Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
13

А всё-таки интересно с манной в пустыне - ведь с неё десятину не отчисляли левитам, так как можно говорить, что мы, христиане,  должны от всего отделять десятины служителям и ссылаться при этом на Танах? Получается, что десятины отделялись только для работников скинии (не говорю за благотворительность - христиане и сами могут благотворить без всяких посредников - увидели нагого- одели; увидели голодного - накормили). Возвращаясь к манне: раз иудеи с манны десятину не отчисляли, то нельзя проповедовать с кафедры, будто христиане теперь всегда и со всего должны отделять десятины и нести служителям. Левитам в пустыне не нужны были десятины на проживание - они питались вместе с народом на РАВНЫХ! Ну и если опять провести параллель со служителями, которую тут любят проводить, то получается, что служители с прихожанами должны жить одинаковой материальной жизнью, и следить за тем, чтобы эта одинаковость ВСЕХ касалась.

"Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.  Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность, как написано: "кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка"2Кор.8:13-15:

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kirakelI
|7 Фев 2012
13
Ну и если опять провести параллель со служителями, которую тут любят проводить, то получается, что служители с прихожанами должны жить одинаковой материальной жизнью, и следить за тем, чтобы эта одинаковость ВСЕХ касалась.

Абсолютно согласен.
Вот еще подобное место Писания:
1Кор:12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|7 Фев 2012
13
Цитата пастор777
Разве Павел жил среди миллиардеров и миллионеров? Для чего же он делал сборы,да еще с братьев своих????

Вот ответ из статьи ,ссылку которой дал нам metatron на 317 стр.

"Павел благодарил тех, кто поддерживал его финансами (Филиппийцам 4:10-20) и говорил о принципе: «трудящийся достоин пропитания» (1 Коринфянам 9:6-18), но жил по принципу «блаженнее давать, нежели получать», и указывал на свой образ жизни самообеспечения и самостоятельного заработка как на пример всем, кто хотел служить и идти за ним (Деяния 20:33-35). Павел собирал пожертвования, но для голодающих нуждающихся в Иерусалиме. Все учение во 2 Коринфянам 8 и 9 посвящено собранию пожертвований для бедных. Цель пожертвований – достижение равенства среди святых, где избыток одного помогал недостатку другого и где вера бедного становится ответом на молитвы тех, кто жертвует. Деньги, сложенные «к ногам апостолов», в Деяниях 4:35 не шли на финансирование образа жизни начальников среди служителей, но на распределение «каждому по нужде». Однако, проповеди о пожертвованиях для помощи бедным и уравновешения социальной несправедливости сегодня не нашли бы откликов и одобрения во многих местах!..."

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|7 Фев 2012
12
Цитата bs01
У нас в церкви вводится членство, одним из условий которого является десятина. Я чту Господа десятиной, но не могу согласиться, что без десятины человек не член церкви, поэтому сомневаюсь и не заполняю анкету. Каково ваше мнение? Спасибо за ответ.

Вам придется сделать выбор или Христос или членство в церкви,где руководство поступает не по Духу а "по стихиям мира".Когда перед мной встал такой вопрос-я выбрала Христа и не подписала анкету, я свободна,- а это многого стоит!!!!!Но мне никто не может запретить посещать церковь,молится за нее и принимать участь в ее нуждах.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+248
|7 Фев 2012
11
Цитата bs01
...без десятины человек не член церкви..

Это ложь сатаны, бегите скорее оттуда...

Удален
Lia
|7 Фев 2012
11
Цитата пастор777
Ведь Иисус сказал: по плолдам их узнаете их. Покажи свои плоды al7, расскажи сколько людей за прошедший год Бог даровал тебе привести в церковь, скольких исцелил, сколько семей через тебя восстановил????? Вот и все, а твои убеждения это только воздух который ты пинаешь на форуме...

Хорошо Вы сказали про плоды, но "цеплят по осени считают." ))) и плоды видно осенью,а не весной!

------------------------------->>:<<-----------------------

5Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители,через которых вы уверовали,и притом поскольку каждому дал Господь.

6Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; 7посему и насаждающий и поливающий есть ничто,а все Бог возростающий.

8Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.

9Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.

10Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, ка'к строит.

11Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,- 13каждого дело обнаружится;ибо день покажет,потому что в огне открывается,и огонь испытает дело каждого,каково оно есть.(1 Коринф.3:5-13)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+678
|7 Фев 2012
13
Цитата bs01
Сайт автора статьи "Десятина в Новом Завете" ОБНОВИЛСЯ! Ссылка на статью: http://smakun.ru/propovedi/desyatina.html

Советую всем ознакомиться. Я оцениваю статью позитивно, хотя немного сумбурно и несистемно.

Но, и это главное, акценты расставлены правильно.

ДЕСЯТИНА В СОВРЕМЕННОЙ ЦЕРКВИ НЕ ЕВАНГЕЛЬСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. ФАКТ ИСТОРИЧЕСКИЙ.

Старожил
+678
|7 Фев 2012
14

“Здесь говорится “каждый”, то есть, это относится к каждому верующему. Некоторые христиане понимают

этот стих неправильно. На основании слов “уделяй по расположению сердца”, многие предполагают, что

могут сами выбирать – давать десятину или нет. Они считают, что верующие были обязаны давать десятину

во времена Ветхого Завета, а сегодня можно давать столько, сколько самим захочется. Но здесь имеется

ввиду следующее: “Ты должен давать десятину, поэтому лучше прими решение делать это с радостью. Ты

обязан давать десятину, хочешь ты этого или нет, иначе ты воруешь и будешь проклят. Так что лучше

приноси десятину, чтобы получить благословение”. (Рик Реннер. “Десятина и пожертвования”, стр.24)

НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ


Старожил
+678
|7 Фев 2012
18

“... вы просто не можете себе позволить не возвращать десятину”.

“Требование приносить десятины действует до сих пор”. (Клайв Пик. “Откровение финансовго

обновления”. Стр.72,91)

“Первые плоды” из наших заработных плат – это значит, что мы возвращаем десятину со всей суммы

зарплаты – с суммы брутто, а не нетто. Это значит, что мы почитаем Господа прежде налоговых служб”.

(Клайв Пик. “Откровение финансовго обновления”. Стр.75)

“Акт возвращения десятины пересекает мост из Ветхого Завета в Новый Завет. Единственное, что

“осталось позади”, это “требования закона”. Десятины и тогда, и сейчас возвращаются под

благодатью...” (Клайв Пик. “Откровение финансовго обновления”. Стр.107)

НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ

Старожил
+678
|7 Фев 2012
17

Другими словами, люди задают вопросы: как примириться с Богом? Как вернуться к Нему? И Бог отвечает

им: “Давайте начнем с денег”. Хотите привести свои отношения с Богом в порядок? Начните с денег”.

(Рик  Реннер. “Десятина и пожертвования”, стр.16)

Я  ВСЕГДА СЧИТАЛ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ  С БОГОМ НАЧИНАЮТСЯ  С ПОКАЯНИЯ, А НЕ С ДЕНЕГ.

МАЛЕНЬКАЯ  ЛОЖЬ  ПОРОЖДАЕТ  БОЛЬШОЕ  НЕДОВЕРИЕ.

Старожил
+678
|7 Фев 2012
16

“Десять процентов наших доходов автоматически принадлежат Богу”.

(Ульф Экман. “Церковь живого Бога” стр.104)

NO COMENTS, ТОЖЕ АВТОМАТИЧЕСКИ.....

Старожил
+678
|7 Фев 2012
14

Френк  Стагг “Богословие Нового Завета”, автор пишет:

“Нет сомнений в том, что Иисус одобрял жертвование “десятин” как часть храмовой системы… Десятина,

как она преподана в Ветхом Завете, может быть соблюдаема только в рамках религиозной системы,

построенной вокруг системы жертвоприношения животных… Так или иначе, никто не может основательно

заявить, что практика “десятин” преподаётся в Новом Завете. Она признаётся за законную иудейскую

практику (Матф.23:23; Лук.11:42), но никоим образом не навязывается христианам. Более того, сегодня

стало невозможным ни для  христиан, ни для иудеев отдавать десятину в ветхозаветнем смысле.

”Десятина” в современности только смутно напоминает античную ритуальную практику, связанную с

иудейской системой жертвоприношений.” (Стр. 305-306.)

Старожил
+678
|8 Фев 2012
16

“Каждый христианин должен знать, что Бог дал нам четкую программу, относящуюся к выплатам

десятин. Когда мы нарушаем эту программу, мы грешим”. (“Ответы на вопросы по библейской

экономике” Д.Аванзини, стр.33)

НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ, НИ СТРАХА БОЖЬЕГО.

ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ЖАЛЬ ЭТИХ ПРОДВИНУТЫХ ПРОПОВЕДНИКОВ, КОМУ

МНОГО ДОВЕРЕНО С ТОГО И СПРОС БОЛЬШЕ. А ЛГАТЬ ОТ ИМЕНИ ХРИСТА НИКОМУ

НЕ  ПОЗВОЛЕНО.

Старожил
+678
|8 Фев 2012
13

“... а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они

отправляют службы в скинии собрания;  … ибо это вам плата за работы ваши в скинии собрания”

Числа 18:21,31

Удален
талмид
|8 Фев 2012
11

Контора Рога и копыта (сокр.Рик) занималась финансами. Трубят для отвода глаз. Сандей столовую открыл за счет общины. На себя потратил более в разы. Смердит излишек. Патологическая жадность - мотив сборщиков. Наемник не пастор работает ради доли. На улицах гибнут люди от холода. Пришли в дом молитвы. Площадь - сотни поместятся. Отапливается день и ночь. Живет один сторож. Сторожит, чтобы никто не проник и не спасся. А вдруг не уверует? Побитый разбойниками уверовал или имевший немого и глухого духа? Иисус благотворил всех.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|8 Фев 2012
14
Цитата пастор777
Бог дал тебе истину, Бог за тебя и ты полностью являешся сосудом Бога. Богу не тесно в тебе!!! Тогда ты должен быть известен хотя бы в своем городе

мы не известны, но нас узнают, нас почитают умершими, но вот, мы живы, нас наказывают, но мы не умираем. 1Кор 6:9

видишь, не похоже на твое евангелие.

Павел заходил в город, и там порой начиналась свара, город разделялся на три лагеря, одни мечтали убить, другие покалечить, а третьи спешили спасти от этого.

Если у тебя не так, то зачем тогда слова Павла на себя берешь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|8 Фев 2012
9


Цитата mikola1
А ещё в армии деды бьют духов и заставляют их попрошайничать на улице.
В теме про просящих милостыню. Пастор отправил приход попрошайничать на здание к неверующим. Здание не построил. Попрошайничество без посредников. Миллионеры просят у вдов и сирот. Говорят, что это угодно Богу. Иногда высылают "духов" "деды" с призывами к 10ине. Зазывалам или не платят, или дают на чечевичную похлебку. Просящие вызывают сострадание. Холеный сборщик в непростой обуви, в кричащей роскоши, выпрашивает больше, чем проящие действительно ради Христа. Ради Христа просят Хинн, Сандей. Мунтян, Радчук, Рик, Монро и еще сотни просильщиков.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+407
|8 Фев 2012
3

Я предлагаю закончить эту тему, т.к. все мы тут много согрешаем: Мар.7:15;  Лук.6:45; Матф.12:36; Еф.4:29

Если кого обидел, прошу прощения.

Благословений Неба и Земли Всем! Втор.28:1-14

Удален
Валерий -К
|8 Фев 2012
11
Цитата Allex71
Я предлагаю закончить эту тему,

Чтобы спокойно, тихо и мирно, людей превращали в безмолвных рабов. Зомбировали отдавать деньги для роскошной жизни процветальщиков.

Вы можете себе представить учеников Иисуса (апостолов) строящих себе дворцы, покупающих колесницы, имеющих сотни кг. золота? ? ?

Я лично не могу, не вмещается в мою голову сетевой обман под спекуляцией Именем Бога.

Поразмышляйте серьёзно над словами Иисуса: СЕ САТАНА ПРОСИЛ ВАС СЕЯТЬ КАК ПШЕНИЦУ.

и КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ "ЖАТВА" АНГЕЛАМИ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Фев 2012
7
Цитата Валерий -К к  Anders
Ваш подопечный пример не показал. Надесь в вас его увидеть.

Вы так пример и не показали. Молча минусуете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+8
|8 Фев 2012
4

угу, из подтишка, излюбленная тактика десятинщиков, ыыы

не вижу смысл в дальнейшем колыхании воздуха и ломании копий, с обеих сторон всё всем сказано.

Спасибо за терпение.

P.S.: я, кстати, так же молча и плюсую, но только десятинщикам, которые спокойно, тихо и мирно, людей превращают в безмолвных рабов. Зомбируют отдавать деньги для роскошной жизни процветальщиков.

а за минусы не переживайте, не в них счастье... я то не парюсь...

Гость
+8
|8 Фев 2012
3

да и некогда мне, я на Альфа курс пошол... помогаю я там, бесплатно...

Удален
kirakelI
|8 Фев 2012
11
Цитата Anders
не вижу смысл в дальнейшем колыхании воздуха и ломании копий, с обеих сторон всё всем сказано.

Вы можете, без "колыхания воздуха и ломания копий" сказать, глядя в Писание, кому Бог заповедывал, дал в удел десятину, пасторам, или левитам-сынам Левииным?
Я облегчу задачу, подчеркнув правильный ответ, по Писанию.

Числа 18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.


Можно строить любые теории и учения, но в Писании сказано, что именно левитам Бог заповедал десятину, за "службы в скинии собрания".
Поэтому десятинщики и имеют бледный вид, понимая, что против Писания не попрешь.
Поэтому никто из них и не может ответить на этот простой вопрос - кому Бог дал десятину, пасторам или левитам.
И вы, уверен, сделаете вид, что не заметили вопроса.
Короче, "христианской" десятины с верующих из числа язычников не существует.
Не учили этому ни Христос, ни Апостолы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Фев 2012
12
Цитата Anders
да и некогда мне, я на Альфа курс пошол... помогаю я там, бесплатно...

ведра пускать по рядам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
11
Цитата Anders
да и некогда мне, я на Альфа курс пошол... помогаю я там, бесплатно...

- Альфа-курс... вербовка новых адептов для доения десятины? Сначала бесплатно... потом окупится.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
сальво
|8 Фев 2012
10
Я ВСЕГДА СЧИТАЛ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ НАЧИНАЮТСЯ С ПОКАЯНИЯ, А НЕ С ДЕНЕГ. МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ ПОРОЖДАЕТ БОЛЬШОЕ НЕДОВЕРИЕ.

Верно !Немогу воспринимать этого человека Хотя много хорошего говорит

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
11
“Каждый христианин должен знать, что Бог дал нам четкую программу, относящуюся к выплатам десятин. Когда мы нарушаем эту программу, мы грешим”. (“Ответы на вопросы по библейской экономике” Д.Аванзини, стр.33)

- Через проповеди сребролюбивых служителей, которых Дьявол уловил в сеть свою, Церковь стала наполняться плевелами, которые на христианах начали делать бизнес, а из дома Божия сделали  дом торговли:

"И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.  И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли" ин.2:15-16

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
сальво
|8 Фев 2012
9
- Альфа-курс... вербовка новых адептов для доения десятины? Сначала бесплатно... потом окупится.

Чистой воды манипуляция Улавливают людей в сети сладкими речами лживой заботой, обедами, выездами на природу Так что человеку в последствии уже не удобно отказать А потом понеслось окучивание Ну тебе нужно возростать духовно становится членом ( читай платить десятиналог) начинать служить ну и так далее

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Фев 2012
13
Цитата сальво
Чистой воды манипуляция Улавливают людей в сети сладкими речами лживой заботой, обедами, выездами на природу

- Да, я в курсе. Христа представляют такой душкой - волшебной палочкой: всё даст - и здоровье, и деньги, и власть. Покаяние не проповедуется, так, только повтори молитву грешника без всяких внутренних переживаний и ты - спасен! Ты - член нашей церкви, стоящей на Слове Божьем - смотри, видишь, о десятине написано?  Торгует враг спасением, уловляя неопытные души в свои сети.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+248
|8 Фев 2012
9
Цитата Allex71
Я предлагаю закончить эту тему

А вы её начинали?

Может ваши убеждения стали колебаться и вы боитесь разочароваться ?

Пока в церквях проповедуется лжеучение о десятине, всегда будет кто-то разоблачать эту  ересь и здесь на форуме и вне его...

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.