Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Mikus
|19 Дек 2011
8
Цитата sokol
А кто решает что от Него, а что не от Него?

Я так вижу это очень хотел бы решать Сокол, только он сам боится в этом признаться! :)

 

Цитата sokol
Неужели наше мнение?

Ты типа дж религиозный учитель и этого ли не знаешь?!

Не мнение, а свидетельство Его Духа, внутри каждого истинного верующего!

И довольно часто, Его свидетельство, идет не только против собственного мнения, но и мнения других людей даже если их большинство!

 

Цитата sokol
Они понесут своё наказание, тебе то что до них, ты следуй за Ним

Речь не о мне. А о поборах, которые делаются под благовидными предлогами.

А я против этих поборов, и буду выступать и убеждать насколько смогу, при любых удобных к тому случаях, что бы люди не попадались на это обиралово! И в этом, так же моя часть следования за Ним!

"...ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей"

Удален
al7
|19 Дек 2011
7
Цитата ArkA
Почему эту фразу так любят в церкви повторять и именно для нищих? Чтобы забрать у них последнее?

именно так

эти бессовестные ещё и пособиями не гнушаются!

у стариков инвалидов и детей изо рта кусок последний хотят отобрать

и всё благодаря тому что есть пособники этой отвратительной ереси

и они пытаются всё запутать- извратить- перевернуть- лишь бы десятину несли люди

и под разным соусом нам это законническое ядовитое преподносят!!!

но праведен суд на таковых

недолго вы будете тень на плетень наводить и людей с толку сбивать

найдутся и на ваши спины дубины- бог ведь всё видит

и однажды спросит с вас и по полной программе получит с вас

за беззакония и лживое бесовское наглое учение

покайтесь!

Писатель
+233
|19 Дек 2011
10
Цитата sokol
Видите как ваше сердце наполнено горечью? Одна вдова отдала Илии последнее, и получила обеспечение во время голода. Отакэ.

в Израиле действительно был ГОЛОД. самый настоящий. Илия был реально гоним - это по его молитве было закрыто небо. источник его обеспечения (ворон и ручеек воды) был перекрыт.

в Украине экономика работает - не ахти, но работу найти можно. сытые проповедники на джипах могли бы пойти работать, чтобы не качать последнее у вдов.

ваше сравнение неуместно.

Удален
sokol
|19 Дек 2011
2
Цитата al7
вы и не с десятинщиками и не с теми кто против ереси этой

Всё верно, я с Христом :)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Mikus
|19 Дек 2011
5
Цитата sokol
Я давно уже перестал мыслить категориями белое и чёрное.

Повторюсь еще раз!

Какого цвета десятина?!

Мне захотелось "расковырять" это утверждение на счет белого и черного.

Поэтому вопрос о "цвете десятины" только первый.

Удален
al7
|19 Дек 2011
7
Цитата sokol
Всё верно, я с Христом :)

а Христос НИКОГДА и НИКОГО не мог побуждать соблюдать закон

ведь Он умер за то чтобы мы были свободны от соблюдений внешних предписаний и правил

и жили Им

а потому..слушайте Христа внимательней!

Писатель
+126
|19 Дек 2011
6
Цитата Клер
Для вас уже простой рассказ о моих предках вызвал раздражение (только не говорите, что это не так,

...как у Вас всё запущенно...Да это благословение иметь таких предков! может благодаря их хождению перед Богом у Вас сейчас трое детей...

 

Цитата Клер
А если и конфискуют -  новое постороят, это не сложно.

и Ваши предки строили эти молитвенные дома не на десятины!

"Новое построят, это не сложно".. - одни уже башню строили от себя....

 

Цитата Клер
Наслаждайтесь.

наслаждайтеь Вы, а я предпочитаю потерпеть немного тут, чтоб насладиться потом по-настоящему в присутствии Его СЛАВЫ))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
paralipomenon
|19 Дек 2011
7
Цитата sokol
Мы уже перешли на обсуждение личности?

не личности, а мнения.

 

Цитата sokol
Ну это меняет дело, тогда если вы говорите обо мне почему вы мне адресовываете все те проблемы в теле которые вы описали?

я говорю о вашей позиции. Проблемы описаны не все. И они происходят в системной общине, где давно забыли о суде и вере и любви. Но хорошо помнят о добровольной десятине.

Вы же всё же за систему? Или вы не поддерживаете современных устоев в церкви?

 

Цитата sokol
может признаете что вы не всё знаете и тоже можете немного запутываться в мыслях?)

а зачем вам это? В мыслях я не путаюсь. С мозгами всё в порядке.

Если чего не знаю, то уж вам-то дано знать, что Дух научает нас всему? Или не знаете этого? Или Дух не научает?

 

Цитата sokol
Ну это всего лишь ваш личный опыт и он не являчется аргументом.

не только мой, к сожалению. Если бы всё ограничивалось моим опытом, то было бы проще всего сказать, что мне не повезло в жизни. А в остальном система нормальна.

 

Цитата sokol
Одно тело научить человека смотреть на Христа, а другое дело учить его почитать Бога... всему своё время.

типа - одно дело благодать, а другое дело - закон? Я это новое учение знаю. Сейчас продвигают его иудействующие общины. Что во Христа мы не правильно веровали, и только евреи знают, как правильно веровать во Христа. Как правильно передавать то, что говорил Иисус.

Я знаю одно точно, что на скрижалях моего сердца Дух Святой вытачивает заповеди. И исполнять не трудно те, которые уже выточены.

 

Цитата sokol
Ну если вернуться к началу вашего поста... при чём тут я? Или вы меня хотите в этом обвинить?

вас? Я говорю о системе, в которой происходят вот такие вещи. При чем здесь вы?

И эта система яростно поддерживает приношения десятин, запугивая Малахией. И поэтому это я хочу спросить вас - при чем здесь вы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mikus
|19 Дек 2011
5
Цитата sokol
Всё верно, я с Христом :)

Ты не последователен!

Ты должен был сказать что ты думаешь что ты со Христом, а не утверждать это!

А я тебя тогда бы спросил: неужели твое мнение определяет с кем ты?!

Ведь ты сам говорил что никто не знает полноты, а сам делая категоричные заявления противоречишь своему же учению!

Так что же тогда настоящее, ты или твое учение?!

Или ни то ни другое?!

Удален
sokol
|19 Дек 2011
1
Цитата Mikus
Не мнение, а свидетельство Его Духа

Которое кто то выражает как своё мнение...

 

Цитата Mikus
Я так вижу это очень хотел бы решать Сокол, только он сам боится в этом признаться! :)

Равно как и каждый кто тут пишет в том числе и Микус :)))))))))

 

Цитата Mikus
А о поборах, которые делаются под благовидными предлогами.

Ну дык я тут причём? Я разве занимаюсь этими поборами? Почему эти обвинения адресуют мне? :)

 

Цитата lomeiko2
ваше сравнение неуместно.

Это ваш аргумент не уместен, потому что не все крахоборы даже в украине...

 

Цитата Mikus
Какого цвета десятина?!

Знаешь какой рассвет солнца? Вот точно такого же только зелёного :)))))))))))

 

Цитата Mikus
Мне захотелось "расковырять" это утверждение на счет белого и черного.

Вам и карты в руки :)))) Но это уже офтоп... надо заводить тему новую. "Бело vs чёрное" :)

 

Цитата paralipomenon
не личности, а мнения

Ну так пишите конретней.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
ArkA
|19 Дек 2011
9

Вот смотрю на десятины, на сборы еще на что-то и все с людей, с народа, а дочь и сын пастора никогда не ложат деньги, уже много лет подряд.Меня могут сейчас обвинить, что я" не туда смотрю", что" подглядываю" и т.д. Объясню: я может и не заметила бы, не слежу не за кем, но это заметили многие члены церкви.И, как ни крути, определенный круг живет не просто хорошо, а шикарно хорошо, как при коммунизме.:))) Иногда возникают такие мысли : дом Мой в дом Ивановских превратили.Может и вывеску пора сменить, не "дом молитвы", а "дом Ивановских"?

Удален
Mikus
|19 Дек 2011
6
Цитата sokol
Знаешь какой рассвет солнца? Вот точно такого же только зелёного :)
Цитата sokol
Ну дык я тут причём? Я разве занимаюсь этими поборами?
Цитата sokol
Равно как и каждый кто тут пишет в том числе и Микус :)

Пустозвон!

Выходит что никакое из твоих высказываний не имеет под собой твердого основания, поэтому ими можно вертеть как угодно, а смайлики для того что бы потом съехать на то что это была шутка!

Канечно это тоже вариант поведения для служителей которые ездят по разным странам.

Но только он немного устарел, думающие люди, на такое вот словоблудие не "поведуться".

А те кто мечтают разбогатеть от приношения десятин таким вот "проповедникам", которые проповедуют "зелёный рассвет", им эти сказки в самый раз!

Ну как говориться, кто на что учился!

Тут даже просматриваються предпосылки для появления нового "христианского течения" - "Зелёный рассвет" апостолом которого может быть Сокол!

Быть может мы еще услышим об этом с экранов телевизора!

:)

Удален
sokol
|19 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
Вы же всё же за систему?

Я опять отвечу вам, что есть религиозная система, я конечно против неё, но есть Божья стрктура и на тоже, как ни крути системаня... растение сначала не имеет структуры, но по мере роста оно начинет иметь очертание... понимаете о чём я? А вот навязывать структура конечно нельзя....А устои церкви не все от системы, не надо выплёскивать дитя вместе с водой.

 

Цитата paralipomenon
Если чего не знаю, то уж вам-то дано знать, что Дух научает нас всему? Или не знаете этого? Или Дух не научает?

Ну зачем вы так? Ведь если почитать ваши посты то именно о вас и складывается такое мнение? Правда разве вы это увидите? Давайте перестанем писать ерунду... хотите поубсуждать мою личность, я не против, заведите отдельную тем, и там вам будет раздолье.

 

Цитата paralipomenon
не только мой, к сожалению

Микус вам может подтвердить, что мнение толпы тоже не аргумент.

 

Цитата paralipomenon
типа - одно дело благодать, а другое дело - закон?

Понимайте как хотите... я этого не писал... это ваши мысли...

 

Цитата paralipomenon
Сейчас продвигают его иудействующие общины. Что во Христа мы не правильно веровали, и только евреи знают, как правильно веровать во Христа. Как правильно передавать то, что говорил Иисус.

И пошло поехало... приплетать мне то чего я не говорил... Что за способ общения?

Я понимаю что вам необходим определённый негативный образ во мне, что бы просто я был объектом ваших высказываний... пишите о десятинах, а не о том какие сейчас существуют учения и о том какой же нехороший Сокол :)))))

 

Цитата paralipomenon
Я говорю о системе, в которой происходят вот такие вещи. При чем здесь вы?

Потому что именно мне вы адресуете свои посты.. я же уже писал вам...или вы неспособны увидеть это?

Если это не касается меня то не адресуйте это мне...

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|19 Дек 2011
6
Цитата sokol
Только потому что я нигде не написал словосочетание "Дух Святой"? Почему вы решаете за меня? Это проблема многих участников форума... от этого необходимо избавляться.

я читаю вас, и не могу понять одного, вы вышли в диалог именно ко мне, а когда я ответила на ваш диалог, вы начали отбрыкиваться - при чем здесь я? - честное слово, не при чем, кроме одного - вы берете десятины? Верней, брали бы? Научали бы этому общину? Поощряли бы к добровольному пожертвованию в вас, как в левита? Заостряли бы на этом внимание?

 

Цитата sokol
Например я могу сказать что вы не учитываете ту работу которую Дух Святой производит в сердцах христиан

а я вам подтвержу, а не буду возражать, и напомню, что через разбор вот такого важного факта, как рассмотрение десятины, идет работа Духа с сердцами христиан. Или вы против?

 

Цитата sokol
потому что лелеите своё мнение и дорожите им

так пишет тот, кто никогда не имел направления от Господа. И поэтому мы с вами говорим на разных языках. Я естественно дорожу своим мнением, так как пройдя большой путь в нечестном христианстве, я осталась жива именно имея свое мнение, а не попадаясь на крючок очередного удачного проповедника.

И далее так и пойду. Зато не на кого будет свалить свои ошибки, предстоя пред Господом. Сама за них отвечу.

 

Цитата sokol
Просто не поступайте таким образом, такая беседа НЕ НАЗИДАЕТ  и тут уж точно не до смеха... чем вы лучше тех против кого тут пишите?

если вас не назидает, то мне всё равно. Мне уже давно не до смеха, наблюдать, как люди становятся одержимыми от такого вот христианства. Слова освобождающего нет, зато Слово обедняющее процветает в церкви.

Чем я лучше десятинщика? Я не манипулирую Писанием и не заставляю жить людей во лжи ради своего достатка. Этого достаточно?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+233
|19 Дек 2011
7

десятина как и все евангелие процветания это плож иудейской каббалы и масонства. к христианству это не имеет никакого отношения.

Удален
Стучащий
|19 Дек 2011
8

10-ина-это "стабильный"ежемесячный доход,чтобы не думать где брать деньги...а повод взят из Ветхого завета,где десятина была установлена для обеспечения левитов,у которых не было удела..Но ловко манипулирую Писанием,современные проповедники,запугали народ...Просто иногда надо самому изучать Писание и вникать в него,а не верить всему,что говорят со сцены..    http://www.carelinks.net/doc/tithing-ru

Удален
paralipomenon
|19 Дек 2011
4
Цитата sokol
Это исключительно согласно вашей теологии. Подтвердите это Писанием, тогда я смогу сказать что это возможно было от Духа, а пока это просто красивая фраза, но абсолютно не практичная.

1Ин 1 гл 3 ст

о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам -    вот видите, они видели и слышали и возвещают. А вы видели? Слышали? Значит возвещайте. А если нет, то слушайте тех, кто видел и слышал.

чтобы и вы имели общение с нами, а наше общение с Отцом и Сыном Его - Иисусом Христом.

И ни слова о десятине. Призывали к себе, так как имели нечто большее, чем приношение десятин. Нечто бесценное - общение с Отцом и Сыном.

 

Цитата sokol
Если Христос был прежде Авраама, а Авраам желал видеть день Христов то подумайте кому он отделили десятину ..... :) И главное... кто его побудил для этого.

ну из этого только один вывод - если Сам Христос скажет отделить сумму, то отделится без труда.

А пока не сказал, то это просто выкидывание денег. Я сделала из вашего поста такой вывод....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|19 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
И поэтому это я хочу спросить вас - при чем здесь вы?

Я никого ничем не запугиваю и сказал ясно, что никто не может никого принуждать, а всё остальное это мнения. И давать десятну, равно как её не давать не является согрешением. равзе это не понятно? Но у вас (похоже) понимание только одно - если даёт то он под законом, и вы даже не заметили как придумали закон и стали частью несистемной системы.

 

Цитата paralipomenon
вы берете десятины?

Нет...

 

Цитата paralipomenon
Научали бы этому общину?

Я учил бы всему что есть в Его слове... я написал об этом выше.

 

Цитата paralipomenon
Поощряли бы к добровольному пожертвованию в вас, как в левита?

Никогда этого не делал :)))) И не буду....

 

Цитата paralipomenon
так пишет тот, кто никогда не имел направления от Господа

Вот опять категоричный вывод. Сестра :))) вы не можете знать всего... и одно предложение не определяет человека в целовм.

 

Цитата paralipomenon
так как пройдя большой путь в нечестном христианстве

Ну не у вас же только большой путь.

 

Цитата paralipomenon
Я не манипулирую Писанием

А может просто не замечаете этого?

 

Цитата paralipomenon
Этого достаточно?

А я разве вас в этом обвинял? Мне до этого нет дела... я просто утверждаю что вы не можете сказать людям, что давать десятину это грех.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|19 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
если Сам Христос скажет отделить сумму, то отделится без труда.

Ого какой прогрес... значит не всё потеряно...

 

Цитата paralipomenon
А если нет, то слушайте тех, кто видел и слышал.

Вот те кто видел и слышал чии слова записаны в Писани я и буду слушать , а все остальные увы... тут столько всего видели и слышали что уже нет сил читать их "видения" и "откровения".ладно сестра, тут вопрос не вас и не вомне... как понимаете так и живёте равно как и я...

Я не буду писать что я видел и что слышал, потому что (возможно и вы) подвергнете это осуждениям, а это лично моё. И некоторые вещи которе я слышал уже произошли посему буду продолжать доверять этому дальше. Да и то что я слышал, это было обращено лично ко мне и не может быть аргументом для других. Есть Писание... вот оно и мерило, а наши мнения, чувства, откровения могут быть и ошибочными.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Mikus
|19 Дек 2011
2
Цитата sokol
Цитата paralipomenon Поощряли бы к добровольному пожертвованию в вас, как в левита?
Сокол: Никогда этого не делал :)))) И не буду....

И неужели никогда не брал?!

Или взять это не поощрить?!

Удален
пастор777
|19 Дек 2011
2
Цитата Mikus
Мне захотелось "расковырять" это утверждение на счет белого и черного.

Микус, ты лучше бы ковырял свое сердце!  И по возможности выносил из сокровищницы то,

что созидает. о чем и Павел писал:..... Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,  ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)


 

Цитата al7
а Христос НИКОГДА и НИКОГО не мог побуждать соблюдать закон

Дух Святой устами Павла сказал: Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16)

И еще:  Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, (Еф.5:1) а теперь соедени эти слова которые сказал Иисус:  Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

al7, если ты отрицаешь исполнение закона тогда отрекись от того, что закон повелел делать  - это Любить Бога всем сердцем своим, это почитать отца и мать, и многое другое.

Подумай еще над этими словами которые написал Павел и писал не по плоти но Святым Духом:  Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон  утверждаем. (Рим.3:31)

Что касается 10-ны, то это понимание или закон от внешней заповеди перешел в сердца наши ( отнаписанного на камне в написанное в сердцах )..... Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на  сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

В Новом завете речи о 10-не нет, только по одной причине - отдача всей жизни Христу, а не 10-ти % лишь.

Удален
Азрийя
|19 Дек 2011
8
Цитата sokol
Разве эта тема о воровстве?

А как по вашему называется  Десятина, которой на самом деле в христианстве не должно быть вообще? Человека можно обворовать разными способами. И один из этих способов - это гипноз, зомбирование и вешание лапши на уши.  Думаете, что лжепроповедники,лжепастора и остальные лже... не умеют это делать?Примеров можно собрать кучу.

Как действуют в христианстве наемники, волки в овечьей шкуре? Если говорить кратко, то именно подобным образом, как например с навязыванием и собиранием десятины через ЛОЖЬ, ОБМАН, МАНИПУЛЯЦИИ, извращением Слова и разными другими способами.

Десяины не должно быть в христианстве.

Должны быть доброхотные даяния и пожертвования без всяких манипулятивных отбираний чужих денег.

Удален
Mikus
|19 Дек 2011
5
Цитата пастор777
Микус, ты лучше бы ковырял свое сердце!

Уууу... а ты свое расковырял уже, и вынес оттуда вот этот совет для меня?!

Соколу вот, этот совет понравился, даже плюсанул! :)))

Удален
al7
|19 Дек 2011
5
Цитата sokol
я просто утверждаю что вы не можете сказать людям, что давать десятину это грех.

вот вот

я же говорю

соскочил...мол я то чё?- а я ничё..а чё??..и смайлы:)))))))))))))))

да хорош уже сокол

вам уже показали и всем что раз десятина- закон

то она не может быть делом веры! НЕ МО- ЖЕТ!!!

не выкручивайтесь!..тут всё слишком серьёзно и ваши прибаутки реально возмущают!!!(((

вам пишут: ЛЮДИ СТРАДАЮТ!

не понимаете?

а вы смайлтите..словами играете

типа вы в радости Господней пребываете- не верю я вам!

какая может быть радость от того что кому то заморочили голову и бедолага со всего тащит какому то пастору на его прожекты и обеспечение десятину которая за год составляет ДВЕ МЕСЯЧНЫЕ

ЗАРПЛАТЫ!

ДВЕ ЗАРПЛАТЫ В ИГОД НЕСЧАСТНЫЕ ОТДАЮТ НА НЕИЗВЕСТНО ЧТО!

да и не в этом дажде дело

в который раз...не затрагивая даже тот факт что волки злоупотребляют этой..данью и поборами

повторю снова и ещё:

десятина- закон и противоречит принципу жизни который просто и только лишь говорит :

БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ!

а сколько...кому...когда...как...- это не обязательно фиксированный процент выплат называемый

ДЕСЯТИНА а даяние по побуждению Духа и от сердца откликнувшегося на Божий призыв дать

если верующий даёт хоть сколько- наполняется

но всегда столько даёт- не наполняется

это как петь одну и туже хвалу( такой пример да поможет увидеть)

сегодня завтра и может ещё несколько раз вы наполняетесь через пение этой хвалы

но потом уже нет!

а вводитьб в обязательное условие пение этой хвалы в собрании и есть ЗАКОННИЧЕСТВО

также как и десятинный побор

Писатель
+126
|19 Дек 2011
8
Цитата al7
то что ВСЕ делились СВСЕМ- это зафиксированный факт

Брат, Вы очень эмоционален)) Вы даже мои посты случайно путали и выдавали за посты КЛЕРы и "разрывали"

Давайте по порядку.

То, что я утверждаю, что мы должны споспешествовать в труде святых своими финансами - это я утверждаю на основании Слова Божьего;

На счёт РАЗДАТЬ ВСЁ НИЩИМ - здесь надо иметь водительство Духа Святого, потому что есть реальная категория людей, которым Бог сказал, что " достаточно с вас моей благодати" и возможно тот голодный человек, который стоит перед Вами предан на измождение сатане, что спаслась душа. Это конечно тонкости, но это оооочень важно понимать, прислушиваться к Господу, тренировать себя в этом, тем более если вам часто такие люди встречаются. Я  имею постоянный контакт с бомжами и полностью опущенными людьми, так если бы я всех их каждый день пропускала через душу (эмоции) то я уверенна, что Бог мне вообще не сказал бы "спасибо" за многие такие "добрые" дела тем, кто у Него сейчас находится "на перевоспитании"))) Я может плохо изьясняюсь, но надеюсь, Вы меня понимаете.

Что Первоапостольская церковь имела всё общее - это здорово и классно и верю, что когда начнуться гонения, мы, настоящие живые христиане, обязательно будет выживать именно в такой форме.

Ну то, что существует СТОПРОЦЕНТЩИНА - ДА И АМИНЬ!!!!!!!!!!! Только надо в этом понимать самый главный подсмысл - ОТДАТЬ БОГУ СТО ПРОЦЕНТОВ ТОГО, ЧТО ОН СКАЖЕТ ОТДАТЬ!!!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
paralipomenon
|19 Дек 2011
5
Цитата sokol
но есть Божья стрктура и на тоже, как ни крути системаня... растение сначала не имеет структуры, но по мере роста оно начинет иметь очертание... понимаете о чём я? А вот навязывать структура конечно нельзя....А устои церкви не все от системы, не надо выплёскивать дитя вместе с водой.

а дитя и не выплеснется. Так как пророк Иоанн ясно говорит:

Мтф 3:12 - лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое, и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.---

Он Сам очистит от соломы, и одно чистое зерно к Себе в житницу сложит.

А если пустоцвет, то весь сгореть может человек. Остальные очищаются до чиста.

 

Цитата sokol
Я учил бы всему что есть в Его слове... я написал об этом выше.

конкретно десятине бы научили?

 

Цитата sokol
Вот опять категоричный вывод. Сестра :))) вы не можете знать всего... и одно предложение не определяет человека в целовм.

конечно, но всё же может дать некое заключение?

 

Цитата sokol
Ну не у вас же только большой путь.

и поэтому вдвойне уверена, так как кто прошел большой путь, они чаще уходят из системы, чем остаются в ней. И не могут слушать мякину. А система пытается вернуть свое. Но она в опасности, ведь если войдут опять туда, то придет конец быстрей.

 

Цитата sokol
А может просто не замечаете этого?

не манипулирую. И не заставляю пред собой строем ходить...и почести воздавать....

Пишу не чтобы поживиться, пишу то, что открылось, а чаще открывается мрак...Вавилон-то скрипит по швам.

 

Цитата sokol
А я разве вас в этом обвинял

какой-то странный разговор. Я разве отвечала на обвинение? Мы по моему делимся всем, и пишем то, что открыто...и даем отчет, если нужно.

О каком обвинении вы пишете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|19 Дек 2011
1
Цитата sokol
Я понимаю что вам необходим определённый негативный образ во мне, что бы просто я был объектом ваших высказываний... пишите о десятинах, а не о том какие сейчас существуют учения и о том какой же нехороший Сокол :)))))

Это просто неизбежно! Говорят о водительстве Святого Духа и не видят каким духом водяться сами.

Многие кто пишут против  пасторов и якобы за справедливость  Иисуса Христа Богом не считают. Отсюда вывод, какого духа эта категория " верующих ."

Удален
sokol
|19 Дек 2011
2
Цитата Азрийя
которой на самом деле в христианстве не должно быть вообще?

Ну во первых с чего вы взяли что её не должно быть вообще? Вот блуда, лицемерия, осуждения, клеветы, горечи, зависти, гордости действительно не должно быть.

 

Цитата Азрийя
Примеров можно собрать кучу.

Согласен, но и других примеров можно пообсуждать кучу.

 

Цитата Азрийя
Если говорить кратко, то именно подобным образом

и не только таким.... есть ещё узурпация власти, а это ещё хуже.

 

Цитата Азрийя
Десяины не должно быть в христианстве.

Почему? Разве Новый Завет так утверждаеткатегорично?

 

Цитата Азрийя
Должны быть доброхотные даяния

Ну не только это... Павел говорил, что бы доброохотно быть верным в этом каждую неделю.  И если человек доброохотно решил отделять 10% это его дело.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Mikus
|19 Дек 2011
5
Цитата пастор777
Многие кто пишут против пасторов и якобы за справедливость Иисуса Христа Богом не считают.

Равно как и то, что многие называющие себя "пастырями" и на словах считающие Христа Богом!

На деле убивают тех в ком живет Он!

Удален
al7
|19 Дек 2011
5
Цитата пастор777
а теперь соедени эти слова

они не соединяются

Иисус исполнил закон

а нам не поручал его соблюдать

15- я глава Деяний открывает факт

что нам закон не писан ( на скрижалях каменных)

мы приняли Христа Который ведёт нас законом жизни в Духе

и это значит что все присущие Его природе качества зафиксированные когда то

для подзаконных

исполняются Им в нас произвольно!

это есть жизнь Христа в нас и через нас!

это- основа учения и центральное откровение всей Библии

цель Бога была не просто спасти нас через Христа а соединиться с нами в органический союз

в вечной славе!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.