Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+248
|3 Фев 2012
9
Цитата rogich
Ну да куплять машину,хорошую еду,одежду...а как по вашему будет распространяться евангелия..

А разве без машины, без хорошей еды, без дорогой одежды.., без десятин евангелие умрёт ?

Тогда это не евангелие Христа, а человеческое религиозное бизнес-предприятие...и оно обречено...

Удален
Lia
|3 Фев 2012
9
Цитата Allex71
Если это свет, то простите, несогласен. Иисус говорил: ... Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Иоан.8:12, т.е. другими словами Иисус освещает мне путь по которому идти, а не "скрытую мерзость человеческой жадности и греха учителей процветания"

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света,ибо все,делающееся явным,свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос ".

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
11
Цитата rogich
Ну да куплять машину,хорошую еду,одежду...а как по вашему будет распространяться евангелия..ведь вам не то шо десятины а жалко и одного процента..я вот отдаю 20-25 процентов своих доходов.

- Нам жаль тратить деньги на машину, хорошую еду и одежду, ибо в тюрьмах сидят желаюзщие уверовать и уже уверовавшие голодные и раздетые, нуждающиеся не только в материальном, но и в духовном - это Библии, книги и письма, на что тоже нужны финансы. Потому машины не имеем, пищу ищем подешевле и одеваемся, как правило, в секондхэнд и носим одежду, пока не испортится. И мы очень довольны, ибо наше процветание - это Иисус и Его Царство, и личной нужды НИ В ЧЕМ не имеем - мы доврольны тем, что нам дает Бог и не ропщем - "Мало! Давай ещё!".   Нам пишут от Белоруси и Украины до Хабаровкса, от  Архангельска до Кавказа, так что Евангелие распространяется. Давно бы в золоте ходили с женой на религиозной ниве, если б душу дьяволу продали за процветание земное.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
Цитата Lia
.Суббота-седьмой день ,так сказал Бог!!!И этого не изменить.

Я не спорю, седьмой. А почему Вы так на этом акцентируете внимание?

Так получилось, что у меня два выходных, но иногда приходится работать без выходных, знаете ли работа такая. Но я нахожусь в покое Божьем каждый день и ночь, чего и Вам желаю.

Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата Валерий -К
только с вашего разрешения, у меня нет такого права. Правила говорят, что надо обращаться по никам, поэтому и спросил. Спасибо за разрешение.

Да ладна, меня тут временами судом Божьим пугают, подумаешь назовут как то по другому, не страшна :)

Кстати, спасибо за ссылку.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
10
Цитата Allex71
Я не спорю, седьмой. А почему Вы так на этом акцентируете внимание?

- Извините, но это Вы сделали акцент на Субботе, когда я написал о ней. Я лишь привел как пример соотношения её к десятине: и то и другое - Закон. Дело не в том, кто и как понимает Субботу. Дело в другом. Хорошо, давайте отодвнием в сторону понимание Субботы и я спрошу тогда так:

Почему Вы отвергаете иудейскую Субботу, которая была освещена в Эдеме, которая была указана на скрижалях Завета, но горой стоите за ту же иудейскую десятину, о которой в Эдеме речь не шла, которая не была указана на скрижалях?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
Цитата Lia
Интересно так рассуждаете...)))Человек говорит: вон там дом горит,нужно вызвать пожарную машину и другие службы,а ему отвечают:.."Объясните мне свою позицию на основании Слова Божьего. Думаю для всех здесь присутсвующих, ВСЁ Писание Боговдохновенно"...

Здесь не горит дом, здесь тема о десятине, вы можете просто ответить на пост? Я высказал мнение, повторюсь: "Из всего что я здесь прочитал, я понял так: Вас обманули, и Вы обиделись."

Ну а дальше Вы меня процитировали.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
8

ШАББАТ ШАЛОМ, возлюбленные!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
Почему Вы отвергаете иудейскую Субботу, которая была освещена в Эдеме, которая была указана на скрижалях Завета, но горой стоите за ту же иудейскую десятину, о которой в Эдеме речь не шла, которая не была указана на скрижалях?

Я не отвергаю, моя позиция субботы записана в послании к евреям 4-я глава.

Плюс Иисус однажды сказал: ибо Сын Человеческий есть господин и субботы. Матф.12:8

Можно и продолжить, но думаю достаточно.

Старожил
+407
|3 Фев 2012
0
Цитата Lia
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. 12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. 13 Все же обнаруживаемое делается явным от света,ибо все,делающееся явным,свет есть. 14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос ".

Еф.5:11-14

Объясните пожалуйста, что Вы хотели сказать, я не улавливаю Вашу мысль.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Я не отвергаю, моя позиция субботы записана в послании к евреям 4-я глава.

- Да вы внимальнее прочтите мой пост:

 

Почему Вы отвергаете иудейскую Субботу, которая была освещена в Эдеме, которая была указана на скрижалях Завета, но горой стоите за ту же иудейскую десятину,

- Вы что, сторонник ИУДЕЙСКОЙ Субботы? Тогда Вы без Христа остались. Вы же не сторонник иудейской Субботы, я знаю, но вопрос тот же: почему Вы являетесь сторонником ИУДЕЙСКОЙ десятины? И то и другое - Закон, и то и другое - имеет мощное обосновние в Танахе, впрочем, Суббота имеет более мощное основание, ибо от сотворения мира была ещё, но, тем не менее, за Десятину Вы держитесь, а Субботу отвергаете. Где логика?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Lia
|3 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Я не спорю, седьмой. А почему Вы так на этом акцентируете внимание? Так получилось, что у меня два выходных, но иногда приходится работать без выходных, знаете ли работа такая. Но я нахожусь в покое Божьем каждый день и ночь, чего и Вам желаю

Спасибо Вам)) Не акцентирую,Вы спрашивали-я Вам ответила ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|3 Фев 2012
5

Бог уже и судью назначил, и речь на суде напечатал и приговор. Благословенные Отца с праведностью через веру во Христа от Бога. Но неумеренные ревнители религиозных традиций продолжают, как дятел дерево, долбить своим не Павловым благовестием. Получается, что главные их учения Павел никогда не благовествовал, но предусмотрел им анафему заблаговременно. Они рвутся сердцами за свои человеческие постановления. Все учения, которые с неба, записаны в Новом Завете.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
- Вы что, сторонник ИУДЕЙСКОЙ Субботы? Тогда Вы без Христа остались. Вы же не сторонник иудейской Субботы, я знаю, но вопрос тот же: почему Вы являетесь сторонником ИУДЕЙСКОЙ десятины? И то и другое - Закон, и то и другое - имеет мощное обосновние в Танахе, впрочем, Суббота имеет более мощное основание, ибо от сотворения мира была ещё, но, тем не менее, за Десятину Вы держитесь, а Субботу отвергаете. Где логика?

Я не являюсь сторонником иудейской десятины. Десятина в писании принадлежит Господу, Авраам первый начал так поступать по откровению, потом народу Божьему её дали как закон, потом произошла перемена священства, но десятина то так и осталась принадлежать Господу. Нигде не написано, что Бог запретил или отменил десятину. Мне так же это открылось, причём ещё до появления "евангелия процветания"

Что касается субботы. Иудейская суббота - прообраз того покоя, в который входим мы, уверовавшие. Фил.4:6; Матф.6:25-34

Посему для народа Божия еще остается субботство. Мы же народ Божий?

Удален
Lia
|3 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Объясните пожалуйста, что Вы хотели сказать, я не улавливаю Вашу мысль.
Цитата Allex71
Из всего что я здесь прочитал, я понял так: Вас обманули, и Вы обиделись." Ну а дальше Вы меня процитировали.

Allex71,меня никто не обманул,вопрос не обо мне...Вы все смешали в кучу))Не смогу я все это Вам пересказать,если хотите вернитесь назад две страницы и перечитайте,пожалуйста))) У меня уже сил нет пояснить  Вам все сначала...А вопрос про свет в постах форумчан,который обнаруживает  и просвещает тьму в нечестных служителях...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата талмид
Бог уже и судью назначил, и речь на суде напечатал и приговор. Благословенные Отца с праведностью через веру во Христа от Бога. Но неумеренные ревнители религиозных традиций продолжают, как дятел дерево, долбить своим не Павловым благовестием. Получается, что главные их учения Павел никогда не благовествовал, но предусмотрел им анафему заблаговременно. Они рвутся сердцами за свои человеческие постановления. Все учения, которые с неба, записаны в Новом Завете.

Десятина к благовестию никакого отношения не имеет, никакие это не религиозные традиции, что плохого в том, что десятина для меня Святыня Господня? 10% для меня не предел, моё служение от 10% начинается.

Может Вы расскажете, что нибудь о себе? А то такие грозные послания. Вы кто?

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
7
Цитата Allex71
а ещё частенько чувствуется, что жалко, ну и желая оправдать себя пытаются уловить в слове. Вы не заметили?

нет, не заметила, по моему разумению очень своевременные посты.

 

Цитата Allex71
Покажите, где Anders превысил полномочия?

ну пожалуйста, мы с ним это выясняли на прошлых страницах. Если вам интересно,то листайте и перечитывайте.

 

Цитата пастор777
Если помазание нас учит, то для чего Бог поставил в церкви: Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: (Тит.1:5)......Для чего Бог поставил тогда?????? И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (1Кор.12:28)

вот об этом я как раз сегодня и думала. О словах Христа - что если ты злой, но всё равно умеешь даяния благие  давать детям своим, то тем паче Отец Небесный даст Духа Святого любящим Его.

Вот и подумай, какое такое помазание, и Кто ставит апостолами и пасторами и пророками?

И для чего ставит их? Я подскажу слова Христа- в мире начальники даны,чтобы быть над тобой, но в церкви Божьей не так. А кто поставлен первым, стань всем рабом. Думаю, что адрес этих слов ты сам найдешь.

Вот и посуди, для чего ты поставлен пастором. (если конечно сможешь).

 

Цитата пастор777
Да уж! Счастье так и прет!!!!!

и об этом сегодня думала. Я счастлива. Я довольна своими детьми, они повзрослели и радуют нас, мой муж любит меня больше,чем 26 лет назад(сам так сказал сегодня), и всё это сделал Господь,так как без Него не было бы вообще ничего. Разве это не счастье?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
Цитата Lia
.А вопрос про свет в постах форумчан,который обнаруживает и просвещает тьму в нечестных служителях...

Ага, а как отличить свет в постах форумчан от клеветы?

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. 1Тим.5:19

Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Я не являюсь сторонником иудейской десятины. Десятина в писании принадлежит Господу, Авраам первый начал так поступать по откровению,

Начнём с Авраама.  Ответьте мне на такие вопросы:

Авраам отдал десятину со своего имения и стадов или только от богатств награбленных царями?

Не кажется ли вам, что Авраам давал десятую часть от военных добыч руководствуясь законами того времени, что уплачивался налог с добыч (награбленного) в пользу храма.

Почему Лот, которому вернули его стада и его имущество не дал десятину?

Уж кто как не он должен был возблагодарить Бога за его освобождение!

---------

что касается десятины, то она ТОЛЬКО от полей и пастбищ ! Это "налог" на пищу !

Бог у вас голодает? Или Бог дал пищу колену, которому не дал надела.

---------

И последнее. У вас прозвучало слово Откровение. ОНО было единоразовым или Авраам платил десятины постоянно? Его сыновья также платили десятины?

---------

Видите как много вопросов возникло к вам, по паре предложений.

Поверьте, это просто желание вас понять, а не спорить с вами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|3 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Ага, а как отличить свет в постах форумчан от клеветы? Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. 1Тим.5:19

Вопрос относится к десятине и все что с ней связано,а не обвинение и разборка кого- то конкретно.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
8
Цитата Allex71
С какими последствиями мне придётся воевать? Что такое ужасное может вырасти из моей десятины?

не из десятины. А из учения, которое вы поддерживаете. Написано Павлом,что горе,если надеюсь на Господа только в этой жизни. Т.е. Павел переориентирует учеников Христа на нечто большее.

А десятина держит их в одном виде - младенчество.

 

Цитата Allex71
Кого мне обвинять в том что это мой выбор служить Господу деньгами?

а как вы ими служите? Сдавая десятину не известно куда и кому? Разве так Богу служат деньгами?

 

Цитата Allex71
Или Вы пишите про людей, которые отдали своё серебро в рост и пытались прибыль поиметь, а их кинули? Писание вообще то неодобряет такого.

нет, многие искренно отдавали так, как их научили. Но получили разруху в жизни,так как не дождались Христа. Некогда было учить о Нем. И запал весь на проповеди с Малахией уходил.

Мне более повезло, я пришла когда ещё десятин и не было. И получила чистое словесное молоко.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
сальво
|3 Фев 2012
10
- Нам жаль тратить деньги на машину, хорошую еду и одежду,......

Все так брат Вот и я знаю человека ,которого Бог использовал для открытия реабилитационного центра ,который в последствии разросся до мега размеров ,для понимания масштабов скажу что численность подходит к шести тысячам ,а сейчас может и более ,кроме того это большая финансовая структура, там и магазины и автосалоны огромная куча недвижимости по всему миру, огромный автопарк ,скажем с Ниссаном и Фолькцвагеном договора , так как ежегодно обновляют одних только микроавтобусов несколько десятков штук, про оборотные средства молчу. Так вот ,этот человек ведет скромную жизн,ь живет в обычном доме, ездит на центровском фолькцвагине, не носит коллекционных костюмов, золотых часов и прочих атрибутов "успешной жизни" и статуса, зато иногда выходит на работу в автомастерскую с новыми людьми, как простой рабочий (он по профессии автомеханик). Вообще это не человек а человечище , людей подобных масштабов в своей жизни я не встречал .Не знаю как устроено руководство в этом центре,но знаю что он умудрился избежать культа личности, диктатуры, ни разу я не слышал на собрании что бы  ему пели хвалебные оды ,ни разу за почти пять лет.

Для того чтобы понять ,что он и его дом служат Господу, не нужно твердить со сцены каждое воскресенье и проповедывать о особой чести для помазанника.  И не приписывает он себе славы Божьей от того наверное Бог его так благословляет...  Слава Богу !!!

Удален
сальво
|3 Фев 2012
10

Продолжение:

Да и еще важный момент не боялся (надеюсь что и сейчас так)признавать ошибки и просить прощения Вот это для меня пример для подражания потому как этот человек подражает Христу !!!

Кстати из приколов ,в начале, когда центр не был таким большим ,Раймундо  частенько практиковал ,по примеру Иисуса ,отправляя благовествовать своих учеников по двое также ни беря ни чего с собой Они уходили на сутки ,я знал одного такого, он рассказывал как они проповедывали в деревнях, кто то их кормил, а ночевать пришлось в пещере )))) Мы тоже ходили по двое но уже подготовленные )))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
9
Цитата сальво
я знаю человека ,которого Бог использовал для открытия реабилитационного центра ,который в последствии разросся до мега размеров ,для понимания масштабов скажу что численность подходит к шести тысячам ,а сейчас может и более ,

- Славу Богу за таких служителей!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
7
Цитата Allex71
Отлучал за блуд, потом когда человек покаялся, писал церкви принять его обратно

а за что он принимал решение предать сатане во изнеможение плоти?

 

Цитата Allex71
Смотрите на всё не через свой опыт, а через Писание, в противном случае Ваше виденье будет искажено

я смотрю на всё именно через свой опыт, так как если во мне Христос, то и всё содействует ко благу, и через Писания я получаю ориентир, а через жизненный опыт практику.

 

Цитата Allex71
Можно по порядку, на основании Слова Божьего, как правильно разбираться нам?

а как вам говорит Сам Христос? Так как по Писанию можно чего угодно выдумать, но на всё ещё должно быть свидетельство в духе.

 

Цитата Allex71
И кто должен это делать? Только пожалуйста не по понятиям, а по Слову.

кто должен обличать кощунника? А разве не честный и совестливый член церкви? Или для вас это по понятию?

 

Цитата Allex71
Читайте внимательнее: в этих местах Слова Божьего говорится о помощи одной церкви другой, и эту помощь собирали апостолы. Десятину не собирают для этого.

а разве в Новом Завете есть другого рода сборы? Тогда пожалуйста не по понятиям, а по Писанию подтвердите вашу позицию. И не по Ветхому, а по Новому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
korbofos
|3 Фев 2012
5
Цитата rogich
я сечас вас всех вергну в шок

- Неужели, Сандей, Ульф и Алексей Л. приняли Ислам?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
8
Цитата korbofos
- Неужели, Сандей, Ульф и Алексей Л. приняли Ислам?

- эти за деньги что угодно примут, впрочем, они уже в деньгах не нуждаются, так что Ислам отдыхает от них.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
korbofos
|3 Фев 2012
3
впрочем, они уже в деньгах не нуждаются,

- Та ну да, а про такое слышали: - "... утробы не насытимые..."? " И Бог их,- чрево".

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
6
Цитата korbofos
- Та ну да, а про такое слышали: - "... утробы не насытимые..."? " И Бог их,- чрево".

- Так они уже наладили свой сетевой маркетинг, теперь только дивиденды собирают. Зачем им Ислам? Христиане лучше доятся в своей доверчивости и не противлении злу.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+248
|3 Фев 2012
4
Зачем им Ислам?

Как зачем? А Ближний Восток,а Эммираты... там же нефть..,газ...

Прикиньте, какие там могут приносить  десятинки....

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.