Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Авраам ДАЛ, а не давал, так сказано в Писании.

Описано одно даяние. Это не значит что ещё не давал. Поэтому и Яков дал.

Поэтому и сказано: Давайте и дастся...

 

Цитата kirakelI
Подтверди Писанием, что добро для наставляющего и добро, которое будем делать всем, в том числе и неверующим, так как там сказано "а наипаче своим по вере", имеет отношение к десятине.

После того, как ты подтвердишь, что Аврам бельше НЕ ДАВАЛ (Писанием).

я
Удален
kirakelI
|5 Фев 2012
5
Цитата Святой
Цитата kirakelI Авраам ДАЛ, а не давал, так сказано в Писании.
Описано одно даяние. Это не значит что ещё не давал. Поэтому и Яков дал. Поэтому и сказано: Давайте и дастся...

 Второго даяния десятины Авраамом в Писании не описано.
Почему?
Вопрос не ко мне. )

 

Цитата Святой
Цитата kirakelIПодтверди Писанием, что добро для наставляющего и добро, которое будем делать всем, в том числе и неверующим, так как там сказано "а наипаче своим по вере", имеет отношение к десятине.
После того, как ты подтвердишь, что Аврам бельше НЕ ДАВАЛ (Писанием).

Я уже привел стихи из Писания, из Ветхого и из Нового Завета, что Авраам именно ДАЛ, а не давал.
В Писании нет даже намека, что Авраам давал еще.
Так что всё подтверждено Писанием.
Быт.14:20
 [Аврам] ДАЛ ему десятую часть из всего.

Евр.7:4
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх ДАЛ десятину из лучших добыч своих.

P.S.

Ты так и не ответил, добро, о котором сказано в 10 стихе этой же главы - "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере", - это то же самое добро, как и добро для наставляющего, или это разные виды добра?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Странник 3
|5 Фев 2012
0

Давайте конкретно решим с десятиной.

Старожил
+248
|5 Фев 2012
7

Евр.7:4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх ДАЛ десятину из лучших добыч своих.

А  почему только этот "подвиг"  патриарха  Авраама некоторым так нравиться?

А почему бы по примеру Авраама не обрезаться и не сделать знамение Завета себе и сыновьям ?

Удален
Странник 3
|5 Фев 2012
1

Что будем делать?

Старожил
+248
|5 Фев 2012
6
Цитата Странник 3
Что будем делать?

Кто хочет по примеру Авраама принести десятину,тому надо сделать обрезание себе и сыновьям...

Вот что надо делать...

Удален
Валерий -К
|5 Фев 2012
6
Цитата Странник 3
Что будем делать?

Святого обрезать.

 

Цитата kirakelI
Я уже привел стихи из Писания, из Ветхого и из Нового Завета, что Авраам именно ДАЛ, а не давал.

"Святой" немного запутался.

ДАВАЛА  наложница Авраама, а Авраам ДАЛ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
сальво
|5 Фев 2012
9
Цитата Валерий -К
Святого обрезать.

Угу !))) Причем так чтобы голос стал тонким и пронзительным ))))

Удален
paralipomenon
|5 Фев 2012
9
которые Вы отдаете ДРУГИМ людям на служение, ТАКИМ же людям каск и Вы, вместо того, чтобы самому служить Богу своим даром.

да в том-то всё и дело. Легче 10% кинуть в мешочек или ведро, и со спокойной совестью уйти домой, как бы уже отдавшим святыню Господню.

И какой такой дар? Дар-то нужно вымаливать, расти до проявления дара, искать Господа, чтобы открыл, кто ты в Нем. А здесь такой легкий способ - кинул "святыню" Господню в мешок и свободен.

Я поэтому и писала, что многие так и остаются младенцами годами, даже не детьми, а младенцами.

Но ведь Христос и Иуду назвал младенцем в евангелии, когда молился за Своих апостолов.

И не дошел Иуда до принятия Духа.

Вот и предлагают в Законе ковыряться до конца жизни, чтобы выяснить, исполняется тот закон или нет.

А Христос уж давно мимо прошел, а Его и не заметили.

 

Цитата korbofos
А я так понимаю вы даете десятину, то извольте в чьих руках она оказывается?

я уже спрашивала, но ответа так и нет. Только загадочное - на дела Господни.

 

Цитата Святой
Написано.

хорошо. Написано - чти Господа от прибытков и прочего. Но Господь сегодня в сердцах людей, и поэтому, как вы определяете кого чтить нужно прибытками вашими?

Что, Господь в сердце обычного члена церкви отличается от Господа, Которым пастор пытается проповедовать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+248
|5 Фев 2012
8
Цитата paralipomenon
многие так и остаются младенцами годами, даже не детьми, а младенцами.

Собирателям десятины это выгодно. Они держат годами в страхе и под законом "младенцев",чтобы взымать с них  "десятины и приношения".

Им не нравиться, когда люди духовно растут,пытаясь разобраться , начинают задают некомфортные для них вопросы.

Когда "младенец" начинает понимать Писание, это для них крах...

Старожил
+332
|5 Фев 2012
5
Цитата Святой
После того, как ты подтвердишь, что Аврам бельше НЕ ДАВАЛ (Писанием).

Мелхиседек как неожиданно возник, так больше и не появлялся в писаниях, уподобляется Сыну. Поэтому Авраам больше не давал десятин ему.

Удален
Странник 3
|5 Фев 2012
0

Понял  что это не по писанию

Старожил
+64
|5 Фев 2012
7
Цитата Святой
Описано одно даяние. Это не значит что ещё не давал. Поэтому и Яков дал. Поэтому и сказано: Давайте и дастся...

А какое отношение к христианам имеет Авраам ? Почему вы тогда не учите всему , что делал Авраам ? Нигде , в Новом Завете, где есть упоминание о даянии , поступок Авраама (дал десятину) не приводится в пример. Вам не странно, Павел не понимал ? Если вы внимательно почитаете Деяния-с 3 по 6 главы, то увидите модель финансирования Церкви , а десятина модель фин. храмового служения.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
kirakelI
|5 Фев 2012
0
Цитата Валерий -К
ДАВАЛА наложница Авраама, а Авраам ДАЛ.

)))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+99
|5 Фев 2012
8

Есть четыре вида десятин ветхого завета.

Вот подробное исследование http://outpouring.ru/blog/2012-02-01-2536

Mission Jet
Местный
+169
|6 Фев 2012
1
Цитата metatron
Есть четыре вида десятин ветхого завета.
Вот подробное исследование http://outpouring.ru/blog/2012-02-01-2536

За ссылку спасибо. Интересно было почитать.

Местный
+169
|6 Фев 2012
7
Цитата Святой
9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, Притчи 3 ----Это раз или ПОСТОЯННО?
----------
А слова Павла как понимать: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Гал 6 Это раз или постоянно?

Святой, можно я вам помогу "подгонять" Писание под десятину?

Например:

[Аврам] дал ему десятую часть из всего. Быт 28:22; Евр 7:4 ..... иди, и ты поступай так же. (Лук 10:37)

.

......и из всего, что Ты, Боже,даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. Быт 35:7..... иди, и ты поступай так же. (Лук 10:37)

.

А что, мне кажется неплохо получеться, убедительно и главное все из Писания.

Старожил
+1282
|6 Фев 2012
9
Цитата Ан0004
Святой, можно я вам помогу "подгонять" Писание под десятину? Например:

А что, так можно целую проповедь приготовить :))

И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился (Матф.27:5)

иди, и ты поступай так же. (Луки 10:37)

.

Смех смехом, но на самом деле многие проповеди готовятся по такому немудренному принципу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|6 Фев 2012
4
Цитата севильяно
Карусель... Темой навеяло

ага))) а у мненя ассоциативно про:

столыпинский вагончик..по рельсам тук- тук- тук..))))

поезд в дальние края..и аферисты- десятинщики в нём...катятся в Сибирь...

смотрите..чтобы не пострадал кто из вас как ВОР!..как ПОСЯГАЮЩИЙ НА ЧУЖОЕ

Удален
al7
|6 Фев 2012
8

десятинчики? вы где?

десятину собираете чтоли?

завязывайте уже...

нету этого в церкви

выдумываете чёрти что...

а почему не хотите имения то раздавать?..

почему в нуждах святых не хотите участия принимать?

добрыми делами не хотите богатеть..ведь на них десятинки то не хватит))

а вы как думали..хэх...десяти процентов маловато будет

если увидите нужды тех кто в беде и в проблемах

кого вы называете братьями- сёстрами..кого убеждаете что вы их любите

кому улыбаетесь по воскресеньям...зовёте в церквовь..говорите по призыву пастора:

"посмотри своему соседу в глаза и скажи: я тебя люблю брат( сестра) любовью Христовою!!"

а любовь то Христовая  ВСЁ раздаёт

и речь то идёт о таком посвящении что десятина это издевательская насмешка над тем что является настоящей жертвой- полной отдачей всей жизни и себя и своих денег

вот оно как...а то вы то думаете отметился и ушёл домой своей жизнью радоваться

но это не дела веры

это так....кое что и вас это утешает...душу лелеет

вы мол Богу десятиной угодили

ан нет...внутри то нет блаженства

от закона и не будет его...

так что

Удален
korbofos
|6 Фев 2012
8
Цитата metatron
Есть четыре вида десятин ветхого завета. Вот подробное исследование http://outpouring.ru/blog/2012-02-01-2536

Более чем исчерпывающая проповедь, спасибо! Как раз для разжижения забетонированных ложью мозгов, хотя обратив там внимание на некоторые коменты то, становится понятно; ложь и страх делают свое дело.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|6 Фев 2012
5
Цитата БраZеR
А почему бы по примеру Авраама не обрезаться и не сделать знамение Завета себе и сыновьям ?

- Еще лучше положить на жертвенник своего сына, занести нож, и .....

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+407
|6 Фев 2012
4
Цитата al7
просто наждо каждому что называется правде в глаза посмотреть- ИСТИНУ УЗРЕТЬ чтобы переживая Бога пережить братолюбие и соответственно- отдавать своё не отсчитывая процент а согласно инуждам святых на местности.. причём сперва не аренда помещения для собрания...не интерьер н7и аппаратура и инструменты а сантехника воон той пожилой сестры- пенсионерки..видите? она воспитана так что умрёт с гнилыми кранами и никому не скажет что дома то разруха а свои по вере строят чего то..образовывают ...благоустраивают.. надо сперва НАШИ нужды восполнить..необходимые ведь Бог то В НАС..чё это помещение то вечно устраивать ...

В начале 90х, к нам на север приехал брат с Украины, по откровению. Устроился на работу, проповедывал. Появилась небольшая поместная церковь, и люди стали приносить деньги, так называемые десятины, когда денег накопилось достаточно, купили уазик "буханку", некоторую музыкальную аппаратуру и стали по области кататься, снимать залы, проповедывали там Евангелие, дарили Новые Заветы всем кто приходил. И знаете что? Через несколько лет, верующих в области стало около 5тыс. человек.

Теперь я думаю, а если бы они так и сидели бы на квартире, варились бы в собственном соку помогая друг-другу, типа на тебе брат десятку, на тебе сестра полтинник. Скорее всего, я бы так Евангелие и не услышал бы, а давно уже загнулся бы где-нибудь.

Старожил
+407
|6 Фев 2012
2
Цитата al7
мне не надо НИЧЕГО устанавливать но просто учиться быть в нём и учиться водительству Его Духа

Ну да, если бы было всё так просто, то не обирали бы детей Божьих.

Я Вам сто процентов даю, если человека убедить, что не нада десятины носить, что мы не под законом, мы под благодатью и т.д. и т.п., то когда такой человек попадёт на служение где "обирают" - с него всё выжмут, ещё и должен останется...

Удален
korbofos
|6 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Я Вам сто процентов даю, если человека убедить, что не нада десятины носить, что мы не под законом, мы под благодатью и т.д. и т.п.,

- Вот к этому человек приходит когда самостоятельно изучает писание, а убеждать начинают как раз в обратном, по себе знаю.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
al7
|6 Фев 2012
6
Цитата Allex71
И знаете что? Через несколько лет, верующих в области стало около 5тыс. человек.

а и не говорится что мы должны сидеть в собственном соку вариться

это хорошее свидетельство

но десятина то ни при чём..ни при делах она..

разве я такую мысль вёл когда про общину делился?

в крайности конечно не надо впадать..телевизора бояться и всё такое..от людей закрываться

наоборот

видя чтог мы по- семейному..близко ..сплочённо..

братство..взаимопомощь поддержка и мир и радость

то и другие увидят в этом славу

те 8000 были никто друг другу..из разных соц. слоёв

а полюбили друг друга так что вместо десятинушки

всё распределили матерьяльное!

они стали жить как родственники

а не просто по воскресеньям аллилуйя и по средам чайку попить!

Удален
Валерий -К
|6 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Появилась небольшая поместная церковь, и люди стали приносить деньги, так называемые десятины, когда денег накопилось достаточно, купили уазик "буханку", некоторую музыкальную аппаратуру и стали по области кататься, снимать залы, проповедывали там Евангелие, дарили Новые Заветы всем кто приходил.

а если людям так и говорить, что приносите кто сколько может, нужны деньги на уазик  и т.д.

люди не дали бы?

Нужна обязательная десятина, это по вашему, а по Павлу - нет.

Разницу не чувствуете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
al7
|6 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Я Вам сто процентов даю, если человека убедить, что не нада десятины носить, что мы не под законом, мы под благодатью и т.д. и т.п., то когда такой человек попадёт на служение где "обирают" - с него всё выжмут, ещё и должен останется.

да ну...наоборот!

он же если научен ходить в Духе

то ему всё нипочём

Бог то защитит по- любому

Алекс..тут столько приводили свидетельств тех кто жил без десятин прекрасно

а некоторые спустя годы узнали что не даёшь Богу 10- ну- вор ты проклятый!

вот оно как

не надо учить десятине а надо учить принципу: Блаженнее давать!

согласны?

и учить давать по духу и вообще что то делать по духу

ведь в духе человека верующего живёт Бог -Христос-Дух

вот Он то и подскажет и покажет кому дать- не дать

и Слово сохранит апостольского учения

надо рассуждать что ты делаешь..и куда и кому даёшь

Удален
al7
|6 Фев 2012
4

то есть Алекс

тут и без десятин давали деньги и дают

понимаете?

научение давать десятину появилось недавно

и тут огб этом приводили исторические факты

потому вам и говорят чтобы полистали и увидите многие свидетельства тех

кто прекрасно без десятин проповедовал и церкви росли и то и сё

так что десятина- нелепый архаизм...

она как в горле кость

нам она мешает жить как и много других выдумок тех кто плотским умом читает и путается

а надо посмирённее просто быть

и от себя не добавлять то чего нет

сказано что закона нет- ну и зачем кому то реанимировать какуюто десятину?

или соблюдать ещё что нибудь?

хватит...всё кончено

время наступает серьёзное- игры в церквя кончились

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Фев 2012
13
Цитата Allex71
Я Вам сто процентов даю, если человека убедить, что не нада десятины носить, что мы не под законом, мы под благодатью и т.д. и т.п., то когда такой человек попадёт на служение где "обирают" - с него всё выжмут, ещё и должен останется...

- можно подумать, что там где десятины собирают, на этом и останавливаются . Выжимают деньги помимо десятин: пожертвования, целевые взносы, а в некоторых церквях ещё проповедуют приносить и по обету, мол, давай обет, что больше 10 процентов будешь отдавать, например, 15, 20 и т.д

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.