Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
5
подобные ребята имеют больше на добровольных пожертвованиях, которые состаляют процентов так 99, может отменим и их?

круто, аж 99%.   Так почему они так рьяно её защищают, если это всего 1%.

По вашему они такие мелочные,  за копейки,   проповедуют денно и нощно, более чем за Христа.

Наш пробовал несколько служений не проповедовать десятину, бегом всё назад вернул.

Так дорог 1%, или мелочность?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|21 Дек 2011
6

Цитата Мириам

Но Закон добр, если кто законно употребляет его. Законом познается грех.

Законом познаётся грех для тех кто в законе. Но законом не оправдается никакая плоть. Потому  до Вокресения Христа Иудеи говорили:

52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе.
Авраам умер и пророки,
а Ты говоришь:
кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.

53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер?
и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?

Иудеи знали, что нет ищё для них избавляющиго от греха. Познавая грех через закон, что о смертоносен. То зачем нам христианам возвращаться в ветхие немощи человека? Если бы это было не понятно для человека ныне. Но Дух Христов открывает нам другое служение для облечение в безсмертие, в нового человека достигающего совершенства через Иисуса Христа а не через Моисея. Первый давщий десятину как говорит Писание: обрадовался бы, если бы увидел Христа.

**Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым,
чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых,
да приносим плод Богу.**

Вы обратите на всю 7-ю гл. к Евреям. Ведь в ней говориться о десятине и её заповеди плотской как закон. В который не принёс пользы однажды человекам и мы преступили к благодати ко Христу, Который есть жизнь в избытке Духа неперестающем:

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

Если вы духовные. То и должны поступать по духу, а не по заповеди плотской для немощных в вере людей.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
sokol
|21 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
и при чем здесь их проблемы с сердцем?

Да при том, что многие их аргументы, это не Писание, а критика тех кто злоупотребляет, а от избытка сердца и уста говорят...

Цитата paralipomenon
Вы о Лие сказали, что у неё некая неразвитость

Где именно? Покажите я принесу извенения если написал грубо и оскорбительно. Да и часто когда мне пишут посты, то настоятельно рекомендуют думать.. как думаете почему? Может считают что у меня проблемы в этой области.. а на каком основании? Только потому ято я с ними не согласился в их мнениях?

Как вы не видите, что каждый считает себя здесь зрелым теологом и всезнайкой... Я вам неоднократно писал нечто .... но вы это видеть не хотите... потому что не считаете что этим унижаете собеседника... вопрос втом действительно вы унижаете? Или это проблемы того кто читает ваши посты? А может и то и другое?

Цитата paralipomenon
Третьим ничего не отвечаете толком

Наверное есть прична почему не отвечаю... скорее всего проблема во мне.....

Цитата paralipomenon
зато смеётесь, как будто жизнь это веселая штука.

Да.. потому что не только есть печаль и страдания но и радость есть Его и настроение бывает у людей разное.... это абсолютно нормально. Или веселие это грех?

Цитата paralipomenon
Но написано - ешь, пей и веселись, но за всё ответишь пред Ним. Это из Екклесиаста.

Ну дык все ответим.. даже те кто без любви себя отдадут на сожжение..

 

Цитата paralipomenon
Но вы же мой опыт отрицаете

не отрицаю а подвергаю сомнению....

 

Цитата paralipomenon
Значит вывод - учитывается только ваш опыт

Неправильный вывод.. я нигде не предлагал свой опыт как истину.. это то самое перекручивание слов которое вы так и не поняли.... по этому вообще лучше не писать об опыте.. а утверждать только то что писание утверждает....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
3
Цитата Добрый
кто назначил Мелхиседека священником Бога Всевышнего?

а кто такой Мелхиседек ? ? ?  Откуда он ?

ОН вечен ? ? ?  Тогда почему его нет среди нас ?

Читаем:

царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|21 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
Но вы для меня не авторитет, а просто оппонент в форуме, и всё.

Ну и что? Я могу больше вам не отвечать и одни оппонентом будет меньше. Изменит ли это суть? Утвердит ли это вашу правоту?

Цитата paralipomenon
Здесь тема не об этом человеке, а о системе, которая принуждает приносить десятины в дом хранилища.

На мой взгляд вы неверно поняли эту тему. тема называется "десятина" и здесь надо писать всё о десятине, а не о системе. Нечестивая система это только часть проблемы... равно как и другие пороки людей.

Цитата paralipomenon
что переосмысливаешь вообще всё хождение в Боге.

Так  вот об этом я и пишу (если вы ещё не поняли) и это личный путь каждого и это не обсуждается. Даже самый злой вор и обманщик- "служитель" может переосмыслить, покаятся и стать другим.

Цитата paralipomenon
скажем так - за просто нечестивые мотивы.

Да нет уж... именно за мотивы в добровольных пожертвованиях, за что и был им объявлен суд. И десятина в этом случае непричём.

 

Цитата paralipomenon
Десятинщики получают некое другое мнение от людей

Они его получают не только на форуме... а противники десятины тоже получают иное мнение и тоже уже перед Богом будут нести ответсвенность за то что называли грехом то, что Он не называл.

 

Цитата paralipomenon
Покажите по Писанию про ропот - только не из Ветхого Завета

Тема не о ропооте..места есть... почитайте послание иуды про ничем недовльных людей. Да и слова это не заезженные. Или единственный порок остался это десятина? А критика, осуждение уже упразднились?

 

Цитата paralipomenon
У нас так, а как у вас?

Да как у всех.. по всякому...

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1040
|21 Дек 2011
2
Цитата Валерий -К
а кто такой Мелхиседек ? ? ?  Откуда он ?

читать я умею, спасибо за цитату.

Вы не ответили на простой вопрос.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
al7
|21 Дек 2011
7

десятину отстаивают либо те кто не понимает

чт о ветхий закон перестал существовать

в виде любых жертвоприношений и обрядовых действий

или те кому выгодно

есть те кто наставлен изначально так

но они не просто дают или собирают

они учат

и поэтому их авторитету придёт конец!

вот представьте себе хотя бы одного из известных современных лидеров

который выходит к примеру на сцену и говорит в микрофон:

"братья и сёстры!( или: дорогие мои!....)

хотел вам сделать важное признание

я был не прав в своём хождении перед Бтогом и не видел

за все свои 20 лет служения что оказывается десятины в новом завете нет

и десятина отменена вместе с законом

сегодня вы можете давать по расположению своего сердца столько и сколько

посчитаете нужным...вы не обязаны платить десятину..я вынужден сказать вам что ошибался.."

и т.д....типа этого...

и что тогда будет...представили???

вот цена покаяния!

а тут .. филосовствующие толком для себя не понимающие и не имеющие представления о законе

пишут что хотят...

Старожил
+1834
|21 Дек 2011
6

Наверное не под силу понять, что конец закона Моисеева- Христос? Очевидно так!

Павел замечает, что если мы исполняем хотя бы какую-то часть закона, то
мы поэтому должны исполнять весь его, так как не исполнения всего закона рушит и то, что пытаются исполнять. Другим словом, превращается в ереси.
**Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?**А начинали ли духом? Море-собрание!

7 И создал Бог твердь(небо), и отделил воду, которая под твердью(небом), от воды, которая над (небом)твердью. И стало так.(((Какая вода выше неба?)))

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
4
Цитата Добрый
так ясно же написано - "жлобы царства Божьего не наследуют", извините за народный перевод известного м.п., но очччень точный.

да, истинно, а ограбленные царство Божье наследуют?

 

Цитата sokol
а критика тех кто злоупотребляет, а от избытка сердца и уста говорят...

ну я считаю, что хорошо, что открыто стали обсуждать тех, кто злоупотребляет. А то зло-то не останавливается, а растет, а так хоть альтернативу кто нибудь увидит.

От избытка сердца уста говорят? А что говорят? Если ложь - то чей дух за этими словами? А если говорят так, как есть, то пусть говорят. Быстрей освободятся от накопленного зла от ложного евангелия.

А духовный типа увидит злоупотребление, тихонько отойдет и далее будет себе тихонечко жить и всё?

А исследовать всё не хочется? А читать и Слово разобрать не хочется?

Ведь вам Писание в подтверждение писали. Но для вас это критика и суд.

 

Цитата sokol
а на каком основании? Только потому ято я с ними не согласился в их мнениях?

нет, не по этому. А потому, что когда показывают лживость современных сборов, а вы выходите со своей точкой зрения, не аргументируя ничем, и только запутывая следы, что и не поймешь, что ответили? - поэтому против вас и вышли, чтобы исследовать ваши слова. Так как каждый выходит с тем, что ему открыто.

 

Цитата sokol
Как вы не видите, что каждый считает себя здесь зрелым теологом и всезнайкой.

я этого не вижу. ВИжу людей, которые прошли нечто и делятся тем, что прошли. Или это запрещено? Но вы-то писали ранее про личный опыт.....значит всё же разрешено?

И слова - всезнайка...теолог...слова из (простите) песочницы, а не слова зрелого духовно человека. Покажите же вашу зрелость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|21 Дек 2011
3

ну а про реабцентры..не надо тут рассказывать-

сегодня большинство из них на коммерческой основе

и стоимость месячца около 400 баксов

а кто не может платить принимаются по благодати

а потом служат отдавая долг церкви..и такое видел..

при этом..с первого дня они столько служат и делают работы и в церкви

и в реабцентре!

но их труд расценивается как.. часть прохождения программы реабилитации

и он незначителен по сравнению с любой мелочью которую сделает обычный член церкви

и всю основную физическую и духовную работу выполняют реабилитанты

а прихожане- ухожане..члены и прочие...делают но их служение считается настоящим

и благословляется и поощряется

а реабилитантам с десятин ничего и не даётся ...вся десятина по пасторскому усмотрению

идёт на видение комфорта стройки аппаратура семинары- что угодно но не основные цели

которые должны быть связаны с помощью этим людям

и у них своя касса ...как благотворителшьный фонд

там сложная система...сам чёрт ногу сломит..но эта система стоит и действует

с применением мирских принципов вперемешку с Божьими..

десятина короче не 4учавствует в жизнедеятельности реабцентров- В ОСНОВНОМ

может где то есть такое..не видел...слышал у некоторых..но там не десятина

а как у Богблаг..

респект вам и благословений Богблаг и вашему супругу!

все бы так служили...

Старожил
+1834
|21 Дек 2011
3
Цитата al7
и стоимость месячца около 400 баксов а кто не может платить принимаются по благодати а потом служат отдавая долг церкви..и такое видел..
Лидеры также пользуются пословицей "о безплатном сыре".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
4
Цитата sokol
вопрос втом действительно вы унижаете? Или это проблемы того кто читает ваши посты? А может и то и другое

честно? Я никого не унижаю. А тот, кто что либо читает, и как-то там понимает, это же не мои проблемы? Правда? Я-то не корректирую их мировоззрение, а противостою по делу, а не просто чтобы выделиться или занять себя спором.

Вот тема десятин - что ж такого проблемного в моих постах о воровстве казны церковной, что это как-то задевает кого-то там? Воровство есть воровство. Извращение есть извращение.

И слова - принесите в дом хранилища - слышу на протяжении всего своего уже 20-тилетнего хождения за Богом. Ну смените пластинку для разнообразия, а? Чтобы как-то защитить свои позиции, а?

Но даже для себя любимых не могут исследовать Писание, чтобы найти там для себя любимых оправдание - даже этой мелочи не в состоянии сделать.

 

Цитата sokol
Да.. потому что не только есть печаль и страдания но и радость есть Его и настроение бывает у людей разное.... это абсолютно нормально. Или веселие это грех?

знаете как писал мудрый Екклесиаст? - всему свое время - время смеяться, время плакать, время миру, время войне.

А вы в войну получается вдруг выходите в костюме для танцев и начинаете смеяться и плясать.

Что обычно с такими происходило на полях сражения? Они ложились первыми. Ибо время есть всему.

 

Цитата sokol
Ну и что? Я могу больше вам не отвечать и одни оппонентом будет меньше. Изменит ли это суть? Утвердит ли это вашу правоту?

вы не поняли. Я вышла и говорю, так как свою правоту уже утвердила, а не чтобы утвердиться за ваш счет. Я её утвердила уже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|21 Дек 2011
2
Цитата kirakelI
Скажите, а почему призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога? (Деян.15:5, 10)

Kirakeli,ты так и ходишь в пустыне души своей, кругами, задавая один и тож же вопрос, не уразумев главного - ИСКУШЕНИЕ БОГА заключается в исполнении  закона своими - человечискими силами т.е. по плоти. Неоднократно Бог говорил людям о УПОРСТВЕ СЕРДЦА ИХ. Иначе Ап. Павел не написал бы этих слов:  Итак, мы уничтожаем закон  верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Удален
форум
|21 Дек 2011
0

Да уж... почитал темку.... не всё конечно но последние страниц так 20 точно отрезвили :)))))))))))))))))))

Народ. Десятина крайне нужна.. она изобличает скупердяев и "умников" одни тут написал больше всех :))))))

Атсальным респект, хотя те кто не дают наверное тже чегото зажали.... сам давал.. но пока перестал... если честна... нада мне самому она :)))))))))))))

 

Цитата al7
филосовствующие толком для себя не понимающие и не имеющие представления о законе пишут что хотят...

ну и пусть пишут... таких писателей куча. раньше на другом форуме тусил.... решил этот поСЧупать. Так похоже всё дно и тоже. Где наши, там война.... хи... 

Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
4

Цитата sokol
На мой взгляд вы неверно поняли эту тему. тема называется "десятина" и здесь надо писать всё о десятине, а не о системе. Нечестивая система это только часть проблемы... равно как и другие пороки людей.

десятина происходит не сама по себе. Она происходит от какого-то действия в каком-то месте. Так что современная десятина это часть современной системы.

И вам уже писали про десятину, саму по себе. И Писание давали. Вы проигнорировали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|21 Дек 2011

Mikus, много Ваших реплик удалено, так как Вы не по теме общаетесь, а позволяете себе многократно переходить на личности. Далее штрафной (нарушение правила №5)

Писатель
+126
|21 Дек 2011
6
Цитата АОВ
Приводите людей ко Христу! В Нём Истинная свобода! а не стройте свои пирамиды на ребцентрах.

Дай, брат, обниму тебя! У меня долгое время мышление было сформировано так, что реабцентры просто необходимы (изоляция от дружков, пребывание в Слове....), но потом Бог всё чаще и чаще начал обращать моё внимание в Библии на чудеса исцелений и освобождений. И вдруг я УВИДЕЛА в Писании, как это просходило "за один сеанс" и достаточно было "одной таблетки"... Я тогда плакала. Я понимала, что чем меньше на детях Божьих помазания, тем больше человеческих сил прикладывается, чтоб чудеса всё-равно были. После этого через меня Бог совершил некоторые такие чудеса - реабцентр за 15-20 мин. Слава Иисусу Христу!

В этой теме так и ходят тандемом: десятины - реабцентры.  Здесь "пастор777" доказывая с резвостью необходимость десятин, показал большой реабцентр при его церкви.....

Маммона покажет нам всё что угодно, чтоб все струны души задрожали, хотя все понимают уже, что к этим центрам десятины никакого отношения не имеют.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
al7
|21 Дек 2011
4
Цитата Витус
Лидеры также пользуются пословицей "о безплатном сыре".

они вообще всем пользуются

всё говорится правильно..что то делается конечно

ребята спасаются..это факт

но это не значит что они должны быть в этой системе где верхушка очень даже в шоколаде

и вот к примеру описание...как эта пирамида работает

имён названий не называю- неважно...и не осуждаю

пришла гумманитарка ...контейнеры с вещами..

начинают разбирать...первыве- директора..потом- главные работники..

потом старшие..потом- по цепочке иерархии

вчерашний студент получает что достаётся

а "достойные" всё лучшее..брендовое уже расхватали..

позор...

первые реабцентры Вилкерсона не были похожи на эти ..

а десятину с работников отчисляют суже в бухгалтерии- они сами её не дают

так удобнее..

а их зарплата - 100 баксов...волонтёры же..Богу служат..

а у многизх семьи...и многие невыдерживают...нужды ведь...всякие..и уходят

и это очень талантливые...они много лет отдавали полновременному служению...

но с десятин их не поддерживали...сейчас многие  вмиру...детей надо кормить

а в системе остаются самые матёрые...выносливые...кому или поддержка от родни( сиди там..деньги дадим только не выходи а то опять залезешь) или тем кому деваться некуда- по полжизни отсиженных

так что...десятины реаб центр даёт в церкву...неведомому богу...и не только в денежном эквиваленте

любое мероприятие церкви- на плечах реабилитантов

так что...

Удален
пастор777
|21 Дек 2011
4
Цитата al7
может где то есть такое.. не видел...слышал у некоторых..

Слыхал звон, да не знаю где он!!!!!!Так все твои суждения и рассуждения, основанны на том духе который принял поспешно. Ты бы лучше дела веры показал, плоды Духа, говорил бы плодами результатов, а не судил бы людей.

 

Цитата al7
а тут .. филосовствующие толком для себя не понимающие и не имеющие представления о законе пишут что хотят...

Это ты про себя? Ты еще в законе не разобрался, а поучать взялся! Лозунгами мыслишь, лучше бы за сердцем наблюдал своим! Прими как совет!

Удален
sokol
|21 Дек 2011
5
Цитата paralipomenon
я этого не вижу

Наверное прав всё таки Al7 вынужден признать... иногда с сёстрами конструктивного общения не выходит....

 

Цитата paralipomenon
И Писание давали. Вы проигнорировали.

Согласен смириться и покаяться... покажите хоть одно место осуждающее десятину. И тогда обещаю не игнорировать. Только не ваше понимание конкретного места писания, а само место...

Решил просто не офтопить и не отвечать на ваши красивые слова... соглашусь только, написано действительно красиво... да только мотив с которым оно написано мне ясен.

Вокруг вас в других темах куча споров... где вы там и спор... а к Христу тянулись .. вот и делаю выод о ваших словах хождения с Ним....

 

Цитата bogblag
Дай, брат, обниму тебя!

А меня? :)))) Неужели вопрос десятины разделит нас????????

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+1834
|21 Дек 2011
5
Цитата пастор777
в исполнении закона своими - человечискими силами т.е. по плоти.
Это как раз и есть исполнять закон Моисеев человеческой силой по плоти. На каком основание свободные сыны во Христе должны платить подать пастыру, о котором закон десятины ТРУМОТ МААСРОТ ничего не говорит. Вешайте народу бремя которое:**10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? **
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
4
Цитата Добрый
читать я умею, спасибо за цитату. Вы не ответили на простой вопрос.

а вы на три.

я отвечаю и жду ваших ответов

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.
5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
al7
|21 Дек 2011
4
Цитата пастор777
Слыхал звон, да не знаю где он!!!!!!

перпечитайТЕ пост...

я писал за те известные мне реабцентры

разных церквей

и там с десятин помощи нет

 

Цитата пастор777
Ты бы лучше дела веры показал, плоды Духа, говорил бы плодами результатов, а не судил бы людей.

писал же что не сужу

не приписывайте мне то чего нет

и как я в теме десятины могу вам дела веры показать?

ааа!..могу!...Я ДЕСЯТИНЫ НЕ ДАЮ

а плод- радость свободы которые многие после прочтения моих и других постов получат

и такие есть!

в личке благодарят

но вся хвала Господу- я просто пишу то что мне открыто

а кому то это помогает

так то

и не надо вам мне на ты писать- это НЕУВАЖЕНИЕ элементарное!!!

и это- не дело веры...пренебрежительное обращение к участнику форума

даже если вы не согласны с ним

понятно вам?

или может спросите модератора...можно ли мне тыкать ???????

 

Цитата пастор777
Это ты про себя? Ты еще в законе не разобрался, а поучать взялся!

это про филосовствующих...тех кто не смыслит ничего а пишет тут

в законе разобрался- читайте выше мои впосты..научитесь понимать разницу в законах

Удален
sokol
|21 Дек 2011
4
Цитата bogblag
и достаточно было "одной таблетки"

Я тоже видел это... и соглашусь что это чень драматично... так служил Иисус... Но почему этого так мало? Почему не все исцелены? И это вообще не зависит от десятины....

Я был в Африке и видел своими глазами моментальные чудеса... Но увы... вынужден признать в моей практике этого было мало. Хотя было... Может всё таки наличие реаб центров тоже необходимо... одни плучают свободу так, другие иначе... я думаю если надо сражаться за человека, то тут все способы могут пригодиться... Мой знакомый умер от рака у меня на руках... молились, постились.. некоторые пророчествовали что жив будет.. провозглашали в его жизнь что то, стояли возле него на коленках и плакали у него дома... а он умер... И Его жена только и успела позвонить мне и мы с другом приехали и были последние часы с ним и ещё несколько сестёр....и если честно... ну не было у меня веры на его исцеление в тот момент... расстроился... переживал.. но его уже не вернёшь..

А другой пастор, у него умерла жена от рака... если бы сделали вовремя операцию то была бы жива.. но они всех учили стоять в вере и отказались сами от лечения и вот результат...

даже те у кого есть постоянные чудеса, скажут что не все получают исцеление, а вот у Христа ВСЕ получали...

Это я к тому что имеем то, что имеем и если чия то десятина помогла хоть комуто в реаб центре освободиться то это стоит того.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Писатель
+182
|21 Дек 2011
7
Цитата bogblag
В этой теме так и ходят тандемом: десятины - реабцентры

Познал Бога, был на седьмом небе от счастья, а мне "духовные лидеры" говорят;"-ты что, думаешь это уже всё? уже спасён?"- и давай навязывать свои учения типа десятин, процветания и т. п., года четыре болел, пока Господь не открыл глаза. Дух Святой, апостолы, пророки, все указывают только на Христа! Или вы не знаете что те же апостолы указывали на Ветхий завет с одной целью - явить Христа. Будь в Нём, а не знай всё о Нём.

Старожил
+678
|21 Дек 2011
5
Цитата Добрый
хорошо, примем для начала эту версию, тогда следующий вопрос - кто назначил Мелхиседека священником Бога Всевышнего?

Мелхиседек был назначен священником Бога Всемогущего и царём города Салима

Тем, Который провозглашает -

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9-10)

Все, кто во Христе, обозначены Богом как царственное священство. Все.

Царственное священство, то есть мы, десятин никому не должны, по определению.

А из числа всего царственного священства Бог избрал братьев на пятигранное служение.

Но во Христе все равны друг перед другом, разница лишь в мере ответственности.

Старожил
+1834
|21 Дек 2011
5
Цитата sokol
И это во обще не зависит от десятины....
А вот ваши сторонники говорят иначе в инете:

«Давая десятину, мы демонстрируем окружающему миру реальное существование Бога и то, что Он правит этим миром. Это Божий вызов нашей вере. Если мы будем поступать так, то исполним Его волю и увидим, что Он изольет на нас «благословения до избытка»

Миром правит диавол.  А пока пока молимся:" Да будет воля Твоя и на земле как на Небе"

Вот как? Не давая десятину мир не увидит Бога-такая вот логика лжеучителей десятинщиков.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|21 Дек 2011
0
Цитата bogblag
Значит за последние пару месяцев через Вас-  эта девушка? Если больше человек, то хоть приблизительно скажите сколько.

нет, не одна девушка - больше. Несколько человек покаялись, несколько пока приходят в церковь, но молитву покаяния не произносили еще. По-вашему, они уже пришли к Богу или нет?

А зачем вам точное кол-во?

Писатель
+233
|21 Дек 2011
7

хочу стать левитом и собирать десятину с "народа". где принимают в левиты?

Старожил
+185
|21 Дек 2011
1
Цитата БраZеR
А вы потрудитесь излать свои мысли конкретней...тогда и хамство вам не будет мерещица..

мне хамство не мерещицца - оно здесь на лицо. Я все сказала очень конкретно, о десятине ничего не говорила, вы приплели ее, чтобы унизить меня, типа я полная дура, считающая, что люди приходят к Богу через десятину. Извинитесь.

Цитата bogblag
Вы нам хоть отмашку дайте, когда и чё можно обсуждать нам тут...ну когда у Вас необходимость возникнет..

Без проблем. Если мне Бог скажет принести своего ребенка в жертву, вы первая об этом узнаете. Вернее, нет, муж первый узнает, а вы - вторая.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.