Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
al7
|7 Фев 2012
7


апостол Павел говорил: благодатью Божьей я есть тот кто есть"!!!

а сегодняшние принимают сугубую честь деньгами подарками и особыми привелегиями

во многих тысячных собраниях так!

и не врите что этого нет

а десятина- обязательное приношение в распоряжение этих лже- пастырей

и ещё апостолы народу говорили: "что вы смотрите НА НАС как буд то мы своей силой или благочестием сделали..."(деян 3:11-12)




Удален
пастор777
|7 Фев 2012
3
Дающие десятины  - вы думаете удовлетворить Бога и откупиться от Него частью имения своего? А посвятить Ему всю свою жизнь и дыхание свое каждый на своем месте где находится с имеющимся призванием и дарованием - слабо?

В том то и дело, что ты даришь Христу только дыхание - пустоту, и кучу букв на форуме!

Если ты искренен и честен, как ты пишешь и всю жизнь и дыхание отдал Христу и причем уже давно, то где церковь твоя, где люди твои, кто идет за тобой, ведь в тебе Сам Христос?????ПОКАЖИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТВОИ!!!!!!!ЧТО БОГ сделал через тебя и делает??????ЧТо тольку что ты красиво кричишь на форуме, толку О......

Удален
korbofos
|7 Фев 2012
11
Цитата пастор777
Овцы и козлища. Собрались овцы на совет и собрались козлища. Овцы обсуждали как кто много шерсти и молока дал. Сколько пользы от их людям досталось и радовались. А козлы на сходке обсуждали овец. Ведь они ни чего не давали и этим очень гордились. Вот ведь эти глупые овцы, говорил старый козёл. Ну и тупые, и стригут их, и доят, а они ещё радуются. То ли дело мы, не перед кем не прогибаемся. Всех бодаем и себе на уме, независимы в натуре. Да поддерживали молодые козлы, недаром говорят с нас как с козла молока. Да и вообще мы хотим развития, а этот хозяин нас постоянно ограничивает. Чего мы этого хозяина слушаемся, давайте и ему покажем наши рога. Да замемекали все остальные, хватит нам перед ним на задних копытах прыгать. Не будем больше его слушать, будем сами по себе. Но вот однажды пастух увидел, что приближается буря. И стал звать всех животных следовать за ним. Овцы очень хорошо знали голос пастыря и послушно как всегда последовали за ним. Но козлы, упрямые по своей натуре не пошли за голосом пастуха. Да мы и в лесу непогоду переждём, сказали они. И все дружно сбежали в лес. И сколько хозяин не звал их, они не отзывались. А так как буря приближалась, то хозяин запер всех оставшихся животных, а сам укрылся в доме. ПРОДОЛЖЕНИЕ......

- В "яблочко", я тебе даже метнул (+)))))).  А теперь кушай: - "На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу; ибо посетит Господь Саваоф стадо Свое,...".  (Зах 10:3).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1130
|7 Фев 2012
8

В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает ДЕСЯТИНУ чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2)

?????????

Всех благ от Всемогущего!
Удален
al7
|7 Фев 2012
6
Цитата пастор777
В том то и дело, что ты даришь Христу только дыхание - пустоту, и кучу букв на форуме! Если ты искренен и честен, как ты пишешь и всю жизнь и дыхание отдал Христу и причем уже давно, то где церковь твоя, где люди твои, кто идет за тобой, ведь в тебе Сам Христос?????ПОКАЖИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТВОИ!!!!!!!ЧТО БОГ сделал через тебя и делает??????ЧТо тольку что ты красиво кричишь на форуме, толку О......

разве тема про него?

разве вы забыли пастор777 как мне написали что когда у меня будет церковь хотя бы в тысячу человек- вот тогда и поговорим!- А??????забыли??

ну а с какой стати доказательством существования десятины или её отсутствия должны быть свидетельства тех чьей жизни вы даже и не знаете!!???

с чего вы взяли что только вы служите Богу а другие нет?

десятины- нет

десятина- бред

вот и весь ответ!!!

Удален
пастор777
|7 Фев 2012
2
Цитата талмид
Цитата пастор777 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2) остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению;  ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.(2Кор.8:20,21)
Вот так. Сбор для нищих святых извратили и обирают их. Евангелие от 10инщиков: "нищие святые пусть откладывают у себя в первый день день недели. У себя - у него значит".

Вот так апостола Павла и Святого Духа Который говорил устами Павла талмид назвал извращенцами. А все по одной причине, талмид Иисуса Христа не считает БОГОМ!  А всякий дух который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти  - есть дух антихриста! Отсюда и повреждения ума!!!!!

Разве Павел жил среди миллиардеров и миллионеров? Для чего же он делал сборы, да еще с братьев своих?????

Удален
korbofos
|7 Фев 2012
5
Цитата Комп
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает ДЕСЯТИНУ чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2)

- "..., сколько позволит ему состояние,..."!!! (1Кор 16:2).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|7 Фев 2012
0
Цитата lomeiko2
ДЕСЯТИНА В НОВОМ ЗАВЕТЕ

Сайт автора статьи "Десятина в Новом Завете" ОБНОВИЛСЯ! Ссылка на статью: http://smakun.ru/propovedi/desyatina.html

Гость
0
|7 Фев 2012
2
Цитата nebo
Вопрос задаёт susi (Украина, Донецк): У нас в церкви вводится членство, одним из условий которого является десятина. Я чту Господа десятиной, но не могу согласиться, что без десятины человек не член церкви, поэтому сомневаюсь и не заполняю анкету. Каково ваше мнение? Спасибо за ответ. Светлан
Удален
пастор777
|7 Фев 2012
4
Цитата al7
десятины- нет десятина- бред вот и весь ответ- полный бред!!!

Рассуди сам, ты исповедуешь свои убеждения которыми считаешь правильными, т.е. от Бога. Следуем логике. Бог дал тебе истину, Бог за тебя и ты полностью являешся сосудом Бога. Богу не тесно в тебе!!! Тогда ты должен быть известен хотя бы в своем городе, тебе Бог будет доверять сердца человеческие, пасти их и питать их духовной пищей. Я об этом и говорю. Ведь Иисус сказал: по плолдам их узнаете их. Покажи свои плоды al7, расскажи сколько людей за прошедший год Бог даровал тебе привести в церковь, скольких исцелил, сколько семей через тебя восстановил????? Вот и все, а твои убеждения это только воздух который ты пинаешь на форуме.....Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак.2:26)

Удален
kirakelI
|7 Фев 2012
10
Цитата пастор777
Вот ведь эти глупые овцы, говорил старый козёл. Ну и тупые, и стригут их, и доят, а они ещё радуются. То ли дело мы, не перед кем не прогибаемся. Всех бодаем и себе на уме, независимы в натуре

Что ты всё о себе, да о себе, любимом? )))))

Про стрижку овец:
3:23-3:25:
-"ну кто тебе мешает, иди открой церковь и стриги своих овец"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|7 Фев 2012
10

Закон о десятине (непопулярное место для проповедников десятины )

Втор.14-22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. 27 И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою. 28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих; 29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.

Кто знает подобную церковь, где люди за свои десятины также едят, пьют и веселятся перед Господом Богом своим, убедительная просьба делиться адресами .

Местный
+19
|7 Фев 2012
2

АААААААХА-ХА-ХА-ХА!!! Даааааааааа! Голустяны, Жванецкие, Зеленские и т.д. просто нервно курят в углу!!! Тут "христиане" зажигают!!!!! Ай молодца!!!! ВСЕМ +++++++++ Продолжайте веселить!!!

Only God will judge me!
Удален
сальво
|7 Фев 2012
11
Цитата пастор777
В том то и дело, что ты даришь Христу только дыхание - пустоту, и кучу букв на форуме! Если ты искренен и честен, как ты пишешь и всю жизнь и дыхание отдал Христу и причем уже давно, то где церковь твоя, где люди твои, кто идет за тобой, ведь в тебе Сам Христос?????ПОКАЖИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТВОИ!!!!!!!ЧТО БОГ сделал через тебя и делает??????ЧТо тольку что ты красиво кричишь на форуме, толку О......

Товарисч крикун Я тебя спрашивал уже несколько раз не будь голословным назовись но ты игнорировал вопрос Спрошу еще -кто ты  КТО ТЫ????

Удален
korbofos
|7 Фев 2012
7
Цитата Dmitriy Zaytsev
ВСЕМ +++++++++

- Мужик сказал, - мужик сделал! Начинай метать +++++

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+169
|7 Фев 2012
12
Цитата пастор777
Если ты искренен и честен, как ты пишешь и всю жизнь и дыхание отдал Христу и причем уже давно, то где церковь твоя, где люди твои, кто идет за тобой, ведь в тебе Сам Христос?????ПОКАЖИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТВОИ!!!!!!!ЧТО БОГ сделал через тебя и делает??????ЧТо тольку что ты красиво кричишь на форуме, толку О......

Пастор777, что вы всем упрекаете: покажи результаты, покажи результаты. А где ваши результаты? То что вы здесь сказки всем расказываете какой вы благословенный труженик под ником пастыр777 еще не результаты. Вы можете дать адрес той церкви где вы так результативно трудитесь? Или хотя бы показать фотографии тех многочисленный спасенных, которых вы по вашим словам каждый год приводите ко Христу? Я вас уже несколько раз просил дать мне адрес ваших собраний, где происходят исцеления и вы молчите. Я вот думаю что у настоящего пастора такой много численной общины не будет времени для форума.

Удален
al7
|7 Фев 2012
6
Цитата al7
ну а с какой стати доказательством существования десятины или её отсутствия должны быть свидетельства тех чьей жизни вы даже и не знаете!!???
Цитата пастор777
Следуем логике.

ну и где логика?

 

Цитата пастор777
вои убеждения это только воздух который ты пинаешь на форуме.....

то есть я не имею права рассуждать над Писанием?

или прежде чем что то утверждать из Писания нужно годы проучиться и прослужить? так по вашему?

 

Цитата al7
разве вы забыли пастор777 как мне написали что когда у меня будет церковь хотя бы в тысячу человек- вот тогда и поговорим!- А??????забыли??

а вот вам и ответ!...что? не понравилось??????

то есть вы зхотите здесь как у себя в церкви сказки про десятину рассказывать?-

но тут не сможете пастор

здесь и  в архивной теме толдько моих постов по существу- том

и благодарили за них люди

и другие вон сколько доказательств пишут

а плоды форума- благодарные люди которые перестают платить десятину

и они есть и ещё будут!

ведь ашеры нас не выведут

а модеры не забанят если не будем правил нарушать

кстати пастор????

вот вам и свежее доказательство что вы не в Духе а вплоти:

первое было когда я ВАМ писал неоднократно не ТЫЧЬТЕ мне! СЛЫШИТЕ?

другим можно на ты а ВАМ- НЕТ!

ЗАПРЕЩАЮ!!!!!!!

это раз

второе- хотите мне подвести что мол я церкви тысячной не имею))

мол не станете со мной даже и говорить- ТАК И НЕ ПИШИТЕ! не нуждаюсь в ваших комментах

здесь МЫ ПРОДОЛЖАЕМ УЧИТЬ ОТ БОГА

что десятина- ОБМАН и ЛОЖЬ! на весь мир! представьте сколько людей спокойно..не спеша...прочтут..помолятся..возьмут Писание и станут сверять с нашими постами и спрашивать Бога!?)

а вот третье- вы провоцируете меня отвечать вам оффтопом

зная что меня могут оштрафовать за нарушение правил

значит не Дух вас побуждает что вы предлагаете мне О СЕБЕ  писать а Кудлаеву - о себе

но тема то о десятине

остановитесь пастор777!!!

и пусть модератор вам погдтвердит чтобы НЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ!

знаете хоть как провокаторов то называют???А???

вот то то!


Старожил
+1130
|7 Фев 2012
7
Цитата Ан0004
А где ваши результаты? То что вы здесь сказки всем расказываете какой вы благословенный труженик под ником пастыр777 еще не результаты. Вы можете дать адрес той церкви где вы так результативно трудитесь? Или хотя бы показать фотографии тех многочисленный спасенных, которых вы по вашим словам каждый год приводите ко Христу? Я вас уже несколько раз просил дать мне адрес ваших собраний, где происходят исцеления и вы молчите. Я вот думаю что у настоящего пастора такой много численной общины не будет времени для форума.

Пастор стесняется.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|7 Фев 2012
6
Цитата Комп
Пастор стесняется.

Он боится имя своё назвать и город, в котором якобы служит отцом молодёжи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
al7
|7 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Покажи свои плоды al7, расскажи сколько людей за прошедший год Бог даровал тебе привести в церковь, скольких исцелил, сколько семей через тебя восстановил????? Вот и все, а твои убеждения это только воздух который ты пинаешь на форуме..

слушайте

вы не знаете как я живу

и кому и как помогаю и служу

кстати

на форуме я служу Словом

вот мои плоды! эти плюсики)))))))...( шучу! не вздумайте докопацца только..я не утерпел просто)))))ггггг)

в реале служу всем кого Бог приводит и где могу о Христе говорю и в церкви зову..пусть и в десятинные..

сам я не пастор и не евангелист

но через меня и исцеляллись и каялись- было

но основное моё служение- передавать Христа

и отношением и словом и делом

доказывать никому и вам не стану

но Бог через меня тоже что то делает

Старожил
+248
|7 Фев 2012
7
Цитата bs01
Вопрос задаёт susi (Украина, Донецк): У нас в церкви вводится членство, одним из условий которого является десятина. Я чту Господа десятиной, но не могу согласиться, что без десятины человек не член церкви, поэтому сомневаюсь и не заполняю анкету. Каково ваше мнение? Спасибо за ответ. Светлан

А  как вы думаете ,восхищение Церкви по членским билетам произойдёт?

И донецкие церкви собиратели десятин уже зарезервировали себе небесные vip места?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
7
Цитата Валерий -К
Он боится имя своё назвать и город, в котором якобы служит отцом молодёжи.
Цитата сальво
оварисч крикун Я тебя спрашивал уже несколько раз не будь голословным назовись но ты игнорировал вопрос Спрошу еще -кто ты КТО ТЫ????

- а это вообще удивительно, что он скрывает данные о себе. Разве тому, кто себя пастором считает, нужно чего-то скрывать или боятся? Да и на аватарке фото - левое, не узнать: очки, что-то в рот засунул, да ещё рукой прикрылся. Шпион, наверное, боится, что опознают и вычислят.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
16
Цитата пастор777
Если ты искренен и честен, как ты пишешь и всю жизнь и дыхание отдал Христу и причем уже давно, то где церковь твоя, где люди твои, кто идет за тобой, ведь в тебе Сам Христос?????ПОКАЖИ РЕЗУЛЬТАТЫ ТВОИ!!!!!!!

- Приезжай сейчас в Чувашию, в город Шумерля, где я устраиваю освободившегося из мест лишения свободы человека и где в евангельской церкви помогаю налаживать тюремное и реабилитвационное служение. Я ведь не воскресный пастор - тухлые проповеди по воскресениям читать и за это деньги с прихожан драть: я живу Христом и для ближних. Я же писал, что жизнь моя Христос, а те, кому я служу - в тюрьмах и колониях, и я их не для себя приобретаю, чтобы потом с них десятины драть, а для Господа и направляю в поместные церкви по месту их прежнего или нового жительства. Активного как ранее служения не веду уже околдвух лет - на инвалидности с сердцем - три инфаркта было в прошлом. Сейчас у меня на столе десятки писем из мест лишения свободы. Закончил писать книгу для осужденных, сейчас выпущу, с типографией уже договорился. На этом форуме  есть есть человек, который живет со мной в одном городе и знает меня и жену мою, и он читает мои посты. Да что мне оправдываться перед тобой? Кто ты такой? Ты даже боишься свои данные обозначить, написать свои ФИО, и из какого ты города. Мне бояться некого, кроме Бога, и стесняться нечего - заходи в профиль (сейчас вставлю туда конкретный адрес, и мне и зеки то на мой домашний адрес пишут), хочешь, приезжай ко мне домой, поживи у нас, ничего что тесно, зато в обиде не будешь, у соседей поспрашивай, что мы с женой делаем и чем занимаемся. У жены моей спроси о моем христианстве. Соседи уже насмотрелись на бомжей и зеков освободившихся, которых мы с женой принимали. Так что не бесись, пнп, лучше покайся и получи освобождение. Ты ведь - действительно, ПАРОДИЯ на пастора, даже общаться не умеешь мирно.

(С меня то что взять - 5 судимостей за плечами и 20 лет алкоголизма, а ты весь такой справный,  "пастор", НАСТАВНИК....

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|7 Фев 2012
10
Цитата пастор777
Вот так апостола Павла и Святого Духа Который говорил устами Павла талмид назвал извращенцами. А все по одной причине, талмид Иисуса Христа не считает БОГОМ!  А всякий дух который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти  - есть дух антихриста! Отсюда и повреждения ума!!!!! Разве Павел жил среди миллиардеров и миллионеров? Для чего же он делал сборы, да еще с братьев своих?????

777 - клевета.

Подумай, кого я назвал клевещущим лжецом.

Христа, пришедшего во плоти исповедаю, что Он Сын Божий.

не всякий преданный анафеме Павлом проповедник иного считается пастором.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|7 Фев 2012
6
С меня то что взять - 5 судимостей за плечами и 20 лет алкоголизма, а ты весь такой справный,  "пастор", НАСТАВНИК....

а вы думаете, у него ничего нет за спиной? Но в отличии от него - вы действительно Христом освобождены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|7 Фев 2012
8

Не трогайте пастора.. один оппонент остался. Не будет управляемой и охаиваемой оппозиции - любая власть захиреет. Пусть морозит про десятину, называя так приношения и свободные даяния и житье от исповедания смешивая с  обязательным храмовым налогом для служителей. Судья - Бог.

За спиной есть у всех.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|7 Фев 2012
9
Цитата пастор777
Собрались овцы на совет и собрались козлища. Овцы обсуждали как кто много шерсти и молока дал. Сколько пользы от их людям досталось и радовались. А козлы на сходке обсуждали овец. Ведь они ни чего не давали и этим очень гордились. Вот ведь эти глупые овцы, говорил старый козёл. Ну и тупые, и стригут их, и доят, а они ещё радуются. То ли дело мы, не перед кем не прогибаемся. Всех бодаем и себе на уме, независимы в натуре. Да поддерживали молодые козлы, недаром говорят с нас как с козла молока. Да и вообще мы хотим развития, а этот хозяин нас постоянно ограничивает. Чего мы этого хозяина слушаемся, давайте и ему покажем наши рога. Да замемекали все остальные, хватит нам перед ним на задних копытах прыгать. Не будем больше его слушать, будем сами по себе. Но вот однажды пастух увидел, что приближается буря. И стал звать всех животных следовать за ним. Овцы очень хорошо знали голос пастыря и послушно как всегда последовали за ним. Но козлы, упрямые по своей натуре не пошли за голосом пастуха. Да мы и в лесу непогоду переждём, сказали они. И все дружно сбежали в лес. И сколько хозяин не звал их, они не отзывались. А так как буря приближалась, то хозяин запер всех оставшихся животных, а сам укрылся в доме. ПРОДОЛЖЕНИЕ......

Мемуары начал писать, "атец"?)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Фев 2012
10
Цитата пастор777
В том то и дело, что ты даришь Христу только дыхание - пустоту, и кучу букв на форуме!

-  Послушайте, пастор777, Вы хороший брат и человек, а попали под раздачу, лично с моей стороны, вовсе не из-за несогласия с Вами по вопросам учения о десятине. Дело в другом. Дело в том, что Вы обозначились как пастор, а ведёте диалог с оппонентами вовсе не так, как пастор должен был бы это делать. Здесь на форуме присутствуют несколько пасторов, и они ведут себя вполне достойно, несмотря на нападки. Наверняка же Вы учите с кафедры помимо о десятине и словам Христа (особенно Нагорная Проповедь), и должны в своей жизни стремиться поступать так, как Он учит. Вас ударили? Прощайте, и тогда Бог будет давать покаяние Вашим обидчикам. Да, плоть при нас и с нами, но вот сдерживать её нужно. Это я себе в первую очередь сейчас пишу. Мне не хочется ссорится ни с Вами, ни с кем-то ещё. Простите меня за все огорчения, которые я Вам принёс. Буду стараться не задевать Вашу личность более. Приглашаю Вас в гости, в Сергиев Посад. Будете в Москве - сообщите, встречу, пообщаемся. Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kirakelI
|7 Фев 2012
6
Цитата пастор777
Рассуди сам, ты исповедуешь свои убеждения которыми считаешь правильными, т.е. от Бога. Следуем логике. Бог дал тебе истину, Бог за тебя и ты полностью являешся сосудом Бога. Богу не тесно в тебе!!! Тогда ты должен быть известен хотя бы в своем городе

Да уж, "атец" опять отжигает со своей логикой.
То есть, если человек неизвестен в своем городе, Бог не дает человеку истину, Бог не за него, и человек не является сосудом Бога.
Атец, видимо, первый парень на деревне.
Big fish in a small pond. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|7 Фев 2012
9
Цитата пастор777
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2) остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению; ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми.(2Кор.8:20,21)

Сборы в приведенных вами цитатами принадлежали не апостолу Павлу, а святым в Иерусалиме, которые испытывали сильные гонения (Евр.10:34). Поэтому из этих мест не следует, что вы имеете право присваивать себе пожертвования. И тем более эти места не могут оправдать современную десятину.

1Кор.16:3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

2Кор.8:

они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым; Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет. 13 Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. 14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, 15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.