Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Странник 3
|23 Фев 2012
0
Цитата Простой
Мелхиседек сам себе десятин не отделял и себя не разделял. А Христово тело пытаются все сново разделять, распиная. Все во Христе священники по чину Мелхиседека, как и первосвященник Христос.

Израиль был народом Божьим, но питал Левитов

Удален
талмид
|23 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Мне 40

Алекс, это не есть основания для денежной 10ины с нуждающихся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|23 Фев 2012
7
Цитата Allex71
гнев человека не творит правды Божией Иак.1:20

реакция возмущения на грех всегда нормальна

вы полностью проигнорировали столько экстра- важных объяснений

и не хотите признавать в упор беззакония..

и знаете что..вам страшно станет однажды

в этом будьте уверены

ведь вы всё видите..я не верю что таких простых вещей любящий Бога может не замечать

столько вам писали а вы в такой дипломатичной манере отписываете

но мира нет у вас потому вы здесь

а нас жалеть не надо..вы- страшный человек..я знаю таких людей

они улыбаясь рассуждают глядя на страдания людей..так елейно..так мягко и по Слову ...

то что десятину мы заменяем просто даянием вы сознательно игнорируете

и своим якобы кротким общением пытаетесь нас подвести к бунтарям обиженным ошибками пасторов

и незрелым глупым кутятам которых ласково суют в лужу...

я знаю такой стиль общения...и поверьте..здесь не такие глупцы как вы полагаете

карнавала не будет...скандала и обсуждения служителей- тоже

все те о ком мы писали ..это не служителя..это опасные скрытные хищные волки!

и маски слетят полюбому с таких!

Удален
талмид
|23 Фев 2012
6
Цитата Diimaa
Только не надо здесь так безжалостно гнать на пасторов

пасторов не послал Иисус собирать серебро с нуждающихся, но разделять им равномерно приносимое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
mir7
|23 Фев 2012
6

Аллекс..вы пишете дружелюбно

но это- не аргумент

вы просто обучены поведению...

и знаете..просмотрите свои посты..вы много обвинили помазанных служителей прямо тут

вам не стыдно?

думаю что вы просто хороший человек но убеждения о десятине приняли вместе с истиной

хочется верить что вы не тот волк в шкуре овцы...

извиняюсь за резкие посты..

однако вы не можете в столь важной теме пытаться подменять смысл нами изложенного

это неправильно и неэтично

давайте называть вещи своими именами

оставим служителей..пасторов..поговорим ТОЛЬКО о десятине

просьба участникам таки рассуждать только о теме

дело в том что злоупотребление собранными деньгами - вовсе не аргумен против существования десятин

лучше создать для этого отдельную тему

а тема десятины напрямую связана с темой "Закон и Благодать"

нам желательно рассматривать в этом ракурсе

Удален
Lia
|23 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Поверте, это не так. Вы себе льстите. В основном Вас жалеют, как помочь незнают.

Как чем?? деньгами))) шучу

 

Цитата Allex71
Мне 40, жене 42, (у нас пятеро) когда гуляем с внучкой и она говорит бабушка (дедушка) люди приходят в недоумение, т.к. думают, что это наш ребёнок. Среди людей которым около 30-ти, мы выглядим ровесниками, причём не самыми старшими. Рим.8:11

Молодцы!!!!)) За все слава Богу!

 

Цитата Allex71
Просто есть заповеди, правила и уставы которые отменены (замененены) по причине немощности и бесполезности, а есть которые остались.

А как вы относитесь к тому,что люди получившие Святого Духа придерживаются субботы??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Странник 3
|23 Фев 2012
0
Авраам жил до священства. Авраам принес 10% Мелхиседеку. (кем был Мелхиседек тогда?) Исаак, которого воспитывал Авраам пообещал 10% Богу (кто его научил?) Бог, после времен беззакония ввел закон и священство. Он обязал отдавать 10% левитам (зачем им это? Почему именно10%,если колен12?) Закон изменился, Левий уступил Священнику по чину Мелхиседека, а мы стали детьми Авраама по вере.(все вернулось?) Надо давать священникам в церкви или нет? Сколько жертвовала НЗ церковь?
Удален
Diimaa
|23 Фев 2012
9

Интересно получается, сначала людей заманывают благодатью, что все нам дается даром, а потом выясняется, что платить все-таки надо, и особенно - 10%, иначе - капец.

Прям как в мышеловке с бесплатным сыром!!!

ДДВ
Удален
Валерий -К
|23 Фев 2012
9
Цитата Diimaa
Здесь вообще полно людей обиженных и обманутых служителями, но ведь сами и виноваты, нечего быть такими доверчивыми. " Всякий сетуй на грехи свои".

Я лично не вижу их вины.

В чём их вина, что они поверили, как их убеждали прислужники,  помазаннику Божиему?

Они искренне поверили, видя в нём служителя Божьего.

Им и в голову не могло придти, что их просто используют, что не они сами нужны, а нужно чтобы они регулярно деньги приносили.  Тем более, что им регулярно твердят, что они дают БОГУ  и обнадёживают тем, что вам воздастся многократно.

Трезвеют позже и что прискорбно - не все.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Galisha
|23 Фев 2012
11

Конечно,вы правы.Я принципиально не даю десятину,потому что Христос и Апостолы не говорили,что это "святыня" и что не давать ее-"тяжкий грех",это выдумка современных проповедников.Я даю пожертвования и не только на церковные нужды,но и детям и на нужды своей больницы.Если меня выгонят и из этой церкви только за то,что десятину не даю,что ж ,уйду.Но давать ее без веры,добровольно-принудительно не буду. Я думала,что у нас это добровольно,оказывается,тоже говорят нищим пенсионерам,что это "святыня".Ну и что,что у вас 800гр.пенсии и сын пьет и выносит все из дома.Все равно давайте десятину.

Кстати,узнала,кто сказал-"Хотите иметь машину,то дайте Богу 10% от ее стоимости".Это Мадабуко сказал. Но церковь-это же не игра в лотерею!!!

Удален
Galisha
|23 Фев 2012
4

Удален
Diimaa
|23 Фев 2012
7

У нас пастор сказал: " кроме денег, платите десятину со времени - каждый десятый день отрабатывайте в церкви...".  Остап Бендер отдыхает!!!

ДДВ
Удален
Азрийя
|23 Фев 2012
9
Цитата Allex71
Я полностью согласен! Не в коем случае нельзя брать кредиты, если кто-то подбивает. Вот поэтому Пётр и пишет, что в добродетели необходимо показать рассудительность 2Пет.1:5

Все верно. И не только кредиты нельзя брать, но и лжеучению о десятине нельзя потакать.

 

А вот еще http://christ.ck.ua/?view=kaniv35ty42 Прочтите обязательно и это. Цитата из статьи: Каневские правоохранители разоблачили пастора-афериста, который выманивал у прихожан огромные суммы.....Доверчивые люди отдавали наставнику последние сбережения, а одна женщина по его просьбе даже взяла два кредита, которые не может выплатить по сей день.
СТЫДНО.

Да, порядочным верующим за это всегда стыдно, а вот им вряд ли.

Старожил
+248
|23 Фев 2012
7
Цитата Diimaa
У нас пастор сказал: " кроме денег, платите десятину со времени - каждый десятый день отрабатывайте в церкви...".

А вы предложите пастору каждый десятый день отрабатывать в домах верующих...он же должен быть примером во всём...

Старожил
+248
|23 Фев 2012
8
Цитата Diimaa
У нас пастор сказал: " кроме денег, платите десятину со времени - каждый десятый день отрабатывайте в церкви..."

А если серьёзно, к врачю такому пастору надо...Скорей всего к психиатору...А лучше в милицию с чистосердечным признанием...

Удален
Diimaa
|23 Фев 2012
2
Цитата ВОРОН
Верю в закон сеянья и жатвы.

В благодати и такой закон не работает. Обьясню: благодать - когда мы получаем то, что не заслужили,

милость - когда мы не получаем то, что заслужили.

ДДВ
Старожил
+185
|24 Фев 2012
1
Цитата БраZеR
Тема для тех, кому она интересна. А судя по рейтингу, она интересна и даже очень.

о, у этой темы уже и рейтиг есть? Где его смотреть надо? Или вы количество отпечатанных страниц рейтингом считаете? Так это не рейтинг, а всего лишь результат времяпровождения нескольких людей, 10-15-ти. )))) Гы

 

Цитата paralipomenon
да, а служителей сподвигают отдавать в кабинет пастора крупные пожертвования. Когда один такой служитель-бизнесмен проигнорировал, и бросил в общий котел свои немалые доллары, то ему устроили настоящий бойкот, такой дружелюбный, незаметный для неискушенных.

о, опять свой единичный случай продвигаете как норму в церквах. Ну да, вы же прошлым живете, я забыла.

Старожил
+185
|24 Фев 2012
2
Цитата Diimaa
Только не надо здесь так безжалостно гнать на пасторов . Многие обмануты, как и все остальные, они свято верят в десятину и стараются быть чесными. Служителей надо уважать.

А вы что, до сих пор не поняли? Здесь не десятину обсуждают, а уничижают служителей и церкви. Большинство пишущих здесь не уважают ни церковь ни служителей.

Я бы здесь в жизни ничего не писала бы, если бы не увидела гон на пасторов. Но как только начинала обличать, как вы, например, то на меня сыпались жалобы за флуд, типа я не по теме общаюсь, что заканчивалось  удалением моих постов. (вам это не грозит - вы против десятины) Поэтому, пришлось мне в каждом своем посте писать что-то и о десятине. А так - сто лет оно мне надо. Я знаю, что я делаю, как я хожу перед Богом, и мне этого достаточно. Кто там и как отдает или не отдает десятину - мне фиолетово.  Но терпеть ложь, клевету, пересуды, сплетни и лукавые подозрения я никогда не буду.

Удален
kirakelI
|24 Фев 2012
7
Цитата Клер
Здесь не десятину обсуждают, а уничижают служителей и церкви. Большинство пишущих здесь не уважают ни церковь ни служителей.

Не лгите, Клер.
Никто не уничижает тex служителей, кто поступает по Слову.
Ну а тот, кто извращает Писание, собирая из любостяжания то, что Бог заповедал не ему, а левитам, так это не служитель, это лжеслужитель.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ--брать по закону десятину с народа.


 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|24 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Не лгите, Клер. Никто не уничижает тex служителей, кто поступает по Слову. Ну а тот, кто извращает Писание, собирая из любостяжания то, что Бог заповедал не ему, а левитам, так это не служитель, это лжеслужитель.

Да-да, и я о том же, продолжим вашу речь: ну а тот, кто извращает писание.....того можно уничижать и его церковь заодно. Я вас поняла. Только никто не извращает Писание десятиной, расслабьтесь. Десятина - Господу. и она - в Богодухновенном Писании имеется.

Нет запрета на десятину, нет его, поэтому нет никакого искажения. Более того, сильные мира сего не гнушаются, не веря в Бога, отдавать десятую часть доходов на добрые дела. А верующие готовы уничтожить брата своего за то, что десятину отдает. Жесть. Да не ваше это дело, в конце концов, собирают пастора десятины или нет. И не имеете вы права никого обвинять в любостяжании просто из-за того, что вам так кажется или хочется. Не имеете. кто ты такой, судящий другого? Вы не знаете, как живет тот или иной пастор, как он жертвует, как он служит и тд. За своим пастором следите, если у вас таковой имеется, в чем я очень сомневаюсь.

Удален
paralipomenon
|24 Фев 2012
12
Цитата Клер
о, опять свой единичный случай продвигаете как норму в церквах. Ну да, вы же прошлым живете, я забыла.

это случилось недавно, и случай не единичен, к сожалению. Вчера "новости" смотрела и там разбирали случай в церкви, когда учили давать десятину того, кто пришел в реабцентр, и ему внушали, что если он будет давать со всей зарплаты 10-тину, то Бог его благословит, а с его зарплаты 70% забирали в реабцентр. Он-то поверил и всё делал, как они говорили, но вот что интересно - сказали, что помогут с документами - не помогли, сказали, что Бог его освободит, но Бога-то так и не дождался он.

И подал на них в органы. И теперь они пожнут то, что посеяли. Он на них подал именно за то, что отбирали его зарплату и заставляли платить десятину.

Учение не приближает к Богу. А порой наоборот.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
сальво
|24 Фев 2012
11
Цитата Клер
Да-да, и я о том же, продолжим вашу речь: ну а тот, кто извращает писание.....того можно уничижать и его церковь заодно. Я вас поняла.

Каждый судит в меру своей испорченности

 

Цитата Клер
Нет запрета на десятину, нет его, поэтому нет никакого искажения. Более того, сильные мира сего не гнушаются, не веря в Бога, отдавать десятую часть доходов на добрые дела. А верующие готовы уничтожить брата своего за то, что десятину отдает. Жесть. Да не ваше это дело, в конце концов, собирают пастора десятины или нет. И не имеете вы права никого обвинять в любостяжании просто из-за того, что вам так кажется или хочется. Не имеете. кто ты такой, судящий другого? Вы не знаете, как живет тот или иной пастор, как он жертвует, как он служит и тд. За своим пастором следите, если у вас таковой имеется, в чем я очень сомневаюсь.

Что бы что то запретить нужно это для начала установить  Десятины в новом завете нет и быть не может потому как никаким боком с учением Христовым не вяжется

Писатель
+205
|24 Фев 2012
9
Цитата Клер
Да не ваше это дело, в конце концов, собирают пастора десятины или нет. И не имеете вы права никого обвинять в любостяжании просто из-за того, что вам так кажется или хочется.

Ох уж эти братья и сестры!!!Пастор хочет собирать левитскую десятину.!! а они говорят нельзя.ВООБЩЕ ОБНАГЛЕЛИ,что они себе позволяют!!!Нельзя же так с пасторамиЕще и объвиняют их в любостяжании!А это ваще беспредел!Пусть они себе говорят ,а мы вывалим брюню потолще как у Т-34!!Потому как без десятин ну никак не обойтись!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
IBagira
|24 Фев 2012
8
Цитата mishva
ОБНАГЛЕЛИ,что они себе позволяют!!!Нельзя же так с пасторамиЕще и объвиняют их в любостяжании!А это ваще беспредел!Пусть они себе говорят ,а мы вывалим брюню потолще как у Т-34!!Потому как без десятин ну никак не обойтись!!!!

:)))) Вы абсолютно точно уловили смысл этой темы.

Это так заметно, что пасторы-десятинщики из трусов выпрыгивают, лишь бы в головах оболваненных прихожан, не дай Бог, не зародились сомнения и не сьросили бы они со своехо хребта очередных оббирателей.

Бедный, многострадальный народ. Красные приходят - оббирают, белые приходят - обдуривают и тоже оббирают. Куда податься?

Скоро назреет бунт :))) и пасторков поместных раскулачивать пойдут с вилами :)))

Местный
+169
|24 Фев 2012
8
Цитата Клер
За своим пастором следите, если у вас таковой имеется, в чем я очень сомневаюсь.

Имеется, и мы следим и следуем. Наш Пастыр десятинами не пользовался, хотя они и принадлежали Ему. И учеников Своих не учил собирать с людей десятины. А вам, думаю, следует сделать новый перевод Нового Завета и все места, где говорится о добровольном пожетвовании заменить словом "десятина", что бы основательно закрепить лжеучение. Эта практика не нова, так поступают другие ложные учения.

Удален
талмид
|24 Фев 2012
8

Смотрел каналы, названные: христинанские. Заметил одну особенность. Все сборщики серебра дергают за одну и ту же струну. Играют на одной струне, как Паганини. Вариации на тему обогащения. 1 ступень: вам внушают желание обогащаться, якобы это есть план Божий. 2 ступень: предлагают для этого уменьшать финансы, отдавать их докладчику, раскручивающему идею обирания нуждающихся.

Учение гибко меняется, извиваясь в диапазоне: десятина -пожертвование и от богатства богача из притчи о Лазаре (богач, якобы, имеет благословение Авраама) до проповеди на тему: хитон из куска ткани- прообраз имущества пастора - миллионера.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Фев 2012
7

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

(Лук.16:27,28)

Пять братьев на баннере "лучшие проповедники". Фамилии их удаляют из сообщений - стыдно. Но благословением Авраама считают имение этго богача. Исхищряясь, проводят по ступеням всеобщей буратинизации.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Фев 2012
7

Виртуозы обольщения погибающих. Узнаете их по слову "десятина". Некоторые отчасти имеют благочестивое служение для прикрытия неприкрытого любостяжания. Живут они не наравне с прочими, а жизнью странствующего принца Флоризеля. Вполне светская (мирская) жизнь с ее расходами и безвозмездными кредиторами. Как продолжать жить на обеспечении бабушки или работающих братьев, ни в чем себе не отказывая? Не Павлово благовестие идет по цене опиума.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|24 Фев 2012
5

Можно сравнивать доходы горячих евангелистов не Павлова благовестия с доходами мелких и прочих торговцев опиума. Духовный по цене физического.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+169
|24 Фев 2012
11
Цитата талмид
Смотрел каналы, названные: христинанские. Заметил одну особенность. Все сборщики серебра дергают за одну и ту же струну. Играют на одной струне, как Паганини. Вариации на тему обогащения. 1 ступень: вам внушают желание обогащаться, якобы это есть план Божий. 2 ступень: предлагают для этого уменьшать финансы, отдавать их докладчику, раскручивающему идею обирания нуждающихся.

Меня всегда удивляет одно, ведь же находятся довечивые, которые верят им. Почитаешь, люди с высшим образованием, с жизненным опытом и клюют на этот развод.

Поистине становятся "...младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (Еф.4:14)"

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.