Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+407
|4 Фев 2012
3
Цитата Ан0004
Подтвердите пожалуйста Словом из В.З. или Н.З. что десятину Божью должен распределить какой то совет. Это что то новое, еще не слышал такого.

В Ветхом Завете Бог всё точно расписал, что, куда и кому.

В Новом Завете, апостолы в первой церкви показали пример, и там была не десятая часть, принесённая людьми, а намного больше, целые имения. Деян.6:1-6

Старожил
+332
|4 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Не согласен. Еф.4:11; 1Кор.12:29

А как вы научены понимать тогда этим места: 1Пет.2:9, Откр.1:6,  Откр.5:10, Откр.20:6?

 

Цитата Allex71
В Новом Завете, апостолы в первой церкви показали пример, и там была не десятая часть, принесённая людьми, а намного больше, целые имения. Деян.6:1-6

При этом апостол Пётр, к ногам которого приносились пожертвования, сам не брал от этого ничего Деян.3:6. И не было нуждающихся Деян.4:34.

Старожил
+407
|4 Фев 2012
2
Цитата Валерий -К
То есть отдавать жену другому как сестру это мудро?

Чисто человеческая слабость, все не совершенны, но никто из этих людей не обещал Богу не отдавать свою жену как сестру. Вот если бы пообещали бы, тогда другой разговор.

Старожил
+407
|4 Фев 2012
2
Цитата Валерий -К
многие склонны преувеличивать, я вижу что и вы туда же. Вы СПЕЦИАЛЬНО написали, что харизмат. То есть уже этим вы подразумеваете провокацию? Зачем? Здесь все знают что я тоже харизмат. Ну и что? Не вижу разницы.

Я действительно харизмат, и не скрываю этого.

Только вот читать очень люблю :)

Старожил
+248
|4 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Иаков пообещал Богу, если бы он не сдержал своё обещание, то Бог не благоволил бы к нему и не назвал бы Себя Богом Иакова, и не записал бы в Писании, что не стыдится Иакова.

Библейское учение не может строиться на  логических домыслах человека (...если бы ..,то).

Только то, что записано в Библии и основанно на совершившихся  исторических фактах (не вымыслах) достойно того, чтобы в это верить и строить на этом учение или доктрины.

Местный
+169
|4 Фев 2012
5
Цитата Allex71
В Новом Завете, апостолы в первой церкви показали пример, и там была не десятая часть, принесённая людьми, а намного больше, целые имения. Деян.6:1-6

12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе СоломоновомДеян 2:43; Рим 5:19

Как вы думаете, те христиане, которые собирались в храме, продолжали приносить свои десятины в храм или приносили их к ногам Апостолов?

Старожил
+407
|4 Фев 2012
2
Цитата Валерий -К
меня всегда интересовал этот вопрос. Как Ульфа Бог поставил апостолом? По тому что он рассказывал о себе, то ни разу не обмолвился об этом. От вопросов уклоняется. Может в ваших краях он был более разговорчив. Поделитесь.

Если честно, я никогда не интересовался, а к нам он не приезжал. К нам мало кто ездит, знаете ли холодно :)

Старожил
+407
|4 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
если получили, то почему же пишете так, как будто не получили?

Все не согласные с Вами Духа Святого не получили?

На основании чего Вы сделали такой вывод?

Ах да, я же десятину отдаю на дело Божье. Павел Неразумных Галат ругал, что они обрезываются. Ну да, для Вас наверное десятина и обрезание одно и то же? Вы же женщина.

Старожил
+407
|4 Фев 2012
2
Цитата Ан0004
Скажите, а Павел имел право как христианин так говорить:

Павел был апостол, Пётр был апостол - думаю мог, а вот вы не можете.

Если человек немощный в вере - Вы можете его обидеть, поэтому Павел писал: Рим.14:1, в 1Кор.8 интересная мысль

Если такой примерно как Вы, то: Матф.18:15-17

Если какой служитель, то: 1Тим.5:19

Старожил
+248
|4 Фев 2012
6
Цитата Allex71
В Новом Завете, апостолы в первой церкви показали пример, и там была не десятая часть, принесённая людьми, а намного больше, целые имения

А кто сегодня из  современных "апостолов"  показывает подобные примеры ? Можете их имена назвать ?

Старожил
+407
|4 Фев 2012
1
Цитата Простой
А как вы научены понимать тогда этим места: 1Пет.2:9, Откр.1:6, Откр.5:10, Откр.20:6?

Так, как там написано. Давайте по существу. Что конкретно Вас интересует?

Старожил
+407
|4 Фев 2012
3
Цитата Простой
При этом апостол Пётр, к ногам которого приносились пожертвования, сам не брал от этого ничего Деян.3:6. И не было нуждающихся Деян.4:34.

Ну да. апостолы не ели. не пили, ходили голые...

Старожил
+407
|4 Фев 2012
3
Цитата БраZеR
Библейское учение не может строиться на логических домыслах человека (...если бы ..,то). Только то, что записано в Библии и основанно на совершившихся исторических фактах (не вымыслах) достойно того, чтобы в это верить и строить на этом учение или доктрины.

Мне достаточно того, что Иаков пообещал это делать. Значит это что то да значит для Бога, раз Иаков это пообещал, ведь Иаков не просто так "ляпнул", Иаков говорит Богу слово если, а потом за это если обещает десятую часть. Поразмыслите немного. Быт.28:20-22

Старожил
+407
|4 Фев 2012
1
Цитата Ан0004
Как вы думаете, те христиане, которые собирались в храме, продолжали приносить свои десятины в храм или приносили их к ногам Апостолов?

Не знаю.

Старожил
+407
|4 Фев 2012
2
Цитата БраZеR
А кто сегодня из современных "апостолов" показывает подобные примеры ? Можете их имена назвать ?

Нет не могу, т.к. я уже говорил, к нам мало кто ездит, апостолы тоже не ездят. холодно однако. Море Белое, река - Северная Двина.

Удален
paralipomenon
|4 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Все не согласные с Вами Духа Святого не получили?

нет, просто у вас много если бы, да кабы. А когда вы в Духе, то всё становится на свои места.

 

Цитата Allex71
Ах да, я же десятину отдаю на дело Божье

что за дело Божье? Такое тайное и обязательное?

 

Цитата Allex71
Ну да, для Вас наверное десятина и обрезание одно и то же? Вы же женщина.

моё сердце обрезано достаточно, чтобы понять, что же такое обрезание. А вот десятина - пройденый этап, мужчина я или женщина.

 

Цитата Allex71
Ну да. апостолы не ели. не пили, ходили голые

а как же Бог? Ведь благословляет Бог, а не люди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+248
|4 Фев 2012
6
Цитата Allex71
ведь Иаков не просто так "ляпнул",

Это вы так думаете...

Почитайте об Иакове...Он не только "ляпал", он  конкретной ложью заполучил своё первородство и благословение...

 

Цитата Allex71
Поразмыслите немного

Зачем Богу скрывать сам факт даяния, если таковой был и если это действительно так важно Богу ?

Гость
0
|4 Фев 2012
6

Десятина - это факт долга. У детей же Божьих долгов перед своим Отцом в виде денег нет.

Удален
Валерий -К
|4 Фев 2012
9
Цитата Allex71
Мне достаточно того, что Иаков пообещал это делать.

неточность искажающая смысл

пообещал это Сделать.  по смыслу текста - один раз.

20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
(Быт.28:20-22)

Allex71 холодно однако. Море Белое.

однако  говорят:  лучше быть на северном берегу Черного моря, чем на южном берегу Белого моря..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Фев 2012
6
Цитата Allex71
В Ветхом Завете Бог всё точно расписал, что, куда и кому. В Новом Завете, апостолы в первой церкви показали пример, и там была не десятая часть, принесённая людьми, а намного больше, целые имения. Деян.6:1-6

И что дальше?

Апостолы стали строить себе дома и ездить на колесницах?

Или сказано, что НИКТО не имел нужды.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+205
|4 Фев 2012
8
Цитата Anders
хм... интересная идея  сколько церквей в округе знаю, и прихожане друзья, и пастора, и везде 10ну собирают, но про такие анкеты первый раз слышу... хотя может где то такое и есть. насекомых в  мозгах у всех хватает...

Посещаю собрание где одним из пунктов членства в церкви "быть вернім в десятине и приношениях"!!!!

Удален
kirakelI
|4 Фев 2012
8
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Иисус не повелел тебе брать десятину.
Именно Иисус и повелел мне питаться от жертвенника.

От какого именно жертвенника именно Иисус повелел тебе питаться? 

Сегодня у многих любостяжателей, собирающих десятину, не являясь левитами, жертвенником являются ведерки и тазики, пускаемые по рядам, для сбора питания для бедного пастора.
Скажи "атец", сколько косишь зелени($) с ведерок в месяц?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+182
|4 Фев 2012
7
Цитата Клер
Десятина - это не факт присвоения, это - часть пожертвований, которые имеют место в церквах.

Основание? Думаю что десятина и церковь понятия несовместимые.

 

Цитата Клер
Доказать, что пастор сожрал дом вдовы - вот, что я вас прошу.

Не дом вдовы, а домЫ вдов.

Присваивать себе материальные ценности, принадлежащие лично вдове.( в т. ч и финансы.)

Я так понимаю " поедаете домы вдов".

 

Цитата Клер
Именно на основании приведенного вами места писания, позволяющего вам считать пастора волком.

Если человек присваевает самовольно себе непринадлежащее ему,

путём манипуляций и обмана, - то он волк и вор.

Разбирайтесь со своим пастором сами. Мне он не интересен.

Скандалить и склоки разводить - это не комне.

Давайте конструктивно искать Истину.

Старожил
+332
|4 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Ну да. апостолы не ели. не пили, ходили голые...

Я еще раз вам процитирую:

Деян.3:6
Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня;

 

Цитата Allex71
Так, как там написано. Давайте по существу. Что конкретно Вас интересует?

1Пет.2:9
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;  некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

С какой стати священники по чину Мелхиседека должны приносить десятины?

Писатель
+182
|4 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Цитата АОВ Доказательство - лжеевангельская десятина.
Цитата Allex71
причём тут вообще евангелие?

Конечно-же ни при чём.

Евангелие - это Евангелие. А десятина - это десятина.

Зачем же соединять? Но ведь умудряются таки и учат.

 

Цитата Allex71
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:16-17 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Иис.Нав.1:8 Ну и например есть и такое место писания: Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. Прит.3:9-10
Так в чём проблема?

Думаю проблема в смешивании ветхого и нового.

Старожил
+407
|4 Фев 2012
2
Цитата БраZеR
Зачем Богу скрывать сам факт даяния, если таковой был и если это действительно так важно Богу ?

Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. Прит.25:2

Вы царь и священник Бога всевышнего? Исследуйте.

Давид однажды просто пить захотел, люди Давида случайно услышали желание царя... 2Цар.23:15-17

Старожил
+407
|4 Фев 2012
2
Цитата Валерий -К
И что дальше? Апостолы стали строить себе дома и ездить на колесницах? Или сказано, что НИКТО не имел нужды.

Я призвал строить дома или ездить на колесницах?

Старожил
+407
|4 Фев 2012
3
Цитата Простой
Я еще раз вам процитирую: Деян.3:6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня;

Ну да, это относится к одежде из золота, еде из золота...хотя... вроде золото несъедобно.


Или мы не имеем власти есть и пить? 1Кор.9:4

Старожил
+407
|4 Фев 2012
2
Цитата Простой
1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. С какой стати священники по чину Мелхиседека должны приносить десятины?

Хочу знать. какие совершенства возвещаете Вы? Вас ведь взяли в удел.

А почему бы и нет, Первосвященник то по чину Мелхиседека один. Евр.5:10

Старожил
+407
|4 Фев 2012
3
Цитата АОВ
Конечно-же ни при чём. Евангелие - это Евангелие. А десятина - это десятина. Зачем же соединять? Но ведь умудряются таки и учат.

Евангелие - это радостная весть о спасении.

Десятина - это... каждый сам решает, что это для него. Для меня Святыня Господня. На спасение не влияет.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.