Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
al7
|5 Фев 2012
3
Цитата Allex71
Ветхий Завет детоводитель ко Христу, а детей многое надо заставлять делать "из под палки"

жертвовать не надо учить

те 8000 человек не были выпускниками семинарии и колледжа

но объединились в материальном

и никто мне не авторитет из тех кто утверждает что это частный случай и произошло тогда

а сейчас не актуально..я сам читаю писание..мне теологи не нужны..мне Христос показал что десятин нет в церкви и не книжки или кто то

или община- семья- или никак..что играть в церковь то?

и десятин не собирали первые христиане- ясно из описания первой церкви

они жили в братско- сёстринскихъ отношениях..как родные люди  и всем помогали не определённым процентом

мы против процента

это- лже учение!

 

Цитата Allex71
Теперь десятина грех что ли? Или она стала одним из дел плоти?

да

грех

и своеволие

и десятина- дело закона и плоти

Удален
al7
|5 Фев 2012
3
Цитата Allex71
Гал.4:1

здесь прообраз верующих под законом

а сыны свободны

Иисус так учит

а десятинособиратели конечно же внаглую врут и извращают наши христианские святыни- Слова Бога Иисуса приписывая им свой смысл и игнорируя

но суд им!

так то

 

Цитата Allex71
Еф.4:11-14

здесь не говорится что остальные не священники Бога

все- священники

а левиты- прообраз побеждающих святых

есть христиане которые не радеют о Божьем

хотя и рождены свыше и спасены

но есть те кто ревнует о Нём и исполнении Его воли

но только этот аспект

но Бог в каждом и дать десятину Богу означает дать деньги брату- сестре в нужде

вот и всё

не надо выдумывать то чего нет

что якобы старейшины могут жить засчёт каких то там выдуманных десятин

Бог не побуждает верующего к обязательству отчислять 10 процентов со всего!

это- не от Духа а от плоти и плотского понимания Писания

мы так не учим

и мы на весь мир сегодня

всюду и везде учим с властью данной нам Господом:

верующие не обязаны платить десятину в церкви!

Удален
al7
|5 Фев 2012
3
Цитата Allex71
На данный момент я поступлю

ну это ваше право

но мы поступим по Слову

а в Слове велено помогать нуждающимся в их нуждах

написано: в нуждах святых принимайте участие

а нужд этих вряд ли на 10 процентов

так что для нас пример- первая церковь

мы- так хотим жить

а не как какие то ветхо- заветные верующие..

у нас чувствования Иисуса а у тех не было Его жизни

в этом разница

так то!

 

Цитата Allex71
Ну это точно не Вам решать, я например знаю проповедников, которые просто из богатой семьи

а я и не решаю

рассуждаю так

сужу по себе

если имею избыток- отдаю

я тут что думаете..просто пишу как теорию что ли?)

я этим живу и имею право писать всё чему соответствую!

и в моих словах- пережитое а не просто какие то имхо и вымыслы

десятинщики врут уже много лет- хватит!

ересь это грех!

пора остановится!

и нам решать что и как

это наша церковь и наше Слово и мы будем определять доктрины

кто не с нами- пусть под законом и живёт

но это не семья и не церковь а так...кое что..

сектанство

Удален
al7
|5 Фев 2012
3
Цитата Allex71
Десятина Божья и распределит её выбранный для этого совет (называйте этих людей как Вам угодно)

я называю этих людей заблудшими

а кто из них противится- еретиками!

потому что под закон загоняют людей заставляя всех со всего 10 процентов прибыли отчислять

суть даже не в том кто и как ей потом распорядится

короче

лично я выступаю не против злоупотребляющих сборами денег

да..я высказхывался резко и не раз

но толку нет

ведь тема- о десятине

и читая новый завет и понимая принцип жизни по духу

совершенно ясно что десятина- закон

то есть противоречит новозаветнему принципу жизни!

то есть

Бог- в нас

и Бог- НИЧЕГО не устанавливает!

не фиксирует процент даяний!

 

Цитата Allex71
Цитата al7 и теперь я читаю и верю и знаю и главное переживаю что Бог во мне и я не собираюсь давать обетов я не буду ничего устанавливать и заранее говорить что сделаю то и то потому что Бог во мне ведёт меня так что я лишь удивляюсь восхищаюсь славлю и благодарю Его! Он не даёт мне отчётов в Своих действиях через меня потому лишь что мой ум не способен понять Его понимаете ли вы это?
Цитата Алекс71 Нет. 1Кор.2:6-16

вы хотите сказать что постигли ум Христов

вы- советчик Бога?

ответьте

вы не принимаете ОСНОВЫ веры- возражаете абсолютно доказанным истинам о том что Христос в нас!??

именно это в теме десятины ставит жирную точку!

то что Христос в нас означает что Он живёт в нас. Он ДЕЙСТВУЕТ в нас

это ли не принимаетие и отвергаете?

если же принимаетие то на каком основании устанавливаете характер Божьих действий???

Удален
al7
|5 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Вы христианин? О какой справедливости Вы пишите?

христианин

а пишу о справедливости в церкви

или будете утверждать что церковь должна быть порочна и в ней должны быть еретики учащие чему не должно?

ну а вот нам велено ЗАГРАЖДАТЬ ТАКОВЫМ УСТА

то есть опровергать и защищать от тех кто посягает на свободу имущество и чистое учение Христа

мы излагаем чистое учение а десятина- фарисейская закваска и ересь есть!

нам ни к чему тут каждому противнику объясняться

а те кто прочтут..пусть хоть один увидит..поймёт( а такие есть!) и прекратит десятины нести

то я лично буду счастлив что так буде

а так и будет!

ЗНАЙТЕ АЛЛЕКС71!

мы уже мнооооого и давно и тут и в архивной теме в клочья порвали десятинную ересь

а таких как вы были и ушли

и так и дальше будет

Удален
al7
|5 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Несогласен, меня ни что не может лишить Благодати Божьей.

несогласен

нет

нет

и нет

десятина может лишить и ЛИШАЕТ

благодати Божьей законническая ЕРЕСЬ лишает всех и всегда

 

Цитата Allex71
Был период в моей жизни когда я не давал десятину. Я был благословен не меньше, и что? Я знаю, что поступал неправильно.

вы поступали правильно

и это был хороший период в вашей жизни с Богом

вернитесь к нему

 

Цитата Allex71
Вы мне так и не показали, на основании чего Вы не верите.

на основании совершенно ясного факта о том

что закон заменён Христом

дай Бог вам это увидеть

одно прошу- не учите про десятины

сами хотите давать- ваше дело

но других уча ЕРЕСИ вы сбиваете верующих с пути

и вводите в опаснейшее заблуждение законничества и обольщение

ведь Бог не требует десятин

и никт о их собирать не имеет права

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
К теме десятин эти стихи отношения не имеют. Ты просто спекулируешь и манипулируешь религиозным сознанием.

которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия

Вы хотите сказать, что отдавая десятую часть своих доходов в поместную церковь которую я посещаю - это зло?

На основании Писаний, я думаю, что это одно из добрых дел и я хочу делать добрые дела с постоянством.

 

Спишь с наложницей? Я правильно тебя понял?

Мал.2:15, вот прочтите, почему Авраам это сделал, у меня и так пятеро, мне хватит.

И если внимательно посмотрите, то задумка то Сары была.

 

Алекс, с кем воюешь? Каких царей грабишь?

Еф.6:10-20

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Десятина, как святыня Господня, является категорией Моисеева закона. По закону Моисея десятина принадлежит потомкам Левия, а десятина из десятин принадлежит сынам Аарона. Если твоя десятина не попадает в руки Левия, а в руки язычника, то ты соучастник воровства.

Павел пишет, что всё это были прообразы для нас, чтобы мы не были похотливы на зло. Жадность и сребролюбие - зло.

Бог, давая законы и уставы Моисею конкретно сказал, что десятина святыня Господня, на тот момент Бог отдал десятину священству того времени, потом произошла перемена священства. Но Бог то не меняется, как была десятина святыней Господней так и осталась.

Что касается плодов и семян земли - в городе я живу, ну не фермер я. Есть огород, когда картошку перебераем, самую лучшую откладываем в сторону и отдаём как Господь на сердце положит. Бывает этого не делаем, то денежным эквивалентом отдадим. что в этом плохого? Ведь на этом служение Господу не заканчивается... Я уже писал об этом.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Коммунисты тоже платили десятину своим боссам, но это им не помогло.

Потому что это святыня Господня, а не боссов комунизма. Извените, но Вы глупость написали.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата Ан0004
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»], Втор 21:23; 1Петр 2:24; Рим 8:3 ...или искупивши от клятвы закона, десятину с ее проклятием Он все таки оставил?

По Вашему получается, что если я буду почитать отца и мать или злословить отца и мать, то без раздницы? Нас же Христос искупил от клятвы закона. Мы же под благодатью.

 

Цитата Ан0004
Алекс71, а вам не кажется что вы уже запутались. Если десятина Святыня Господня для вас и не только для вас то невыполнение ее грех и это будет влиять на спасение. Читайте Малахию. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня. . Как могут быть спасенными проклятием прокляты? 10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона». Втор 27:26; Иер 11:3

Спасение, которое Вы получили сильнее любого проклятия.

... ... А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.  1Кор.3:10-15

Спасение, и воздаяние каждому по делам - абсолютно разные вещи.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Мои братья харизматы до сих пор не разобрались - нужно исполнять заповеди закона или не нужно? Ведь собираемая в церквях десятина - основная бюджетонаполняющая статья. Ради неё на всё согласятся. На ложь, на манипуляции и угрозы. Печально всё это

Печально, что Вы так думаете.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата Ан0004
Интересная у вас логика. Павел мог а мы не можем? А как же слова Павла "подражайте мне"? Помню такой случай. Один пророк (имеющий дар пророчества1) побил свою неверующую жену. Она заявила в милицию. Начальник милиции вызвал служителя церкви и говорит, разберитесь вы с ним сами. Когда братья начали увещевать этого пророка, он начал возмущаться и кричать, кто вы такие что бы судить меня. Я пророк, я духовный, духовный судит обо всем а нем никто судить не может. Так и вас получаеться, что пастор может делать что хочет и никто не смеет ему перечить. Он что, став пастором автоматически становиться совершенным как Христос?

Имеющий дар пророчества и пророк - разные вещи. Павел писал, что мы все можем пророчествовать, но это не делает нас пророками автоматически.

Про пастора я тоже писал, надо поступать как апостол Павел учил:  Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. 1Тим.5:19

Кстати, если пастор никому не подотчётен, то это очень не правильно (такие пастора обычно говорят что над ними тока Бог и никто им не нужен). Даже Павел ходил в иерусалим к "особо знаменитейшим". Гал.2:2, хотя мог этого и не делать.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата Ан0004
Да, печально. Хочется кричать вместе с апостолом Павлом: 1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?Деян 2:38; 10:43 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? Гал 5:7 .

Вы не читаете, что я пишу? Или Вы поверхностно исследуете Писания?

Павел так написал Галатам, потому что они какими то делами пытались что то заслужить-получить от Бога.

Спасение, Благодать и Милость, крещение Духом Святым, Дары Духа Святого и т.д. и т.п. только верой.

Но когда мы закончим свой земной путь, то всем нам предстоит предстать пред судилище Христово. 2Кор.5:10

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата Простой
Совершенство Христа, так же как и любой другой Христов. Некогда не народ. Читайте внимательно.

Хотелось бы деталей.

А так я стараюсь внимательно читать.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Т.е. элементарная благодарность это тоже почтение. Не задумывались? Или такие "крамольные" мысли вы не слышали с кафедры и поэтому этого не может быть?

И задумывались и слышали, только в том месте писания которое Вы обсуждали, конкретно говорится: Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, Вы же сами процетировали.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата Валерий -К
Я разве сказал, что вы призывали? Я спросил, что дальше? Что следует дальше, после приведенных вами слов:

Извените, я просто неправильно понял. :)

 

Цитата Валерий -К
1.- апостолы показали пример. Какой?, хотелось бы услышать. 2. Апостолы получили приношения, многократно превосходящии десятины. Как они распорядились ими?

Апостолы предложили всему собранию выбрать из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости, и поставить их на эту службу (пещись о столах), Деян.6:1-6

Что касается того, пользовались ли этим апостолы? Читайте вот тут Деян.4:32-35 и делайте выводы.


... ... каждому давалось, в чем кто имел нужду. Деян.4:35

Удален
al7
|5 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Вы хотите сказать, что отдавая десятую часть своих доходов в поместную церковь которую я посещаю - это зло?

добро и зло- это критерии которыми мы руководимся когда едим от дерева познания добра и зла

а Христос - это Дерево Жизни!

питаясь Им мы просто живём Им и действуем Им а не пытаемся выяснять что добро и что зло..правильно или неправильно

достаточно ВНУТРЕННЕГО БОЖЬЕГО РУКОВОДСТВА И ВОДИТЕЛЬСТВА- ЕГО ПОМАЗАНИЯ

и всё

давать десятину- это от плоти

и есть мёртвые дела религии

они ни к чему

если вы увидите что те в ком Бог и есть тот Дом и Церковь то станете давать по нуждам согласно новому договору когда Сам Бог в нас

а не по старому договору не имеющему никакой юридической силы где собирали десятины Богу Который где то там- ЗА ЗАВЕСОЙ!

и вам прежде чем спорить и пытаться общаться

стоит прочесть внимательно послание к Евреям

и спросить у участников понимания

и тогда вы получите благодать жизненного снабжения такую которой не имеете

потому что вы во тьме

вам просто нужен свет

как и всем десятинщикам

Удален
al7
|5 Фев 2012
4
Цитата Allex71
я хочу делать добрые дела с постоянством.

лозунг всех религиозных людей

не считаю что вы неверующий

но вопросе закона вы не видите...не обижайтесь

мне нет желания спорить и доказывать вам что то

но нас читают

и если уж вы здесь то придётся всё это прочесть и принять к сведению

да и вам поверьте- полезно и назидательно что тут пишут

хоть сеется Слово веры но вы не закрывайте сердце!

 

Цитата Allex71
Но Бог то не меняется, как была десятина святыней Господней так и осталась.

тогда и все другие заповеди коих шестьсот с чем то  священны

но Бог Который неизменен дал нам новый завет

не видите что ли?

НОВЫЙ

это означает что Тот же Бог меняет условия

и даёт нам Самого Себя через Иисуса Христа

для соблюдения ЕДИНСТВЕННОЙ заповеди-

ПРЕБУДЬТЕ ВО МНЕ

Удален
al7
|5 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Что касается того, пользовались ли этим апостолы? Читайте вот тут Деян.4:32-35 и делайте выводы. ... ... каждому давалось, в чем кто имел нужду. Деян.4:35

каждому- это не каждому апостолу!!!!!!!

каждый- это любой кто в церкви

любой брат

левитов нет

есть община- семья

не согласны?

обоснуйте

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата al7
жертвовать не надо учить

Иисус учил всему, и жертвовать тоже, и апостолы тоже учили.

 

Цитата al7
те 8000 человек не были выпускниками семинарии и колледжа но объединились в материальном и никто мне не авторитет из тех кто утверждает что это частный случай и произошло тогда

Я не считаю, что это частный случай, просто я не знаю таких сейчас, но знаю, что в последнее время это будет.

 

Цитата al7
а сейчас не актуально..я сам читаю писание..мне теологи не нужны..мне Христос показал что десятин нет в церкви и не книжки или кто то

Фарисеи тоже читали Писание и молились о приходе Мессии.

Можно подробнее, как Вам Христос показал, что нет десятин в церкви?

 

Цитата al7
или община- семья- или никак..что играть в церковь то? и десятин не собирали первые христиане- ясно из описания первой церкви они жили в братско- сёстринскихъ отношениях..как родные люди и всем помогали не определённым процентом мы против процента это- лже учение!

Когда придёт время, и начнут выносить Ананий и Сапфир, когда никто из посторонних не сможет пристать к народу Божьему из-за страха суда Божьего... Вот тогда и будем строить по образцу первой церкви. Сейчас это невыполнимо.

Вот Вас сколько человек? 8000? А если к Вам проникнет кто нибудь чтобы поиметь с Вас? Что будете делать?

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата al7
да грех и своеволие и десятина- дело закона и плоти

Грех - это то что не по вере.

Своеволие - это когда не Твоя но моя воля да будет.

Дело закона - это когда спасение, праведность и т.д. и т.п. человек пытается заработать выполняя дела закона.

Дела плоти -  ... ... прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Гал.5:19-21

Вы бы всё-таки поосторожнее с высказываниями. Не надо святыню Господню, пусть для Вас и Ветхозаветнюю, приписывать к делам плоти.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2

(Гал.4:1)

 

Цитата al7
здесь прообраз верующих под законом а сыны свободны Иисус так учит

Когда человек рождается свыше - он духовный младенец, ему надо чистое словесное молоко, дабы от него возрасти  во спасение;  1Пет.2:2, нужно учить первым началам слова Божия, и для младенцев нужно молоко, а не твердая пища.  Евр.5:12-13

Павел писал: Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 1Кор.3:2

Писатель
+70
|5 Фев 2012
6

Allex 71  Читаю тебя и меня не покидает смутное чувство что читаю чела под ником Сокол

Будь ласка пролей свет и скажи Один ли аФтар у этих ников ???? Сенкс

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата al7
здесь не говорится что остальные не священники Бога все- священники а левиты- прообраз побеждающих святых есть христиане которые не радеют о Божьем хотя и рождены свыше и спасены но есть те кто ревнует о Нём и исполнении Его воли но только этот аспект но Бог в каждом и дать десятину Богу означает дать деньги брату- сестре в нужде вот и всё не надо выдумывать то чего нет что якобы старейшины могут жить засчёт каких то там выдуманных десятин Бог не побуждает верующего к обязательству отчислять 10 процентов со всего! это- не от Духа а от плоти и плотского понимания Писания мы так не учим и мы на весь мир сегодня всюду и везде учим с властью данной нам Господом: верующие не обязаны платить десятину в церкви!

Все рождённые свыше цари и священники Бога Всевышнего, но не все поставлены в Церкви: Апостолами, пророками, Евангелистами, пастырями и учителями.

Можно вкрадце Ваше учение о побеждающих левитах, я такого незнаю.

По поводу: "... дать деньги брату- сестре в нужде ..." - кто против то?

По поводу 10% - это для тех, кто ещё не слышит от Духа Святого, для плотских христиан, для младенцев, чтобы не обобрали нечестивые проповедники. 2Пет.2:3;

И пока не научаться рассудительности (2Пет.1:5) не были бесплодны. Тит.3:14

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата al7
мы на весь мир сегодня всюду и везде учим с властью данной нам Господом

Когда Бог, кого-то куда-то посылает, то даёт мудрость, способности и силу на выполнения задания.

Я не буду приводить примеры из Ветхого Завета, там примеров оч. много. Я приведу из Нового Завета:

1. Наш Господь Иисус Христос:  Лук.4:18; Деян.10:38

2. Ученики Господа, ещё до того как Иисус был прославлен.Лук.9:1-2

3. Другие 70 учеников Лук.10:1-17

4. Уверовавшие в Господа нашего Иисуса Христа Мар.16:17-18

Иисус говорил: ... ... как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Иоан.20:21;  Иоан.17:18.

А как Отец послал Сына в мир? Что Отец дал Сыну посылая его в мир? Иисус так же посылает своих учеников на выполнение какого либо задания.

Читая на форуме послания многих, вижу поверхностные знания, больше по понятиям, чем по Слову Божьему. А вы говорите с властью от Господа мы учим.

Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои, или сказать: встань и ходи? Лук.5:23

Если Вы видите где-то как обманывают людей и просто тупо обогащаются, или ещё какое нечестие служителей то вот так: 1Тим.5:19, если это никому неподотчётный служитель, то это в корне не правильно. Как поступать в данном случае, я незнаю, но постараюсь узнать. Но как минимум, я бы стал просить защиты и суда у Господа. Лук.18:7-8. Но не стал бы заявлять, что имею власть от Господа учить тому-то и тому-то, если мне Господь лично этой власти не давал.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата al7
несогласен нет нет и нет десятина может лишить и ЛИШАЕТ благодати Божьей законническая ЕРЕСЬ лишает всех и всегда

Даже если человек, будет обкуренный, обколотый и пьянный в мясо, то через Совершенную Жертву и Кровь Христа, такой человек может придти к Престолу Благодати, и получить там милость и помощь!

На всё что Вы выше написали, у меня даже желания нет отвечать, т.к. мы не по понятиям живём. а по Слову Божьему и Дух Святой наставляет нас на всякую Истину.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата al7
а не по старому договору не имеющему никакой юридической силы где собирали десятины Богу Который где то там- ЗА ЗАВЕСОЙ!

Бог был за завесой, чтобы нам людям не умереть, столкнувшись со Святостью Бога, вот и всё! Благодаря Жертве Христа, Бог смог выйти из за завесы и поселиться в уверовавших в Него людей, без опасения, что люди умрут от соприкосновении со Святостью Бога.

 

Цитата al7
и вам прежде чем спорить и пытаться общаться стоит прочесть внимательно послание к Евреям

Общаясь тут, я скоро наизусть буду знать послание к евреям 

 

Цитата al7
и тогда вы получите благодать жизненного снабжения такую которой не имеете

Когда неверующие люди видят какое "жизненное снабжение" у меня, некоторые не верят, что живу я честно, не ворую. (кстати з/п в церкви не получаю)

 

Цитата al7
потому что вы во тьме вам просто нужен свет как и всем десятинщикам

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105, а не понятия

Иоан.1:9-13

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата al7
добро и зло- это критерии которыми мы руководимся когда едим от дерева познания добра и зла а Христос - это Дерево Жизни! питаясь Им мы просто живём Им и действуем Им а не пытаемся выяснять что добро и что зло..правильно или неправильно

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. Евр.5:13-14

 

Цитата al7
достаточно ВНУТРЕННЕГО БОЖЬЕГО РУКОВОДСТВА И ВОДИТЕЛЬСТВА- ЕГО ПОМАЗАНИЯ и всё

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, Матф.22:29

Т.е. заблуждаться можно в одном из трёх случаев:

1. не зная Писаний

2. не зная силы Божьей

3. не зная ни Писаний ни Силы Божьей

 

Цитата al7
давать десятину- это от плоти и есть мёртвые дела религии они ни к чему

Вы хоть запятые расставляйте. а то я не понял мысль:

1. мёртвые дела религии, они ни к чему

2. мёртвые дела, религии они ни к чему

Думаю первый вариант?

Ответ:  Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, Прит.3:9

Возникает вопрос, а как? Ответ: начни с десятины, молись, изучай Слово и Бог начнёт открывать, что куда и как.

 

Цитата al7
если вы увидите что те в ком Бог и есть тот Дом и Церковь то станете давать по нуждам согласно новому договору когда Сам Бог в нас

А если все благословенны и никто не нуждается? Всё? Приплыли? Или можно таки дать в какое нибудь служение? Ну например телеевангелисту какому, чтобы и по телеку Евангелие звучало.

Старожил
+407
|5 Фев 2012
2
Цитата al7
хоть сеется Слово веры но вы не закрывайте сердце!

Я не закрываю сердце, но Вы почитайте что мне отвечают, не важно соглашаются со мной или нет, но там в большинстве ответов .... ну в лучшем случае насмешки

Старожил
+407
|5 Фев 2012
3
Цитата al7
но вопросе закона вы не видите...не обижайтесь

Я не обижаюсь, а думаю так:  если же я о чем иначе мыслю (ошибаюсь), то и это Бог мне откроет. (по мотивам Фил.3:15)
Потому что я хочу творить волю Его.  Иоан.7:17

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.