Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|1 Фев 2012
9

Горячие споры. Брать с нищих 10ины или не брать? Апостолы давали, без споров.

Начатки от бомжей или грудничок от молока матери? Радчуку на хоромы. Им бы на лесоповале скорбеть за иное благовестие. При виде голодных, Иисус сжаливался, а у них проценты % в глазах.

Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, то скажут им: проклятием вы прокляты, если не дадите 10ину деньгами. " Принесите все деньгосятины". Это надлежало делать и у нищих 10% отнимать пожизненно.

Одна вдова дала 2 лепт. В этом увидели 10ину с вдов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата АОВ
Хорошо: перехожу на вашу манеру.Для тех кто в танке:Принуждают разными лжеучениями. Если ваш пастор принуждает итак обделённых людей постоянно приносить ему финансы - то- матф23:14 про него. Так понятней? Если нет - о нём речи не идёт. По-моему вам просто нравится скандалить.

Да вы не нервничайте. Просто ответьте и все. Я правильно вас поняла? Пасторы, когда учат о пожертвованиях и десятинах, отнимают последнее у вдов и забирают это себе? Если так, то это - ложь. Более того, я вижу в этом склонение людей к непослушанию Слову Божьему, которое явно учит нас жертвовать независимо от нашего бюджета.

 

Цитата Азрийя
А вы что, всевидящее око? Человек из той общины говорит здесь правду.

Мне не надо быть всевидящим оком, чтобы увидеть, что человек сначала привел слова пастора, а потом эти слова переиначил. Если он был не точен в цитировании слов пастора - пусть процитирует еще раз, более точно. Тогда вопросов не будет, хотя я все равно на его месте уточнила бы у пастора, потому что мы часто слышим совсем не то, что  люди говорят.

 

Цитата Азрийя
Вы лжепророк, Клер, вот и навязываете сейчас Диме свое видение о происходящем в их общине.

ахах, ну давайте. Пусть ваш Дима сначала ответит. Между прочим, я не отвергала и второй - ваш вариант. Я рассудила, что могло быть и так и так, но ни то ни другое не дает вам право считать пастора лжепастором. Только и всего. А вы, вместо того, чтобы вникнуть в суть того, что я вам говорю, уводите в детали. От того, что кто-то потребовал десятину от чего-то, он не становится сразу же лжепастырем. Он мог просто оказаться не правым в данной ситуации. Только пусть первый бросит в него камень тот, кто никогда не ошибается.

 

Цитата Азрийя
Сплошное лукавство!...  А с лукавым по лукавству его.

вы хоть знаете, что такое лукавство? а то как-то не в тему вставили это слово. В Википедии есть определение.

Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
7
Цитата Клер
вы хоть знаете, что такое лукавство? а то как-то не в тему вставили это слово. В Википедии есть определение.

Конечно знаю, и не из Википедии, как вы тут советуете, а из Писания. Тут уже один про зависть говорил говорил, а в итоге, оказалось, сам полон зависти. Вот так и вы лукавите постоянно и думаете, что это с вас как с гуся. Ан нет. Всему свое время. Не думайте, что здесь все глупые, а вы одна умная, и не считайте здесь лишь себя за исключение и высокообразованную. А то это ваше "образование" слишком уж видно по вашему надменному поведению. Вставила в тему, так что не волнуйтесь особо по этому поводу.А если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
- Закон говорит об обрезании крайней плоти, как о знаке Завета - в Вашей церкви братья обрезаны по плоти, по Закону, в котором Вы удовольствие находите? Закон говорит о почитании Субботы - в Вашей церкви чтут субботний деньЗакону, в котором Вы удовольствие находите? Закон, в котором Вы удовольствие находите, говорит, что в Субботы должны быть священные собрания. Ваша церковь собирается на богослдужения в Субботы по Закону, в котором Вы удовольствие находите?

Так вы, значит, не против того, что десятина - Господу? Да, закон говорит об обрезании, но закон так же говорит и о блуде, о лжесвидетельсвте и тп. Вы считаете, что закон нужно выборочно соблюдать? Ну это так, риторический вопрос. На него отвечать не обязательно, потому что я не считаю, что нужно исполнять закон.

.

Ответ на ваш вопрос я уже дала в том посте, который вы процитировали не полностью. Поэтому детали обсуждать - уйдем от темы. Единственное, могу сказать, что большинство церквей собираются по воскресеньям, а это - седьмой день. Инстинктивная связь с законом просматривается. А обрезание - о нем конкретно написано, что физически - необязательно, морально - обязаны обрезаться все. Обрезание - это всего лишь знак принадлежности был, знак завета. Это единственный момент, который был так горячо обсуждаем апостолами. И апостол Павел говорил именно об исполнении закона, что еврей не тот, кто обрезан, а кто по закону живет. А тот, кто обрезан, но по закону не живет - его обрезание ничего не значит. Так что с обрезанием все уже всем давно понятно. Его к десятине не надо относить. Это - обрядовая часть закона.

Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
5
Цитата Клер
ахах, ну давайте. Пусть ваш Дима сначала ответит.

Вам все ахах-аньки и ахах-аньки, а вот Диме пришлось пережить шок. У вас действительно с адекватностью серьезные проблемы.

Старожил
+248
|1 Фев 2012
9
Закон говорит об обрезании крайней плоти, как о знаке Завета - в Вашей церкви братья обрезаны по плоти, по Закону, в котором Вы удовольствие находите? Закон говорит о почитании Субботы - в Вашей церкви чтут субботний деньЗакону, в котором Вы удовольствие находите? Закон, в котором Вы удовольствие находите, говорит, что в Субботы должны быть священные собрания. Ваша церковь собирается на богослдужения в Субботы по Закону, в котором Вы удовольствие находите?

Законникам,чтобы очистить свою  совесть, нужно всегда что-то делать...В этом их  "удовольствие"...

Вера в Христа, без дел, для них мертва...Поэтому и суетятся, пытаясь делишками своими себе отработать и ЛЮБОВЬ БОГА , и СПАСЕНИЕ ,и БЛАГОСЛОВЕНИЕ...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Фев 2012
6
Цитата Клер
На него отвечать не обязательно, потому что я не считаю, что нужно исполнять закон.

- и тем не менее, исполняете в отноршении десятины.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата Азрийя
Вот так и вы лукавите постоянно и думаете, что это с вас как с гуся. Ан нет. Всему свое время.

Так может, тогда скажете, в чем мое лукавство, ну так, чтобы не быть вам огульной(ным)?

 

Цитата Азрийя
А если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы.

ну, если вы не собираетесь даже заботиться о том, чтобы люди понимали, в чем вы их обличаете, то тогда ваши обличения - ложны. Вот я вам все по полочка расписала о ваших лживых утверждениях на счет пасторов, собирающих десятину. ЖДу от вас не менее детального описания моего лукавства.

 

Цитата Азрийя
Вот и спрашивается, зачем прикрываться верой во Христа, когда живут под Законом, ведь в действительности Закон - это путь,ведущий к уверованию в Господа Иисуса Христа. Потому и сложно им понять, ради чего именно пришел Христос на Землю.

Послание к Римлянам почитайте, начиная со сторой главы - узнаете, зачем Христос пришел и по поводу закона, тоже много интересного прочитаете. Только вы сначала внимательно почитайте, а потом отписывайтесь, ок? Иначе придется вас ссылками засыпать.

Писатель
+182
|1 Фев 2012
7
Цитата Клер
Да вы не нервничайте. Просто ответьте и все. Я правильно вас поняла? Пасторы, когда учат о пожертвованиях и десятинах, отнимают последнее у вдов и забирают это себе? Если так, то это - ложь. Более того, я вижу в этом склонение людей к непослушанию Слову Божьему, которое явно учит нас жертвовать независимо от нашего бюджета.

А я своими глазами видел и вижу как масса одиноких и бедных пожилых женщин носят свои гроши далеко не бедным "помазанникам". А те в свою очередь стращают их непослушаниями и проклятиями.

Если для вас это норма, то мне, как верующиму совесть не позволяет

на это лжехристианство спокойно смотреть.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Фев 2012
10
Цитата Клер
Так вы, значит, не против того, что десятина - Господу? Да, закон говорит об обрезании, но закон так же говорит и о блуде, о лжесвидетельсвте и тп. Вы считаете, что закон нужно выборочно соблюдать?

- А равзе Вы не выборочно соблюдаете Закон? Деньги из людей выбиваете Законом, а четвертую Заповедь из Десятословия, в которой был сокрыт Христос, как я понял, не соблюдаете. Что выгодно для Вас - Вы берете из Закона, а что не выгодно -  не берёте?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
талмид
|1 Фев 2012
4

10ина НБДД - это лжерелигия или ограбление? Ресторан, богатые посетители и человек с сОсудом собирает пожертвования. В руке держит наган.  Ну встретил вор жертву. А ей запрещено кричать: это неправильное учение. Это не учений. а воровство.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата БраZеR
Законникам,чтобы очистить свою  совесть, нужно всегда что-то делать...В этом их  "удовольствие"... Вера в Христа, без дел, для них мертва...Поэтому и суетятся, пытаясь делишками своими себе отработать и ЛЮБОВЬ БОГА , и СПАСЕНИЕ ,и БЛАГОСЛОВЕНИЕ...

опаньки, приехали. А я думала, что это для всех вера без дел мертва..Ну правильно, ведь дела беззаконников - это хаять дела тех, кто живет по закону. Вы только беззаконие не начинайте тут проповедовать, ок? и не оспаривайте, пожалуйста, евангелие?

 

- и тем не менее, исполняете в отноршении десятины.

в отношении всего исполняю, ведь Христос своей жертвой вложил заповеди в сердце мое. А вы? Только выборочно?

Удален
Lia
|1 Фев 2012
3
Цитата Клер
приходите в овечьей шкуре - типа вдов дико любите, а внутри - суть волки - желание одно - навредить пасторам, стадо вас не волнует, что с ним будет потом

"И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?»1 Петра 3 глава

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
7
Цитата Клер
А вы, вместо того, чтобы вникнуть в суть того, что я вам говорю, уводите в детали. От того, что кто-то потребовал десятину от чего-то, он не становится сразу же лжепастырем. Он мог просто оказаться не правым в данной ситуации. Только пусть первый бросит в него камень тот, кто никогда не ошибается.

Если хотите говорить по существу, то для начала оставьте свой гонор и говорите сами только по существу. Иначе будут всегда появляться охотники позабавиться с вами вашим же способом общения, который кстати вам же и не нравится. Не мните о себе, что только вы способны на такое общение и только вам позволено.Вы иногда напоминаете маленькую капризную девочку, которая безрассудно готова колотить всех подряд, кто с ней не согласен, но как только дадут ей сдачи, то она начинает уже визжать и еще больше махать своими кулачками.

При таких действиях каким бы он пастором себя не именовал, на самом деле он будет являться лжепастором. И тут совсем ни при чем ошибся он или нет, ни при чем здесь и камни, так как ошибка ошибке рознь. И здесь не идет речь об ошибке и прощении, а идет речь об обмане. Об ошибке и прощении говорят тогда, когда кто то начинает каятся.А если покаяния нет, то вопрос остается открытым.

Удален
Валерий -К
|1 Фев 2012
5
Цитата Клер
что большинство церквей собираются по воскресеньям, а это - седьмой день.

ЭТО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ

даже по славянски

1 начало недели = по укр. НЕДИЛЯ, по рус. ВОСКРЕСЕНИЕ (ниделя)

2. первый день после недели = понидельник

3. второй день после недели = вторник

4. средний ден после недели = среда

5. четвёртый день после недели = четверг

6. пятый день поле недели = пятница

7. последний день недели = суббота

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|1 Фев 2012
2
Цитата АОВ
А я своими глазами видел и вижу как масса одиноких и бедных пожилых женщин носят свои гроши далеко не бедным "помазанникам".

так, я не поняла - лично в руки отдают? Если в церковь - так и хорошо, пусть носят, Христос это оценил тогда, и сейчас оценит.

 

Цитата АОВ
А те в свою очередь стращают их непослушаниями и проклятиями. Если для вас это норма, то мне, как верующиму совесть не позволяет на это лжехристианство спокойно смотреть.

А может, вы все-таки отевтите на поставленный мною вопрос? Желательно, да или нет:

 

Цитата Клер
Я правильно вас поняла? Пасторы, когда учат о пожертвованиях и десятинах, отнимают последнее у вдов и забирают это себе?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Фев 2012
4
Цитата Клер
в отношении всего исполняю, ведь Христос своей жертвой вложил заповеди в сердце мое.

- Значит, Вы чтите Субботу, а Ваша церковь собирается по субботам на священные собрания? Клер, ответьте, пожалуйста: Вы чтите Субботу и почитаете её за необычный, праздничный день?

 

Цитата Клер
А вы? Только выборочно?

- ЕСТЕСТВЕННО! Я не обрезан по плоти, хотя Закон этого требует; я не приношу жертвы за грех животных, хотя Закон этого требует... продолжать?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+248
|1 Фев 2012
5
и тем не менее, исполняете в отноршении десятины.

И будут исполнять,пока благодать Христа не переживут...

 

Цитата Клер
не оспаривайте, пожалуйста, евангелие?
Удален
Lia
|1 Фев 2012
4
Цитата Клер
О чем с вами разговаривать? О волках что ли? Вас только обличать и можно. По-другому - никак. По десятине-то никто из вас ничего толкового и не говорит.
Цитата Клер
А уважать их, молиться за них, не судить прежде времени, не лгать, не клеветать, не лукавить, не унижать - это, конечно же евангельские религиозные принципы. Ну да, я за них, вы правы.

Вы сами ответили на свой вопрос))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата Lia
"И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?»1 Петра 3 глава

вот именно, что не смогут.

 

Цитата Валерий -К
ЭТО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ даже по славянски 1 начало недели = по укр. НЕДИЛЯ, по рус. ВОСКРЕСЕНИЕ (ниделя) 2. первый день после недели = понидельник 3. второй день после недели = вторник 4. средний ден после недели = среда 5. четвёртый день после недели = четверг 6. пятый день поле недели = пятница 7. последний день недели = суббота

Сегодня, в наше время, в наш век, воскресенье- последний день недели, седьмой. Не стоит вам с этим спорить, достаточно на календарь посмотреть.

 

Цитата Азрийя
Если хотите говорить по существу, то для начала оставьте свой гонор и говорите сами только по существу. Иначе будут всегда появляться охотники позабавиться с вами вашим же способом общения, который кстати вам же и не нравится. Не мните о себе, что только вы способны на такое общение и только вам позволено.Вы иногда напоминаете маленькую капризную девочку, которая безрассудно готова колотить всех подряд, кто с ней не согласен, но как только дадут ей сдачи, то она начинает уже визжать и еще больше махать своими кулачками.

позволю себе проигнорировать данное словоблудие. )))

 

Цитата Азрийя
При таких действиях каким бы он пастором себя не именовал, на самом деле он будет являться лжепастором.

Место Писания, пожалуйста.

Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
6

Клер, я не собираюсь здесь с вами устраивать бесконечные разборки. Вы ведь сами же и являетесь инициатором склок, а потом стараетесь выбраться из этих склок сухой, возмущаясь и жалуясь тут, что на вас тут потом жалуются все и оттого вас банят. Вам нравится обличать других, и как вы же сами выражаетесь, огульно других обвинять, но вы аб-со-лют-но не готовы принимать обличения в свой адрес и тем более размышлять над ними. Увы, увы.

И потом, если вы тролль, то я нет.

И последнее. Благоразумнее будет вовремя оставить этот бессмысленный спор в начале, чем доводить дело до банов, штрафов и жалоб.

Удален
paralipomenon
|1 Фев 2012
7
Цитата Anders
но стоит только заикнуться, что я отдаю 10%, то меня сразу зачисляют в отступники и предают анафеме... ыыы, бред какой то

ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих ИСТИНУ НЕПРАВДОЮ. Рим1.

Неужели Бог будет шутить? И ваше нежелание увидеть правду прощать бесконечно? Если бы всё так просто было, то ада бы не было. И козлов бы не было. Которые будут отделены от овец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|1 Фев 2012
8
Цитата Клер
твет на ваш вопрос я уже дала в том посте, который вы процитировали не полностью. Поэтому детали обсуждать - уйдем от темы. Единственное, могу сказать, что большинство церквей собираются по воскресеньям, а это - седьмой день. Инстинктивная связь с законом просматривается. А обрезание - о нем конкретно написано, что физически - необязательно, морально - обязаны обрезаться все. Обрезание - это всего лишь знак принадлежности был, знак завета. Это единственный момент, который был так горячо обсуждаем апостолами. И апостол Павел говорил именно об исполнении закона, что еврей не тот, кто обрезан, а кто по закону живет. А тот, кто обрезан, но по закону не живет - его обрезание ничего не значит. Так что с обрезанием все уже всем давно понятно. Его к десятине не надо относить. Это - обрядовая часть закона.

-Извините, Клер, я пропустил этот Ваш пост и тот, где Вы напичсали о Субботе. Смотрите, как лихоВы обошли Субботу и обрезание, что требует Закон. Так же лихо можно обойти и десятину. Только вот незадача - Суббота указани в Десятословии, а десятина - нет.

 

Цитата Клер
Так что с обрезанием все уже всем давно понятно. Его к десятине не надо относить. Это - обрядовая часть закона.

- Десятина - такая же обрядовая часть Закона для левитов и священников, которые совершали обряды. Нет левитов, нет обрядов, нет и десятины, благодаря которой левиты служили обрядами.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Значит, Вы чтите Субботу, а Ваша церковь собирается по субботам на священные собрания? Клер, ответьте, пожалуйста: Вы чтите Субботу и почитаете её за необычный, праздничный день?

я уже ответила.

 

ЕСТЕСТВЕННО! Я не обрезан по плоти, хотя Закон этого требует; я не приношу жертвы за грех животных, хотя Закон этого требует... продолжать?

Правильно, жертва за грех уже принесена единовременно - в этом закон исполнен полностью. Обрезание - о нем конкретно сказано в Новом завете - обрезание - это знак завета, сегодня этим знаком является кровь Христа. Дальше? Блуд, лжесвидетельство, почитание родителей, зависть...

Старожил
+332
|1 Фев 2012
7
Цитата Клер
и неужели вы до сих пор верите, что все это можно на десятины и пожертвования нажить?

Есть более крупные аферы типа КК.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
-Извините, Клер, я пропустил этот Ваш пост и тот, где Вы напичсали о Субботе. Смотрите, как лихоВы обошли Субботу и обрезание, что требует Закон. Так же лихо можно обойти и десятину. Только вот незадача - Суббота указани в Десятословии, а десятина - нет.

я ничего не обходила лихо. Наоборот, сказала, что мы это все соблюдаем инстинктивно, потому что закон в сердце нашем есть. Да, не так тщательно, как это было прописано в ВЗ, но с большим отношением и понимаем теперь, в НЗ. О чем и Христос говорил - если ты ненавидишь брата, то ты уже убил его. Все, закон уже на уровне мысли.

 

- Десятина - такая же обрядовая часть Закона для левитов и священников, которые совершали обряды. Нет левитов, нет обрядов, нет и десятины, благодаря которой левиты служили обрядами.

нет, не обрядовая. Почему вы решили, что обрядовая? Это закон, касающийся непосредственно нашего сердца.

Старожил
+185
|1 Фев 2012
1
Цитата Простой
Есть более крупные аферы типа КК.

Так при чем тут десятины и пожертвования? КК - это конкретная финансовая пирамида. Пожертвования тут не при чем, люди хотели быстро разбогатеть на процентах. Как это к пожертвованиям относится?

 

Цитата Азрийя
Клер, я не собираюсь здесь с вами устраивать бесконечные разборки. Вы ведь сами же и являетесь инициатором склок, а потом стараетесь выбраться из этих склок сухой, возмущаясь и жалуясь тут, что на вас тут потом жалуются все и оттого вас банят.

Ну вот , видите, цель достигнута. )))) Вы переключились с пасторов на меня. Завтра появится модератор, и, штрафуя меня, вернет всех к обсуждению десятины. И я смогу спокойно заняться делами ))).  А рейтингом я могу и пожертвовать  - он мне в жизни ничем полезным послужить не может.

Писатель
+182
|1 Фев 2012
8
Цитата Клер
Я правильно вас поняла? Пасторы, когда учат о пожертвованиях и десятинах, отнимают последнее у вдов и забирают это себе?

Вообще стараюсь на глупости не отвечать,

 

Цитата Клер
Пасторы, когда учат

Учат учителя, пастора пасут(ликбез)

 

Цитата Клер
о пожертвованиях и десятинах,

вот вы и попались на манипуляции писания. Прилепили к пожертвованию ветхозаветную десятину.

 

Цитата Клер
отнимают последнее у вдов и забирают это себе?

Опять слукавили, написав последнее.говорилось о сборе с нуждающихся.

В общем какой вопрос - такой ответ. Правильно поняли.

Удален
Азрийя
|1 Фев 2012
8
Цитата Клер
Место Писания, пожалуйста.

Да пожалуйста!

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

Если он кроме десятины еще просит десятину и с авто, то это уже вор и лихоимец. А пастора могут быть таковыми? Если таковыми могут быть, то они уже не пасторы от Бога, а лжепасторы.

Думаю этого стиха будет достаточно.

Хотя, если на скрижалях сердца Божье Слово не записано, то  хоть рассуждай, хоть места из Писания приводи, хоть пой, хоть пляши, а понять все равно не поймут и им все будет мало и мало.

 

Цитата Клер
позволю себе проигнорировать данное словоблудие. )))

Ну да конечно. Что и следовало доказать.Вы ж обличения в свою сторону не принимаете, потому для вас это словоблудие.Вам нравится, когда вам льстят.

Думаю, чтобы я вам ни писала, для вас это сплошное словоблудие. И это все, на что вы способны,Клер.

Удален
Lia
|1 Фев 2012
6
Цитата Клер
Я просто периодически не даю здесь людям откровенно лгать и сплетни распространять. Только и всего. И только благодаря мне, здесь периодически возвращаются к конструкивному обсуждениею десятины, а не служителей и их мотивов. Мне это достается рейтингом, штрафами. Но ненадолго мир воцаряется. Потому я ухожу, и все опять сводится к перемалыванию. Ну и опять начинается круговорот. А потому опять прихожу я. Как-то так.

Приливы и отливы в Полнолуние и полная реакция на них.))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.