Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
пастор777
|8 Фев 2012
2

Прит.14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.

Удален
kirakelI
|8 Фев 2012
10

Числа 18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|8 Фев 2012
9

пастор777, вам в кабачек. Козлы или, как вы выразились, козлищи не послужили ближнему. 10 ина к праведности не относится и праведниками не делает.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+332
|8 Фев 2012
9
Цитата пастор777
Прит.14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.

А вот еще из той главы:

15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
21 Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен.
31 Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся.

Удален
талмид
|8 Фев 2012
11

Как удается грабеж связать с Писанием? Обирание нищих на основании сбора для них, 10ина с нуждающихся на основании ветхой десятины для вдов, сирот, пришельцев и левитов. Антихристы принимают вид служителей правды. Служители маммоны, пожирающие (дома вдов).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
0

Сможет прожить церковь без 10?

Удален
сальво
|8 Фев 2012
9

У меня сосед верующий из бывших ,несколько лет как прошел реабилитацию .Так вот в прошлом месяце ездил на конференцию в Тольятти ,приезжал Мадобуко ... .Ну там падения в духе ,Изгнания бесов ,моления на языках сопровождаемые сотрясанием земли ,Ну и апофеоз Обильный посев финансов ))))) Сосед в шоке ,чувства смешанные )))), а его жена (не обращенная) вообще в осадке.  Один из моментов на которые он обратил внимание  когда тольятинский пастор Гильманов рассказывая о  том огромном служении которое несет денно и ночно не за страх а за совесть и озвучил при этом свою зарплату в четыре тысячи деревянных (как раб на галерах)))) но при этом ездит на БМВ X5 (даже не буду озвучивать ценник дабы не смущать народ) для нее на бензин в месяц больше надо

По этому они  сказочку расскажут  и песенку споют и станцуют ))))

Удален
Валерий -К
|8 Фев 2012
7
Цитата сальво
и озвучил при этом свою зарплату в четыре тысячи деревянных

а я верю ему. Вы забываете, что церковь общественная организация и хоть она не облагается налогом, то зарплата служителей облагается, поэтому официальная зарплата всегда равна минимальной, чтобы налоги минимизировать.

А реальная зарплата, так это к тем 4 тыс. надо прибавлять 10% от собранного и плюс дополнительно затраты на бензин и командировки и другие подработки членов его семьи.

Можешь смело деревянные считать не деревянными и не ошибёшься.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
0

Слово козлище не соответствует писанию

Старожил
+248
|8 Фев 2012
11
Цитата Странник 3
Сможет прожить церковь без 10?

Настоящая  церковь не только сможет прожить без 10, а ещё и Бога своими делами прославить...

Удален
kirakelI
|8 Фев 2012
6
Цитата Странник 3
Слово козлище не соответствует писанию
Цитата пастор777
Собрались овцы на совет и собрались козлища. Овцы обсуждали как кто много шерсти и молока дал. Сколько пользы от их людям досталось и радовались. А козлы на сходке обсуждали овец. Ведь они ни чего не давали и этим очень гордились. Вот ведь эти глупые овцы, говорил старый козёл. Ну и тупые, и стригут их, и доят, а они ещё радуются

 Это слово ввёл пастор, так он называет тех, кто стригет и доит овец, то бишь собирает с овец десятину.
Козлы они такие, всех бодают и себе на уме, независимы в натуре

 

Цитата пастор777
Всех бодаем и себе на уме, независимы в натуре
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Странник 3
|8 Фев 2012
0

Козлы как то нежнее

Удален
kirakelI
|8 Фев 2012
5
Цитата Странник 3
Козлы как то нежнее

Не знаю, не пробывал на вкус, мне больше стейки нравятся. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|9 Фев 2012
8
Цитата Странник 3
Сможет прожить церковь без 10?

Деньги не являются живой водой.

Старожил
+64
|9 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Прит.14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.

Вы странный человек , или бот ? Вам вопросы задают (и я задавал), вы не отвечаете , только реплики и те вокруг да около.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+169
|9 Фев 2012
5
Цитата adona
Цитата пастор777 Прит.14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
Вы странный человек , или бот ? Вам вопросы задают (и я задавал), вы не отвечаете , только реплики и те вокруг да около.

Нет не странный. Это пастор777 увидел путь сборщиков десятин с нуждающихся.

Удален
kirakelI
|9 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Прит.14:12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти

Почистили твою басенку про козлищ, которые стригут и доят овец.
Все прекрасно поняли, кто ты, собирающий десятину,не тебе заповеданную, в той сказачке.
Ты эту страшилку, небось, рассказываешь перед пуском ведерков по рядам?
Расскажи всем, с какого перепугу ты, не являющийся сыном Левииным, берешь десятину?
Ты, получается беззаконик?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|9 Фев 2012
1

всем участникам

как и что будет- не знаю

уверен что на христианском форуме должны поступать соответственно

потому вышло так:

несогласные оскорбляли меня и в этой и в других темах

но модератор игнорировал мою просьбу вмешаться

и потому я с чистым сердце и спокойно ухожу если не рассмотрят моего дела

о публичном оскорблении

и если  виновные не понесут наказания и получат нарекания

на все мои просьбы остановиться они отвечают издевательскими насмешками

это: илиях..кудлаев..лауреат

считаю что на форуме должны все знать что по причине их отвратительного

и не христианского поведения я буду удалён

у меня нет к ним зла но пусть покаятся

а вы знайте с кем общаетесь

всем всего наилучшего в Господе!

Удален
форум
|9 Фев 2012
4
Цитата al7
и потому я с чистым сердце и спокойно ухожу

Обещал не писать, но напишу последний раз. Читая эту тему, замечал вашу фразу, что вы и другие антидесятинщики любого десятинщика выдавят из фрума.

Что ж похоже каким судом судили, таким и вас выдавили.

С другой стороны полный респкт вам в вашем решении. Уверен что оставив форум вы ничего не потеряете, а только приобретёте больше времени для размышления о Нём :)

Удален
al7
|9 Фев 2012
3
Цитата форум
Читая эту тему, замечал вашу фразу, что вы и другие антидесятинщики любого десятинщика выдавят из фрума. Что ж похоже каким судом судили, таким и вас выдавили.

ну во - первых ещё не удалили

а во- вторых это не из за десятинщиков..

просто есть несправедливость

причина станет известна всем

а десятину- ни в коем случае не надо давать!

жить надо в свободе а не под законом

и всем всем всем об этом говорить и учить!!

Удален
форум
|9 Фев 2012
5
Цитата al7
просто есть несправедливость

А вы уверены  что сами поступали со всеми тут справедливо? Вы требуете суда модератора? Тогда приготовьтесь что вас судить будут первого :)))

Я думаю вы напоролись на то, что происходит тут со всеми. Вам больно и обидно, потому что вы думаете  (возможно) что относитесь ко всем правильно и что ваше мнение очень весомо, но на практике убедились что форум это место в оснновном для тех, кто по каким то причинам не имеет особого общения вреале. Не все конечно но многие. Был я на одном форуме... меня заклевали так, что мне от обиды было просто больно. Злость, хамстово, лицемерие, осуждение и клевета и всё это от тех кто называет себя христианином. Это огромная проблема виртуала!

Да... есть конечно и польза, когда я писал ответы то видел как формируется моё собственное богословие, но уверен что Бог мог и другим способом его сформировать во мне, по старинке через Писание :)

В общем дам вам совет... расслабтесь... если возникли неприятные чувства боли то это только к лучшему... Бог работет с вами.

Удален
al7
|9 Фев 2012
1
Цитата форум
А вы уверены  что сами поступали со всеми тут справедливо? Вы требуете суда модератора? Тогда приготовьтесь что вас судить будут первого :)))

спасибо за ваш пост..принял

просто я не первый месяц здесь..привык как то

но пусть меня судят- мне ни за что не стыдно

возмущение против хамства это не истерика и не скандальное поведение

здесь своего рода виртуальное собрание

есть и верующие и интересующиеся

но мы хотим говорить истину..и не считаться с теми кому она не нравится

и в теме о десятине и в других

Удален
пастор777
|9 Фев 2012
4
Цитата Простой
21 Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен. 31 Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся.

Да! И Аминь! Что и делаю, по слову Господа! И других учю!

 

Цитата Ан0004
Это пастор777 увидел путь сборщиков десятин с нуждающихся.

Научите меня пожалуйста собирать деньги там где их нет!

Служите чистым сердцем людям  в том числе и состоятельным и они к вам потянутся. Многие из них люди трудолюбивые и знают цену копейке и просто так деньгами не разбрасываются. Они знаю кому дают. Вот вчера принесли определенную сумму денег. Сегодня вся сумма перешла к человеку который очень любит детей и служит им и верующим и бездомным и другой категории детей.

Удален
kirakelI
|9 Фев 2012
7
Цитата пастор777

Так ты уже всё сказал.
В твоей басенки, козлища - это те кто стригут и доят овец, чем ты и занимаешься.
Расскажи всем, с какого перепугу ты, не являющийся сыном Левииным, берешь десятину?
До тебя не доходит, что Бог ЗАПОВЕДАЛ десятину сынам Левииным?
Или любостяжание испортило зрение окончательно?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|9 Фев 2012
5
Цитата пастор777
И других учю!

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:1-6)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+332
|9 Фев 2012
11
Цитата пастор777
Козлища теперь вам слово!!!!!

Иак.3:

10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Удален
Lia
|9 Фев 2012
4
Цитата kirakelI
Цитата Anders: да и некогда мне, я на Альфа курс пошол... помогаю я там, бесплатно... ведра пускать по рядам?

Им врут,говорят что сначала нужно работать бесплатно,делать всю грязную и тяжелую работу,стать "оруженосцем" пастора,посвятить свою жизнь пастору или лидеру и так по чуть-чуть и сам доберешся до его уровня и будешь пастором. Но проходят годы а "вырости" ему так никто и не дал-все те же ведра и веник и все тоже прислуживание пастору или лидеру.( (Потому,что служил человеку,а не Христу!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
сальво
|9 Фев 2012
12

эХ ЖАЛЬ БРАТА  AL 17 удалили Не успел в обед отписатся ему !!! А п-ор 777 опять зжет )))) Интересно кто его рукопологал ??? Жаль молчит ,как рыба об лед, не говорит кто он да откуда  ладно хоть не матерится а то и такие есть))))

Местный
+19
|9 Фев 2012
1

А вы "христиане" а особенно некоторые "пастора" соберитесь вместе, да и лица друг другу набейте и решите давать или не давать десятину! ВОТ ЖГУТ "христиане"!!!!!!! LOL!

Only God will judge me!
Удален
kirakelI
|9 Фев 2012
9
Цитата Dmitriy Zaytsev
А вы "христиане" а особенно некоторые "пастора" соберитесь вместе, да и лица друг другу набейте и решите давать или не давать десятину! ВОТ ЖГУТ "христиане"!!!!!!! LOL!

Зачем "лица друг другу набивать"?
Есть Писание, где четко сказано, что брать десятину по закону заповедано сынам Левииным.
Вы встречали в какой-нибудь церкви левитов - сынов Левииных?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.