Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|4 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Десятина к благовестию никакого отношения не имеет, никакие это не религиозные традиции, что плохого в том, что десятина для меня Святыня Господня?

Один сторонник 10ины писал, что 10ина не имеет отношения к праведности. Она не имеет отношения к Библии, денежная 10ина с нуждающихся.

Называют домом Божьим дом молитвы, но переночевать или поесть бедствующий не может. Церковь собиралась по домам, и там принимали странников, было ежедневное раздаяние. Царь сказал позвать на пир всех, но многим не выжить при таком отношении. В притоне их накормят, но не в церкви. И кто хуже.

Беззаконие и торжество, топтание дворов. Рост в том и состоит, чтобы охватить любовью всех. Достигайте любви.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|4 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Вот-вот, и в этом есть вся "чистота сердца" у многих сеятелей. И главное, что они даже себе не хотят признаться в своих побудительных мотивах. Уж лучше ничего не давать никому, чем расчитывать на последствия сделки от посевов. Я говорю это не голословно. Я знаю таких не мало.

НУ не знаю-не знаю. Меня апостол Павел научил рассчитвывать. Все претензии к нему.:

Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

Удален
талмид
|4 Фев 2012
6

Святыня Господня - не просто слова, звук. Не для выворачивания карманов. Святыня Господня - труд любви тех, кто станет с овцами  справа. Это благословение Отца - давать в полной мере на служение Христу в нуждах меньших. Деноминационный угар, обогащение - обольщение богатством, собрание, где не переночевать страннику, не поесть голодному. Не послужили Христу. Неумеренная ревность, но не по разумению. Святыня Господня для многих - бумажные цветы, дом для служения в стиле фристайл, в свободе от повелений о молитве и проповеди, реквизит сцены, стулья ближе к центру города. Написано, что заглушает слово. Апостолы не были крещены Духом Святым и тотчас отпали во время гонений и искушения. Отреклись все и сразу. Другие исполняются, но действенная любовь не проявляет признаков жизни. Не изливается в сердца. Братолюбие - противоядие от небиблейской денежной 10ины с нуждающихся..

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|4 Фев 2012
8
Цитата Allex71
А вот Вам самим не страшно? Ведь наезжая на служителей Божьих Вы тем самым наезжаете на Бога. Ведь нету власти не от Бога.

А про такую власть Вы слышали???

----------------------------------------------

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Местный
+169
|4 Фев 2012
11
Цитата Allex71
Хотя бы один пример, как "...Он Сам распоряжается финансами..."

Вот хотя бы такой пример. В беседе сестра одна сказала брату что заняла в банке $2000 на два года под 40%. Не хватало сыну с женой для покупки отдельной квартиры. Им нужна была квартира на первом этаже, потому что родился ребенок инвалид. Она не просила о помощи, просто так в разговоре проскользнуло. Брат прийдя домой, посоветовался с женой и предложили сестре занять у них $2000  и рассчитаться с банком а им отдавать без процентов. Вы знаете есть много остро нуждающихся братьев и сестер, которые никогда не попросят. Нужно иметь веру и открытые глаза чтобы таких увидеть и помочь им. На то мы и одна семья в Господе.

Удален
IBagira
|4 Фев 2012
11
Цитата Клер
НУ не знаю-не знаю. Меня апостол Павел научил рассчитвывать.

На что он вас учил рассчитывать?Это что-то новенькое :))

Я считаю, что все апостолы во главе со Христом учат о благодеянии к ближнему, т.е к добродетельности. А Добродетель заключается в оказании благодеяний безо всякого рассчёта на их обратное возвращение. И даже неблагодарность не должна смущать истинного христианина и вселять аппатию к добрым делам. И Богу, я уверена, приятно только безкорыстное благодеяние.

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца нашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ("Еванг. от Матф.", гл.VI, ст. 1-4.)

Может быть мы с вами иначе понимаем написанное в Библии? Мне бы и в голову не пришло назвать Павла рассчётливым

Уж он, наверное, больше нас с вами понимал, что рассчёт на какое-нибудь вознаграждение обесценивает сущность благодеяния. Это духовный закон. Ну, может быть, есть единственное вознаграждение - это чувство радости от свершённого дела...

Только прошу не приписывать мне морализаторство. Я сама ещё не так духовно высока :))) Это я говорю, к чему нужно стремиться. А не ждать взамен от Бога приумножения от наших дел. Тем более от затраченных денег... Это не банк...

Старожил
+1834
|4 Фев 2012
8
Цитата Клер
НУ не знаю-не знаю. Меня апостол Павел научил рассчитвывать. Все претензии к нему.:

Интересно! Сеять легко усвояется в учение. В Львове поймали судью на взятке и в кабинете его нашли 1 милион доларов. Он стал пояснять, что это деньги не от взяток, а традиционное посевание к старому новому году. Кто зайдёт мелочь бросит, кто в купюрах.

 

Цитата Клер
При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Клер ну где в этом стихе хоть буковка от слова десятина? Как можно уделять по расположению сердца, то, что обозначено в 10 процентах? Уже 10% говорит, что это уже объзанность давать не ниже этой цифры, но если больше, то это ещё лучше.   Какже не с принуждением сердца, когда у харизмат это объязательная мера в служении, напоминаемая ежечастными проповедями и увещеваниями, что не сеющий "бабло" " Богу" наследует проклятие и тление, а дающий сеет в дух и в жизнь вечную. Это как у православных, если неоденишь ленточку ((проходная)) за 40 руб. покойнику на лоб, то его непропустят Ангелы в рай.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Lia
|4 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Ибо Мелхиседекк, царь Салима, священник Бога Всевышнего,тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, Евр.7:1 Никакой Мелхиседек не прообраз - это реальный человек!

У меня вопрос:как реальный человек мог быть священником  Бога Всевышнего,если священства Ааронова тогда еще не было??

*                *                      *                  *

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|4 Фев 2012
8


Цитата талмид
Собирателей "для Господа" пруд пруди, но кто служит Христу в нуждах меньших из собранного? Они говорят: вы Богу отдали - остальное не вашего ума дело, но Христос скажет им вы НЕ ПОСЛУЖИЛИ МНЕ

Собрание благословенных овец тем и отличается от собрания проклятых козлов, что кормят голодных, навещают больных и узников, одевают нагих, напояют жаждущих, дают ночлег странникам.

Не зданием, не числом, не мат. благами, не популярностью в узких кругах. Праведность, не своя, а от Бога, в таком служении Христу. Беззаконие и торжество. Церковь торжествующих 10инщиков. Не послуживших Христу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|4 Фев 2012
9
Цитата Allex71
10% для меня не предел, мое служение от 10% начинается..

11Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.(1Кор.3:11)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|4 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Вы про свет начали, я просто хотел у Вас уточнить некоторые детали, непонятные мне, но как я вижу оч. понятные Вам, просветите пожалуйста, а то я смотрю, что меня уже в младенцы тута записали..

Можете уточнять,но я не знаю больше того ,что написано в Библии))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|4 Фев 2012
11
Цитата Asher
Десятина не принадлежит ни к Ветхому ни к Новому завету.. Десятина принадлежит Господу! Не понимаю, зачем кому-то смешивать В.Завет с Десятиной.. или Десятину с Ветхим..? Ведь десятина была определена нашим духовным отцом, как часть для Господа, примерно ещё за 500 лет до Синайского Закона.. И конечно если только мы истинные наследники Авраама.. - Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. (Гал.3:7)

 Авраам дал десятую часть только один раз.
Почему верующие должны давать каждую неделю, якобы по примеру Авраама, хотя на самом деле Авраам не давал каждую неделю?
Давал ли Иисус Христос во время земной жизни десятину по примеру Авраама или собирал десятину по примеру Мелхиседека?
Вы можете показать хоть одного человека из Писания, кто приносил десятину по примеру Авраама?
После того, как в Моисеевом законе Бог дал десятину в удел левитам, сыны Израилевы приносили десятину по закону или по примеру Авраама?

 

Цитата Asher
Так что.. если кто чтит Господа, дожен начинать именно с десятины.. А если называясь Господним именем но не почитаем Его десятиной.. то тсщетен наш путь.. Господь таких называет ворами.. А если внимательно изучить путь воров, конец оных - в Озере Огненном - Чит. 1Кор.6:10; С уважением..

Вы ставите спасение в зависимость от десятины.
Этому не учили ни Христос, но Апостолы.
Учение о "христианской" десятине с верующих из числа язычников, чему нет примеров в Слове Божием - это ЛЖЕучение, ставящее спасение в зависимость от десятины.
Бог заповедал десятину левитам, а не пасторам.
Воры - это те, кто не являясь левитами, собирают десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|4 Фев 2012
9
Цитата Allex71
тут никто не отвечает за свои слова, и любой может написать что угодно.

Поверьте,каждый ответит за каждое слово...перед Богом,об этом нужно помнить-не важно видишь лицо собеседника или нет.

 

Цитата Allex71
Причём, некоторые очень сильно грешат своими высказываниями.

Когда такое говорите,пожалуйста,уточняйте о ком  Вы говорите,или не используйте этот психологический прием)) Не первый раз Вы это используете...сами подумайте,простите

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+1834
|4 Фев 2012
10
Цитата Lia
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

Вот что интересно. С всей 7-й главы к Евр. десятинщики акцентируют этим самим стихом. А дальше всю главу толи не видят, толи игнорируют Апостола, который говорит уже не за Авраама, но за Христа, который отменяет плотскую заповедь. Так как  левитская десятина питает плоть служителей, которые ничего, как сказано не довели до совершенства. Так и ныне поддавшись человеческим немощам, ввели самовольно ветхое предание о несуществующей десятине, и левитов в лице. По началу деньги этой  в христианстве, шли на содержания домов молитв, а также помощи нуждаюшимся членам церкви. А затем, когда небольшие общины превращались в мегасобрания и денежный сбор возрос. тогда и явилось полное нечестие гореслужителей, которые оставиляют шлейф за собой финансовых афёр и судебных разберательств. Церковь стала одной финансовой компанией включая в себя такое явление как бизнесовый маркетинг. Помощь простым членам общины стала  выборочной.  Дух обольшения через параленое учение процветания на грешной земле, вбивается в головы от малого до великого, как разбогатеть. Но для многих со временем, приходит разчарование. Подобно азартной игре с напёрсточниками, котрые ни когда не проигровают. А ты никогда не выигрываешь. Так ты почему смущаеся младший брат? Или басни своего лидера прилягли к сердцу: Щедро сеешь, щедро и получишь? А что, до сих пор не получил? А щедро сеял?  Разве давая десятину, даёшь не на добродетель? Разве Господь не говорил, что когда делаешь доброе, то не жди от того, чтобы тебе ответил тем же, потому, что поэтому принципу живут и язычники.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|4 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Из всего что я здесь прочитал, я понял так: Вас обманули, и Вы обиделись.

вот правда- нет

не обиделся

а обманули- да..но и я верил и давал- собирал десятины пока не увидел что это- закон

потому что мы не можем ничего устанавливать в нашей новой жизни с Богом

Бог- непредсказуем и разнообразен в нас

Его многоразличная благодать по разному проявляется

и в том числе и в даяниях

 

Цитата Allex71
Объясните мне свою позицию на основании Слова Божьего. Думаю для всех здесь присутсвующих, ВСЁ Писание Боговдохновенно?

да

всё Писание вдохновенно

и новый и ветхий завет

однако нам важно различать два периода и видеть разницу взаимоотношений Бога и людей в двух заветах иначе мы не поймём друг друга не только  в вопросе десятины

моё мнение что мы не можем буквально соблюдать что- либо из в.з. основано на том что я вижу это различие

в чём оно?

в тогм что сегодня в новом завете Бог живёт внутри верующих!

если в в.з. Он дал закон и разные предписания как служить Ему

и Храмом было физическое здание и были лишь некоторые избранные служители- левиты и первосвященники по чину Аарона

причём левитское колено было посреднеческим классом в иудаизме ввиду отступничества тех кто принёс жертвы тельцу игнорируя закон данный Моисею

но целью Бога было всеобщее священство верующих потому Он упразднил служение левитов

и все верующие стали помазанными служителями и священниками Богу

Удален
al7
|4 Фев 2012
7

и теперь я читаю и верю и знаю и главное переживаю что Бог во мне

и я не собираюсь давать обетов

я не буду ничего устанавливать и заранее говорить что сделаю то и то

потому что Бог во мне ведёт меня так что я лишь удивляюсь восхищаюсь славлю и благодарю Его!

Он не даёт мне отчётов в Своих действиях через меня потому лишь

что мой ум не способен понять Его

понимаете ли вы это?

что же о десятине?- я стал видеть её духовный смысл

он в том что я побуждаемый Богом - Духом в своём человеческом духе и видя необходимые потребности и нужды братьев и сестёр вокруг стараюсь максимально( а не 10 процентов) помочь им

при этом я это делаю для Бога а не людям не ожидая ничего взамен и не требуя

потому что это и есть принцип жизни

принцип закона был следующий: человек - Богу а Бог- людям. это в.з. был дан только евреям.

а сегодня Бог  даёт нам не основывая Свою благодать на нашем поведении

и мы отвечаем взаимностью от благодарного сердца а не из чувства задолженности

так вот

десятина сегодня- это просто помочь ближнему

и духовно и материально

как?- подскажет Бог в тебе

сколько?- ты решай сам! нету 10 процентов..упражняй свою веру...дай всё...и помни что ты даёшь Богу а не человеку..ведь Храм- это верующие и Бог в нас..принеси десятину неограниченным даянием от чистого сердца и будь счастлив

ведь Христос сказал единственное: блаженнее давать ( деяния 20:35)

и мы видим как жили святые первой общины- семьи- церкви

где все приносили всё и разделяли по нуждам всех

ну а левиты по новому завету..если рассмотреть их духовный смысл

это те кто трудятся в молитвах постах и Слове..но их не много

и поддерживать их материально- наша обязанность! но не десятинами

и они не имеют права жить лучше материально..хотя бы кого то из семьи- общины- церкви

Удален
al7
|4 Фев 2012
6

теперь

насчёт того что есть иудейская десятина а есть "личное откровение" о десятине

я не верю в то что Бог Сам Себе установил закон для верующего в котором Он живёт и действует и существует

мы знаем Бога

Он не вводит для нас правил и систем для соблюдения каких то преобразовательных программ

и десятиной не учит как жертвовать

слишком многго примеров тех кто никогда не слышал о десятине в церкви и всегда давали и дают и помогают

и сегодня эти братья и сёстры возмущены тем что десятинщики навязывают им десятины

и обвиняют в жадности называя ворами пугают проклятьями из Малахии

я не знаю из какого вы собрания

но большинство здесь всегда и годами слышали призывы с кафедр что они должны нести десятины

иначе они воры

воры у Бога!..и пожирающие от Бога пожрут их карманы и кошельки и т.д. и т.п.

короче жесть

и что же? ...они увидели что десятины то нет! нету в новом завете повеления её давать

а потому они свободны этого не делать...все мы свободны не давать десятину

то есть не давать обязательно- фмксированный установленный процент со всего

как многих и учили

и это нахождение под законом лишало их благодати...давило на них

потому что многим не очень сегодня живётся...и отдавать на нужды церкви типа Богу и думать во что одеть детей и что им приготовить( а хорошая качественная еда и одежда стоят сегодня сами знаете)

и потому гнев и возмущение тех кто реально пострадал под законом

от тех кто их годами учил что десятина- святыня

и потому не удивляйтесь что они вам тут ия и пишут и пишут..днями и ночами

ведь суть то в том что не от обиды а за правду..за справедливость мы

Удален
Lia
|4 Фев 2012
7

Про любовь в Ветхом и Новом заветах:::

В Ветхом завете любовь заключалась в заповедях:не убей;не укради;не прелюбодействуй;не лжесвидетельствуй ;не пожелай.....

В Новом завете любовь говорит так:нет той любви больше ,если кто положит душу свою за братьев своих...

Кто видит разницу ??))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|4 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Нет, за богохульство. 1Тим.1:20

а чем они Бога хулили?

 

Цитата Allex71
У Вас правов таких нет, чтобы трясти пасторов. А писать ананимно на форуме.

не переживайте, мы некоторых и в реальности трясем. Они дико сопротивляются.

 

Цитата Allex71
нет, не вижу. грех он и в африке грех.

правильно! Грех есть грех. И если попустительствовать греху, то можно оказаться в яме.

 

Цитата Allex71
Вы просили примеры других сборов

нет, я просила показать мне десятину.

 

Цитата Allex71
У меня нет ни какого основания Вам верить, тут никто не отвечает за свои слова, и любой может написать что угодно.

в таком случае я вообще не понимаю, зачем вы участвуете? Ну и удалитесь от нас, нечестивцев.

 

Цитата Allex71
Причём, некоторые очень сильно грешат своими высказываниями. Хочу заметить. даже если они и правы.

грешат, хотя правы? Это что-то новенькое.

Христианство терпит крах по всем направлениям из-за того, что внутри дома его постоянный беспредел, а говорить о нем почему-то грех.

 

Цитата Allex71
Вы меня извените. но хотелось бы конкретики, "что нибудь" - это что?

всё, что необходимо человеку. Порой вещь, порой деньги, порой участие - помочь в переезде, в ремонте.

 

Цитата Allex71
Например: моя жена в перерыве между служениями отдала сестре золотые серёжки, большие и оч. дорогие... ещё с мира.

и?

 

Цитата Allex71
Возможно Бог испытывал Авраама, проверял на жадность.

такого я ещё не слышала и не читала, а вы знаете вообще историю Авраама? Авраам оставил процветающую, развитую страну - Ур халдейский, оставил дом с канализацией и с водопроводами, с развитыми библиотеками всего мира, с многоэтажными домами (раскопки это все выявили),оставил безопасность его стен, и пошел за Господом неизвестно куда. По вере своей, которую мы, как дети Авраама обязаны иметь.

И тут, когда Авраам уже разобрался с захватчиками Лота, и добыча это такая малость, Бог вдруг начал его на жадность проверять.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|4 Фев 2012
3
Цитата IBagira
Вы не младенец, вы - харизмат :)))) Младенец то вырастет........

Я специально называю себя харизматом, сразу видно по реакции людей какие у них проблемы.

Горечь, обида, духовный расизм.

Если человек нормальный, то ему по барабану какой ты деноминации.

Главное должно оставаться главным. т.е.  Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. 2Кор.5:17 и необходимый минимум для спасения Деян.15:28-29.

Всё остальное второстепенно.

Удален
paralipomenon
|4 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Главное должно оставаться главным. т.е.  Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. 2Кор.5:17 и необходимый минимум для спасения Деян.15:28-29.

да, главное должно оставаться главным - Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое.

И исходя из этих слов, скажите, о какой древней десятине может идти речь?

и второе - вы считаете необходимым МИНИМУМОМ, то, что УГОДНО СВЯТОМУ ДУХУ?

Если бы вы получили Духа, разве бы вы вот так писали бы?

Когда Дух входит в сердце, то уже нет минимума. Есть обитель. И в этой обители, в этом храме тела нашего живет Сам Бог.

Получили ли вы Духа Святого уверовавши?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|4 Фев 2012
3
Цитата Ан0004
Извините, но вот читаю ваши посты и вижу что отвечаете готовыми штампами, взятыми из проповедей и никак не желаете включить свой ум в серьезное исследование этой темы.

Можно ссылочку на проповеди о том как Христос нас освободил нас от субботы, не слышал ни одной, а если когда и слышал, то немогу вспомнить.

 

Цитата Ан0004
И если вы считаете что Христос освободил нас от соблюдения субботы то почему вы считаете что он оставил для нас десятину?

Нет не считаю, что освободил, т.к. если мы народ Божий, то для нас остаётся субботство. Просто это субботство из Ветхозаветного прообраза, при перемене священства перешло в нечто большее, а именно в покой Божий. Просто Вы ещё в него не вошли, это видно по вашим постам. И по постам многих, которые пишут про себя как мощно они служат Богу, а на деле пытаются меня то ли обидеть, то ли поддеть. Я не похожь на Вас? За это меня надо унизить?

Помните Иисус говорил про жемчуг и свиней? Если человек сделал какой поступок и как некоторые мои оппоненты говорят, что потом после таких поступков бывает радость, ибо блаженее давать, чем принимать, и на радостях человек делится с другими... А другие.... топчут жемчуг... мда. вот такие дела.

Что Вас не устраивает в законе Божьем? От чего вы освобождены и как? т.е. на основании чего?

Например Иисус Христос не говорил о десятине, Он говорил про нечто большее. Вы готовы так поступать? Лук.12:33

Старожил
+407
|4 Фев 2012
3
Цитата Lia
У меня вопрос:как реальный человек мог быть священником Бога Всевышнего,если священства Ааронова тогда еще не было??

А кто это по вашему был? Галюцинация, что ли?

Писатель
+12
|4 Фев 2012
6

А зря, это надо делать. Бог через Иисуса Христа заключил Новый завет,а Ветхий по приине его нарушения человеком, упразднил.  Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
(Евр.8:7)

 

Цитата Allex71
Я не разделяю Ветхий Завет и Новый Завет
Писатель
+12
|4 Фев 2012
4

Какой же завет вы заключили и с кем? С Богом через Моисея или через Христа?

 

Цитата Allex71
А кто это по вашему был? Галюцинация, что ли?
Старожил
+407
|4 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
а чем они Бога хулили?

Караблекрушением в вере, т.е. делали дела веры, а потом заявили мол не правы мы были, сие не от Бога. 1Тим.1:19-20

 

Цитата paralipomenon
не переживайте, мы некоторых и в реальности трясем. Они дико сопротивляются.

Ну да. Видел я и такое.

Вы уверенны, что не ошибаетесь и правильно всё видите? Матф.13:30

 

Цитата paralipomenon
правильно! Грех есть грех. И если попустительствовать греху, то можно оказаться в яме.

Вы точно знаете как исправлять, то что неправильно?

 

Цитата paralipomenon
нет, я просила показать мне десятину.

Посмотрите внимательно, Вы просили показать другие сборы. Про десятину я много раз писал.

 

Цитата paralipomenon
в таком случае я вообще не понимаю, зачем вы участвуете? Ну и удалитесь от нас, нечестивцев

Я сказал своё мнение,  мне задают вопросы, я на них стараюсь отвечать.

Так же, если вижу высказывания с которыми не согласен, стараюсь высказать своё мнение.

 

Цитата paralipomenon
грешат, хотя правы? Это что-то новенькое. Христианство терпит крах по всем направлениям из-за того, что внутри дома его постоянный беспредел, а говорить о нем почему-то грех.

Каждый видит то, что хочет видеть, например Серафимы видели по всей Земле, что Земля полна Славы Божьей! Ис.6:3, если посмотреть обычным человеческим зрением, то можно увидеть совсем другую картину, а не славу Божью.

 

Цитата paralipomenon
всё, что необходимо человеку. Порой вещь, порой деньги, порой участие - помочь в переезде, в ремонте

Это делают и не верующие, например мои друзья и я до уверования. Иисус говорил, что тут особенного?

 

Цитата paralipomenon
и?

Прошло более десяти лет, я ни разу не слышал разговоров об этом. Ходит без серёжек до сих пор, хотя возможностей купить новые было много, я таки неплохо зарабатываю, и поверте счастлива. Кстати, та сестра была малознакомым человеком, мы её уже несколько лет не видели.

Старожил
+407
|4 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
И тут, когда Авраам уже разобрался с захватчиками Лота, и добыча это такая малость, Бог вдруг начал его на жадность проверять.

Я написал возможно, Вы всегда к незначительным деталям цепляетесь? Если Вас это растроило, то извените, постараюсь быть внимательней

Старожил
+407
|4 Фев 2012
3
Цитата kirakelI
После того, как в Моисеевом законе Бог дал десятину в удел левитам, сыны Израилевы приносили десятину по закону или по примеру Авраама?

Сыны Израилевы даже по закону не всегда приносили, если бы Бог понадеялся на них, что будут давать десятую часть по примеру Авраама, то вообще тогда никто бы ничего не носил, а тока спорили бы, мол Авраам один раз это сделал и т.д.. Народ то жестоковыйный.

 

Цитата kirakelI
Вы можете показать хоть одного человека из Писания, кто приносил десятину по примеру Авраама?

Могу: внук Авраама - Иаков.

Я тут где то читал, что Иаков только пообещал и мы не можем знать наверняка, давал - недавал.

Я могу точно сказать - давал, т.к. Бог называет себя Богом Авраама, Исаака и Иакова и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом, мы ведь знаем, что Бог не благоволит к глупым.  Еккл.5:3

Удален
paralipomenon
|4 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Караблекрушением в вере, т.е. делали дела веры, а потом заявили мол не правы мы были, сие не от Бога.

вот посмотрите, одни получают отлучение за блуд. Других предают сатане во изнеможение плоти за кораблекрушение в вере.

И теперь хочется разобрать слово "блуд". Там происходил явный физический блуд. Но ведь блуд начинается не от плоти, а начинается в сердце.

всякое уклонение человека от Божьего промысла о нем; идолопоклонство, неверие.
Является второй из восьми главных страстей.

И в связи с этим скажите, разве тот, кто считает правильным то, что Господь не заповедовал, он разве не блудит? Он находит то, что ему кажется приятным и следует этому. Т.е., как в Ветхом Завете в пророках говорилось - блудят под каждым деревом с чужими богами. Кадят им.

Значит исходя из этого, можно сказать, что тот, кто учит тому, что Господь не говорил, да будет отлучен.

Кораблекрушение в вере. Сперва пошли по духу, а после пренебрегли полученным даром - Духом Святым -  и далее пошли по плоти, и стали вводить ветхость в своё хождение. И по этому определению можно предавать сатане во изнеможение плоти.

Так Павел учил. Вот поэтому так важно разобрать эту тему - десятина. Так как Бог не будет ждать долго.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Вы уверенны, что не ошибаетесь и правильно всё видите?

да, уверены. В церкви - крах, на устах - ложь. А поправить всё желают за счет тех, в ком нечто осталось. Но сами при этом меняться не желают.

 

Цитата Allex71
Вы точно знаете как исправлять, то что неправильно?

я разве Дух Святой?

Но Он если ведет, то и дает ведение.

 

Цитата Allex71
Посмотрите внимательно, Вы просили показать другие сборы. Про десятину я много раз писал.

специально посмотрела. Там сперва ваш пост о десятине, который я хотела уточнить, поэтому процитировала, как сборы. Но от вас шла речь о десятине.

 

Цитата Allex71
Я сказал своё мнение,  мне задают вопросы, я на них стараюсь отвечать

тогда ваше высказывание было пустым. Так как вы отвечая и спрашивая, сами ни во что не верите, и вам по сути всё равно что говорят вам.

 

Цитата Allex71
Каждый видит то, что хочет видеть, например Серафимы видели по всей Земле, что Земля полна Славы Божьей! Ис.6:3, если посмотреть обычным человеческим зрением, то можно увидеть совсем другую картину, а не славу Божью.

слава Божья не во грехе, а в силе Божьей. И серафимы видели силу Божью, поэтому ликовали. Но силы Божьей лишаются те, кто идет не по воле Божьей, а по учению человеческому.

 

Цитата Allex71
Это делают и не верующие, например мои друзья и я до уверования. Иисус говорил, что тут особенного?

значит в ваших друзьях более искры Божьей, чем в церковниках, которые обдирают всех, как липку.

Иисус учил жить вместе и разделять нужды друг друга. А не десятинам.

 

Цитата Allex71
Прошло более десяти лет, я ни разу не слышал разговоров об этом.

если она счастлива от даяния, то разве это сравнится с десятиной обязательной неизвестно куда?

Настоящее Евангелие в этом даянии, а не в приношении десятин под законом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.