Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Фев 2012
8
Цитата Странник 3
Нашему народу 10ной кошелек не опустошишь Так потрясешь трохи

- Расскажите это пенсионерам, инвалидаи и малоимущим. Расскажите это тем, кто копейки от получки до получки считает.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Странник 3
|12 Фев 2012
1

Предлагаю пенсионеров освободить от %

Старожил
+678
|12 Фев 2012
7
Цитата Sergii Grishchenko
Я не отделяю Богу десятую часть из-за закона. Я следую вере Авраама

Аврам отделил десятую часть от военных трофеев не по вере, а по сакральным законам

своей родины - Месопотамии. Впервые ввел десятинный храмовый налог царь III династии

царей Ура  по имени Ур Намму лет за 200-300 до рождения Авраама. Впоследствии

Моисей, Давид, Аса так же отделяли долю священникам от военных добыч. Эта доля

называлась "дань Господу".

Десятина на шумерском языке звучит как "мас", то есть налог.

В Израиле налоговое управление звучит "Мас Ахнаса".

Библейская десятина звучит как маасер. То есть "мас" - налог, "эсер" - десять.

Чтобы отделить десятину по примеру Авраама, необходимо участвовать в военном

конфликте, а затем из военной добычи отделить десятину.

ТЫ ТАК ДЕЛАЕШЬ?

Местный
-4
|12 Фев 2012
2
Аврам отделил десятую часть от военных трофеев не по вере, а по сакральным законам своей родины - Месопотамии

И сына он собирался принести в жертву по обычаю языческих народов окружающих его... Я понял Вашу логику...  Как говорится, логика железная, только Господнего в ней ничего не осталось.

Местный
-4
|12 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Вы дали ответ о Библейской десятине, которую Бог заповедал левитам в Моисеевом законе?

Принцип десятины не ограничен периодом действия Закона Моисея.

Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
10
Цитата Sergii Grishchenko
Как говорится, логика железная, только Господнего в ней ничего не осталось

У вас тоже "логика железная" насчет десятины, но что Господнего в ней осталось, когда вы даете её не тем, кому Бог заповедал десятину?
Или в вашем собрании есть сыны Левиины? )))

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Странник 3
|12 Фев 2012
1

Откуда знаете может их пастор сын Левия

Удален
Валерий -К
|12 Фев 2012
9
или у язычников капища арендовали по воскресениям

Павел бесплатно проповедовал  в ареопаге

И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

 

Цитата kirakelI
Короче говоря, их просто надули. Тут то ли плакать, то ли смеятся.

а некоторые выбросились из окна, а некоторые повесились, а многие остались без квартир

ДЕСЯТИНА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

 

В Церковь - не ходят, Церковью - являются.

МОЙ ПОКЛОН, ВАМ БРАТ.

Жаль, что только один плюс можно поставить.

Да благословит вас ГОСПОДЬ!

Как пишет Киракел по другому поводу, так и мне порой печально,

что люди церковью считают здание с самопомазанным пастором.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|12 Фев 2012
9

1Кор.:
18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно. 
19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело? 
20 Но теперь членов много, а тело одно. 
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. 
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. 

   

Допустим я - рука в теле, так как работаю руками.
Почему рука должна что-то приносить языку(пастору, работающему языком)???))))))))))
Почему вообще какой-то член тела должен содержать другой член тела, не желающий работать?
Что это еще за члены паразиты?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|13 Фев 2012
6
Цитата Sergii Grishchenko
Принцип десятины не ограничен периодом действия Закона Моисея.

Вы где такое нашли в Библии ?

Старожил
+678
|13 Фев 2012
9
Цитата Sergii Grishchenko
И сына он собирался принести в жертву по обычаю языческих народов окружающих его... Я понял Вашу логику... Как говорится, логика железная, только Господнего в ней ничего не осталось.

Серёжа, вы таки правы, Авраам был язычником, а не евангелистом. Почитайте в вашей Библии.

И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши

издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.    (Иис.Нав.24:2)

 

Цитата Sergii Grishchenko
Принцип десятины не ограничен периодом действия Закона Моисея.

Такого же мнения Михаил Лайтман, вождь израильских каббалистов. Не знакомы? Шутка.

Старожил
+678
|13 Фев 2012
6
Цитата Странник 3
Откуда знаете может их пастор сын Левия

Анекдот воскресного дня.

Удален
талмид
|13 Фев 2012
5
Цитата Sergii Grishchenko
Принцип десятины не ограничен периодом действия Закона Моисея.

Потому что принцип 10ины с нуждающихся не библейский. ПАВЕЛ ЕГО НЕ БЛАГОВЕСТВОВАЛ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Фев 2012
7

Цитата Валерий -К
Павел бесплатно проповедовал  в ареопаге

Ныне называющиеся апостолами посылают других для привлечения нищих к одесятиниванию.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Фев 2012
8
Цитата Sergii Grishchenko   требуется мужество, послушание и собственна вера, которой у немощного в вере явно не достает....

Искушение в пустыне. Что еще требуется, чтобы обобрать нищих на 10%?

Какой попрошайка просит не ради Христа, а Христу? Христу в нуждах меньших не служит из выпрошенного. Какой богатейший пастор одной из общин Сакраменто обогатился иным благовестием? Какой нищий арендует время на спутниковом канале, чтобы просить самому Христу?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+169
|13 Фев 2012
5
Как называется церковь в Сакраменто, в которой не собирают десятин?

Slavic Trinity Church. Будете в Сакраменто, заходите в гости, Словом поделитесь.

Гость
0
|13 Фев 2012
5

Да,Иисус упоминал десятину, потому что в то время её  приносили  священникам ,левитам.Но почему Он сам,Бог,явившийся во плоти не собирал для себя десятину? У них был ящик для пожертвований.Но почему Иисус никого не призывал приносить именно десятину и именно Ему? Мы говорим что приносим десятину Богу, Иисус - Бог, почему Он не собирал дксятину для себя?

Местный
+169
|13 Фев 2012
9
Цитата Sergii Grishchenko
Не имеет никакого смысла говорить о принципе десятины новообращенному или немощному в вере. Этот форум яркое тому доказательство!

Я думаю что как раз наоборот. Как в народе говорят, куй железо пока горячо. Как раз таки новообращенным, несведущим в Слове, проще всего втолкнуть в голову всякую ересь. А когда уже начитаеться, наслушаеться, начнет сам думать и вникать в учение, то таких труднее совратить. И тоже форум этому доказательство.

Удален
сальво
|13 Фев 2012
6
Цитата Ан0004
За самую крупную драку не знаю. Я в этой церкви только где то 6 лет. Я слышал что были какие то разногласия и часть недовольных ушла. У них сейчас там около 1000 членов а может и больше, точно не знаю. Знаю что десятина у них обязательна, предупреждают об этом всех желающих стать членами их церкви.

Даааа...!!! Любители десятины как правило любят и подратся )))))

Местный
-4
|13 Фев 2012
3
Цитата Ан0004
Я думаю что как раз наоборот. Как в народе говорят, куй железо пока горячо.
Как раз таки новообращенным, несведущим в Слове, проще всего втолкнуть в голову всякую ересь.
А когда уже начитаеться, наслушаеться, начнет сам думать и вникать в учение, то таких труднее совратить. И тоже форум этому доказательство.

Я нахожусь в сообществе братьев (и сестер) которые доверяют Богу не на словах, а на деле --- отделяя Ему десятую часть из всего что Он дарует им + жертвуя доброхотно то, что есть у них на сердце.

Факт таков (и я говорю сейчас именно о факте!) что в нашем собрании нет ни одного бедного или нищего или по крайней мере того, кто обеднел бы за время своего даяния.

Кризисы встречаются как и у всех, но и благословения приходят! Вот только благословения приходят не так, как ко всем! К примеру, когда мы сеем и благословляем другие служения или служителей, братья даже отказываются принимать благословения считая что это много.

Я не хвастаюсь этим... Просто вы кричите: ересь, ересь, ересь. Но я четко вижу в слове как Христос давал и не обеднел. А даже когда Ему и пришлось обеднеть или вернее "обнищать" за нас (2Кор.8:9), то сейчас уже Он явно не нищий!

А то, что я читаю и вижу здесь на форуме о десятине, так это голос нищеты, зависти и злости. И слава Богу что в моей реальной жизни я не вижу настолько исковерканых душою и умом людей (простите...)

Я это пишу не из злости к Вам, я просто свидетельствую о том, что на самом деле происходит в моей жизни и в жизнях всех моих знакомых. И мне нравится именно такой круг людей. Это НЕСРАВНЕННО лучше всего того, о чем я читаю и вижу здесь.

Писатель
+60
|13 Фев 2012
3
Цитата пастор777
ВЫ уже проиграли, так как не понимаете о чем говорите!

Вы конешно постарше меня но это незначет что говорите истину ! Знаете чем отличается дьявол от Бога так что Бог  когда обличает то говорит в чем неправ человек, а дьявол когда обвиняет то просто навязать пытается чувство вины и здесь я вижу как судья решил что ктото проиграл из чего делаю вывод что вы берете на себя Божие право судить и тем самым заявляю вы посткпаете не как Бог

1 Тим 1-10 Это мая пазиция! Думаю вы видите что непонимаете что делаете!!!

 

Цитата пастор777
В Моисеевом законе написанно любить Бога всем сердцем и всею душею, то что тебе этот закон не писан это я уже давно понял, ты меня в этом не убеждай!!!! Действительно Святому Духу не угодно что бы Его духовный закон исполняли по плоти. Да и Аминь! Очевидно что Иисус Господь на перекор Святому Духу действовал исполняя закон! Нонсенс. Ты действительно язычник при собственной вере, о которой написанно: и бесы веруют и трепещут!!!!!!

Непонимаю ваших разсуждений Бог заключил с нами новый завет и вот в чем суть праведность раньше была от соблюдения закона тоесть жертвоприношения и тд.

Новый завет незаставляет нас соблюдать все то множество постановлений и жить в согласии с Богом на основании Нового завете!В новом завете тоже написанно ЛЮБИ БОГА живите в согласии с новым заветом

Ветхий завет дан для примере там много духовных истин которые неминяются НИКОГДА но жить нужно в согласии с Новым а не Ветхим ВЫ СОГЛАСНЫ????

Местный
+169
|13 Фев 2012
8
Цитата Sergii Grishchenko
Я не хвастаюсь этим... Просто вы кричите: ересь, ересь, ересь. Но я четко вижу в слове как Христос давал и не обеднел. А даже когда Ему и пришлось обеднеть или вернее "обнищать" за нас (2Кор.8:9), то сейчас уже Он явно не нищий!

Христос десятины не давал и не брал. Хотя Он, будучи Богом во плоти я думаю имел больше права на десятину чем сегодняшние пастора. Сколько вы жертвуете, это ваше право. Я негде не говорил что жертвовать ненужно. Я пишу против лжи. Доктрина о десятине в церкви это ложная доктрина. Когда то Иов обличил своих друзей, что они ради Бога говорили ложь. Зачем обманывать людей что Бог требует от них десятую часть? Если бы это было правдой, то об этом Христос бы говорил и ученики в посланиях неоднократно подтвердили. Я покаялся и принимал водное крещение в такой церкви, где нет десятин. Мой дед, который был служителем с юности и отсидел 5 лет в сухобезводной за проповедь Евангелия, никогда не учил о десятине. Вы что, думаете что знаете лучше Писания чем те христиане, которые не только жизнью но смертью засвидетельствовали о своей вере?

Писатель
+60
|13 Фев 2012
6
Цитата Sergii Grishchenko
А то, что я читаю и вижу здесь на форуме о десятине, так это голос нищеты, зависти и злости. И слава Богу что в моей реальной жизни я не вижу настолько исковерканых душою и умом людей (простите...)

Да аднако вот вам прамер Джастин Питерс у него 2 части посмотрите и прозрейте! А так смотрите что на СНЛ или христьянском телевидинии произходит дай денег если вы проанилизируете то может прозреите сколько времени уделяют этому дай денег дай (мы даже шутим стань партнером)  денег какой упор если вы разложите на минуты то можете увидить что это одно из основных учений дай денег! Мих3:11

Вот и я раньше думал что когда человек за кафедрой то он палюбому говорит истину но повзрослел решил проверить и увидел ай яй ай какой ужас люди манипулируют писание а манипуляция это калдовство тоесть такие христьянские калдуны извращающие правду и подтавчивающие пимание так как ани хатят начните проверять сколько басен пустых обещаний и тд и как мало истины!

Вдумайтесь к нам приезжал Ти Ди Джейкс и каждое служение его стоили 50 000 доларовтого тыс 250 000гдето как вам таксы ну Бени Хин немного дешевле бы стоил но захотелось ТиДи. А брат который и из аэрапорта забирал и служил на конференции и был в церкви даже библию за пастырем насил только патом через 1 год узнал что такая такса непайму почему то что говорилось со сцены он смог уразуметь только через 1 год страно как слепой катенек дальше он на одной конференции после приезда учителя процветания взял 3 зернышка одно дамой принес что бы деньги были одно в кашелнк положил что бы деньги были и одно сьел что бы успешным быть а это чистой воды калдовство и это с одобрения лидера церкви он что тоже слеп получается и это все после оканчания школы Рика и Бети Стронбек какой ужас !!! так и хочется закричать ААААААА вы что обезумелди!

Писатель
+182
|13 Фев 2012
7
Цитата Sergii Grishchenko
Я нахожусь в сообществе братьев (и сестер) которые доверяют Богу не на словах, а на деле --- отделяя Ему десятую часть из всего что Он дарует им + жертвуя доброхотно то, что есть у них на сердце. Факт таков (и я говорю сейчас именно о факте!) что в нашем собрании нет ни одного бедного или нищего или по крайней мере того, кто обеднел бы за время своего даяния.

А какое отношение это имеет к христианству? Успешных людей и коллективов в этом мире много.

По принципам Ветхого завета живёт и процветает весь мир, - мусульмане, бизнесмены, коммунисты, политики, бандиты и т. п. Эти правила жизни для плоти работают везде, но по ним Бог будет судить весь мир. Суд по закону ждёт всех, кроме христиан.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Но я четко вижу в слове как Христос давал и не обеднел. А даже когда Ему и пришлось обеднеть или вернее "обнищать" за нас (2Кор.8:9), то сейчас уже Он явно не нищий!

А я увидел что Христос умер за нас, так же и все Его последователи в НЗ расточили себя и ни одного преуспевавшего по плоти я не нашёл.Его Царство с наградами разве на этой проклятой земле?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Я это пишу не из злости к Вам, я просто свидетельствую о том, что на самом деле происходит в моей жизни и в жизнях всех моих знакомых. И мне нравится именно такой круг людей. Это НЕСРАВНЕННО лучше всего того, о чем я читаю и вижу здесь

Вам нравится быть успешным по плоти, и это ваше право и выбор. Христос пришёл не за праведными фарисеями, а за своими, проблемными, нищими, больными.

Может что не так понимаю, но тоже ищу Христа и Его Истину.

Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
4
Цитата Sergii Grishchenko
то сейчас уже Он явно не нищий!

"Сейчас уже Он явно не нищий!" - это что, Он не нищий из-за ваших денежных десятин?
Собирал ли Христос десятины во время Своей земной жизни?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Фев 2012
4
Цитата Sergii Grishchenko
Я нахожусь в сообществе братьев (и сестер) которые доверяют Богу не на словах, а на деле --- отделяя Ему десятую часть из всего что Он дарует им + жертвуя доброхотно то, что есть у них на сердце.

Получается что те, кто не дают "христианскую" десятину, примеров которой нет в Писании, но уделяют по расположению сердца, сколько позволит состояние, как этому учил Апостол Павел, они, по вашему, не доверяют Богу?
Почему ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину, а ваши пасторы это делают?
Почему ваши пасторы, зная, что в Писании Бог заповедал десятину сынам Левииным, допускают беззаконие, позволяя собирать десятины в вашем собрании, зная, что у вас нет сынов Левииных?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+60
|13 Фев 2012
3
Цитата Sergii Grishchenko
Просто вы кричите: ересь, ересь, ересь.

Да ладно просто неодного нармального учения о десятине непроповедуется в церкви а причина по которой тихо так как это выгодно все даволно таки не просто это для неосведомленного человека все просто

Ну что просто или сложно проповедовать правду о десятине ???

Писатель
+60
|13 Фев 2012
2
Цитата Sergii Grishchenko
К примеру, когда мы сеем и благословляем другие служения или служителей, братья даже отказываются принимать благословения считая что это много.

Чемто напоминает дед дом где дети зажрались, вобщето такое поведение очень крутое когда дают а ты небереш говоря вы и сами бедные я невозьму у вас или я невозму деньги что бы никто несказал что вы меня обоготили меня обеспечивает Бог . Просто апосталы нашего времени))) Нет конешно я рад что у вас чистосердечные люди только както ано все выгледит неправдоподобно. Но это мае сугубо личное мнение.

Местный
+169
|13 Фев 2012
6
Цитата Sergii Grishchenko
Я нахожусь в сообществе братьев (и сестер) которые доверяют Богу не на словах, а на деле --- отделяя Ему десятую часть из всего что Он дарует им + жертвуя доброхотно то, что есть у них на сердце.

Вот посмотрите, Церковь - это тело Христово. Христос - глава церкви. Христос есть Бог. Выходит что тело Христа должно платить десятую часть Ему? И как вы Ему передаете ваши деньги? Через western union что ли?

Если же вы отдаете пастору, который тоже член тела Христова, то какое он имеет право на десятую часть от Христа? Почему Христос должен кому то платить десятую часть? Помогая друг другу чем можем, мы исполняем волю Божию, как члены одного тела. Неужели вы думаете что для Бога представляют какую то ценность те здания, в которые сегодня вкладывается столько денег? Все это пища для огня. И сгорят все ваши десятины и пожертвования вместе с тленным серебром и золотом. Останется только то, что дали лично Христу, то есть меньшему из братьев Его. Вот знаете, если бы учителя десятины учили раздавать десятую часть меньшим братьям Христа, то это еще как то можно понять. Хотя лукавые среблолюбцы и здесь выкрутятся и скажут, Христос сказал что больший будь как меньших, мы меньшие, пожалуйста ваши денежки нам.

Удален
пастор777
|13 Фев 2012
0
Цитата Бродяга
То есть вы представитель Божьего народа перед Богом?

Бродяга перестань бродить по закоулкам своего плотского ума! Я сказал о священстве израиля, а ты пишешь: т.е. вы!!!!Тебе ник поменять надо, вместо бродяги, написать фантазер! Не перестаю удивляться плоткому мышлению, сами придумают и сами отвечают на свои бредни и думают что ответили на чужую мысль!!!!

 

Цитата сальво
дай да дай

 

Нет в тебе 777 любви, одна ненависть. Да простит тебя Господь. Я прощаю тебя.

Глубоко ошибаешся! очевидно, что ты выразил то, что у тебя в сердце. 

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.