Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+248
|11 Фев 2012
4
Цитата rogich
Отрицают доктрины христианства люди не верящие в Иисуса Христа..а имено жидомасони.СВидетили Иеговы,ну и иудеи..все остальние принимают все доктрины в том числе и о десятине..

Вот, к чему приводит ересь о несуществующих десятинах...Дескриминация по рассовому и религиозному признаку...Что дальше? Крестовые походы ?

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
6
Цитата rogich
Отрицают доктрины христианства люди не верящие в Иисуса Христа..а имено жидомасони.СВидетили Иеговы,ну и иудеи..все остальние принимают все доктрины в том числе и о десятине..

В Церкви, которую создал Христос, десятины никогда не было.
Никогда ни Христос, ни Апостолы не собирали десятины.
В Новом Завете нет заповеди о десятине.
Доктрина о "христианской" десятине, примеров которой нет в Писании - это ересь и ложь.
Исследуйте Писание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|11 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
я не считаю себя умной. Я просто на этот счет имею свое мнение. И это так и есть. И дураками я никого не считаю. А тех, кто так и не понимает, куда идет и зачем ему это нужно, раз такие простейшие проблемы неразрешимы, я считаю непастырями.

ваши слова за вас говорят громче утверждений о том что вы не считаете кого то дураками. я ж говорю, вас бы туда, вы бы уж точно все разрулили, и все сразу захотели и смогли пожервтовать дружно нужную сумму.

 

Цитата paralipomenon
да, будет. Где нет главы - Христа

paralipomenon, судя по описанию, мы с вами говорим о белочке, но правильный ответ у вас всегда известен и конечно это Иисус Христос.

вы вообще слышите чего вы говорите? умные но бесполезные слова.

Старожил
+248
|11 Фев 2012
7
Цитата пастор777
..Я никогда не говорил, что десятина принадлежит мне. Только Господу, я всего лишь Его Сын и Он дал мне право распоряжаться ею в Его доме.

А что по вашему Его дом?

Арендованный ДК?

Построенное вами (общиной) здание?

Всё это спекулятивные манипуляции Божьим Словом. В Новом завете "... дом Его - мы"-Евр.3:6,и.!корю6-19... "Или вы не знаете, что тело ваше есть храм Святого Духа, Который в вас, Которого вы имеете от Бога, и что вы себе не принадлежите? "

На строительство какого храма или дома Божьего  у людей выманивают деньги ?

Куда и кому нести десятины,чтобы была пища? Мал.3-10...Дома Божьего нет,пока в Иерусалиме не построят Храм...Бог поселился и обитает в сердцах верующих. Сейчас это Его дом...

Людей безсовестно обманывают !

И доктринально, и богословски, и юридически...

Старожил
+678
|11 Фев 2012
4
Цитата metatron
В продолжение темы ещё одно исследование "Трансформация учения о десятине" http://outpouring.ru/blog/2012-02-10-2573

ВСЕМ  ПРОЧИТАТЬ !!!

Удален
Alek-S
|11 Фев 2012
2

Тема ваша вобщем то и была провокационной, и бесполезно вам и писать и отвечать и доказывать.

кричать на форуме о свободе это не тоже самое что организовывать дела церкви, или те вопросы в которых многое упирается в финансы.

будь вы пастор, и человек имеющий свое дело, где без расчетов и учета оплат или прибыли никуда, я бы с удовольствием вас послушал как вам удалось достичь успеха не запрашивая оплаты за ваши услуги, и не оплачивая услуги других организаций которые предоставляют их вам безвозмездно и доброохотно.

а пока ваши пушистые идеи не превосходят своей новизной идеи обычных людей, у которых Бог вообще внтури, и им даже читать Писание не нужно или подчинять свою жизнь каким то буквам Писания, потому что Бог есть любовь и главное любить. а значит все изумительно.

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
4
Цитата Alek-S

Постарайтесь больше не переходить на личности.
Обещаю, как автор темы, в будущем сообщать админу о всех ваших переходах на личности.

По теме.

Bам просто не повезло быть в церкви, в которой нет десятины.
Сочуствую.
Я принял Христа как раз в такой баптистской церкви, где НИКОГДА не собирали десятину.
И крыша у нас не текла, все делалось своими руками.
А Христос и Апостолы НИКОГДА НЕ СОБИРАЛИ десятины.
Поэтому и смешно слышать, про якобы откровения о десятине, или "важные Божьи свидетельтсва",  или о том, что учение о десятине в сердце.

Вам осталось всего ничего - показать в Новом Завете заповедь о десятине, или пример из Писания, как Христос и Апостолы собирали десятину.
Всего то делов.
Жду.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|11 Фев 2012
3
Цитата Alek-S
будь вы пастор, и человек имеющий свое дело, где без расчетов и учета оплат или прибыли никуда, я бы с удовольствием вас послушал как вам удалось достичь успеха не запрашивая оплаты за ваши услуги, и не оплачивая услуги других организаций которые предоставляют их вам безвозмездно и доброохотно.

А вы почитайте Деяния Апостолов.

И вы там в полной мере найдёте людей, движимых Духом Божьим, они "без расчетов и учета оплат или прибыли"  служили Богу и людям.

Евангелие распространялось, церкви росли...без оплаты услуг организаций ,сбора десятин и др.нововведений...

Удален
Alek-S
|12 Фев 2012
1
Цитата БраZеR
И вы там в полной мере найдёте людей, движимых Духом Божьим, они "без расчетов и учета оплат или прибыли"  служили Богу и людям. Евангелие распространялось, церкви росли...без оплаты услуг организаций ,сбора десятин и др.нововведений...

2Кор.9:13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову .....

Ап. Павел пишет о опыте служения, опыте использования и распоряжения огромными суммами денег, которые проходили через руки апостолов.

 

Цитата kirakelI
Вам осталось всего ничего - показать в Новом Завете заповедь о десятине, или пример из Писания, как Христос и Апостолы собирали десятину.

Я вам показал пример Писания где Иисус ясно сказал что следовало делать и то и другое не оставлять, для меня это слова Христа, (для вас же это повод отвергнуть Ег слова)

равно и те где Иисус говорил что пришел не нарушить закон а исполнить.

равно и те где Ап. Павел писал что он закон верой не уничтожает но утверждает.

и нигде в Писании нет ни намека на отмену десятины и приношений.

Если Бог сказал от Себя однажды что эти деньги Его, нет ни намека в слове об отмене сказанного Богом, озвученного тем что принадлежит Ему.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
7
Цитата Alek-S

Покажите примеры "манипулирования местами Писания"
И также, в конце концов", скажите без манипулирования, глядя на слова Писания, КОМУ Бог заповедал брать десятину по закону, сынам Левииным/левитам, или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Ну и еще вопрос, который вы якобы не заметили:
Матф 23:23-24 - это заповедь о десятине для церкви, или это обличение книжников и фарисеев?
Что Христос сказал не оставлять - давать десятину или то, что оставили, а именно важнейшее в законе, к чему десятина не относится?

p.s.

Я предупредил, о всех последующих переходах на личности буду сообщать админу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|12 Фев 2012
7
Цитата Alek-S
2Кор.9:13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову ..... Ап. Павел пишет о опыте служения, опыте использования и распоряжения огромными суммами денег, которые проходили через руки апостолов.

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, 9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. 10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, 11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. 12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; 13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми, 14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.


Покажите,где здесь говорится о десятине или об огромных суммах денег  в руках апостолов?

Я вижу здесь обычную братскую помощь. Кто в нужде ,тому и помогли...

Старожил
DAN
+1567
|12 Фев 2012
7
Цитата пастор777
.Я никогда не говорил, что десятина принадлежит мне. Только Господу, я всего лишь Его Сын и Он дал мне право распоряжаться ею в Его доме.

Может Вы и Господин субботы?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+169
|12 Фев 2012
5
Цитата Alek-S
Цитата Ан0004 А если отдал вам, то принес Богу и исполнил волю Божию.
цитату в студию где я писал что я призывал отавать мне деньги, а если нет, то вы лжец извращающий диалог.

Вот то, что вы написали:

 

Цитата Alek-S
и если вы приносили десятины людям вы идолослужитель. я несу десятину Богу, и когда сам был служителем, (временно исполяющим обязанности пастора в своем городе) ясно слышал от Бога куда и как распорядится этим деньгами.

Если вы, будучи служителем, распоряжались своими деньгами, тогда я извиняюсь перед вами, что неправильно понял вас. А если вы распоряжались десятинами, которые люди приносили Богу, то вы лжеучитель, посягающий на чужое.

Писатель
+182
|12 Фев 2012
6
Цитата Alek-S
Ап. Павел пишет о опыте служения, опыте использования и распоряжения огромными суммами денег, которые проходили через руки апостолов.

Это вам везде деньги мерещаться, Ни Иисус ни Апостолы такому не учили.

Совсем Страха Божьего нет такое нести.

 

Цитата Alek-S
вы искажаете тему десятины, манипулируя местами Писания что бы отвергать то что Бог делает.

Надо же! 19 веков христиане даже и не догадывались о десятине в христианстве, а тут вот оно -то истинное десятинное учение.

Где Христос или Апостолы учили уверовавших из числа язычников собирать или отдавать десятину?

Не найдёте, потому что этого нет!

 

Цитата Alek-S
Если же вы искажаете суть того что делали и апостолы и служителя Христовой церкви, своими жизнями доказывая жертвенность, и далеко превосходящей десятую долю своих доходов, как вам это говорить что бы вас что то там задело. это скорей доказывает лишь то что вы еще глубже делаете себя неспособным что либо слышать. Никто другой в этом не виноват, не стоит сваливать вину на собеседников если вы делаете ваше сердце и уши глухими чтобы слышать.

И как всегда от бессилия - унижение оппонента.

Удален
Lia
|12 Фев 2012
7
Цитата Alek-S
а пока ваши пушистые идеи не превосходят своей новизной идеи обычных людей, у которых Бог вообще внтури, и им даже читать Писание не нужно или подчинять свою жизнь каким то буквам Писания, потому что Бог есть любовь и главное любить. а значит все изумительно.

Вы против любви Господа в нас??? Что -то новое у христиан))

***

7 Возлюбленные! будем любить друг друга,потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог,то и мы должны любить друг друга.
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга,то Бог в нас пребывает,и любовь Его совершенна есть в нас.
13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас,что мы имеем дерзновение в день суда,потому что поступаем в мире сем,как Он.
18 В любви нет страха,но совершенная любовь изгоняет страх,потому что в страхе есть мучение.Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь,чтобы любящий Бога любил и брата своего.(1 Иоанна,гл. 4)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|12 Фев 2012
7
Цитата metatron В продолжение темы ещё одно исследование "Трансформация учения о десятине" http://outpouring.ru/blog/2012-02-10-2573 ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ !!

Маленький отрывок из статьи....
Всему вышеизложенному можно подвести следующий итог: в Ветхом Завете перед нами встает четкая картина не только десятины самой по себе, но и ее неразрывной связи с другими элементами жизни общества, с благословениями и проклятиями.

Всегда предпринимались попытки разложить Закон на моральные и обрядовые заповеди. Но это такая же непосильная задача, как, скажем, желание провести границу между любовью к Богу и любовью к человеку. Никому не придет в голову назвать обрядовыми установления о проказе. Однако в категорию моральных постулатов, т. е. заповедей, их тоже трудно зачислить. Тора — начало и основа Ветхого Завета — неделима и закрыта для любого, даже христианского, редактирования. Ибо Тора созидала не определенную сторону жизни, например, духовную, но все израильское государство со всеми институтами и инфраструктурами, необходимыми для нормального существования целой нации, а не ее отдельных представителей.

Аналогичная ситуация наблюдается и с десятиной. Невозможно вырвать идею десятины из всего, так сказать, контекста жизни государства. Она полноценно выполняет свои функции только в той среде и ситуации, для которой она была изначально задумана Творцом.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|12 Фев 2012
7

Итог статьи:..........................Десятина патриархов, упоминаемая в книге Бытия, была добровольной и являлась результатом личной встречи. Напротив, десятина в теократическом государстве Израиль являлась обязательным общенародным налогом и должна была выплачиваться вне зависимости от духовного состояния, хотя последнее было фактором, определяющим смысл совершаемого действия. Таким образом, десятина израильтян не являлась прямой преемницей десятины патриархов. Десятина была важным фактором государственной религиозной политики библейского Израиля, обеспечивающим оборот денег внутри страны и экономическое процветание при исполнении положений Торы. При этом механизм сбора десятины функционировал при условии наполненности присутствием Бога.

В Новом Завете не существует никаких оснований для учения о выплате десятой части дохода церковной казне и необходимости государственной политики в этой сфере. Учение о десятине в Церкви нарушает основы личной ответственности перед Богом, когда христианин считает свой «долг» Отцу выплаченным после пожертвования 10% от доходов. Более того, это учение внедряет в сознание верующих понятие некоторой «частичности» по отношению к Церкви и не отвечает учению Христа о превосходящей всякие проценты жертве за ближнего своего.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Местный
+169
|12 Фев 2012
4
Цитата Alek-S
Ап. Павел пишет о опыте служения, опыте использования и распоряжения огромными суммами денег, которые проходили через руки апостолов.

Вот так всегда, искажение Слова Божьего и привнесение инного смысла в нужном для них месте. Потому что это и есть инное благовествование, о котором апостол Павел говорил. И где же вы нашли что это были огромные суммы? Это что ли в вашей Библии так написано?

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
4
Цитата Alek-S
ваши слова за вас говорят громче утверждений о том что вы не считаете кого то дураками. я ж говорю, вас бы туда, вы бы уж точно все разрулили, и все сразу захотели и смогли пожервтовать дружно нужную сумму.

т.е. вас раздражает не факт, и не мои вопросы, а вы начинаете вещать, что я типа самая умная...

Ну конечно поумнела, вроде тупой и не была. И поэтому за 20 лет верования навидавшись всех прелестей, уж точно отличу правую руку от левой.

Я бы туда не пошла. Куда вы меня направляете. Так как не вижу смысла. Я бы предложила туда сходить Рестореру.

И если люди не хотят жертвовать сумму, то это не у меня что-то неправильно, а у тех, у кого сердце не жертвенное. И начинается всё не с бессовестных христиан, а с тех, кто их пытается чему-то научить с кафедры.

Или, как всегда, виноваты прихожане?

 

Цитата Alek-S
paralipomenon, судя по описанию, мы с вами говорим о белочке, но правильный ответ у вас всегда известен и конечно это Иисус Христос.

жаль, что для вас Иисус Христос является некой белочкой, или просто пустым звуком. А ведь Он - начало общины. Начало и конец.

 

Цитата Alek-S
вы вообще слышите чего вы говорите? умные но бесполезные слова.

вот. умные, но бесполезные...а ведь если в вас Христос нечто говорил когда либо, то вы бы и должны были первым согласиться со мной. Так как Христос это основа любых отношений. Любых.

Между мужем и женой.

Между родителями и детьми.

Между друзьями.

Между знакомыми.

Между соседями.

Но вы, приведя в пример одну общину, хотели бы вместо Христа в этой общине, поговорить о белочке. Вот в чем дело-то.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|12 Фев 2012
5
Цитата rogich
Вы смеетесь со Слова Божьего..а с вас диавол сметься что победил вас етим словом..вы младенцы,которим нужно молоко..о чем с вами говорить грудными детьми..

Разве детей освободили 10инщики? Все и со всего, и звонкой монетой. Как с молока матери платить ему деньгами? С бесплатных лекарств, с бесплатной операции или по страховке. Страна десятиния. Не видел глаз того в Писании, не слышало ухо апостолов и не приходило на сердце Господу. Рабы чьего-то ведения.

Человеческое ведение - заблуждение, человеческое учение, основанное на убеждении слепого лидера слепых. ВедЕние слепых слепым за пожизненную оплату его вожделений. ВедЕние в яму своих убеждений. Неверность в чужом - неверность в учении апостолов. Поклонение словам пастора, вера в него и в его учения, под вывеской христианства. Пока доллары стабильно оседают в кармане Шевченко, ни о какой РАВНОМЕРНОСТИ речи быть не может.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+332
|12 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Конечно нет такого УЧЕНИЯ....а зачем УЧИТЬ если он в сердце??????

Иер.17:9
Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2012
4
Цитата Alek-S
paralipomenon, судя по описанию, мы с вами говорим о белочке, но правильный ответ у вас всегда известен и конечно это Иисус Христос.

это так.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
7
Цитата Alek-S
Ап. Павел пишет о опыте служения, опыте использования и распоряжения огромными суммами денег, которые проходили через руки апостолов.

- Опыт служения апостолов:

"Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи" Дея.3:6

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
сальво
|12 Фев 2012
6

Вот общаюсь с пастором из Испании Спросил есть ли ну них учение о десятине Он говорит что нет церковь не большая человек 70- 80 Сам пастор работает как я понял из его фотоальбома что то типа прораба Вчера евангелизировали на улице раздовали новые заветы (хотя там по моему у всех есть) Кормят бездомных помогают старикам Супер!!! я так ободрился после общения с ним Слава Богу !!!!!!!!!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
6
Цитата пастор777
вот это открытие, надо же! Пришел Иисус Христос и отменил заповедь любить Бога всем сердцем и человека и отменил заповедь почитать отца и мать и .т.д.т.п.!

- заповеди, Вами перечисленные, записаны на каменных скрижалях. Там же записана заповедь о Субботе.  Ваша церковь и Вы чтите Субботу так, как написано в Законе? Кстати, на этих скрижалях ничего не написано  о десятине.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|12 Фев 2012
4

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

(1Кор.9:19-22)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Фев 2012
3

Десятина никогда не пожирала дома вдов. Десятина была средством вспоможения, а не орудием обирания нищих.

Стоял в собрании и думал: если буду нуждаться, помогут ли мне? Давал некоторые средства.

решил, что вряд ли. Но по слову так:

13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(2Кор.8:13-15)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Фев 2012
3

Ныне наш избыток не восполненяет их недостаток, а после их избыток не восполнит наш недостаток, а где деньги- не нашего ума дело, проповедуется неравномерность. Это евангелие со знаком минус от антихриста.

Отдали пастору, а голодные пусть дают от скудости и греются, и питаются. Говорят: Бог подаст тебе, если последнее отдашь богачу сборщику.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Фев 2012
6

Зуев говорил, что мы имеем благословение Авраама, а не Лазаря. Не искажая смысл, можно сказать: не Лазаря, а богача.

Разве благословение Авраама состоит в богатом урожае строящего новые житницы, названного Богм безымным, из притчи?

Посмотрите, кого назовет Царь благословенными, а кого проклятыми. Тех кто послужил: благослвоенные Отца Моего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
8
Цитата талмид
Зуев говорил, что мы имеем благословение Авраама, а не Лазаря. Не искажая смысл, можно сказать: не Лазаря, а богача.

Конечно! Не богач был отнесен на лоно Авраамово!

"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.  Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях  и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его" Лк.16: 10-21....

-  всем известны их дальнейшие судьбы, жаль что они не для всех послужили уроком.

"И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,  и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;  итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: "Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи" Лк.4:5-8
Сатана предлагал Господу все царства земли с их богатствами, но Иисус отказался. К сожалению, многие сами ищут богатства этого мира, хоть им никто его и не предлагает. Заманчиво для развращенной, гордой и самолюбивой плоти!
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.