Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
DAN
+1567
|11 Фев 2012
9
Цитата Alek-S
что вам мешает признать слова христа Божьим словом, являющимися словами истины. Матф.23:23 ..... сие надлежало делать, и того не оставлять. Лук.11:42 ..... сие надлежало делать, и того не оставлять.

Ничего не мешает признать слова Христа Божьим словом. Эти слова являются истиной. Только один нюанс; Матф.23 :23 начинается со слов обращенных не к нам.

Вот еще пример слов Христа, являющихся Божьим словом и истиной, но также обращенных не к нам:

И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им.
И что интересно, Господь сравнил суд, милость и веру с верблюдом, а десятину с комаром, разница размеров впечатляет.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину...Матф 23 23

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|11 Фев 2012
8
Цитата пастор777
Вот и рассуди, только не спеши, подумай! Любовь есть исполнение закона, почему? Потому что закон духовен и свят, как и сама любовь. Если ты любишь ты исполняешь закон, в этом смысле Павел сказал: Верою мы утверждаем закон! Тот кто не любит закон не исполняет, он живет по плоти, а значит находиться под проклятием, потому как без Христа! Весь закон находиться в ЛЮБВИ...отрицать закон - отрицать любовь! Тот кто говорит что десятина это закон, тот глуп, так и не понял смысл закона и его роль. Само понятие десятина находиться в любви в законе. Тот кто любит исполняет закон и приносит десятины..

Итак, что я понял из этого поста; во первых это то, что надо исполнять закон, если ты конечно не живешь по плоти.

Во вторых, это то, что если нахожусь в любви, то я приношу десятины, а так как левитов нет, храма тоже, я не иудей, а уверовавший из числа язычников, то любовь должна подсказать моему сердцу,что десятина ВЗ из плодов земли- это прообраз сегодняшних ден.знаков, а пастор есть не кто иной как левит, а я  естественно принадлежу другому духовному колену на которое Господь возложил святую обязанность, обеспечивать этого левита.

Дом хранилище-это скорее всего счет в банке, потому как некошерно считать за оный ведро, ходящее по рядам

А закон заповедей, относящийся с его обрядами и постановлениями до плоти, считать относящимся к духу

.

Странно только, что в Израиле, с его двенадцатью коленами на каждого левита, приходилось по одиннадцать израильтян из других колен, а во время благодати, на одного левита- пастора может приходится по несколько сотен и даже тысяч духовных израильтян из других колен. Причем духовное колено Левия самое малочисленное. Еще странно то, что левиты ВЗ не имели своей земли, т.е . бизнеса, а вот НЗ-ний левит может иметь и сборы и бизнес.Но это думаю не важно, главное жить по любви, а не по закону, потому что любящий исполнил закон.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+169
|11 Фев 2012
8
Цитата Alek-S
и если вы приносили десятины людям вы идолослужитель. я несу десятину Богу, и когда сам был служителем, (временно исполяющим обязанности пастора в своем городе) ясно слышал от Бога куда и как распорядится этим деньгами.

Интересная у вас логика. Если кто нибудь приносит десятины нуждающимся, кормит голодных, одевает нищих, помогает больным на лекарства и т. д., то он по вашим словам идолослужитель. А если отдал вам, то принес Богу и исполнил волю Божию. Это что же, только вы Бога знаете и знаете как распоряжаться чужими деньгами? Только вам Бог открывает на какие нужды нужно уделять а на какие нет? Видите ли вы претендуете на роль посредника между Богом и людьми, которые вас слушают.

 

Цитата Alek-S
вы себе то хоть не лгите что Бог не организовывает финансовыую сферу церкви, еще как организовывает, да только вы этому противитесь отвергая важные законы без которых не действует ни серьезный бизнес, ни серьезное служение.

Разве Христос пришел законам бизнеса учить? Назовите те важные законы, которым Христос учил и без которых не действует серьезный бизнес. Я думаю что вы более успешный бизнесмен чем Христос. У него даже своего осла не было. Но служение у него было очень серьезное, хотя чужие десятины Он не собирал и не распределял, а сказал богатому юноше, иди, проедай и сам раздав нищим. Я думаю, что Христос знал что молодой человек сможет различить нищих среди других людей.

Старожил
+332
|11 Фев 2012
9
Цитата Sergii Grishchenko
Если вы не можете отличить собрание во Имя Господа Иисуса Христа от места

Собрание во Имя Господа Иисуса Христа - это люди, а не место.

 

Цитата Alek-S
не найдетет в Писании ни единого места в котором бы звучала мысль об отмене десятины.

Лук.11:41
41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто. 42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину

Милость лучше десятины. Десятина связана с левитским священством. Заповедь о левитском священстве отменена (Евр7). Нигде в НЗ не найдете постановление собирать десятину.

 

Цитата Alek-S
наоборот я привел вам слова Христа

В данном месте говорится о важнейшем, а не о десятине. Причем речь о законе. От Матфея 23
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

 

Цитата Alek-S
да еще помочь нуждающимся, больным и все дорогие мед препараты закупить для больниц

От Иоанна 12

4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: 5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? 6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.

Разве слово "что" - это десятина? Да и в библии написано про ящик, а не ведерки.

 

Цитата Alek-S
Мало того Авраам дал десятину Мелхиседеку, и речь о том что Бог назначил Христа навек священником по чину Мелхиседека.

Верующие НЗ согласно посланиям Петра составляют священство и Тело Первосвященника.

 

Цитата Alek-S
раз нет обязанности дадим по 100 рублей,

Нет обязанности обеспечивать чей-то бизнес. Пастора частенько не ограничиваются молоком от стада.

 

Цитата Alek-S
сказочки детям, и отмену финансового взаимодействия на договорных условиях.

Сколько вам нужно за Христа?

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
9
Цитата Elijah
Только что бывший пастор ПБ мне сказал, что неуплата десятины - один из серьёзнейших грехов. А вот десятая часть сверх десятины - очень глубокое откровение.

он точно бывший пастор? По его словам, он ещё не избавился от ПБ.

 

Цитата Alek-S
так и с вашей Киракел, может на 100 а может на 100 рублей с каждого (добровольное приношение) и дома можно построить и зарплаты служителям выплатить.

а простите, сколько служителей на зарплате в церкви? И нужны ли эти служители в церкви?

А вы никогда не задумывались, что те, кто служит бесплатно, от любви к Господу в этой церкви, делает гораздо больше нужных дел, не требуя себе зарплаты. Почему-то эти геройские люди остаются в тени, их никогда никто не замечает, в их проблемах и горестях не участвуют, зато стоят горой за служителей.

А служители призваны, чтобы служить. Но в церквях их превратили в наемников.

И вот брат Ан0004 свидетельствует, что у них в церкви нет десятины, однако хватает на всё.

И знаете, как-то надоело это положение, когда одни служат бесплатно, посвящая всю душу свою Господу, а другие в это время пугая Малахией, или не пугая, а нежно улыбаясь в глаза, требуют десятину с тех, кто и так всех себя порой отдает, но беслатно.

Но к ним взывают с кафедры, зная, что они совестливы, и уважительны, и доверчивы, ведь эти люди наивно думают, что в церкви все, как они - служат Господу, и поэтому наивно доверяя, отдают ещё и деньги в распоряжение бездельников. А потом ещё приходят и полы в церкви моют бесплатно, и туалеты.

А бездельники просто утвердили себя в этом "поприще" - служители, так как в мире не состоялись,  и никому по сути не нужны, и в мире помрут от голода, так как копейку заработать не научены.

А здесь так престижно - служитель. И ходят гоголем по церкви. У вас не так? А у нас так.

И не в одной церкви, а в трех - точно. В одной даже отдельную касту из себя создали, и отделяют себя постоянно и на отдыхе, и везде, от простых прихожан.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
8
Цитата Alek-S
я не служитель я бизнесмен, но ваши доводы лживы и лукавы. что толку пенять на перегибы слов пастора, если вы самолично не найдетет в Писании ни единого места в котором бы звучала мысль об отмене десятины.

вы говорите несуразные вещи. В Новом Завете отменена Ветхая заповедь одним приношением.

И если вы до сих пор такого не поняли, то вам не нужно более исполнять обязанности пастора.

Ведь пастор не имеющий откровения, это катастрофа. Движется по выстроенной системе, а в Слове Божьем не имеет ясности.

 

Цитата Alek-S
наоборот я привел вам слова Христа, которые вы и все остальные пропустили мимо, рассказывая не знаю о каком еще господе, в то самое время как реальный Господь говорил что следовало делать и то и это не оставлять!

эти слова на протяжении многих месяцев приводит кто нибудь. И вы реально не понимаете, кому служите.

Не оставлять любовь, а не десятину. И десятину с сельхозпродуктов, а не с зарплат, с которых и так снимается гос.налог.

Вот вам и предлагаю в вашу церковь принести десятину хреном. Ведь хрен, он очень полезный и нужный продукт.

 

Цитата Alek-S
(временно исполяющим обязанности пастора в своем городе) ясно слышал от Бога куда и как распорядится этим деньгами.

вас Бог миловал именно потому что вы временно исполняли эту функцию. И Сам вам подсказывал, как распорядиться десятиной.

Но если бы вы остались там на постоянно, то уж поверьте, вас бы зажало. Зажало, так как вы сами говорите, что знаете Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
7
Цитата Alek-S
да только вы этому противитесь отвергая важные законы без которых не действует ни серьезный бизнес, ни серьезное служение.

вы даже и не представляете себе, как Бог организовывает финансовую сферу церкви, так как вы ограничены десятинами. А Он действительно всё доводит до совершенства.

Отвергая важные законы - закон десятин?

Я отвергла этот важный закон, и не хочу опять в него входить. Мой Господь щедрый. Он щедрей, чем пастора в церквях, где обычно вдовы остаются в небрежении, а сироты голодными.

 

Цитата Alek-S
да еще помочь нуждающимся, больным и все дорогие мед препараты закупить для больниц.

лучше бы в своей семье церковной навели порядок, чем офишировать о закупе для больниц лекарств. Могу точно сказать, что ваши лекарства осели в карманах несовестливых врачей, и многое из того, что вы бездумно купили в больницы, не дошло до тех, кто в этом сильно нуждался.

Верное решение - выяснить, кто в церкви болеет, и у кого не хватает денег, чтобы лечиться, и обеспечить своих прихожан деньгами на лекарства.

 

Цитата Alek-S
Матф.23:23 ..... сие надлежало делать, и того не оставлять. Лук.11:42 ..... сие надлежало делать, и того не оставлять.

выдирать фразу из общего предложения, это так манипулятивно.

А размышлять нужно над всем Словом, а не над частью. Ведь Христос такую важную и длинную речь сказал фарисеям, но вы взяли только часть Его слов, и на этом построили теорию.

Это всё равно, что я напишу: дорогой Алекс, я очень бы желала приехать в гости, но не люблю наших дорог.

А вы из всего моего письма возьмете : дорогой Алекс, я очень бы желала приехать в гости, но не люблю.

И у вас получится совершенно другой смысл моего письма.

Вот что вы делаете со Словом Божьим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+169
|11 Фев 2012
8
Цитата Alek-S
Читая вас, взрослого человека, я бы предложил вам работу, а когда пришла пора зарплаты, вот тогда бы я вас и послушал про сказочки детям, и отмену финансового взаимодействия на договорных условиях.

Не сомневаюсь. Вы знаете, я никогда не доверял христианам бизнесменам. Бывают конечно и среди них порядочные люди, но это чаще как исключение. Ведь же не зря Иаков пишет:

.

..........Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? (Иак.2:6,7)

.

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. (Иак.5:1-4)

.

А зарплату людям так и не научились вовремя отдавать, а с других десятины требуете. Не по христиански это как то, и даже не по человечески

Удален
талмид
|11 Фев 2012
9
Цитата DAN
Странно только, что в Израиле, с его двенадцатью коленами на каждого левита, приходилось по одиннадцать израильтян из других колен, а во время благодати, на одного левита- пастора может приходится по несколько сотен и даже тысяч духовных израильтян из других колен.

В ВЗ на крови козлов и тельцов левит, вдова, сирота и пришелец получали десятины. В Новом Завете на крови Господа нашего Иисуса Христа разделяли нуждающимся. Сборщик - "левит" не делится ни с кем. Причина десятниы ВЗ - левит не имел удела и дохода. В НЗ проповдеующий учение Христа достоин пропитания. Как видим, наравне с нуждающимися.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|11 Фев 2012
8

Павел ничего не имел,потому что всех обогащал. Хищные волки не щадят стада и не разделяют поровну. Равномерность была у апостолов, а у лжелевитов ее нет.

Левитами называют себя агитаторы не Павлова благовестия, преданные им дважды анафеме. Левитских родословных нет. В Новом Завете нет разделений на служащих и неслужащих. Начальствующим дается пропитание в нуждах. Майер в ресторане, Максимов в ресторане, Шаповалов в ресторане, а за все отвечает серебро полуголодных пенсионеров. Не поделились, вот и "процветают". Процветает сребролюбие, самолюбие и иное благовестие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1282
|11 Фев 2012
10
Цитата paralipomenon
выдирать фразу из общего предложения, это так манипулятивно.

Я уже привык когда проповедники выдирают из контекста куски Писания на проповедях вживую, приштопывают разные по смыслу места друг к другу, все это толкуют на свой взгляд и считают, что тупой "пипл" схавает.

И кстати зачастую считают совершенно справедливо.

И даже если их ловят за руку - есть отличный ход: "я такого не говорил"/"вы не так меня поняли"/"моя мысль вырванна из контекста проповеди".

Но когда такое происходит на форуме я не перестаю удивляться. Неужели люди считают других совершенно безмоглыми, либо реально их самих Бог лишил рассудка...

Ведь у всех есть Библии (а многие и так знают Писание достаточно хорошо) и любой может проверить их "откровения".

Это была прелюдия. Извиняюсь за эмоциональность...

Ниже приведу пример (ограничение в 2000 знаков)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|11 Фев 2012
11
Цитата Alek-S
Всем кто считает что мы не должники чего то там отдавать, есть прямой ответ ап. Павла, который употребил таки слово "должники" Рим.15:27 Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их  духовном, то должны и им послужить в телесном. то есть говоря о служителях, ап. Павел рассудил о том что лишь на духовном благословении человека все не заканчивается.

Предыдущий мой эмоциональный пост имеет к вам прямое отношение.

Читаем весь отрывок:

А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,

ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.

(Рим.15:25-27)

Где речь о служителях?

Где речь о обязательной десятине?

Объясняю, то что написано черным по белому в моей Библии...

В Иерусалиме был голод и гонение на Церковь. Общины из язычников собрали некоторые подаяния (о добровольности этих сборов Павел говорит в других посланиях) для бедных между святыми (святые это не старцы-служителя, а каждый христианин).

И /важно/ своим служением Павел называет "доставку собранного".

Не поездку в дружественную организацию, для того чтобы поболтать языком и собрать денег, а полную опасности и лишений дорогу, занимающую несколько месяцев и приводящую в гонимую общину, только для того чтобы передать собранные финансы для помощи нуждающимся.

А должниками по отношению к евреям (а не служителям) Павел называет язычников в контексте всего послания, как привитые дикие ветви (Римлянам 9,11 и 15 главы)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+248
|11 Фев 2012
8
Цитата реоб
При чем тут десятина мы говорим про оплату за комуналку в церкви !Это будем говорить пожертвование а не десятина! Да и ответьте кто оплачивает комуналку из ведерок или вы знаете другую практику?

Оплачивают люди,за счёт добровольных пожертвований в вёдра или коробки.., главное,чтобы потом их содержимое  не перекочевывало на оплату "комуналок" пастора...

Удален
paralipomenon
|11 Фев 2012
7
Цитата Бродяга
считают, что тупой "пипл" схавает. И кстати зачастую считают совершенно справедливо.

и главное, им так и хочется всю жизнь прожить с тупым "пиплом", тупя их дальше и дальше, давя на чувство вины.

Но приходит момент, когда чувство вины атрофируется. И человек наконец начинает соображать трезво. И тогда на трезвые вопросы их пытаются задавить "памазанием пастора" против которого выступить - грех.

И начинают далее их тупить. Но приходит момент, когда страх помазанника атрофируется, и человек продолжает мыслить и задавать неудобные вопросы. Тогда его прилюдно предпочитают оклеветать. Или предать сатане во изнеможение плоти.

Но тут заковырка. Незаслуженное проклятие не сбывается. И всё, что наговаривали на этого "пипла" начинает происходить с ними самими.

И тогда пошло - колдует, он опасен для церкви, его нужно обходить далеко стороной. У него не Бог, а бог, не Дух, а дух. Лишь бы не лишиться своего местечка тепленького. Или своего мнения, которое самому себе очень уж нравится.

И остальные "пиплы" верят. До времени. Если не очень отупели, то прозревают в конце концов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+182
|11 Фев 2012
5
Цитата Бродяга
Ведь у всех есть Библии (а многие и так знают Писание достаточно хорошо) и любой может проверить их "откровения".

Каждый выбирает сам:

то ли идти за Христом, который живёт у тебя в сердце и ведёт тебя по жизни,

то ли "быть как все", идя за человеческими учениями и чужими откровениями.

Удален
Alek-S
|11 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
В том обличении книжников и фарисеев речь идет о десятине из Моисеева закона.Причем Христос четко и ясно говорит, что десятина - это не важнейшее в законе.

В том обличении ясно написано что фарисеи те сделали ставку на свою праведность, считая что так у них все "супер", но Иисус ведь сказал что это страшная ситуация для них, и их неверная праведность не то чем должно разруливать дела в жизни.

но Иисус подтвердил что это не следует оствалять, изменив главный порядок отношения к жизни.

Это слова Нового завета, и если говоря о Иоанне Креститиле Иисус явно провел грань между тем что было до него и после, в деле хождения перед Богом, то в вопросе десятины Иисус не отменял, наоборот подтвердил что этого не следует оставлять.

хорошо ли что вы Божью заповедь отменяете ради того что Иисус понимаешь конец закона. А вы не забыли что ИИсус пришел не нарушить а исполнить.

как говорит Майлс Монро, "показать намерения"

так вот суть десятин более глубока, и фарисеи не исполнили эту заповедь, даже если у низ все сходилось по счетам.

А вы отказываетесь вникать в важный смысл назначенное Богом заповеди, делая из темы цирк, и тут же заявляя что вам этот цирк надоел, нигде мол Бог не заповедал вам жить в цирке.

я и говорил что тему считаю бесполезной и ложной, вы не послушаете ничего здравого. Притом Бога тянете на свою сторону говоря за Него. Это не делает вам чести.

Удален
Alek-S
|11 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
В том обличении книжников и фарисеев речь идет о десятине из Моисеева закона.Причем Христос четко и ясно говорит, что десятина - это не важнейшее в законе.

В том обличении ясно написано что фарисеи те сделали ставку на свою праведность, считая что так у них все "супер", но Иисус ведь сказал что это страшная ситуация для них, и их неверная праведность не то чем должно разруливать дела в жизни.

но Иисус подтвердил что это не следует оствалять, изменив главный порядок отношения к жизни.

Это слова Нового завета, и если говоря о Иоанне Креститиле Иисус явно провел грань между тем что было до него и после, в деле хождения перед Богом, то в вопросе десятины Иисус не отменял, наоборот подтвердил что этого не следует оставлять.

хорошо ли что вы Божью заповедь отменяете ради того что Иисус понимаешь конец закона. А вы не забыли что ИИсус пришел не нарушить а исполнить.

как говорит Майлс Монро, "показать намерения"

так вот суть десятин более глубока, и фарисеи не исполнили эту заповедь, даже если у низ все сходилось по счетам.

А вы отказываетесь вникать в важный смысл назначенное Богом заповеди, делая из темы цирк, и тут же заявляя что вам этот цирк надоел, нигде мол Бог не заповедал вам жить в цирке.

я и говорил что тему считаю бесполезной и ложной, вы не послушаете ничего здравого. Притом Бога тянете на свою сторону говоря за Него. Это не делает вам чести.

Удален
Alek-S
|11 Фев 2012
2
Цитата Ан0004
Интересная у вас логика. Если кто нибудь приносит десятины нуждающимся, кормит голодных, одевает нищих, помогает больным на лекарства и т. д., то он по вашим словам идолослужитель.

Если вы "интересно" переворачиваете мою логику, это не делает её моей. я писал о том что десятины приносятся не пастору а Богу.

 

Цитата Ан0004
А если отдал вам, то принес Богу и исполнил волю Божию.

цитату в студию где я писал что я призывал отавать мне деньги, а если нет, то вы лжец извращающий диалог.

 

Цитата Ан0004
Это что же, только вы Бога знаете и знаете как распоряжаться чужими деньгами? Только вам Бог открывает на какие нужды нужно уделять а на какие нет? Видите ли вы претендуете на роль посредника между Богом и людьми, которые вас слушают.

В моей церкви тема денег  была прозрачна для всех, каждый мог знать куда и сколько и зачем. Отчетность устраивала всех.

мало того когда происходил сбор пастор обьявлял всем, что это говорится не тем кто только пришел а тем кто в церкви и кто признает это для себя важным. что бы не случилось ошибки навигации в умах "новичков"

Удален
Alek-S
|11 Фев 2012
2
Цитата Ан0004
Я думаю что вы более успешный бизнесмен чем Христос

Что же вас заставляет так размениваться на злое? неужели какие то добрые цели?

 

Цитата Ан0004
Не сомневаюсь. Вы знаете, я никогда не доверял христианам бизнесменам. Бывают конечно и среди них порядочные люди, но это чаще как исключение. Ведь же не зря Иаков пишет: .............. А зарплату людям так и не научились вовремя отдавать, а с других десятины требуете. Не по христиански это как то, и даже не по человечески

Ахах, выходит когда речь про служителей в церкви, там зарпалату давать не обязательно, я вам предложил реализовать эту мысль на вашей сфере работы, с мыслью что врятли вам такое понравится, как вдруг у вас речь о том что я кому то зарплаты задерживаю, да еще в судах и непорядочен.

А вы работайте за так, не просите зарплату, раз в церкви по вашему работает безфинансовая структура отношений, значит вы легко реализуете это и в своей жизни.

.

теперь еще вопрос, какая вам прибыль с ваших злых подозрений обо мне, как вообще ваши худые предположения могут доказывать мою непорядочность?

То понимаешь пасторы непорядочные, десятина непорядочно, финансовые отношения в церкви непорядочно, то теперь непорядочно предлагать вам реализовать ваши чистые взгляды в вашей жизни.

не выплачивать зарплату уже непорядочно.

а не выплачивать в церкви, работнику, это нормально что ли?

одно из двух Ан0004,

разберитесь в своих двойных стандартах, прежде чем предполагать о других о том как они "плохо дела ведут".

Писатель
+60
|11 Фев 2012
6
Цитата kirakelI
Насчет того, как платить коммуналку церкви, я уже не раз говорил. Не десятиною, которая заповедана левитам, а добровольными взносами или приношениями. При этом должна быть полная прозрачность в финансовых делах. Добровольно, доброохотно, по расположению сердца, сколько позволит состояние.

Cогласен мир дружба жевачка.Я тоже об этом говорил только меньше слов использовал! Камуналка объщая))))как общага)))

А про 777 деньги дароже ему и мы для него 000 или просто сказать %%%%%

Чем больше покаяных тем больше %%%% капает я такой упор часто вижу где стремятся что бы больше было покаяных нежели света.

Ему пробить бронь трудно медный лоб уи упругая выя говорят китайци змею засуниш в бамбук ана и там извиватся будет!

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
9
Цитата Alek-S
А вы отказываетесь вникать в важный смысл назначенное Богом заповеди, делая из темы цирк, и тут же заявляя что вам этот цирк надоел, нигде мол Бог не заповедал вам жить в цирке. я и говорил что тему считаю бесполезной и ложной, вы не послушаете ничего здравого. Притом Бога тянете на свою сторону говоря за Него. Это не делает вам чести.

Здравого от вас я пока ничего так и не услышал.
Смысл Божьей заповеди я понял давно - Бог заповедал десятины именно левитам за службы в скинии собрания.
Никакие пастора не относятся к сынам Левииным.
В том то и дело, что я не извращаю Божии слова, в тысячный раз приводя их в теме.
Сколько раз я спрашивал десятинщиков, чтобы они сказали, глядя на слова Писания, КОМУ Бог заповедал десятину, левитам или пасторам?
Обычно десятинщики делают вид, что не видят вопроса.
Давайте, попробуем еще раз.
Скажите, глядя на слова Писания, КОМУ Бог заповедал брать десятину по закону -  сынам Левииным/левитам или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|11 Фев 2012
7
Цитата Alek-S
В том обличении ясно написано что фарисеи те сделали ставку на свою праведность, считая что так у них все "супер", но Иисус ведь сказал что это страшная ситуация для них, и их неверная праведность не то чем должно разруливать дела в жизни. но Иисус подтвердил что это не следует оствалять, изменив главный порядок отношения к жизни.

Иисус адресовал эти слова, не друзьям, не ученикам, а врагам Бога (Матф.23-23).

Есть ли вообще где-то в учении Иисуса Христа заповедь о десятине, сказанная ученикам и Церкви?

Где в своих посланиях ап.Иоан,Иаков,Пётр,Павел("фарисей из фарисеев")  учат давать десятину? А ведь все они описывают внутреннее устройство  Церкви.

Зачем же Апостолам скрывать такую "важную заповедь"?

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
8
Цитата реоб
Cогласен мир дружба жевачка.Я тоже об этом говорил только меньше слов использовал! Камуналка объщая))))как общага)))

А я с тобой и не ссорился, а жувачку высылай по мылу.))
Короче, миру-мир.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
7
Цитата Alek-S
но Иисус подтвердил что это не следует оствалять, изменив главный порядок отношения к жизни.

Иисус подтвердил не оставлять что?
Десятину, или то, что оставили, важнейшее В ЗАКОНЕ: суд, милость и веру?

Сказанное в Матф.23:23-24 - это обличение книжников и фарисеев, или это заповедь давать десятину в церкви?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
rogich
|11 Фев 2012
2

Да перестаньте вы..нада десятину с любовью отдавать..кто любит Бога тот разве зажмет десятину?и не нада копаться..откуда она взялась..если Бог скажет продай все и раздай бедним ..вы скажете ето нет в догматах..но ето сказал вам Сам Бог..как сказал когда то бедному юноше..но тот не захотел..может и вам Бог говорит отдай ети деньги и взяв крест следуй за мной..спасибо тебе Иисус за ето..што вы Ему ответите ..не отдам мне они больше нужни..если неверни Богу в малом не будете верни и в большом..да какая разница 10 или 20 процентов..какою мерою мерите такою отмерят вам..важно готовы ли мы если Он даже не прикажет а попрости об чемто..ГОТОВЫ ЛИ МЫ?

Удален
Странник 3
|11 Фев 2012
2

Я решил с детей брать 10%

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
6
Цитата rogich
Да перестаньте вы..нада десятину с любовью отдавать..кто любит Бога тот разве зажмет десятину?и не нада копаться..откуда она взялась..

Да перестаньте вы..нада всесожжения, приношение хлебное, жертву за грех, жертву повинности, жертву посвящения и жертву мирную с любовью отдавать..кто любит Бога тот разве зажмет  всесожжения, приношение хлебное,  жертву за грех, жертву повинности, жертву посвящения и жертву мирную? и не нада копаться..откуда они взялись..

Лев.7:
37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 
38 который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|11 Фев 2012
5

Матф.23-25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Можно,если постараться и на этом высказывании Христа  "об очищении блюд"  придумать доктрину в церкви,подобно как о десятине.Только финансово это не выгодно...

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
6
Цитата Странник 3
Я решил с детей брать 10%

Не забудьте взять с них и всесожжения, приношение хлебное, жертву за грех, жертву повинности, жертву посвящения и жертву мирную. )))
Так как десятина - эта точно такая же часть Моисеева закона, как всё перечисленное выше.
Объясните им только, что всесожжения - это не квартиру запалить.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|11 Фев 2012
4
Цитата Странник 3
Я решил с детей брать 10%

Суперр!!!А чем брать будете.., мятой ?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.