Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Consuela
|6 Сен 2014
0
Цитата Insurmontable
Павел просто так приводит слова об языках Ангелов, потому что Ангелы запросто говорят на нормальных человеческих языках, когда приходят.

То есть Павел шутит когда говорит про ангельские языки?

Но мы видим что Павел знает о чем пишет, что есть ангельские языки.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими....

1 Если я владею языками людей и даже ангелов...

Есть тут кто нибудь кто может быть изучал в универе  ангельские  языки? ))

--

А на небе, оказывается, говорят такими языками что человеку и пересказать не в силах. Я думаю стоит доверять тому кто там был.

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

И еще раз Павел употребляет это слово  "неизреченными"

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
-
Цитата Insurmontable
Не было такого, чтоб Ангел Господень к кому-то пришёл и начал говорить на "ином языке", а потом истолковывать.

Ангелы по разному являлись людям, и говорят они то что им скажет Бог.

Нигде не сказано что будете истолковывать ангелов, да и при чем тут ангелы и иные языки?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
0
Цитата Insurmontable
Если бы вы не спорили с Писанием и не придумывали того, чего там нет, я бы с вами не спорил

Так это не я придумываю и ищу выхода как бы сделать так чтобы люди не искали того чего желает Бог, а именно вы. Как можно выбирать исключительно одни стихи из Писания и ж/б не замечать все остальные которые сотни раз тут приводили в доказательство того  что Бог желает чтобы мы приняли крещение Святым Духом; и Павел подтвеждает что желал бы чтобы все говорили языками и пророчествовали. Про другие дары тоже сказано что они важны.

 

Цитата Insurmontable
Вы пророчествовали при вашем крещении? Если нет, то где гарантии того, что именно Святого Духа вы приняли?

Я получила именно  то что просила, Святого Духа и Бог по вере дал Его мне. У меня есть все гарантиии что это Святой Дух и эта гарантия - Писание. Я не буду все подробно тут писать, не стоит, есть разные клоуны что будут это хулить, но я знаю о чем пишу.

 

Цитата Insurmontable
Пока что я вижу обратное - вы постоянно лжёте и искажаете богодухновенные Писания, придумываете и домысливаете то, чего там нет. Значит, вы не имеете ничего общего с Помазанием.

А в чем ложь? Это как раз я возвращаю всех противников крещения Святым Духом исследовать Писания и только на нем строить свою веру.

доказательства лучшее что сможет сохранить вашу честь . Когда вам нечего возразить вы переходите на личность и начинаете как зачарованный говорить о лжи и антихристе и прочие проклятия в жизнь верующих ничем не обидивших вас .

Может поменяете стиль общения, буду благодарна.

Ведь это же видно что я ничего не домысливаю, или цитаты из Писания вам ни о чем не говорят кроме как о лжи? Как можно заявлять что я искажаю Писание?

Неужели вы думаете что человек крещенный Святым Духом не видит кто  перед ним и какой в нем дух ? Бог каждому рожденному от Духа показывает правду.)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
d legacy
|6 Сен 2014
0
Цитата Insurmontable
Цитата Consuela Да не они заговорили а Святой Дух говорил через них.
Тем более. И заговорил Он на нормальных понятных языках.

вы не правы - это было сверхестественное действие Святого Духа - Он говорил через учеников.

если бы они заговорили на обычных языках, то ВСЕ находящиеся там поняли бы эти языки. но там были и те, кто этих языков не понял. что это за люди и почему так произошло?

Деян,2:13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

и ап.Павел предупреждает о том же - что бы в уже образованных церквях был порядок и дар языков работал в паре с даром истолкования. и всё это служило к назиданию (созиданию) церкви. потому что могут войти  люди, про которых написано:

1Кор,14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

неверующие, незнающие. сюда же можно добавить и тех, кто ищет не мира, но подсматривает за свободой других. лукавых и беспорядочных, тоже.

жаль, что не во всех церквях есть порядок в служении и действие Духа угашается. но это не проблема Бога, а наша проблема.

так же знаю случаи, когда неверующие, попав впервые в собрание, были заинтересованы языками и оставались. но это в случае действия Святого Духа в собрании, когда люди исполняются Им.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Сен 2014
0
Цитата Insurmontable
Вы пророчествовали при вашем крещении? Если нет, то где гарантии того, что именно Святого Духа вы приняли?

скажу за себя и это правда. и это проверенно и Писанием и жизнью.

я стал говорить языками при крещении. это произошло очень спокойно. потом пришёл домой, закрылся в комнате и стал молиться. молился долго и понял, что если бы молился сам, то язык бы просто устал) но истолкования не было.

молиться обязательно нужно до исполнения Святым Духом и тогда, как написано, потекут реки воды живой, т.е Дух начнёт действовать.

потом уже, через какое то время, в домашнем общении, была истолкована моя первая молитва языками. на сколько я помню, молитва была ходатайством за маму и ещё что то...

а потом уже несколько раз в собрании. это было совершенно новое для меня событие и у меня было много вопросов к Богу. время шло и всё становилось на свои места.

и, примерно в это же время, я начал пророчествовать. так же в собрании.

хотя, с самого начала я ревновал о служении пророка)) но Бог открыл Свою волю и указал на моё место в теле Христа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Insurmontable
|6 Сен 2014
1
Цитата Consuela
То есть Павел шутит когда говорит про ангельские языки?

Не шутит. Это языки Ангелов. Он на них не говорил.

 

Цитата Consuela
воздыханиями неизреченными

православные перевели, как смогли, сколько им позволил язык 17 века.

 

Цитата Consuela
Нигде не сказано что будете истолковывать ангелов, да и при чем тут ангелы и иные языки?

Вот и я думаю, при чём тут языки Ангелов, если они к людям обращались на земном языке.

 

Цитата Consuela
сотни раз тут приводили в доказательство того что Бог желает чтобы мы приняли крещение Святым Духом; и Павел подтвеждает что желал бы чтобы все говорили языками и пророчествовали. Про другие дары тоже сказано что они важны.

Разве я с этим спорю? Нет. Но зачем навязывать людям то, что иными языками не является?

 

Цитата Consuela
У меня есть все гарантиии что это Святой Дух и эта гарантия - Писание.

Вы постоянно лжёте и искажаете Писание в той же теме о десятине, и делаете это с неистовством. Ни о каком Святом Духе у вас не может быть и речи, но это дух лжи мира сего, дух антихриста.

 

Цитата Consuela
Это как раз я возвращаю всех противников крещения Святым Духом

А кто здесь противник крещения Святым Духом? Я противник крещения духом антихриста.

 

Цитата d legacy
вы не правы - это было сверхестественное действие Святого Духа - Он говорил через учеников.

Я прав, просто вы не читали меня внимательно. Я тоже считаю, что они заговорили сверхъестественно. Сейчас такого нет, но каждый начинает говорить тогда, когда хочет, а не сверхъестественно, поэтому и нет понятных языков и назидания.

 

Цитата d legacy
молиться обязательно нужно до исполнения Святым Духом и тогда, как написано, потекут реки воды живой, т.е Дух начнёт действовать.

Не связывайте разные места Писания для создания теории. Невозможно молиться до исполнения Святым Духом. Он Сам тебя исполнит, когда надо. Пётр не молился перед многотысячной толпой, прежде чем им проповедовать.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+949
|6 Сен 2014
2
Цитата Insurmontable
А кто здесь противник крещения Святым Духом? Я противник крещения духом антихриста.

.

Старожил
+359
|6 Сен 2014
2
Цитата d legacy

если бы они заговорили на обычных языках, то ВСЕ находящиеся там поняли бы эти языки. но там были и те, кто этих языков не понял. что это за люди и почему так произошло?

Деян,2:13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

Странно, что вы этого не понимаете. Давайте представим, как всё это могло происходить.

Написано, что в тот день к крещаемым присоединилось три тысячи человек; но допустим, что в момент говорения языками присутствовало человек двести, или даже может, всего сто. Хотя естественно предположить, что гораздо больше.

Итак, апостолы начинают говорить языками. Перечисляются, если не ошибаюсь, языки и наречия приблизительно 17 или 18 народов... давайте допустим, что в толпе находилось по два-три человека из каждого из этих перечисленных народов или стран. Но, внимание: ведь в толпе также были люди, которые не понимали ни один их этих языков. Следовательно, для них было совершенно неожиданным слышать апостолов, произносящих какие-то непонятные слова. Тем болеее, что многие могли лично знать апостолов, и для них было шоком что эти неграмотные рыбаки вдруг ни с того ни с сего заговорили на каких-то непонятных наречиях. Отсюда насмешки и предположения насчёт сладкого вина.

 

Цитата d legacy
потом уже, через какое то время, в домашнем общении, была истолкована моя первая молитва языками. на сколько я помню, молитва была ходатайством за маму и ещё что то...

Подобные "истолкования" никак нельзя ни доказать ни опровергнуть: они на все случаи жизни. Дай Бог вашей маме здоровья; но подумайте сами; в чём смысл таких ходатайств? Вы вполне могли бы попросить Бога на родном языке... для чего же иные языки, а затем дар истолкования, - и всё для того, чтобы столь сложным способом донести до людей простой смысл вашей молитвы?

Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
2
для чего же иные языки, а затем дар истолкования, - и всё для того, чтобы столь сложным способом донести до людей простой смысл вашей молитвы?

По-моему, это тоже бессмысленно. Достаточно пророческого дара, и не надо идти окольным путём.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
d legacy
|7 Сен 2014
1
Цитата Insurmontable
Невозможно молиться до исполнения Святым Духом. Он Сам тебя исполнит, когда надо.

да ну?!

да вы просто не знаете, о чём говорите))

Еф,5:18 исполняйтесь Духом,

какой смысл разговаривать о вкусе устриц с теми, кто их не ел))

если вам не знакомо исполнение Духом, то вам уже никто и ничего не докажет. даже Бог Своим словом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Сен 2014
1
Давайте представим,

да кришна вам в помощь - представляйте сколько хотите))

а я буду исполняться Святым Духом и Он будет говорить через меня.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|7 Сен 2014
2
Цитата d legacy
а я буду исполняться Святым Духом

Дай Бог, конечно... Но пока, к сожалению, вы только злобой исполняетесь.

Старожил
+1379
|7 Сен 2014
1
Цитата Insurmontable
С 13 стиха начните читать, тогда всё яснее. Вы забываете обратить внимание на то, что 14 стих начинается со слова "ибо", то есть, "потому что", и является продолжением 13 стиха. То есть, мысль, выраженная в 14 и 15 стихах не может быть использована без 13 стиха. Данное предложение является сложноподчинённым, то есть, главная часть - 13 стих, а придаточная - 14-15.

:) Так это вам надо сделать так, и понять, что вам правильно объясняли.

 

Цитата Insurmontable
Павла такова, что следует молиться об истолковании, а иначе ум останется без плода, то есть, не может быть назидания с бесплодныим разумом.

Мысль Павла ясна, ибо прямо им изложена, что вы перекручиваете. Он говорил, что надо молится и так и так. Тогда и будет полное назидание и духа и разума.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Insurmontable
|7 Сен 2014
0
Цитата Святой
Мысль Павла ясна, ибо прямо им изложена, что вы перекручиваете. Он говорил, что надо молится и так и так. Тогда и будет полное назидание и духа и разума.

Нет, читать надо начинать с 13 стиха. А иначе получается, что неистолковываемое говорение что-то даёт.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
1
Цитата Insurmontable
Нет, читать надо начинать с 13 стиха. А иначе получается, что неистолковываемое говорение что-то даёт.

:) Читать надо всю главу. И тогда ясно, что есть молитва в духе (иными языками) которой никто не понимает кроме Бога; и эта молитва для назидания самого молящегося, назидания его духа. А есть молитва разумом, понятная для души, и назидающая душу, а не дух человека. Надо и то, и другое. Об этом Павел и говорит. Факт.

Именно дает, так написано, так и есть. Но вы это не хоте признать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1
Цитата Святой
Читать надо всю главу. И тогда ясно, что есть молитва в духе (иными языками) которой никто не понимает кроме Бога

Ничего подобного. Смешали всё в кучу и "назидаются" с пустым умом, а потом десятину с таких же "духовных" собирают, пока у тех ум пустой.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0
Цитата Pyбила
Ничего подобного. Смешали всё в кучу и "назидаются" с пустым умом, а потом десятину с таких же "духовных" собирают, пока у тех ум пустой.

Смешали вы, и перекрутили.

Первое послание к Коринфянам 14:2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

---

4. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

(Первое послание к Коринфянам 14:4)

----

Тут речь о молитви на языках для назидания только самоо молящегося. Факт. Это одно.

А тут речь о говорении на иных языках для других, а не для себя, и это другое:

4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, (кому начали говорить? Ответ не Богу, а людям. Их никто не понимал? Ответ: понимали все слушающие их)

7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,

10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,

11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

(Деяния св. Апостолов 2:9-11)

(Деяния св. Апостолов 2:6-8)

(Деяния св. Апостолов 2:4)

---

И не надо это путать, и отвергать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|7 Сен 2014
1
Цитата Святой
Тут речь о молитви на языках для назидания только самоо молящегося. Факт. Это одно. А тут речь о говорении на иных языках для других, а не для себя,

У меня вопрос.

Для чего языки?
Для.....

Для....

Для....

Для....

и

Для....

Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1
Цитата Святой
И не надо это путать, и отвергать.

Каков результат молитвы с пустым умом на практике?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Consuela
|7 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Для чего языки?

Молитва на языках Святого Духа это разговор с Богом.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|7 Сен 2014
0
Цитата Insurmontable
Вы постоянно лжёте и искажаете Писание в той же теме о десятине, и делаете это с неистовством. Ни о каком Святом Духе у вас не может быть и речи, но это дух лжи мира сего, дух антихриста.

Друг, это не я с истовством к вам говорю, а  Писание к вам говорит. Я не лгу и  чистая перед Богом и перед вами, сама ненавижу человеческую неправду и хитрость когда это касается Писания и Бога .

29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.
31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.
-
Хотя о себе я очень скромно думаю и без Господа я ничто.
Нам всем нужно исследовать Слово Божье, разбирать так ли все написано как нам говорят. Что толку слушать басни которые льстят слуху, но не говорят об истине, правде и суде.
.
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Ден.17)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|7 Сен 2014
0
Цитата Pyбила
Достаточно пророческого дара, и не надо идти окольным путём.

Ни один из остальных  9 даров Святого Духа не есть окольный путь.

-

 

Цитата Insurmontable
Но зачем навязывать людям то, что иными языками не является?

А кто таким  тут занимается, что вам что то такое небиблейское навязыват?

Про иные языки говорит Библия, это она вам навязывает крещение Святым Духом и дары  Его??

-

 

Цитата d legacy
да кришна вам в помощь - представляйте сколько хотите)) а я буду исполняться Святым Духом и Он будет говорить через меня.

)))

Кришнаиты и буддисты тоже много времени проводят в молитве и медитации. И когда выходят в астрал или нирвану то дух и ум находятся вне их естественного состояния и друг от друга , может поэтому сложно понимать  слова Павла "буду молиться умом, буду молиться духом" ? я пошутила

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1
Цитата Consuela
Ни один из остальных 9 даров Святого Духа не есть окольный путь.

Ну так подделай дар веры, как иные языки. Слабо гору сдвинуть или смоковницу высушить словом? А заставить рыбу заплыть в сеть слабо, чтоб 153 штуки вышло? Вот то-то и оно, что больше никакого другого "дара" у вас и нет, кроме говорения "иными" языками с пустым разумом в сухом остатке.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0
Цитата Restorer
У меня вопрос. Для чего языки? Для..... Для.... Для.... Для.... и Для....

Что с вами?

 

Цитата Pyбила
Каков результат молитвы с пустым умом на практике?

Павлу это скажи.

Цитата Pyбила
Ну так подделай дар веры, как иные языки.

О даре веры чудотворения не сказано что он всем дается.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
2
Цитата Святой
Павлу это скажи.

Павел сказал, что итог такой молитвы - пустой ум.

 

Цитата Святой
О даре веры чудотворения не сказано что он всем дается.

О даре языков тоже. Все ли говорят языками?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+949
|7 Сен 2014
3
Цитата Святой
Цитата Restorer У меня вопрос. Для чего языки? Для..... Для.... Для.... Для.... и Для....
Что с вами?

.

Что ответа не получается?

В затруднение попали?
Так для чего нужны языки?
Для знамения неверующим,
Для назидания себя ....,

Для предсказания будущего...
Для утверждения, что ты имеешь Духа Святого,

Для доказательства, что это чудо.

Для ....

Для....
Для...
продолжите пожалуйста.

Удален
Consuela
|8 Сен 2014
0
Цитата Pyбила
Павел сказал, что итог такой молитвы - пустой ум.

Где Павел такое сказал?  Рубила, ну как так можно?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|8 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Что ответа не получается? В затруднение попали? Так для чего нужны языки? Для знамения неверующим, Для назидания себя ...., Для предсказания будущего... Для утверждения, что ты имеешь Духа Святого, Для доказательства, что это чудо. Для .... Для.... Для... продолжите пожалуйста.

Может Вы ответите на вопросы выше.

 

Цитата маркер
Надо же пустоте чем-то оправдаться.
Удален
d legacy
|8 Сен 2014
1
Цитата Consuela
"буду молиться умом, буду молиться духом"

от двух братьев с разных церквей слышал похожие истории, когда они пророчествовали людям и Дух говорил в утешение. люди эти были далеко не белые и пушистые, но всё же были детьми Божьими и во время пророчества были просто сокрушены. явно был виден плод действия благодати - покаяние, слёзы...но братья в этот момент думали что то типа: я бы тебе...не со злом, конечно, но всё же по-человечески.

вот и разделение молитв - умом и духом.

это в младенчестве плохо и даже очень - слово от Бога приходит в дух чистым, но проходя через душу, через разум, может получить примесь по неопытности. с возрастом и опытом это проходит.

это я так, опытом поделился :)

а лукавый ещё тот кудесник и иммитатор. не зря же люди так падки на всё сверхъестественное.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|8 Сен 2014
1
Цитата d legacy
не зря же люди так падки на всё сверхъестественное.

Для чего Вам нужен язык?

Удален
d legacy
|8 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Для чего Вам нужен язык?

Ресторер, у меня к вам вопрос - почему баптистскому уму так трудно понять, что это дар Святого Духа?

нет, пожалуй конкретизирую - почему вам, представителю баптизма, так трудно принять то, что очень просто изложено в слове Божьем?

что за препятствие стоит между Его словом и рожденным свыше духом баптиста Ресторера?

на сколько вам недоступны для понимания вот эти спростые слова и что в них для вас не достижимо:

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

1Кор,12:10 иному разные языки,иному истолкование языков.

Еф,5:18 исполняйтесь Духом,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.