Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Гость
+8
|3 Фев 2012
3

бедолагу Пастора777 совсем запинали уже... жэсть... хоть каплю бы уважения к брату, как никак Отец то один у нас, да и пастор он всётаки, как никак...

Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
8
Цитата пастор777
Валера я понимаю, что ты всеми силами пытаешся оправдать своё бессилие, сам сочиняешь сказки, тем самым выказывая свою глупость

я говорю то что есть и ничего не сочиняю. Я тебя спросил, в чём нужда была быть освобожденным?

Ты обосновывал это тем, что выросла церковь. Я написал, что правильно (не пытаться самому охватить необъятное и окружить себя пресвитерами  и помощниками ) разделить церковь.

Ты мне ответил, что разделил. Тогда в чём твоя переработка?

Ты не ответил, потому что твои пояснения будут выглядеть смешными. Ты хочешь всё сам контролировать, вот твоя основная проблема. Не Христос управляет Своей церковью, а ты и тебе подобные пытаются управлять свои "поместьями". Ты считаешь, что твои пастора в разделённых церквах заблудятся, без твоего руководства. И ты будешь прав, потому что не Дух Святой управляет, а ты.

А твой лепет насчёт глупости оставь при себе. Это всё что выходит из твоего сердца.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
9
Цитата пастор777
1) Истину закона ты необдуманно назвал принудилвокой. Но так и не понял, что скаал! И не раскаялся. 2) Ты хочешь что бы я согласился с твоей глупостью и погладил тебя по головке? Иисус так не поступал! 3) Пикитировать, слово интерестное, в привычку вошло уже, а ?А меня к себе не причесляй! Увольте!

- Я Вас к себе никак присчилить не могу - Вы просто недалёкий хам, потому с удовольствием увольняю.

 

Цитата пастор777
Не удивительно, что твой авторитет у тебя лишь на форуме

-

 

Цитата пастор777
где такие, как и ты сам!

- Вы тоже здесь, на форуме, значит, Вы такой же, как я, и как другие?

Сколько же в Вас желчи, пнп (пародия на пастора), и какой же из Вас - пастор? Вот потому  и относятся здесь христиане так негативно к пасторам, ибо нагляделись на таковых в церквях - плоть плотью, а уважения и подчинения требуют. Гроб окрашенный, а ещё о каких-то духовных вещах пытаетесь рассуждать и ещё учить кого-то собрались:

"Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" Мф.7:5

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
kirakelI
|3 Фев 2012
9
Цитата пастор777
Цитата kirakelIСкажите, как Вы в точности исполняете "закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной"? (Лев.7:37)
Закон о котором ты пишешь, ныне заключен в одну жертву - Иисуса Христа. В Себе Самом Иисус разрешил весь закон. Любя Христа человек исполняет весь закон. Так, что не юли киракели, не жанглируй тем, что не понимаешь.....

Очередное незнание Писания "атцом".
Закон, о котором я написал, приведя слова из книги Левитов 7:37 - это Моисеев закон, которому конец Христос.
"Так, что не юли пастор777, не жанглируй тем, что не понимаешь....." )))

Иоан1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Рим.10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.

Рим.7:6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы ОСВОБОДИЛИСЬ ОТ НЕГО, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
korbofos
|3 Фев 2012
5
Цитата Anders
бедолагу Пастора777 совсем запинали уже... жэсть... хоть каплю бы уважения к брату, как никак Отец то один у нас, да и пастор он всётаки, как никак...

- Поэтому вы его вообще добить решили?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
+8
|3 Фев 2012
1
Цитата korbofos
- Поэтому вы его вообще добить решили?

Я??? как??? вы чего, братаны? каким образом???

Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
9
Цитата Anders
бедолагу Пастора777 совсем запинали уже... жэсть...

никто его не пинал. Он сам повёл себя так, изначально, вот ему и стали так отвечать.

Если человек уважительно беседует, то и с ним так же. Это его уже немножко опустили на землю.

Надеюсь что он и дальше будет прогрессировать в положительном направлении.

Можно с человеком и на ТЫ общаться и  человек будет радушен, а можно и на ВЫ, но грубо, а данный брат умудряется наТыкать и нагрубить одновременно.

Это  частое явление среди невоспитанных людей получивших хоть какуюто власть над людьми.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+8
|3 Фев 2012
1
Цитата Валерий -К
никто его не пинал. Он сам повёл себя так, изначально, вот ему и стали так отвечать.

ага, как это по христиански, ненавидьте ненавидящих вас и проклинайте проклинающих вас... если тебя ударили по правой щеке - проломи в ответ череп. такое учение вы приняли?

если бы человек, не знающий Христа, с вами так вот говорил, вы бы тоже ему так же отвечали или были бы более кротким? ясно дело, этож неважнецкий пастор, его обличать нужно, а вот с неверущим нельзя, ему же ещё о Христе рассказать нужно, и желательно, чтоб у него не вызвало противления ваше свидетельство о Боге. хотя интернет всё стерпит...

как то мне кажется не правильно всё это...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
8
Цитата Валерий -К
умудряется наТыкать и нагрубить одновременно. Это частое явление среди невоспитанных людей получивших хоть какуюто власть над людьми.

- как в народе говорят: из грязи в князи.

 

Цитата Anders
ага, как это по христиански, ненавидьте ненавидящих вас и проклинайте проклинающих вас... если тебя ударили по правой щеке - проломи в ответ череп. такое учение вы приняли?

- если ж эти требования Вы предъявляете к простым христианам, то почему бы Вам их не предъявить тому, кто себя считает пастором, НАСТАВНИКОМ!!!

 

Цитата Anders
Я??? как??? вы чего, братаны? каким образом???

- Давно откинулся, земеля?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
+8
|3 Фев 2012
0

дак ведь каждый сам за себя даст отчёт перед Богом. хотя я и ему могу также адресовать эти слова: ага, как это по христиански, ненавидьте ненавидящих вас и проклинайте проклинающих вас... если тебя ударили по правой щеке - проломи в ответ череп. такое учение вы приняли? но речь об уважении к ПАСТОРУ. не уважаете, дак хоть попридержите языки свои от злоречия.

ага, очень остроумно, земеля. Вам прекрасно понятен смысл слова БРАТАНЫ (читай БРАТЬЯ), но если Вы не считаете христиан, исповедующих Иисуса Христа, рождённых свыше своми БРАТЬЯМИ, то я уже наверно проблемы Ваши.

Удален
Азрийя
|3 Фев 2012
7
Цитата Anders
бедолагу Пастора777 совсем запинали уже... жэсть... хоть каплю бы уважения к брату, как никак Отец то один у нас, да и пастор он всётаки, как никак...

пастор777 сам изначально сам пинается и кусается себя так повел и продолжает в том же духе. Надменное "ты"... в перемешку с хамством, презренное отношение к собеседникам, не согласных с ним.

Надменный злодей - кощунник имя ему - действует в пылу гордости.Прит.21:24

Помысл глупости - грех, и кощунник - мерзость для людей. Прит.24:9

Вот ему и возвращается заслуженное.

с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, Пс.17:27

 

Вот потому и относятся здесь христиане так негативно к пасторам, ибо нагляделись на таковых в церквях - плоть плотью, а уважения и подчинения требуют. Гроб окрашенный, а ещё о каких-то духовных вещах пытаетесь рассуждать и ещё учить кого-то собрались: "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" Мф.7:5

О, да, брат!!! Это так.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Фев 2012
9
Цитата Anders
но речь об уважении к ПАСТОРУ. не уважаете, дак хоть попридержите языки свои от злоречия.

- уважается не должность, а тот, кто в этой должности находится, если он - действительно достоин уважения. Даже в миру говорят: не должность красит человека, а человек - должность. Обязательн6ое уважение к пастору - это отблеск учения Игнатия (1-2 век), который учил: епископ - наместник Бога на земле. Вот так и думают о себе те некоторые пасторы и не только они, к сожалению.

 

Цитата Anders
но если Вы не считаете христиан, исповедующих Иисуса Христа, рождённых свыше своми БРАТЬЯМИ, то я уже наверно проблемы Ваши.

- Вы ложь написали: я считаю рожденных свыше своих братьями, БРАТЬЯМИ, но не братанами. Братанов на блатхатах и пересылке ищите.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
+8
|3 Фев 2012
2

т.е. сейчас вы пытаетесь свои нападки оправдать, да ещё и на Св. писание ссылаетесь?

молодцы! так держать, христиане!

места то да, из Писания, а вот отношение друг ко другу из мира, во всяком случае осень похоже.

знаете, еслиб я был неверующим человеком и зашол бы сюда, почитав всё это вряд ли бы потом стал слушать свидетельства других христиан о Христе...

Старожил
+1698
|3 Фев 2012
2

Десятина не принадлежит ни к Ветхому ни к Новому завету.. Десятина принадлежит Господу!

Не понимаю, зачем кому-то смешивать В.Завет с Десятиной.. или Десятину с Ветхим..? Ведь десятина была определена нашим духовным отцом, как часть для Господа, примерно ещё за 500 лет до Синайского Закона..

И конечно если только мы истинные наследники Авраама..

- Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. (Гал.3:7)

Так что.. если кто чтит Господа, дожен начинать именно с десятины.. А если называясь Господним именем но не почитаем Его десятиной.. то тсщетен наш путь.. Господь таких называет ворами.. А если внимательно изучить путь воров, конец оных - в Озере Огненном - Чит. 1Кор.6:10;

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Азрийя
|3 Фев 2012
6
Цитата Anders
т.е. сейчас вы пытаетесь свои нападки оправдать, да ещё и на Св. писание ссылаетесь? молодцы! так держать, христиане!

Не ведите себя как троль и провокатор. Мы сами разберемся.

Гость
+8
|3 Фев 2012
0
Вы ложь написали: я считаю рожденных свыше своих братьями, БРАТЬЯМИ, но не братанами. Братанов на блатхатах и пересылке ищите.

ну не ложь, а предположение. и если уж начали к словам цепляться, значит задело... а такие слова, как блатхата и пересылка даже и не были на слуху у меня, значит БРАТАНЫ всёже вам более знакомы.:)

Гость
+8
|3 Фев 2012
1

Цитата Азрийя
Не ведите себя как троль и провокатор. Мы сами разберемся.

невижу никакой правокации, высказал своё мнение

да, разбирайтесь пожалуйста, только ваши разборки идут 306 страниц и угрожают перерасти в гражданскую войну. за троля и правокатора спасибо, это в вас многое объясняет

Удален
Азрийя
|3 Фев 2012
7
Цитата Anders
знаете, еслиб я был неверующим человеком и зашол бы сюда, почитав всё это вряд ли бы потом стал слушать свидетельства других христиан о Христе...

Ну это вы так бы подумали. А за других говорить заранее не стоит, т.к. можно сильно ошибиться. Вот пусть как раз неверующие читают и разумеют, чтобы когда уверуют, на удочки волков не попали. Лично я сказала бы огромное спасибо, если б меня кто раньше, до моего посещения общины, предупредил бы о том, что и на святом месте бывают мерзости. Так что пусть читают.

Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
У него были те обстоятельства, у нас другие. И под наши обстоятельства эти строки из послания не подходят. И потом, Павел сам отлучал безжалостно и обличал безжалостно тех, кто Слово извращает. Предавал сатане во изнеможение плоти.

Отлучал за блуд, потом когда человек покаялся, писал церкви принять его обратно

 

Цитата paralipomenon
практически все, особенно на территории СНГ. Пример - вот, перед глазами - пастор777. И не из-за пережитого отношение. А пережитое помогло увидеть ересь во всей красе.

Смотрите на всё не через свой опыт, а через Писание, в противном случае Ваше виденье будет искажено

Удален
Азрийя
|3 Фев 2012
8
Цитата Anders
да, разбирайтесь пожалуйста, только ваши разборки идут 306 страниц и угрожают перерасти в гражданскую войну. за троля и правокатора спасибо, это в вас многое объясняет

Пожалуйста! И вам спасибо за понимание. За количество страниц не волнуйтесь.Сколько надо, столько и будет. Война Духа и плоти идет давно.

Старожил
+407
|3 Фев 2012
0
Цитата paralipomenon
не правильно. Молиться, да, за некоторых, на кого Бог укажет, но разбираться нужно всё же нам, если в нас Христос. Если в нас Христос, то почему ж молчать-то должны?

Можно по порядку, на основании Слова Божьего, как правильно разбираться нам?

И кто должен это делать?

Только пожалуйста не по понятиям, а по Слову.

Гость
+8
|3 Фев 2012
2

дак тож война Духа и плоти, а не грызня христиан с христианами.

а неверующим, всёже я считаю, не пошло бы на пользу читание этих страниц.

от чего люди узнают, что мы Его ученики? из того, что будут знать всю подноготную грязь о церкви??? да они ни в жизнь незахотят к такой церкви примкнуть. я так думаю.

Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата paralipomenon
ну отвлекитесь от фантазии о наездах, и посмотрите в Слове о приношениях, например из 2Кор9гл. 1Кор 16 гл. Где хоть слово сказано о десятине. А ведь в каждом послании можно найти о вспоможении, но ни в одном - о десятине.

Читайте внимательнее: в этих местах Слова Божьего говорится о помощи одной церкви другой, и эту помощь собирали апостолы. Десятину не собирают для этого.

Удален
al7
|3 Фев 2012
7
Цитата Allex71
А вот Вам самим не страшно? Ведь наезжая на служителей Божьих Вы тем самым наезжаете на Бога. Ведь нету власти не от Бога.

да не пишу я за служителей

тут о тех кто под видом служителей наживается на сборах десятин..

но проблема в том что это не аргумент против существования десятин

периодически мы объясняем с другого ракурса

не связывая рассмотрение проблемы десятины с кем то..с пасторами ли или ещё кем

тут о другом

десятина- это закон

но те кто используя малахиевские проклятья учат десятину со всего давать- еретики

причём все

даже если они именитые служители и тысячи через них пришили к Богу- мы не об этом сейчас

давайте только о десятине

лично я отказываюсь о наглых дармоедах писать- слишком многгог им чести

да и другим участникам советую- лучше только о десятине

а то нас начинают подводить под осуждающих церковь и служителей..

а это неправда...ведь есть лжецы прикрывающиеся Христом..берут десятины..но лучше не о них..

так вы не увидите почему мы- те кто давали и собирали десятины теперь изо всех сил против этого

Удален
Азрийя
|3 Фев 2012
7
Цитата Anders
дак тож война Духа и плоти, а не грызня христиан с христианами. а неверующим, всёже я считаю, не пошло бы на пользу читание этих страниц. от чего люди узнают, что мы Его ученики? из того, что будут знать всю подноготную грязь о церкви??? да они ни в жизнь незахотят к такой церкви примкнуть. я так думаю.

Библия дана всем. Она дана верующим и неверующим. Там для всех без исключения написано открыто о грехах, о войне, и о любви...

Удален
Валерий -К
|3 Фев 2012
6
Цитата Anders
как то мне кажется не правильно всё это...

так покажите нам своим примером.

Слова то все знают.

Ваш подопечный пример не показал. Надесь в вас его увидеть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
Цитата Ан0004
У вашей церкви так?

Так или не так, я доверяю. 1Кор.13:4.

Я не несу 10% пастору, я отдаю их Богу и если деньгами неправильно распоредятся, то я не завидую тем людям. т.к.  всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. Еккл.12:14

Удален
al7
|3 Фев 2012
7

вот с кем из сторонников десятины лично я смог бы пообщаться?

только без гнева и упрёка???

возможно ли?

кто с начала и без перехода на личность сможет ?

жду..

Удален
Азрийя
|3 Фев 2012
3
Цитата al7
давайте только о десятине лично я отказываюсь о наглых дармоедах писать- слишком многгог им чести да и другим участникам советую- лучше только о десятине а то нас начинают подводить под осуждающих церковь и служителей.. а это неправда...ведь есть лжецы прикрывающиеся Христом..берут десятины..но лучше не о них.. так вы не увидите почему мы- те кто давали и собирали десятины теперь изо всех сил против этого

Согласна.

Удален
al7
|3 Фев 2012
5

я честно устал уже..

толку по пицот раз одно и тоже выбивать на клаве?...

вряд ли кто читают всё

я пробовал...тяжко капец

а только я тут доказательств на том напечатал))

эх..всё хочется как то время найти..наиболее главные скопировать..

чтобы потом - раз..и пост..а что толку одно и тоже каждому ..вот

уфф....

вообщем..кому ответить десятинщики?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.