Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
+60
|10 Фев 2012
3
Цитата пастор777
Не перестаю удивлятся твоему Валера лицемерию! Что ж ты забыл написать этот текст! Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (1Кор.9:7)...... Хоть чуточку размыслите над этим местом Писания. Повидимому Святой Дух говоривший устами Апостола Павла попутал что то!

Понимаете я думаю что когда люди несут не то учение которое дал Бог и попадают под это влияние то люди становятся рабами человеку а вы если собираете десятины то тем самым господствуете над людьми а это неправельное поведение вы порабощаете людей держите их за рабов!!!

Представте вы хотите Господствовать над стадом как дьявол это у меня паралель такая ужасная !

Но Бог говорит что мы сильны за истину и победим! А вот вы думаю проиграите!

Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
8
Цитата реоб
Нет уважаемый главное необижайтесь правда ана такая ужасная парой как для некоторых правда о десятине))) ОЧЕНЬ прошу необижайтесь я хочу быть вашим другом а не врагом

Правда о десятине для собирающих, которые не являются левитами, действительно ужасна.
Оказывается, что Бог заповедал десятину не им, а сынам Левииным.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

P.S.

На тебя не обижаюсь.
Кстати, твой ник имеет какое-нибудь отношение к слову "реабилетация"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+60
|10 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Покажи где я лгал, или не клевещи.

Паказываю.

 

Цитата kirakelI
Цитата реоб Хотел только узнать вы как думаете верующим надоли участвовать в оплате кам услуг по силам разумеется да и пожеланью конешно того места где они собираються? Я отвечу вам на ваш вопрос, давайте сначала до конца выясним.
Цитата kirakelI
Цитата реоб )) Я про камуналку всеволиш не хотите отвечать ненадо я не обижусь. А так вапрос из ведерок ли платят и надо ли участвовать в этом???? В этой теме мы говорим о десятине.

И вот как вы мне ответили сказав что ответите а после сказали что мы говорим о десятине принципиальный вы наш))) Вы наверное тут помимо десятины в жизни людей лезите напрово и налево а тут на тебе тфу!

Я предпологал что вы несможете признать что вы ляляка вот где подчеркнуто вы обещаете мне ответить понимаете я не из тех кто имеет тупой мозг ))) Вы признаете что это ваши слова и вы обещаете мне ответить на вапрос ?

Или отрекаетесь что это ваши слова вас может подставели))))

Ну так как слабо признать что вы трындулька ??? знаю что слабо это так что бы вы сами себе ответили! Я не из ребят которым все пролазиет за слова надо отвечать и я неклевещу говорю что вы брешите лжоте обманываете меня и делаете вид что это ваш образ жизни!

Если вы так живете обманываете и говорите это не я то я пайму)))

Старожил
+332
|10 Фев 2012
0
Цитата реоб
Вы ляляка обещалка трындулька

kirakelI ? А вы уверены что можете так писать? Вы смогли бы во времена гонений СССР не отречься от веры, когда бы вас вызвали в КГБ? Все-таки любви не хватает и вам. И здесь не в десятине дело.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
5
Цитата реоб
ляляка обещалка трындулька

тополяка пустомелка свистулька

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+60
|10 Фев 2012
1
Цитата Простой
А вы уверены что можете так писать? Вы смогли бы во времена гонений СССР не отречься от веры, когда бы вас вызвали в КГБ? Все-таки любви не хватает и вам. И здесь не в десятине дело.

Знаете отвечать на такой вапрос как а когда будет гонение ты как паступиш а ты неоткажусб от Христа я думаю это самоувереность как у Петра была Господи и опа питух пает)))) Так что хвастаца здесь нельзя!

Но могу сказать когда надо было пожертвовать всем сваим авторитетом и остатся на 7лет в тюрьме я был гатов прошол это заевляю да было дело выстаял Слава Богу Он дал сил!

Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
3
Цитата реоб
И вот как вы мне ответили сказав что ответите а после сказали что мы говорим о десятине принципиальный вы наш))) Вы наверное тут помимо десятины в жизни людей лезите напрово и налево а тут на тебе тфу!
Цитата kirakelI
Я отвечу вам на ваш вопрос, давайте сначала до конца выясним. Деньги на свет, воду за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям - это библейская десятина? Можно ли этими деньгами чтить Бога?

)))))))))

Деццкий лепет.
Я же сказал, что отвечу, но давай сначала выясним кое-что.
Повторю свои вопросы, на которые хотелось бы услышать прямые ответы:
1.Деньги на свет, воду за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям - это библейская десятина?
2.Можно ли этими деньгами чтить Бога?

Можешь просто ответить:
1. Да/Нет
2. Да/Нет

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+60
|10 Фев 2012
0
Цитата Простой
Все-таки любви не хватает и вам

Да мне любви нехватает я жадный больше хочу любви ))) Конешно да но знаете что я скажу вам про век гуманизма представте ты что нельзя ему говорить обидится и тд веротирпимость и тп так скажите как тут быть говорить правду прямо ну понятно что неприятно ну понятно что ненравиться но ведь полезно однако ато уже незнаеш как жить хоть рот закрой в это время гуманизма я и проповеди такие слышу и песни плотские ты мне я тебе и как быть как паступать говорить правду или изловчича стерпеть и дильше жить с темиже заборами а как нащет сеть у близкого твоего перед ногами а ты ему иди только медлено и смотри под ноги а несказать неходи мсеть! упадеш!

Вот где проблема с этим.

Удален
Lia
|10 Фев 2012
6
Цитата реоб
Я предпологал что вы несможете признать что вы ляляка вот где подчеркнуто вы обещаете мне ответить понимаете я не из тех кто имеет тупой мозг ))) Вы признаете что это ваши слова и вы обещаете мне ответить на вапрос ?

реоб,поймите лучше не отвечать вам,чтобы не ввязываться в это клейкое желе.Уйти от глупых и навязчивых вопросов-это достойно и греха в том нет. Думаю вы не втяните kirakeli  в грязь,хотя я вижу вы этого сильно хотите....После того,что вы сказали kirakeli я бы усомнилась в вашей искренности,не тупой мозг и не стала бы вашим другом.простите,ничего личного,просто не понравилось ваше поведение.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
4
Цитата Простой
Цитата реоб Вы ляляка обещалка трындулька
kirakelI ? А вы уверены что можете так писать?

Вопрос не по адресу, я такого не говорил.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+60
|10 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
1.Деньги на свет, воду за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям - это библейская десятина? 2.Можно ли этими деньгами чтить Бога?

Я уже отвечал и еще раз отвечу необломаюсь.

1нет

2Да

чти́ть

Глагол, несовершенный вид, непереходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4b. Соответствующий глагол совершенного вида — почтить.

Корень: -чт-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть. [Тихонов]

[править] Произношение

МФА: ед. ч. [], мн. ч. []

[править] Семантические свойства [править] Значение

чувствовать и проявлять к кому-либо, чему-либо глубокое уважение, почтение; почитать ◆ Подумайте, что счастие человека находится в ваших руках; что не только я, но дети мои, внуки и правнуки благословят вашу память и будут её чтить как святыню… А. С. Пушкин, «Пиковая дама», 1833 г

Я ответил жду вашего ответа спасибо

Писатель
+60
|10 Фев 2012
0
Цитата Lia
реоб,поймите лучше не отвечать вам,чтобы не ввязываться в это клейкое желе.Уйти от глупых и навязчивых вопросов-это достойно и греха в том нет. Думаю вы не втяните kirakeli в грязь,хотя я вижу вы этого сильно хотите....После того,что вы сказали kirakeli я бы усомнилась в вашей искренности,не тупой мозг и не стала бы вашим другом.простите,ничего личного,просто не понравилось ваше поведение.

Лучше необещать что бы непоподать в такие ситуации я пощитал что меня развели и  сказал это так как вижу вы можете защищать неправого и обвинять правого думаю вы знаете что Господь такое ненавидит худой судья ну да ладно спасибо за участие думаю и вам послужу чем магу глазная мазь у Господа.

Я в вашей искрености несомневаюсь только различения немного нехватает вы небыли маим другом и даже непопытались им стать.

Удален
Lia
|10 Фев 2012
5
Цитата реоб
Лучше необещать что бы непоподать в такие ситуации я пощитал что меня развели и сказал это так как вижу вы можете защищать неправого и обвинять правого думаю вы знаете что Господь такое ненавидит худой судья ну да ладно спасибо за участие думаю и вам послужу чем магу глазная мазь у Господа. Я в вашей искрености несомневаюсь только различения немного нехватает вы небыли маим другом и даже непопытались им стать.

Не люблю когда хорошие мужчины,братья не понимают друг друга..Я не судья вам,но я была рядом и так увидела эту картину...вас никто не собирался обидеть или игнорировать,мне жаль что вы так поспешны.не сердитесь на меня- я уже сказала ничего личного...то что не попыталась стать другом для вас...я вам друг в Господе и не враг,это точно!!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Фев 2012
7
Цитата реоб
Да мне любви нехватает я жадный больше хочу любви )))

- Мы очень жадны до любви, нам всегда её хочется больше;

мы хотим чтоб любовь нам давали, но другим отдавать  - не хочем.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
6
Цитата реоб
Цитата kirakelI1.Деньги на свет, воду за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям - это библейская десятина? 2.Можно ли этими деньгами чтить Бога?
Я уже отвечал и еще раз отвечу необломаюсь. 1нет 2Да

Абсолютно согласен по первому пункту, действительно деньги на свет, воду за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям не имеют никакого отношения к заповеди о десятине, которая была дана в Моисеевом законе.
То есть нет такой заповеди - Каждый из вас да платит за свет, воду и туалетную бумагу в здании, в котором вы собираетесь по воскресным дням.
Переходим ко второму пункту.
Ты ответил "Да", деньгами  на свет, воду за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям можно чтить Бога.
Но мы только что выяснили, что нет библейской заповеде о воде и свете в здании.
Поэтому почитай этот стих:
Мар.7:7
но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим


Насчет того, как платить коммуналку церкви, я уже не раз говорил.
Не десятиною, которая заповедана левитам, а добровольными взносами или приношениями.
При этом должна быть полная прозрачность в финансовых делах.

Добровольно, доброохотно, по расположению сердца, сколько позволит состояние.

И никаких обвинений в воровстве, как это успешно делает пастор777.)))

Всё, как видишь, просто.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
7
Цитата реоб
а вы если собираете десятины то тем самым господствуете над людьми а это неправельное поведение вы порабощаете людей держите их за рабов!!!

Абсолютно согласен.
Но до нашего "атца" с тремя семерками не дойдут твои слова.
Его не твои слова, его десятина греет.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|10 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Тот кто говорит что десятина это закон, тот глуп, так и не понял смысл закона и его роль. Само понятие десятина находиться в любви в законе. Тот кто любит исполняет закон и приносит десятины......любовь достигает....т.е. она растет и достигает совершенной полноты...и т.д.т.п. думайте и не спешите на эмоциональном уровне отрицать то что вам кажется неверным....учитесь подчинять свои чувства и разум и волю Христу! Святому Духу. Аминь!!!!!

Апостол Иисуса Христа говорит обратное:

"конец закона - Христос, к праведности всякого верующего".      (Рим.10:4,5)


Удален
Galisha
|10 Фев 2012
2

Мы все спорим и спорим. А конкретно что нам надо делать,чтобы ситуация изменилась? А то из=за этого лжеучения все больше людей уходят из церквей.

Старожил
+64
|10 Фев 2012
2
Цитата Galisha
Мы все спорим и спорим. А конкретно что нам надо делать,чтобы ситуация изменилась? А то из=за этого лжеучения все больше людей уходят из церквей.

Ну я говорю братьям истину, как церковь обеспечивается финансами , пастор захочет поговорить, обьясню. А что менять ? Люди узнают первую часть истины - десятины не может быть в Церкви Христа. Есть вторая, откуда деньги, с этим пока туго, не понимают - не открыто массово. Ждемс. Господь готовит, знает время.

А лжеучение это что ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
-4
|10 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Следовательно, когда верующий платит за коммунальные услуги за свою квартиру или дом, где он живет каждый день, а не только по воскресениям, он чтит Бога десятиною?

Если вы не можете отличить собрание во Имя Господа Иисуса Христа от места, в котором вы спите, едите и живете, то увы...

Удален
Elijah
|10 Фев 2012
6

Только что бывший пастор ПБ мне сказал, что неуплата десятины - один из серьёзнейших грехов. А вот десятая часть сверх десятины - очень глубокое откровение.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
7
Цитата Sergii Grishchenko
Цитата kirakelIСледовательно, когда верующий платит за коммунальные услуги за свою квартиру или дом, где он живет каждый день, а не только по воскресениям, он чтит Бога десятиною?
Если вы не можете отличить собрание во Имя Господа Иисуса Христа от места, в котором вы спите, едите и живете, то увы...

Я спрашиваю, чем деньги, под названием "десятина", собираемые в ведерки, которые идут в том числе и на коммунальные услуги за здание, в котором верующие собираются по воскресеньям, отличаются от денег за коммунальные услуги за квартиры или дома верующих, в которых они живут, молятся, изучают Слово Божие?
Если деньгами за коммунальные услуги за церковное здание вы, якобы, чтите Бога, то почему Бог не чтится, когда вы платите за коммунальные услуги за свою квартиру?
Вы в курсе, что "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет  и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё"? Деян.17:24-25)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|10 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Человек, позиционирующий себя как пастор, не может не знать, что Бог заповедал десятину левитам, сынам Левииным.Тем не менее он берет с верующих из числа язычников 10% их заработка.

Какие левииты, какие язычники, Киракел, причем тут пастор вообще, пастор поставлен не деньги собирать а служить, и между прочим жить от служения.

Ваши речи напомнили мне одного управляющего которому подчиненные задали вопрос, на его требования о том что на работе они обязаны соблядать требования определенного вида одежды. Вопрос был в том, как быть если управляющий не оплачивает им это требование, а им самим этого тне надо, им вполне зватает той одежды которая выбрана ими для жизни и работы самолично.

На что этот начальник ответил, мол делов то, взяли 100 рублей, купила себе все и нет проблем.

Киракел, слущая и читая вас, я больше чем уверен что вы вообще не смыслите то о чем говорите.

я не служитель я бизнесмен, но ваши доводы лживы и лукавы. что толку пенять на перегибы слов пастора, если вы самолично не найдетет в Писании ни единого места в котором бы звучала мысль об отмене десятины.

наоборот я привел вам слова Христа, которые вы и все остальные пропустили мимо, рассказывая не знаю о каком еще господе, в то самое время как реальный Господь говорил что следовало делать и то и это не оставлять!

Удален
Alek-S
|10 Фев 2012
2

Мало того Авраам дал десятину Мелхиседеку, и речь о том что Бог назначил Христа навек священником по чину Мелхиседека.

и если вы приносили десятины людям вы идолослужитель. я несу десятину Богу, и когда сам был служителем, (временно исполяющим обязанности пастора в своем городе) ясно слышал от Бога куда и как распорядится этим деньгами.

Учитывая то что Бога я знаю, Ему я верю, а ваши слова Киракел мне незнакомы и вас я не знаю, вы проповедуете от себя, но не от Бога.

Есть две крайности, одна это ообирать деньгами прихожан и проповедовать собирать деньги на преуспевание проповеднику, за что Хейгин обличал тех кто занималсяэтим предложив им покаятся.

Вторая крайность отмена десятины, и отмена приношений Богу.

а раз нет обязанности дадим по 100 рублей, как я и писал про того человека который бред просто нес, но увы, с его колокольни это "работало"

так и с вашей Киракел, может на 100 а может на 100 рублей с каждого (добровольное приношение) и дома можно построить и зарплаты служителям выплатить.

да еще помочь нуждающимся, больным и все дорогие мед препараты закупить для больниц.

Удален
Alek-S
|10 Фев 2012
2
Цитата Lia
Вам мало рассудительности??Если Вы знаете Слово Божье,тогда почему не видете сколько раз его уже тут процетировали??В чем лицемерие?? Не можете закрыть истину,как ни пытаетесь??? Правда будет тут звучать до того времени до которого захочет Господь,а не вы.

"нет Бога", говорит писание если его неверно цитировать, забыв сказать "сказал безумец"

Lia попробуйте не выдавать желания своего сердца и мыслей за то чего желает Господь, потому что в теме так же много звучали мысли о том где говорится о важности жертвовать Богу, в том числе в финансовой сфере..

 

Цитата Ан0004
Дорогой Alek-S. Вы эти сказки будете детям в воскресной школе в младших классах рассказывать. Здесь все взрослые люди.

Читая вас, взрослого человека, я бы предложил вам работу, а когда пришла пора зарплаты, вот тогда бы я вас и послушал про сказочки детям, и отмену финансового взаимодействия на договорных условиях.

вы себе то хоть не лгите что Бог не организовывает финансовыую сферу церкви, еще как организовывает, да только вы этому противитесь отвергая важные законы без которых не действует ни серьезный бизнес, ни серьезное служение.

Удален
kirakelI
|10 Фев 2012
7
Цитата Alek-S
Цитата kirakelI Человек, позиционирующий себя как пастор, не может не знать, что Бог заповедал десятину левитам, сынам Левииным.Тем не менее он берет с верующих из числа язычников 10% их заработка.
Какие левииты, какие язычники, Киракел, причем тут пастор вообще, пастор поставлен не деньги собирать а служить, и между прочим жить от служения

Вы тоже не в курсе, как и многие пастора, собирающие сегодня десятину, что Бог ЗАПОВЕДАЛ десятину сынам Левииным - левитам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа.

 

Цитата Alek-S
я не служитель я бизнесмен, но ваши доводы лживы и лукавы. что толку пенять на перегибы слов пастора, если вы самолично не найдетет в Писании ни единого места в котором бы звучала мысль об отмене десятины

Вам никак не понять, что десятина - это заповедь из Моисеева закона?
Вы в курсе, что призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, сказано ИСКУШАЮТ Бога?(десятина, как вы знаете - это заповедь из Моисеева закона) (Деян.15:10)
Покажите, где Христос повелел ученикам научить все народы "платить" десятину?

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Alek-S
|11 Фев 2012
2

kirakelI

что вам мешает признать слова христа Божьим словом, являющимися словами истины.

Матф.23:23 ..... сие надлежало делать, и того не оставлять.

Лук.11:42 ..... сие надлежало делать, и того не оставлять.

эти слова ясно говорят что десятину следовало сохранить  и соблюдать.

Мы с вами вроде как о Божьем слове говорим, или у вас своя версия Божьего слова?

Удален
Валерий -К
|11 Фев 2012
8
Цитата пастор777
то, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? (1Кор.9:7)...... Хоть чуточку размыслите над этим местом Писания.

как тебя зовут, трусишка ?

Да я размышлял, а вот ты похоже нет.

Приведу тебе пример, как ещё до сих пор ведут себя люди в украинских сёлах.

Ты идёшь по улице и можешьсорвать плод с любого дерева и съесть. Если хозяева увидят, то ещё спасибо скажут и благословят тебя.

Но если ты рвешь себе в карманы или за пазуху, то если просто отругают и назовут вором, то легко отделался. а то могут и палками побить. Странников любят, а воров нет.

Много пастух выпьет молока от стада, которое пасёт? Нет. Видел как люди приходят доить своих коров и любая хозяйка предлагает отведать молока с её надоя. Но никому в голову не приходит отливать пастуху десятую часть с каждого надоя.

Если у Иисуса был ящик куда собирались пожертвования, то ОН НЕ собирал десятины, а принимал только то, что давали люди. И наоборот, он кормил людей, не призывая их ему жертвовать.

Ты ЛИЦЕМЕР.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Alek-S
|11 Фев 2012
1

Всем кто считает что мы не должники чего то там отдавать, есть прямой ответ ап. Павла, который употребил таки слово "должники"

Рим.15:27 Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их 
духовном, то должны и им послужить в телесном.

то есть говоря о служителях, ап. Павел рассудил о том что лишь на духовном благословении человека все не заканчивается.

Боюсь я что ап Павел пытался господствовать над людьми, принуждая, властвуя и повелевая в том чего судя по всему Бог нигде и никогда не заповедовал!

Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
9
Цитата Alek-S
что вам мешает признать слова христа Божьим словом, являющимися словами истины. Матф.23:23 ..... сие надлежало делать, и того не оставлять. Лук.11:42 ..... сие надлежало делать, и того не оставлять. эти слова ясно говорят что десятину следовало сохранить и соблюдать. Мы с вами вроде как о Божьем слове говорим, или у вас своя версия Божьего слова?

В том обличении книжников и фарисеев речь идет о десятине из Моисеева закона.
Причем Христос четко и ясно говорит, что десятина - это не важнейшее в законе.
Христос  - конец закону.
Мне, верующему из числа язычников, не надо соблюдать Моисеев закон, к тому же это невозможно сегодня.
Так где Иисус повелел ученикам научить все народы платить десятину?
Где и когда Апостолы учили все народы платить десятину?

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.