Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
0
"кто... не возненавидит отца своего и матери, то не может быть Моим учеником" - вы уже возненавидели?

топорный православный перевод

 

Цитата Consuela
А о родителях нужно заботится в любом случае, если у них есть в этом нужда и более всего желать им спасения.

+500

 

Ну, тогда вы более святы чем апостол Павел, так как на мой вопрос: "Павел ЖЕЛАЛ быть отлучённым от Христа?"

Хватит казуистикой заниматься.

 

Цитата коровьев
Уважаемый, Вы или слепец, или глупец

Матфея 5:22:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

 

Цитата Prayer
Теперь , говоря на незнакомых языках и слыша их - молюсь об истолковании. ( 1Кор.14:13 ) Господь начал даровать и его.

Ничего тебе, десятинщик, Господь не давал, не лги.

 

Цитата dimitriy
Так зачем мне нужны ваши иные языки, если мне Бог на чистом руском говорит?

Не факт, что Бог. Мог сам придумать за Бога.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+45
|24 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Не факт, что Бог. Мог сам придумать за Бога.

Как ты уже всем надоел со свеим не доверием.

Тебе что приятно наносить людям боль?

Удален
Мороний
|24 Июл 2014
1

я лично верю, что языки должны быть в современнох христианской церкви! Но возникают следующие вопросы-если сейчас существуют языки, то почему проповедники и евангелисты пользуются услугами переводчиков(почему они не говорять Радостную Весть, как это делали апостолы в Пятидесятницу?)?

-об ангельских языках-не думаю, что "тра-та-та-ра-ра" это ангельский язык.

-почему неопятидесятники не истолковывают языки, а просто волают как потерпевшие...

так что много вопросов

Иисус - Господь
Удален
Jаzzpunk
|24 Июл 2014
2
Цитата Мороний
почему проповедники и евангелисты пользуются услугами переводчиков(почему они не говорять Радостную Весть, как это делали апостолы в Пятидесятницу?)?

Потому что нет у них иных языков. А вся их "щибрахара" - дутый понт, извиняюсь за прямоту.

Не ждали? Я вернулся!
Писатель
+45
|24 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
Потому что нет у них иных языков. А вся их "щибрахара" - дутый понт, извиняюсь за прямоту.

И не только. Это способ удержать овец, стрич то ведь кого то нужно.

А так получается типа, "Туда не иди, там Духом не крещены, они не доделаные.

А вот мы крещены, доделаные, у нас трам-пам-пам, это знамение".

Дурилка это а не знамение.

Старожил
+218
|24 Июл 2014
0
Цитата Мороний
-об ангельских языках-не думаю, что "тра-та-та-ра-ра" это ангельский язык. -почему неопятидесятники не истолковывают языки, а просто волают как потерпевшие...

Здесь нужно согласиться что есть много поддельных языков. Но это не означает что те языки которые встречаются в пятидесятников и харизмат все они ложные. Во – вторых, истолкование, так и здесь нужно признать что подлинного истолкования тоже не очень много, но и здесь вопрос заключается в следующем: а кто молится о даре истолкования? – о котором говорит Павел в 1Кор 14:13. Поймите, я уже писал выше что сама проблема была не в даре языков а в его использовании. Например, шприц, он же полезный сам по себе, но наркоманы его используют в плохих целях, теперь что говорить что шприц это абсолютное зло? Или, спирт, покупая его в аптеке, одни используют для обработки ран а другие его пьют, так что теперь спирт это зло?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+359
|24 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Если утверждать что слово «назидание» самого себя это плохо, то почему Павел желает чтобы все говорили языками? Он что такое им мог пожелать если это плохо?

Само по себе "назидание" или "назидание самого себя", конечно же не плохо. Но для того Бог и дал человеку речь, язык, юмор, сарказм, все эти стилистические нюансы, чтобы человек в данный момент мог выразить то, что желает выразить, иногда и парадоксальным способом.

При этом нужно учитывать, что Павел - далеко не гений в искусстве чётко выражать свои мысли. Неудобоваримый стиль!

Итак, смотрите, что он хочет сказать:

- Вы, ребята, назидаете ТОЛЬКО себя (то есть, вы заняты ТОЛЬКО собой). А нужно назидать церковь!

Сами судите, хорошо это или плохо.

Точно так же он и "желает", чтобы все говорили языками.

Вопрос: какими языками? Разве мы знаем детали его дебатов с коринфянами? О чём идёт речь? Я привёл пример, как в другом месте Павел ЖЕЛАЕТ быть отлучённым от Христа. Видите, как всё неоднозначно. Плюс корявость перевода и неудобоваримость стиля самого Павла.

Старожил
+218
|24 Июл 2014
1
При этом нужно учитывать, что Павел - далеко не гений в искусстве чётко выражать свои мысли.

Да ладно!!! Павел был образованный человек!

 

- Вы, ребята, назидаете ТОЛЬКО себя (то есть, вы заняты ТОЛЬКО собой). А нужно назидать церковь! Сами судите, хорошо это или плохо.

Так проблема в поведении коринфян а не в даре! Те кто имел дар языкво считали что это круто, они гордились, превозносились, другие завидовали. Поэтому Павел и пишет 1Кор 13 гл гимн любви, любовь не завидует, не гордится … в 1. Кор 14 39-40 апостол пишет: Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; только все должно быть благопристойно и чинно.

Обратите внимание что в гл 14 сказано, что если есть истолкование то дар языков становиться на один уровень с пророчеством.

 

очно так же он и "желает", чтобы все говорили языками. Вопрос: какими языками? Разве мы знаем детали его дебатов с коринфянами? О чём идёт речь? Я привёл пример, как в другом месте Павел ЖЕЛАЕТ быть отлучённым от Христа. Видите, как всё неоднозначно. Плюс корявость перевода и неудобоваримость стиля самого Павла.

Глагол «Желаю» θέλω (тхЭло) – Хочу, означает: желать, хотеть, с инфинитивом, выражающим объект устремлений. Это слово может использоваться для божественного желания или царского желания, иногда в эротическом смысле или просто в человеческих желаниях, а учитывая что Павел говорит в 12:29-30 что не «все, будет апостолы» или «говорить на языках», то есть мнение что это просто “сердечное желание“. Но использование тхЭло θέλω, чтобы означать просто желание, «я желаю», не оправдывает себя с убедительной стороны. Даже в классическую эру глагол стоит в отличие от менее целеустремленного βούλομαι, хотя обычно в форме εθέλω сила может быть смягчена, однако, тогда, как здесь, проблемы сравнительного предпочтения формируют семантическую область и что в первом столетии koinē греческий язык, которые изменяют силу θέλω, может быть в различных строениях, когда это происходит с инфинитивом. Изъявительное наклонение , глагола может представлять что-то как действительное или реальное, хотя говорящий может и не верить в это. Здесь Павел желает чтобы все коринфяне имели дар языков. Но ещё больше желает он, чтобы более частым явлением в христианских собраниях было пророчествование. Впрочем, если говорящий языками сам же может и изъяснять для собравшихся смысл своей речи, то в этом случае дар языков становится на один уровень с даром пророчества.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+359
|24 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Да ладно!!! Павел был образованный человек!

Далеко не все образованные люди владеют искусством пера, иначе все были бы выдающимимся писателями.

 

Цитата AlexVlad74
Так проблема в поведении коринфян а не в даре!

Насколько я помню, нигде в 14 главе эта практика коринфян не обозначена как "дар". Если бы речь шла о даре, то Павел вообще и не заикнулся бы об этом. Дар есть дар! Если это от Святого Духа, то кто такой Павел чтобы сметь свой рот открывать и возражать против даров Святого духа? Как Бог мне дал применять этот дар, так и применяю! - ответил бы ему любой коринфянин.

Но в том-то и дело, что очевидно: в 14 главе речь идёт о подделке, о практике изображения говорения, - а не о "даре" никаком!

Однако, с другой стороны, - Павел не мог открыто против этой практики выступать. В те времена считалось, что проявления Духа сопровождались знамениями; иногда (если даже вам это покажется странным) даже безумные, которые шептали невразумительные слова, могли сойти за пророков, говоривших под воздействием Духа. Сегодня это кажется диким, но тогда в Коринфе последователи языческого культа Дианы бормотали в капищах на иных языках... и многие перейдя в христианство, переносили с собой эти культы как признак воздействия сил свыше...

Нужно все эти культурно-исторические нюансы учитывать! Поймите, первые церкви не имели ни Библий, ни доктрин, ни учений - всё познавали и постигали на ощупь, кто как расскажет и научит. Полное невежество и разнобой практик и учений.

Старожил
+359
|24 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Глагол «Желаю» θέλω (тхЭло) – Хочу, означает: желать, хотеть, с инфинитивом, выражающим объект устремлений. Это слово может использоваться для божественного желания или царского желания, иногда в эротическом смысле или просто в человеческих желаниях

Это всё понятно; но вы, видимо, не читаете меня. Спрошу ещё раз (уже в 3-ий или в 4 раз!):

Какое желание было у Павла (божественное, царское или эротическое), когда он писал:

"я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих"...  (Рим 9:3)

Разве не ясно, что на самом деле Павел НЕ ЖЕЛАЛ быть отлучённым от Христа ни при каких обстоятельствах?!

Удален
Jаzzpunk
|24 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
И не только. Это способ удержать овец, стрич то ведь кого то нужно. А так получается типа, "Туда не иди, там Духом не крещены, они не доделаные. А вот мы крещены, доделаные, у нас трам-пам-пам, это знамение". Дурилка это а не знамение.

Это точно. Всё правильно сказал.

 

Цитата AlexVlad74
Обратите внимание что в гл 14 сказано, что если есть истолкование то дар языков становиться на один уровень с пророчеством.

А если нету, то в мозгу - дубль пусто.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+218
|24 Июл 2014
1
Это всё понятно; но вы, видимо, не читаете меня. Спрошу ещё раз (уже в 3-ий или в 4 раз!): Какое желание было у Павла (божественное, царское или эротическое), когда он писал: "я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих"...  (Рим 9:3) Разве не ясно, что на самом деле Павел НЕ ЖЕЛАЛ быть отлучённым от Христа ни при каких обстоятельствах?!

Если ваш аргумент основан на Рим 9:3 то это как-то странно. Ну во-первых, выходит что какое-то лицемерии, то Павел пишет что желает, а в подсознании он действительно это не желал. Во –вторых, когда апостол пишет что он желал быть отлучен то здесь отлучен – это гр. слово анафема, что в переводе дар, проклятие. Любовь Павла в том, что он желает спасения братьев, даже если сам при этом погибнет. Это как любовь Моисея к своему народу была настолько большой, что он не хотел быть спасенным без них (Исход 32:30-32). Но Павел понимал что это может только Иисус, но это было искреннее его желание и готовность если бы это было возможно.

Так и в 1 Кор 14:3 это искреннее желание апостола.

 

Далеко не все образованные люди владеют искусством пера, иначе все были бы выдающимимся писателями.

Я такого еще не слышал! Ну вы и выдумщик! Павел был образованным человеком, почитайте о Павел, да и стиль его посланий об этом говорит и на это есть книги соответствующие.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|24 Июл 2014
1
Насколько я помню, нигде в 14 главе эта практика коринфян не обозначена как "дар". Если бы речь шла о даре, то Павел вообще и не заикнулся бы об этом. Дар есть дар! Если это от Святого Духа, то кто такой Павел чтобы сметь свой рот открывать и возражать против даров Святого духа? Как Бог мне дал применять этот дар, так и применяю! - ответил бы ему любой коринфянин.

Так об этому говориться в 12-14 главах, что есть дар языков, а 14 глава это обсуждение двух даров из-за которых в церкви возникли проблемы, поэтому на начинает этот отрывок с таких слов: Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

 

Но в том-то и дело, что очевидно: в 14 главе речь идёт о подделке, о практике изображения говорения, - а не о "даре" никаком!

Тогда как-то странно у вас выходит, Павел сам говорит на языках, желает их другим, говорит что это молитва к Богу, а если их истолковывает то эти языки назидают собрание, чтоб их не запрещали и т.д.

 

Однако, с другой стороны, - Павел не мог открыто против этой практики выступать.

Ну а почему бы и нет?! Если что-то не от Бога то Павел так и поступал в других случаях, а тут что не захотел?

 

Поймите, первые церкви не имели ни Библий, ни доктрин, ни учений - всё познавали и постигали на ощупь, кто как расскажет и научит. Полное невежество и разнобой практик и учений.

Христиан сверяли с Писаниями например как в Верии, да и учителя у них были куда уж лучше чем сегодня. Поймите, не надо так смело заявлять и кричать если это ваше мнение, то мне интересно его выслушать, но если вы решили претендовать на истину ваших слов, то тут большой знак ?.

 

Цитата Jаzzpunk
А если нету, то в мозгу - дубль пусто.

Ну тогда:

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28), и получай назидание сам.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|24 Июл 2014
0

Я выше давал ссылку, не смотря на то, что это так сказать черновая работа, думаю будет что почитать на эту тему.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+359
|24 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Если ваш аргумент основан на Рим 9:3 то это как-то странно. Ну во-первых, выходит что какое-то лицемерии, то Павел пишет что желает, а в подсознании он действительно это не желал.

Да причём здесь лицемерие?! Вы просто не вникаете в суть. Это просто оборот речи, где слова не имеют особого смысла. Главное, что стоИт за этими словами!

Я хотел бы умереть за вас... Я хотел бы свою последнюю каплю крови за вас отдать... Я хотел бы чтобы меня разорвали на мелкие кусочки ради вашего блага... Я желал бы чтобы сожгли меня за твоё счастье...

За всеми этими красочными образами просто сскрывается выражение любви к тому, ради которого ты хотел бы чтобы тебя "сожгли". При этом сами перечисленные слова "сожгли", "разорвали на кусочки", и т.д. - не отражают в действительности того, чего бы ты желал на самом деле.

Так понятно объясняю?

 

Цитата AlexVlad74
Так и в 1 Кор 14:3 это искреннее желание апостола.

Я желал бы, НО.... говорит апостол. Это НО всё объясняет. Если бы он на самом деле ЖЕЛАЛ, то не было бы никаких НО.

Удален
Jаzzpunk
|24 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28), и получай назидание сам.

Так это для проповедников! Если нет истолкователя, то ты не сможешь проназидать местных жителей! Себя ты проназидаешь, потому что понимаешь. А местным жителям пользы ноль.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+359
|25 Июл 2014
0
Цитата AlexVlad74
Павел был образованным человеком, почитайте о Павел, да и стиль его посланий об этом говорит и на это есть книги соответствующие.

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное...

Как видите, даже последователи Павла так считали.

 

Цитата AlexVlad74
Так об этому говориться в 12-14 главах, что есть дар языков, а 14 глава это обсуждение двух даров из-за которых в церкви возникли проблемы, поэтому на начинает этот отрывок с таких слов: Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

Нет. В 12 главе среди прочих даров, которым, внимание: СЛУЖАТ ЦЕРКВИ, называются "разные языки" - что указывает на реальные иностранные языки. Иначе, откуда слово "разные"?

А в 14 гл. уже обсуждается не дар (так как никакого служения церкви нет), а именно практика коринфян.

 

Цитата AlexVlad74
Христиан сверяли с Писаниями

Ну, и какие "писания" были во времена Павла?  Что там об "иных языках"?

Удален
Pyбила
|25 Июл 2014
1
Как видите, даже последователи Павла так считали.

Просто время было такое - переходное от закона к благодати. Вот некоторые этого и не вмещали.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|25 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Просто время было такое - переходное от закона к благодати. Вот некоторые этого и не вмещали.

2-е Петра - это вообще-то позднее произведение, 2 века, написанное через 70-100 лет после смерти Павла... так что "переходное время" затянулось. 

Но вообще-то речь здесь не только об учении, но и о чисто писательском стиле Павла.

Удален
Pyбила
|25 Июл 2014
1
Но вообще-то речь здесь не только об учении, но и о чисто писательском стиле Павла.

Не сочиняй.

 

2-е Петра - это вообще-то позднее произведение, 2 века, написанное через 70-100 лет после смерти Павла

Не факт.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+218
|25 Июл 2014
1
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное... Как видите, даже последователи Павла так считали.

Если стих в которых встречались места двусмысленные, то это говорит как раз о его образовании. Не стиль Павла труден для понимания, а темы, которые тот затрагивает. Честно сказать я нигде ни читал еще того что вы заявляете, если у вас есть весомые аргументы что Павел был необразованным, то поделитесь где вы этой ерунды начитались. Но учитывая то, что сказано об апостоле Павле в Библии и что пишут богословы о нем, ты у вас неверное преставление.

 

Нет. В 12 главе среди прочих даров, которым, внимание: СЛУЖАТ ЦЕРКВИ, называются "разные языки" - что указывает на реальные иностранные языки. Иначе, откуда слово "разные"? А в 14 гл. уже обсуждается не дар (так как никакого служения церкви нет), а именно практика коринфян.

12-14 главы посвящены дарам Духа в частности и дару языков. 14 глав посвящена именно двум дарам это языкам и пророчеству. С другой стороны, в 14 гл не сказано что пророчество это дар, и что вывод что это практика? Если пророчество сравнить с 12:28-29 Все ли пророки? То нужно согласиться что не все пророки, тогда как в 14 гл. пророчество больше подразумевает проповедование а не предсказание будущего и пророков 12:29.

 

Я желал бы, НО.... говорит апостол. Это НО всё объясняет. Если бы он на самом деле ЖЕЛАЛ, то не было бы никаких НО.

А где вы нашли «НО» ?

 

Ну, и какие "писания" были во времена Павла?  Что там об "иных языках"?

Речь шла о том что даже слова Павла в Верии сверяли с ВЗ писаниями чтобы убедиться точно ли это так! Поэтому если бы языки были ложные то апостол бы так написал как и в других случаях писал о ложном учении.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+218
|25 Июл 2014
1
Это просто оборот речи, где слова не имеют особого смысла.
Я хотел бы умереть за вас... Я хотел бы свою последнюю каплю крови за вас отдать... Я хотел бы чтобы меня разорвали на мелкие кусочки ради вашего блага... Я желал бы чтобы сожгли меня за твоё счастье... За всеми этими красочными образами просто сскрывается выражение любви к тому, ради которого ты хотел бы чтобы тебя "сожгли". При этом сами перечисленные слова "сожгли", "разорвали на кусочки", и т.д. - не отражают в действительности того, чего бы ты желал на самом деле.

Да все имеет смысл в Писаниях, и апостол был готов в Рим 9:3 поступить имено так как писал если бы это было возможно, как и Моисей, тоже касается и в 14 гл о глаголе «Желаю» читайте выше я об этом писал, там все доступно.

 

Цитата Jаzzpunk
Так это для проповедников! Если нет истолкователя, то ты не сможешь проназидать местных жителей! Себя ты проназидаешь, потому что понимаешь. А местным жителям пользы ноль.

Ничего подобного ст 27 говрит о тех кто говорит на языках а не о тех кто пророчествует: Если кто говорит на незнакомом языке говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

(1Кор.14:27)

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+949
|25 Июл 2014
0
Цитата коровьев
Уважаемый, Вы или слепец, или глупец, или из тех, кто присутствует в темах с целью красть чужое время и, пытаясь оскорбить, красть мир в сердце человека, который относится к Вам с любовью.

Покажи что худо.

Удален
Consuela
|25 Июл 2014
1
Ну, тогда вы более святы чем апостол Павел

Это не корректно нас сравнивать в святости. Я знаю только то что Кровь Христа  одинаково нас сделала в Нем праведными и спасенными. И один и тот же Дух Святой наполняет  нас. Но в сравнеии с Павлом я еще не потрудилась  в благодати Его столько как он. Поэтому  я его почитаю выше себя во всем.

 

а Павел (и каждый любящий отец) между Христом и ребёнком выбирает ребёнка. Вам Христос дороже чем мама, а Павлу евреи дороже Христа.

Павел также если ему поставить такое же условие то выбирает Христа.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

-

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.)

-

Павлу не дороже евреи за Христа, когда он говорит :3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти.

Еврейский перевод:

1. Я говорю истину - как человек, принадлежащий Мессии, я не лгу; кроме того, свидетельствует моя совесть, руководимая Руах ГаКодеш:
2. моя печаль столь глубока, и боль, не покидающая моё сердце, такова,
3. что желал бы попасть под Божье проклятие и быть отделённым от Мессии, если бы это помогло моим братьям, моей собственной крови и плоти,
______
Тут можно только чувствовать эту боль невыносимую сердцу то  что  Израиль имел все для спасения и они, когда пришел Обещанный Мессия, не приняли Его.
Но Павел  знает что его желание и жертва любви такой безмерной не поможет им, потому что все от Бога.
______
4. народу Израиля! Они были усыновлены Богом, Шхина была с ними, им принадлежат договоры, равно как и дарование Торы, Храмовое служение и обещания;
5. им принадлежат Патриархи; и от них, если говорить о физическом происхождении, пришёл Мессия, который над всем. Да будет вовеки восхваляем Адонай! Амен.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|25 Июл 2014
1

продолжение:

Но как Апостол язычников  он знал что от их падения -спасение язычникам, и он же говорит
Рим 11:13 ...Как Апостол язычников, я прославляю служение мое...
и надеждаПавла:
1. В таком случае, говорю я, неужели Бог отрёкся от Своего народа? Да запретят Небеса! Ведь сам я сын Израиля, от семени Аврагама из колена Биньямина.
2. Бог не отрёкся от Своего народа, который Он предызбрал. Разве вы не знаете, что Танах говорит об Элиягу? Тот жалуется Богу на Израиль:
3. 'Адонай, пророки Твои убиты и жертвенники Твои разрушены, лишь я один остался, а теперь и меня хотят убить!'
4. Но что ответил ему Бог? 'Я оставил Себе семь тысяч, чьи колени не преклонились перед Балом'.
5. То же самое и в настоящем веке: есть остаток, избранный из милости.
6. (Если же из милости, значит, не на основании законнических дел; иначе милость перестала бы быть милостью).
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|25 Июл 2014
0
Цитата Pyбила
Не факт.

Факт.

 

Цитата AlexVlad74
Честно сказать я нигде ни читал еще того что вы заявляете, если у вас есть весомые аргументы что Павел был необразованным, то поделитесь где вы этой ерунды начитались.

Я где-то сказал, что Павел был необразованным? Откуда вы это взяли? Лишь бы что-то ляпнуть?

 

Цитата AlexVlad74
12-14 главы посвящены дарам Духа в частности и дару языков. 14 глав посвящена именно двум дарам это языкам и пророчеству. С другой стороны, в 14 гл не сказано что пророчество это дар, и что вывод что это практика?

Разница в том, что пророческий дар, как и любой другой дар вопросов и споров никаких ни у кого и никогда не вызывал. А вот "языки" в Писании различные - у апостолов в день 50-цы, у Корнилия и других новообращённых, упоминание о даре "разных языков" в 12 главе... и наконец, то непонятное что было у коринфян, что единственное из всего перечисленного почему-то подвергается критике. Вывод напрашивается сам собой.

 

Цитата AlexVlad74
А где вы нашли «НО» ?

Вы не заметили НО в стихах 5, 17, 19 14-ой главы? Сплошные НО!

Желаю, чтобы вы все говорили языками, НО...

Ты хорошо благодаришь, НО...

Я более всех вас говорю языками, НО...

 

Цитата AlexVlad74
Поэтому если бы языки были ложные то апостол бы так написал

Павлу было важно церковь сохранить. Он, когда нужно было, вилял. Например, Тимофея обрезал, хотя сам выступал против обрезания. Да и полностью информацией о ситуации в Коринфской церкви он не владел: писал послание явно после чьей-то жалобы.

 

Цитата AlexVlad74
все имеет смысл в Писаниях, и апостол был готов в Рим 9:3 поступить имено так как писал

Для вас Писания - идол; и размышлять, как я понял, вы ни о чём не хотите.

Старожил
+359
|25 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Но Павел  знает что его желание и жертва любви такой безмерной не поможет им

Ну, а я о чём говорю? Мы с вами имеем в виду одно и то же.

Павел говорит "я желал бы" хотя на самом деле понимает что это бессмысленно: его "желание" ничем не поможет... да и само "желание" чисто гипотетическое - с целью показать любовь к евреям.

Также обстоит и дело с "языками". Я желал бы, чтобы вы все говорили на языках (то есть, на реальных, с истолкованием, для пользы не самому себе, а церкви).

Понятно?

Удален
Consuela
|25 Июл 2014
0
Цитата Jаzzpunk
Пророческий дар и без иных языков тебе даст назидание и в духе, и в разуме. И дар слова мудрости тоже.

А как  они работают? Как ты понимаешь что это от Святого Духа? Ты слышишь голоса?

 

Цитата Jаzzpunk
Ждите антихриста. Христос предупреждал о великом отступлении в последнее время.

А что Церковь  ждет антихриста ???? Это Вавилонская блудница ждет Антихриста , а не Церковь, которая есть столп и утверждение истины.

 

Цитата Jаzzpunk
Можно во Христа веровать и исповедовать Его Господом, и проповедовать Евангелие и без "щибрахары".

Джазпанк, я где то прочитала тут в теме что у тебя была "щибрахара". Зачем нужно было имтировать языки??? Знаешь, если ты вместо Святого Духа принял "это" то сам и виноват и не нужно идти рожном против  даров Святого Духа. Может  эта "щирбрахара" все еще контролирует тебя?

Хотя подобные свидетельства я заметила тут у некоего коллективчика, значит все это ересь  одной конкретной организации.

 

Цитата Jаzzpunk
А где назидание духа от "щибрахара рабащандая"?

Еще не бросает под стулья и на газоны в парке ?? ) От  этого не ждите ничего доброго.

И не хулите Святого Духа ни Бога.

 

Цитата Jаzzpunk
Ну, встану я перед толпой и буду два часа им на иных языках говорить. Их дух проназидается? Или только мой?

Попробуй поговори если инных языков Святого Духа нет. А "это" будет назидать только тебя, 100%  .

А если серьезно, то  зачем 2 часа перед толпой  говорить на инных языках? свидельствовать для неверующих ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|25 Июл 2014
0
А вот "языки" в Писании различные - у апостолов в день 50-цы, у Корнилия и других новообращённых, упоминание о даре "разных языков" в 12 главе...

Да, Вы еще забыли про Иисуса сказать, на Него  сошёл Святой Дух в виде голубя, кстати, Иисус в то время тоже молился .)

Я не считаю что  у всех было по разному, потому что не один раз сказано что когда сошел Святой  Дух на уверовавших то они говорили на инных языках.

и если бы не заговорили то никто бы и не знал есть ли в них Святой Дух или еще нет.

А если где-то упущены подробности то нам все равно понятно как это должно быть.

 

и наконец, то непонятное что было у коринфян, что единственное из всего перечисленного почему-то подвергается критике. Вывод напрашивается сам собой.

Мы уже говорили что ничего непонятного и никакого недоразумения не было с языками. Вопрос стоял как ими  служить в церкви. И тут же Павел пишет что и не запрещайте молиться языками. Почему Вы упускаете это из послания Павла?

Если Вы будете крещены Святым Духом со знамениями языков то вас никто не остановит молиться духом дома или где будет корректно это делать и тогда поймете Павла.)

 

Также обстоит и дело с "языками". Я желал бы, чтобы вы все говорили на языках (то есть, на реальных, с истолкованием, для пользы не самому себе, а церкви).

Ну, я бы не стала  каждый раз когда встречу слово " желаю" сравнивать и воспринимать  за те чувства которые были у Павла за братьев его Израильтян.

В первом случае чувства и переживания относятся лично к Павлу, а дары Святого Духа пренадлежат Церкви и такое желание обогатится ими  очень даже правильное настановление для   церкви и лично для  каждого верующего. это две истории и  две цели.

Кстати,  в других посланиях в другие церкви нет  такого настановления, но это не значит что они не имели  даров Святого Духа.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+218
|25 Июл 2014
1
Я где-то сказал, что Павел был необразованным? Откуда вы это взяли? Лишь бы что-то ляпнуть?

Ну а к чему вы тогда писали о стиле написания Павла?

 

Разница в том, что пророческий дар, как и любой другой дар вопросов и споров никаких ни у кого и никогда не вызывал. А вот "языки" в Писании различные - у апостолов в день 50-цы, у Корнилия и других новообращённых, упоминание о даре "разных языков" в 12 главе... и наконец, то непонятное что было у коринфян, что единственное из всего перечисленного почему-то подвергается критике. Вывод напрашивается сам собой

Да сколько же можно вам писать, что не спор был на из-за дара языков а поведении

 

Вы не заметили НО в стихах 5, 17, 19 14-ой главы? Сплошные НО! Желаю, чтобы вы все говорили языками, НО... Ты хорошо благодаришь, НО... Я более всех вас говорю языками, НО...

Ну а где вы нашли НО в ст 5 о котором мы говорили , зачем вы мне приводите другие стихи?

 

Да и полностью информацией о ситуации в Коринфской церкви он не владел: писал послание явно после чьей-то жалобы.

Так это и так ясно! Что апостол дает наставления в сфере браков, … и в частности даров.

 

Для вас Писания - идол; и размышлять, как я понял, вы ни о чём не хотите.

Писание даны нам для того чтобы избежать заблуждений. А по поводу размышлений, так я с вами и размышляю, на основании Писаний, или вы предлагаете их отложить в сторону?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.