимое в современном обществе и в общине.

 

Цитата Allex71
Лук.18:22

разговор с богатым юношей каким боком относится к тем, кто тянется сегодня порой из последних сил, и принося 10% реально не может докормиться до следующего пособия или до следующей пенсии, а некоторые и до следующей зарплаты.

Зачем брать пример того, кто и так все законы исполнял, и просто был избалован своим богатством? При чем здесь десятина?

 

Цитата Allex71
Деян.4:34-35

реально знаю церковь, которую сподвигали отдавать всё и идти по миру проповедовать. Отдали всё - квартиры, трудовые книжки лишили детей прописки, так как негде их прописывать было, пошли, потому что им все эти места писания показывали и стыдили. Результат каков? Разоренные семьи, психологически больные уже выросшие дети, у некоторых жен бесплодие, некоторые поумирали там, куда их посылали.

Где Божья милость? Ведь по Слову сделали. А нет её, так как сделали по слову тех, кто к Богу отношения не имеет, поэтмоу результат плачевен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
9
Цитата Allex71
Это проблемы этой группы. Вы имеете служение отГоспода их осудить?

между словом "осудить" и словом "обличить" есть большая разница. Ну давайте будем молчать обо всех этих прелестях, чтобы (ой!) не осудить ненароком. А зло умножается на земле от нашего молчания.

Позор тем, кто называет себя церковью Божьей, а сам в это время тешится тихонечко и не хочет хотя бы для начала трезво посмотреть на всё.

А знаете почему не хочет трезво посмотреть на всё и говорить об этом? Потому что чувствует свооими всеми фибрами, что сам под раздачу попадет. И за себя любимого боится.

 

Цитата Allex71
Вы ищите того что служит к спорам и раздорам или Вы ищите того что служит к миру?

а вы думаете, что защищая ложную доктрину, основанную на искажении главного на Земле - Евангелия - вы служите миру? Чтобы типа мир был и все друг другу улыбались?

 

Цитата Allex71
Я же не сужу их за это.

значит вы не духовный. Ибо Павел писал, что духовный судит обо всём, его же никто судить не может.

А по плоти и десятина подойдет, правда?

 

Цитата Allex71
вот только Бог почему-то постановил, что верующие будут спасаться юродством проповеди.

перевиранием благой вести вы не спасете. Вы взяли строки из важного Павлова послания, и одели их на тех, кто торгует макулатурой и дисками, и при этом говорите о мире?

Где говорят - мир, мир, - внезапно приходит пагуба. Так как вы не знаете воли Господа.

 

Цитата Allex71
Небуду повторяться, скажу по другому: Еккл.7:21-22

ясно, скажите, а рабство отменено?

Просто если вы за уши столько мест Писания притягиваете, то и рабство можно притянуть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+260
|17 Фев 2012
5
Цитата Бродяга
Цитата Модератор: Реплика не по теме удалена
Хочу поблагодарить модератора за "чистку". Знаю непонаслышке как это нелегко делать в подобных темах

Бродяга разделяю вашу ревность о чистоте темы, но к вашему сведенью смысл ролика заключался в том, что пастор служитель демонстрировал свои роскошные земные богатства и блага, являющиеся по его мнению Божьем благословением через собираемые ежевоскреные денежные десятины, как бы для Бога (почтить Бога деньгами, отдать Богу то, что Ему принадлежит)

сегодня ,,евангелие", преподносимое как решение всех земных человеческих нужд и в первую очередь финансовых, стало одним из наиболее продаваемых на рынке услуг.

сбор церковных 10% с прихожан, дал возможность обрести миллиардные доходы очень многим известным служителям, что является предметом их гордости, так как по их словам свидетельствует об особенной благосклонности Бога к их служению.

все чаще можно слышать, особенно от заезжих или теле проповедников ,, если вы, пожертвуете определенную сумму денег в наше служение, то Бог особенным образом вас благословит и решит проблему о которой вы давно молитесь".

Бог отвечает на веру человека. так было всегда, так есть и так будет. Он не продает свою милость и любовь.

не для этого Он был распят на кресте, чтобы сегодня Его жертвой торговали и обогащались ненасытные.

Цитата Lia:   Кто пожаловался на меня админу за ролик,я так думаю ,про Шаповалова??? Хочу знать "героя" в лицо....
Старожил
+332
|17 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Я скажу другими словами. Когда Вы говорите чего недолжно говорить, Вы уверены в том, что Вы несказали плохо на работу, которую делает Бог?

Откуда вы знаете, что нужно говорить? Покажите где я написал что-то не согласно писанию? Если называющий себя великим служителем человек дает повод говорить что-то о нем, так это надо говорить. Бог мог говорить и через упавшего Саула и через осла Валааму. Мог делать чудеса через неверующего Иуду Искариота.

Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
А когда вам привели примеры лжи и злословия человека, который называет себя пастором, называя без всякого основания ВОРОМ верующего из числа язычников, оторый уделяет по расположению сердца, сколько позволит состояние, как этому учил Апостол Павел, Апостол язычников, то вы отсылаете почитать Екклисиаста. Вам самому не смешно? Вы не переживаете за то, что пастор777 лжет и злословит?

Я диалог с Вами веду, а не с пастором777, и здесь тема не об этом. Вам самому не смешно? вместо того чтобы нормально вести диалог, Вы тыкаете на кого-то там пальцем и: а вот он, а вот он.

Если кто-то неправильно поступает, Вы начните поступать правильно, а у Екклизиаста сказано, что не на всякое слово обращай внимания. Но Вы опять на своей волне, и не обращаете внимания на то, что Вам пишут.

 

Цитата kirakelI
Вы знаете хоть одну церковь, где КАЖДОМУ дается, в чем кто имеет нужду?

Нет, не знаю и что? Выйти из всех церквей, сесть дома за компьютер и на форуме поливать всех кто несогласен с Вами грязью?

 

Цитата kirakelI
Стесняюсь спросить, а где там про десятину?

там про 100%, раз 10% для Вас ересь, то начните исполнять чёткое поручение Господа - отдайте 100%,

Писатель
+60
|17 Фев 2012
3
Цитата Allex71
Я скажу другими словами. Когда Вы говорите чего недолжно говорить, Вы уверены в том, что Вы несказали плохо на работу, которую делает Бог?

Что то я непонял будьте конкретней о какой работе вы говорите ? Будьте конкретней ато очень размыто говорите и используете слово Бог приэтом!

Спасибо за ответ если он будет)))

Писатель
+60
|17 Фев 2012
5
Цитата Allex71
там про 100%, раз 10% для Вас ересь, то начните исполнять чёткое поручение Господа - отдайте 100%,

проследите внимательно что Бог для спасения не требует все раздать!

это не является призывом стать нищим! это пасвещение для некоторых я так понимаю и зная таккие истории как Сковорода например апостолы кто имел такие поручения идти проповедовать по миру!

Старожил
+64
|17 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Если Вы имеете ввиду дары исцелений, то их даёт Дух Святой, как Ему угодно.

Я имею ввиду Марка 16:17 , вот вы пример человека , даже не знающего , что верующего должны сопровождать подтверждения от Христа.

 

Цитата kirakelI
Вы знаете хоть одну церковь, где КАЖДОМУ дается, в чем кто имеет нужду?

Нет, не знаю и что? Выйти из всех церквей, сесть дома за компьютер и на форуме поливать всех кто несогласен с Вами грязью?

А вам не странно , что люди становятся пасторами , учат и не знают этой основы Церкви ? Если пастор

не понимает и не хочет знать (не слушает и противиться или насмехается) над этой истиной, он пастор ?

Чему может научить учитель математики , незнающий сколько будет 2 + 2. Пересказывать книжки и чужие проповеди, так это большинство могут.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|17 Фев 2012
1
Цитата Allex71
там про 100%, раз 10% для Вас ересь, то начните исполнять чёткое поручение Господа - отдайте 100%,

В первоапостольской Церкви не все отдавали 100 % , да , только кто посвещал себя на полное служение. В наше время так сделал Джон Лейк. А кто из современных , а ваш пастор ?

Далее , написано, что "все было общее - никто ничего из имеющегося не называл своим".  Не надо продавать, просто все что есть у христианина, это все принадлежит его поместной Церкви. У вас так учат ?  Это и есть членство в Церкви , а не подписание бумажки с клятвой. Важно , что все что есть у пастора и лидеров , тоже принадлежит всем. Все бабло , майно, дома , бизнеса, это собственность семьи Бога. У вас так ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
ясно, скажите, а рабство отменено? Просто если вы за уши столько мест Писания притягиваете, то и рабство можно притянуть.

Почему за уши? Нормальное место Писания, как-раз в тему

 

Цитата paralipomenon
перевиранием благой вести вы не спасете. Вы взяли строки из важного Павлова послания, и одели их на тех, кто торгует макулатурой и дисками, и при этом говорите о мире? Где говорят - мир, мир, - внезапно приходит пагуба. Так как вы не знаете воли Господа.

Я смотрю Вы знаете Его волю.

Что касается того, что Вы назвали записанное на бумаге свидетельство о Боге других людей макулатурой. Сами решайте - какой и чей это плод.

 

Цитата paralipomenon
значит вы не духовный. Ибо Павел писал, что духовный судит обо всём, его же никто судить не может. А по плоти и десятина подойдет, правда?

Духовный судит обо всём, а не обо всех. И судить духовный может, потому что у него чувства навыком приучены к различению добра и зла. И когда духовный что-то делает не так, то в своём духе он это чувствует, потому что дети Божьи водимы Духом Божиим. Если же не чувствует, то либо это ещё младенец во Христе, либо каким то образом довёл себя до бесчувствия. (места писания найдите сами)

 

Цитата paralipomenon
а вы думаете, что защищая ложную доктрину, основанную на искажении главного на Земле - Евангелия - вы служите миру? Чтобы типа мир был и все друг другу улыбались?

Я не искажаю Евангелие и много раз об этом писал. Я верю что спасаемся мы только через совершенную Жертву Господа нашего Иисуса Христа.

Здесь вопрос о десятине и я высказал своё мнение, что если я на дело Божье даю меньше 10% своего дохода, то это мягко говоря неправильно.

Старожил
+64
|17 Фев 2012
6
Цитата adona
Все бабло , майно, дома , бизнеса, это собственность семьи Бога. У вас так ?

А из этого вывод , зачем десятина ? Десятина восполняла нужды священников, чтоб они служили. Священники сегодня все христиане, а их нужды должны быть восполнены ? Да и в Церкви, а не словами " иди верь , давай 10 % , сей и пожнешь". Церковь апостолов отличалась восполнением всех нужд , а не сбором деесятин всеми цленами. У вас нуды всех восполнены ? Я уверен нет, тогда учение о десятине бред и ложь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
между словом "осудить" и словом "обличить" есть большая разница. Ну давайте будем молчать обо всех этих прелестях, чтобы (ой!) не осудить ненароком. А зло умножается на земле от нашего молчания. Позор тем, кто называет себя церковью Божьей, а сам в это время тешится тихонечко и не хочет хотя бы для начала трезво посмотреть на всё. А знаете почему не хочет трезво посмотреть на всё и говорить об этом? Потому что чувствует свооими всеми фибрами, что сам под раздачу попадет. И за себя любимого боится.

Как правильно обличать, тоже много раз писалось тут. В Писании есть подробные инструкции. И я за "себя любимого" абсолютно спокоен. Рим.8:38-39

 

Цитата paralipomenon
реально знаю церковь, которую сподвигали отдавать всё и идти по миру проповедовать. Отдали всё - квартиры, трудовые книжки лишили детей прописки, так как негде их прописывать было, пошли, потому что им все эти места писания показывали и стыдили. Результат каков? Разоренные семьи, психологически больные уже выросшие дети, у некоторых жен бесплодие, некоторые поумирали там, куда их посылали. Где Божья милость? Ведь по Слову сделали. А нет её, так как сделали по слову тех, кто к Богу отношения не имеет, поэтмоу результат плачевен.

Я только про секты типа белого братства слышал. Ни разу не слышал такого среди народа Божьего.

Лично я стараюсь ничего не предпринимать, не сказав об этом Господу, нискажу что всегда так делаю, но стараюсь, чего и Вам желаю. Даже, то что я на этом форуме дискутирую, говорю Ему об этом.

Пс.36:5; Прит.3:7

Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
разговор с богатым юношей каким боком относится к тем, кто тянется сегодня порой из последних сил, и принося 10% реально не может докормиться до следующего пособия или до следующей пенсии, а некоторые и до следующей зарплаты. Зачем брать пример того, кто и так все законы исполнял, и просто был избалован своим богатством? При чем здесь десятина?

Мне не ответили на вопрос, начали винтами уходить от ответа, закидывать встречными вопросами, я и написал, вот Вам по Слову, ненадо 10% отдайте всё. Как Иисус сказал, или как в первой церкви сделали.

Но я таки жду ответа.

 

Цитата paralipomenon
Скажите пожалуйста, каким боком к этим строкам относится десятина? Ведь принести десятину, это не значит отдать самое необходимое в современном обществе и в общине.

Никаким боком, там про 100% процентов. Я слова подобрать не смог. стотина?

 

Цитата paralipomenon
и что, Бог вам говорит у престола благодати, что десятина это Его воля?

Бог мне говорит, что я Его дитя, что Он меня любит и много ещё чего Он мне говорит. И неважно отдаю я десятину, неотдаю я десятину, молюсь, немолюсь, читаю Слово, не читаю Слово и т.д. и т.п.

Меня Он любит БЕЗУСЛОВИЙ

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Я смотрю Вы знаете Его волю

да. Она четко написана в Библии.

 

Цитата Allex71
Что касается того, что Вы назвали записанное на бумаге свидетельство о Боге других людей макулатурой.

за бешеные деньги, что порой аж в руках эти книги горят. Макулатура. Написать и собирать дивиденты.

И где? в церкви.

Я попала в то время, когда Библии нам дарили, когда водное крещение принимали. И слава Богу за то время. А когда началась торговля, то что общего с той благодатью, которую я пережила?

 

Цитата Allex71
Духовный судит обо всём, а не обо всех.

обо всём, это так. Вот и судим о делах церквей и людей, и о десятине, это же "всё", или "все"?

 

Цитата Allex71
Если же не чувствует, то либо это ещё младенец во Христе, либо каким то образом довёл себя до бесчувствия. (места писания найдите сами)

к чему вы это написали?

 

Цитата Allex71
Я не искажаю Евангелие и много раз об этом писал.

но защищаете тех, кто это делает.

 

Цитата Allex71
Я верю что спасаемся мы только через совершенную Жертву Господа нашего Иисуса Христа.

вы это десятинщикам почаще говорите, а то они уже по другому считают -

Тот, кто не платит десятину - вор, а вор Царства Божьего не наследует.

 

Цитата Allex71
что если я на дело Божье даю меньше 10% своего дохода, то это мягко говоря неправильно.

а если больше? Или у вас фиксированная благодать?

 

Цитата Allex71
И я за "себя любимого" абсолютно спокоен. Рим.8:38-39

и я за себя спокойна. Но проверяю себя время от времени.

 

Цитата Allex71
Я только про секты типа белого братства слышал. Ни разу не слышал такого среди народа Божьего.

эта церковь и сейчас существует. Но раз вы не слышали такого, то как вы можете судить, как познавший добро и зло?

Вы ещё этого и не познали.

 

Цитата Allex71
Даже, то что я на этом форуме дискутирую, говорю Ему об этом.

надо же. А я просто с Ним в форуме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата БраZеR
р.s.Вопрос о десятине к вам остаётся открытым...2-3 места из Писания мы ждём...порадуйте нас...

И десятину нада отдавать, и суд, и милость, и веру, и любовь Божьи нада творить... Матф.23:23; Лук.11:42

И вот место, где сам Левий дал десятину, тому кто не из колена Левия Евр.7:9

 

Цитата БраZеR
Вопрос на засыпку : вы или ваш пастор хоть раз так поступали (здаётся мне что вы тоже не последний человек в иерархической церовной схеме)

Думаю не поступали, видимо недоросли. Вы вместо того чтобы ответить мне на простой вопрос, атакуете меня втречными вопросами. Я написал Вам по Слову, считаю, что ответил, ответте и Вы мне.

 

Цитата сальво
Если перепадет вдруг, ну мало ли всякое случается , то раструбят до краев земли

Вы чтобы написать так с издевкой, каким плодом духа воспользовались?

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
8
Цитата Allex71
ненадо 10% отдайте всё. Как Иисус сказал, или как в первой церкви сделали.

нет уж. Я из этой церкви, где всё призывали отдать, как в первой церкви.

Но вот одно различие. Первой церкви так сказал Христос. А сегодня многие начальствующие церкви Христа ни разу не слышали, зато призывы делают постоянно.

 

Цитата Allex71
Никаким боком, там про 100% процентов.

призываю в ответ отдать себя всего Христу, а Он вам уж скажет, что вам делать и в какой момент. Ни разу не подводил.

 

Цитата Allex71
Меня Он любит БЕЗ УСЛОВИЙ

Аллилуйа! Меня тоже!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
надо же. А я просто с Ним в форуме.

Извените, незаметил Его с Вами. А вот Вашу издевку видно сразу.

 

Цитата paralipomenon
эта церковь и сейчас существует. Но раз вы не слышали такого, то как вы можете судить, как познавший добро и зло? Вы ещё этого и не познали.

Повторюсь ещё раз, я не сужу никак, спрашиваю у Него и мои чувства навыком давно приучены. Если я что-то незнаю, из того что на земле творится, это что-то значит?

 

Цитата paralipomenon
и я за себя спокойна. Но проверяю себя время от времени.

Я себе не доверяю, я Его прошу об этом. Пс.138:24

 

Цитата paralipomenon
а если больше? Или у вас фиксированная благодать?

Я для себя определил, меньше нельзя, а больше стараюсь.

 

Цитата paralipomenon
вы это десятинщикам почаще говорите, а то они уже по другому считают - Тот, кто не платит десятину - вор, а вор Царства Божьего не наследует.

Не бойтесь, я думаю спасения не потеряете

 

Цитата paralipomenon
но защищаете тех, кто это делает.

Вам показалось, я призываю перестать заниматься неправедным судом.

 

Цитата paralipomenon
к чему вы это написали?

Потому что когда я пытаюсь поступать как многие на этом форуме, Дух Святой меня мгновенно обличает, раз люди этого в своей жизни не имеют, значит такие выводы у меня.

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Извените, незаметил Его с Вами. А вот Вашу издевку видно сразу.

вы видите издевку там, где её нет,

 

Цитата Allex71
Если я что-то незнаю, из того что на земле творится, это что-то значит?

вы не переживали кошмара, которого полны современные церкви,

 

Цитата Allex71
Не бойтесь, я думаю спасения не потеряете

вы почему-то думаете, что я боюсь чего-то,

 

Цитата Allex71
, я призываю перестать заниматься неправедным судом.

вы называете суд по Слову неправедным судом.

А теперь скажите мне, где ж ваша объективность?

 

Цитата Allex71
Потому что когда я пытаюсь поступать как многие на этом форуме, Дух Святой меня мгновенно обличает, раз люди этого в своей жизни не имеют, значит такие выводы у меня.

а может вас Дух обличает только потому, что вам рано судить, так как вы ещё многого не познали?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
обо всём, это так. Вот и судим о делах церквей и людей, и о десятине, это же "всё", или "все"?

Духовный судит обо всём, потому что он водим Духом Божьим, и чувства (различение) навыком приучены судить не от себя. Духовный не водится подозрениями и тому подобными вещами.

 

Цитата paralipomenon
за бешеные деньги, что порой аж в руках эти книги горят. Макулатура. Написать и собирать дивиденты. И где? в церкви. Я попала в то время, когда Библии нам дарили, когда водное крещение принимали. И слава Богу за то время. А когда началась торговля, то что общего с той благодатью, которую я пережила?

Я до сих пор покупаю книги в интернете и получаю огромное благословение через них, многие братья и сёстры, описывают в книгах своё хождение с Богом, а Вы так.

Мне кстати Евангелие подарили когда я первый раз пришёл, а на водное крещение подарили Библию.

Чем Вам это время не нравится? Посмотрите внимательно, на что Вы смотрите и что Вы видите. Вы пишите что пережили Благодать, а сейчас? Бог и его Благодать независят от жизненных ситуаций.

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Духовный не водится подозрениями и тому подобными вещами.

здесь никто не водится подозрениями, говорят голые факты.

 

Цитата Allex71
Я до сих пор покупаю книги в интернете и получаю огромное благословение через них, многие братья и сёстры, описывают в книгах своё хождение с Богом, а Вы так.

а я покупаю интернет, и считываю такие же благословенные свидетельства бесплатно, кстати и с Инвиктори так же.

 

Цитата Allex71
Чем Вам это время не нравится?

не нравится. Много лжи открыто. Хотя Господь заранее предупреждал.

 

Цитата Allex71
Посмотрите внимательно, на что Вы смотрите и что Вы видите.

вижу вокруг беспредел, и одно только останавливает - нет Слова от Господа, чтобы пойти и разбираться. А если будет, пойду и буду разбираться.

 

Цитата Allex71
Вы пишите что пережили Благодать, а сейчас?

сейчас у меня ещё бОльшая благодать, но её нет у сегодняшних новообращенных. Всё извращено. Поэтому никому не отказано познавать истину. И познаем вместе.

 

Цитата Allex71
Бог и его Благодать независят от жизненных ситуаций.

Бог-то не зависит, а вот человек очень зависим от своих похотливых желаний. Вот и придумывает что попало.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата Простой
Откуда вы знаете, что нужно говорить? Покажите где я написал что-то не согласно писанию?

Стараюсь вот так поступать Рим.14:19, здесь это очень сложно, иногда неполучается. Ну а Вы уважаемый написали, что Бонке никто, а он между прочим используемый Богом сосуд в чести, т.к. используется для почётного употребления.

 

Цитата Простой
Если называющий себя великим служителем человек дает повод говорить что-то о нем, так это надо говорить.

Если Р.Бонке согрешил против Вас, вот Вам инструкция: Матф.18:15-17, ну а если Вы что то знаете, то идите к тем, кто является пастором Р.Бонке и вот Вам инструкция:  1Тим.5:19, т.е. понятых ещё нада взять. А если не можете этого сделать, то вот ещё инструкция: Рим.14:4

А теперь покажите мне места Писания, на основании которых Вы сделали такой вывод?

 

Цитата Простой
Бог мог говорить и через упавшего Саула и через осла Валааму. Мог делать чудеса через неверующего Иуду Искариота.

Вы это к чему? Я не уловил вашу мысль.

Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
вижу вокруг беспредел, и одно только останавливает - нет Слова от Господа, чтобы пойти и разбираться. А если будет, пойду и буду разбираться.

Взирайте на Него, Начальника и Совершителя веры.

Мы должны прощать обижающих нас. В молитве которую Иисус дал ученикам Своим есть такие слова: прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим.

Помните что Иисус сказал ученикам когда они хотели разобраться? Лук.9:51-56

 

Цитата paralipomenon
не нравится. Много лжи открыто. Хотя Господь заранее предупреждал.

Мне нравится, чем враг сильнее жмёт, тем больше Благодати от Господа, я ожидаю мощного излияния Его Славы на эту Землю.

 

Цитата paralipomenon
здесь никто не водится подозрениями, говорят голые факты.

Из опыта знаю, человек постоянно ошибается и постоянно делает неправильные выводы. Поэтому лучше спросить у Него. Начните, и Вы будете постоянно удивляться.

 

Цитата paralipomenon
а может вас Дух обличает только потому, что вам рано судить, так как вы ещё многого не познали?

Всё может быть, неотрицаю.

Я кстати и не собираюсь многое познавать.

Вот что я хочу познавать, и к чему стремиться: Фил.3:8-15

 

Цитата paralipomenon
вы называете суд по Слову неправедным судом. А теперь скажите мне, где ж ваша объективность?

Фарисеи вынесли суд Иисусу по Слову: мол не от Бога этот человек, т.к. не хранит субботы Иоан.9:16

А вот одно из мест Писания, на основании которого фарисеи сделали сей вывод Исх.31:14.

 

Цитата paralipomenon
вы не переживали кошмара, которого полны современные церкви,

Я за 20 лет многое пережил, некоторые вещи врагу не пожелаешь.

Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата реоб
Что то я непонял будьте конкретней о какой работе вы говорите ? Будьте конкретней ато очень размыто говорите и используете слово Бог приэтом!

Когда человек проповедует и много людей спасается, то это явно Бог спасает и исцеляет, используя данного человека в почётном употреблении.

Но есть сосуды для низкого употребления... 2Тим.2:20

 

Цитата реоб
Спасибо за ответ если он будет)))

Чуть не пропустил... так много пишут, неуспеваю...

Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
здесь никто не водится подозрениями, говорят голые факты.

Факты можно подтосовать и исказить.

 

Цитата paralipomenon
вы почему-то думаете, что я боюсь чего-то,

Вот видите, ошибся, прошу прощения, каждый человек часто ошибается.

 

Цитата paralipomenon
вы видите издевку там, где её нет,

Опять ошибся, прошу прощения.

Удален
Валерий -К
|17 Фев 2012
8
Цитата Валерий -К
Александр Шевченко проводит прямой эфир вопросов и ответов.

Р А З О Ч А Р О В А Н

из 5 час. два раза по 30 мин.  отвечал на удобные ему вопросы

чтобы не портить далее себе настроение, = без комментариев.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+60
|17 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Когда человек проповедует и много людей спасается, то это явно Бог спасает и исцеляет, используя данного человека в почётном употреблении.

Да евангелие это сила Божия ко спасению))) Но вот что вам скажу я когда был маленьким то верил что все кто говорит с кафедры это Божее слово но после понял что нужно сверять со словом то что говорят и удивился не все что говорят есть истина!!! И то что каятся люди и терпят караблекрушения как посольство божее дает очередной пример что можно и каятся и принимать каять но всем вместе в яму идти как слепые вожди слепых!

И именно правда меня и интересует надоели басни и сказки! Я теперь даже песни плотские вижу в церкви я с музыкой связан. ))))

Старожил
+248
|17 Фев 2012
5
Цитата Allex71
И десятину нада отдавать, и суд, и милость, и веру, и любовь Божьи нада творить... Матф.23:23; Лук.11:42 И вот место, где сам Левий дал десятину, тому кто не из колена Левия Евр.7:9

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

И где здесь по вашему  повеление Христа собирать десятину в церкви? Какое отношение фарисеи имели к новаозаветной церкви ?

Старожил
+407
|17 Фев 2012
2
Цитата реоб
Да евангелие это сила Божия ко спасению))) Но вот что вам скажу я когда был маленьким то верил что все кто говорит с кафедры это Божее слово но после понял что нужно сверять со словом то что говорят и удивился не все что говорят есть истина!!! И то что каятся люди и терпят караблекрушения как посольство божее дает очередной пример что можно и каятся и принимать каять но всем вместе в яму идти как слепые вожди слепых!

У Вас тоже инстинкт самосохранения отключен?

 

Цитата реоб
И именно правда меня и интересует надоели басни и сказки! Я теперь даже песни плотские вижу в церкви я с музыкой связан. ))))

Если знаете как правильно - покажите, если неможете, то что зря воздух то на форуме пинать?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Фев 2012
10

Платящие налог "десятину" другим на служение  - духовные лентяи, не желающие иметь личную ответственность перед Богом.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.