Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+332
|1 Фев 2012
9
Цитата Простой
Аврам поверил Богу еще до отделения десятины - Быт.15:6.

Немного подкоректирую мысль. Вера Аврама на десятине не основывалась, как это пытаются выдать учителя десятины. Авраму повезло, что с ним заговорил Бог и повел его в обетованную землю Быт.12:1.

Вера Авраму вменилась в праведность не тогда, когда он отдал десятую часть, а когда он поверил обетованию о том, что станет отцом множества народов:

Быт.15:6

3 И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой. 4 И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником. 5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. 6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

 

Цитата Allex71
В книге пророка Малахии написано: Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища... Мал.3:10

Интересно, если вы живете по вере, которая была до закона и пользуетесь понятием десятины до закона, то зачем вы подкрепляете ваше учение тем, чего не было во времена Авраама и Иакова, а именно законом?

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата АОВ
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Матф.23:14

и что? кто поедает домы вдов? Это были фарисеи. При чем здесь пасторы? Если что-то говорите худое на кого-то , то, приводите доказательства, чтобы не быть  лжесвидетелем. Я приводила ссылки о лжесвидетелях - их почему-то удалили. Не по теме видать. Ложь - это по теме, а то, что бывает с лжецами - это не по теме, по всей видимости.

Цитата Азрийя
Самый настоящий волк, навязывающий не только десятину, но и много другого под видом процентов.

каких процентов? Сказал - плати десятину тем, что верующих раз в неделю подвози. Какое преступление. Вы что, совсем сбрендили что ли? Ничего страшного, что пастор так сказал, скорей всего люди - эгоисты, не хотят служить другим, вот и сказал так. А вы сразу язычок подложить решили? Фу, гадко это. Неужели вам не противно, и Дух Святой не огорчается. Для вас написано вот что: "кто ты такой , что судишь другого?"

Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
7
Цитата Клер
Ну понятно тогда, волчары - это вы и есть, желающие расхитить стадо.

Все с точностью наоборот. Это разные лже,лже,лже.. являются волками в овечьей шкуре, они же и стадо расхищают. И из такого стада, где так происходит,нужно уходить сразу же при первых признаках извращения Слова, лжи и обмана.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф.7:13-15)

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата Азрийя
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Так вы и есть лжепророк - говорите то, чего не знаете (о сердечных намерениях и мотивах), как-будто вам это открыто, приходите в овечьей шкуре - типа вдов дико любите, а внутри - суть волки - желание одно - навредить пасторам, стадо вас не волнует, что с ним будет потом. Ваши намерения - налицо. Да, и еще, вы не явили здесь святости в своих суждениях, а только аморальность в виде лжесвидетельств и лжепророчеств.

Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
6

если вы решили вести конструктивный разговор по религиозным темам, то тогда и сами будьте готовы к противоположному НЕ религиозному мнению.

Писатель
+182
|1 Фев 2012
6
Цитата Клер
и что? кто поедает домы вдов? Это были фарисеи. При чем здесь пасторы?

Думаю поедают домы вдов те, кто принуждает итак обделённых людей постоянно приносить им финансы.

Старожил
+332
|1 Фев 2012
6
Цитата Anders
короче, я не настаиваю, что так все должны делать, я придерживаюсь мнения, что каждый должен поступать по удостоверению своего ума... если ума не хватает давать 10%, то не давай, или наоборот, чтоб никого не обижать: если ума не хватает НЕ давать 10% то давай

Многие придут под именем Христа и многих обманут. Десятина - увод от главного в Новом завете учения. Как бы вы не хотели доказать обратное. Плоды этого учения на настоящий момент увидели многие.

 

Цитата Allex71
Вы можете доказать свои слова Писанием? 1. Докажите, что учение о десятине лжеучение и приносят его волки в овечей шкуре? 2. Докажите, что: нет в этом (в десятине) ни любви, ни праведности, ни честности, ни тем более святости. Для меня десятина - это принцип, который был до закона, и после его никто не отменял. Более того, Иисус Христос говорил: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Матф.5:17-20

Покажите в библии во времена Авраама, чтобы десятина называлась или была неким принципом? Вы вообще такое слово как принцип в библии встречали где-нибудь?

На счет того, что Христос пришел исполнить весь закон, что не может быть нарушена ни одна иота из закона, не может оправдать, но наоборот, осуждает современное учение о десятине. Во-первых, собирающие не принадлежат колену Левия. Во-вторых, десятина не отделялась серебром или деньгами. Понятие деньги были уже в те времена, например -  Исх.22:15, Исх.22:25 и Мих.3:11.

Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
5
Цитата Клер
каких процентов? Сказал - плати десятину тем, что верующих раз в неделю подвози. Какое преступление. Вы что, совсем сбрендили что ли? Ничего страшного, что пастор так сказал, скорей всего люди - эгоисты, не хотят служить другим, вот и сказал так. А вы сразу язычок подложить решили? Фу, гадко это. Неужели вам не противно, и Дух Святой не огорчается. Для вас написано вот что: "кто ты такой , что судишь другого?"

Вы что, совсем не разумеете о том, что читаете?

 

Цитата Diimaa
У нас пастор сказал: " Купил машину - плати десятину с машины, каждый десятый день служи в церкви машиной. А логически помыслить - человек работал, платил десятину, купил машину, и опять - плати?Это уже десятина в квадрате какая-то . Никто мозгами работать не хочет.Поборы, да и все.И нельзя их добровольными назвать, т.к. людей запугивают. Я не вижу в десятине Отцовской любви .

Здесь написано яснее некуда. Или вам выгодно таких лжепасторов выгораживать? И вы считаете, что таких единицы? Так вы глубоко ошибаетесь.

Старожил
+332
|1 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Любостяжатели да! Не насытятся это точно.....а я ..... Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. Богу же и Отцу нашему слава во веки веков! Аминь. (Фил.4:18-20)

Сколько же можно повторять, апостол, когда писал эти строки, был в тюрьме и не мог работать:

Фил.1:7

как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата АОВ
Думаю поедают домы вдов те, кто принуждает итак обделённых людей постоянно приносить им финансы.

Да, и кто так делает? Лично я не знаю пасторов, которые бы заставляли людей приносить им(пасторам) свои финансы. Вы знаете?

 

Цитата Азрийя
Здесь написано яснее некуда. Или вам выгодно таких лжепасторов выгораживать? И вы считаете, что таких единицы? Так вы глубоко ошибаетесь.

нет, не ясно. Не мог пастор сказать платить десятину с купленной машины. ОН же не идиот? Уверена - он именно так и сказал - плати тем, что возить будешь.

И кто вас уполномочил назвать его лжепастором? Даже если бы он ошибся и сказал что-то не то? Как вы можете себе позволить такие заявления выдавать, даже не зная ни пастора, ни церковь, ни разу там не побывав, ни разу с ним не поговорив, не спросив мнение прихожан, мнение епископа, который над этим пастором, мнение других пасторов? Вы что, всевидящее око?

Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
7
Цитата Клер
Я не веду здесь конструктивный разговор лишь по одной причине - не с кем.

Ну и не ведите, кто ж вас просит то?! К чему тогда после каждого посещения данного форума, людям голову с самого начала морочите? Чтоб потом сказать это: "не с кем"? Или вы таким манером себя здесь пиарите и всего лишь? Ах да! Это же у вас профессиональные издержки.

Старожил
+332
|1 Фев 2012
6
Цитата пастор777
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.

Цитируя это место, не желайте другим того, что не желаете себе. Те люди солгали, ясно написано. На счет того, что кто больше лжет, пастора, манипулирующие десятиной или Анания с Сапфирой еще под вопросом. Радуйтесь, что Господь милосерден и ждет, пока люди уповающие на Него очистятся от всякой неправды. Для Анании и Сапфиры жизнь закончилась сразу после лжи, потому что они не захотели покаяться. А когда закончится жизнь каждого из нас, никто не знает. Поэтому будем стремиться очиститься от всякой неправды.

Писатель
+182
|1 Фев 2012
3
Цитата Клер
Да, и кто так делает? Лично я не знаю пасторов, которые бы заставляли людей приносить им(пасторам) свои финансы. Вы знаете?

Да, на территории СНГ это довольно распостранённое действие.

В карман конечно никто не лезет, но учением о финансовом процветании

через даяние десятин уводят людей от Христа.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата Азрийя
Ну и не ведите, кто ж вас просит то?! К чему тогда после каждого посещения данного форума, людям голову с самого начала морочите? Чтоб потом сказать это: "не с кем"? Или вы таким манером себя здесь пиарите и всего лишь? Ах да! Это же у вас профессиональные издержки.

Да нет, вы опять мимо. Я просто периодически не даю здесь людям откровенно лгать и сплетни распространять. Только и всего. И только благодаря мне, здесь периодически возвращаются к конструкивному обсуждениею десятины, а не служителей и их мотивов. Мне это достается рейтингом, штрафами. Но ненадолго мир воцаряется. Потому я ухожу, и все опять сводится к перемалыванию.  Ну и опять начинается круговорот. А потому опять прихожу я. Как-то так.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата АОВ
Да, на территории СНГ это довольно распостранённое действие. В карман конечно никто не лезет, но учением о финансовом процветании через даяние десятин уводят людей от Христа.

Так-так, стоп, минуточку. Мы начали с поедания водв, а закончили учением о процветании, уводящим от Христа. Может, перепрыгивать не будем, добьем темку-то про вдов? Так кто все-таки поедает домы вдов? И как?

 

Цитата АОВ
Думаю поедают домы вдов те, кто принуждает итак обделённых людей постоянно приносить им финансы.

это вы про кого все-таки?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Фев 2012
9
Цитата Клер
Никто из вас здесь не может вести конструктивный разговор по доктринам и богословию. Не унижая никого, не пересуживая, не очерняя, не оскорбляя,
Цитата Клер
приходите в овечьей шкуре - типа вдов дико любите, а внутри - суть волки -

- Клер! На стр.290 я задал вопрос защитникам десятины - не получил НИ ОДНОГО ответа. Может, Вы прокомментируете часть моего поста, желательно спокойно, без истерики и оскорлений:

"а зачем нужны деньги (десятины) в церкви? Ясное, дело, зачем: на содержание служителей и различные церковные нужды.

Дорогие братья и сёстры, держащиеся за учение о десятине!

У меня ко всем вам вопрос:

Разве вы такие жадные и несознательные, что из вас деньги на эти нужды необходимо выбивать Законом, который был дан жестокосердному Израилю? И ещё: неужто нет у вас свободы во Христе и неужели вы так плохо о себе думаете, что будто не достойны самостоятельно решать, сколько и на что жертвовать?  Неужто вы Святого Духа не имеете и вам необходимо крепко держаться Закона, данного ГРЕШНИКАМ, дабы те из-под палки могли жертвовать для нужд левитов???"

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата Diimaa
У нас пастор сказал: " Купил машину - плати десятину с машины, каждый десятый день служи в церкви машиной. А логически помыслить - человек работал, платил десятину, купил машину, и опять - плати?Это уже десятина в квадрате какая-то . Никто мозгами работать не хочет.Поборы, да и все.И нельзя их добровольными назвать, т.к. людей запугивают. Я не вижу в десятине Отцовской любви .

А вы спросили у пастора, зачем он так сказал? Или так, за глаза только говорите? По моей логике - так он не денежную десятину от машины просил, а хотел, чтобы люди своим добром друг другу служили. Вы выяснили этот момент у пастора или нет?

Удален
Валерий -К
|1 Фев 2012
3
Цитата Клер
сплетни и бабьи басни все это.

это его пост, пролистайте назад

зря вы так на меня.

Когда прочитаете, извиняться не надо, вы женщина (сплетни и бабьи басни все это.)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|1 Фев 2012
2
Может, Вы прокомментируете часть моего поста, желательно спокойно, без истерики и оскорлений:

И вы хотите коструктивного разговора после этого? Я хоть раз кого-то оскорбляла или нервничала, когда задавались вопросы по десятине? Нет. Так зачем же вы заведомо тон разговору задаете?

 

У меня ко всем вам вопрос: Разве вы такие жадные и несознательные, что из вас деньги на эти нужды необходимо выбивать Законом, который был дан жестокосердному Израилю?

По поводу закона - я с вами спорить не буду. Для меня в данном вопросе апостол Павел уже все сказал. "нахожу удовольсвтие в законе Божьем" - это его слова. Вы вашем предложении слишком много всяких но. Отвечу лишь на суть вопроса - я нахожу удовольствие в законе Божьем, потому что он живет в моем сердце, благодаря новому завету в Иисусе Христе. Поэтому в законе написанном нахожу лишь подтверждение тому, что уже есть внутри у меня. Вопрос десятины для меня - из сердца исходит, поэтому ничего выбивать из меня не надо.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Фев 2012
6
Цитата Клер
Поэтому в законе написанном нахожу лишь подтверждение тому, что уже есть внутри у меня. Вопрос десятины для меня - из сердца исходит, поэтому ничего выбивать из меня не надо.

- а из других - можно?

 

Цитата Клер
Я хоть раз кого-то оскорбляла или нервничала,

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
И ещё: неужто нет у вас свободы во Христе и неужели вы так плохо о себе думаете, что будто не достойны самостоятельно решать, сколько и на что жертвовать?

я думаю, что мы не настолько самостоятельны, чтобы начинать игнорировать Библию. Все же мы ее читаем, и ею назидаемся. Иначе наша самостоятельность может довести нас до крайностей. Но тем не менее, есть десятина, и есть пожертвования - и то и другое - решение самостоятельное.

Неужто вы Святого Духа не имеете и вам необходимо крепко держаться Закона, данного ГРЕШНИКАМ, дабы те из-под палки могли жертвовать для нужд левитов???"

В законе написано, что десятина  - Господу, и десятина левитов  - в том числе.

Насчет закона для грешников - я так понимаю, мы все были грешниками. Разница лишь между ветхим и новым заветом - не в законе, а  в возможности жизни по закону - в ветхом - это внешнее исполнение закона, без изменения внутренности, в новом - это измененная внутренность, следствие которой - исполненный закон. Надеюсь, ссылки не нужны, я постаралась максимально точно пересказать слова апостола Павла.

 

Цитата Валерий -К
это его пост, пролистайте назад зря вы так на меня. Когда прочитаете, извиняться не надо, вы женщина (сплетни и бабьи басни все это.)

Я знаю, мне не надо перечитывать.

Я не вас так, а я вам так. Чтобы вы не обсуждали сплетни и бабьи басни. Думала, вы поймете.

Старожил
+332
|1 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Она (мысль) закончена и очевидна - десятину в поместную церковь, которую посещаешь.

Где это написано в библии? Но не это хочу уточнить. Ваша десятина больше того, что вы дальше пишите:

 

Цитата Allex71
помощь голодным и нагим

И какое отношение ваше десятина имеет к подобной самой главной заповеди (Матф.22:39) любить ближнего как самого себя?

Писатель
+260
|1 Фев 2012
10
Цитата Клер
ах, ну да, это ж мега нерелигиозно - считать, что пасторы - козлы, волки позорные, жирнеющие гады и тд и тп. А уважать их, молиться за них, не судить прежде времени, не лгать, не клеветать, не лукавить, не унижать - это, конечно же евангельские религиозные принципы. Ну да, я за них, вы правы.

вот вы сново все свалили в одну кучу и праведное и грешное. как злая мачеха уезжая на бал замутила задание для золушки.

сколько их сегодня пасторов десятинщикок с невменяемым взглядом орущих что им мало быть сегодня миллионерами, им нужны миллиарды. и что? они себе работу нашли или им Бог с неба мишки с деньгами бросать будет. вовсе нет. бедные обманутые люди понесут ,,богу" последне, потому что хитрости и лукавству этих ,,волчар" нет предела.

и будут с утра до ночи горбатится, в ущерб своей семье и своему здоровью, созидая империю какому нибудь новоявленному ,,последнему праведнеку в Украине"

пока тот будет обростать домами, машинами, собственными банками и прчьими благами мира сего.

Писатель
+182
|1 Фев 2012
7
Цитата Клер
Так кто все-таки поедает домы вдов? И как?
Цитата Клер
это вы про кого все-таки?

Вы склоняете всех оппонентов на переход на личности и выяснения отношений,

и почему-то суёте своего пастора.

Хорошо: перехожу на вашу манеру.Для тех кто в танке:Принуждают разными лжеучениями.

Если ваш пастор принуждает итак обделённых людей постоянно приносить ему финансы -

то- матф23:14 про него. Так понятней? Если нет - о нём речи не идёт.

По-моему вам просто нравится скандалить.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Фев 2012
8
Цитата Клер
В законе написано, что десятина - Господу, и десятина левитов - в том числе.

- Закон говорит об обрезании крайней плоти, как о знаке Завета - в Вашей церкви братья обрезаны по плоти, по Закону, в котором Вы удовольствие находите? Закон говорит о почитании Субботы - в Вашей церкви чтут субботний деньЗакону, в котором Вы удовольствие находите? Закон, в котором Вы удовольствие находите, говорит, что в Субботы должны быть священные собрания. Ваша церковь собирается на богослдужения в Субботы по Закону, в котором Вы удовольствие находите?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
6
Цитата Клер
А вы спросили у пастора, зачем он так сказал? Или так, за глаза только говорите?
Цитата Клер
По моей логике - так он не денежную десятину от машины просил, а хотел, чтобы люди своим добром друг другу служили.

А вы что, всевидящее око? Человек из той общины говорит здесь правду. И здесь на форуме, в отличии от сект, где религиозники готовы заклевать за личное мнение, может говорить обо всем наболевшем и не справедливом. А вы ему допрос учиняете.

Вы лжепророк, Клер, вот и навязываете сейчас Диме свое видение о происходящем в их общине.

 

Цитата Клер
Так вы и есть лжепророк - говорите то, чего не знаете (о сердечных намерениях и мотивах), как-будто вам это открыто,

Вот вы о себе самой и говорите.

 

Цитата Клер
Да что вы? Лучший способ защиты - это нападение и перевод стрелок? Ну конечно. Только вот проблемка у вас одна - не дают вам спокойно язычок свой почесать, вклиниваются все время, да?

Сплошное лукавство!...  А с лукавым по лукавству его.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата Дуня007
сколько их сегодня пасторов десятинщикок с невменяемым взглядом орущих что им мало быть сегодня миллионерами, им нужны миллиарды. и что? они себе работу нашли или им Бог с неба мишки с деньгами бросать будет. вовсе нет. бедные обманутые люди понесут ,,богу" последне, потому что хитрости и лукавству этих ,,волчар" нет предела.

ну вот, видите, в данном посте ни слова правды - одни лишь предположения, после которых сразу же сделан вывод. Только проблема у вас одна - вы делаете выводы из ваших же преположений. Только грех весь состоит, что эти выводы - о людях, а соответственно, ваши выводы - лжесвидетельства, потому как истинным свидетелем в данном вопросе вы не были. А миллионы - они всем нужны. И не говорите, что вам они не нужны. Сколько голодных ведь накормить можно!

 

Цитата Дуня007
и будут с утра до ночи горбатится, в ущерб своей семье и своему здоровью, созидая империю какому нибудь новоявленному ,,последнему праведнеку в Украине" пока тот будет обростать домами, машинами, собственными банками и прчьими благами мира сего.

и неужели вы до сих пор верите, что все это можно на десятины и пожертвования нажить? Как же вы далеки от реальности! Только вас это не оправдывает ничуть - потому как вы лжесвидетельствуете, выдавая свои предположения за факты.

.

Если хотите кого-то судить, то явите для начала святость, в своих суждениях, в фактах и в своих же мотивах.

Удален
rogich
|1 Фев 2012
1

Да канешно я вижу тут собрание очень умних людей..прямо богословы..как получить што по вере..только посеяв семя..семя вери..да-да ето вас бесит религиозние богословы..но ето правда..так учил Христос..а кто вас учил ..деноминация ваша?или совесть ваша?или ваш пастирь которий не знает где взять денег чтобы восполнит свои нужди,или умирает от болезни..потому што ето воля Божья на болезнь..так я вам скажу что нету воли Божьей на болезнь потому што через болезнь человек нечему не учиться..он учиться через веру..и нету воли Бога..випийте валидолу..на нищету так как ученики Христа ни в чем не нуждалися..а то как ти розпоряжаеся финансами зависит от тебя..и отдающий постояно десятину будет благословлен богом и не в чем не будет нуждаться..но тут на форуме не вижу людей живущих по Слову Божьему и применяющих ето Слово..а вижу людей ходящих на Пасху в церковь и учащих других людей жить по религии..то есть по закону..

Писатель
+260
|1 Фев 2012
9
Цитата Клер
Да нет, вы опять мимо. Я просто периодически не даю здесь людям откровенно лгать и сплетни распространять. Только и всего. И только благодаря мне, здесь периодически возвращаются к конструкивному обсуждениею десятины, а не служителей и их мотивов. Мне это достается рейтингом, штрафами. Но ненадолго мир воцаряется. Потому я ухожу, и все опять сводится к перемалыванию. Ну и опять начинается круговорот. А потому опять прихожу я. Как-то так.

Клер, в ваших словах прослеживается явный неадекват, котрый нельзя списать ни на то что вы женщина, ни на то что вы возможно блондинка )))

штрафуют вас иключительно за недостойное повидение;

конструктивного диалога у вас неполучается, потому что вы невежественны в слове и духовный рост отстает в развитии, поэтому вам кажется что представляете из себя нечто будучи ничто.

Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
10
- Закон говорит об обрезании крайней плоти, как о знаке Завета - в Вашей церкви братья обрезаны по плоти, по Закону, в котором Вы удовольствие находите? Закон говорит о почитании Субботы - в Вашей церкви чтут субботний деньЗакону, в котором Вы удовольствие находите? Закон, в котором Вы удовольствие находите, говорит, что в Субботы должны быть священные собрания. Ваша церковь собирается на богослдужения в Субботы по Закону, в котором Вы удовольствие находите?

Вот и спрашивается, зачем прикрываться верой во Христа, когда живут под Законом, ведь в действительности Закон - это путь,ведущий к уверованию в Господа Иисуса Христа. Потому и сложно им понять, ради чего именно пришел Христос на Землю. Он ведь пришел не только для того, чтобы спасти... А у них один и тот же язык - язык вавилонской системы.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.