Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+185
|3 Фев 2012
2
Цитата korbofos
Ну, а вы господа законники,

я так понимаю, вы себя причисляете к господам беззаконникам? ))

Удален
Lia
|3 Фев 2012
6
Цитата Anders
а если я завтра уеду на пмж в Израиль и обрезацо захочу

Зачем ждать до завтра-можете и сейчас сделать обрезаццо,ради гигиены))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+744
|3 Фев 2012
8
Цитата Lia
Цитата Anders а если я завтра уеду на пмж в Израиль и обрезацо захочу

Да хоть под корень,флаг тебе в руки,я хотел сказать скальпель.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|3 Фев 2012
3
Цитата Lia
Вот именно! нужно чтобы люди были научены истины и правды Божьей,чтобы знали что им не помогут в горе,пошлют и скажут:"иди грейся и питайся и да поможет тебе Бог",чтобы знали,что придется просить суда у Бога сколько бы они своих сил и крови не вложили в своего пастора,"ацца"!!! Нужно научить людей различать истину от лжи,любовь от лицемерия,пастора от наемника,овечку от волка.

Их Слово научит, не переживайте. А если им читать слово - лень, то это их проблемы.

.

ЗЫ

Азрийя меня умиляет )) да и корбофос тоже. Как-будто люди в жизни не могут нормально поглумиться над кем-нибудь(в силу чреватых последствий) - так на форуме хоть отдушину нашли. )))

Удален
Lia
|3 Фев 2012
6

Марк. 12:41-44 "И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое".

***************************

Как много служителей сегодня цитируют это место Писания про Бедную вдову и ее две лепты...Здоровые мужчины,в супер дорогих одежках,крутых часиках и брюликах,на дорогих машинах с такими духовными титулами,что апостолу Павлу и не снилось и в откровении не приходило)) собираются за круглыми столами в дорогих залах и говорят о Бедной вдове)) Не смешно ли ???? Почему сами не берут с нее пример?? и не видят вдов и сирот,чтобы помагать им т.е. явить чистое и непорочное благочестие ,а не тупую и уродливую зажралость?   (по следам христианской прессы)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
ceнaтop
|3 Фев 2012
5

Клер, ваш собрат обрезаццо собралсЯ. Вы его этот веский шаг уж проверьте как нибудь.

Не будем доходить до членовредительства.. Аминь вам, десятинный.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Фев 2012
6

А то што вы у нас отдушина.. ну, извините.. так сложилось исторически.

Десятину от написания постов отдаем вам регулярно. В ответ - одни проклятья.

Чем вам можно угодить то вобще? Смотреть в ротик и соглашаться?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+169
|3 Фев 2012
9
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Зачем тебе десятина, пастор777?
Глупее вопроса не встречал! Продолжай в том же духе!!!!

Странные люди, не так ли пастор777? Деньги сами рекой в карман плывут и только глупец может от них отказаться. Это же только Христос мог отправить человека сперва раздать имущество нищим и приходить и следовать за Ним а не пастор777.

Удален
ceнaтop
|3 Фев 2012
5

Да у Христа никакой логики. Человек процветает и тут ему хлобысть - перевод в разряд нищих..

Которым он перед этим все и раздал.. Все это странно. Но ладно.. Он выполняет.

Но тут приходит Клер.. - ты нищий? Плати! Если ты хочешь процветать. Человек заплатил.

Опять процвел. Опять приходит к Христу - я опять богат, исполнил все и што Ты мне говорил и што Твои служители говорили, што мне делать дальше?

Иисус остановившись во взгляде отвечает - тебе што нужно? Цвести, как лопух  и барахтаться в навозной жиже собственных умыслов, как свинья или дождаться воли Господа Моего о тебе? Я дам тебе спасение и ты войдешь в царство, но, если недостает тебе ума уразуметь этот Мой дар проси ум себе у Моего Отца прежде всего, а уж потом ступай ногами своими. И не слушай барахольщиц!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+169
|3 Фев 2012
5

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, Рим 16:17
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Кто то спрашивал чем мы здесь занимаемся на этом форуме? Вот этим и занимаемся что заграждаем уста обманщикам.

Удален
пастор777
|3 Фев 2012
1
Грабеж - это любое принуждение. - Аминь! А Закон - это и есть принуждение!

Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. (Прит.15:2)

КудлаевЮРИЙ с твоих слов, Бог Который дал народу Своему закон, ограбил  его? Принудил народ исполнять волю Его??????...т.е. Бог насильник ??????

Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его. (Прит.27:22)

Старожил
+407
|3 Фев 2012
3
Цитата АОВ
Доказательство - лжеевангельская десятина.

Уважаемый АОВ, причём тут вообще евангелие? Еангелие - это: ... веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. Деян.16:31

Что касается всего остального, то:

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:16-17

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Иис.Нав.1:8

Ну и например есть и такое место писания: Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. Прит.3:9-10

Так в чём проблема?

Удален
пастор777
|3 Фев 2012
2
Цитата Простой
Ниже привел цитату, как апостол Павел сам объяснил свой отказ жить от благовествования:

Павел показал пример своей ревности, до которой он вырос......Но и Господь повелел питаться и это не грех....так, что каждый вибирает по вере, а все, что не по вере - грех. Хотя в Н.З много мест указанных где Павел пользовался тем что ему присылали.....

 

Цитата Простой
А только ли пастор имеет право жить от благовествования? Или всякий благовествующий? Почему только пастор получает за это награду?

Кто тебе мешает? Простой рассуди, левиты это Божий дар, люди поставленные Богом для служения в храме, за это они и получали необходимое для жизни. Сегодня все верующие свящянники, все могут приходит пред лицо своего Отца. И тем не менее, Бог поставил в церкви Апостолов, Учителей, Пастырей и.т.д.т.п. все ли Апостолы, все ли Учителя и Пасторы? Нет! Все выше перечисленные есть дары Бога, для церкви , для тела и им Бог определил, повелел питаться от жертвенника.

 

Цитата Простой
А вы делами отрицаете закон, следуя не библейскому учению современной десятины. Этим нарушаете не одну заповедь закона.

Простой, совет тебе, никогда не говори огольно, не зная человека, тем более пастырей! Я лично никогда не учил никакому  " библейскому "учению о современной десятине. Хотя десятину приношу сам лично по откровению и убеждению, потому, что считаю, что все, что ниже закона это -  беззакониевсе, что выше  - благодать. Иисус закон исполнил, и даровал нам благодать Святого Духа так же исполнять закон, как и Павел утверждал, говоря: Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31).....

 

Цитата Простой
Интересно сколько пастор привел в свою общину лично людей?

Более чем за 20-ть лет очень много, очень!!!!!!Церкви растут и укрепляются, вся слава Христу!

Удален
kirakelI
|3 Фев 2012
8
Цитата пастор777
Цитата kirakelIКлер, на стр.261 Вы можете сами увидеть признание пастора777, что он не отдал десятину с денег на машину, и купил на них резину.Так что это вовсе не "сплетни и бабьи басни". То есть чел учит давать десятину, а сам её не дал с денег на машину.Как Вы считаете, являлись ли деньги, которые он получил на машину, его, пастора777, прибытком?
kirakeli, твои попытки манипулировать людьми так примитивны, потому как у воришек ум ограничен их любостяжательством и завистью
Цитата пастор777
Машину мне подарили, что касаемо резины то я написалэто для тебя, ведь ты так хотел именно это услышать...именно на 10-ну я купил резину ....ты аж запещал от удовольствия, думая уловить меня, но не тут то было, ты слишком примитивен kirakeli .......

Я людьми не манипулирую.
Тебя спросили, отдал ли ты десятину с денег на машину, ты сам ответил, что нет, и что ты купил на десятину резину литье.
Никто тебя за язык не тянул.
И теперь оказывается, что ты наврал.
Короче, "атец" лжи.
А воришки, ты это про тех, кто не являясь левитами, собирают десятину, извращая Божию заповедь?
Деньги на машину - это твой прибыток?
Так  почему ты не отдал десятину с этих денег?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+8
|3 Фев 2012
1
Цитата korbofos
- Спасибо! - Благодать - это счастье быть принятым и прощенным и любимым Богом, совершенно бессплатно. Ну вы наверное скажете: - "садись-пять"?

садись-пять

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2012
4
Цитата korbofos
Суровей, голодней и холодней

нееет, суровей, но не оставлены и не покинуты, и пройдя путь, освобождены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|3 Фев 2012
1
- Как может что-то предназначаться Тому, Кому и всё так принадлежит? Разве Бог-Дух нуждается в овощах или животных или в денежном эквиваленте их? Разве Бог в чём-то нуждается?

Нет не нуждается, т.к. Господня земля и что наполняет её. Но не смотря на это Бог иногда говорил людям, вот это Моё, кто возьмёт - тому хана...

Иис.Нав.6:16-17 (прочитайте 6-ю и 7-ю главу для полной картины).

Старожил
+332
|3 Фев 2012
5
Цитата пастор777
Простой, совет тебе, никогда не говори огольно, не зная человека, тем более пастырей!

 А как же доход от автомагазинчика? Разве вы не знаете такого направления в харизматии, как поддержка христианского бизнеса средствами церкви? У нас прям раньше об этом открыто говорилось с кафедры. Правдивость никому не помешает, пастор 777. Вам не все позволено.

 

Цитата пастор777
 Павел показал пример своей ревности, до которой он вырос......

 В том-то и дело что показал, а не возвеличил себя этим. Он жизнью показал в пример нам, как надо слушать Господа, любя других. Ваше же каста этого делами отрекается, уподобляется ворожеям согласно 1Цар.15:22. Это был не просто пример человека - это учение, которому должны следовать апостолы и те, которые от Господа хотят получить особенную награду.

 

Цитата пастор777
ниже закона это - беззакониевсе

Тогда Авель, Енох, Ной, Авраам были беззаконниками? В их время не было закона.

Покажите это утверждение в библии. Не надоело добавлять свое к писаниям?

Да и в законе главное - любить ближнего, быть справедливым и милостивым, а не десятина. Если ваша десятина ниже этого, ограничивается любостяжанием и серебролюбием вашей касты, то ваши же слова осуждают вас - вы поступаете беззаконно.

Старожил
+407
|3 Фев 2012
3
Цитата Lia
Это точно миллионов и миллиардов на одни десятины и пожертвования в Украине не насобираешь...а вот открыть банк или компанию KingsKapital и манипуляциями и" учением о процветании" отобрать недвижимость и сбережения наивных адептов это уже работает.Или Вы посчитаете это тоже неправдой?

Я не знаю, что у Вас там произошло, но к десятине это точно отношения не имеет. Я так понял КК - это христианский вариант МММ? В писании между прочим написано, что серебро в рост отдавать - нехорошо... Пс.14

Если Ваши служителя ведут себя таким образом как Вы тут описываете, дак уходите из таких церквей. Я вижу обиду и горечь во многих постах в этой теме.

Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. Мар.11:26

Гость
+8
|3 Фев 2012
2
Цитата Lia
Зачем ждать до завтра-можете и сейчас сделать обрезаццо,ради гигиены))
Цитата Sakari
Да хоть под корень,флаг тебе в руки,я хотел сказать скальпель.
Цитата ceнaтop
Клер, ваш собрат обрезаццо собралсЯ. Вы его этот веский шаг уж проверьте как нибудь. Не будем доходить до членовредительства.. Аминь вам, десятинный.

Друзья, такое ощущение, что вы не взрослые люди, а какие то озабоченные подростки, прицепились к шеринке и начали всякий бред нести, граничащий с непристойностью (хотя вам же можно, вы под благодатью, а я законник, десятинщик недобитый, ыыы)... хотя если бы шевельнули извилинами, то поняли бы смысл поста, где упомянается эта процедура, но зачем вам это...

Старожил
+407
|3 Фев 2012
0
Цитата Lia
Простите,это как "инстинктивная связь"??? Седьмой день-это суббота,а воскресенье -первый))Так Бог считал?))В законе тоже суббота-седьмой день...какие инстинкты?

Уважаемые Lia и Клер, помолитесь Господу чтобы Он отверз Вам ум к уразумению Писаний (Лук.24:45) и внимательно прочитайте послание к евреям 4 главу, про субботу тут не в тему.

С уважением Allex

Удален
kirakelI
|3 Фев 2012
4
Цитата пастор777
и им Бог определил, повелел питаться от жертвенника.

Евр.13:10
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|3 Фев 2012
3
Цитата Простой
Я вам не верю :))).

Вот с этого и надо было начинать! Хотели бы да все равно не поверите!!!!!Иисус говорил фарисеям: а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. (Иоан.10:38)

 

Цитата Простой
Вот вы себя возвысили перед другими.

Это желание ваших сердец! Вы видите то, что в ваших сердцах и до сих пор так и не понимаете этого! Я говорю о том,что Бог делает, а вы пишете, что я сам себя возвышаю, не глупость ли это?

 

Цитата Простой
И все же, что для вас большей заповедью является десятина или любить ближнего?

Подумай хоть то, что сам написал! Бог десятиной не питался, десятину хотя и посвящали Господу но отдавали это левитам, что бы они не умерли с голода. Таким образом 10-на и являлась выражением любви. И когда народ переставал приносить 10-ну левитам и те разбегались на свои поля, Бог объявил народу о их воровстве. Всякий раз когда ты только говоришь о любви, но не подтверждаешь это делами - ты вор!!! Не любить - значит обкрадывать Бога! Вы же за заповедью которая свята и духовна, видите только определенные действия и называете эти действия законом, в этом и глупость! За любой видимой заповедью стоит Дух.

Старожил
+332
|3 Фев 2012
4

Мелхиседек никому не приносил десятин. Он является прообразом Первосвященника Нового завета. А Его Церковь - священники по чину Мелхиседека. Поэтому никакой десятины никогда Господь не повелевал приносить от Своего тела ни до закона, ни во время закона, ни после исполнения закона Христом. Нет десятины в грядущем веке и на небесах.

Удален
kirakelI
|3 Фев 2012
4
Цитата Allex71
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Иис.Нав.1:8

Скажите, как Вы в точности исполняете "закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной"? (Лев.7:37)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|3 Фев 2012
3
Цитата Валерий -К
Ну вот, пастора ЖАБА задавила. Всё под себя. Во все века, церкви состояли из 150- 200 чел. Если церковь достигала 300 чел. (максимум до 400), то её делили на две  и ставили нового пастора в новую церковь.  ВОТ ТАК сынок.

Валера, я уже тебе писал, не опускайся до сплетен, и предположений, ведь тебе уже под 70-т лет.

Подробно я не писал ожизни церкви и ее устройстве. Ты же поспешно делаешь выводы и причем ложные, исходящие из твоего плотского ума! Церковь уже много лет разделенна на 4-ре церкви. Один раз в месяц все церкви собираются для того что бы именно вместе прославить Господа. В остальные дни недели каждый собирается в своём месте. В церкви есть совет состоящий из лучших братьев и в каждой церкви есть свой совет из братьев......так, что ты ОПЯТЬ промахнулся и ВЫДАЛ желаемое за действительное, а именно - ЛОЖЬ..... низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред 
Богом нашим день и ночь.......не повторяй за диаволом дел его...Эх! Валера, Валера!!!!!

Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата Дуня007
сегодня нет служения подобного левитскому, соответственно каждый христианин, пастор ли, учитель ли, пророк или евангелист могут работать своими руками. нет запрета от Господа чтобы они не работали.

Видел я пастора, у которого была большая церковь и он пытался работать, мол никакой з/п в церкви и т.д. Вообщем кончилось всё тем, что всё таки пришлось ему согласиться на содержание.

Вы вот такой умный, попробуйте сами. Весь день на работе, потом всякие служения. А как же семья? Кем потом вырастут дети?

Если церковь полтора землекопа, то я согласен, пусть такой пастор работает, но если церковь большая, то нет в том ничего плохого, если служителя будут з/п получать в церкви. т.к. всякий труд должен быть оплачен, а труд пастора не из лёгких.

Старожил
+407
|3 Фев 2012
2
Цитата Diimaa
Зесь мы видим, что десятина напрямую связана с законом.( подчеркнуто мною).Даже можно предположить, что десятина ставит человека под закон.

Авраам (будучи пророком) дал десятину священнику Бога Всевышнего, это было до закона. Т.е. Авраам таким образом показал пример, что служителей нада поддерживать материально. Читайте Евр.7гл.

Апостол Павел тоже писал об этом: Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Гал.6:6

В другом месте, апостол Павел писал: При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. 2Кор.9:6 И это кстати о деньгах.

Старожил
+332
|3 Фев 2012
2
Цитата пастор777
Валера, я уже тебе писал, не опускайся до сплетен, и предположений, ведь тебе уже под 70-т лет. Подробно я не писал ожизни церкви и ее устройстве. Ты же поспешно делаешь выводы и причем ложные, исходящие из твоего плотского ума! Церковь уже много лет разделенна на 4-ре церкви. Один раз в месяц все церкви собираются для того что бы именно вместе прославить Господа. В остальные дни недели каждый собирается в своём месте. В церкви есть совет состоящий из лучших братьев и в каждой церкви есть свой совет из братьев......так, что ты ОПЯТЬ промахнулся и ВЫДАЛ желаемое за действительное, а именно - ЛОЖЬ..... низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.......не повторяй за диаволом дел его...Эх! Валера, Валера!!!!!

У Иоанна Павла 2 было тоже много последователей, однако спасает не внешнее, а внтуреннее состояние. Так что вашими заслугами вы не сможете себя оправдать или опровергнуть заслуги апостола Павла и других, которые не проповедовали десятину.

 

Цитата Allex71
Авраам (будучи пророком) дал десятину священнику Бога Всевышнего, это было до закона. Т.е. Авраам таким образом показал пример, что служителей нада поддерживать материально. Читайте Евр.7гл.

Мелхиседек не был никаким служителем - он царь и всего лишь прообраз. Отцем всех верующих назван Авраам, именно это ему вменилось в праведность.

Рим.4:11

И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, 12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.

Удален
kirakelI
|3 Фев 2012
7
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Зачем тебе десятина, пастор777?
Глупее вопроса не встречал! Продолжай в том же духе!!!!

    Глупее ответа не встречал! Продолжай в том же духе!!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.