Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
9
Цитата Allex71
но если церковь большая, то нет в том ничего плохого, если служителя будут з/п получать в церкви. т.к. всякий труд должен быть оплачен, а труд пастора не из лёгких.

я бы поверила вам, если бы сама не находилась в самом центре вот такой большой церкви, будучи на тот момент женой пастора. И знаете что по сути там было?

Десятин не видел никто и никогда, они куда-то девались непонятным образом. Пожертвования почему-то касались только главного пастора, остальные в нищетухе загибались, и дети наши были голые и босые, но пахали мы, как проклятые.

Наш день не ограничивался пахотой в 8 часов, мы спали всего по три-пять часов, а остальное время решали дела церкви, которые по сути, должны были решать все вместе, но их навешивали на немногих работящих, в том числе и на моего мужа. А родственники и друзья главного просто ходили и создавали видимость служений. И жирели до ужаса.

Но мой супруг был ответственнен за 15 сфер в церкви, и он исхудал, и кушать было некогда, и выходных не было у него. А главный и его приближенные ходили и жирели, натурально жирели.

Но мы всё равно были не угодны, так как я отказалась свою квартиру продать и уехать в загнивающий совхоз на миссию, а деньги от квартиры было предложено отдать главному в церковь.

Я сказала "нет", и тогда понеслась душа в рай. Мы сразу же ушли, отдав пред этим 14 лет своей жизни в этой общине. Ушли, и нас вслед клеветали и клевещут до сих пор, а нам всё равно, так как Христос-то нас не оставил.

И в связи с этим могу ответственно сказать, что не только десятина в церкви это извращение, само учение, это извращение. Так как помощи простые члены церкви не видели, да и служители были нищи и наги, и общипаны, как дохлые курицы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|3 Фев 2012
2
Цитата Ан0004
Странные люди, не так ли пастор777? Деньги сами рекой в карман плывут и только глупец может от них отказаться.

Совершенно верно! Ты прям по слову сказал:  Вожделенное сокровище и тук - в доме мудрого; а глупый человек расточает их. (Прит.21:20).....Апостолы не были глупыми и не расточали, а умело распределяли каждому по нужде, что и делают братья мои и я в том числе.....Так, что шипеть можете дальше, я перед Христом стою и Он поставил меня и благославляет меня. Аллилуия!!!!!!

 

Цитата kirakelI
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Служащие скинии да! А я имею и питаюсь! Иисус повелел! Аллилуия!!!!!

 

Цитата kirakelI
Скажите, как Вы в точности исполняете "закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной"? (Лев.7:37)

Закон о котором ты пишешь, ныне заключен в одну жертву - Иисуса Христа. В Себе Самом Иисус разрешил весь закон. Любя Христа человек исполняет весь закон. Так, что не юли киракели, не жанглируй тем, что не понимаешь.....

Гость
+8
|3 Фев 2012
3
Цитата paralipomenon
Я сказала "нет", и тогда понеслась душа в рай. Мы сразу же ушли

это правильно, но не все церкви такие и пастора не все моральные уроды, есть зажиревшие и безсовестные, неспорю. конечно можно понять ваше отношение к десятинам из-за всего вами пережитого.

я например, знаю лично двух пасторов (был членом этих церквей, плечом к плечу стоял с ними в служении), которые в итоге были уличены в блуде. и что, теперь нужно всех женщин из церкви гнать? или всех пасторов блудниками называть????

тут дело то в человеческом сердце, ели там помойка, то собираеш ты 10ну, не собираеш ты 10ну - всёравно рано или поздно Бог вынесет в свет нечистоту такого служителя...

Удален
kirakelI
|3 Фев 2012
8
Цитата пастор777
Цитата kirakelIМы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
Служащие скинии да! А я имею и питаюсь! Иисус повелел! Аллилуия!!!!!

Иисус не повелел тебе брать десятину.
Короче, "атец", живущий по понятиям.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|3 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
Но мой супруг был ответственнен за 15 сфер в церкви, и он исхудал, и кушать было некогда, и выходных не было у него. А главный и его приближенные ходили и жирели, натурально жирели.

И правильно зделали что ушли! Если это именно так, как ты написала, давно надо было уходить! А за 14-ть лет не надо переживать, ведь не людям же служили, а Господу! Этот опыт только во благо. Только смотри за сердцем, что бы злоба и обида не управляла сердцем. И дело совсем не  учении, а вгрехе самого человека. Я знаю другие церкви много лет и люди приносят десятины и приношения и церковь одна большая семья, по мелочам всякое бывает, как и в любой семье. Но в целом все хорошо. Братья и сестры любят и уважают своих пасторов, потому, как видят их труд, жертву и заботу о младших.....

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
8
Цитата Anders
это правильно, но не все церкви такие и пастора не все моральные уроды, есть зажиревшие и безсовестные, неспорю. конечно можно понять ваше отношение к десятинам из-за всего вами пережитого.

практически все, особенно на территории СНГ. Пример - вот, перед глазами - пастор777. И не из-за пережитого отношение. А пережитое помогло увидеть ересь во всей красе.

 

Цитата Anders
я например, знаю лично двух пасторов (был членом этих церквей, плечом к плечу стоял с ними в служении), которые в итоге были уличены в блуде.

одни улечены в блуде, другие обворовывают казну церкви, собирая к себе на счет деньги, принадлежащие миссионерам - пожертвования из-за рубежа, третьи открыто клевещут и уничижают опыт другого. И всё это пастеры....

В общем - кризис церкви налицо.

 

Цитата Anders
и что, теперь нужно всех женщин из церкви гнать? или всех пасторов блудниками называть????

нужно наконец проповедовать чистое словесное молоко, могущее спасти всех проходимцев.

А проповедуют блевотину (Исайя28).

 

Цитата Anders
тут дело то в человеческом сердце, ели там помойка, то собираеш ты 10ну, не собираеш ты 10ну - всёравно рано или поздно Бог вынесет в свет нечистоту такого служителя

вот против таких помоек и пишем. Их много, а толку мало. Люди-то не спасаются.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+70
|3 Фев 2012
6
Цитата пастор777
У тебя привычка разговаривать с самим собою? Придумать вопрос потом ответить не него? Тихо сам с собою ...ну...ну...

Привет отстаивающему себе драгоценному сугубую честь

Отвечу твоими словами  - Не опускайся до  предположений, ведь тебе уже под ....-т лет.

Ты  поспешно делаешь выводы и причем ложные, исходящие из твоего плотского ума!

Кстати аккуратнее с миганиями ! Не помнишь что  писание говорит о таких... ???

Удален
пастор777
|3 Фев 2012
2
Цитата kirakelI
Иисус не повелел тебе брать десятину.

Именно Иисус и повелел мне питаться от жертвенника.

 

Цитата kirakelI
Короче, "атец", живущий по понятиям.

Как всегда плоть и есть плоть.....нет ничего нового под солнцем.....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
10
Цитата пастор777
Принудил народ исполнять волю Его??????

- Конечно принудил. Когда Моисей сошёл с горы со скрижалями Закона, народ разве ждал их и желал их? Нет, они делали то, что им желаннее было - поклонялись тельцу. У любого Закона есть две стороны - кнут и пряник, благословение и наказание. Наказание и есть принуждение, а если не так, зачем наказывать?

 

Цитата пастор777
КудлаевЮРИЙ с твоих слов, Бог Который дал народу Своему закон, ограбил его?
Цитата пастор777
.т.е. Бог насильник ??????
- нет, это с твоих слов: "ты сказал". Такое  мог написать только извращенец вроде тебя, пнп-777, (пародия на пастора).
Цитата пастор777
"Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. (Прит.15:2)
"Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его. (Прит.27:22)
"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
8
Цитата пастор777
А за 14-ть лет не надо переживать, ведь не людям же служили, а Господу!

ты меня не успокаивай, я счастлива, ибо встретясь на смертном одре с Господом, Он меня и успокоил. И по жизни иду уверенная в Его присуствии и милости. Он её постоянно подтверждает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|3 Фев 2012
6
Цитата пастор777
Простой рассуди, левиты это Божий дар, люди поставленные Богом для служения в храме, за это они и получали необходимое для жизни. Сегодня все верующие свящянники, все могут приходит пред лицо своего Отца. И тем не менее, Бог поставил в церкви Апостолов, Учителей, Пастырей и.т.д.т.п. все ли Апостолы, все ли Учителя и Пасторы? Нет! Все выше перечисленные есть дары Бога, для церкви , для тела и им Бог определил, повелел питаться от жертвенника.

Но не ЛЕВИТОВ!! Левитов Бог в Церкви не поставил! В Новом Завете нет служения ЛЕВИТОВ! Поэтому не надо от себя добавлять то, чего нет.

 

Цитата пастор777
ВЫДАЛ желаемое за действительное, а именно - ЛОЖЬ....
Гость
+8
|3 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
практически все, особенно на территории СНГ. Пример - вот, перед глазами - пастор777. И не из-за пережитого отношение. А пережитое помогло увидеть ересь во всей красе.

дайте угадаю, ваш пастор не такой, т.к. в нынешней вашей церкви не собирают 10ну. а Пастора777 я не знаю лично, поэтому не могу о нём, ни о его служении сказать ничего плохого, я думаю тут уместно будет упомянуть, что "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'. А сии злословят то, чего не знают..." и т.д.

 

Цитата paralipomenon
вот против таких помоек и пишем. Их много, а толку мало. Люди-то не спасаются.

если в церкви призывают людей к покаянию, и вообще в церкви есть люди, то всётаки наверно спасаются. вряд ли в церковь заставиш ходить не спасённого человека, 100 лет ему это нужно. но ничего нет нового под солнцем, апостол Павел сталкивался с такой проблемой и говорил, что если даже проповедуют притворно, (из зависти и любопрению), то я и тому радуюсь...Филиппийцам 1:15-18.

ведь вера от слышания, а слышание от Слова Божьего, стало быть если Евангелие звучит, значит люди спасаются, я так понимаю... другое дело, что пастора бывают негодяями, но с ними Богу разбираться, а не нам, наше дело молиться за таких...

Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
что бы не пережили, всё не доходят доказательства беспридела до некоторых пасторов. Легче опыт переживших назвать огульным, и далее спокойно жить, проповедуя несуществующую десятину.

Что это за опыт такой? 10% от 1000р. - это 100р. от 10000р. - это 1000р. Это разорительно?

Я работаю на гос. предприятии, у меня пятеро детей, я отдаю десятину и сверх того, ещё и помогаю по возможности тем кто нуждается и ничего, нормально живём. небомжуем.

Если кто то пролетел в какой то афёре, то причём тут десятина? Корень всех зол сребролюбие, поэтому Писание не одобряет когда люди отдают серебро в рост.

А Вы как распоряжаетесь своими деньгами?

Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
Цитата Простой
Давайте не уходить от темы.

Я не ухожу от темы, просто тут часто пишут, что Авраам дал десятину всего один раз и делают из этого выводы, поэтому я привёл пример, что пастор, как служитель в церкви упоминается всего один раз и это не мешает чуть ли не каждому третьему называться пастором.

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
5
Цитата Anders
дайте угадаю, ваш пастор не такой, т.к. в нынешней вашей церкви не собирают 10ну.

не угадали. Мы церковь официальную не посещаем. Общаемся с бывшими такими же, как и мы, служителями и прихожанами, общаемся в домашних условиях.

 

Цитата Anders
А сии злословят то, чего не знают..." и т.д.

разве злословят? Помоему злословие идет от него чаще, чем все наши общие посты. И почему же не знают? Он сам подробно рассказал о себе. И при этом начал опускать например киракела. И на Иисуса он не похож, а если не похож, то тогда что делает за кафедрой?

 

Цитата Anders
вряд ли в церковь заставиш ходить не спасённого человека

ещё как ходят, обманутые, что спасены. И таких вижу каждый день. Они чаще ходят, чтобы просто пообщаться и всё.

 

Цитата Anders
апостол Павел сталкивался с такой проблемой и говорил, что если даже проповедуют притворно, (из зависти и любопрению), то я и тому радуюсь...Филиппийцам 1:15-18.

потому что тогда о Христе вообще никто не знал, сегодня есть много источников и есть Библия. Поэтому притворно проповедовать о Христе - позор. Зачем брать за правило то, что испытывал Павел тогда?

У него были те обстоятельства, у нас другие. И под наши обстоятельства эти строки из послания не подходят. И потом, Павел сам отлучал безжалостно и обличал безжалостно тех, кто Слово извращает.

Предавал сатане во изнеможение плоти.

 

Цитата Anders
но с ними Богу разбираться, а не нам, наше дело молиться за таких...

не правильно. Молиться, да, за некоторых, на кого Бог укажет, но разбираться нужно всё же нам, если в нас Христос.

Если в нас Христос, то почему ж молчать-то должны?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+8
|3 Фев 2012
1

paralipomenon, удачи...

Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
жаба душит десятинщиков, а не антидесятинщиков. Так как легче отдать мизер и жить спокойно. Горечь и обиду придумывают те, кто ничего анализировать не в состоянии.

Вы готовы ответить за свои слова? Раз десятина - это мизер. то ответте пожалуйста, как Вы служите Господу материальными средствами? Про себя я много раз писал.

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
6
Цитата Allex71
Что это за опыт такой? 10% от 1000р. - это 100р. от 10000р. - это 1000р. Это разорительно?

это обман. Не разорительно, а обман.

Вот если бы вышел пастер и сказал: братья и сестры, давайте каждый месяц будем десятую часть собирать для оплаты комуслуг в церкви. И я обязуюсь за каждую копейку собранную давать подробный отчет.

И выбрали бы из членов церкви несколько человек, которые бы собирали это, и сами бы счета оплачивали бы. тогда бы я сказала - правильно это.

 

Цитата Allex71
Я работаю на гос. предприятии, у меня пятеро детей, я отдаю десятину и сверх того, ещё и помогаю по возможности тем кто нуждается и ничего, нормально живём. небомжуем.

и что? Здесь кто-то бомжует? Но, не платя десятину, можно так же жить и не бомжевать.

 

Цитата Allex71
Если кто то пролетел в какой то афёре, то причём тут десятина?

если это происходит в церкви, то корень сребролюбия в начальниках церкви, и поэтому их проповедования с кафедры о Малахии несчастном (ему наверно икается в раю) являются настоящим корнем сребролюбия.

 

Цитата Allex71
А Вы как распоряжаетесь своими деньгами?

а мы стараемся помогать друг другу по мере возможности. Нас не мало, и у каждого возникают порой проблемы, вот и учимся жить семьей во Христе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Вы готовы ответить за свои слова? Раз десятина - это мизер. то ответте пожалуйста, как Вы служите Господу материальными средствами? Про себя я много раз писал.

и я много раз писала. И десятин наносилась в церковь побольше вашего, и пожертвовала всё свое состояние из золота, которое хранила долгие годы, как неприкосновенный запас, мама моя мне насобирала за жизнь, а мы всё это пожертвовали на строительство храма. А теперь даже на порог не можем зайти, так как на нас поклеп наложен, что мы из КГБ, и люди нас многие боятся.

Но в последнее время стало меньше страха, стало больше вопросов, с которыми они к нам приходят, а не к своим пастерам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
разве может спасти вас, если вы не принимаете того, что вам по Слову пишется?

Можно с этого момента подробнее? Что мне по Слову пишется?, а то здесь в основном наезды, запугивание, попытки уловить в слове и т.д. и т.п.

Что касается моего спасения:

Я всем своим сердцем верую, что Бог воскресил Иисуса Христа из мёртвых и своими устами исповедую: Иисус Христос есть мой Господь; Иисус Христос есть мой Спаситель. Рим.10:9-10

И в результате этого: Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. Рим.8:14-17


Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата талмид
На основании апостолов, разделявших нищим, нам строить веру или на зыбучем песке не Павлова благовестия, отнимающих 10% у них, превращая слово Павла о сборе ДЛЯ нищих?

Уважаемый талмид, Вы невнимательно читаете? Я же писал, что только за помощь неимущим, вот только где апостолы брали то что разделяли нищим? и скока Вы дали на это дело?

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Что мне по Слову пишется?, а то здесь в основном наезды, запугивание, попытки уловить в слове и т.д. и т.п.

ну отвлекитесь от фантазии о наездах, и посмотрите в Слове о приношениях, например из 2Кор9гл. 1Кор 16 гл.

Где хоть слово сказано о десятине. А ведь в каждом послании можно найти о вспоможении, но ни в одном - о десятине.

 

Цитата Allex71
Я всем своим сердцем верую, что Бог воскресил Иисуса Христа из мёртвых и своими устами исповедую: Иисус Христос есть мой Господь; Иисус Христос есть мой Спаситель

это хорошо, тогда зачем за деньги вступаться?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
korbofos
|3 Фев 2012
4
Цитата Клер
я так понимаю, вы себя причисляете к господам беззаконникам?

беззаконник и последний грешник, - "Боже будь милостив комне-грешнику".

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
Цитата Elijah
А отдавать десятину чаще всего заставляют, а где десятина, там и еще 10% " обязательных добровольных пожертвований" (во многих церквах есть такой негласный закон), плюс сверх того чтобы получить благословение.

Я хочу даю, хочу не даю. Никто не может меня заставить. Если я увижу, что меня принуждают давать деньги, или какую другую ерунду, я просто уйду из такой церкви, чтобы не быть соочустником сего., вот и всё. и не буду тут ныть и грязью всё вокруг поливать. как то это не по христиански.

Бог человеку голову дал думать, а христианам ещё дал возможность в любой момент приходить к Престолу Благодати, дабы обрести милость и помощь...

Может те кто тут так рьяно против десятин и пасторов давно не были у Престола Благодати?

Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
- другие верят, что Виссарион есть Христос, а третьи верят, что на Марсе будут яблоки цвести

Я верю на основании Слова Божьего, например Лев.27:30.

Не думаю что в Библии что нить говорится конкретно о виссарионе или яблоках на Марсе

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
7
Цитата Allex71
. Если я увижу, что меня принуждают давать деньги, или какую другую ерунду, я просто уйду из такой церкви, чтобы не быть соочустником сего., вот и всё. и не буду тут ныть и грязью всё вокруг поливать. как то это не по христиански.

хочу - приду, хочу - уйду. Знаете в чем проблема? Уйти можно, но если в сердце нет стержня, то это плохо кончается. И таких видела. Ушли от беспридела. А позже стали ещё бОльшими беспредельщиками, и позже возвращались в церковь, боясь самих себя.

Так что не хочу - уйду, если что-то будет там. А - как Господь мне скажет, так и сделаю.

 

Цитата Allex71
Может те кто тут так рьяно против десятин и пасторов давно не были у Престола Благодати?

наоборот, те, кто против десятин - большинство из них -, находятся у престола благодати, которую познали от Самого Иисуса Христа. А некоторые действительно просто рвут, а престола так и не видели.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата Ан0004
Видите ли Алех71, что вы находитесь в такой церкви где десятина обязательна и еще приношения и пожертвования. Я предполагаю что вы там и покаялись и с первых посещений собраний вы постоянно слушаете проповеди об десятине как Святыне Господней. Это уже впиталось в вас как говорят с молоком матери. Я же нахожусь в такой церкви где нет десятины и о ней никто не проповедует. Есть добровольные пожертвования. Мы также платим за здание, свет, газ, уборку. Помогаем бедным, сиротам и вдовам. Содержим миссионеров и поддерживаем другие церкви в странах СНГ. И поверте, денег хватает и еще есть запас. Если вы хотите платить то пожалуйста, но не нужно говорить что кто против десятины то у него жаба сидит. Мы против того что люди требуют а не Господь. Если мы христиане, то Богу принадлежат не 10% а все 100% наших финансов и мы с том числе, потому что Он купил нас Себе. Мы Его собственность а не 10% наших денег.

Я уверовал много лет назад, в церкви, где почти не говорилось о десятине, говорили примерно так в конце служения: "А теперь Вы можете служить Господу материальными средствами", я общаюсь со многими людьми "из тех времён" все кого знаю - за десятину.

Сейчас я посещаю церковь, где ни разу с кафедры не слышал о десятине, и вот что странно, кого ни спрашу, все служат Господу материально от 10%.

Здесь тема о десятине и кто как к ней относится, я высказал своё мнение. Результат Вы видите.

Удален
пастор777
|3 Фев 2012
1
- Конечно принудил. Когда Моисей сошёл с горы со скрижалями Закона, народ разве ждал их и желал их? Нет, они делали то, что им желаннее было - поклонялись тельцу. У любого Закона есть две стороны - кнут и пряник, благословение и наказание. Наказание и есть принуждение, а если не так, зачем наказывать?

КудлаевЮРИЙ, не все такие упёртые как ты, и не все противятся закону! Как отступники, которые и погибли в пустыне именно эту группу людей ты привел в пример, очевидно что эта группа близка тебе, по срдцу. Я приведу другой пример.  Давид например писал:  Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. (Пс.118:97)..... Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. (Пс.118:142)

ЮРИЙ ты назвал истину принудиловкой, почему не догадываешся? ПЛОТЬ ты и есть ПЛОТЬ, вот это истина! Только плоть может назвать истину принудиловкой......

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
4
Цитата Allex71
. Результат Вы видите.

да, очень жестко порой вас рубили, но вам говорилось, что когда вы лично решаете отдавать 10%, то и отдавайте, в это же теме обсуждается учение в церквях, и поэтому есть некая несостыковка со Словом Божьим.

И наезды по Малахии можно собрать от десятинщиков в одну страницу, так наверно и не влезут на одну, придется на две страницы это всё выкладывать. Наезды жесткие, что в закрытой теме, что в этой теме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+169
|3 Фев 2012
4
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Иисус не повелел тебе брать десятину.
Именно Иисус и повелел мне питаться от жертвенника.

Да мы уже поняли, пастор777, что лично к вам приходил Иисус и повелел вам питаться десятинами от жертвенника. А вот о том, что бы ноги умывать тем, кто кормит вас своими десятинами, Иисус вам ничего не сказал?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.