Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|12 Фев 2012
6
Заманчиво для развращенной, гордой и самолюбивой плоти!

22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
(Матф.13:22,23)

Чем и занимаются мотиваторы процветания, сеют терние.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Фев 2012
5

Кто из апостолов стал богат, как Авраам, но обобрав общину? Кроме современных иных благовестников, кто?

Торгующие в доме молитвы. Основной ассортимент - иное благовестие на различных носителях (книги, диски,). Где поорать, где провозгласить разрушение, где связать регионалных нечистых духов, где попадать, похохотать.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Фев 2012
6

33 И поставил двор вокруг скинии и жертвенника и повесил завесу в воротах двора. И так окончил Моисей дело.

34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию;

35 и не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло ее облако, и слава Господня наполняла скинию.

(Исх.40:33-35)

И более 603,5 тыс трупов осталось в пустыне за грех.

Двое перешли Иордан. Немногие.

24 но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее;

(Чис.14:24)

Это Господь напомнил на собрании. Проповедник ограничился Исх. 40. О погибших не сказал. Туда бы туры проводить, смотреть на кости, впрочем, написанного 1Кор.10  достаточно.

Иисус дает хлеб: исполнить Его волю и сделать дело, которое Он поручил, чтобы встать справа с благословенными Отца Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
11
Цитата талмид
Где поорать, где провозгласить разрушение, где связать регионалных нечистых духов, где попадать, похохотать.

- Всегда удивлялся этим "связываниям" на каждом богослужении. У меня возникал вопрос: если их приходиться вновь связывать на каждом собрании, то в какой день после связки они развязываются? Потом понял: все эти провозглашения о связывании злобных духов в воздухе- пустое сотрясание воздуха, ибо нельзя связать этих духов на их территории, которой владеет князь, там господствующий. Какой смысл этим заниматься? Потом также понял, чтто смысл всё-таки есть: так обольщают тех, с кого потом деньги вымогать можно - плати и связывай. Обольщение за деньги.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
пастор777
|12 Фев 2012
1
Вы чтите Субботу так, как написано в Законе?

ЮРИЙ вы должны знать, что Иисус Христос есть полнота наполняющий все во всем.  Исполняясь Святым Духом я исполняю все заповеди и субботу в том чилсе, ведь Господь Иисус Христос есть Господин и субботы. Что касаемо десятины, то я уже писал, что десятина это выражение, любви, послушания и т.п.Богу деньги не нужны Он кровью козлов и тельцов не питается. Но если Его любовь не выраженны делами то это и есть обкрадывание Бога. Еврейский народ имел постановления от Бога которые формировалю в народе определенный тип мышления. Например священник имел на груди золотую дощечку на которой было 12 камней представля-их 12 колен израильского народа. Народ заботился о священниках, священники исполняли и перед Богом и перед народом свою ответственность. Бог же за верность награждал и тех и других. Все взаимосвязанно, каждый член должен научиться заботиться о другом - государственное мышление или сознание. Дух Святой говорит, что сначала душевный человек, потом духовный, сначала правила а потом жизнь по духу. Иисус внешние постановления перенес в сердца наши. Кто любит тот не исполяет закон по плоти, а дышит им свободно, так как освобожден от плоти.

Старожил
+1282
|12 Фев 2012
8
Цитата пастор777
Например священник имел на груди золотую дощечку на которой было 12 камней представля-их 12 колен израильского народа. Народ заботился о священниках, священники исполняли и перед Богом и перед народом свою ответственность.

То есть вы представитель Божьего народа перед Богом?

Несете на себе грех всего народа, как ветхозаветные священники?

.

Не перестают удивлять манипуляции Писанием.

Алек-с (служитель-бизнесмен-временноисполняющийобязанностипастора) чего-то тоже по теме ничего не может сказать, хотя громче всех кричит "держи вора"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
Модератор
|12 Фев 2012


Lia, Вы пришли в тему о десятине, чтобы распространять ролики с осуждающим содержанием о служителях? Реплика не по теме удалена (нарушение правил №4 и №7). Далее штрафной.




Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
11
Цитата пастор777
....ФЛАВИЙ, не коси под флавия, смени ник!

 ....пастор777, не коси под пастора, смени ник!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|12 Фев 2012
4
Цитата Модератор
Реплика не по теме удалена

Хочу поблагодарить модератора за "чистку".
Знаю непонаслышке как это нелегко делать в подобных темах

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
rogich
|12 Фев 2012
0
Цитата талмид
Разве благословение Авраама состоит в богатом урожае строящего новые житницы, названного Богм безымным, из притчи?

Богач из притчи жыл без Бога..потому он и безумний..и багач из притчи о Лазарее не помагал Лазарю..а Авраам жил з Богом поетому и был благословлен Богом..

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
9
Цитата rogich
Цитата талмидРазве благословение Авраама состоит в богатом урожае строящего новые житницы, названного Богм безымным, из притчи?
Богач из притчи жыл без Бога..потому он и безумний..и багач из притчи о Лазарее не помагал Лазарю..а Авраам жил з Богом поетому и был благословлен Богом..

И вы должны дать десятину как и Авраам один раз.
Вы же не хотите, так сказать, переплюнуть отца всех верующих, который дал десятину только один раз?
И не забудьте, Авраам дал десятину с военных добыч, так что вперед, с песней, в горячую точку. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+19
|12 Фев 2012
3

Граждане! Вам не надоело воду в ступе толочь? Вы даёте десятины, не даёте десятины- правильно делаете! Но оставили важное- любовь! Вернитесь туда и поступайте по удостоверению ума вашего!

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1Кор.13:3)

Only God will judge me!
Удален
rogich
|12 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
И вы должны дать десятину как и Авраам один раз.Вы же не хотите, так сказать, переплюнуть отца всех верующих, который дал десятину только один раз?И не забудьте, Авраам дал десятину с военных добыч, так что вперед, с песней, в горячую точку. ))

Ну то Авраам дал же!и я хочу дать а вы не хотите..во што отличает Авраама,меня ....и вас..

Удален
сальво
|12 Фев 2012
10
Цитата kirakelI
Цитата пастор777 ....ФЛАВИЙ, не коси под флавия, смени ник! ....пастор777, не коси под пастора, смени ник!

Всегда хватало таких деятелей Раньше были дети лейтенанта Шмидта теперь вот называют себя "пастора" Обидно что служение дискредитируют На всех пасторов автоматически начинают думать что они проходимцы корыстолюбцы заботятся только о пузе своем Но не всяк тот пастор который по виду таков или называет себя таковым но тот кто готов положить и полагает жизнь свою за ближнего  А что видно в подобных "пасторах" -  корысть одна ,дай да дай.....Налагают ярмо неудобоносимое и ведь каковы было бы желание а способ придумаем


Местный
-4
|12 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Я спрашиваю, чем деньги, под названием "десятина", собираемые в ведерки, которые идут в том числе и на коммунальные услуги за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям, отличаются от денег за коммунальные услуги за квартиры или дома верующих, в которых они живут, молятся, изучают Слово Божие? Если деньгами за коммунальные услуги за церковное здание вы, якобы, чтите Бога, то почему Бог не чтится, когда вы платите за коммунальные услуги за свою квартиру?

Если Вы не видите разницы, между собственной квартирой верующего и помещением которое использует поместная церковь для проведения богослужений, то ни мой ответ, ни ответ кого-либо другого Вам не поможет.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
5
Цитата rogich
Цитата kirakelIИ вы должны дать десятину как и Авраам один раз.Вы же не хотите, так сказать, переплюнуть отца всех верующих, который дал десятину только один раз?И не забудьте, Авраам дал десятину с военных добыч, так что вперед, с песней, в горячую точку. ))
 Ну то Авраам дал же!и я хочу дать а вы не хотите..во што отличает Авраама,меня ....и вас..

Так ты, оказывается,, еще и десятины не дал?
Всё обкрадываешь, воришка)))

Могу тебя обрадовать, что ходил одно время в церковь баптистскую, но харизматеющую, так вот там стригли и доили овец(совсем как в басенке пастора777).
Так что десятину я не дал, а давал.
Но больше не занимаюсь этими не христианскими практиками, уделяю, как и учил Апостол Павел, по расположению сердца, сколько позволяет состояние.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
11
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата kirakelIЯ спрашиваю, чем деньги, под названием "десятина", собираемые в ведерки, которые идут в том числе и на коммунальные услуги за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям, отличаются от денег за коммунальные услуги за квартиры или дома верующих, в которых они живут, молятся, изучают Слово Божие? Если деньгами за коммунальные услуги за церковное здание вы, якобы, чтите Бога, то почему Бог не чтится, когда вы платите за коммунальные услуги за свою квартиру?
Если Вы не видите разницы, между собственной квартирой верующего и помещением которое использует поместная церковь для проведения богослужений, то ни мой ответ, ни ответ кого-либо другого Вам не поможет.

А в чем разница?
Расскажите, пожалуйста, так в чем же эта самая разница.

Я в своем доме молюсь с женой, бывает приходят друзья, Слово изучаем.
Вы не в курсе, что "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них"? (Матф.18:20)
Знаете ли вы, что "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё"? (Деян.17:24-25)

Еще раз,  ЧЕМ деньги, под названием "десятина", собираемые в ведерки, которые идут в том числе и на коммунальные услуги за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям, отличаются от денег за коммунальные услуги за квартиры или дома верующих, в которых они живут, молятся, изучают Слово Божие?

 Если деньгами за коммунальные услуги за церковное здание вы, якобы, чтите Бога, то почему Бог не чтится, когда вы платите за коммунальные услуги за свою квартиру?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Ты отрекся от закона, он чужд тебе, по причине твоей языческой природе!!!!!

Ты водишься духом или плотью, пастор777?

К Галатам 5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Учи мат.часть, "атец".)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+169
|12 Фев 2012
9
Цитата пастор777
ЮРИЙ вы должны знать, что Иисус Христос есть полнота наполняющий все во всем.  Исполняясь Святым Духом я исполняю все заповеди и субботу в том чилсе, ведь Господь Иисус Христос есть Господин и субботы. Что касаемо десятины, то я уже писал, что десятина это выражение, любви, послушания и т.п.

Пастор777, ведь Иисус Христос десятины не собирал. Где вы читали что ученики приносили десятины Христу? А то по вашему получаеться, что ученики не любили Иисуса, потому что любовь выражается в десятине. Видите ли что учение о десятине есть еретическое и антихристианское, которое даже любовь к Богу и ближнему переводит в деньги.

 

Цитата пастор777
Богу деньги не нужны Он кровью козлов и тельцов не питается. Но если Его любовь не выраженны делами то это и есть обкрадывание Бога.

Делами, это по вашему десятиной. Христос учил что бы любили друг друга как Он любит, и что не большей любви если кто положит душу свою за друзей своих. А вы любовь подменяете деньгами. Не духовно это пастор777.

Старожил
+678
|12 Фев 2012
8
Цитата пастор777
Повидимому те кто возлагал руки, сильно поспешили, или руки пустые были или на пустую голову возложили.

В тебе говорит дух инквизиции, была бы твоя воля послал бы меня на костёр???

Нет в тебе 777 любви, одна ненависть. Да простит тебя Господь. Я прощаю тебя.

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
8
Цитата Sergii Grishchenko
Если Вы не видите разницы, между собственной квартирой верующего и помещением которое использует поместная церковь для проведения богослужений, то ни мой ответ, ни ответ кого-либо другого Вам не поможет

в собственной квартире проводятся домашние служения, проводятся молитвы, проводятся евангелизации, например соседей. Приглашаешь и говоришь, если есть побуждение.

И чем квартира верующего менее свята, чем здание общины, что пугают Малахией каждый раз? В квартирах верующих странники находят покой, сирота часто накормлен, вдова обласкана.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-4
|12 Фев 2012
1
Цитата Lia
Какое отношение имеет этот стих от Ефесян к коммунальным услугам??))))))))))))))))))))))

Странно, что Вы этого не поняли...

"Никто не имеет ненависти к своему телу" --- заботиться о своем теле, как и о всем, к чему мы действительно имеем отношение на 100% нормально.

Если человек ненавидит свою поместную церковь, ее пастора и служетелей, то это неестественно. Как ненавидит? "Где средства (сокровища) человека, там и его сердце".

 

Цитата kirakelI
Если деньгами за коммунальные услуги за церковное здание вы, якобы, чтите Бога, то почему Бог не чтится, когда вы платите за коммунальные услуги за свою квартиру?

На этот вопрос Вам ответит даже любой прохожий на улице (верующий или нет)...

"Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию...?" (1Кор.11:22)

Место в котором поместная церковь проводит свои служения отличается от того, в котором вы едите, спите и пъете.

Писатель
+182
|12 Фев 2012
6
Цитата paralipomenon
в собственной квартире проводятся домашние служения, проводятся молитвы, проводятся евангелизации, например соседей. Приглашаешь и говоришь, если есть побуждение.

Щас народ грамотный пошёл, Один из первых вопросов задают о десятине, есть ли в собрании? учат ли?. Определяют действительно люди  верующие, или бизнесмены, зарабатывающие на христианах.

Местный
-4
|12 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
в собственной квартире проводятся домашние служения, проводятся молитвы, проводятся евангелизации, например соседей. Приглашаешь и говоришь, если есть побуждение. И чем квартира верующего менее свята, чем здание общины, что пугают Малахией каждый раз? В квартирах верующих странники находят покой, сирота часто накормлен, вдова обласкана.

В собственной квартире Вы не только (и не в первую очередь) проводите служения... В первую, во вторую, в третью очередь Вы там живете. Никто не имеет права придти в Вашу квартиру, как, например, в церковь. О святости же квартир и зданий общин я вообще ничего не писал...

"Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить?" (1Кор.11:22)

Местный
+169
|12 Фев 2012
6
Цитата пастор777 Повидимому те кто возлагал руки, сильно поспешили, или руки пустые были или на пустую голову возложили.
В тебе говорит дух инквизиции, была бы твоя воля послал бы меня на костёр??? Нет в тебе 777 любви, одна ненависть. Да простит тебя Господь. Я прощаю тебя.

В народе говорят, каков поп такой и приход. Какому евангелию и какой любви может научить людей такой пастор? Лучше б он улицы подметал, чем проповедовал Слово Божие.

О таких как пастор777 апостол Павел писал:

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (фил. 3:18,19)

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
5
Цитата АОВ
Щас народ грамотный пошёл, Один из первых вопросов задают о десятине, есть ли в собрании? учат ли?. Определяют действительно люди  верующие, или бизнесмены, зарабатывающие на христианах.

денежный вопрос в последнее время очень остро стоит, и поэтому когда собираешься на ячейку у кого либо - не до денег. Вести более важные есть.

Например о Том, Кто есть Хозяин церкви Божьей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
rogich
|12 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Могу тебя обрадовать, что ходил одно время в церковь баптистскую, но харизматеющую,

А сечас куда ходишь в какую церкву?ти заметил что сказал..одно время ходил в церковь..и в ето же время давал десятину.давал все таки же..а потом перестал ходить в церковь и перестал сразу отдавать десятину..так вопрос ти в какую церковь ходиш?

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
9
Цитата Sergii Grishchenko
В собственной квартире Вы не только (и не в первую очередь) проводите служения... В первую, во вторую, в третью очередь Вы там живете.

в первую очередь в моем доме - церковь Христа. И мы живем Им.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Никто не имеет права придти в Вашу квартиру, как, например, в церковь.

а вы думаете, что можете просто так прийти в церковь, для того, чтобы помолились? Чаще отправляют в район какой нибудь, и там, в дом.условиях молятся.

И в церкви живут служители, если что, которые так же пользуются всеми благами цивилизации.

А служители бесплатные, они ничем от церкви не пользуются. Всё своими трудами. И ещё обязаны содержать тех, кто хорошо устроился в церкви.

 

Цитата Sergii Grishchenko
О святости же квартир и зданий общин я вообще ничего не писал... "Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить?" (1Кор.11:22)

а разве святость это временное нечто? Тут есть, там вдруг нет...

А если есть дома, чтобы есть и пить, то почему ж тогда устраиваются в церквях? А ведь устраиваются.

Я не о бездомных и реобилитантах.

Я о тех, кто со сцены пугает пугалками, а после служения начинают роскошествовать за чей-то счет, за счет нищих прихожан.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
10
Цитата Sergii Grishchenko
На этот вопрос Вам ответит даже любой прохожий на улице (верующий или нет)... "Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию...?" (1Кор.11:22) Место в котором поместная церковь проводит свои служения отличается от того, в котором вы едите, спите и пъете.

j

Очередная манипуляция вырванными из контекста словами.
1Кор.11:
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню; 
21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается. 
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю

.

Деян.2:46
И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя ПО ДОМАМ хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 

.

Верующие собирались по домам, для вечери Господней.
Только это был не сегодняшний ритуал с кусочком хлеба и глотком сока/вина.
И некоторые слишком увлекались поглощением своей пищи, унижая неимущих, у которых своей пищи не было.
А Некоторые даже и упивались.
Так что в этом месте Писания четко и ясно понятно, что церковь Божия - это именно люди, а не здание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+169
|12 Фев 2012
10
Цитата Sergii Grishchenko
Место в котором поместная церковь проводит свои служения отличается от того, в котором вы едите, спите и пъете.

И осмотревшись, пришел к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились (Деян. 12:12)

Вы что, никогда не были на собрании в частном доме? Ведь нигде Христос не заповедывал строить специальные дома для собраний. Нет, я не против молитвенных домов, но это не святыня. Церковь не здание а живые, спасенные Богом люди, среди которых и в которых и пребывает Господь. Христос сказал самарянке, что истинные поклонники будут будут поклоняться Отцу в духе и истине, а не на горе или в храме или в коком то доме.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.