Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+407
|17 Фев 2012
3
Цитата БраZеR
Какое отношение фарисеи имели к новаозаветной церкви ?

Надоело мне одно и то-же по кругу гонять, смотрите мои посты, я уже не раз отвечал на эти вопросы.

Вы мне кстати, так и не ответили, на один простой вопрос.

Старожил
+248
|17 Фев 2012
10
Цитата Allex71
Надоело мне одно и то-же по кругу гонять, смотрите мои посты, я уже не раз отвечал на эти вопросы. Вы мне кстати, так и не ответили, на один простой вопрос.

Вы не разу не ответили на конкретный вопрос  конкретным ответом.Хочется узнать основание вашего новозаветного служения десятиной в церкви.

Где написано ,что Христос или Апостолы заповедали собирать десятину в церкви?

Есть нагорная проповедь,учения Иисуса Христа о любви, о прощении и др.,есть послания Апостолов новозаветним церквям о внутреннем устройстве общины, где вы там увидели учение о сборе десятин в церкви?

Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
11
Цитата Allex71
Цитата kirakelIВы знаете хоть одну церковь, где КАЖДОМУ дается, в чем кто имеет нужду?
Нет, не знаю и что? Выйти из всех церквей, сесть дома за компьютер и на форуме поливать всех кто несогласен с Вами грязью?

В том то и дело, что таких церквей нет.
И по-любому, если я продам все свое имение и принесу в церковь, из этого КАЖДОМУ мало что перепадет.
Большая часть пойдет на аренды, коммунальные платы, зарплаты, проЭкты и т.д.
Так что не буду этого делать.
Не хочется отрекаться от веры и быть "хуже неверного", выкинув домашних своих на улицу.

1-е Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

P.S.

Кстати, кто тут ВСЕХ, несогласных с ним, ПОЛИВАЕТ ГРЯЗЬЮ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|17 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Вы мне кстати, так и не ответили, на один простой вопрос.

На какой именно ?

Старожил
+1282
|17 Фев 2012
9
Цитата Дуня007
Бродяга разделяю вашу ревность о чистоте темы

Я вас понимаю, но как говорится - "не давайте повода ищущим повода".

Здесь тема о христианской десятине как о лжеучении. И если мы начнем обсуждать конкретные персоналии это будет поводом для закрытия темы, к великому удовольствию некоторых участников.

Они и так стараются все перевести подальше от Писания. То запугивая "хулой на помазанников", то обвиняя оппонентов в жадности, то просто притворяясь слабоумными непонимающими того о чем Писание говорит более чем понятно. Я уже не говорю о постоянном перевирании и выдергивании текста из общего контекста.

ЗЫ

Кстати Allex71, я уже один раз указывал вам на вашу хроническую поддтасовку Слова. Вы продолжаете в том же духе... Неужели вы не читаете сами того, что цитируете?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|17 Фев 2012
10

Чтобы не быть голословным, объясню вам о чем говорится в некоторых цитируемых вами местах Писания.

 

Цитата Allex71
Здесь многие поливают грязью служителей Божьих, и не боятся, а ведь даже Михаил Архангел, когда спорил с диаволом не смел произнести укоризненного суда. Иуд.1:9

С этим местом перекликается и послание Петра.

Речь об ангелах и духовных силах и о тех самонадеянных мечтателях которые лезут туда о чем не имеют понятия.

То чем (уверен на 99%) занимаются у вас в общине.

Связывание/развязывание, "топтание по голове сатаны" и прочие ... причуды, сопровождаемые соответствующими ритуалами.

 

Цитата Allex71
Церкви на земле на тот момент ещё небыло, ученики недалеко от дома ходили, так сказать в служебную командировку. Потом зачем-то деньги в церковь люди несли, да и Павлу не раз и не два приносили. Прочтите вот это место Фил.4:18, а то тут иногда намекают на благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Павел ссылается на слова Христа и на эту ситуацию уже тогда, когда была и Церковь и ученики ходили далеко от дома. Иногда по году путешествия занимали. И при этом согласно "дидахе" даже не заикались об оплате, будучи довольными пропитанием и крышей над головой.

Деньги несли не "зачем-то", а для распределения между нуждающимися.

В упомянутом вами месте Писания это была "передачка" в тюрьму (забота об узниках). Павел находился в это время в узах и мог "избыточествовать" даже в темнице.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|17 Фев 2012
9

еще немного...

 

Цитата Allex71
Поэтому: злословя служителей Божьих можно попасть под место писания 1Пет.4:14... До сих пор не страшно?

совершенно не страшно, так как в упомянутом вами месте Писания говорится следующее:

Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

(1Пет.4:14-17)

А когда, так называемые "помазанники" "страдают" за то, что посягают на чужое - так этим они только хулят имя Христово...

...

ЗЫ

Можно продолжать еще долго, только время жалко ваши перлы "разбирать"...

Поймите одну простую вещь - нельзя на черное говорить белое.

Ведь вопрос не просто в том, как мы живем сейчас - вопрос в том, как мы будем проводить ВЕЧНОСТЬ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+332
|17 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Мне не ответили на вопрос, начали винтами уходить от ответа, закидывать встречными вопросами, я и написал, вот Вам по Слову, ненадо 10% отдайте всё. Как Иисус сказал, или как в первой церкви сделали.

Кому отдать все?

Старожил
+332
|17 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Вы это к чему? Я не уловил вашу мысль.

К тому, что Бог запланировал, то и будет.

 

Цитата Allex71
Если Р.Бонке согрешил против Вас, вот Вам инструкция: Матф.18:15-17, ну а если Вы что то знаете, то идите к тем, кто является пастором Р.Бонке и вот Вам инструкция: 1Тим.5:19, т.е. понятых ещё нада взять. А если не можете этого сделать, то вот ещё инструкция: Рим.14:4 А теперь покажите мне места Писания, на основании которых Вы сделали такой вывод?

Вы меня не поняли.

 

Цитата Allex71
А теперь покажите мне места Писания, на основании которых Вы сделали такой вывод?

1Пет.3:15,  2Кор.5:11-13

Удален
kirakelI
|17 Фев 2012
3
Цитата Простой
Кому отдать все?

Это вопрос или предложение? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|17 Фев 2012
3

Это вопрос для Alex71. Куда и кому бы он хотел, чтобы отдавали все имение христиане?

Удален
Странник 3
|17 Фев 2012
0

Вопрос о 10 надо решить раз и навсегда тк он тянет и другие ВЗ принципы

Местный
+169
|17 Фев 2012
11
Цитата Странник 3
Вопрос о 10 надо решить раз и навсегда тк он тянет и другие ВЗ принципы

Вопрос о десятине не решиться раз и навсегда. Сколько церковь будет на земле, столько и этот вопрос будет пониматься, потому что всегда будут люди в церкви, желающие пожить в свое удовольствие за чужой счет, вот десятина для них как раз то что нужно. Десятина в церкви всегда свидетельствовала об уклонении от евангельского учения, об отступлении от простототы во Христе. Проповедующие десятину всегда разделяют верующих на две категории, прихожан и священников. На тех, кто платит и кто проедает, а это в своей сути противно учению Христа об устройстве церкви, где все равны во Христе и сильные должны заботиться за слабых. Десятина в церкви - ересь.

Удален
IBagira
|17 Фев 2012
9
Цитата Бродяга
Можно продолжать еще долго, только время жалко ваши перлы "разбирать"... Поймите одну простую вещь - нельзя на черное говорить белое.

Я думаю, не стоит так долго говорить с человеком, который двадцать лет ходит в какую-то общину, где успешно искажают Библию, и за двадцать лет сам не разобрался. Лепечет полнейшую ерунду, как младенец. Как может здравый христианин отстаивать эти глупые доктрины, придуманные ловкими пройдохами, типа "неприкасаемость каких-то там "помазанников" или ръяно отстаивать эту пресловутую "десятину" притянутую за уши для конкретных целей - для обогащения кучки людей, которыё не стесняются манипулировать именем Бога?

Проследите за речью и вы заметите. что такие говорят на своеобразном "профессиональном" сектантском жаргоне. Их там приучают так говорить и думать. Они приучены использовать общеупотребительную лексику в новом её истолковании. И когда такие встречаются с нормальной, человеческой речью, то сразу же начинают испытывать дискомфорт.

Писатель
+156
|18 Фев 2012
8

Кстати интересный факт, Иисус никогда не проповедоповедовал что бы Ему кто то что то платил, Закхей после встречи с Иисусом сказал раздам бедным... В отличии от учения Иисуса сегодняшние проповедники говорят принесите десятины нам, хотя следовало говорить принесите нуждающимся. К сожалению такого не услышишь от ярых проповедников десятинного учения.. а в этом основная суть учения финансового вопроса в НЗ - забота о нуждающихся, сиротах и вдовах, а не о аренде зала, покупке дома и крутого авто пастору и что то подобное...

Удален
Lia
|18 Фев 2012
6
Цитата Allex71
У меня вопрос: а Вы кого змеёй назвали?

Никого,мысли вслух...про змею и сказала,а Вы увидели в этом выражении "тайный" смысл? ))

 

Цитата Allex71
Это проблемы этой группы. Вы имеете служение отГоспода их осудить?

Сказать то, что знают тысячи-это "осудить"? Тогда выходит пророки,апостолы Христа это судьи???

 

Цитата Allex71
Пророки предвидели как всё это будет, а фарисеи отдали Христа Пилату на распятие по понятиям.

Где так написано?? Я знаю,что Иисуса предали из зависти,боялись власть потерять..

 

Цитата Allex71
Вы вот творчество других людей назвали бредом, как Вы думаете, Ваше свидетельство и если есть - Ваше творчество - как люди назовут? Гал.6:7

То о чем я сказала,Вы тоже бы так назвали,если не хуже,но не спорю,есть хорошие книги,но их не продают их передают из рук в руки-они не для всех.  Галатам 6:7-8,согласна!

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+185
|18 Фев 2012
1
Цитата БраZеR
Где написано ,что Христос или Апостолы заповедали собирать десятину в церкви?

там же, где написано, что запрещали.

Удален
kirakelI
|18 Фев 2012
10
Цитата Клер
Цитата БраZеRГде написано ,что Христос или Апостолы заповедали собирать десятину в церкви?
там же, где написано, что запрещали.

Аргументик для деццкого садика.)))
Десятина - это заповедь из Моисеева закона.
Не только в Ветхом, но и в Новом Завете сказано, что Бог заповедал десятину сынам Левииным(Евр.7:5)
В Деян. 15 четко и ясно сказано, что верующим из числа язычников нет необходимости соблюдать Моисеев закон.
Ну а самое главное, ни Иисус, ни Апостолы НИКОГДА не собирали десятину.
Так почему её сегодня собирают разные дяди васи?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|18 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Выйти из всех церквей, сесть дома за компьютер и на форуме поливать всех кто несогласен с Вами грязью?

Что значит "поливать грязью"? Кто не согласен его что заставляет кто нибудь согласиться ??? А о чем говорят эти слова:Исаия 59 глава .

1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
4 Никто не возвышает голоса за правду,и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;

*Это ваш путь?

 

Цитата Allex71
я и написал, вот Вам по Слову, ненадо 10% отдайте всё. Как Иисус сказал, или как в первой церкви сделали.

)))) Только после Вас)) А, если серезно,то в первой церкви отдавали свое все (христиане) и все имели заботу о себе и ни в чем не нуждались.Сегодня далеко не так! Посмотрите у кого виллы,дома,кораблики,самолетики,рестораны,тренажерные залы,оружие....и "капуста" в холодильнике не такая как у прихожан.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Повторюсь ещё раз, я не сужу никак , спрашиваю у Него и мои чувства навыком давно приучены

А все-таки есть в Писании место где мы объязаны судить себя.))

*

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|18 Фев 2012
7
Цитата Валерий -К
Р А З О Ч А Р О В А Н

Ну кто мы для них?? Не переживайте,

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Мы должны прощать обижающих нас.

да, обижающих должны, но здесь не обижающие, здесь уводящие от истины в ложь. И к этим совершенно другой подход.

 

Цитата Allex71
В молитве которую Иисус дал ученикам Своим есть такие слова: прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим

да уж, очень удобно - помолился вот так, и сиди молча слушай, как пугают со сцены адом за неуплату десятин. А кто-то ведь пугается этой глупости. И порой до психологического срыва. Но мы - такие благонравные - просто обойдем такого и пойдем наслаждаться миром.

 

Цитата Allex71
Помните что Иисус сказал ученикам когда они хотели разобраться? Лук.9:51-56

помните, как Павел придавал анафеме за более мелкие проступки, чем вымогательство и обогащение за счет нищих?

 

Цитата Allex71
Из опыта знаю, человек постоянно ошибается и постоянно делает неправильные выводы.

а здесь все не новообращенные. И главное - тот, кто со сцены свои пузыри пускал, уже в положении униженном от Господа. И вывод от этого один - пугание Малахией и проповедование евангелия процветания - ложь.

 

Цитата Allex71
Поэтому лучше спросить у Него. Начните, и Вы будете постоянно удивляться.

уже удивляюсь. Например вам.

 

Цитата Allex71
Я кстати и не собираюсь многое познавать.

плохо. Ранее вы написали, что-то про дерево познания добра и зла. Но сейчас пишете нечто несоответствующее вашему раннему посту.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Фил.3:8

там о познании Христа. А вы даже малости не хотите познать. А ведь Дух Святой придет и скажет о грехе, правде и о суде.

Грех не хотите ли осознать, или осознали? А правда вас не интересует, хотя здесь пишут именно правду, и о суде тогда что говорить? - дьявол осужден, но те, кто не желает посмотреть правде в глаза, пойдут на суд. Ибо приняли ложь.

 

Цитата Allex71
Фарисеи вынесли суд Иисусу по Слову: мол не от Бога этот человек, т.к. не хранит субботы Иоан.9:16 А вот одно из мест Писания, на основании которого фарисеи сделали сей вывод Исх.31:14.

и сравнивать Христа с недобросовестными проповедниками это такое же преступление, как блуд например.

 

Цитата Allex71
Факты можно подтасовать и исказить

Согласна, сама с таким столкнулась, но собирание десятины не исказишь никак. И она есть - десятина, которой больше времени и сил посвящают, чем Христу и откровению от Него. Придумывают проповеди, штудируют Библию, и всё ради получения мзды.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|18 Фев 2012
8

10ина - учение, диаметрально противоположное слову Христову. Грабеж бедного под прикрытием фигового листка человеческого постановления. 10ина основана на повреждении слова. Повеление о сборе нищим святым извращают, выдавая за побор с них. Это сугубый (двойной) грех. Во-первых, отнимают у нуждающихся, во-вторых, не разделяют каждому по нужде. Надав и Авиуд не додумались до бумажных цветов и сборов на огненные конференции по передаче своего опыта.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Фев 2012
6

Какая церковь была у Аарона, сделавшего тельца? И братское все решало за него. Ни братское, ни пастор не могут повреждать повеления Христа и Его апостолов. 10инная церковь последних дней служит, уча постановлениям человеков - миллионеров от микрофона. Выворачивают карманы. На жаргоне воров - стрижка.

"Выворачивайте карманы, собирайте богатство пастору". Не послужили Христу. Какой бог велел им топить пастора в роскоши, а нищих обирать пожизненно?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Фев 2012
7
Цитата
Какая церковь была у Аарона, сделавшего тельца?

Йонги Чо обзавидуется. Более 603.5 тыс. одних братьев от 20 лет и выше. А у Корея с Дафаном? Но религию тогда создать не удалось. Деноминации пресекались на корню. Скота и урожая не было. С МАННЫ 10ИНУ НЕ БРАЛИ. Смердело. Да и Моисей не позволил бы. Это в последнее время со всего. Боксер отдал бы такому 10ину со всего, что получил. Бутылку в огород закинули - отбей 10-ю часть? Со всех и со всего 10ины никогда не было.  Идут путем Каиновым. Каких жертв и служений не было в первой церкви? Если Павла сравнить с Авелем, а пастора со многими служениями с Каином, то можно увидеть разницу в делах.

Кричат: я Иисус (Навин), я Халев. А другому говорят: Давид, вот и волосы светлые. Два Давида: в Риге и в Сеуле. Давид 10ину не собирал. По примеру Авраама не собирают 10ин. Он никогда не брал 10ины. Иаков не брал. Господь не брал, а давал нищим. Разве они больше Господа?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Странник 3
|18 Фев 2012
0

10% легче брать, чем пожертвования. Почему Господь не облегчил жизнь общин?

Местный
+169
|18 Фев 2012
3
Цитата Странник 3
10% легче брать, чем пожертвования. Почему Господь не облегчил жизнь общин?

А почему вы решили что жизнь общин трудная?

Гость
0
|18 Фев 2012
2

Много думают о материальном,написано начали духом,а закончили телесно

Старожил
+185
|18 Фев 2012
0
Цитата Lia
1 Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать. 2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать. 3 Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду. 4 Никто не возвышает голоса за правду,и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;

вы не тот стих выделили - вам надо обратить внимание на  третий.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.