Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Гость
0
|13 Июл 2014
3

Иные языки -это молитвенный язык,данный верующему при крещении Духом Святым.

Старожил
+949
|13 Июл 2014
2
Цитата mechanic2010
Иные языки -это молитвенный язык,данный верующему при крещении Духом Святым.

И чо, без *языка* нет крещения Духом Святым?
И еще, можно ли быть крещенным Духом Святым без *языка*?

И еще, можно ли иметь ложный язык, а не быть крещенным Духом Святом?

Удален
Jаzzpunk
|13 Июл 2014
0
Цитата Restorer
Я как то пытался харизматов проверить на вшивость, что они проповедуют *** принятие духа*** вместо покаяния. Хотел подвести к тому, что они впринцыпе проповедуют принятие *ЯЗЫКА*, Но меня замяли. А ведь все же так !!! У них язык впереди покаяния.

Какое там покаяние??? Откуда? Там только решение материальных проблем "лидеров" за счёт обирания "прихожан", которые поверили в ложь о будущем "процветании". Людей не к покаянию ведут, а затягивают обещанием "златых гор". Там у людей совсем не то мышление формируют. Это сатанинская удавка, а не церковь.

 

Цитата mechanic2010
Иные языки -это молитвенный язык,данный верующему при крещении Духом Святым.

Ложь! Иные языки - это понятные иностранные языки, которых человек не знает по жизни. А фраза "молясь Духом Святым" на самом деле означает "молясь при поддержке Святого Духа". Если ты знаешь волю Божью, то ты и по-русски, и по-турецки правильно помолишься. А если ты не знаешь волю Божью, то не факт, что начав произвольно что-то тарабанить, ты говоришь в Духе. Ещё раз заявляю: Писание говорит, что дары Святого Духа включаются Им Самим по Его усмотрению, когда это Ему угодно.

Поэтому невозможно от своего желания взять и заговорить на иных языках. Поэтому я вообще не верю в то, что делают харизматы и пятидесятники, "крестя" людей. Само их учение в целом является набором ересей, поэтому Святого Духа там нет точно.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|13 Июл 2014
0
Цитата Restorer
И чо, без *языка* нет крещения Духом Святым? И еще, можно ли быть крещенным Духом Святым без *языка*? И еще, можно ли иметь ложный язык, а не быть крещенным Духом Святом?

1. Харизматы как бы забывают, что знамением крещения Святым Духом являются не только иные языки, но ещё и дар пророчества!

2. Начинают ли у них люди при "крещении" пророчествовать? Нет! Никогда! Только "щибрахара" и всё!

3. Меняется ли жизнь человека, если он не читает Писания, не размышляет над ними, но только "молится иными языками" с нулевым плодом в уме? Нет! Значит, нет никакого назидания от подделки иных языков.

4. Запросто можно быть крещёным Святым Духом без иных языков, если в данной местности они не нужны для проповеди Евангелия. Павел не учил людей на иных языках и письма им на "щибрахара" тоже не писал!

5. Можно ли иметь ложный язык? Запросто! Это повальное явление!

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+1379
|13 Июл 2014
2
Это всё понятно... но не ясно, с какого боку здесь ваши "иные языки".

Повторно:

1. Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4. Дары различны, но Дух один и тот же;
.................................иному разные языки, иному истолкование языков.
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(Первое послание к Коринфянам 12:1-11)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|13 Июл 2014
0
Цитата Святой
1. Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

Огласите весь список даров.

И какой дар означает собственно крещение Духом Святым, а какой крещение Огнем?

Удален
Pyбила
|13 Июл 2014
0
Цитата Restorer
какой дар означает собственно крещение Духом Святым, а какой крещение Огнем?

О "крещении огнём и Духом Святым" только 1 раз сказал кто? Иоанн Креститель. И его слова в точности сбылись в день Пятидесятницы, когда огненные языки были над головами Апостолов при получении Духа Святого. Это не какое-то отдельное "крещение огнём". Больше в Библии нет никаких упоминаний об этом феномене. Просто Апостолы должны были вспомнить это пророчество Иоанна Крестителя и не сомневаться, видя это чудо.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|13 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
огненные языки были над головами Апостолов при получении Духа Святого.

Получение Духа Святого и крещение Духом Святым, это одно  и тоже или разные вещи?

Старожил
+1379
|13 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Огласите весь список даров. И какой дар означает собственно крещение Духом Святым, а какой крещение Огнем?

Не о том речь.

 

Цитата Restorer
Получение Духа Святого и крещение Духом Святым, это одно и тоже или разные вещи?

Рождение от Духа (получение Его) и Крещение в Этом Духе Святом - это не одно и тоже.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|13 Июл 2014
0
Цитата Святой
Рождение от Духа (получение Его) и Крещение в Этом Духе Святом - это не одно и тоже.

А как это может быть?

Старожил
+1379
|13 Июл 2014
2
Цитата Restorer
А как это может быть?

А как Бог может жить в человеке? ....

Факт, так есть. Написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|13 Июл 2014
0
Цитата Святой
А как Бог может жить в человеке? ....

Человек принимает Христа в свое сердце и тогда Бог в нем живет, если человек не грешит, или хотя бы грешит и кается.

 

Цитата Святой
Рождение от Духа (получение Его) и Крещение в Этом Духе Святом - это не одно и тоже.

Мы имеет рожденного от Духа, а что такое Крещен этим Духом ?

Старожил
+1379
|13 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Человек принимает Христа в свое сердце и тогда Бог в нем живет, если человек не грешит, или хотя бы грешит и кается.

Это рождение от Духа Святого, но не крещение в Духе Святом.

 

Цитата Restorer
Мы имеет рожденного от Духа, а что такое Крещен этим Духом ?

Рождение от Духа Святого, это принятие Его внутрь себя, в дух человеческий - это для спасения.

Крещение Духом Святым (крещение в Духе святом) - это погружение в Дух Святой - духом, душею и телом, это не для спасения, это для служения Богу в силе Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|13 Июл 2014
0
Цитата Святой
Крещение Духом Святым (крещение в Духе святом) - это погружение в Дух Святой - духом, душею и телом, это не для спасения, это для служения Богу в силе Духа.

Ну и как я могу погрузиться в Дух Святой  ?
Или это надо только ПОМАЗАННИКАМ?

Удален
Consuela
|13 Июл 2014
2
Цитата Restorer
а что такое Крещен этим Духом ?
Цитата Restorer
Ну и как я могу погрузиться в Дух Святой ?
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слыщали от Меня ,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. (Дян,1)
-
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый ; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
_
Быть крещенным Духом имеет одно и то же значение как и  погруженный в воду baptize.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крстить вас Духом Святым и огнем ;
.
11. I indeed baptize you with water unto repentance : but he that cometh after me is mightier than I, whose shoes I am not worthy to bear: he shall baptize you with the Holy Ghost and with fire
(Matthew 3:11)
_
На день Пятидесятницы  это случилось и мы видим что тогда,  а позже и другие случаи схождения Святого Духа на верующих, связаны со знамением говорения на инных языках.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Июл 2014
3
Цитата Restorer
Или это надо только ПОМАЗАННИКАМ?

Каждый верующий должен  иметь помазание Святого Духа и быть помазанником. Нет касты особенно избранных помазанников.

-

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет , тот  и не Его.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Значит, ты ересь фарисейская (так как десятина - требование закона Моисея).

Я никак не могу быть ересь фарисейская)))) Я не учение. Десятина не только заповедь Закона Моисеева. И если как ты сказал что десятина это требование закона Моисеева то это уже не ересь фарисейская. Хотелось бы тебе  слепить черное с белым да выйдет!

 

Цитата Jаzzpunk
"Евангелие процветания" и "теория исповедания" (визуализация) - неотъемлемые части "учения" подобных организаций, будь то харизматы, пятидесятники, адвентисты или баптисты. К счастью, не все они делают это.

Легко все доказать по Слову что есть сказано  о преуспевании и исповедании. Так что следуйте Писаниям а не там где есть перекосы в поступках людей. А то останетесь с рожками да ножками если все отбросите  из Писаний.

1 Старец – возлюбленному Гаию, которого я люблю по истине.
2 Возлюбленный! молюсь чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как  преуспевает душа твоя.
3 Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине.(3 Иоанн)
_

Лк 2:52 ...Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте...

.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим,10)
Без веры угодить Богу не возможно и получить без веры  просимое тоже не возможно. Какая уж тут визуализация?
А вера это:
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.(Евр,11)
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+407
|13 Июл 2014
2
А вам сто раз объясняли, что это враки. Павел точно также "говорил на языках", как например, желал быть "отлучённым от Христа". (Рим 9:3).

Павел не писал, что желает говорить на языках, а писал, что больше всех уже говорит на языках, но в церкви желает говорить умом. Это значит, что на языках Павел не говорил умом, а говорил своим духом, о чём подробно и написал церкви Божией, находящейся в Коринфе.

 

Цитата Consuela
На инных языках поет Дух Святой
И Духа Божьего в харизматы записали? Не богохульствуй, сестра!

Мы говорим и поём на языках своим духом так, как Дух Святой даёт и говорить, и петь.  (Деян.2:4)

 

Это всё понятно... но не ясно, с какого боку здесь ваши "иные языки".

с репейника не собирают виноград.

 

Ну, практики христианской жизни у меня тоже хватает. Не исключено, побольше чем у вас.

практика от практики может очень сильно отличаться, кто то во имя Господа людей на костре сжигает, а кто то во имя Господа на этом костре оказывается.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Сатане без разници во что вы верите. Главное что бы Христос в вашем сердце станолился с каждым днем все меньше и меньше. Чтобы на Его месте было что то другое. Что угодно. Но не Христос.

В нашем сердце Христос с каждым днём становится всё больше и больше, потому что одна из задач Духа Святого прославить Христа - Дух Святой берёт у Христа и возвещает нам. (Иоан.16:14)

 

Цитата dimitriy
Наш Бог, Бог ревнитель, Он не потерпит подмены.

Наш Бог, Бог ревнитель, Он не потерпит когда Его дарами не просто пренебрегают, а ещё и уничижают

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
и есть истолкование, которое делает их полезными, как пророчество. Без истолкования - говорение на ветер, нулевое назидание.

Если нет истолкователя, то Павел пишет говорить себе и Богу (1Кор.14:28), потому что говорящий себя назидает (1Кор.14:4).

В 1Кор.14:37 Павел пишет, что духовные люди поймут о чём речь, ибо это заповеди Господни.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Consuela
|13 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
"Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи..."

Это и к тебе относится

 

Цитата Jаzzpunk
У тебя проблемы с логикой? То ты пишешь, что Новый Завет подтверждает Ветхий, то заявляешь, что жертвоприношения животных уже не нужны. Где логика? Где здравый смысл?

Нагорную проповедь прочитай, может поймешь. Павла читай, Иоанна, многа раз читай и поймещь может  быть. надеюсь.

 

Цитата Jаzzpunk
Зато там есть вот это:"1     Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2    И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3     И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет."

Надеюсь тебе хватит IQ понять что это и к тебе относится.

 

Цитата Jаzzpunk
Ложь, гнусная и подлая ложь. Я не против финансовой помощи верующим, попавшим в беду или проблемы. А зарплата для "пастора" - это в лучшем случае католицизм. Но не первоапостольское христианство.

А как насчет не заграждай рта у вола молотящего? или что трудящий первый должен вкусить от плода? Это не католицизм, а Слово Божье!  Ты падаешь все ниже в своем заблуждении.)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+407
|13 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
И какие это тайны, неведомые Богу, говорятся якобы Духом?

Тайны Богу ведомы все.

 

Цитата Jаzzpunk
Синодальный корявый перевод вас в заблуждение ввёл.

Перевод 1Кор.14:2 Радостная весть:

Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к людям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинственное, его никто не понимает.

Новый перевод 1Кор.14:2:

Кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, ведь его никто не понимает, он духом говорит тайны.

Восточный перевод 1Кор.14:2:
Кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Всевышнему, ведь его никто не понимает, он духом говорит тайны.

Перевод 1Кор.14:2 епископа Кассиана:
кто говорит языками, не людям говорит, но Богу; ибо никто не понимает: он духом говорит тайны,

Церковнославянский перевод 1Кор.14:2:

глаголяи бо языки, не человеком глаголет, но Богу. никтоже бо слышит, духом же глаголет таины.

Украинский переклад 1Кор.14:2:

Як говорить хто чужою мовою, той не людям говорить, а Богові, бо ніхто його не розуміє, і він духом говорить таємне.

Перевод 1Кор.14:2 короля Якова:

For he that speaketh in an unknown tongue speaketh not unto men, but unto God: for no man understandeth him; howbeit in the spirit he speaketh mysteries.

Какой перевод Вы имели ввиду?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
То есть, у него проявлялись способности говорить на разных наречиях больше, чем у других людей вследствие его миссии, а не то, что он дольше всех "щибрахара рабашанда" ежедневно делал.

Заблуждаетесь.

Павел писал, что больше всех говорит языками, но в церкви он хочет говорить умом, т.е. говоря на языках, Павел не пользовался умом, а пользовался своим духом.

 

Цитата Jаzzpunk
У них на это козырная отмазка - "ум остаётся без плода"

какой-то корявый перевод Вас в заблуждение ввёл.

В Новом переводе написано так:

1Кор.14:14 - Когда я молюсь на незнакомом языке, то мой дух молится, но ум не принимает в этом участия.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+45
|13 Июл 2014
1

Allex71

Когда в вашем сердце идол из выдуманых даров, (языки, изцеление, даяние, собирание, и т.п.),

то о каком христе можна говорить.

По чему ваш бог не даеп вам дара миссионера, миротворца, благотворителя, дар мудрости,

учительства, евангелиста?

А  только языки, исцеление, даяние, отбирание, изгнание, вышибание.

Чем ваш бог созидает церковь вашу?

Иными языками?

Старожил
+407
|13 Июл 2014
1
Если бы речь шла о некоем "духовном языке", понятном только Богу - то что означает "разные языки"??? Такого Павел никогда не сказал бы. Понятно, что он обозначил бы это каким-то единым термином, понятным для всех, например: "язык духовный", "язык Бога", или как-нибудь ещё.

Павел и обозначил:

1Кор.14:14 - ... когда я молюсь на незнакомом языке, то ... дух мой ... молится.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Consuela
|13 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
я вообще никого не гоню, а разоблачаю подлых коварных людей мира сего, научившихся использовать Библию для собственной наживы.

Джазпанк, ты  лжешь и клевещешь, я не собираюсь в каждом посте  оправдываться за себя и за церковь. Хоть вникай что тебе пишут чтобы не повторять по сотни раз свои некрасивые изрыкания. Тебе  платят за это ? Какой резон кормить троля ?!

Ты не разоблачаешь никого и страхом никого не спасаешь а тролишь меня и других.

 

Цитата Jаzzpunk
Христос дал поручение идти во все народы уже после Своего воскрешения, а не до этого. Это только ты как бы "не видишь" смерти Христа и Его воскрешения - границы двух Заветов.

А до этого они типа язычников  боялись? )) Ну что же вы такие однобокие? Кто там говорил что и псы едят крохи  под столом у господ?? Просто для начала была цель спасти Израиль так как все происходило именно там.

26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
-
Это я не вижу разницы в заветах?? Ну-ну, мечтай себе.)
Цитата Jаzzpunk
И ты стоишь на стороне греха, так что про награду вообще забудь.

Я стою на основании учения Христа. А грех побеждается как раз в пребывании в Слове Его, исполняя Его.

Не стыдно тебе быть таким служителем? ) Что я тебе плохого сделала? может предложила тебе  грешить ?

Смотри сколько слов не по теме, ответы которые никогда не будут услышаны и не будут приняты адекватно.

-

23 Иной ухищряется в речах, а бывает ненавистен, – такой останется без всякого пропитания;
24 ибо не дана ему от Господа благодать, и он лишен всякой мудрости.
25 Иной мудр для души своей, и плоды знания на устах его верны.
26 Мудрый муж поучает народ свой, и плоды знания его верны.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+407
|13 Июл 2014
3
Я просто показываю вам отсутствие у вас элементарной логики. Христа спрашивали, как нужно молиться, и он почему-то ни слова не сказал об "иных языках". Это факт, который вам очень не нравится.

Почему Вы решаете за других людей, что нравится, а что не нравится?

Пришло время и сказал. (Мар.16:17)

 

Заявите тогда прямо, не виляя, что не говорящие на "языках" не имеют Святого Духа!

Рождение свыше и крещение Духом Святым - две разные вещи, например в Деян.8:5-17 описывается как уверовал целый город и крестились все во имя Господа Иисуса, но Дух Святой не сходил еще ни на одного из уверовавших в том городе пока не пришли Апостолы и не возложили руки на них.

Вы же не думаете, что до того как пришли Апостолы, в том городе не было рождённых свыше?

 

Мало ли что "по Писанию"

Именно по Писанию.

 

Поворот от греха к Богу требует переворота сознания, а это не вопрос одного дня.

Вопрос спасения - одно мгновение (Лук.23:42-43)

 

Да и ваши любимые коринфяне славились распущенностью нравов, если вы читали не только 14 главу.

1Кор.1:7 - так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Июл 2014
3
Цитата dimitriy
Тема то называется: "Иные языки: Божий да, дьявольская подделка, или .... ? Я о ПОДДЕЛКЕ. Фольшивомонетчик грешит, а кто ему фальшивки дал. Ведь дьявол лично сам не рисовал. Закон говорит, "не обманывай, поймают, накажут". А дьявол, сомнение, "а если не поймают". Так чья это подделка?

не бывает фальшивой семирублёвой купюры, потому что нет такой оригинальной.

не может быть подделка сама на себя, любой подделке нужен оригинал.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
100%, что так. Получается именно самолюбование, если нет истолкования. Да ещё и самолюбование заблуждением.

Этот дар очень способствует приращению самого себя к Телу Христову посредством всяких взаимно скрепляющих связей, для созидания самого себя в любви.

 

Цитата Jаzzpunk
Харизматы как бы забывают, что знамением крещения Святым Духом являются не только иные языки, но ещё и дар пророчества!

Корнилий не запророчествовал

 

Цитата Jаzzpunk
Можно ли иметь ложный язык? Запросто! Это повальное явление!

о котором забыли написать в Библии

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
Allex71 Когда в вашем сердце идол из выдуманых даров, (языки, изцеление, даяние, собирание, и т.п.), то о каком христе можна говорить. По чему ваш бог не даеп вам дара миссионера, миротворца, благотворителя, дар мудрости, учительства, евангелиста? А только языки, исцеление, даяние, отбирание, изгнание, вышибание. Чем ваш бог созидает церковь вашу? Иными языками?

Мы здесь говорим о даре Духа Святого - новые (иные, незнакомые) языки.

Что Вы имеете против исцеления?

Другие дары тоже есть, не переживайте.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.