Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Странник 3
|20 Фев 2012
0

За истину можно умереть но нельзя убивать Ложность 10 хорошая истина но некоторые немощные будут соблазняться Надо открывать глаза нежно

Старожил
+185
|21 Фев 2012
0
Цитата mir7
Ну хватит! прекратите же врать! все знают что пастора распоряжаются по своему усмотрению собраными деньгами ТАК ВЕЗДЕ! а если у вас не так то кто?..

можете не топать ножками. Прочто скажите, кто именно сказал, что пасторы должны забирать СЕБЕ десятину? О том, как распоряжается пастор собранными деньгами - в другой теме поговорим, правильно или нет. Вы знаете хотя бы одного, который забирает десятины людей СЕБЕ?

Старожил
+185
|21 Фев 2012
1

вот людям заняться нечем, прожигают время в поисках компроматов на своих братьев.

Долгое пребывание здесь грозит выносом мозга. Извините, отвечать не хочу остальным - устала от этого словоблудия. Моя Библия говорит, что десятина - Господу. Выбираю верить ей.

Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
11
Цитата Клер
Моя Библия говорит, что десятина - Господу. Выбираю верить ей.

Моя Библия тоже говорит, что десятина - Господу, и что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не разным дядям васям.
Выбираю верить ей.
 

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|21 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Моя Библия тоже говорит, что десятина - Господу, и что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не разным дядям васям. Выбираю верить ей.

Ну тогда вам придется верить,что десятина - Господу, а не левитам. И ничего не написано про то, что Бог им заповедал. Отдал - написано, а что заповедал - не написано. И разрешил только раз в три года брать левитам, остальное - Господу. И Левиты - тоже Господу. А насчет Аарона - не написано, что он освобожден от десятины, как пишет Флавий. Написано только, что левиты должны были отдавать свои десятины от десятин во всесожжение Господу Аарону священнику. То есть, чтобы Аароновы сыновья делали это всесожжение. А то, что апостол Павел использует слово ЗАПОВЕДь, так это совершенно не равнозначно тому, что Бог ЗАПОВЕДАЛ. Тем более, что ап. Павел - не автор книг Ветхого Завета, в котором во всех ссылках указывается лишь то, что Бог отдал Свою десятину левитам.

.

В общем, я поняла, мы писание каверкаем под себя как хотим. Но от вашего каверкания ничего не менятся, десятина - все равно - ГОСПОДУ.

,

PS Вы вашего "мира 7-го" успокойте, а то ему такое же удаление грозит, что и "Ал 7-му".  А то нервный какой-то. Может, ему просто жениццо надо?  А, если женат, то больше времени с женой проводить?

Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
8
Цитата Клер
Цитата kirakelIМоя Библия тоже говорит, что десятина - Господу, и что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не разным дядям васям. Выбираю верить ей.
 Ну тогда вам придется верить,что десятина - Господу, а не левитам. И ничего не написано про то, что Бог им заповедал. Отдал - написано, а что заповедал - не написано

Я верю сказанному в Слове Божием, что десятину, которую народ приносил Господу, Бог отдал левитам.
Пасторами здесь не пахнет.)))

Народ, принося десятину "в возношение Господу", приносил именно левитам.

Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; 
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть: 
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Фев 2012
7
Цитата Клер
В общем, я поняла, мы писание каверкаем под себя как хотим. Но от вашего каверкания ничего не менятся, десятина - все равно - ГОСПОДУ.

Я не коверкаю Писание.
Писание коверкают те, кто не являясь левитами, собирает её сегодня.
Еще раз, принося десятину левитам, народ приносил её "В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ".
А насчет того, что "отдал на время", читайте 23 стих, где сказано, что "это УСТАВ ВЕЧНЫЙ".
Числ.18:
24 так как десятину сынов Израилевых, КОТОРУЮ ОНИ ПРИНОСЯТ В ВОЗНОШЕНИЕ ГОСПОДУ, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ В УДЕЛ, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+20
|21 Фев 2012
3
Цитата IBagira
Для любителей десятинки и других материальных ценностей своих прихожан советую почитать вот это : http://ua.zhizn.ru/articles/show/16689 Товарищи собиратели, будьте блительны

А если представить небольшую церковь в Киеве, где идеально платят десятину:

500 членов * 4500 грн/мес * 10% * 12 мес = 2.7 млн. грн. + пожертвования от членов церкви и прихожан = 3-4 млн. грн. в год. и никаких налогов. Это много или мало?

Местный
+20
|21 Фев 2012
7
Цитата Клер
В общем, я поняла, мы писание каверкаем под себя как хотим. Но от вашего каверкания ничего не менятся, десятина - все равно - ГОСПОДУ.

Каверкаете вы, в НЗ четко сказано, что пожертвования добровольные, сколько на сердце положит. И зачем левитов приплетаете?

Удален
ceнaтop
|21 Фев 2012
2

Клер, здравствуйте дорогая собирательница многих даров.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|21 Фев 2012
7

Если десятина Господу,то ваш пастор - Господ?

Што то с трудом верится.. Похоже, такой присвоитель десятины вор обыкновенный, поскольку Господу - это нищим и вдовам.

Вы нищая, Клер? Вдова? Нет?

Слава Богу за вас. Тогда десятина вам откровенно ни к чему, успокойтесь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+332
|21 Фев 2012
3
Цитата Nicholas
Это много или мало?

Для Украинских норм не мало, для развитых стран мало. Но не в этом смысл.

Удален
талмид
|21 Фев 2012
6

За не Павлово благовестие. В руках одного - много. Нет равномерности. Есть нуждающиеся. Пожертвования давали нищим святым. Чтобы потом они помогли, при необходимости - так разделял Павел, а он из овец Христа благословенных. У козлов проклятых иначе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Фев 2012
5

Излишек пастора смердит. Равномерность проповедовал Павел. У антихристов и лжепророков сегодня ваш недостаток в умножение их избытка без всякой взаимности. Распространитель не Палова благовестия достоин пропитания?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Фев 2012
6

Никто из дающих не задумывается, послужили Христу в нуждах меньших или не послужили. Сегодня это не их ума дело, а на суде будет поздно.

Служит община Христу в должной мере или стала домом худ. творчества - балланс должен быть 1:0.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+678
|21 Фев 2012
8
Цитата Клер
Моя Библия говорит, что десятина - Господу. Выбираю верить ей.

Моя Библия так же говорит, что десятина земли принадлежит Господу.

Практика Ветхого завета указывает на то, что иудеи снимали маасер и труму

только с урожаев Эрец Исраэль, так как заповедь о маасере распространялась

исключительно на уделы, которые иудеи получили в наследие от Господа в земле

Ханаанской. За всю историю Ветхого завета иудеи десятин с других земель не

отделяли по причине их "не освященности".

Старожил
+678
|21 Фев 2012
6

Сестра Клер!

Толковать Библию необходимо с использованием правил герменевтики.

Твои плотские умозаключения говорят о твоём невежестве.

Только без обид.

Удален
талмид
|21 Фев 2012
7

Без родословия они на левитов не тянут. На Мелхиседека претендуют только лжемашиахи. Мелхиседек брал 10ину. Христос переадресовал подаяния нуждающимся братьям своим. Лично Мелхиседеку, значит лично Христу послужили. Пастор не первосвященник (по чину Мелхиседека). Да и Мелхиседек царь правды, был праведник. Праведники послужили меньшим, таким же, как сами, только нуждающимся. Меньшие послужили меньшим. По примеру Мелхиседека брали для нуждающихся апостолы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Фев 2012
11
Цитата Клер
Моя Библия говорит, что десятина - Господу. Выбираю верить ей.

Какое лукавство! Говорить, что десятина - Господу, и ложить её в карман пастора. Он что  - Господь?

А ещё большее лукавство в том, что многие, ссылаясь на левитов, не имеющих наделов, имеют неплохие  наделы в своем бизнесе.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|21 Фев 2012
6

10инщики и 10ина не относятся к праведности. Пастор и община не служат в нуждах Христовым братьям и станут слева. 10ина их не сделает праведниками. Христу они НЕ ПОСЛУЖИЛИ 10иной.

Начал писать это сообщение по вере, т.к. забыл, что хотел написать. После первого слова, Дух напомнил.

11 Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их".
(Пс.80:11)

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
(Рим.10:8)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Фев 2012
5
Какое лукавство! Говорить, что десятина - Господу, и ложить её в карман пастора. Он что  - Господь?

кто дал Господу, а кто не дал - Он скажет на суде овец и козлов.

Эти еще и ворами обзывали овец.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+248
|21 Фев 2012
5
Цитата Nicholas
500 членов * 4500 грн/мес * 10% * 12 мес = 2.7 млн. грн. + пожертвования от членов церкви и прихожан = 3-4 млн. грн. в год. и никаких налогов.

Никаких налогов и никакой отчётности...

Удален
IBagira
|21 Фев 2012
9

Когда я читаю упрямые, противоречивые посты ярых десятинщиков, то в моей голове звучат слова из песенки : "А нам всё равно, а нам всё равно, не боимся мы ни..... и т.д" :)))))

А ведь бояться то надо.... Не волка и не сову, правда, а сами знаете Кого :))) Упрямство вешь не умная, и даже вредная.

Удален
mir7
|21 Фев 2012
6
Цитата Клер
Прочто скажите, кто именно сказал, что пасторы должны забирать СЕБЕ десятину?

ай хватит уже издеваться то Клер

КЛЕР..вы чё всерьёз нас считаете за...???(((((((

здесь не просто так вам говорят а вы внимайте !..и не спорьте!

пастора РАСПОРЯЖАЮТСЯ по своему( или церковного совета ) усмотрению финансами церкви

но факт в том что люди не живут как семья- община

и нет между ними надлежащих отношений как у святых первой церкви

я вот реально не выношу когда из меня недоумка хотят сделать

а вы так пишите словно все эти полгода что я и другие вам пишем пишем одно и тоже

всё вы якобы не понимаете(((

притворяетесь вы!..лицимерите!

потому что всюду и везде деньгами распоряжаются пастора!...и не надо ляля про тополя

здесь вам не эти самые..чтоб вы нам лапшу...это самое...андестенд??

десятины нет

если говорить о прообразе то вот читайте снова и опять:

В ветхом завете десятина принадлежала Господу

был храм с обрядами

приношение десятины было обязательным для евреев- иудеев

мы- уверовавшие из язычников не должны жить как иудеи

далее

сегодня- Новый Завет

а Бог вселился в людей которые все вместе названы Храмом Домом или Церковью

значит что?

дать десятину Богу- это дать тому в ком Бог живёт

ДАТЬ ДЕСЯТИНУ БОГУ(согласно Новому завету) - ЭТО ДАТЬ СВОИМ ПО ВЕРЕ В НЕОБХОДИМЫХ НУЖДАХ ИЛИ ДЕНЬГИ ИЛИ ИМУЩЕСТВО ИЛИ ПОМОЧЬ В КАКИХ ТО УСЛУГАХ.

ВСЁ!

ОСТАЛЬНОЕ- ЕРЕСЬ И БРЕД И ВЫМЫСЕЛ И ФАНТАЗИИ ТЕХ КТО НЕ ВИДЯТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ

ЭТИ ФАКТЫ ПИСАНИЯ!!!


Удален
mir7
|21 Фев 2012
4

в В.З. Бог посещал Им избранных а в Н.З. сошёл на землю как Дух

Христос- Животворящий Дух

Он - в верующих

и верующие- Храм

десятина стала просто даянием и дать десятину - означает дать хоть сколько то кому то по побуждению Господа внутри

и всё

все эти факты абсолютно НЕВОЗМОЖНО ОПРОВЕРГНУТЬ

за многие месяцы здесь приходили и уходили разные участники

но ни один не смог ничего и никак обосновать

доказав и показав Писанием что десятину таки надо давать

все их доводы- вымысел

все псевдо-факты рассыпались в прах!

срочно скажите всем и всюду

что десятину не надо давать и отрекитесь с покаяннием от этого злого дела-

давать по закону то что Бог не велел!


Удален
mir7
|21 Фев 2012
4

кстати

ни один из авторитетных учителей так и не удостоил своим вниманием этот форум

это- доказательство того что они боятся!

ведь здесь КАЖДЫЙ их "аргумент" будет рассмотрен снова и опять

терпеливо и последовательно..в соответствии с Писанием

и мы разумеется не будем аргументировать отсутствие десятины тем что её собирают

нечистоплотные пастора

ведь все десятинщики непременно хотят нас подвести под бунтарей осуждающих лидеров и церковь

но мы конечно же этого не делаем

если кто в сердцах допустил- да простится ему

и главное- о предмете десятины должно быть известно общественности

в христианстве должно зазвенеть правдивое учение

и осудиться ложь и её приверженцы

а те кто отстаивать будут ересь будут лишены общения..как и должно быть

время начаться суду с Дома Божьего!

Удален
Diimaa
|21 Фев 2012
6
По этой самой причине иудеи 1900 лет не отделяют десятин, так как нет Храма и левитов. --------------------------------------------------------------------------------- Какое отношение к храмовым налогам Моисеева закона имеют харизматы для меня большой вопрос лет 10. Наверно очень нужны деньги. Но это уже не теология, это целесообразность.

Действительно, сколько можно муссировать эту тему, и так все уже понятно.

ДДВ
Удален
Diimaa
|21 Фев 2012
6
Цитата Клер
Долгое пребывание здесь грозит выносом мозга.

Долгое пребывание среди ложных доктрин в ненормальных церквях грозит выносом мозга.

Простите, что немного перефразировал.

ДДВ
Удален
Diimaa
|21 Фев 2012
6
Цитата kirakelI
Вырастит из сына десятинщик, если сын - десятинёнок))

У каждого свой " шиз"- у православных - иконы, у католиков - матерь Божья, у протестантов - десятина ...

Простое учение Христово извращают до параноидальной шизофрении.

ДДВ
Местный
+20
|21 Фев 2012
3

Извините, если будет звучать глупо или повторяю о том, что уже спрашивали, но каким образом у харизматов (и других десятинников) происходит отбор десятины?

Знакомая  ходит к харизматам ... был раз. Так никто десятину, вроде, насильно не отбирал. Просто призвали сдавать десятину, рассказали про то, что прокляты будут те, кто ее не здает, зачитав отрывки с Левита и Малахия.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.