Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
korbofos
|5 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Можно подробнее, как Вам Христос показал, что нет десятин в церкви?

- А можно по подробнее, как вам Христос показал, что есть десятина в церкви?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата al7
каждому- это не каждому апостолу!!!!!!! каждый- это любой кто в церкви любой брат левитов нет есть община- семья не согласны? обоснуйте

Извените, но Вы немного не в тему. Там мне написали Деян.3:6, я сросил: апостолы ходили голодные голые и т.д.? мне опять это место... (я вкрадце)

Я же не говорю - тока апостолам и всё, я имел ввиду и апостолы тоже брали, сколько им надо было.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата севильяно
Allex 71 Читаю тебя и меня не покидает смутное чувство что читаю чела под ником Сокол Будь ласка пролей свет и скажи Один ли аФтар у этих ников ???? Сенкс

Нет, я не знаком с Соколом, я стараюсь на форумах регистрироваться с ником Allex (Саша меня зовут), если ник занят, тогда варианты... (71 - последние две цифры года рождения)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Я не обижаюсь, а думаю так: если же я о чем иначе мыслю (ошибаюсь), то и это Бог мне откроет. (по мотивам Фил.3:15) Потому что я хочу творить волю Его. Иоан.7:17

- Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата korbofos
- А можно по подробнее, как вам Христос показал, что есть десятина в церкви?

Гм, нехорошо отвечать вопросом на вопрос.

Вот место писания Лук.11:42

Я так понимаю Вы не даёте десятину? Вам жалко или из других соображений?

Если не жалко, то возьмите и отдайте кому нибудь нуждающемуся в церкви, и не меньше 10% своего дохода. Так Вы узнаете, как у Вас дела с корнем всех зол.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
5
- Да благословит Вас Господь

Спасибо!

Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Чис.6:24-26

Удален
korbofos
|5 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Вот место писания Лук.11:42

"Но горе вам, фарисеи, что даете десятинус мяты.....сие надлежалоделать..." (Лук. 11:42.) - Так вы фарисей?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
10
Цитата Allex71
Потому что это святыня Господня, а не боссов комунизма. Извените, но Вы глупость написали.

- Эты Вы тут глупости пишете, называя святыней Господней бабло (деньги) которые Вы отдаете ДРУГИМ людям на служение, ТАКИМ же людям каск и Вы, вместо того, чтобы самому служить Богу своим даром. Этот налог Вы называете святыней? Так Вы - иудей подзаконный в таком случае, и Вам надо принять Христа, соделать Его своей СВЯТЫНЕЙ, и служить Ему  самому и дому своим, как говорил ещё Навин:

"а я и дом мой будем служить Господу" И.Нав.24:15

Церковь Божия как раз и состоит из таких служителей Нового Завета, которые служат Богу таким образом.

P.S. Интересно, вот Бог питал народ Божий в пустыне манной. С неё тоже десятину иудеи отдавали?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
korbofos
|5 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Я так понимаю Вы не даёте десятину?

А я так понимаю вы даете десятину, то извольте в чьих руках она оказывается?

 

Цитата Allex71
Так Вы узнаете, как у Вас дела с корнем всех зол.

Если вы про сребролюбие то оно не определяется понятиями "жалко" или "не жалко".

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
2
Цитата IBagira
А кто вам пояснил, что "чти Господа" означает хватать деньги

Притчи 3:

 

Цитата Святой
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. 9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, 10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.(Притчи 3)

Написано.

 

Цитата IBagira
А может быть "чти" это благодарить Господа за благодать? За то, что не гол и голоден? Т.е. элементарная благодарность это тоже почтение. Не задумывались?

Я так и делаю, и учу. ... Вы не задумались.

Как Сказано (написано) так делать хорошо, или вы против?

 

Цитата IBagira
Или такие "крамольные" мысли вы не слышали с кафедры и поэтому этого не может быть?

Слишал. Так я Господу служу, и людям стараюсь служить СЛУЖА ГОСПОДУ. Он сказал давать, и точка. Это хорошо; верю, делаю.

А если кто говорит превратно, так я сравниваю с Словом (писанием) и отбрасываю то что противоречит. Так что никто не будет мной манипулировать, так и других учу. И не имеет значения кто говорит превратно, но это не мешает мне "стоять" на Слове, перед Богом стараюсь ходить а не перед людьми.

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Почему всё почтение у вас сводится в денежный эквивалент?

:)... :).....

Потому, что мы на конкретном форуме! :)

Не сводится! А имеет свое место в жизни.

 

Цитата IBagira
Если следовать вашему пониманию, то чтите вы не Бога, а обычных, плотских людей.

Если следовать вашим неверным выводам о мне, то да. Но слава Богу что это не так.

 

Цитата IBagira
. Вот им такое почтение нужно.

Не надо. Написано давать также и служителям (естественно достойным). Для меня Писание (Слово) абсолютный авторитет. Так что говорите что хотите, но Слово истина.

 

Цитата IBagira
Да чтите сколько угодно,только не извращайте истину.

Ну! Это вы не клевещите, и не извращайте. Если нет аргумента не злословте.

 

Цитата IBagira
Будьте чесны сами с собой и признайте, что "чтить Бога финансами" это ловкая выдумка ушлых людей.

Ложь.

Это не выдумка, это воля Бога (об этом Писание).

я
Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата korbofos
"Но горе вам, фарисеи, что даете десятинус мяты.....сие надлежалоделать..." (Лук. 11:42.) - Так вы фарисей?

Иисус говорил эти слова фарисеям при всех, все это слышали и каждый сделал свои выводы. Потом этот случай Лука, врач возлюбленный, под водительством Духа Святого записал в Еванглии, значит - это почему то важно. Я, читая это место, чётко вижу, что Иисус говорит здесь о трёх вещах:

1. Десятина

2. Суд Божий

3. Любовь Божья

И дальше по тексту: ... ... сие надлежало делать, и того не оставлять. Лук.11:42

Если Вы выбираете, это для меня, а это не для меня, то я так не делаю.

Я стараюсь выполнять все три вещи, поэтому выражение "горе вам", меня минует, горе фарисеям было за частичное исполнение Слова Божьего.

Кстати, Вы не будете отвечать на вопросы? Вы их только будете задавать?

Местный
+169
|5 Фев 2012
7
Цитата Allex71
По Вашему получается, что если я буду почитать отца и мать или злословить отца и мать, то без раздницы? Нас же Христос искупил от клятвы закона. Мы же под благодатью.

17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смертиЛев 20:9; Притч 20:20; Мф 15:4; Мк 7:10

Алекс, без Христа, без благодати, была возможность по закону для такого человека спастись? Если он после своей глупой выходки глубоко раскаивался в содеянном и просил прощения и всех. Неужели вы не видите разницу между благодатью и законом?

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата korbofos
А я так понимаю вы даете десятину, то извольте в чьих руках она оказывается?

Я здесь отвечу и Вам и КудлаевЮрию:

Бог ставит служителей в церкви Еф.4:11, я в это верю и доверяю служителям, и деньги и пектись о моей душе  Евр.13:17. И я знаю, что оч. много денег идёт на правильные вещи, а не на дома и колесницы для "избранных".

 

Цитата korbofos
Если вы про сребролюбие то оно не определяется понятиями "жалко" или "не жалко".

Ещё как определяется, это спросите у любого, если человек жадный до денег, то что это как не сребролюбие?

Удален
korbofos
|5 Фев 2012
9
Цитата Allex71
1. Десятина 2. Суд Божий 3. Любовь Божья И дальше по тексту: ... ... сие надлежало делать, и того не оставлять. Лук.11:42 Если Вы выбираете, это для меня, а это не для меня, то я так не делаю. Я стараюсь выполнять все три вещи, поэтому выражение "горе вам", меня минует, горе фарисеям было за частичное исполнение Слова Божьего.

Пока не исполните 613 "вещей", как вы изволили выразится то, горе вас не минует.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата Ан0004
Алекс, без Христа, без благодати, была возможность по закону для такого человека спастись? Если он после своей глупой выходки глубоко раскаивался в содеянном и просил прощения и всех. Неужели вы не видите разницу между благодатью и законом?

Вижу разницу. Иоан.8:3-11

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата korbofos
Пока не исполните 613 "вещей", как вы изволили выразится то, горе вас не минует.

Давайте попорядку, чтобы не быть голословными, рассмотрим все 613 "вещей" на основании Слова Божьего. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, Евр.7:18, т.е. рассмотрим в Свете Писаний, что при перемене священства, стало с заповедями, законами и уставами Божьими. Итак:

№1.

Удален
korbofos
|5 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Ещё как определяется, это спросите у любого, если человек жадный до денег, то что это как не сребролюбие?

- "... Не можете служить Богу и маммоне. Слышала все это и фарисеи, которые были сребролюбивы...".           Если быть точнее то сребролюбие - это служение тому, что производит деньги. Ничего не напоминает...???

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|5 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, Евр.7:18,

- Ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством, которой мы приближаемся к Богу. 7:19

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата korbofos
- Ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством, которой мы приьлижаемся к Богу. 7:19

Да, как может детоводитель что то до совершенства довести?

Но Вы же не хотите сказать, что всё: все уставы, все заповеди, все законы, что были в Ветхом Завете отменено? Например:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Втор.5:6-7

Вы же сами предложили мне 613 "вещей", давайте рассмотрим всё по порядку.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата korbofos
Если быть точнее то сребролюбие - это служение тому, что производит деньги. Ничего не напоминает...???

А если сребролюбие есть у человека, а ума не хватает служить тому, что производит деньги, то можно их зажать и никому не давать, не так ли? Или Вы хотите сказать, что бедные и нищие не могут быть сребролюбивы?

Слышал однажды как некто возмутился, что начальство ворует, на что ему ответили: "И чё? был бы я начальником - тоже воровал бы..." Ничего не напоминает?

Старожил
+1379
|5 Фев 2012
1
Цитата korbofos
Если быть точнее то сребролюбие - это служение тому, что производит деньги.

Сребролюбие это служение СЕБЕ ЛЮБИМОМУ (плоти своей; ЕГОИЗМУ; как следствие - сатане).

Сребролюбивый НЕ БУДЕТ ДАВАТЬ!

 

Цитата korbofos
Не можете служить Богу и маммоне.

А это к чему?

 

Цитата korbofos
Ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством, которой мы приближаемся к Богу. 7:19

И это не говорит о прекращении ДАЯНИЙ.

я
Удален
korbofos
|5 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Вы же сами предложили мне 613 "вещей"

Вам да, себе нет потому, как я по природе своей язычник не знающий закона.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|5 Фев 2012
9
Цитата Святой
А это к чему?

Вот привязать храмовую десятину на сегодняшний момент ума хватило, а понять очем говорит Иисус нет?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+70
|5 Фев 2012
10
Цитата Святой
И это не говорит о прекращении ДАЯНИЙ.

Бедолага эко тебя полоснуло ))))Тебеж говорят(100-ый раз) против даяние здесь никто не выступает больше того судя по свидетельствам  многие благотворят и жертвуют  значительно больше чем 10 процентов Люди стоят против выдумок человеческих в данном случае против десятины

Удален
korbofos
|5 Фев 2012
9
Цитата Святой
И это не говорит о прекращении ДАЯНИЙ.

Это говорит о прекращении Левитского Священства, которое одно имело заповедь - брать по закону десятину!

 

Цитата Святой
И это не говорит о прекращении ДАЯНИЙ.

А ваши даяния - это только ваши даяния, законная десятина сдесь не причем.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
1
Цитата korbofos
а понять очем говорит Иисус нет?

О чем Он говорит я понимаю, а вот вы о чем говорили не понял. .... А вы не поняли и сказали, + оклеветали.

Не хорошо.

 

Цитата korbofos
Вот привязать храмовую десятину на сегодняшний момент ума хватило

У вас не хватило понять, что я не привязывал. Опять вы сказуистничали.

я
Старожил
+1379
|5 Фев 2012
1
Цитата севильяно
Бедолага эко тебя полоснуло ))))Тебеж говорят(100-ый раз) против даяние здесь никто не выступает

Унизить вам меня не удасться, никак. Во вторых унижение, это признак немудрости, гордости.

В том то и дело, что говорят против даяний и не понимают как говорят.

 

Цитата севильяно
Люди стоят против выдумок человеческих в данном случае против десятины

10-на как пожертвование это не выдумка. Это даяние. Вам понять это еще надо.

 

Цитата korbofos
Это говорит о прекращении Левитского Священства,

А пожертвование в виде 10% к этому не относится. К тому же, Левитского священства не существовало, когда Аврам дал даяние: 10%. Это факт.

 

Цитата korbofos
А ваши даяния - это только ваши даяния, законная десятина сдесь не причем.

Именно что не причем.

я
Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата korbofos
Вам да, себе нет потому, как я по природе своей язычник не знающий закона.

Ну хорошо, я просто не знал про 613 "вещей", не считал никогда, вдруг что я пропустил?

Вы для меня начните потихоньку перечислять, я хочу знать все 613 "вещей".

Удален
korbofos
|5 Фев 2012
8
Цитата Святой
Сребролюбивый НЕ БУДЕТ ДАВАТЬ!

Смотря кому и для чего.

 

Цитата Святой
Сребролюбивый НЕ БУДЕТ ДАВАТЬ!

- А сеять, чтобы пожать будет?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.