Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|15 Фев 2012
12
Цитата Allex71
Если я куплю перед (после) служения диск или книгу, которые послужат для меня благословением? Ведь это не Ветхозаветный храм, это арендованное место, где верующие люди собрались вместе,

Когда цитируется Малахия - принесите десятины в дом хранилища, имеется ввиду именно Ветхозаветний храм.
А как разговор зашел о торговле в здании церкви, то сразу же выяснилось, что "Ведь это не Ветхозаветный храм".
Вот так вся ваша теория о христианской" десятине и накрылась медным тазиком.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|16 Фев 2012
8
Цитата kirakelI
Если Господь открыл ему "такооое", что может изменить жизнь хоть одного человека, почему он не бежит и не раздает эти диски всем подряд?
Почему из этого делается бизнес??? "Даром получили, даром давайте" забыто сегодня напрочь?

Читал про такой случай в Америке. Один человек дал в газетах объявление, что каждый кто пришлёт ему доллар, он тому напишет как  стать миллионером.  Писали, что он действительно стал миллионером, но никому не удалось повторить его путь. Он добросовестно отвечал всем, как он сам сделал, дал объявление.

Может ему тоже было открыто? Но кем?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|16 Фев 2012
11
Цитата Allex71
Да что Вы говорите. Там как раз об этом. Вы не передёргивайте Писание под ся. Вы работаете за денюжку? или так, на небесах получите? А что Вы кушаете? А ваши дети в чём ходят?

Я не передергиваю Писания "под ся".
Попробуйте порассуждать над этим местом Писания, забыв, чему вас научили пастора"процветанты".

1Кор.9:
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? 
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. 
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 
12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. 
13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? 
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. 
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! 
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. 
18 ЗА ЧТО ЖЕ МНЕ НАГРАДА?  За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО, не пользуясь моею властью в благовествовании

P.S.

А работа и служение - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+248
|16 Фев 2012
11
Цитата Allex71
там говорится о другом. Добровольно-недобровольно, а про деньги Павел писал, типа с вас не взял, а почему не скажу, другие принесл

Или вы не видете.или не хотите видеть.

6 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! 17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. 18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Павел мог говорить как многие сегодняшние пастеры-бездельники,оравдывают себя словами

"Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? " и т.д.

Но у Павла были, другие цели "мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову."

Далее для любителей жить от благовестия:

"14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою. "

Кто из сегодняшних популярных служителей, хоть приблизительно так живёт..?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
11

Я вот о чем всегда думаю, когда захожу в эту тему. Да, церквям нужны финансы на различные нужды, но зачем же налагать на детей Бога налог (десятину) в виде принудиловки, лукавыми словесами обставленной так, будто это вовсе и не приинудиловка? Разве дети Бога в семье Божьей не должны решать все вопросы сообща и уделять свои финансы согласно своим возможностям и убеждениям? Я понимаю, что с мирских можно драть налоги под страхом наказания, ибо они жадны и им наплевать на заботы государства. Но разве можно уподоблять мирских с теми, кто водим Святым Духом? А если не водим, то что они делают в церквях? Вот и думаю, крестят служители людей без разбора, чтобы было с кого драть деньги, а так как крестят не сознательных, то и налоги устанавливают, как в Израиле: там  ведь тоже без страха перед проклятием никто не давал бы ничего левитам.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
+169
|16 Фев 2012
10
Цитата Allex71
Цитата Ан0004 ВВП на душу населения в 2009 году — 2,4 тыс. долл (13-е место в Чёрной Африке, 177-е место в мире). Ниже уровня бедности — 70 % населения. В сельском хозяйстве занято 70 % работающих, в промышленности 10 %, в сфере обслуживания 20 %.
Мысль не хотите закончить? к чему это Вы привели?

Это называеться пир во время чумы. Богатейшие в мире пастора в беднейшей стране. Смогли же миллионы с нищих через проповедь десятины насобирать, несмотря что 70% жителей той страны живут за чертой бедности? А вы говорите что здесь пасторов судят. Что общего у них с Христом и апостолами? А не смогли бы эти нигирийские пастора-миллионеры профинансировать служение Бонке в той же Африке?

Старожил
+332
|16 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Через Рейнхарда Бонке, миллионы людей приняли Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Вот например одна из фотографий с Евангелизации команды Р.Бонке

Иоан.6:44
Если Бог использовал кого-то для спасения других, так за это должна быть дана слава не человеку. Бонке никто, об этом свидетельствует его способности в других местах, например в Москве, как помню писали на форумах, силы у него было как у обычного пастора, собирающего десятину.

Старожил
+332
|16 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Писание предупреждает, что кто судит, тот сам находится под судом, причём таким, каким сам судит. Если на служении того же Бонке (или ещё кого) люди спасаются и исцеляются, как некоторым здесь не страшно тыкать пальцем и говорить оскорбительное? Иисус говорил об этом. И не важно что Вам кажется, все мы люди и все мы можем ошибаться. Только говоря гадости про помазанников Божьих, мы рискуем лишиться Благодати Божией.

Апостол Павел и другие верные апостолы были более открытыми для критики. Ни на какое учение о помазаннике, кроме как на Одного, они не ссылались, защищая свое служение.

Старожил
+332
|16 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Иисус ел и пил вино с грешниками?

Харизматы учат, что пил виноградный сок, не так ли?

 

Цитата Allex71
Зато церкви в коринфе говорил например вот что: Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 1Кор.9:11 похоже на упрёк.

Смотря с каким сердцем подходить к пониманию этого места. Если сердце привязано к серебру, серебролюбиво, то не велико взять денег за духовное. Если же сердце предано Христу, как у апостола Павла, то смысл этого предложения в том, что духовное состояние коринфян волновало апостола намного больше, чем о нем заботились сами коринфяне.

Удален
талмид
|16 Фев 2012
7

Под видом христианства незаметно развиваются глобальные лжеучения. Миллионы людей не задумываясь, что ни Господь этому не учил, ни Его апостолы. НЕ НАПИСАНО в Новом Завете, но в человеческих постановлениях. Православие и мусульманство, "папство", - большая часть человечества верит тому, чего нет в Писании. Не дано с неба, но выдумано людьми. Процветантство, 10ина с нуждающихся, служения и молитва в стиле фристайл, спасение верой без дел, праведность и святость без праведных дел и без святости во всех поступках.

32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;

(Дан.11:32,33)

ПРаведники примут силу Духа Святого и будут служить Христу в нуждах меньших, никого не пропуская.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|16 Фев 2012
2

Праведники примут силу Духа Святого и будут служить Христу в нуждах меньших, никого не пропуская.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
mir7
|16 Фев 2012
5
Цитата Ан0004
Богатейшие в мире пастора в беднейшей стране

да это не только там

оглянитесь вокруг!..посмотрите как сладко жиреют и процветают лже- пасторы во всех почти существующих

протестанских церквях и общинах на фоне многих бедствующих их собратьев по вере

им они помогают только словами и платными бизнес- семинарами

самые наглые смеют преподносить по 1500 долларов диски христиан(???)-милиардеров даже тут!

по христианскому каналу показывают как евангелисты везут африканским братьям "поддержку" в виде стольких то кило кукурузной каши!..мол..как манна с неба...и эти богачи рассуждают о любви Бога с экранов тв и мегацерквей рассказывая с восторгом мо том как порадовали своими подачками бедных((

хватает у бессовестных наглости ещё и десятину с них сгребать..

именно о таких лжецах мы тут и пишем уже столько времени

но те кто противостоит пытаются обвинять нас в жадности..зависти

в осуждении служителей евангелия и т.д.

хотя по факту они не пример веры!...это надо ж каким слепым быть чтоб не видеть в библии того как жили первые христиане и апостолы

ой хватит уже

тут и клер и алекс и пастор777 столько вы понаписали клеветы

что старашно за вас как вы будете перед Богом отвечать?

это ж надо а?..им пишут что в Библии так мол и так жили ученики Христа

а они показывают на дармоедов и воров и говорят что этих надо слушать больше!

да хватит в конце то концов!!!!!

уже невыносимо это читать...

одно и тоже им пишут а им хоть бы что- волков отстаивают ..пусть мол грызут стадо Божье..

а по любому по вашему не будет!

те кто Божьи увидят что десятина- ложь

Старожил
+407
|16 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Благовествующих благое, а не стригущих овец как сидоровых коз. Вы хотели бы быть в том собрании, где два "топтуна" топтали деньги?

Я посмотрел и дам вам совет, который много лет назад мне дал Господь через место Писания: Деян.5:38-39

Вы не делайте вообще никаких выводов, просто придите к Престолу Благодати и спросите мнение Господа.

ps:

Я опечатался, я уверовал в 1992г. Прошу прощение за непреднамеренную ошибку.

Старожил
+407
|16 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Сегодня чистые диски стоят копейки, в любой церкви уже есть компьютеры, почему диски с проповедями стоят достаточно дорого?

Я не покупаю диски и книги за дорого. Я покупаю в основном книги через инет магазины. У нас в церкви не торгуют ни дисками ни книгами.

Однажды в одной христианской книге прочитал про защиту прав: "разрешается любое некомерческое копирование" Я вот за такое, но заплатить за книгу согласен, написать книгу - это не такой лёгкий труд как кажется. Плюс издательство и т.д.

Старожил
+407
|16 Фев 2012
2
Цитата БраZеR
Кто из сегодняшних популярных служителей, хоть приблизительно так живёт..?

Станьте популярным служителем и покажите пример, вот Вы кто? И какое имеете право так писать? Кто дал Вам это право? Или Вы на деле доказали, что можете написать здесь на форуме, что служителя должны помимо работы в церкви ещё и на производстве работать?

Старожил
+407
|16 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
А работа и служение - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.)))

Докажите это своим примером. Можете?

Старожил
+407
|16 Фев 2012
3
Цитата Простой
Иоан.6:44 Если Бог использовал кого-то для спасения других, так за это должна быть дана слава не человеку. Бонке никто, об этом свидетельствует его способности в других местах, например в Москве, как помню писали на форумах, силы у него было как у обычного пастора, собирающего десятину.

Вся Слава принадлежит Богу.

Иисус сказал, что как послал Его Отец, так и Он посылает нас. Бонке послан проповедывать в Африку, а не в Москву, поэтому и результат.

Через Р.Бонке в Африке работу делает Дух Святой. Апостол Павел писал, что сие сокровище мы носим в глиняных сосудах. 2Кор.4:7.

Поэтому: злословя служителей Божьих можно попасть под место писания 1Пет.4:14...

До сих пор не страшно?

Старожил
+407
|16 Фев 2012
3
Цитата mir7
тут и клер и алекс и пастор777 столько вы понаписали клеветы что старашно за вас как вы будете перед Богом отвечать?

Написано, что любой грех или хула будут прощены, кроме хулы на Дух Святой, так что я за себя не переживаю, я за Вас переживаю, Вы злословите то, чего не знаете и не понимаете. В Библии много примеров того, что нельзя хулить даже простого человека, не говоря уже о тех, кто является Божьим человеком. Вспомните историю Саула и Давида. Саул был уже отвергнут Богом, одержимым человеком, но Давид не поступал как многие из присутсвующих здесь. Я именно поэтому перестал тут писать, потому что Вы ребята ходите по оч. тонкому льду. И вспомните как фарисеи говорили про Иисуса, Ведь не Иисуса они тогда похулили.

 

Цитата ceнaтop
Праведники примут силу Духа Святого и будут служить Христу в нуждах меньших, никого не пропуская.

Что за общие и не понятные фразы? Когда это они примут? А сейчас что? Время неблагоприятное и не день спасения?

 

Цитата талмид
Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

Начинайте усиливаться.

 

Цитата Простой
Харизматы учат, что пил виноградный сок, не так ли?

Да хоть чистый спирт, какая разница? Или это краеугольный камень спасения?

Старожил
+407
|16 Фев 2012
2
Цитата Простой
Апостол Павел и другие верные апостолы были более открытыми для критики. Ни на какое учение о помазаннике, кроме как на Одного, они не ссылались, защищая свое служение.

Все уверовавшие во Христа дети Божьи, Павел писал:  Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. Гал.5:15

Павел не просто так говорит нам, чтобы мы сами себя исследовали и испытывали 2Кор.13:5. Вспомните Самсона, когда он не знал, что Господь отступил от него. Суд.16:20

 

Цитата Ан0004
Это называеться пир во время чумы. Богатейшие в мире пастора в беднейшей стране. Смогли же миллионы с нищих через проповедь десятины насобирать, несмотря что 70% жителей той страны живут за чертой бедности? А вы говорите что здесь пасторов судят. Что общего у них с Христом и апостолами? А не смогли бы эти нигирийские пастора-миллионеры профинансировать служение Бонке в той же Африке?

Я об этом ничего не знаю, и Вас уважаемый я не знаю, читал только об одном проповеднике

Т. Б. Джошуа из Синагогальной церкви всех народов и сделал вывод, что это пророк и согласно места Писания Еф.4:11 и 1Кор.12:28 поставил Т.Б.Джошуа в Церкви - Бог.

Удален
Lia
|16 Фев 2012
3

Кто пожаловался на меня админу за ролик,я так думаю ,про Шаповалова??? Хочу знать "героя" в лицо....

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+248
|16 Фев 2012
6
Цитата Allex71
И какое имеете право так писать? Кто дал Вам это право?

Право так писать мне дал Тот, Кто "возлюбил правду и возненавидел беззаконие".

Приношение десятины,злоупотребление властью, манипуляции  сознанием людей, комфортная жизнь лжеслужителей за счёт обманутых прихожан... это беззаконие которое ненавидит Христос и всякий веруюющий в Него...

Удален
mir7
|16 Фев 2012
1
Цитата Lia
Кто пожаловался на меня админу за ролик,я так думаю ,про Шаповалова??? Хочу знать "героя" в лицо...

))))))))))))

перл однозначно..

Удален
mir7
|16 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Вы злословите

где?

то что написано- не о служителях!

вы что спецом мне навязываете?

так добродушно- терпеливо испытываете мои нервы?

за многие месяцы форума меня один раз только удалось вывести- я тоже человек)))

но я вернулся как тот Карлсон!..и ещё и с вареньем, Малышём и собакой и Фрекен Бок!!))))))))

и намерен и далее продолжать писать тут свои искренние негодующе- эмоциональные наблюдения по теме

и спокойно тоже...тихо  и размеренно монотонно излагать дотошные посты

которые насчёт и десятины и лжецов её собирающих и пострадавших от этого и...

Алекс..тут не тонкий лёд...тут люди которые давали и собирали ...но сегодня ПРОЗРЕЛИ

и другим хотят помочь

и всё

Удален
Валерий -К
|16 Фев 2012
3
Цитата Простой
Харизматы учат, что пил виноградный сок, не так ли?

Иисус пил вино, но сейчас действительно пьют сок

сок дешевле, да и не все употребляют спиртное

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Фев 2012
2
Цитата Простой
Харизматы учат, что пил виноградный сок, не так ли?

Может и пил... во время сбора урожая. Но после пить его не мог - этот сок быстро начинает бродить, а  современных методик, связанных с консервантами и хранением, тогда ещё не было.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+407
|16 Фев 2012
2
Цитата БраZеR
Право так писать мне дал Тот, Кто "возлюбил правду и возненавидел беззаконие". Приношение десятины,злоупотребление властью, манипуляции сознанием людей, комфортная жизнь лжеслужителей за счёт обманутых прихожан... это беззаконие которое ненавидит Христос и всякий веруюющий в Него...

Место Писания пожалуйста, в котором Бог, неизвестно кому разрешает то, что Вы тут себе позволили. Только нагорную проповедь сначала прочтите.

Старожил
+64
|16 Фев 2012
1
Цитата adona
Друзья, у меня вопрос , к тем кто за десятину. Зачем ее собирать , учить ? Вот об посвящении учить надо, об исцелении и служении в нем надо, о дарах Духа и дарах служения надо, об обращении от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. Это понятно. Зачем о десятине ? Надо о финансовом процветании учить правильно.

Повторю вопрос, кто-то может внятно поясьнить ЗАЧЕМ ?

Просто когда в церкви ничего нормально не работает и никто толком не понимает , тут еще десятина и родовые проклятия и ... Может начнем сначала , что такое спасение, освящение (обращение от мертвых дел) , о вере Богу, крещениях, возложении рук... Никто не может пояснить как это работает в реальности, одни теологические выражения.

Если ты пастор , научи меня руки на больных возлагать со  100 % результатом , научи бесов изгонять (реальных ) раз и навсегда. Научи молиться так , чтоб огонь сходил и земля тряслась.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+407
|16 Фев 2012
2
Цитата mir7
Алекс..тут не тонкий лёд...тут люди которые давали и собирали ...но сегодня ПРОЗРЕЛИ

Я не вижу, что Вы прозрели. Скорее наоборот, и дело тут не в десятине, в лучшем случае Вы обиженные дети. Опасно на мир смотреть через неисцелённые раны, так сказать виденье искажается.

Старожил
+407
|16 Фев 2012
0
Цитата Валерий -К
Иисус пил вино, но сейчас действительно пьют сок сок дешевле, да и не все употребляют спиртное

Президент запретил с запахом за рулём ездить. :)

Старожил
+407
|16 Фев 2012
2
Цитата adona
Если ты пастор , научи меня руки на больных возлагать со 100 % результатом , научи бесов изгонять (реальных ) раз и навсегда. Научи молиться так , чтоб огонь сходил и земля тряслась.

Для этого Бог поставил в церкви одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,  доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. Еф.4:11-16

Это процес всей жизни, и один пастор Вам не поможет. Нужны все пять видов служителей. Ну а Вы должны прилагать усилие. Матф.11:12; Лук.16:16

 

Цитата adona
Повторю вопрос, кто-то может внятно поясьнить ЗАЧЕМ ?

читайте 335 страничек этой темы, там Вы увидите все объяснения на вопрос - "зачем?".

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.