Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|3 Сен 2014
1
Цитата Insurmontable
Так что Господь крестит только Святым Духом. Теперь уже без огня.

Он крестит и сегодня всех уверовавших и по вере.

Он же не человек, что бы изменяться и изменять своему слову.

крещение Святым Духом даётся верующим для принятия силы, что бы была полнота свидетельства - Его сила, Его дары, Его призвание.

но в крещении огём нуждаемся мы все...это обычные испытания нашей веры. может быть и не обычные. это может быть обычным "наступанием на любимую мозоль", а может быть приготовлением сосуда для труда. здесь уже идёт настоящий обжиг - благодать Божья многоразлична и держать её должен совершенный сосуд.

1Пет,4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Сен 2014
0
Цитата Insurmontable
увидели, что обещанное исполнилось, а иначе они могли бы смутиться.

немного добавлю.

увиденные языки хоть и были знамением для них, но силу им придало то, что они пулучили внутрь - они исполнились Святого Духа!

по этому Пётр и превратился из отступника в великого проповедника. хотя, проблемы у него всё равно остались...

"вы примите силу" - вот в чём вся суть крещения Духом. именно против этого и восстаёт враг душ человеческих. он очень заинтересован в том, что бы христиане просто ходили в собрание, читали Библию, пели псалмы, отдавали десятину, пили чай с печеньками...но не исполнялись Святого Духа!

сатана враг всего духовного. но Бог не шутит в этом вопросе и Он чётко определил, кто войдёт в состав Его невесты:Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|3 Сен 2014
1

Отчего такая война к иным языкам?

Старожил
+359
|3 Сен 2014
0
Цитата d legacy
цель моих сообщений проста - я объясняю людям, начинающим беседовать с вами на духовные темы, что вы - враг и хулитель.

Удачи вам в вашем благородном деле. Видимо, без ваших сообщений люди в этом не разберутся. Вы ведь уже лет пять этим занимаетесь, помимо стукачества модераторам; - но успехи у вас небольшие. Кстати, глядя на ваши потуги в этом направлении, посоветую вам более лёгкий путь: разошлите сообщение "Незнакомец - враг и хулитель" всем участникам в личку.

 

Цитата d legacy
в обычных житейских темах вы ведете себя вполне нормально

Что за "житейские" темы? Продолжаете играть в шута-скоромоха? Вам подходит... 

 

Цитата d legacy
у меня нет неприязни к баптистам

Есть, есть! И вы об этом знаете...

 

Цитата d legacy
у меня есть большине претензии к баптистскому учению

Сморчок считается условно съедобным грибом, и по этой причине возомнил себя таковым. Чихать хотели баптисты на вас и на ваши сморчковые претензии.

 

Цитата d legacy
вы обычный хам

Спасибо! Не задохнитесь от злости, духовный вы наш! Вы не в первый и не в десятый раз так себя ведёте: но стоит мне вам ответить - модератор штрафует меня. ))

 

Цитата d legacy
я делился и не однократно

Чем вы делились? Содержанием вашего истолкования иных языков? Тема, номер страницы?

 

Цитата маркер
Отчего такая война к иным языкам?

Какая ещё "война"? Люди в основном потешаются; некоторые критикуют. Конечно, есть и такие, кто резко осуждает, считая языки сатанинским явлением.

Лично у меня есть хорошие приятели среди харизматов и 50в; просто считаю их верования проявлением духовного младенчества.

Удален
маркер
|3 Сен 2014
2
Какая ещё "война"? Люди в основном потешаются; некоторые критикуют. Конечно, есть и такие, кто резко осуждает, считая языки сатанинским явлением. Лично у меня есть хорошие приятели среди харизматов и 50в; просто считаю их верования проявлением духовного младенчества.

Так разговор о Божьем или о 50 х и харизматах?

Старожил
+359
|3 Сен 2014
0
Цитата маркер
Так разговор о Божьем или о 50 х и харизматах?

А ваш вопрос о "войне к иным языкам" касался Божьего, или тарабарщины 50-в и харизматов?

Удален
Insurmontable
|3 Сен 2014
0
Цитата Consuela
Здесь эти слова про крещение Святым Духом и огнем были сказаны не Апостолам, а для всего народа.

Приведите из Писания ещё хоть один пример, где при крещении Святым Духом опять были огненные языки. Тогда вы правы. А если нет, то не надо добавлять свои фантазии.

 

Цитата d legacy
увиденные языки хоть и были знамением для них, но силу им придало то, что они пулучили внутрь - они исполнились Святого Духа!

А кто с этим спорит?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
маркер
|4 Сен 2014
5
А ваш вопрос о "войне к иным языкам" касался Божьего, или тарабарщины 50-в и харизматов?

Иные языки бывают только Божьи.А тарабарщина бывает у тарабаров.Меня интересует Божье.

Старожил
+359
|4 Сен 2014
2
Цитата маркер
Иные языки бывают только Божьи. А тарабарщина бывает у тарабаров.Меня интересует Божье.

Нас всех интересует Божье.

По теме что можете сказать? Пока от вас ничего не услышали.

Удален
Insurmontable
|4 Сен 2014
3

Странно, что сразу же замолкли все сторонники говорения на языках без истолкования, стоило лишь показать им, что 1-е Кор. 14:14 является второстепенной мыслью после 1-го Кор. 14:13. Ещё раз говорю для закрепления материала. Не думал, что придётся давать урок русского языка для таких взрослых людей.

Вы забываете обратить внимание на то, что 14 стих начинается со слова "ибо", то есть, "потому что", и является продолжением 13 стиха. То есть, мысль, выраженная в 14 и 15 стихах не может быть использована без 13 стиха. Данное предложение является сложноподчинённым, то есть, главная часть - 13 стих, а придаточная - 14-15. Так будет без лжи. Мысль Павла такова, что следует молиться об истолковании, а иначе ум останется без плода, то есть, не может быть назидания с бесплодныим разумом. Таким образом и разрушается теория ложных иных языков.

Я вам ещё раз терпеливо объясню, что 14-15 стихи являются придаточными в сложноподчинённом предложении, где главная мысль выражена в 13 стихе.

"13  А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
14  Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода".

Слово "ибо" означает "потому что". Это явное указание на то, что мысль в 14 стихе подчинена по смыслу словам из 13 стиха. Любой школьник, изучающий русский язык, подтвердит вам это. Это сложноподчинённое предложение, где основная мысль выражена в 13 стихе, а в 14 стихе - второстепенная (придаточная) по смыслу часть. Поэтому нечестно начинать с 14 стиха, так как это извращает суть слов Павла.

Мысль Павла такова: нужно молиться о даре истолкования, потому что иначе вы молитесь и не получаете в ум ничего. Назидание в этом случае отсутствует. Не назидается ни церковь, ни вы лично. Ум без плода.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
маркер
|4 Сен 2014
1
Нас всех интересует Божье. По теме что можете сказать? Пока от вас ничего не услышали.

А с каких пор Божье знамение стало от дьявола?Апостолы стали дьяволятами на Пятидесятницу?

Иные языки это единственное доказательство Истинности и Существования Бога.
Ничем другим доказать существование Бога невозможно неверующему человеку.

Удален
маркер
|4 Сен 2014
1

Иные языки -это Слово исходящее из уст Божьих именно для конкретного человека,кто ими молится
ЭТИМ И ЖИВ ЧЕЛОВЕК ,ИСХОДЯЩИМ ИЗ УСТ ИЕГОВЫ.
Иные языки не предназначены для чужого духа,а для духа конкретного человека,ими дух обучается,назидается,утешается ,увещевается и пасется Пастырем.
А ПОТМОМ ,ИЗУЧЕННЫМИ ОТ ДУХА СВЯТОГО СЛОВАМИ,ЧЕЛОВЕК ПРОРОЧЕСТВУЕТ ЛЮДЯМ НА ЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ.
По другому Бог не обучает,и узнать Бога невозможно.Это Божья семинария.
Иные языки в толмачах не нуждаются-незачем.Их истолковать невозможно.
На площади в Иерусалиме часть подумала,что пьяны,а другая часть знала О ВЕЛИКОМ ДЕЛЕ БОЖЬЕМ,РЕЧЕНОМ ЧЕРЕЗ ИСАЙЮ,потому когда Петр подтвердил их знания ,то 3000 человек приняли Духа Святого.
Только так Бог прибавляет спасаемых к Своей Церкви,Церкви Божьей,и нет иной церкви и не было у Бога и не будет.
Покоритесь Богу и Он вознесет вас к Себе в крещении Духом Святым.

sеmeion -
знамение, знак, признак;

Удален
маркер
|4 Сен 2014
1

Языки не стали непонятными,а они таковыми и должны были быть.
Образ тому был показан разделением языка ,одного,единственного,чтобы люди перестали строить башню гордыни своего ума и хотения.

Иными языками Бог обучает конкретно того человека,который ими говорит.
Так обучает Бог,потому и говорит никого не называйте Учителем и Наставником.

Иные языки не только непонятны,они и недоступны для свидетельства волей человека,без крещения Духом Святым.
.
Иные языки -это языки исходящие из уст Иеговы,Хлеб Жизни от Говорящего с небес Духа Святого.
Потому встрять туда не удастся и не удается как иммитаторам ,так хульникам ,так и бесам,к чему и они стремяться,
так как хорошо знают,что Дух Святый в человеке есть Суббота Покоя Божия,
а языки -удостоверение,свидетельство Иисуса,Духа Святого в человеке.

Удален
маркер
|4 Сен 2014
1

В Деяниях ,глава 2 ,говорится только и только ОБ ИНЫХ ЯЗЫКАХ (ИНЫЕ РОДЫ ЯЗЫКОВ,ОТЛИЧНЫЕ ОТ РОДОВ ЯЗЫКОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ)
Здесь не надо путать слова и языки.Может вы услышите знакомые слова на иных языках,это не значит ,что вы услышали его значение на иных языках .
Иные языки -это Слово Духа Святого духу человека,потому ум остается без плода,понимания и осмысления молитвы Духом Святым.
А вот потом,дух человека обученный иными языками от Духа Святого,умом начинает пророчествовать (проповедовать) на знакомом языке для себя и собрания или группы слушающих.Без этого ведения,наставления,учительства от иных языков Духа Святого-познания о Боге и Божьем бессмысленны,превращаются в глупые мудрствования плотского ума,без всякой надежды достичь истины Божьего Промысла.
Оттого и редакция смысла греческого текста привела в единственном месте о них ,что это есть обыкновенные иностранные языки.
На самом деле ,для евреев всего мира почет и стремление оказаться в Иерусалиме в день Пятидесятницы.А поскольку многие из них родились вне Израиля,то прекрасно знают язык той страны (наречие),в которой родились.
Так вот ,эти иудеи говорят ЧТО ОЗНАЧАЕТ СИИ ГОВОРЯЩИЕ ГАЛЛИЛЕЯНЕ НЕПОНЯТНЫМИ ЯЗЫКАМИ (ИНЫМИ),А МЫ ,ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ СТОЛЬКО ПРИРОДНЫХ НАРЕЧИЙ,НЕ СЛЫШИМ НИ ОДНОГО ПОНЯТНОГО ДЛЯ НАС? НЕ ГОВОРИТ ЛИ ЭТО О ВЕЛИКОМ ДЕЛЕ БОЖЬЕМ,ОБЕЩАННОМ БЫТЬ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ-ПОСТАВЛЕНИИ СНОПОВ БОЖЬИХ?
ОСТАЛЬНЫЕ, ХУЛЬНИКИ,приписали это ,идущему от воздействия сладкого вина и прочим гадостям,чем и занимаются их потомки по сей день.
Петр встал и объяснил все по Богу,о чем я вам уже писал.
Здесь просто невозможно иное,кроме как покориться воле Божьей,чтобы не умереть,для чего и привел нас Бог из небытия,чтобы жить с Ним вечно.

Удален
маркер
|4 Сен 2014
1

Говорение иными языками ЕСТЬ МОЛИТВА ДУХОМ СВЯТЫМ.
ИМЕННО ЭТО И ЕСТЬ МОЛИТВА.
А обращение к Богу своим языком и умом -это моление,прошение,заступление.
Далее.
Дар БОГА ЧЕЛОВЕКУ есть Сам Дух Святый,а В ДУХЕ ЧЕЛОВЕКА уже есть ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО. Каждому по воле Духа.
Нет и не было по Богу даров Духа Святого,
если конечно перводчик и редактор Писаний вставивший это слово,безумие, не ваш бог.
Нельзя просить дары духа ,без Самого крещения Духом Святым.Тогда получите катавасию,которую лжедмитрий лжебрат показывает про ледяева и прочих фокусников духов.
Пророчствующий иными языками затем будет пророчествовать понятными языками,от Духа Святого,молитвы иными языками, изученным словами.
Только такая проповедь приведет людей к крещению Духом Святым,то есть спасению от смерти, и житью по Духу,то есть приводить людей к Духу Святого.
И таким образом растет Церковь Божия,когда крещение в Духе,Иисус прилагает спасаемых к Своей Церкви,к Телу Своему,
которое есть дух человека в Духе Святом,то есть Собор праведников,принявших Господа Бога,духом своим,а не языком и болтологией.
Это и есть тайна домостроительства Церкви Божьей,собора первенцев Царства Небесного.

Удален
Insurmontable
|4 Сен 2014
1
Цитата маркер
Иные языки в толмачах не нуждаются-незачем.Их истолковать невозможно.

Значит, Апостол Павел лгал, когда написал вот это?

"13  А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
14  Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода".

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
маркер
|5 Сен 2014
1
Цитата Insurmontable
Значит, Апостол Павел лгал, когда написал вот это? "13  А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования. 14  Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода".

Если вы не отличаете незнакомые языки от ИНЫХ ЯЗЫКОВ,почему виноват Павел?

Удален
Insurmontable
|5 Сен 2014
1
Цитата маркер
Если вы не отличаете незнакомые языки от ИНЫХ ЯЗЫКОВ,почему виноват Павел?

В греческом подстрочном - одно и то же слово, которое в современном переведено как "другие". То, что православные перевели разными словами ("иные" и "незнакомые") - это их произвол. Так что ваша позиция - липа.

Читайте ещё раз:

"Вы забываете обратить внимание на то, что 14 стих начинается со слова "ибо", то есть, "потому что", и является продолжением 13 стиха. То есть, мысль, выраженная в 14 и 15 стихах не может быть использована без 13 стиха. Данное предложение является сложноподчинённым, то есть, главная часть - 13 стих, а придаточная - 14-15. Так будет без лжи. Мысль Павла такова, что следует молиться об истолковании, а иначе ум останется без плода, то есть, не может быть назидания с бесплодныим разумом. Таким образом и разрушается теория ложных иных языков.

Я вам ещё раз терпеливо объясню, что 14-15 стихи являются придаточными в сложноподчинённом предложении, где главная мысль выражена в 13 стихе."

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+359
|5 Сен 2014
2
Цитата маркер
Апостолы стали дьяволятами на Пятидесятницу?

Ты сказал

 

Цитата маркер
Иные языки это единственное доказательство Истинности и Существования Бога.

Совсем плох человек

 

Цитата маркер
Иные языки в толмачах не нуждаются-незачем.Их истолковать невозможно.

Зачем же тогда Павел призывал молиться об истолковании?

 

Цитата маркер
Иные языки -это языки исходящие из уст Иеговы

Много у нас иегов, и все - харизматы...

 

Цитата маркер
Нельзя просить дары духа ,без Самого крещения Духом Святым.Тогда получите катавасию,которую лжедмитрий лжебрат показывает про ледяева и прочих фокусников духов.

Это точно. Добавлю ещё самое важное. Прежде чем просить, нужно понимать что просишь и с какой целью. И иметь хотя бы поверхностное представление о сути библейских терминов, таких как, например, "крещение Духом Святым".

Иначе будете иметь то что имеете: катавасию считать учением от Бога, а тарабарщину величать даром Духа Святого.


Удален
маркер
|5 Сен 2014
1
Цитата Insurmontable
В греческом подстрочном - одно и то же слово, которое в современном переведено как "другие". То, что православные перевели разными словами ("иные" и "незнакомые") - это их произвол. Так что ваша позиция - липа. Читайте ещё раз:

Вот греческий текст :

13διο ο λαλων γλωσση προσευχεσθω ινα διερμηνευη14

εαν [γαρ] προσευχωμαι γλωσση το πνευμα μου προσευχεται ο δε νους μου ακαρπος εστιν


Так что ваша ,мягко говоря, не знаю что-пустота.У греков просто написано говорить языками. Не печальтесь.

Мудрствование лукавое имеет свойство отдыхать в лужах.

А вот иные языки у греков в Писании обозначаются словм ЭТЕРОС,-то есть фундаментально отличными языками,иного рода,чем человеческие. А другие,незнакомые, языки греки обозначают словом АЛЛОС, что означает одного рода,человеческие ,языки.

Удален
маркер
|5 Сен 2014
2
Ты сказал

Я стараюсь не общаться с шинкующими посты.

Удален
Insurmontable
|5 Сен 2014
1
Цитата маркер
Так что ваша ,мягко говоря, не знаю что-пустота.У греков просто написано говорить языками. Не печальтесь.

Вот именно, что и там, и там - просто написано "языками". Безо всяких "иными" или "незнакомыми". Я вам именно это объяснял. Слова "иные" и "незнакомые" - это произвол православных.

 

Цитата маркер
Иные языки это единственное доказательство Истинности и Существования Бога.

Вы серьёзно? А я уверовал по истине учения Христа. Мне другие доказательства не нужны.

 

Цитата маркер
А вот иные языки у греков в Писании обозначаются словм ЭТЕРОС,-то есть фундаментально отличными языками,иного рода,чем человеческие. А другие,незнакомые, языки греки обозначают словом АЛЛОС, что означает одного рода,человеческие ,языки.

Ангельские языки у Апостолов не проявлялись, они говорили именно языками других народов, а не непонятно какими без истолкования. Они сверхъестественно заговорили на языках других стран, почему их и поняли евреи, приехавшие на праздник в Иерусалим из других стран по закону Моисея. Павел просто так приводит слова об языках Ангелов, потому что Ангелы запросто говорят на нормальных человеческих языках, когда приходят. Не было такого, чтоб Ангел Господень к кому-то пришёл и начал говорить на "ином языке", а потом истолковывать. Иначе бы та же Мария была в шоке от такого.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+359
|5 Сен 2014
0
Цитата маркер
Я стараюсь не общаться с шинкующими посты.

Весьма обяжете, если избавите меня от дальнейшего общения с вами! Заранее благодарю.

 

Цитата Insurmontable
Павел просто так приводит слова об языках Ангелов

Обычный стилистический приём, выразительное средство речи... Павел ведь продолжает ряд:

Если я говорю языками человеческими и ангельскими... Если знаю все тайны... Если отдам тело моё на сожжение...

Если кто-то допускает, что Павел говорил ангельскими языками, - то должен согласно своей же логике допустить, что Павел знал все тайны, отдавал своё тело на сожжение, не имел любви, - и соответсвенно, был кимвалом звучащим.

Удален
Insurmontable
|5 Сен 2014
1
Если кто-то допускает, что Павел говорил ангельскими языками, - то должен согласно своей же логике допустить, что Павел знал все тайны, отдавал своё тело на сожжение, не имел любви, - и соответсвенно, был кимвалом звучащим.

Безусловно так, потому что Павел здесь говорит именно в сослагательном наклонении, а не в повествовательной манере изложения. Он не говорил никакими языками Ангелов и не знал всех тайн. Но зато у него была любовь. И любовь эта - лучшее доказательство наличия Бога в нём. А говорить можно на любых языках. Полиглотов в мире много, но чтобы кто-то сейчас сверхъестественно овладел в совершенстве иностранным языком за одно мгновение, как Апостолы, такого нет. Поэтому и пытаются доказать духовность и истинность своей конфессии наличием у них никому непонятного говорения на каких-то иных языках, да ещё и утверждают, что это их назидает, хотя Павел прямо сказал, что следует молиться о даре истолкования, потому что иначе ум остаётся без плода.

Ещё раз для всех неверующих:

 

Цитата Insurmontable
"Вы забываете обратить внимание на то, что 14 стих начинается со слова "ибо", то есть, "потому что", и является продолжением 13 стиха. То есть, мысль, выраженная в 14 и 15 стихах не может быть использована без 13 стиха. Данное предложение является сложноподчинённым, то есть, главная часть - 13 стих, а придаточная - 14-15. Так будет без лжи. Мысль Павла такова, что следует молиться об истолковании, а иначе ум останется без плода, то есть, не может быть назидания с бесплодныим разумом. Таким образом и разрушается теория ложных иных языков. Я вам ещё раз терпеливо объясню, что 14-15 стихи являются придаточными в сложноподчинённом предложении, где главная мысль выражена в 13 стихе."
Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|5 Сен 2014
1

Когда в начале 90-х годов в бывший СССР хлынули западные проповедники евангелия преуспевания, то проповедовали они свою теорию по-английски или по-немецки, а рядом на сцене всегда был обычный переводчик. При этом проповедник со сцены часто начинал говорить на якобы иных языках, что ни он сам, ни его переводчик, ни кто бы то ни было в зале не истолковывал. А ведь он должен был по идее начать сверхъестественно говорить по-русски, если и в самом деле имел дар Святого Духа. Но ничего подобного никогда не происходило, потому что никакого дара Святого Духа у них не было. Да и как Святой Дух может двигаться среди такой лжи? Если сказано о Помазании, что оно неложно, то не может быть такого, чтобы Святой Дух хоть как-то поддерживал ересь иного благовестия, но по самой проповедуемой ими лжи можно с уверенностью сказать, что они двигались совсем не в Святом Духе, но это был и есть лукавый дух мира сего, дух антихриста. Переход некоторых бывших проповедников такого типа в католицизм - это вернейшее доказательство того, что они не того духа.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+359
|5 Сен 2014
1
Цитата Insurmontable
При этом проповедник со сцены часто начинал говорить на якобы иных языках, что ни он сам, ни его переводчик, ни кто бы то ни было в зале не истолковывал. А ведь он должен был по идее начать сверхъестественно говорить по-русски, если и в самом деле имел дар Святого Духа.

Я тоже наблюдал за несколькими такими "лидерами" и общался с ними... Это, как правило, неуравновешенные люди, маскируюшие свои вполне плотские амбиции под духовные переживания. А ведь внешне их лозунги выглядят вполне по-христиански: поднять церковь, инициировать пробуждение в городе, и т.д....

Но за этим скрываются именно амции: вот, через МЕНЯ действует сила Духа Святого... вот, через МОЮ молитву совершится исцеление...

Фальшь. Пустота. Глупость человеческая.

Это я ещё говорю о лучших представителях.

А ведь есть и такие, кто откровенно служит своему собственному благосостоянию. Сталкивался я в начале 2000-х с одним нечистоплотным деятелем, который свидетельствовал как до обращения был весь в долгах, затем открыл в Нью-Йорке церковь... и "силою Духа Святого" покрыл все свои огромные долги десятинами прихожан. А как этот аферист молился на "языках", с каким упоением рассказывал о "возрождении" русских общин! И многие с восхищением смотрели ему в рот.

Писатель
+24
|5 Сен 2014
0

Мир вам!!! Я этого как раз и не утверждала...Я говорила о Крещении и покаянии...прочтите мой пост еще раз внимательно.

 

Цитата d legacy
Иисус в Иордане не был крещён Святым Духом
Удален
Consuela
|5 Сен 2014
0
Цитата Insurmontable
Таким образом и разрушается теория ложных иных языков.

А кто создает  эти теории лжи ?  У нас есть Писание там и правда.

 

Цитата Insurmontable
Я вам ещё раз терпеливо объясню, что 14-15 стихи являются придаточными в сложноподчинённом предложении, где главная мысль выражена в 13 стихе."

Вот уже и  ваша теория о главной мысли в 13 стихе !

Главная мысль должна быть в том что для всех верующих есть Божье обетование  в том что они будут крещены Святым Духом.

Вы как будто не видите 15 стих:

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

И вот итог что Павел хотел сказать о духовных дарах Коринфянской церкви и как ими служить:

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только всё должно быть благопристойно и чинно.
-
Цитата Insurmontable
Они сверхъестественно заговорили на языках других стран, почему их и поняли евреи, приехавшие на праздник в Иерусалим из других стран по закону Моисея.

Да не они заговорили а Святой Дух говорил через них.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Складывается  мнение, что с чем вы не согласны там замешан как то закон Моисея)))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|5 Сен 2014
0
Цитата Insurmontable
Приведите из Писания ещё хоть один пример, где при крещении Святым Духом опять были огненные языки. Тогда вы правы. А если нет, то не надо добавлять свои фантазии.

Если бы и привела  еще одно доказательство то уверенна что вы бы просили еще одно доказательство и т.д.

Как вы думаете что происходило в духовном мире когда много других верующих из Деяний были крещены Святым Духом, не тот же  Святой Дух сходил на них? Бог есть огонь, Дух Святой  впервые  тоже сходил  как огонь. Я уверенна что тот же Святой огонь сходит при крещении и теперь только его не все видят. Дух Святой  это вам не игрушки.

 

Цитата Insurmontable
А я уверовал по истине учения Христа. Мне другие доказательства не нужны.

Если бы это было так  то вы бы не спорили с нами, с Писанием и смирились бы Богу. Потому что в Слове все прекрасно написано о том что Святой Дух это обетование для всех верующих и что при крещении  люди говорят на инных языках и пророчествуют, величают Бога а также  Дух Св. есть залог наследия нашего.

2Кор 5:5 ...На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа...

13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
-

Писание нужно исследовать если вы желаете иметь жизнь вечную со Христом. Логикой и умом Богу угодить невозможно, нужно веровать Господу.

Помните историю про богача и Лазаря? Так вот главный акцент в той притче верьте Писаниям!

-

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Insurmontable
|5 Сен 2014
1
Цитата Consuela
Вот уже и ваша теория о главной мысли в 13 стихе !

Нет, это простая школьная программа по языку. Игнорировать это нелепо.

 

Цитата Consuela
Да не они заговорили а Святой Дух говорил через них.

Тем более. И заговорил Он на нормальных понятных языках.

 

Цитата Consuela
Если бы и привела еще одно доказательство то уверенна что вы бы просили еще одно доказательство и т.д.

Это отговорки. У вас нет таких доказательств. И никогда не будет. Не зря в пророках написано не добавлять к словам Его, чтобы Он вас не судил.

 

Цитата Consuela
Я уверенна что тот же Святой огонь сходит при крещении и теперь только его не все видят.

Мало ли что вы уверены. Огня в Писании больше не было ни разу.

 

Цитата Consuela
Если бы это было так то вы бы не спорили с нами, с Писанием и смирились бы Богу.

Если бы вы не спорили с Писанием и не придумывали того, чего там нет, я бы с вами не спорил.

 

Цитата Consuela
Потому что в Слове все прекрасно написано о том что Святой Дух это обетование для всех верующих и что при крещении люди говорят на инных языках и пророчествуют, величают Бога а также Дух Св. есть залог наследия нашего.

Вы пророчествовали при вашем крещении? Если нет, то где гарантии того, что именно Святого Духа вы приняли? Пока что я вижу обратное - вы постоянно лжёте и искажаете богодухновенные Писания, придумываете и домысливаете то, чего там нет. Значит, вы не имеете ничего общего с Помазанием.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.