Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
al7
|5 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Иисус учил всему, и жертвовать тоже, и апостолы тоже учили.

они ПРИЗЫВАЛИ

и поощрали..ободряли жертвовать

но учение было лишь в двух словах: БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ

и всё

о десятинах то речи нет

то есть когда я даю по вдохновению то блажен..то есть безмерно счастлив и рад очень..

я сейчас не хвалюсь а свидетельствую

ну и вот

когда даю не просто часть...а последнее..необходимое себе

то я реально на небесах!))..а сатана мысли закидывает что я лох...и так мол сам не богатый

но мне так классно...слов нет описать!

наверно кто ещё подтвердит

а десятину Сань я тоже давал..и учил и собирал

с мешочком по рядам ходил короче))

и пел чтобы сердца раскрылись и партманэ)))..у меня же дар есть такой)))

как запою бывало...и...глаз приоткрываю- плачут некоторые но дают)))вот честно слово было и такое..

это называлось...эээ..служение прославления!..вот)

 

Цитата Allex71
Я не считаю, что это частный случай, просто я не знаю таких сейчас, но знаю, что в последнее время это будет.

а так и будет

уже время..

я тоже таких не знаю но некоторые хотели бы так созидаться

просто наждо каждому что называется правде в глаза посмотреть- ИСТИНУ УЗРЕТЬ

чтобы переживая Бога пережить братолюбие и соответственно- отдавать своё не отсчитывая процент

а согласно инуждам святых на местности..

причём сперва не аренда помещения для собрания...не  интерьер н7и аппаратура и инструменты

а сантехника воон той пожилой сестры- пенсионерки..видите?

она воспитана так что умрёт с гнилыми кранами и никому не скажет что дома то разруха

а свои по вере строят чего то..образовывают ...благоустраивают..

надо сперва НАШИ нужды восполнить..необходимые

ведь Бог то В НАС..чё это помещение то вечно устраивать ...

ну да ладно...сорри..опять отклонился

 

Писатель
+70
|5 Фев 2012
8
Цитата Святой
Унизить вам меня не удасться, никак. Во вторых унижение, это признак немудрости, гордости. В том то и дело, что говорят против даяний и не понимают как говорят.

Звиняйте если обидел Десятина есть принудиловка, обязаловка, манипулирование ,что само по себе  форма насилия. Некотрым так пудрят мозги ,на предмет доброхотности десятин, что они доводят себя до состояния психического и эмоционального истощения ,в погоне за правельным состоянием сердца. Это ужасно 

Удален
al7
|5 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Можно подробнее, как Вам Христос показал, что нет десятин в церкви?

показал что десятина - закон

и показал что по причине того что Бог во мне

мне не надо НИЧЕГО устанавливать

но просто учиться быть в нём и учиться водительству Его Духа

не устанавливать процент  как ветхо- заветные верующие

даже те кто не жил под законом ( ведь десятина то была как многие говорят и до закона)

всё верно!

БЫЛА

ДЕСЯТИНА БЫЛА А БОГА ТО В ВЕРУЮЩИХ ТО НЕ БЫЛО!!!

вот это надо увидеть чтобы понять разниуцу между двумя жизнями:

природной- человеческой..когда Бог ещё не жил но иногда влиял и действовал извне

и божественной- той которую  мы приняли вместе с Сыном

 

Цитата Allex71
Грех - это то что не по вере. Своеволие - это когда не Твоя но моя воля да будет

ну в т ом то и дело

вы грешите когда даёте десятину

ведь Бог не устанавливает а побуждает живым образом..исходя из ситуации

нет у вас плана Его действий!

и ни кому Он не отчитался

но вы дкумаете: вот..мол..я даю деньги..десятину Богу..и это хорошо!

но это ВАШЕ решение не связано с Его конкретно- непосредственным водительством

с чего вы взяли что Он побуждает вас дать именно 10 а не 9,9 или 12?..или ещё сколько то?

вот проще говоря:

Бог не закачивает в вас программу ваших пожертвований

и всё...

всё по случаю...как это в жизни бывает

вы заработали деньжат..звонит братец и говыорит: помоги..у меня проблема..

ну вот ...решение этой проблемы и есть десятину дать

вы же давая ему Богу даёте

что тут не понятного?

помните?

кто одному из сих малых сделает- М не сделает

Иисус так учил

теперь

в евреях...написано что МЫ - ДОМ БОЖИЙ

так кому деньги нужно дать?))

вот и всё

Удален
korbofos
|5 Фев 2012
6
Цитата Святой
К тому же, Левитского священства не существовало, когда Аврам дал даяние: 10%. Это факт.

Вы явно не поняли Аврама.

 

Цитата Святой
А пожертвование в виде 10% к этому не относится.

Определяйте свои пожертвования в любой %процент.

 

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
al7
|5 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Вы бы всё-таки поосторожнее с высказываниями. Не надо святыню Господню, пусть для Вас и Ветхозаветнюю, приписывать к делам плоти.

для меня святыня- это Христос

и всё

не денЮшки а чисто Бог!

и те в ком Он живёт

всякий верующий есть святыня! ДА!!!

все мои деньжата- под Его руководством

ведь Он во мне

этим всё сказано

 

Цитата Allex71
По поводу 10% - это для тех, кто ещё не слышит от Духа Святого, для плотских христиан, для младенцев, чтобы не обобрали нечестивые проповедники. 2Пет.2:3;

ага..

и как же с теми 8000 быть?))

долго они с младенческого возраста возрастали?

да конечно нет!

они ПЕРЕЖИДИ РОДСТВО и всё! Алекс..и потом стали давать ..ведь крестились Духом

что такое крещение Духом Святым?

это- погружение в любовь!

крещение- означает погружение

а Дух святой - это любовь

и потому они охваченные сверхъестественной божественной любовью

стали делиться всем своим имуществом и деньгами СРАЗУ ЖЕ! а не потом...спустя годы

кто так хочет жить семьёй- общиной- коммуной?..плюсаните пост хоть..чтоб видеть что я не сочиняю..

Удален
korbofos
|5 Фев 2012
8
Цитата Святой
10-на как пожертвование это не выдумка.

- Да, это не выдумка - это чья то хотелка.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
kirakelI
|5 Фев 2012
10
Цитата Allex71
Бог, давая законы и уставы Моисею конкретно сказал, что десятина святыня Господня, на тот момент Бог отдал десятину священству того времени, потом произошла перемена священства. Но Бог то не меняется, как была десятина святыней Господней так и осталась.

А сегодня священство - это ВСЕ верующие.
1-e Петра 2:9
Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

В Новом Завете НЕТ разделения верующих на отдельную касту неприкасаемых помазанников на зарплате из ведерка и паству, которую стригут каждую неделю.

Ни Христос, ни Апостолы НИКОГДА не собирали десятину не по закону, ни по благодати, ни по примеру Авраама.
В Писании нет НИОДНОГО примера десятины по примеру Авраама.
Не стоит придумывать сказачки, что типа Иаков дал десятину по примеру Авраама.
В Слове Божием об этом ни слова, ни намека.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|5 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Можно вкрадце Ваше учение о побеждающих левитах, я такого незнаю.

это не моё учение..

есть предложенное мистолкование

и я сторонник представления левитов

как тех кто более других верующих стремится к познанию Бога

и углубляется в Христа

эти святые- побеждающие

ведь есть те кто ленивы..те кто не ревнует о Господе

они рождены..спасены

но они могут утратить награду

это отдельный вопрос и если я начну развивать это то будет оффтоп

потому остановлюсь на том что моё понимание духовного прообраза именно такое

левитское священствог отменено

все- священники

однако есть побеждающие..и они будут пиршествовать в тысячелетнем царстве со Христом

есть вопрос спасения а есть вопрос награды

десятина ни к чему ни в этом ни в другом случае

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
10

- Левиты в Писании - служители обрядов, ОБРЯДОВЫЕ  служители. Делать постоянно и регулярно обряды - это их была РАБОТА, за что им платили (по принуждению, без приказа Бога давать им на содержание никто бы их не содержал - жадён и жестоковыйен народ без Христа). Настоящим духовным служением занимались пророки - разве они собирали десятины с тех, кому пророчествовали?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
al7
|5 Фев 2012
7
Цитата Allex71
А вы говорите с властью от Господа мы учим.

именно

мы побуждаемы Им

и имеем полномочия УЧИТЬ и ПРОВОЗГЛАШАТЬ ИСТИНУ

которую извратили и это привело к очень серьёзным последствиям

одно из них- лже- евангелие о процветании

и ещё- фарисейская закваска- ЗАКОННИЧЕСТВО где есть принцип закона- соблюдение чего нибудь типа десятины

есть ещё..но они не в контексте темы

 

Цитата Allex71
Даже если человек, будет обкуренный, обколотый и пьянный в мясо, то через Совершенную Жертву и Кровь Христа, такой человек может придти к Престолу Благодати, и получить там милость и помощь!

мне это хорошо известно и открыто

 

Цитата Allex71
На всё что Вы выше написали, у меня даже желания нет отвечать, т.к. мы не по понятиям живём. а по Слову Божьему и Дух Святой наставляет нас на всякую Истину.

я тоже не живу по понятиям мира

с чего вы такой вывод сделали?

повода не давал ...

 

Цитата Allex71
Бог был за завесой

и тогда и была десятина и все обрядовые жертвы

а сейчас Бог не неведом а в нас! и Он в нас побуждает жертвовать и давать

но не определённо- фиксированный процент со всего

лично я на этом претыкаюсь

повторю ещё раз сразу же- нет у меня жабы и обид..не хочу более обсуждать тех кто злоупотребляет сборами денег как иуды...речь не о этих обречённых несчастных алчных глупых лжецах

им то отвечать скоро

по полной!

Удален
al7
|5 Фев 2012
8
Цитата Allex71
А если все благословенны и никто не нуждается? Всё? Приплыли? Или можно таки дать в какое нибудь служение? Ну например телеевангелисту какому, чтобы и по телеку Евангелие звучало.

да не нужно по телеку)))

вон..много голодранцев... бомжей... беспризорных детей... инвалидов..престарелых..хосписы..костно- гнойные отделения-

вот пусть там и звучит

а дать- ВСЕГДА пожалуйста

но не десятину а ОТ СЕРДЦА

например двадцатину...

 

Цитата Allex71
Я не закрываю сердце, но Вы почитайте что мне отвечают, не важно соглашаются со мной или нет, но там в большинстве ответов .... ну в лучшем случае насмешки

вы поймите

что большинство тех кто вам отвечает

очень изранены..

и если вы духовный то увидите что здесь не жадюги собрались чтоб Божий народ в проклятья загнать

и почитайте просто...непредвзято...

в конце концов я повторюсь..что тоже давал- собирал десятину..

но почему продолжая давать и жертвовать я более не употребляю слово "десятина"?-

да потому что в этом нет необходимости

кто видит нужды тот и даёт

а если даёт- Богу даёт

ведь всё делает как для Господа

Удален
al7
|5 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Я не обижаюсь, а думаю так:  если же я о чем иначе мыслю (ошибаюсь), то и это Бог мне откроет. (по мотивам Фил.3:15

уверен что именно погэтому вы здесь..

но не настаиваю...просто вы помолясь..спокойно..прочтите что вам хотят донести

пусть даже с негодованием и отчаянно..пусть даже с насмешками..

знаете ..я не раз на этом форуме признавал что где то не прав...чего то не видел

для меня не зазорно признать что я в чём то делал глупость..

мне неунизительно признать что любой здесь на форуме в чём то..да и во многом умнее меня

но что то и я вижу..

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
1
Цитата korbofos
Смотря кому и для чего.

Не важно. Он жадный и о себе В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУМАЕТ. И такой для Господа, для развития Господнего дела на земле не будет желать давать!

 

Цитата korbofos
- А сеять, чтобы пожать будет?

Вряд ли. Такой не верит что такое возможно (речь не о посеве картошки в поле). Да и ЖАЛКО ему расставаться то с "серебром" которое в руках, а в друг  пропадёт!

Давать добровольнои не РОПТАТЬ - мугут только искренне верующие люди, или милосердные.

 

Цитата севильяно
Звиняйте если обидел Десятина есть принудиловка,

10 С.З. -ДА!

А причем она к тому что я говорю? :)

 

Цитата севильяно
Некотрым так пудрят мозги ,на предмет доброхотности десятин, что они доводят себя до состояния психического и эмоционального истощения ,в погоне за правельным состоянием сердца. Это ужасно

Ну это ложь-злословие. Я это отбрасываю. Написано давать, буду давать, это хорошо чтоб дело Божье двигалось.

 

Цитата korbofos
Вы явно не поняли Аврама.

Извините, это какой стих из писания?

 

Цитата korbofos
Определяйте свои пожертвования в любой %процент.

А это не вам решать! :).... Я определил уже.

 

Цитата korbofos
- Да, это не выдумка - это чья то хотелка.

Ваша хотелка, чтоб не давали. А написано давать, Аврам дал, Иаков (10% - речь не о 10-не закона).

А ваше утверждение есть в каком месте Писания? :)... Так у кого хотелка-видумка?

 

была РАБОТА, за что им платили

А какому левиту Аврам и Яков уделили 10-ну? :)

я
Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата al7
например двадцатину...

Понимаете в чём проблема, для меня то этот вопрос десятины вообще не стоит, дело то в младенцах, наступает момент, когда вновь уверовавшие хотят служить Богу материально, и многие пользуются этим, можно и без десятины обобрать до нитки, т.к. младенцы во Христе имеют ревность по Богу, но не по рассуждению или откровению, тут их тёпленькими и берут, к сожалению знаю и такое.

Поэтому, пока младенец несведущь в слове правды, можно научить его давать десятину в поместную церковь, которую этот новообращённый посещает, и пусть молится, настанет время, когда человек сам начнёт слышать от Духа Святого.

К сожалению мне сейчас некогда, появится возможность - продолжим.

Благословений Вам., и простите если где был груб.

Старожил
+1834
|5 Фев 2012
9
Цитата aureorum
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

А у десятинщиков нет недостатков не вчём, потому как хватает не только на хлеб с маслом, но и на другие радости.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+70
|5 Фев 2012
8
Цитата Святой
Ну это ложь-злословие. Я это отбрасываю. Написано давать, буду давать, это хорошо чтоб дело Божье двигалось.

А это пустословие. Десятина не есть доброхотное даяние

Удален
al7
|5 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Поэтому, пока младенец несведущь в слове правды, можно научить его давать десятину в поместную церковь,

а..кхм...зачем его учить?...десятину зачем?

столько пишу..пишу...мол..надо переживать друг друга

как родных братьев и сестёр

и тогда захочется помогать..содействовать..проявлять..давать..жертвовать

столько сколько человек может...но не десятину- обязон

этому не надо учиться десятинами

это или есть в сердце или этого нету

любовь делает естественными наши даяния или действия

мы переживаем..и вдохновенно отдаём

без десятин

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
1
Цитата севильяно
А это пустословие. Десятина не есть доброхотное даяние

Аврам дал 10-ну Богу добровольно или по принуждению? Аналогично и Яков!

Спустословил ты а не я! Факт.

я
Писатель
+70
|5 Фев 2012
7

Не факт Судить  о мотивах Аврама  не возьмусь  Я слышал несколько версий поэтому мое мнение в стадии формирования )))))

Но то что используют данный случай как одно из оснований учения о десятине(обложения 10 процентным налогом) в новозаветной церкви это плохо потому как к учению Христову о даянии не имеет отношения  так как Там задействованы иные механизмы

Так что Извините пустословите вы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карусель... Темой навеяло

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0
Цитата севильяно
Не факт Судить о мотивах Аврама не возьмусь Я

Ну тогда и не спорь со мной по этому поводу.

Я верю писанию, ясно написано что Аврам дал НЕ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ (И Яков). И было это до закона.

 

Цитата севильяно
Так что Извините пустословите вы

Да нет вы.:

 

Цитата севильяно
Не факт Судить о мотивах Аврама не возьмусь
Цитата севильяно
Десятина не есть доброхотное даяние

---------------

я
Удален
kirakelI
|5 Фев 2012
6
Цитата Святой
Я верю писанию, ясно написано что Аврам дал НЕ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ (И Яков). И было это до закона.

До закона много чего было.
Важно, что мы не под  Моисеевым законом.
И важно, что в учении Христовом НЕТ десятины с верующих из числа язычников ни по закону, ни по благодати, ни по примеру Авраама.
Не учили Апостолы этому.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Важно, что мы не под Моисеевым законом.

Да.

 

Цитата kirakelI
И важно, что в учении Христовом НЕТ десятины с верующих из числа язычников ни по закону, ни по благодати, ни по примеру Авраама.

Есть даяния. В этой части - РАВЕНСТВО. И если Аврам, Яков давали НЕ ПО ЗАКОНУ, то и теперь можно и нужно.

я
Удален
kirakelI
|5 Фев 2012
9
Цитата Святой
И если Аврам, Яков давали НЕ ПО ЗАКОНУ, то и теперь можно и нужно.

Авраам не давал.
Авраам дал один раз.

Быт.14:20
 [Аврам] ДАЛ ему десятую часть из всего.

Евр.7:4
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх ДАЛ десятину из лучших добыч своих

И если Аврам дал один раз НЕ ПО ЗАКОНУ, то и теперь можно дать один раз не по закону с военных добыч.
Но лучше всё же не воевать. ))
Насчет Иакова в Писании не сказано, что дал или давал.
Скорее всего дал.
Святой, ты так и не ответил, понравилось бы тебе, если бы твои дети "торговались" с тобой, как Иаков с Богом?(стр.273)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+332
|5 Фев 2012
5
Цитата Святой
Есть даяния. В этой части - РАВЕНСТВО. И если Аврам, Яков давали НЕ ПО ЗАКОНУ, то и теперь можно и нужно.

Аврам дал десятую часть Мелхиседеку, но при этом ничего не взял от Содома, возвратив имущество тому царю.

Быт.14:

21 И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе. 22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, 23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама; 24 кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю.

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
0
Цитата kirakelI
Авраам не давал. Авраам дал один раз.

Покажи это в писании.

6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.
9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, Притчи 3 ----Это раз или ПОСТОЯННО?

----------

А слова Павла как понимать: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Гал 6

Это раз или постоянно?

 

Цитата kirakelI
И если Аврам дал один раз НЕ ПО ЗАКОНУ, то и теперь можно дать один раз не по закону с военных добыч. Но лучше всё же не воевать. ))

Бедный Яков, не воевал а десятину Богу дал. Яков не знал твоего утверждения. :)

 

Цитата kirakelI
Святой, ты так и не ответил, понравилось бы тебе, если бы твои дети "торговались" с тобой, как Иаков с Богом?(стр.273)

Нет. Мне бы понравилось если бы они без торгов (как Аврам) поступили, доброворльно, сознательно.

Богу аналогично.

 

Цитата Простой
Аврам дал десятую часть Мелхиседеку, но при этом ничего не взял от Содома, возвратив имущество тому царю.

Да. И что?

я
Удален
kirakelI
|5 Фев 2012
7
Цитата Святой
Цитата kirakelI Авраам не давал. Авраам дал один раз.
Покажи это в писании. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. 9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, Притчи 3 ----Это раз или ПОСТОЯННО? ---------- А слова Павла как понимать: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Гал 6 Это раз или постоянно?

Я же использую слово "дал", как об этом и сказано в Писании, причем и в Ветхом Завете, и в Новом.
Мне не надо фантазировать.
Написано "дал" - значит дал, а не давал.
А хочешь доказать, что Авраам давал неоднократно, просто покажи в Писании хоть намек на это.
Насчет добра, "Это раз или постоянно?"
Во-первых, это добро к десятине не имеет никакое отношение.
Во-вторых, скажи, добро, о котором сказано в 10 стихе этой же главы - "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере", - это то же самое добро, или это разные виды добра?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата al7
а..кхм...зачем его учить?

А затем его учить, чтобы если новообращённый, попав (не дай Бог конечно) в какое нибудь собрание, где обирают детей Божьих, не обобрали его до нитки.

Вы ведь представляете, как можно выжать все деньги с человека, который имеет ревность по Богу, но не по рассуждению или откровению? Такому красиво скажи, дак ещё и кредит возьмёт для приношения (эх, не хочу Вас расстраивать).

Вы же не считаете, что мы должны сидеть заперевшись в квартирах? Люди ходят, ездят, перемещаются, и мы должны быть среди людей. Т.к. мы свет мира, соль земли и наш Бог благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.

Конечно же мы должны делать добро наипаче своим по вере. Гал.6:10, но тут Иисус сказал на это, что особенного в этом? Матф.5:43-48 Т.е. это должно быть как само сабой разумеещееся.

Вообще церковь должна стремится к состоянию, когда среди детей Божьих не будет нуждающихся, больных и т.д., но это тема другого разговора.

Удален
Валерий -К
|5 Фев 2012
6
Цитата Allex71
каждому давалось, в чем кто имел нужду. Деян.4:35

я же вам это написал, а вы мне, всё равно спасибо.

И что дальше?

Апостолы стали строить себе дома и ездить на колесницах?

Или сказано, что НИКТО не имел нужды.

=

Только у верующих и у пасторов разные нужды.

У одних поесть и лекарства купить, а у других съездить за границу.

Пастор от туда пригласил.

=============

 

Цитата Allex71
и поставить их на эту службу (пещись о столах), Деян.6:1-6

ну вы что? считаете что я не знаю Писания?

Там речь о другом. Израильские вдовы кормились от храма и синагог.

Вот христианские и возмутились, - чем они хуже их?

Поэтому быстро исправили свою оплошность.

А современные апостолы и пастора, разве кормят вдов в церкви  или требуют от них последнии две лепты?  За две лепты слышал очень часто, а за вдов - нет.

Бомжей накормить и протрубить об этом везде, это распространённая практика.

А зачем тогда десятины берут, если не кормят вдов ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
1
Цитата kirakelI
Я же использую слово "дал", как об этом и сказано в Писании, причем и в Ветхом Завете, и в Новом.

Не спорю. Но это не ответ:

 

Цитата kirakelI
, "Это раз или постоянно?"

-------

 

Цитата kirakelI
Во-первых, это добро к десятине не имеет никакое отношение.

Имеет.

 

Цитата Allex71
Вообще церковь должна стремится к состоянию, когда среди детей Божьих не будет нуждающихся, больных и т.д., но это тема другого разговора.

Не другого, как раз по адресу.

я
Удален
kirakelI
|5 Фев 2012
9
Цитата Святой
Цитата kirakelI, "Это раз или постоянно?"
-------

 Дал - это один раз, давал - несколько раз.
Авраам ДАЛ, а не давал, так сказано в Писании.
А фантазировать не собираюсь.))

 

Цитата Святой
Цитата kirakelI Во-первых, это добро к десятине не имеет никакое отношение.
Имеет.

Подтверди Писанием, что добро для наставляющего и добро, которое будем делать всем, в том числе и неверующим, так как там сказано "а наипаче своим по вере", имеет отношение к десятине.

Гал.6:10
Итак, доколе есть время, будем делать добро BCEM, а наипаче своим по вере

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.