Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Гость
+8
|3 Фев 2012
1
Цитата Валерий -К
Ваш подопечный пример не показал. Надесь в вас его увидеть.

ну мои подопечные дома сидят 

а по поводу примера даже и не знаю, можете мои посты перечитать, если охота, там уж сами решите, достойно или нет отвечал...

Старожил
+407
|3 Фев 2012
3
Цитата OKey
И это можно также интересно соотнести с современными проповедями о проклятии если не приносишь деньги. . Например, Йонгги Чо писал в книге, что заставляет людей давать десятину, даже если они не хотят, для того, чтобы они были благословлены. . Получается, что Павел в отличии от Чо не желал людям благословения и намеренно оставлял их жить под проклятием. (если конечно верить бреду о том, что десятина приносит благословения).

Бог используя Йонги Чо спас миллионы, у него церковь в корее около миллиона человек.

Что ж Вы не бережёте себя, ведь Бог не разрешает делать такие вещи, которые Вы себе тут позволяете.

Удален
Lia
|3 Фев 2012
7
Цитата Простой
Вы представляете, если отлученный за десятину человек пойдет в правоохранительные органы, и расскажет о "добровольных пожертвованиях" в той общине? Что тогда будет? Конечно, если верхушка в общине только не связана с этими правоохранительными органами. А в законе о свободе вероисповедания и свободе совести написано (где такой есть), что никто не может принуждать к каким либо пожертвованиям, только доброхотность допускается, что будет? Отлучение - это признак не добровольности, а навязывания пожертвований уже. И очень опасно для организации. Вас никогда не интересовала юридическая сторона этого вопроса?

Верхушка церкви все просчитывает и это тоже,всем членам церкви предлагаются анкеты где они подписываются о том ,что объязаны или согласны давать десятину,нести какое -нибудь служение,быть послушными руководству и прочие пункты.Если не подписывает кто-нибудь,тогда такой брат или сестра не является  членом церкви,а просто прихожанином.Сами понимаете,если человек подписывает такой  документ,то никакой адвокат,прокурор и судья ему не поможет!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
+8
|3 Фев 2012
1
Цитата Lia
Верхушка церкви все просчитывает и это тоже,всем членам церкви предлагаются анкеты где они подписываются о том ,что объязаны или согласны давать десятину,нести какое -нибудь служение,быть послушными руководству и прочие пункты.Если не подписывает кто-нибудь,тогда такой брат или сестра не является  членом церкви,а просто прихожанином.Сами понимаете,если человек подписывает такой  документ,то никакой адвокат,прокурор и судья ему не поможет!

хм... интересная идея 

сколько церквей в округе знаю, и прихожане друзья, и пастора, и везде 10ну собирают, но про такие анкеты первый раз слышу... хотя может где то такое и есть. насекомых в  мозгах у всех хватает...

Удален
Lia
|3 Фев 2012
8
Цитата пастор777
Иисус закон исполнил,и даровал нам благодать Святого Духа так же исполнять закон ,

Долго учились этому "богословию"??

 

Цитата пастор777
как и Павел утверждал, говоря: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31).....

1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему,но верующему в Того,Кто оправдывает нечестивого,вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.(Рим.4 гл)

--                                          **                                         --

21 Итак закон противен обетованиям Божиим?Никак! Ибо если бы дан был закон,могущий животворить,то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона,до того времени,как надлежало открыться вере..
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу,дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры,мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;(Гал.3)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
9
Цитата Asher
Десятина не принадлежит ни к Ветхому ни к Новому завету.. Десятина принадлежит Господу!

- Здорово сказано!

Уважаемый Ашер, а Суббота, освященная в Эдеме, тоже не принадлежит ни Ветхому ни Новому Завету, но принадлежит Господу?

«ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО» /ИСХ.20:8/.

«СДЕЛАЙ СУББОТНИЙ ДЕНЬ СВОИМ ОСОБЫМ ДНЕМ. А ЕСЛИ КТО СЧИТАЕТ СУББОТНИЙ ДЕНЬ ТАКИМ ЖЕ ДНЕМ, КАК ОСТАЛЬНЫЕ, ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДАН СМЕРТИ» /ИСХ.31:14/.

«И ЕСЛИ ТЫ УДЕРЖИШЬ НОГУ ТВОЮ РАДИ СУББОТЫ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ПРИХОТЕЙ ТВОИХ ВО СВЯТЫЙ ДЕНЬ МОЙ, И БУДЕШЬ НАЗЫВАТЬ СУББОТУ ОТРАДОЮ, СВЯТЫМ ДНЕМ ГОСПОДНИМ, ЧЕСТВУЕМЫМ, И ПОЧТИШЬ ЕЕ ТЕМ, ЧТО НЕ БУДЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ ОБЫЧНЫМИ ДЕЛАМИ, УГОЖДАТЬ ТВОЕЙ ПРИХОТИ И ПУСТОСЛОВИТЬ: ТО БУДЕШЬ ИМЕТЬ РАДОСТЬ В ГОСПОДЕ, И Я ВОЗВЕДУ ТЕБЯ НА ВЫСОТЫ ЗЕМЛИ, И ДАМ ВКУСИТЬ ТЕБЕ НАСЛЕДИЕ ИАКОВА, ОТЦА ТВОЕГО: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО» /ИС.58:13-14/.

«И В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ДА БУДЕТ У ВАС СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ» /ЧИС.28:25/.

- Вы чтите Субботу и по Субботам проводите священное собрание? Или Десятина для Вас святее Субботы  потому, что Вы её собираете с прихожан, а Суббота дохода не приносит?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата al7
так вы не увидите почему мы- те кто давали и собирали десятины теперь изо всех сил против этого

Из всего что я здесь прочитал, я понял так: Вас обманули, и Вы обиделись. Объясните мне свою позицию на основании Слова Божьего. Думаю для всех здесь присутсвующих, ВСЁ Писание Боговдохновенно?

 

Цитата al7
вот с кем из сторонников десятины лично я смог бы пообщаться? только без гнева и упрёка??? возможно ли? кто с начала и без перехода на личность сможет ? жду..

Гм, я старался не переходить на личности, если где то был груб, то это защищался, когда меня судом пугать хотели. Что Вас интересует? Я могу попробывать Вам ответить.

Удален
Lia
|3 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Я не знаю, что у Вас там произошло, но к десятине это точно отношения не имеет. Я так понял КК - это христианский вариант МММ? В писании между прочим написано, что серебро в рост отдавать - нехорошо... Пс.14 Если Ваши служителя ведут себя таким образом как Вы тут описываете, дак уходите из таких церквей. Я вижу обиду и горечь во многих постах в этой теме.

Про это знает весь христианский мир и не только!..А Вы где живете,что не знаете про это?

Вы,знаете,это не члены церкви должны уходить из Божьей  церкви,а такие" служителя"должны уйти,хотя уходят именно честные люди,.... Не обиду и горечь Вы видите во многих постах ,а свет,который освещает и окрывает всю скрытую мерзость человеческой жадности и греха учителей процветания. Пока только на форуме в этой теме можно открыто сказать про такое явление как "современная десятина" и все что следует за ней.Уверена, в церквях мало кто смеет поднять этот вопрос,выступив тем самым против  мамоновской системы и процветания "избранных помазанников"...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
- Вы чтите Субботу и по Субботам проводите священное собрание? Или Десятина для Вас святее Субботы потому, что Вы её собираете с прихожан, а Суббота дохода не приносит?

Я про субботу несколько раз писал, читайте послание к евреям 4-ю главу. Если непонятно, тогда просите Бога отверзнуть Ваш ум, к уразумению Писаний. Лук.24:45

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Я про субботу несколько раз писал

- Тоже мне тут авторитет по Субботе выискался. По Десятине плаваете, а всё туда же: " Я писал..."

Кстати, по Евр.4 главе. Написано там:

"Посему для народа Божия еще остается *субботство"

*субботство - греч. - празднование субботы. Может Вы мне еще и собрание в первый день недели обоснуете Писаниями?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата Lia
Про это знает весь христианский мир и не только!..А Вы где живете,что не знаете про это? Вы,знаете,это не члены церкви должны уходить из Божьей церкви,а такие" служителя"должны уйти,хотя уходят именно честные люди,.... Не обиду и горечь Вы видите во многих постах ,а свет,который освещает и окрывает всю скрытую мерзость человеческой жадности и греха учителей процветания. Пока только на форуме в этой теме можно открыто сказать про такое явление как "современная десятина" и все что следует за ней.Уверена, в церквях мало кто смеет поднять этот вопрос,выступив тем самым против мамоновской системы и процветания "избранных помазанников"...

Я живу на севере России.

Если это свет, то простите, несогласен. Иисус говорил: ... Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Иоан.8:12, т.е. другими словами Иисус освещает мне путь по которому идти, а не "скрытую мерзость человеческой жадности и греха учителей процветания".

В другом месте Иисус говорил про нас, его учеников: Вы - свет мира. ... ... Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Матф.5:14-16

Опять же, не мерзость, а добрые дела.

Поэтому необходимо проанализировать, что мы видим:  Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?  Матф.6:22-23

Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
"Посему для народа Божия еще остается *субботство" *субботство - греч. - празднование субботы. Может Вы мне еще и собрание в первый день недели обоснуете Писаниями?

В седьмой день недели, в субботу, Бог успокоился от дел Своих. Быт.2:2-3

В послании к евреям в 4-й главе сказано, что входим мы в покой уверовавшие. Там подробно объясняется, что это за субботство такое для народа Божьего, ведь Сын Человеческий Есть Господин и субботы.

Кстати это ещё не твёрдая пища. Автор послания к евреям пишет об этом чуть дальше. Евр.5:11-14

Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Может Вы мне еще и собрание в первый день недели обоснуете Писаниями?

Хоть каждый день собирайтесь, какая разница в какой день? Павел писал: Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.... Рим.14:6

 

По Десятине плаваете

Я не плаваю, а аргументированно доказываю свою позицию, в соответсвии со Словом Божьим.

Удален
Lia
|3 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Уважаемые Lia и Клер, помолитесь Господу чтобы Он отверз Вам ум к уразумению Писаний

Спасибо,уважаемы,Allex71,я хорошо умею читать и читаю в Библии ,что суббота-это седьмой день,но это не значит что я исполняю закон (Исход 31: 13-17).

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
8
Цитата Allex71
В послании к евреям в 4-й главе сказано, что входим мы в покой уверовавшие.

Это - в духовном видении, но мы живем и в материальном мире, где есть дни недели, которые никто не отменял. Но раз Вы Субботу полностью в духовный мир перевели и отказались её материальной составляющей, то и десятины туда же переведите - в духовный мир. Воздавайте Богу духовные десятины, и откажитесь от десятин материальных

 

Цитата Lia
суббота-это седьмой день,но это не значит что я исполняю закон

- Конечно нет, ибо Суббота в Эдеме была установлена, до Закона, до грехопадения, и тем не менее её отвергают, а за левитскую десятину держатся - одни, чтобы жить за её счет, другие чтобы ей оправдываться, мол, Богу угождаем.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
Цитата Lia
Спасибо,уважаемы,Allex71,я хорошо умею читать и читаю в Библии ,что суббота-это седьмой день,но это не значит что я исполняю закон (Исход 31: 13-17).

О каком покое говорит автор послания к евреям?

Удален
Lia
|3 Фев 2012
5
Цитата Anders
Друзья, такое ощущение, что вы не взрослые люди, а какие то озабоченные подростки, прицепились к шеринке и начали всякий бред нести, граничащий с непристойностью

А Вы б не махали тут  своей ширинкой  и ее б никто и не заметил...для меня это вообще не вопрос

 

Цитата Anders
хотя вам же можно, вы под благодатью, а я законник,десятинщик недобитый,ыыы

Ну что Вы,-десятинщики и законники как Ленин:жили,живете и жить будете,но только до Суда

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
rogich
|3 Фев 2012
1

я сечас вас всех вергну в шок..первие христиане приносили все свои деньги..а не только десятину...а вы говорите первие христиане...признаетьсь што вам жалко Богу десять процентов вашего дохода..и вы исповедуете ето..но Бог с вас спрсит в день суда..

Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Это - в духовном видении, но мы живем и в материальном мире, где есть дни недели, которые никто не отменял. Но раз Вы Субботу полностью в духовный мир перевели и отказались её материальной составляющей, то и десятины туда же переведите - в духовный мир. Воздавайте Богу духовные десятины, и откажитесь от десятин материальных

Суббота в Ветхом Завете была прообразом покоя Божьего, в который входим мы, уверовавшие.

Причём здесь дни недели? Различаем мы их или не различаем, какая разница?

Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Кстати это ещё не твёрдая пища. Автор послания к евреям пишет об этом чуть дальше. Евр.5:11-14

для информации, тут есть тема где послание К Евреям разбиралось полностью

 

Цитата Allex71
Если непонятно, тогда просите Бога отверзнуть Ваш ум, к уразумению Писаний.

Можно я  буду вас называть " отверзнутый ум" ?

А то Алекс 71  как то меркнет по сравнению с вашими возможностями.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
9
Цитата rogich
я сечас вас всех вергну в шок..первие христиане приносили все свои деньги..

- Я Вас сейчас ввергну в шок: около 20 лет мы с женой никому денег не носим, а сами служим Господу и сами решаем, куда и на что эти деньги тратить. Ведь мы - не подзаконные иудеи, чтобы давать деньги на служение другим - христиане все служители Нового Завета. Иисус - наш Господь и наша Жизнь, а потому нам Святой Дух говорит и указывает, куда и на что мы должны тратить Божие имение, за использование которого мы дадим ответ Ему самому. Десятина - это принцип Ветхого Завета, а принцип Нового Завета - служить Богу всем сердцем своим  и имением своим.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
Цитата Валерий -К
Можно я буду вас называть " отверзнутый ум" ? А то Алекс 71 как то меркнет по сравнению с вашими возможностями.

Мне всё равно как хотите, так и называйте, это Ваше право.

 

Цитата Валерий -К
для информации, тут есть тема где послание К Евреям разбиралось полностью

Если Вас не затруднит, ссылку дайте, интересно почитать.

Удален
rogich
|3 Фев 2012
2
- Я Вас сейчас ввергну в шок: около 20 лет мы с женой никому денег не носим, а сами служим Господу и сами решаем, куда и на что эти деньги тратить. Ведь мы - не подзаконные иудеи, чтобы давать деньги на служение другим - христиане все служители Нового Завета. Иисус - наш Господь и наша Жизнь, а потому нам Святой Дух говорит и указывает, куда и на что мы должны тратить Божие имение, за использование которого мы дадим ответ Ему самому. Десятина - это принцип Ветхого Завета, а принцип Нового Завета - служить Богу всем сердцем своим  и имением своим.

Ну да куплять машину,хорошую еду,одежду...а как по вашему будет распространяться евангелия..ведь вам не то шо десятины а жалко и одного процента..я вот отдаю 20-25 процентов своих доходов..а доходы мои и 1000 грв..нету..неважно десятина или двацатина..важно што ти отдаеш Богу свои деньги дание тебе ж Богом..они Его..все деньги мира принадлежат Богу..вы етого не знали..

Удален
Lia
|3 Фев 2012
4
Цитата Allex71
О каком покое говорит автор послания к евреям?

о благодати Иисуса Христа.

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой ", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.(Евр.4гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+248
|3 Фев 2012
3
Цитата rogich
Ну да куплять машину,хорошую еду,одежду...а как по вашему будет распространяться евангелия..ведь вам не то шо десятины а жалко и одного процента..я вот отдаю 20-25 процентов своих доходов..а доходы мои и 1000 грв..нету.

Сколько лет вы таким образом  даёте? Три..пять.. десять?

Удален
Lia
|3 Фев 2012
5
Цитата Allex71
Причём здесь дни недели? Различаем мы их или не различаем, какая разница?

Человек должен отдыхать от труда своего иначе загнется)) И должен быть день  который должно посвятить служению Господа,хотя это можно и нужно делать каждый день.Суббота-седьмой день ,так сказал Бог!!!И этого не изменить.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
6
Цитата rogich
я сечас вас всех вергну в шок.

вам это удалось.

Я в шоке от вас. Неужели Богу нужны наши бумажки ?

 

Цитата rogich
вам жалко Богу десять процентов вашего дохода

Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф.
(Агг.2:8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
3

она уже попала в архивные, но при первом же комментарии она возвращается в раздел Изучаем библию.

так что смело пишите там

 

Цитата Allex71
Если Вас не затруднит, ссылку дайте, интересно почитать.

http://www.invictory.org/forum/subject-8659-bible.html?&page=1

=========

 

Цитата Allex71
Мне всё равно как хотите, так и называйте, это Ваше право.

только с вашего разрешения, у меня нет такого права.

Правила говорят, что надо обращаться по никам, поэтому и спросил.

Спасибо за разрешение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|3 Фев 2012
7
Цитата rogich
Ну да куплять машину,хорошую еду,одежду...а как по вашему будет распространяться евангелия..

А что, без машины ,без хорошей еды,без дорогой одежды и  без десятины  евангелие умрёт ?

Если это так,то это не евангелие, а человеческая выдумка...пусть она умирает поскорей...

Удален
Lia
|3 Фев 2012
8
Цитата Allex71
Из всего что я здесь прочитал, я понял так: Вас обманули, и Вы обиделись. Объясните мне свою позицию на основании Слова Божьего. Думаю для всех здесь присутсвующих, ВСЁ Писание Боговдохновенно

Интересно так рассуждаете...)))Человек говорит: вон там дом горит,нужно вызвать пожарную машину и другие службы,а ему отвечают:.."Объясните мне свою позицию на основании Слова Божьего. Думаю для всех здесь присутсвующих, ВСЁ Писание Боговдохновенно"...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.