Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|21 Дек 2011
5
Цитата kirakelI
Потому что десятина - это заповедь Моисеева закона, а Духу Святому угодно не возлaгать бремя Моисеева закона, кроме необходимого, и к большому пасторскому сожаленью, десятина не входит в то необходимое (Деян.15:28-29)

Апсотолам Христос сказал: ешьте, что предложат. Трудящийся достоин пропитания, имея пропитание и одежду, будем довольны. А дворцы Мадабуко, Радчука, Хинна и миллионы Коуплендов не от призывающего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+402
|21 Дек 2011
3
Цитата талмид
Апсотолам Христос сказал: ешьте, что предложат. Трудящийся достоин пропитания, имея пропитание и одежду, будем довольны. А дворцы Мадабуко, Радчука, Хинна и миллионы Коуплендов не от призывающего.

согласен с вами полностью. однако какое это имеет отношение к десятине? подобные ребята имеют больше на добровольных пожертвованиях, которые состаляют процентов так 99, может отменим и их?

Бог да благословит вас Любовью!
Удален
al7
|21 Дек 2011
5
Цитата paralipomenon
Переворачивание всех слов, одержимость. И тогда смотришь на просто мирских людей, и поражаешься одному - они более свободны, чем современные христиане.

так и есть

 

Цитата paralipomenon
Что собственно и происходит сегодня повсеместно. Ляпанье несуразностей и равнодушие.

абсолютно верно

 

Так вы считаете, что цитата из Малахии приведенная мною не является уже частью богодухновенного Писания? или является только для евреев?

это имеет духовное значение

и всем известно что ветхий завет- книга прообразов

в большей степени

Удален
талмид
|21 Дек 2011
6
я же просил развернутое...

прочтите обе темы о 10ине

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|21 Дек 2011
8
Но за укол спасибо, буду знать, а дни очищения она провела в больнице...

Укола не было, был простой вопрос.
Кроме дней очищения, 33 дня для родившей мальчика и 66 дней для родившей девочку(кстати, немного сомневаюсь, что она провела именно столько дней в больнице очищаясь от кровей своих), женщина должна была принести священнику ко входу скинии собрания агнца во всесожжение и голубя в жертву за грех.
Ваша жена тоже сделала всё это?
Еще раз, это не укол, а напрашивающиеся вопросы после ваших слов "то возможно ли, что и все остальные заповеди могут быть подвергнуты сомнени, только на основании того, что они содержатся в ВЗ?" 

 

Так вы считаете, что цитата из Малахии приведенная мною не является уже частью богодухновенного Писания? или является только для евреев?

Скажите, а почему призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога? (Деян.15:5, 10)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|21 Дек 2011
8

Необходимо обратиться к учению Нового Завета, а не собирать пожизненно по три дневных пропитания со вдовы ежемесячно, и ждать, пока назовут сектой крохоборов, процветающих, за счет нуждающихся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|21 Дек 2011
5

здесь давно уже доказано что десятины нет

это сделано разными людьми

бесполезно отрицать

Старожил
+1172
|21 Дек 2011
3

Так, размышления...

Закон был исполнен Иисусом как единственным, кто мог это сделать, и проклятие за неисполнение Закона с нас снято. Но Закон добр, если кто законно употребляет его. Законом познается грех.

Итак, грех не давать десятину, потому что хотя она началась не под Законом, а по вере, в Законе много о ней говорится.

Но не дающий не будет проклят, потому что тогда надлежало бы нам исполнять все и всегда из Закона под страхом проклятия.

Из личного опыта - когда сердце открыто Богу, то хочешь учавствовать в Его деле.Независимо от того, говорят тебе или нет...Авраам дал из любви к Богу, из благодарности за победу и из желания утвердить завет...это те мотивы, по которым следует давать. Все другое против веры и здравого учения.

Насчет контроля - у нас щас дают в конвертах с фамилией...мы перестали это делать...даем куда Бог положит на сердце, но взять себе десятину - совесть не позволяет...люди есть люди, они могут ошибаться, но из-за людей разве уже Бог стал виноватым или нужд не стало в Теле и некому дать? если далека от тебя община по сердцу, дай пришельцу, левиту - кого ты считаешь Божьим слугой, сироте и вдове и будь счастлив! Это между тобой и Богом, а все, что не по вере, грех.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+402
|21 Дек 2011
2
Цитата al7
и всем известно что ветхий завет- книга прообразов

а мне известно, что это Богодухновенное Слово инспирированное Господом, а не набор симолов, которые каждый может трактовать так как ему вздумается.

И упреждая скажу, что когда Павел в 1 Кор.1:11 пишет, что в ВЗ содержатся прообразы для нас, то он пишет, что происходившее с ветхозаветными верующими было прообразами для нас, а не сам ВЗ есть прообраз, символ, который нужно понимать духовно.  Так же как история в Дн.5 с Анинией и Сапфирой - это прообраз для нас, но не история, которую нужно понимать духовно.

И еще, когда пишете все - рискуете оказаться неправы. Не стоит говорить за всех.

 

Цитата kirakelI
Скажите, а почему призывающие верующих из числа язычников соблюдать Моисеев закон, ИСКУШАЮТ Бога? (Деян.15:5, 10)

следуя вашей логике, призывы: не убивать, не красть, не лжесвидетельствовать, не изменять супругам и многое другое, что не входит в состав приведенного вами отрывка из Книги Деяний, является искушением Господа? Или все же вы как-то избираете, что иполнять из ВЗ, а что не стоит?

Бог да благословит вас Любовью!
Старожил
+402
|21 Дек 2011
2
Цитата al7
здесь давно уже доказано что десятины нет

может быть вы просто сами себя убедили?

Бог да благословит вас Любовью!
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
7
Цитата Клер
Это вам кто сказал? Опять свою ложь за истину выдаете? Не слишком ли вы горделивы, чтобы заявлять, что тысячи христиан, признающие десятину, не имеют Духа Святого?

вы уже это говорили,только здесь идет разговор  не отысячах несчастных христиан, к которым в течении 16 лет относилась и я. И уж те, кто приносит по научению, не о них речь.

Я говорила о тех, кто стоит у руля.

Не переваливайте с больной головы на здоровую. И о горделивости надоело читать.То Бог благ горделива, то я...

Дело не в том, что вы у себя держали двух наркоманов. Дело в том, что вы поддерживаете ложное учение, а это более серьезно, чем два наркомана, которым вы помогали.

На мне некоторое время было два алкоголика со всеми их прибабахами. И я вам ответственно скажу - освобождает только Господь. В чем и убедилась, слава Богу.

Но здесь идет разговор одесятине,которую навязывают. И даже о даянии,которое так же навязывают. ВНУШАЯ о доброхотности.

Я свое состояние вот так отдала всё,с благоговением в сердце.А в ответ -тишинаааа.

И поэтому сегодня никому ничего не дам,только то,что скажет Сам Господь. А Он не молчит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|21 Дек 2011
0
Цитата kirakelI
А если он дает меньше 10 процентов, Бог перестанет его любить и благословлять в любом случае?

Странный вопрос... я на это уже отвечал.

 

Цитата kirakelI
Не по Писанию, однако. ))

Зато по духу :)

 

Цитата paralipomenon
Или давайте коснемся унижений.

Лучше не нужно... ;) нас забанят....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|21 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
Я вас унижала чем-то?

Я бы по разному мог ответить на ваш вопрос... скажу так... на мой взгляд унижение так же это когда высмеивается чей то путь с Богом посредством того что свой собственный путь ставиться выше.

Да и писал я не овас, а это был ответ на то что вы описали некоторые последствия следования за Богом.

Цитата paralipomenon
Если не спорить об этом важном деле

Это вы считаете его важным, а Новый Завет счтиет важным что то совсем другое.

Может это ветряная мельница???????

Цитата paralipomenon
Ляпанье несуразностей и равнодушие.

Всё время думаююю почему вы не поступаете соответвенно тому, чего требуете от других...

Цитата paralipomenon
Переворачивание всех слов, одержимость

Я это заметил... :))) Я нигде не принуждал никого давать десятину а слова мои переворчиват постоянно.. а всё из-за собственных проблем в сердце.

Цитата paralipomenon
Вот здесь и будет истинное убийство

У каждого своё убийство... этот вопрос судить нельзя... мой путь был осмеян, похожий опыт других даже не был поставлен под сомнение...  это разве обсуждение десятины? Это, как сказал герой одного фильма: "Личный неприязнь". А потом рассуждаем о пути Бога и высоких вещах.

Цитата paralipomenon
несколько свидетельств? Их очень много

А почему вы не берёте во внимание положительные свидетельства? Неужели их нет? Или у вас полная статистика?

Я уже писал выше о возможных причинах проблем. Человек никогда не может винить в своих проблемах других. И опять же... мы должны не забывать про Бога... Он по каким то причинам не остановил это... почему вы с Ним не спорите?

Цитата paralipomenon
Вам хочется доказать,что те, кто против десятин, ещё не встретились со Христом на дороге?

Давайте не будем вместо меня писать мои желания... просто каждый сам выскажет то как понимает.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
sokol
|21 Дек 2011
2

Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
И поэтому гонят всех, кто якобы ушел от доктрин?

Вы опять всех меряете одним мерилом - собсвтенным пониманием. Некоторые не от доктрин ушли, а от ответсвенности жить по Его принципам. А потом нашли себе оправдание, что все вокруг виновны, но только не они сами. Очень удобно придумать собсвтенную доктринку понимания Бога. Чем это лучше того, от чего они ушли? Точно такая же закваска, только вывеска другая... А суть осталась та же самая - критика, ропот и осуждение.

Давид мог убить Саула но не сделал этого... почему? Что то было в Его сердце... Бог через Саула, убил саула внутри Давида. Потому некоторе люди попадают туда где претыкаются не только от десятинн, но просто иногда происходит суд их собственных мотивов... и да... они пострадали... но кто знает... может лучше увченому войти в царство... что бы вы понимали правильно... я никого не оправдываю, и не осуждаю.. я не знаю сердец людей... моё дело самому бы не оказаться недостойным, тогда как Он каждый день вскрывает ту или иную проблему внутри меня самого. По этому видя себя в этом свете я не могу осуждать других.

Всё что вы можете, это по Писанию сказать как вы поняли этот вопрос, а осуждение и критика это не аргументы.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
6
Цитата Клер
а может, хватит уже лгать так нагло? Кто дает десятины пастору?

вы даете. Или, как обычно, вы живете в нормальном мире, а я одна попала в ненормальный?

 

Цитата Клер
ПОчему это вы решили, что десятины не идут на содержание ребцентров?

потому что реабцентры загнулись бы от десятин прихожан. Они существуют вне десятин, так как порой десятин не хватает даже на оплату аренд или комуслуг.

У нас реабилитанты принудительно работают сами, в своих центрах. Кто чем может, тот тем и занимается. А условия жизни аховые. Правда в последнее время они более ответственно относятся к себе, и научились за собой убирать и ухаживать за своим домом.

Но в одном центре существуют за счет салатов, которые распространяют по городу, в другом за счет стада свиней, за которым ухаживают, и коровы, которых доят, и продают всё это. Кстати, тех, кто за реабилитантами смотрит, сняли с довольствия церкви давно-давно. И поэтому супруги держат своих коров и продают свое молоко и сметану.

 

Цитата Клер
Тут, кажется, неоднократно приводили уже примеры, с тем же Мохненко, что десятины идут на служение.

если это так, то он единственный, кто честен, нет, ещё одного честного знаю из своего города. Он не наживается. Слава Богу. Страх Божий не потерял, значит есть надежда. Но. Десятину и процветание проповедует до сих пор....

 

Цитата Клер
Но вам же такой ответ не по душе, вот вы его и игнорируете.

я ни одно обращение вас ко мне не проигнорировала, ни одно. Просто сейчас немного некогда мне. Выхожу не всегда в инвиктори.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|21 Дек 2011
3
Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
Может быть вы просто ищете кормушку и поэтому вам выгодно поддерживать эту доктрину?

Вот это и есть то о чём я и писал про призму религиозного мышления. Вы претендуете на некую духовность и способность получать откровения лично от Него, так почему бы вам не получить от Него откровения по поводу меня, что бы потом не писать унизительных вещей?

Как думаете не пустые ли слова вы написали? А может вам нравиться что вам плюсы стаят, потому и пишите такие вещи что бы ваши "поклонники" плюсовали вас побольше? (это я вашими словами вам написал)

Скорее всего ваше мнение обо мне сформировалось по рецепту некоторых... ну что ж, так тому и быть.

А впрочем какая разница вам до меня? :))) Зачем вам несогласный, когда у вас есть куча согласных..

Вы боретесь с системой, а не попробовали бы вы попбороться в темах где ставиться под сомнение божественность Христа? Вам жалко пострадавших от нечестивых служителей, а вам не жалко тех кто пострадает от лжецов и вообще не попадёт на небо?

Я понимаю что сейчас вы мне ответите много всего, напишете какой я и т.д. да только для себя (к сожалению) я уже вывод сделал....

.

Новый Завет не называет грехом уплату или неуплату десятин, посему принуждать никто ни кого не имеет право ни в одну сторону ни в другу. Писанием никто так ничего и не доказал, а только привели косьвенные ссылки и собственные рассуждения. Каждый сам должен для себя решить что ему делать с этим вопросом.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Старожил
+441
|21 Дек 2011
3
Цитата paralipomenon
если это так, то он единственный, кто честен, нет, ещё одного честного знаю из своего города. Он не наживается.

Единственно честным человеком может быть только тот кого признает паралипоменон !!!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|21 Дек 2011
3
Цитата al7
здесь давно уже доказано что десятины нет это сделано разными людьми бесполезно отрицать

Вы этими многократными высказываниями по всей теме, что типа уже все доказано давно: это Вы самого себя пытаетесь убедить?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
sokol
|21 Дек 2011
2

Для тех у кого в голове только две категории.

Я вот не определился с вопросом десятины.. может кто поможет?

Почитал про жизнь Иакова и Авраама... видел их реакцию на отношения с Богом... потом увидел что частью почтения Бога в законе была десятина... Потом увидел в новом Завете что я свободен от закона... но каким то образом моя вера должна выражаться в поступках и это связано именно с помощью нуждающимся материально, и увидел, что каким то образом я должен чтить Бога не только устами.... Ясно увидел, что Иисус нигде не запретил десятин, наоборот обвинил фарисеев что они только десятину отдавали, а о милости забыли и сказал им что бы и то и другое продолжали делать...... Павел так же против ничего не написал....

....потом понял что хочу отделять десятину как делал это Иаков, кроме тех пожертвований которые и так даю... Чем я согрешил?

======

Насчёт сбора пожертвований в общинах.

Насколько я знаю, то Иисус принимал пожертвоания очень активно... были даже те кто служили Ему своим имением... И что важно... однажды Иуда соблазнился, когда что то дорогое отдали Христу... Он то вроде хотел раздать нищим это... хотя просто был вором... так вот у меня вопрос напрашивается... каким духом водяться те, кто постоянно кричат что надо раздавать всё нищим? И почему бы им не обвинить Христа в том что Он не разадвал нищим денег. Покажите хоть одно место писания, где Иисус взял из ящика который носили и отдал нищему! Всё что Он сделал, так это накормил людей, и то... прибегнул к чуду, возможно потому, что денег в кассе было мало.

Особенно интересно почему они пытаются высмотреть в других, что те, кто говорят о десятине хотят именно поживиться за чужой счёт? Не проецируют ли они собственные проблемы на других, осуждая в других то, что не распято внутри их самих?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
6
Цитата Кот
Единственно честным человеком может быть только тот кого признает паралипоменон

что ж вы так комплексуете? Я его признала честным, так как его таким показал Господь. При чем здесь я?

Но в остальном.....вы знаете чему научить пытались нас в церкви бывшей? От верхов? Давать взятки, врать, присваивать чужое имущество.

Это слова, которые могу подтвердить, а не просто слова.

Например, заставляли дать взятку должностному лицу за проведение отопления в церковь.

Присвоение имущества - для возведения забора вокруг церкви просили тех, кто может, дать на время сварочный аппарат, а когда всё закончилось, то главный сказал, что то, что вошло в дом Божий должно остаться в нем. И заставил это передать тому, кто в простоте дал. Вы бы видели, что творилось тогда. Это мрак и ужас.

Врать - заставляли признать, что ты украл, хотя ты ничего не крал, но чтобы ты стал грязен, заставляли признать открыто, при всех. Слава Богу не пошли на это. Но все всё равно поверили. Так как главный был заместо Бога тогда. Так и говорили - как думает о тебе пастор, так думает о тебе Бог.

Будучи коммунистом, мой муж взяток не брал, когда был неверующим, чужого имущества не присваивал, не лгал. А здесь его поощряли так настойчиво, что пришлось уйти. Но вслед полетел позор и ложь. Что приняли, как от Господа.

Но сегодня уже пришел конец. Это радует. Господь сказал - Господь сделал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
4

Цитата sokol
Вы претендуете на некую духовность и способность получать откровения лично от Него, так почему бы вам не получить от Него откровения по поводу меня, что бы потом не писать унизительных вещей?

вы так и не поняли главного - я ни на что не претендую. Мне всё равно, как обо мне думают или говорят. Но писать унизительно - это разве так?

Вы так и не поняли главного, кто есть кто - определяет только Господь, а не мы своим суверенным желанием. И когда Он определяет, Он и ведет. И тогда Он и поддерживает, Он и утешает.

И если дал нечто, то уж простите, но это нечто останется с тем, кому Он дал. И поделиться этим нельзя - масло должно остаться в своем светильнике. И остановить не сможете, так как вы много говорили о юношестве и мечом махать - юноши мечами у Господа не машут. Они обучаются битве.

Так как никто не знает, что будет завтра. Хотя есть определение - мрак будет. И тогда в этом мраке уже не найдете ничего.  Написано - будут ходить от моря и до моря, чтобы найти Слово Божье и не найдут - вот сейчас ещё день благоприятный и Слово можно слышать и читать и исследовать. Но придет момент, и уйдет это. И если свет Господа не осветит, то мрак поглотит.

И десятина это не просто вопрос. Деньги это то, чем мы живем. И поэтому одно из главных начал в церкви - распределение средств. Посмотрите, как в Деяниях разрешен был этот вопрос - в первую очередь!

И поэтому к ним пристало множество народа - халява. Но Анания и Сапфира были хорошим показателем Божьего отношения ко всему.

Сегодня церкви, насаждающие десятины, молятся - приди Дух Господень! Приди Дух Господень!

Я бы их остановила. Так как если придет, как в дни Пятидесятницы, много упадет замертво. И поэтому лучше разбирать эти вопросы здесь, чем оставлять всё неразобранным, так как потом может быть уже поздно.

А ведь все хотят наконец пробуждения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+182
|21 Дек 2011
6
Цитата paralipomenon
И я вам ответственно скажу - освобождает только Господь. В чем и убедилась, слава Богу.

Подтверждаю своей жизнью! Был последний алкаш, на мне перепробовали всё, мама фото на мою могилу уже приготовила, но только по СВОЕЙ МИЛОСТИ Он меня освободил и спас! Слава только Ему!

Здесь козыряют что освобождаются люди от наркоты и алкоголя, выводят из одного рабства- и порабощают другим, зомбируют страхом, системой, законом.

 Приводите людей ко Христу! В Нём Истинная свобода! а не стройте свои пирамиды на ребцентрах.

Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
3
Цитата sokol
на мой взгляд унижение так же это когда высмеивается чей то путь с Богом посредством того что свой собственный путь ставиться выше

с вами я этого никогда не делала, так что давайте не философствовать. И вообще - ниже - выше - это мышление не духовного человека. Не может быть ниже или выше. Каждый имеет свое от Господа. И кому больше дано, с того больше спрашивается.

Если вы в себе уверены, что вы есть тот , кто вы есть, значит будете вдвойне гореть пред Ним.

Даже Павел молил, чтобы вся его душа была спасена. Это очень отрезвляет.

 

Цитата sokol
Да и писал я не овас, а это был ответ на то что вы описали некоторые последствия следования за Богом.

если я писала последствия следования за Богом, то вы опишите свои последствия, так как каждый дает свидетельство, а не подвергает сомнению. Но я сталкивалась с сомнениями, и это нормально, у каждого свое мнение.

 

Цитата sokol
Я нигде не принуждал никого давать десятину а слова мои переворчиват постоянно.. а всё из-за собственных проблем в сердце.

вы неправильно заметили. Вы вошли в тему, которая на подъеме, и стали писать нечто, противореча тем, кто против десятины, и при чем здесь их проблемы с сердцем?

Вы о Лие сказали, что у неё некая неразвитость, других определили, как с проблемами в сердце. Третьим ничего не отвечаете толком, зато смеётесь, как будто жизнь это веселая штука.

Но написано - ешь, пей и веселись, но за всё ответишь пред Ним. Это из Екклесиаста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sokol
|21 Дек 2011
1
Цитата paralipomenon
И поэтому одно из главных начал в церкви - распределение средств. Посмотрите, как в Деяниях разрешен был этот вопрос - в первую очередь!

Именно по этому надо учить всему что говорит Писание. И всё что мы можем, это на своём опыте рекомендовать что и как делать со своими финансами но не принуждать никого. Потому что если человек получил откровение, то почему он не должен отделить десятину.. хоть раз, хоть два, хоть всю жизнь? Даже если он ошибся с откровением, ему самому это надо понять. Пусть помазание внутри некго учит его всему.

 

Цитата paralipomenon
Но Анания и Сапфира были хорошим показателем Божьего отношения ко всему.

И что главное.. речь вообще не шла о десятинах они получили суд именно за нечестивые мотивы какбы добровольных пожертвований.

 

Цитата paralipomenon
Так как если придет, как в дни Пятидесятницы, много упадет замертво.

Возможно я бы был из них первый :))) По этому Он пока и не приходит именно так, просто Он долготерпелив, в отлии от нас.. Он даёт возможность каждому изменить свой путь, работает в каждом сердце потому что не желает что бы кто погиб... но придёт время и Анании и Сапфиры будут умирать...

 

Цитата paralipomenon
И поэтому лучше разбирать эти вопросы здесь

Так в этом и вопрос... разбиваются ли они???? Тек то пишут благодаря спорам всё больше утверждаются в собственной правоте... Есть хоть один пример когда человек публично написал, что изменил жизнь и отношении к десятине после прочтения этой темы? Возможно есть но таких мало....

Тут кто то написал что по форуму можно определить тенденции и мыгшление многих людей которые по разным причинам перестали посещать общины.. ведь тут у них есть возможность высказать своё мнение в надежде что их услышать те против кого они пишут.... помогает ли это? Пока не знаю но по крайней мере кое какие выводы сделать уже можно.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
4
Цитата sokol
мой путь был осмеян, похожий опыт других даже не был поставлен под сомнение...  это разве обсуждение десятины?

это не обсуждение десятины. И в осмеянии вас нужно искать не чужого, а вашего. Так как если меня осмеяли где-то и как-то, я копаюсь не в том, что говорят, а в себе, и нахожу очень много интересного. Это и есть опыт, в таком опыте нет ни обиды ни злости, вначале боль, а после переоценка всех ценностей. Понимание есть многого, того, что открывает Господь.

И это обличение, а не утешение. Господь чаще обличает, чем утешает. И понимаешь, лучше здесь гореть, чем пред Ним.

 

Цитата sokol
Всё время думаююю почему вы не поступаете соответвенно тому, чего требуете от других

докажите это обвинение. Именно поступаю соответственно тому, что говорю, даже порой через чур, что Господу приходится меня останавливать, так как иду в душевное, вместо того, чтобы оставаться в духовном начале.

 

Цитата sokol
А почему вы не берёте во внимание положительные свидетельства? Неужели их нет? Или у вас полная статистика?

положительная у тех, кто запугивает Малахией, или у тех, кто доверясь, дает?

Положительная только у таких, как Мириам, они в простоте дают, а вот у тех, кто специально готовит проповедь перед пожертвованием, и начинает буквально крича, зажигать прихожан, у тех положительное это -

поклонись мне, и будешь иметь все блага мира.

А Христос отвечает на такое - Господу одному поклоняйся и ему одному служи.

 

Цитата sokol
Цитата paralipomenon Вам хочется доказать,что те, кто против десятин, ещё не встретились со Христом на дороге?
Давайте не будем вместо меня писать мои желания

это не ваши желания, это ваш пост, который говорит об этом, или вы отказываетесь от своих слов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
4
Цитата sokol
Именно по этому надо учить всему что говорит Писание. И всё что мы можем, это на своём опыте рекомендовать что и как делать со своими финансами но не принуждать никого.

прежде всего, чтобы делать так, как говорит Писание, нужно отменять десятину в церкви. И именно на своем опыте говорю, что не действует десятина, которую принудили давать. Но вы же мой опыт отрицаете, но сами пишете тут же об опыте.

Значит вывод - учитывается только ваш опыт, как более духовного? Но вы для меня не авторитет, а просто оппонент в форуме, и всё.

 

Цитата sokol
Потому что если человек получил откровение, то почему он не должен отделить десятину.. хоть раз, хоть два, хоть всю жизнь?

опять слепой возврат в пустоту.

Здесь тема не об этом человеке, а о системе, которая принуждает приносить десятины в дом хранилища.

 

Цитата sokol
Даже если он ошибся с откровением, ему самому это надо понять. Пусть помазание внутри некго учит его всему

чаще ошибаются только потому, что авторитет человека становится выше Божьего авторитета. Но когда останавливаются на этом пути, то с удивлением понимают, что от ухода из общины Бог любить не перестает, и даже более того - порой начинает так значимо подчеркивать Свое присутствие в жизни, что переосмысливаешь вообще всё хождение в Боге.

От этого радостно и спокойно. Он со мной, Он позаботится.

 

Цитата sokol
И что главное.. речь вообще не шла о десятинах они получили суд именно за нечестивые мотивы какбы добровольных пожертвований.

скажем так - за просто нечестивые мотивы.

Так как у тех, кто требует приношение в дом хранилищ десятины, те же нечестивые мотивы. Ибо сегодня вижу одно - своими руками семью обеспечить не могут. И от нас многие уезжают в Канаду и Америку, где пасторство это специальность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2011
4
Цитата Клер
Зачем придумывать? - спросите у Бога, зачем Он придумал десятину.

так ОН и сказал.  И даже записано.

23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они НЕ получат удела;
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они НЕ получат удела.
(Чис.18:23,24)

 

Так вы считаете, что цитата из Малахии приведенная мною не является уже частью богодухновенного Писания? или является только для евреев?

если вы обратите внимание, то евреям за плоды земледелия БОГ обещал благословить дождём ранним и поздним из отвертий небесных.

Вы после копирования цитаты, ниже кликайте курсором на белом фоне, а то вы нажимаете энтер будучи на голубом фоне. Нет отделения цитаты от ваших слов.

 

Цитата Клер
Я не говорила про пасторов, я говорила про обыкновенных людей.

А я говорю за некоторых пасторов, пословица : "рыба гниёт с головы"

 

Цитата Клер
Мне Бог не говорил. Так что давайте, замнем

А я и не про вас.  Я показал вам о чём пишет Богблаг,  а вы ей в ответ про свою материнскую любовь.

Вы её не поняли,  а свою непонятливость хотите замять.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|21 Дек 2011
2
Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
А ведь все хотят наконец пробуждения.

Они на самом деле не знают чего хотят :))) Да и что такое в сущности пробуждение? Кто мешает тем кто этого ждёт быть уже сейчас пробуждённым? Мы себе даже не представляем что будет... если Дух Святой изольётс так как это было впервые... головы полетят... и нет ни однгог человека здесь, кто был бы уверен что именно его голова останеться целой...

 

Цитата paralipomenon
с вами я этого никогда не делала

ну тогда я буду считать что просто неправильно вас понял...

 

Цитата paralipomenon
Если вы в себе уверены, что вы есть тот , кто вы есть, значит будете вдвойне гореть пред Ним.

А почему именно гореть? Вы же только что написали что не судите мой путь.

А о себе я уже писал.. что подвергаюсь ударам точно так же как и вы.. и что регулярно Он обличает меня.. я ничем не лучше вас или кого либо но я не настаиваю что именно моё понимание самое верное.

 

Цитата paralipomenon
то вы опишите свои последствия, так как каждый дает

Да описывал я их уже :))) Но речь то восе не во мне... здесь мы рассуждаем о том что Иисус оставил в своём слове.... и мой опыт может быть трижды ошибочным, но он не отменяет и того что написано и не прибавляет к тому что написано ничего.

 

Цитата paralipomenon
Но я сталкивалась с сомнениями, и это нормально

Некоторые вещи в своей жизни я иногда подвергаю сомнению... увы   размышляю был ли я прав.. иногда приходилось менять позицию... основаное что никогда не менялось это вера в Него, и доверие Его слову, а если что то из Его слова не работаетв моей жизни то это моя проблема но ни Бога.

 

Цитата paralipomenon
вы неправильно заметили

да правильно я заметил... пишу одно, а потом цитируют мой пост и пишут совсем о другом..

 

Цитата paralipomenon
и стали писать нечто, противореча тем, кто против десятины

А разве этого нельзя делать? Или вы так и не поняли что я точно так же буду противоречить тем кто утверждает что не давать десятину это грех?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2011
4

Цитата sokol
ак в этом и вопрос... разбираются ли они???? Тек то пишут благодаря спорам всё больше утверждаются в собственной правоте

разбираются и переосмысливаются. Десятинщики получают некое другое мнение от людей, и потом пред Богом уже не смогут сказать - я этого не знал, прости меня.

Или не возьмем в пример стрижку овец Господних? Стригут ещё как, оправдывая себя тем, что должны так делать.

Критика, ропот, осуждение - такие заезженные слова. Покажите по Писанию про ропот - только не из Ветхого Завета, там ропщущие наказывались Богом, здесь же наказываются пастора, против которых начинается выступление.

У нас так, а как у вас? Выжили те, кто честно стоял в своих началах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1040
|21 Дек 2011
4
Речь идёт о доле священства от захваченных на войне трофеев.

хорошо, примем для начала эту версию, тогда следующий вопрос -

кто назначил Мелхиседека священником Бога Всевышнего?

 

Цитата paralipomenon
Цитата sokol Неужели десятина это препятсвие к спасению?
да.

так ясно же написано - "жлобы царства Божьего не наследуют", извините за народный перевод известного м.п., но очччень точный.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.