Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
пастор777
|10 Фев 2012
2
Цитата Валерий -К
Да - а,   Иисусу далеко до вас.

Не перестаю удивлятся твоему Валера лицемерию! Что ж ты забыл написать этот текст!  Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (1Кор.9:7)......   Хоть чуточку размыслите над этим местом Писания. Повидимому Святой Дух говоривший устами Апостола Павла попутал что то! Kirakeli такой же как и ты,  врун и лицемер!  Подгоняет мои слова, под свои плотксие мозги! Показывая часть фразы извращает основную мою мысль. Хотя так и должно быть. Так как один отрицает Христа, как явленного Бога, а другой вор! Так и не понявший роль закона данного Богом Своему народу!

 

Цитата Витус
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Вот и рассуди, только не спеши, подумай! Любовь есть исполнение закона, почему? Потому что закон духовен и свят, как и сама любовь. Если ты любишь ты исполняешь закон, в этом смысле Павел сказал: Верою мы утверждаем закон! Тот кто не любит закон не исполняет, он живет по плоти, а значит находиться под проклятием, потому как без Христа! Весь закон находиться в ЛЮБВИ...отрицать закон - отрицать любовь! Тот кто говорит что десятина это закон, тот глуп, так и не понял смысл закона и его роль. Само понятие десятина находиться в любви в законе. Тот кто любит исполняет закон и приносит десятины......любовь достигает....т.е. она растет и достигает совершенной полноты...и т.д.т.п. думайте и не спешите на эмоциональном уровне отрицать то что вам кажется неверным....учитесь подчинять свои чувства и разум и волю Христу! Святому Духу. Аминь!!!!!

Местный
-4
|10 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Вы не ответили на вопрос, повторю: Скажите, можно ли ЧТИТЬ Бога деньгами за коммунальные услуги за здание(электричество, вода, тепло и т.д), где христиане собираются по воскресеньям?

Можно и нужно!!!

"Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь"(Еф.5:29)

Человек, который наносит вред своему телу не оказывая ему должную заботу поврежден умом.... Увы...

Писатель
+182
|10 Фев 2012
6
Цитата rogich
Вряд ли..вы проживете без зарплати?

Работающий за зарплату называется наёмник.

Вот и выходит что десятинными церквами управляют наёмники.

Писатель
+60
|10 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
Скажите, можно ли ЧТИТЬ Бога деньгами за коммунальные услуги за здание(электричество, вода, тепло и т.д), где христиане собираются по воскресеньям?

Вы имеете в виду можно ли поблагодарить Бога за свет воду и тд я думаю вы это паймете только когда пакакаете и предется брать и сабой нести потамушто вады нет света нет тепла нет планета железяка)))

Ну а чесно думаю вы путаете такие веши Божий дар с яишницей. Я думаю обязаность человека платить за комунальные услуги и быть благодарным за то что есть услуги и есть чем платить.

Тут проблема слова ЧТИТЬ я его неочень понимаю в этом ракурсе в библии нечего падобного невижу что надо чтить деньгами за воду и свет.

Старожил
+1834
|10 Фев 2012
5
Цитата реоб
Можете заботится только о себе вам никто мешать небудет это ваше дело как паступать помогать тем кто рядом или ну только духовно жить жить.

Кто её получает у вас?  Все ли нуждающиеся? Или выборочно, для лицемерия. Знаете. что десятина приназначалась нуждающимся своим евреям Израиля и служителям. И поныне Иудеи заботятся друг о друге, помагая материально ежемесячно, и десятину они забыли. Дают не по принуждению, кто сколько может из числа богатых, но не собирают они с бедных евреев десятину, которой уже и в Израиле нет. Мне то неизвестно ли? У нас самый крупный центр еврейства в Европе, по ул. Шолом Алейхема. А бывшие язычники прут из своих и говорят. что это угодно Богу. Пусть каждый отлаживает, как может и даёт от сердца. А десятину забудте уже в конце концов за 2000 лет. Нет уже храма рукотворного, а Новый Храм построинный Христом за 3 дня- это Он и мы его строение. Или вы не доверяете своей пастве, что она может так приносить деньги на нужды без десятин? Или просто ярьмо повесить в виде налога на шею человеков Новой Скинии, другог устройста, нежели ветхая?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+60
|10 Фев 2012
1
Цитата Витус
Кто её получает у вас? Все ли нуждающиеся? Или выборочно, для лицемерия. Знаете. что десятина приназначалась нуждающимся своим евреям Израиля и служителям. И поныне Иудеи заботятся друг о друге, помагая материально ежемесячно, и десятину они забыли. Дают не по принуждению, кто сколько может из числа богатых, но не собирают они с бедных евреев десятину, которой уже и в Израиле нет. Мне то неизвестно ли? У нас самый крупный центр еврейства в Европе, по ул. Шолом Алейхема. А бывшие язычники прут из своих и говорят. что это угодно Богу. Пусть каждый отлаживает, как может и даёт от сердца. А десятину забудте уже в конце концов за 2000 лет. Нет уже храма рукотворного, а Новый Храм построинный Христом за 3 дня- это Он и мы его строение. Или вы не доверяете своей пастве, что она может так приносить деньги на нужды без десятин? Или просто ярьмо повесить в виде налога на шею человеков Новой Скинии, другог устройста, нежели ветхая?

Ну что вы нападаете на меня, я что говорю вам десятину нести что ле? Я говорю про помощь тем кто рядом сами или вместе с кемто тут непричем стадное чувство!

Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
6
Цитата пастор777
Kirakeli такой же как и ты, врун и лицемер! Подгоняет мои слова, под свои плотксие мозги! Показывая часть фразы извращает основную мою мысль

 Я не извращаю твои слова, любой, может взять твою фразу, забить в поиске сайта, и посмотреть твои слова на оригинальной странице.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|10 Фев 2012
5
Цитата Dmitriy Zaytsev
Цитата Lia: Дмитрий Зайцев,я боюсь вашей аватарки)----->D.Z.: Еккл.12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

Согласна))

10 . Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум; (притчи 9:10)

***

28.и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.(Иов28:28)

***

Петр исполненный Духа Святого сказал про Иисуса::11 Он есть камень,пренебреженный вами зиждущими,но сделавшийся главою угла,и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом,данного человекам,которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:11-12)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1834
|10 Фев 2012
5
Цитата пастор777
Вот и рассуди, только не спеши, подумай! Любовь есть исполнение закона, почему? Потому что закон духовен и свят, как и сама любовь. Если ты любишь ты исполняешь закон, в этом смысле Павел сказал: Верою мы утверждаем закон! Тот кто не любит закон не исполняет, он живет по плоти, а значит находиться под проклятием, потому как без Христа!

Брат читайте хорошо и с молитвою 7 и 8 главу послание к Евреям. Седмая глава посвящена отменённому Христом закону плоти и началом главы, послужила десятина. А вы хотите убедить. что ветхие служителя бравшие десятину были смертные по причине плотского человека, а как духовен то он не умрёт бравши десятину причём в денежном экваленте. Духовный не станет исполнять законы детоводительства, временно данные строго кровному народу Израиля, а посему облаживать своего брата налогом во Христе, является ересью, а значит и беззаконием. Об этом вам скажут и умеренные пятиде6сятники, и отделённые баптисты, от экуминистического растлевания.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
8
Цитата пастор777
другой вор!

 Именно поэтому сегодняшнее учение о "христианской" денежной десятине с верующих из числа язычников, примеров которой нет в Писании, и является самым настоящим ЛЖЕучением.
Ты спасение ставишь в зависимость от десятины, так как воры Царствия Божия не наследуют.

В свое время фарисейская ересь учила подобной ереси, "если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись."
Скажи, на каком основании ты, пастор777, называешь верующего из числа язычников, который уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как этому учил Апостол Павел - Апостол язычников?

 

Цитата пастор777
Так и не понявший роль закона данного Богом Своему народу!

А Моисеев закон мне, верующему из числа язычников, не писан.
Духу Святому неугодно, чтоб я соблюдал Моисеев закон.
Кроме, естественно, необходимого, и десятины, к твоему глубокому сожалению, в этом необходимом НЕТ!

Деян.15:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

P.S.

Не надоело продолжать искушать Бога?
Деян.15:10
Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|10 Фев 2012
3
Цитата реоб
Ну что вы нападаете на меня, я что говорю вам десятину нести что ле? Я говорю про помощь тем кто рядом сами или вместе с кемто тут непричем стадное чувство!

Я не нападаю на вас. Потому как я свободен от этой ереси. А напоминаю, что закон детоводительства закончился Воскресением Иисуса Христа. Впоследующие века язычники, которые внидрились в церковь и возобновили десятину, и это было первое евангелие процветания. Тогда отличалась десятина от нынишней. тем. что прибывающие служителя в рукртворных храмах , облагали не верных язычников в абатствах и в териториях государства, но своих они не необлаживали, а кормились с одной кормушки.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
6
Цитата реоб
Цитата kirakelI  Скажите, можно ли ЧТИТЬ Бога деньгами за коммунальные услуги за здание(электричество, вода, тепло и т.д), где христиане собираются по воскресеньям?
 Вы имеете в виду можно ли поблагодарить Бога за свет воду и тд я думаю вы это паймете только когда пакакаете и предется брать и сабой нести потамушто вады нет света нет тепла нет планета железяка))) Ну а чесно думаю вы путаете такие веши Божий дар с яишницей. Я думаю обязаность человека платить за комунальные услуги и быть благодарным за то что есть услуги и есть чем платить. Тут проблема слова ЧТИТЬ я его неочень понимаю в этом ракурсе в библии нечего падобного невижу что надо чтить деньгами за воду и свет.

Я имею ввиду именно то, о чем я у вас спрашиваю - можно ли ЧТИТЬ Бога деньгами за коммунальные услуги за здание(электричество, вода, тепло и т.д), где христиане собираются по воскресеньям?

Я тоже не вижу в Библии, что Бога можно "чтить деньгами за воду и свет".
Не секрет, что деньги, собранные в ведерки под видом десятины идут и на коммунальные услуги, за воду, свет, тепло и т.д.
Поэтому и задаю вам свой вопрос.
Жду прямого ответа на прямопоставленный вопрос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
8
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата kirakelI Вы не ответили на вопрос, повторю: Скажите, можно ли ЧТИТЬ Бога деньгами за коммунальные услуги за здание(электричество, вода, тепло и т.д), где христиане собираются по воскресеньям?
Можно и нужно!!! "Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь"(Еф.5:29) Человек, который наносит вред своему телу не оказывая ему должную заботу поврежден умом.... Увы...

Следовательно, когда верующий платит за коммунальные услуги за свою квартиру или дом, где он живет каждый день, а не только по воскресениям, он чтит Бога десятиною?

Ибо "Человек, который наносит вред своему телу не оказывая ему должную заботу поврежден умом.... "

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|10 Фев 2012
6

" Новое поколение" не только обозначает церковь заявляющая о себе как духовная, не похожую на церкви, как они утверждают построенных на религии и фарисействе, но и намекающих, что пенсионерам с маленькими пенсиями место в первых цервях. Там для таких уютно. Служение в простоте сердца прославляемое хором прославляющие Бога псалмами. А эта церковь для молодых и энергичных людей, которых объединяет под нестерпимый звук тяжёлого рока. которым общаться на уличном сленге родней, нежели вкушать чистое словестное молоко. К всему этому их вожди говорят, мы не лицемеры уподобаться религиозникам, там бабушкам и дедушкам, и общаемся на языке доступном миру. Главное из главных это десятина, она предназначена Господу. И этой важной Моисеевской заповеди, отведено ценральное внимание, заключающее в проповедях не останавливающихся ни на время. Молодёжь сознательная и ищет работу непростую, так как этому способствует евангелие процветания, научающее виноградную лозу бизнесу. Больше зарплата, больше десятина учителям. Если даёшь долгое время мало, а той и вобще не вносишь взносов, то тебя никогда до этого незамечаемого в ерархической верхушкето, заметят и посоветуют через Малахию искать достойную зарплату. Не люблят  давать. не любящие работать или жадные, которые вот собрались на форуме и клевещут на левитов.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
4
Цитата пастор777
Подгоняет мои слова, под свои плотксие мозги! Показывая часть фразы извращает основную мою мысль.


Скажи, "атец", где я подгонял твои слова "под свои плотксие мозги"?
Где в этих цитатах я извратил твою основную мысль?:

 

Цитата пастор777
Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!
Цитата пастор777
Жатва - это удивительное время, собирать плоды это то же работа!!!! Лет 15 -ть вкладывал, теперь собираю урожай. "Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....
Цитата пастор777
В ветхом завете левиты служили.....в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями.

Интересно, как можно всё это извратить?
Куда еще, "атец"?)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+60
|10 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Жду прямого ответа на прямопоставленный вопрос.

Яже вам ответил)))

Я вас понимаю что вы против того что бы деньги трателись не поназночению или что бы десятину собирали с бедных да и с богатых.

Хотел только узнать вы как думаете верующим надоли участвовать в оплате кам услуг по силам разумеется да и пожеланью конешно того места где они собираються?

Удален
Lia
|10 Фев 2012
4
Цитата пастор777
Тот кто любит исполняет закон и приносит десятины......любовь достигает....т.е. она растет и достигает совершенной полноты...и т.д.т.п.

)) Тот кто любит отдает себя,свою жизнь за братьев своих,как Христос!!! Вот совершенство в любви.

**  **

16 Любовь познали мы в том,что Он положил за нас душу Свою:и мы должны полагать души свои за братьев.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною . (1 Иоанна 3:16-18)

**   **

12 Сия есть заповедь Моя,да любите друг друга,как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви,как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.  (Иоанна 15:12-14)

-----

Закон,буква закона была дана для немощных и грешных,"по причине преступлений,до времени пришествия семени".(Гал.3:19)....А духовен Закон в том,что в нем нужно было видеть Христа,Его жертву и спасение,и тот кто принимал это верой получали праведность.(Рим.9:30-33)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+60
|10 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Не секрет, что деньги, собранные в ведерки под видом десятины идут и на коммунальные услуги, за воду, свет, тепло и т.д.

Хочу узнать кто тогда оплачивает комуналку цкркви???? Ато прям чудеса какиета у вас произходят))) Не из ведерок так откудаже?????

Писатель
+60
|10 Фев 2012
2
Цитата Lia
Закон,буква закона была дана для немощных и грешных,"по причине преступлений,до времени пришествия семени".(Гал.3:19)....А духовен Закон в том,что в нем нужно было видеть Христа,Его жертву и спасение,и тот кто принимал это верой получали праведность.(Рим.9:30-33)

Вы думаете научить пастора он Бога нехочет слушать что там да сестры вы можете быть и красивой и мудрой но и это непаможет корень всех зал сребролюбие . неужели вас будут любить больше чем деньги? Вот я смотрю на анкеты где написано что бы стать членом церкви вы рбязаны десятина и тд я демаю как можно с помащью бумажки стать членом церкви ведь не бумажка а Господь это делает и я становлюсь частью благодаря Дух Св сопричастию, а тет какаята бумажка это чисто человеческая идея и ее корень догодайтесь сами какой!

Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
3
Цитата реоб
Я вас понимаю что вы против того что бы деньги трателись не поназночению или что бы десятину собирали с бедных да и с богатых.

 Я на самом деле НЕ ПРОТИВ десятины.
Так же как не против всесожжений, приношения хлебного, жертвы за грех, жертвы повинности, жертвы посвящения и жертвы мирной.
 
Всё это было дано в Моисеевом законе, и имело место в жизни сынов Израилевых.
Но всему этому нет места в церкви, и десятине, как заповеди из Моисеева закона, в том числе.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину!!!

 

Цитата реоб
Хотел только узнать вы как думаете верующим надоли участвовать в оплате кам услуг по силам разумеется да и пожеланью конешно того места где они собираються?

Я отвечу вам на ваш вопрос, давайте сначала до конца выясним.
Деньги на свет, воду за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям - это библейская десятина?

Можно ли этими деньгами чтить Бога?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|10 Фев 2012
4
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата kirakelI:: Вы не ответили на вопрос, повторю: Скажите, можно ли ЧТИТЬ Бога деньгами за коммунальные услуги за здание(электричество, вода, тепло и т.д), где христиане собираются по воскресеньям?----->S.G.: Можно и нужно!!! "Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь"(Еф.5:29) Человек, который наносит вред своему телу не оказывая ему должную заботу поврежден умом.... Увы...

Какое отношение имеет этот стих от Ефесян к коммунальным услугам??))))))))))))))))))))))

--------Ефесянам 5:25-29.

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+60
|10 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Деньги на свет, воду за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям - это библейская десятина?

При чем тут десятина мы говорим про оплату за комуналку в церкви !Это будем говорить пожертвование а не десятина!

Да и ответьте кто оплачивает комуналку из ведерок или вы знаете другую практику?

Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
4
Цитата реоб
Цитата kirakelIНе секрет, что деньги, собранные в ведерки под видом десятины идут и на коммунальные услуги, за воду, свет, тепло и т.д.
Хочу узнать кто тогда оплачивает комуналку цкркви???? Ато прям чудеса какиета у вас произходят))) Не из ведерок так откудаже?????

Какое отношение деньги за" комуналку цкркви" имеют к библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным?

Вы сами можете, глядя на Писание, сказать, кому Бог заповедал десятину, сынам Левииным,  пасторам или "коммуналке церкви"?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+60
|10 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Какое отношение деньги за" комуналку цкркви" имеют к библейской десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным? Вы сами можете, глядя на Писание, сказать, кому Бог заповедал десятину, сынам Левииным, пасторам или "коммуналке церкви"?

Я понял вас замкнула на десятине, зЗАБУДЬТЕ ДАЮ УСТАНОВКУ)))) Я про камуналку всеволиш не хотите отвечать ненадо я не обижусь. А так вапрос из ведерок ли платят и надо ли участвовать в этом????

Просто ответьте незапутывайтесь вы в десятинах ато повяжут вас все эти разговоры и пересуды . Вы можете дать денег на камуналку и этим непочтите Бога но всетаки надоли или нет участвовать в камунальных нуждах хотябы???

Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
4
Цитата реоб
Я понял вас замкнула на десятине, зЗАБУДЬТЕ ДАЮ УСТАНОВКУ))))

 Лучше дай установку забыть десятину тем, кто её собирает, не являясь левитом.)))

 

Цитата реоб
)) Я про камуналку всеволиш не хотите отвечать ненадо я не обижусь. А так вапрос из ведерок ли платят и надо ли участвовать в этом????

 В этой теме мы говорим о десятине.
Скажи, имеют ли отношение к библейской десятине деньги из ведерок за коммуналку?

 

Цитата реоб
Просто ответьте незапутывайтесь вы в десятинах ато повяжут вас все эти разговоры и пересуды . Вы можете дать денег на камуналку и этим непочтите Бога но всетаки надоли или нет участвовать в камунальных нуждах хотябы???

Являются ли десятиной деньги за коммунальные услуги за дом, в котором я живу?
Чем отличаются деньги за коммунальные услуги за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям от денег за коммунальные услуги за квартиру или дом, где верующие живут?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|10 Фев 2012
4
Цитата реоб
Хотел только узнать вы как думаете верующим надоли участвовать в оплате кам услуг по силам разумеется да и пожеланью конешно того места где они собираються?

Да,нужно оплачивать,но не под прицелом закона "десятина"...Овощами и баранчиками за коммунальные услуги невозмозно заплатить))) ,а денежной "десятины" не существует!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+60
|10 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Лучше дай установку забыть десятину тем, кто её собирает, не являясь левитом.)))

У ыас хорошее чувство юмора спасибо что нормально отреагировали.

 

Цитата kirakelI
В этой теме мы говорим о десятине. Скажи, имеют ли отношение к библейской десятине деньги из ведерок за коммуналку?

Вы еще тот ляля

 

Цитата kirakelI
Я отвечу вам на ваш вопрос, давайте сначала до конца выясним.

Вы ляляка обещалка трындулька

 

Цитата kirakelI
В этой теме мы говорим о десятине.

Вы ляляка да это верно что ОСТОЛОП и АПОСТОЛ состоят из одного нбора букв а вы ляляка и обещалка языком сваим трепитесь даже непобаюсь обманываете вы же лжец получаетесь интнресно сил хватит презнаца что вы лжец и ляляка????

Писатель
+60
|10 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Скажи, имеют ли отношение к библейской десятине деньги из ведерок за коммуналку?

Нет уважаемый главное необижайтесь правда ана такая ужасная парой как для некоторых правда о десятине))) ОЧЕНЬ прошу необижайтесь я хочу быть вашим другом а не врагом!

Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
4
Цитата реоб
Цитата kirakelIВ этой теме мы говорим о десятине.
 Вы ляляка да это верно что ОСТОЛОП и АПОСТОЛ состоят из одного нбора букв а вы ляляка и обещалка языком сваим трепитесь даже непобаюсь обманываете вы же лжец получаетесь интнресно сил хватит презнаца что вы лжец и ляляка????

))))))))

Реоб, расслабься.
Покажи где я лгал, или не клевещи.
Еще раз спрашиваю,  имеют ли отношение к библейской десятине деньги из ведерок за коммуналку?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|10 Фев 2012
6
Цитата пастор777
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (1Кор.9:7)

И другого в девятой главе нет? Например:

Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

 

Цитата пастор777
Тот кто не любит закон не исполняет, он живет по плоти, а значит находиться под проклятием, потому как без Христа! Весь закон находиться в ЛЮБВИ...отрицать закон - отрицать любовь!

Все же в Слове вложен другой смысл:

Гал.4:4 когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.6. ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.