Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|17 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Не ужто Святой Душ проявляется только в иных языках?

Для харизматов и 50в - так и есть. Зациклены на этом люди. У каждой деноминации своя мозоль.))  Например, Свидетели Иеговы на "имени Бога" зациклены. У католиков - Дева Мария, и т.д.

Харизматы - новое движение в христианстве, а каждая новая бизнес-идея остро нуждается в своём "коньке", иначе не будет оригинальной.

Старожил
+949
|17 Авг 2014
1
У каждой деноминации своя мозоль.))

У субботников суббота....

 

Цитата dimitriy
И что, эти "иные языки", у всех поголовно должны быть?

Это вопрос растяжимый.

Как то слышал, что пятидесятники дегрдируют (или возростают)  по ступеньчато:

1ст. Язык, желательно.

2ст. Язык обязательно.

3ст....

4ст....

5ст... Нет языка нет спасения.

Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
0
Цитата d legacy

действительно!

смысл есть только в понятном: иностранная речь - переводчик.

а остальное - Христос, говорение иными языками, истолкование, так это по рублю порублю по барабану)

О Христе можно и без иных языков говорить, если знаешь местный язык. Или вы Евангелие русским на иных языках проповедуете?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Consuela
|18 Авг 2014
2
С чего вы взяли, что апостолы в одно мгновение в совершенстве овладели иностранными языками?

Так написано в Писаниях. Я специально сделала акцент что в одно мгновение и в совершенстве, чтобы нельзя было приписать это способностям или интеллекту человеческому. И правильнее не иностранными языками а инными языками.

 

Здесь описывается чудо, с целью обращения многих; чудо потому и называется чудом, что происходит не каждодневно.

Возможно это и чудо, но это обетования Отца и это дар от Бога. И происходит это уже каждодневно, правда огонь не видно и пламенные языки (это я  уже от себя сказала), но Бог крестит  верующих в Него Святым Духом.

37. Когда люди услышали это, у них сжались сердца от горя, и они стали спрашивать Петра и остальных апостолов:
— Что же нам делать, братья?
38. — Возвратитесь к Богу! — ответил Петр. — И пусть каждый примет крещение во имя Иисуса Христа, чтобы Бог простил вам грехи. Тогда вы получите от Бога дар - Его Святой Дух.
39. Ведь он был обещан вам и детям  вашимтем , кто вдалиВсем, кого призывает Господь, наш Бог.
(Деяния 2:37-39)

 

но это было единичное чудесное явление с целью донесения пророческого слова от Бога.

Почему единичное? На чем вы основываетесь?  Если это обетование то почему  вы думаете что это должно быть единичным актом?

Марк,16

5 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.Аминь.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|18 Авг 2014
1
Теперь объясните, как это может быт связано с тарабарщиной современных говорящих на ветер, - для, видите ли, "самоназидания".

Угадайте с трех раз.)) Подсказка в Писаниях или звонок другу разрешается))

Мне тоже нужен  звонок к другу чтобы мне пояснил что значит говорить на ветер?  Это как то связано с тарабарщиной и почему с ней? Мы же говорим об инных языках.

 

"Не говорящие" - не спасены?

Не имеющие  Святого Духа не имеют залога нашего наследия.

13. Через Него и вы услышали слово истины — Радостную Весть о вашем спасении, благодаря Ему вы поверили и были отмечены печатью обещанного вам Святого Духа,
14. который есть залог того, что мы получим наше наследие, когда Бог даст полную свободу тем, кто Ему принадлежит, и станем хвалой Его Славе.
( Ефесянам 1:13,14)

Просто говорящие сами по себе кто они? Божий дар это когда Дух Святой говорит.

Корнилий:

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Когда происходит крещение Св. Духом или, как тут сказано что дар Св. Духа излился,то это всегда слышно, иначе как поверить что это произошло.

 

Чаще увязывают напрямую со Святым Духом: мол, если не говоришь на языках, то не имеешь Святого Духа.

Дух Святой говорит, славит Бога, пророчествует а дух глухой и немой пускает пену) Не обижайтесь, пож-та.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|18 Авг 2014
1
У каждой деноминации своя мозоль.))

Если  знать Писание то вы там увидите что все  это правильно, потому так пишет Слово и про имя Иегова, и про Деву Марию и про субботу и про крещение Святым Духом. Вся истина в Слове. Сектанты это те кто не принимают полностью Слово или создают свои доктрины  на свое усмотрение создавая свою религию. Тогда да, своя мозоль, а нужно угождать Богу.

5 Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.(Пр.30)
-
Хочу вас попросить не употреблять к инным языкам слово тарабарщина,  мне как то не по себе даже отвечать и писать это слово,зная что вы имеете ввиду.  Больше не буду на  такие вещи отвечать чтобы не учавствовать с вами и остальными противниками в хуле.
Цитата Pyбила
О Христе можно и без иных языков говорить, если знаешь местный язык. Или вы Евангелие русским на иных языках проповедуете?

Тогда ты берешь всю инициативу говорить что сам захочешь  и служение  твое будет а-ля Рубила, а  Святой Дух не будет говорить к тем людям. И поверь Богу всегда есть что сказать и засвидетельствовать.

Если у человека нет Св.Духа , Духа  Христового, Его помазания то и проповедь его будет неудачной.

Вот тут почувствуется что значит не назидатся в Духе и что значит говорить  Богу в духе. Приходилось слышать таких проповедников. У некоторых просто лекции по религии)

Слово Божье это всегда Премудрость, Истина данная Святым Духом .Чтобы понимать Писание также нужно чтобы Господь открывал его Своим Духом.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Писатель
+45
|18 Авг 2014
1
Цитата Restorer
5ст... Нет языка нет спасения.

Тоисть, все остальные дары побоку, лиш бы тарабарщина была.

Дар иных языков очень хорошо выразился в старшей дочери пастора ББЦ. В школе она легко освоила

английский, по программе. Самостоятельно немного испанский и польский. И это параленьно.

Поступила в универ, за пять лет усовершенствовала испанский и польский, и освоила итальянский и

французкий.

Младшая его дочка руский по школьной программе и украинский со славарем.

Вот где дар иных языков.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Akutagava
|18 Авг 2014
1
Цитата Незнакомец У каждой деноминации своя мозоль.))
Цитата RestorerУ субботников суббота....

... у баптистов - непременное членство в идолопоклоннической общине, куда Христа на пушечный выстрел не пускают, обязательное участие в еженедельном тусняке и поклонение пасторве и братанскому совету... 

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|18 Авг 2014
0
Цитата dimitriy
А можна я свой пятак вставлю. Не ужто Святой Душ проявляется только в иных языках? И что, эти "иные языки", у всех поголовно должны быть?
У каждой деноминации своя мозоль.))

Сатана постоянно выбирает фокус, центр внимания, чтобы отвести его от главного - от Христа, от креста, от заповеди любви. И нет еще деноминации, где "царственное священство" не повелось бы и не переместило центр внимания с креста на служение сатане. Так и ходят за ним, духовные войны ведут, бесов чё-то там изгоняют, дома молитвы за миллионы строят (и на этом себе баблос нехилый отмывают) и прочее делают, думая, что Христу служат. А Он не знает их, потому что они перед Богом делают беззаконие, потому что полны лукавства и лицемерия.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Писатель
+45
|18 Авг 2014
1
Цитата Akutagava
Сатана постоянно выбирает фокус

Я так думаю что ни каких новых фокусов сатана не придумал. У него один и тот же фокус.

Сомнение. Еве в Едеме сатана не чего особенного не сказал. Он только посеял зерно сомнения.

Бытие 3:1 ......"Подлинно ли говорит Бог: ......." Вот и тепер он тоже говорит: "Может твоей

веры маловато будет, прибавь еще вот это и вот то". Для сатаны важно что бы мы сомневались.

Сомневались в том-что в Писании все сказано. Добавляли пророков.

Сомневались в том-что Дух Божий в нас. Добавляли иные языки.

Сомневались в том-что жертвы Хреста достаточно. Добавляли принудительное служение.

И так далее, и тому подобное. Ему (сатане) важно посеять сомнение, остальное он прылепит,

примажет, дорисует. И дальше пойдет. Человек будет не на Господа уповать и надеятся а

на языки, дар исцеления, пророчества, иконы. Будет верить не Богу а пастору, диакону,

Ванге, Глобе, Настрадамосу, соседу, пистолету, счету в банке.

Вот на этом и заканчивается вера. Которая впрочем и не начиналась.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Akutagava
|18 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
Для сатаны важно что бы мы сомневались. Сомневались в том-что в Писании все сказано. Добавляли пророков. Сомневались в том-что Дух Божий в нас. Добавляли иные языки. Сомневались в том-что жертвы Хреста достаточно. Добавляли принудительное служение. И так далее, и тому подобное. Ему (сатане) важно посеять сомнение, остальное он прылепит, примажет, дорисует. И дальше пойдет. Человек будет не на Господа уповать и надеятся а на языки, дар исцеления, пророчества, иконы. Будет верить не Богу а пастору, диакону, Ванге, Глобе, Настрадамосу, соседу, пистолету, счету в банке. Вот на этом и заканчивается вера. Которая впрочем и не начиналась.

Да! А еще на братские советы, на членство в церкви, на принадлежность к общине, сомневаться в искренности, сомневаться, сомневаться... А вокруг него будет расти гора трупов, которые его рук дело.

Сто пудов, респект.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+359
|18 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Так написано в Писаниях.

?? Так не написано. Из этого описания в Деяниях ничего не понятно: может, они две внятные фразы произнесли о великих делах Бога. Откуда такой вывод, что апостолы в совершенстве овладели иностранной речью, и после этого использовали эту речь в другом месте?

Вывод: если из описания ничего не понятно, не стоит лепить и доктрину. Давайте сойдёмся на том, что состоялось чудо. А чудо каждый день не повторяется - иначе это никакое не чудо.

 

Цитата Consuela
Тогда вы получите от Бога дар - Его Святой Дух.

Вы грубо смещаете акценты. Ну очень грубо.

Дар - это сам Святой Дух, а не языки. А языки - в описанных случаях были знамением, что Святой Дух снизошёл на апостолов, на других уверовавших.

 

Цитата Consuela
Марк,16

Это вообще даже не Писание, а общепризнанная поздняя вставка.

 

Цитата Consuela
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Странно, что вы это место цитируете, но не видите принципиальной разницы межжу вашей практикой бессмысленного говорения, и библейским величанием Бога. Поймите, в библейских примерах все понимали, что люди величают Бога!

А в вашем случае слышат только тарабарщину - никакого "величания Бога" нет.

 

Цитата Consuela
Хочу вас попросить не употреблять к инным языкам слово тарабарщина

Простите, если это обижает вас. Уж особенно вас лично я обижать никак не хочу. Но как мне отделять современную практику харизматов от библейской? Употреблять слово "дар Святого Духа"? Но это же будет святотатством! Кстати, когда харизматы употредляют слово "дар" по отношению к своей практике, - это меня коробит точно так же, когда вы слышите про тарабарщину. Поэтому давайте будем терпимы к мнению и терминам друг друга.

Писатель
+45
|18 Авг 2014
1
Дар - это сам Святой Дух, а не языки.

Вот это точно. Полностью согласен.

А прымер работы Святого Духа я пивел выше на этой странице. Своими глазами видил, своими ушами

слишал. Как сестричка еще в 10 классе школы переводила проповедь американца. Если бы не видел,

может и не поверилбы. Да и сам испытал, так сказать на своей шкуре. Я по натуре смушаюсь, магковат.

И выступить перед большой аудиторией меня не кто не мог заставить. Не в школе, не в клубе.

Вроде как все знаю, все выучил а сказать не могу. Как увижу людей, на меня смотрящих, горло клинит,

язык деревянный становится, слова не выдавиш. Придя к Господу почувствовал что не могу молчать.

Немного подучился на ВЕ, и смог проповедовать. Куда и срах девался. И горло не клинит.

Думаю это дар Божий. Проповедовать. Только на русском. Ну еще на Украинском могу.

А иных языков нету. Несподобил меня Господь, не говорить, не понимать, не толковать.

Наверное это не мне, не Ему во мне, не нужно.

Пос. к Римлянам 8:28
Старожил
+949
|19 Авг 2014
1
Цитата dimitriy
А можна я свой пятак вставлю. Не ужто Святой Душ проявляется только в иных языках?

Прошу разъяснить разницу между:
1. Крещене Духом Святым.

2. Рождение Свыше.

Удален
d legacy
|19 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
Или вы Евангелие русским на иных языках проповедуете?

на каждый мой прямой ответ вы продолжаете задавать уклончивые вопросы))

и вообще, где написано, что будут проповедовать иными языками? дайте ссылку, очень прошу.

проповедуют понятным языком. учат понятным языком.

а иные языки вот для чего, конечно же, при условии исполнения Святым Духом

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

 

Цитата Pyбила
О Христе можно и без иных языков говорить, если знаешь местный язык

согласен

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Прошу разъяснить разницу между: 1. Крещене Духом Святым. 2. Рождение Свыше.

я в этой теме не раз разъяснял, в чём разница. и она очень доходчиво изложена в Божьем слове:

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он 1)С ВАМИ ПРЕБЫВАЕТ и 2)В ВАС БУДЕТ.

это пример апостолов.

1. их имена были записаны на небесах:

Лк,10:20 но радуйтесь тому, что имена вашинаписаны на небесах.

2.они исповедовали Его Мессией, Христом, Господом и Богом:

Мф,16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго.

Ин,1:41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;

Ин,20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

3. они были избраны учениками и апостолами:

Лк,6:13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:

4. они имели посланничество и силу еще при жизни Христа:

Лк,10:17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

5. Святой Дух был с ними и они Его знали:

Ин,14:17 а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает

6. им были открыты тайны Божьего царвства:

Лк,8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия,

это так трудно для вашего понимания?! а я было подумад, что баптисты глубоко копают Писание...ошибался.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Прошу разъяснить разницу между: 1. Крещене Духом Святым. 2. Рождение Свыше.

крещение Духом в тело Христа и есть спасение (или рождение свыше). еще раз отменчу, что именно Святой Дух погружает в тело Христа - церковь.

1Кор,12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

крещение же Духом Святым, которое апостолы получили на день Пятидесятницы, это наделение силой:

Деян,1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

и крестит Святым Духом (в Святой Дух в другом переводе) Иисус:

Мр,1:8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.

заметили, что написано - до края земли, а не до времени окончания написания библии?

Николай, как это называется - лукавство? упорство? ведь вы не раз и не два это читали. и у вас было время разобраться в этом вопросе не в "свете" баптистского учения, а на основании Его слова.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Так это вот здесь. Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

внимательно прочитайте этот стих. внимательно!

основным условием жизни по духу является пребывание Святого Духа в духе верующего. и основная мысль стиха выглятит вот так: если только Дух Божий живет в вас.

остальное - Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. - говорит о людях мира, о не спасённых.

и ещё раз напомню вам, что Святой Дух может быть с верующим, и это спасение и рождение свыше, и в верующем - крещение Святым Духом (в Святой Дух).

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|19 Авг 2014
0
Цитата d legacy
внимательно прочитайте этот стих. внимательно!
Цитата d legacy
на каждый мой прямой ответ вы продолжаете задавать уклончивые вопросы))

Вы даже уклоничивого ответа не дали на мои вопросы № 1 и № 2.

Удален
d legacy
|19 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Вы даже уклоничивого ответа не дали

вы считаете мой ответ уклончивым?!

для вас признаки спасённых  (в данном случае, апостолов) не знакомы?!

у баптистов какая то другая библия?

что с вами происходит?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+90
|19 Авг 2014
2
Цитата dimitriy
Вот где дар иных языков.

Нифигасе дар! Какой же это дар? Это же сколько надо было пыхтеть и потеть! Дар - это нахаляву!!!

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|19 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Дух Святой говорит, славит Бога, пророчествует а дух глухой и немой пускает пену) Не обижайтесь, пож-та.

Да это же афоризм!

 

Дар - это сам Святой Дух, а не языки.

Вот это мысль! Я бы сказал, что Дар -это сам Святой Дух, а не только языки. То есть в полном комплекте, но у каждого проявляется по разному. А вот почему по разному? Всё таки хотелось бы полетать не только во сне, по воде напрямки походить, чё-нидь попередвигать, поумножать или наловить рыбок  с золотыми денежками во рту...

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+949
|19 Авг 2014
0
Цитата d legacy
для вас признаки спасённых (в данном случае, апостолов) не знакомы?!

Знакомы.

Но вопрос повторяю  и прошу дать разницу (например, крешение Д.С = языкоговорение, а рождение свыше = это покаяние и прозрение):

Прошу разъяснить разницу между:
1. Крещене Духом Святым.

2. Рождение Свыше.

Удален
Pyбила
|20 Авг 2014
0
Цитата Consuela
Тогда ты берешь всю инициативу говорить что сам захочешь и служение твое будет а-ля Рубила, а Святой Дух не будет говорить к тем людям. И поверь Богу всегда есть что сказать и засвидетельствовать.

Не учи учёного))) Дары Святого Духа непонятными иными языками не ограничиваются.

 

Цитата Consuela
Если у человека нет Св.Духа , Духа Христового, Его помазания то и проповедь его будет неудачной.

Ну... как сказать... С точки зрения финансовых сборов проповеди лжецов, извращающих Писания, ещё как удачны)))

 

Цитата Consuela
У некоторых просто лекции по религии)

Согласен, лучше не слушать такое - потеря времени.

 

Цитата Consuela
Слово Божье это всегда Премудрость, Истина данная Святым Духом .Чтобы понимать Писание также нужно чтобы Господь открывал его Своим Духом.

И тогда становится понятно, что Христос и Апостолы никогда не извращали Писания из-за денег, как это делают активнее всех именно "говорящие" на "иных языках".

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Pyбила
|20 Авг 2014
0
Цитата d legacy
1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; 1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

А чего у вас сперва 4 стих, а потом 2? А в Библии сперва 2 стих, а потом 4. Не нравится последовательность, да?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
d legacy
|20 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Прошу разъяснить разницу между: 1. Крещене Духом Святым. 2. Рождение Свыше.

2. рождение свыше (спасение) это пребывание Святого Духа С ВЕРУЮЩИМ

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он 1)С ВАМИ ПРЕБЫВАЕТ

добавлю ещё немного. при рождении свыше (спасении) верующий погружается Святым Духом в тело Христа - церковь:

1 Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

спасение мы получаем от слышания спасительной вести:

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

1. крещение Святым Духом (в Святой Дух) это пребывание Святого Духа В ВЕРУЮЩЕМ

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он ....... 2)В ВАС БУДЕТ.

крещение Святым Духом получают по вере:

Гал,3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

крещение Святым Духом сопровождается говорением на иных языках и, иногда, пророчеством - как Дух даёт провещевать . это мы видим на примере апостолов, церквей Ефеса, Самарии, в доме Корнилия, Коринфа, Галатии - все они приняли Святой Дух по вере (через наставление в рере). а в вере настиавить можно только верующего.

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать

Деян,19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

первое исполнение Духом это и есть крещение Духом (в Дух).

*

я не согласен с теми, кто говорит, что баптисты не имеют Духа. все спасённые имеют Святой Дух, но есть разница в том, как иметь Его.

1. с вами - рождение от Духа

2. в вас - крещение Духом (в Дух). отсюда и дары Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|20 Авг 2014
0
Цитата d legacy
я не согласен с теми, кто говорит, что баптисты не имеют Духа. все спасённые имеют Святой Дух, но есть разница в том, как иметь Его. 1. с вами - рождение от Духа 2. в вас - крещение Духом (в Дух). отсюда и дары Духа.

А какая разница ?:
1. В лоб.

2. По лбу.

Или

1. На украине

2. В украине.

Или

1. С Духом Святым.

2  В Духе Святом.

Удален
d legacy
|20 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
из-за денег,
Цитата Pyбила
С точки зрения финансовых сборов

Рубила, если вам не хватает денег, а вы, похоже, на этом зациклены, то у вас перепутаны преоритеты. Библейский совет - 1. ищите прежде Божьего царства 2.остальное вам приложится

а у тех, кто строит своё дело на поборах, так у них отнимется и то, что они думают иметь. хотя...думаю, что милость Божья есть и над ними.

— Я сдаю валюту.

—  Милости   прошу  на   сцену!  (с)

 

Цитата Pyбила
А чего у вас сперва 4 стих, а потом 2?

хорошо. хотя в этой теме, если вы не заметили, подходит любая последовательность:

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

*

next уклончивый вопрос) жду.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Авг 2014
1
Цитата Restorer
1. В лоб. 2. По лбу.

а этоуже вера...это уже исповедание...

 

Цитата Restorer
1. С Духом Святым. 2  В Духе Святом.

вы хотите пить, а на вас льют воду...вы хотите есть, а на вас льют из тарелки борщ...

вы уж простите мне эти сравнения, но вы, похоже, действительно не видите разницы между С ВАМИ и В ВАС.

знаете, что такое обольщение и чем оно отличается от заблуждения?

заблуждающегося можно вразумить простым способом - доводы, прямые ссылки из Библии, наставление в вере, здравая практика, духовное возрастание.

обольщённый нуждается в освобождении от действия ложного учения.

если я вам не могу на библейских примерах донести НУЖДУ верующего в крещении Святым Духом, то на чём ещё это можно сделать?

апостолы нуждались в крещении Святым Духом, хоть до конца и не понимали этого, и Иисус настоял на том, что бы они ждали этого дня.

апостол Павел первым делом, придя в Ефес, спросил верующих - приняли они Духа уверовав или нет...а Ресторер говорит - что в лоб, что по лбу...

и вы не нуждаетесь! тысячи баптистов через лжеучение перестали нуждаться в этом!

какая великая МУДРОСТЬ!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|20 Авг 2014
1
Цитата коровьев
Всё таки хотелось бы полетать не только во сне, по воде напрямки походить, чё-нидь попередвигать, поумножать или наловить рыбок  с золотыми денежками во рту...

Желания сердца - это вообще-то очень даже неплохо; но у некоторых эти желания и амбиции овладевают всем существом, и тогда человек впадает в греховное состояние. Отчасти такой избыток желания характеризует и многих говорящих на языках: это, как правило, люди, стремящиеся к видимым проявлениям того, что они называют "властью". Многим по сердцу пришлось утверждение, что у верующих есть "власть": отсюда порочные желания иметь всё и сразу, и иметь много.

В этом плане "языки" - самый лёгкий путь продемонстрировать свою "власть" и "духовность". Поэтому каждый (!) харизмат и 50к заявляет о том, что ИМЕЕТ этот, прости Господи, "дар". Некоторые понаглее замахиваются на более сложный дар - исцеления, и заявляют что он у них тоже есть. Благо, отмазка в случае неудачного "исцеления" всегда найдётся: можно сказать, например, что у больного был недостаток веры... ну или ещё что-нибудь, типа не было на то Божьей воли.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.