Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Consuela
|25 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
У меня это легко получается и без "щибрахары", а если Богу нужно, Он Сам включит этот дар, когда Святому Духу угодно. А отсебятину лопотать я могу без проблем - прошлое такое у меня было. Толку для назидания - ноль.

Ужас то какой)  Говорите можете лопотать? ну-ну

 

Цитата Jаzzpunk
Да не в крещении дело! Бесы должны выходить от силы Святого Духа и без крещения. Или у вас крестят одержимых? Освобождение верой происходит, а не крещением.

Без крещения Святого Духа  вы никакой не служитель и ни один бес вас не послушает. Вы  заблужаетесь говоря такие вещи! Вера тоже дается Святым Духом  а не внушением!

.

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
.
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
.
Что и было в точности. Это важно иметь силу Св. Духа. иначе Иисус  бы  так не сказал.
Цитата Mark
А какого совершенного вы ждете? Для назидания себя достаточно Слова, рассуждения, здравости и практики.
----
Слова достаточно если сидеть на диване, а если исполнять Великое Поручение Христа то нужна сила Святого Духа.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|25 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Вы еще забыли про Иисуса сказать, на Него  сошёл Святой Дух в виде голубя, кстати, Иисус в то время тоже молился .)

Иисус молился на языках... просто забыли об этом написать? )) Впрочем, вы сама на этот вопрос тут же и отвечаете:

 

Цитата Consuela
А если где-то упущены подробности то нам все равно понятно как это должно быть.

Да, вам всё понятно! Целую вашу ручку! Ура! Иисус молился на языках! Аллилуйя! Как же я болван, упустил такую простую истину: раз голубь Духа Святого снизошёл на Иисуса, значит и он заговорил на иных языках. Просто подробности крещения на Иордане упущены.

 

Цитата Consuela
И тут же Павел пишет что и не запрещайте молиться языками. Почему Вы упускаете это из послания Павла?

Я не упускаю. Я уже писал неоднократно: Павел был осторожен, хотел сохранить церковь. К тому же он не владел  полностью ситуацией, не знал подробностей, не находился там лично, писал коринфянам в ответ на чью-то жалобу. Объективный портрет Павла: это человек гибкий (виляющий), готовый ради цели и поступиться кое-какими принципами. Если он мог обрезать Тимофея, ради иудеев, - то почему должен был запрещать языки, ради язычников?

 

Цитата AlexVlad74
Да сколько же можно вам писать, что не спор был на из-за дара языков а поведении

Простите! Это Я вам объясняю, что в 14 главе речь идёт не о "даре", а о поведении коринфян. 

Старожил
+218
|25 Июл 2014
1
Простите! Это Я вам объясняю, что в 14 главе речь идёт не о "даре", а о поведении коринфян.

Т.е. есть дар языков только поведение коринфян было неправильное? Или нет дара языков? Тогда

на чем вы основывает свое заявление?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+359
|25 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Т.е. есть дар языков только поведение коринфян было неправильное? Или нет дара языков? Тогда на чем вы основывает свое заявление?

Нигде в 14 главе не говорится, что у коринфян был неправильно используемый дар языков от Святого Духа. Павел объясняет что, по его мнению, они делают неправильно, и говорит как надо делать правильно. Всё!

С чего вы взяли, что у коринфян был именно "дар"?

В принципе, ситуация применима и к любому харизмату-50ку. И к вам лично тоже. С чего вы взяли, что у вас дар Св.Духа, а не завихрение в голове? Простите за прямоту, но это действительно серьёзный вопрос без иронии. Итак, почему это "дар"?

Известно, что в языческих культах (кстати, и у тех же коринфян - культ богини Дианы) было распространена эта практика... почему же у них не дар, а у вас - дар?

Вывод:

Мне кажется, что определение (истолкование) слова "дар" дано Павлом в 12 главе. Служишь этим даром церкви - значит у тебя дар; не служишь - значит, дара никакого нет.

Старожил
+218
|25 Июл 2014
1
Нигде в 14 главе не говорится, что у коринфян был неправильно используемый дар языков от Святого Духа. Павел объясняет что, по его мнению, они делают неправильно, и говорит как надо делать правильно. Всё!

Да как это нигде? Вся 14 глава об этом говорит и заканчивает ее такими словами: только всё должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:40).

 

С чего вы взяли, что у коринфян был именно "дар"?

Да 1-2-14 главы только об этом и говорят что речь идет именно о дарах! И начинает это главу «ревнуйте о дарах духовных» а после идет постоянное сравнение одного дара с другим. А вы на каком основании делаете вывод что это не дар?

 

В принципе, ситуация применима и к любому харизмату-50ку. И к вам лично тоже. С чего вы взяли, что у вас дар Св.Духа, а не завихрение в голове? Простите за прямоту, но это действительно серьёзный вопрос без иронии. Итак, почему это "дар"?

С вашей тогда логикой, завихренье была и у Павла что не только имел такой дар но и говорит как его использовать тем кто его так же имеет.

 

Вывод: Мне кажется, что определение (истолкование) слова "дар" дано Павлом в 12 главе. Служишь этим даром церкви - значит у тебя дар; не служишь - значит, дара никакого нет.

Вы верно здесь отметили, «вам кажется» но это не соответствует тому о чем пишет Павел. Назидает дар языков если есть истолкование «, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.» если его нет т.е. истолкования то по этому поводу сказано: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя» «Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу». (1Кор.14:28)

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+359
|25 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Вся 14 глава об этом говорит и заканчивает ее такими словами: только всё должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:40).

Опишите, пожалуйста, по возможности подробнее, ЧТО ИМЕННО коринфяне делали не благопристойно и не чинно. Что вызвало недовольство Павла? Пожалуйста, не общими фразами (типа, "применяли дар не по назначению") - а конкретно опишите, что они делали; и что, по мнению Павла, делать было нельзя.

 

Цитата AlexVlad74
Да 1-2-14 главы только об этом и говорят

Оставьте 12 главу в покое. Там объясняется общий принцип того как должны работать дары в церкви. А 14-я глава показывает, что было у коринфян, - и почему это НЕ СООТВЕТСТВУЕТ тому, что описано в 12-ой.

Старожил
+218
|25 Июл 2014
1
Опишите, пожалуйста, по возможности подробнее, ЧТО ИМЕННО коринфяне делали не благопристойно и не чинно. Что вызвало недовольство Павла? Пожалуйста, не общими фразами (типа, "применяли дар не по назначению") - а конкретно опишите, что они делали; и что, по мнению Павла, делать было нельзя.

Я не пойму, вы читали вообще 1Кор 14 гл? И что не увидели проблемы которую описывает Павел. Апостол же ясно говорит как должно поступать в церкви используя дары в том числе и дар языков. 

 

Оставьте 12 главу в покое. Там объясняется общий принцип того как должны работать дары в церкви. А 14-я глава показывает, что было у коринфян, - и почему это НЕ СООТВЕТСТВУЕТ тому, что описано в 12-ой.

Так и рассматривайте 14 главу в свете всего отрыва включая 12,13,14 главы как нужно поступать в собрании и как решить те проблемы которые возникли в церкви.

У вас какой-то странны подход к Писанию, если в 14 главе не навевается даром языки то это не дар и практика. То в таком случаи нужно согласиться и с пророчеством ведь в 14 гл так же он не называется даром ну и т.д.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+359
|25 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Я не пойму, вы читали вообще 1Кор 14 гл? И что не увидели проблемы которую описывает Павел.

Проблему-то я увидел, а вот "дара Св.Духа" в упор не заметил. Я думаю, вы начинаете это понимать, потому что избегаете ответа на простой вопрос.

Итак, опишите конкретно, ЧТО ИМЕННО делали коринфяне вместо того что нужно было делать.

Удален
Pyбила
|25 Июл 2014
0
Факт.

Это люди говорят))) Так что не факт. Тяжко поверить, что повёлся, да?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+218
|26 Июл 2014
1
Проблему-то я увидел, а вот "дара Св.Духа" в упор не заметил.

А что вам дает основание утверждать что языки которые описаны в 1Кор 14 не есть дар?

 

Я думаю, вы начинаете это понимать, потому что избегаете ответа на простой вопрос.

Понимать что? И где я избегаю вопросов? Я же указал 14 главу 1 Кор, где ясно написано в чем заключается проблема.

 

Итак, опишите конкретно, ЧТО ИМЕННО делали коринфяне вместо того что нужно было делать.

Вам этот стихи что-то говорят: Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:27-28). Это так надо поступать в отличии от того как поступали коринфяне о чем пишет Павел выше.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+359
|26 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Это люди говорят))) Так что не факт. Тяжко поверить, что повёлся, да?

У меня люди, а у тебя бесы. ))) Так что не приставай, а то всегда будешь получать по носу.

Если же есть что-то аргументированное, по существу, то выслушаю, конечно.

 

Цитата AlexVlad74
А что вам дает основание утверждать что языки которые описаны в 1Кор 14 не есть дар?

Мой дар различения духов, который я имею в соответствии с 12 главой.

 

Цитата AlexVlad74
Вам этот стихи что-то говорят: Если кто говорит на незнакомом языке

Мне стихи не нужны; мне нужны ваши мысли. Как поступали коринфяне?

Удален
Pyбила
|26 Июл 2014
0
У меня люди, а у тебя бесы. )))

Нету у меня бесов. Хула на Духа Святого не прощается.

 

Мой дар различения духов, который я имею в соответствии с 12 главой.

Ты и во Христа-то не веруешь так, как нужно. Откуда у тебя дар различения духов?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|26 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Нету у меня бесов.

Есть, и ты сам об этом знаешь. Не мешай беседе. В соседней теме ты с кем только не переругался; теперь сюда пришёл поцапаться?

По теме есть что сказать?

Старожил
+218
|26 Июл 2014
2
Цитата AlexVlad74
А что вам дает основание утверждать что языки которые описаны в 1Кор 14 не есть дар?
Мой дар различения духов, который я имею в соответствии с 12 главой.
Мне стихи не нужны; мне нужны ваши мысли.

Ну если у вас такой подход к Писанию что не нужны вам стихи из Библии где все ясно написано, то честно сказать у меня есть большое сомнение того дара который вы упомянули. Если вас интересуют просто мнение то я уже давал ссылку http://ptitsyn.ucoz.ru/forum/27-23-1 где стараясь рассмотреть в свете всего контекста.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Pyбила
|27 Июл 2014
0
Есть, и ты сам об этом знаешь.

Нету, и ты это прекрасно знаешь, лжец и еретик.

 

По теме есть что сказать?

Есть. Я не верю в "иные языки" религиозных жуликов.

Рублю правду по полной программе
Удален
Jаzzpunk
|27 Июл 2014
0
Цитата Consuela
А как они работают? Как ты понимаешь что это от Святого Духа? Ты слышишь голоса?

Слышать голос - это дар пророческий, высказывание по воле Божьей, когда Дух Святой начинает, а не ты по плоти, надеясь, что Дух подхватит эту околесицу и поведёт.

 

Цитата Consuela
Это Вавилонская блудница ждет Антихриста , а не Церковь, которая есть столп и утверждение истины.

Твоя церковь (плодом которой ты являешься) - это точно не столп утверждения истины, учитывая твои воззрения по поводу закона и десятины. Это самое настоящее гнездо антихриста - максимальная маскировка под истину.

 

Цитата Consuela
Может эта "щирбрахара" все еще контролирует тебя?

Для справки. Возглас "щибрахара рабашандая" часто использовал ваш любимый "пастор" Алексей Ледяев. Сколько я не просил ваших это истолковать, а никто не осилил))) Нету у вас ни дара говорения, ни истолкования.

 

Цитата Consuela
Еще не бросает под стулья и на газоны в парке ?? ) От этого не ждите ничего доброго. И не хулите Святого Духа ни Бога.

Я не хулю Святого Духа. Я же не приписываю Ему бесовские учения и явные дела бесов, как ты это делаешь.

 

Цитата Consuela
Попробуй поговори если инных языков Святого Духа нет. А "это" будет назидать только тебя, 100% .

Так ваши могут часами "говорить" и даже орать на дьявола на "иных языках". И я могу по плоти так тарабанить без проблем. А смысл? И назидать это не будет ни меня, ни кого. И вы никого не назидаете, учитывая в какой лжи вы живёте.

 

Цитата Consuela
А если серьезно, то зачем 2 часа перед толпой говорить на инных языках? свидельствовать для неверующих ?

Так вы и есть неверующие, потому что ходите во тьме.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|27 Июл 2014
1
Цитата Consuela
Ужас то какой) Говорите можете лопотать? ну-ну

Да любой это сможет, если объяснить, что нужно просто сделать вдох и что-то говорить на выдохе, не контролируя речевой аппарат. И никакого крещения Святым Духом для этого не надо.

 

Цитата Consuela
Без крещения Святого Духа вы никакой не служитель и ни один бес вас не послушает. Вы заблужаетесь говоря такие вещи! Вера тоже дается Святым Духом а не внушением!

Когда это было нужно, то изгонять бесов у меня получалось элементарно. Значит, я крещён Духом Святым. Я даже не орал на бесов, как харизматы, не закатывал истерику, не топал ногами, Не делал грозное лицо и не раздувал ноздри. Просто спокойно применял имя Иисуса.

 

Служишь этим даром церкви - значит у тебя дар; не служишь - значит, дара никакого нет.

Аминь.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
d legacy
|27 Июл 2014
2

Consuela

AlexVlad74

друзья,  Незнакомец не рожден свыше и вы зря тратите на него время. чем больше вы будете с ним спорить, тем больше он будет говороить вашими словами. за последнее время с начала темы он изрядно поднатарел в терминах. но духом взять эту тему не может по понятной причине. если у баптистов в этой теме проблема, то здесь...

оставьте его.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|27 Июл 2014
1
Цитата d legacy
не рожден свыше

Рождение свыше и языки не пересаюстя.

Тут знак ( = ) ставить нельзя.

Старожил
+359
|27 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Ну если у вас такой подход к Писанию что не нужны вам стихи из Библии где все ясно написано

Для меня тоже всё в этих стихах "ясно" написано - но почему-то у нас с вами разная "ясность". 

Вы так и не ответили на мой вопрос, и это не случайно. Я хотел бы от вас не голых цитат или ссылок на 14 главу, которую знаю наизусть, а включения мысли.

 

Цитата Jаzzpunk
Аминь.

Да, это действительно так ясно написано в 12 главе, что, будучи хоть немного честным человеком, невозможно понимать никак по-другому.

Непонятно вообще, как можно верить, что Бог мог дать тебе "дар", которым ты другим людям не служишь, а только, видите ли, "назидаешь самого себя". Понимая это противоречие, харизматия придумала контраргумент - дескать, дар разных языков - это не что иное, как "дар молитвы", посредством которой ты якобы ходатайствуешь перед Богом за непредвиденные ситуации, которые непостижимы молящимся на нормальном человеческом языке. Вот так мол, и служим другим людям. Типично такое очковтирательство:

-Я вдруг почувствовал неодолимое желание молиться на иных языках, и в тот момент когда я ещё молился, приехала жена и сказала, что чуть не попала в тяжёлую аварию. Это Дух Святой ходатайтствовал за неё.

Как будто Бог, желавший предотвратить аварию, никак не мог обойтись без этой паршивой молитвы харизмата-"ходатая".

Старожил
+949
|27 Июл 2014
2
Как будто Бог, желавший предотвратить аварию, никак не мог обойтись без этой паршивой молитвы харизмата-"ходатая".

Классика, по запудреванию мозгов.

Старожил
+359
|27 Июл 2014
0
Цитата d legacy
за последнее время с начала темы он изрядно поднатарел в терминах.

В 2010 году вы писали обо мне, слово в слово, то же самое:

"Незнакомец не рождён свыше, хотя за последнее время он изрядно поднаторел в терминах и стал говорить на нашем языке".

Я тогда ещё спросил у вас, о каких "терминах" речь, но вы исчезли. Вы что, находились в спячке четыре года... или, как говорится, диагноз товарища Саахова полностью подтвердился? 

Старожил
+218
|27 Июл 2014
1
Для меня тоже всё в этих стихах "ясно" написано - но почему-то у нас с вами разная "ясность".  Вы так и не ответили на мой вопрос, и это не случайно. Я хотел бы от вас не голых цитат или ссылок на 14 главу, которую знаю наизусть, а включения мысли.

Хм! Я вас не пойму! Стихи из Библии вам не надо ,что я приводил! То, что я считаю правильным я дал вам ссылку, и это вам тоже не надо! И вы еще говорите что я не ответил на ваш вопрос?!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1379
|27 Июл 2014
0

Иные языки Божий дар ( у людей принявших Иисуса и подчиняющихся Его Господству).

Иные языки - сатанинская подделка (у людей непослушающихся Господству Исуса).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
d legacy
|27 Июл 2014
3
Цитата Restorer
Рождение свыше и язык

я с этим не спорю. но для того, что бы получить крещение Святым Духом, нужно родиться свыше. а далье, можно и о языках проговорить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Июл 2014
4
Цитата Незнакомец
четыре года... или,

как время летит...как лукавы дни...

и у вас всё то же самое...время на препирательство тратить не буду, скажу коротко: должно вам родиться свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|27 Июл 2014
0
Цитата d legacy
я с этим не спорю. но для того, что бы получить крещение Святым Духом, нужно родиться свыше. а далье, можно и о языках проговорить.

А еще дальше и об истолковании ПОМОЛЧАТЬ.

Старожил
+359
|27 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
То, что я считаю правильным я дал вам ссылку

Это очень обширная ссылка. А ваше мнение, что, полностью совпадает с мнением автора ресурса? Я от вас так и не добился ВАШЕГО личного мнения; вы пока что лишь отсылаете меня то к библейским стихам, то к ссылкам.

У вас лично есть дар разных языков, о котором говорится в 12 главе? Если есть, как вы его применяете? Расскажите по возможности подробнее.

 

Цитата d legacy
время на препирательство тратить не буду

Какие препирательства, дорогой мой? Препирательства - это ВАШЕ; я же сижу, и тихо улыбаюсь. Те, кого интересует суть вопроса, а не личности, беседуют здесь по теме, обмениваются аргументами. А кое-кто врывается в беседу, рекомендует не беседовать с еретиками, с нерождёнными свыше...

Старожил
+218
|27 Июл 2014
1
Это очень обширная ссылка. А ваше мнение, что, полностью совпадает с мнением автора ресурса? Я от вас так и не добился ВАШЕГО личного мнения; вы пока что лишь отсылаете меня то к библейским стихам, то к ссылкам. У вас лично есть дар разных языков, о котором говорится в 12 главе? Если есть, как вы его применяете? Расскажите по возможности подробнее.

Вот вы какой-то странный! Вам не нужны стихи из Библии, вам не нравится то что написано, мной, по ссылке что я вам дал. Вы хоть сами знаете что вам нужно?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+359
|27 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Вы хоть сами знаете что вам нужно?

Я задал вам вопрос. Неужели так трудно на него ответить?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.