Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+949
|8 Сен 2014
1
Цитата d legacy
это дар Святого Духа?

Хорошо, для чего этот дар?
Может для того что бы быть знамением для неверующих или соблазном для верующих баптистов?

Удален
d legacy
|8 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Хорошо, для чего этот дар?

я не пойму, как вы читаете Библию.......

что конкретно вам не понятно в этих стихах?

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|8 Сен 2014
1
Цитата d legacy
я не пойму, как вы читаете Библию.......

Пожалуйста ответьте на мой вопрос своими словами.
Для чего Вам нужны дары Духа Святого в виде языка?

Старожил
+359
|8 Сен 2014
3
Цитата Restorer
Для чего Вам нужны дары Духа Святого в виде языка?

Да не ответит он вам. Эти роботы привыкли 14-ю главу как мантры цитировать, - не соображая в чём суть, и не вникая в контекст; довольствуясь однажды и навсегда принятым толкованием лжеучителей, и заснув в глубоком духовном детстве.

Я своему знакомому тоже такой вопрос часто задаю:

- Ну, допустим, написано в вашей настольной 14-й главе то-то и то-то; и допустим, что можно истолковать так-то и так-то - пусть будет по сердцу твоему. Что это тебе реально даёт в твоей практической жизни христианина сегодня?

Кто-то хоть раз услышал о великих делах Божьих?

Кто-то хоть раз слышал истолкование какого-то необыкновенного Божьего послания?

Кто-то за пределами харизматии воспринял языкоговорение как чудо или знамение?

Кто-то видел примеры служения друг другу этим, прости Господи, "даром"?

В ответ мой знакомый, как правило, заводит заунывную харизматскую песню о "самоназидании". Молюсь, мол, исполняюсь Духом. Господь дал мне дар молитвы, вот и сижу один в своей комнате, молюсь и самоназидаюсь.

Отдавая ему должное, отмечу, что прилюдно "молиться" он давно перестал, - на основании той же 14-ой главы, - хотя его друзья с ним резко не согласны.

Старожил
+949
|8 Сен 2014
1
Да не ответит он вам. Эти роботы

Знаю, что не ответят, но может хоть прозреют.

Удален
маркер
|8 Сен 2014
2
Цитата Restorer
Может Вы ответите на вопросы выше.

А вы как те двое из ларца за меня и кушать будете,РАЗ ОТВЕТ СМОНТАЖИРОВАЛИ?

Удален
маркер
|8 Сен 2014
1
Цитата d legacy
Ресторер, у меня к вам вопрос - почему баптистскому уму так трудно понять, что это дар Святого Духа?

А почему  в вас не вмещается ,что ИНЫЕ ЯЗЫКИ ЭТО ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ И ДАРОМ НИКОГДА НЕ БЫЛИ.

Са Дух Святый,Христос, в духе человека естль ДАР БОЖИЙ, а иные языки -ЗНАМЕНИЕ,ЗНАК,УДОСТОВЕРЕНИЕ ОТ БОГА свершившегося крещения Духом Святым для неверующих,то есть тех,кто не принял и не хочет принимать Духа Святого,в том числе и из баптистов.

А вы из чьих будете,позвольте полюбопытствовать?

Удален
d legacy
|8 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Пожалуйста ответьте на мой вопрос своими словами.

а вам нужен ответ а-ля Ресторер или Незнакомец? :)

или ответ, не по Его слову?

достаточно будет и того, что я ответил вам по учению апостолов.

хотя нет...вы относитесь к категории "неверующих и незнающих" и вам верный ответ совершенно не нужен. я продублирую, читайте и рассуждайте над ним:

Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Еф,5:18 исполняйтесь Духом,

Ресторер, а вас не настораживает тот факт, что вы стоите в одном духе с кришнаитом Незнакомцем?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Сен 2014
1
Цитата маркер
ИНЫЕ ЯЗЫКИ ЭТО ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ И ДАРОМ НИКОГДА НЕ БЫЛИ.

1Кор,12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

 

Цитата маркер
Сам Дух Святый, Христос, в духе человека естль ДАР БОЖИЙ

я здесь немного разделяю

1. Христос в духе человека, это рождение свыше, спасение. то же, что и :

Кол,1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

2. Святой Дух в духе человека, это крещение Духом - первое исполнение и есть крещение Духом

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого

 

Цитата маркер
иные языки -ЗНАМЕНИЕ,ЗНАК,УДОСТОВЕРЕНИЕ ОТ БОГА свершившегося крещения Духом Святым для неверующих

полностью согласен!

только одна поправка - в момент крещения Святым Духом человек может заговорить языками без истолкования; получив ДАР иных языков заговорить и другой кто то будет истолковывать; и пророчествовать. это практика.

 

Цитата маркер
А вы из чьих будете

посещаю пятидесятническую церковь.

но странное дело, я искал ответы о крещении Духом несколько лет. это правда :) так долго. зававал вопросы служителям и некоторые, откровенно говоря, несли ерунду. то есть, единого учения нет, большинство просто стоит в своём понимании. хотя, практика у них верная.

один мне даже показал на примере - лил воду в стакан, поясняя, что пятидесятники говорят: давай, давай ещё! а баптисты - хватит, хватит:) хотя, в Слове написано, что Бог даёт Духа не мерою. и, если, человек получает крещение Духом, то не до половины, а исполняется Им.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|8 Сен 2014
1
Цитата d legacy
1Кор,12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

ТАМ ЖЕ ЯСНО НАПИСАНО:Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Слова дар нет у Павла,оно стоит в скобках,как вставка переводчика.


1-е Коринфянам 14 1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных,

1-е Коринфянам 13 . 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны,

1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

Вы сами крещены Духом?

Удален
d legacy
|8 Сен 2014
1
Цитата маркер
Слова дар нет у Павла,оно стоит в скобках,как вставка переводчика.

я слово "дар" никогда не понимал иначе чем - данное, но должное правильно использоваться. правильно, значит для назидания, для роста, для принесения плода. только так.

"даётся проявление Духа", я думаю, что нет ничего страшного считать это даром. при правильном применении, повторюсь.

 

Цитата маркер
Вы сами крещены Духом?

да. после рождения свыше больше года был противником крещения. думаю, из за плотского применения языков, плюс "примеры" жизни верующих. может быть и из за духа противления, которым заражены многие баптисты.

потом Иисус победил :)

через некоторое время получил дар языков - были истолкования в домашних группах и в собрании. потом пророчество.

а потом пришло от Господа понимание, в чём разница между ВЗ пророчествами и НЗ...

практика, так сказать. но дары не существуют ради даров. ими СЛУЖИТЬ нужно. а для служени существует период подготовки сосуда, что бы служение было полным и сосуд не младенцем.

и это всё включает в себя крещение Духом и огнём.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|8 Сен 2014
1
Цитата d legacy
я слово "дар" никогда не понимал иначе чем - данное, но должное правильно использоваться. правильно, значит для назидания, для роста, для принесения плода. только так. "даётся проявление Духа", я думаю, что нет ничего страшного считать это даром. при правильном применении, повторюсь.

Его,слово дар, не надо понимать,потому что его нет.

Принимайте как есть-проявления Духа Святого,то есть сначала принять Духа Святого,потом будут проявления Его,как Дух даст.

Не может быть никаких даров от  Бога,как дары Духа Святого.

А Иные языки не дары ,а ЗНАМЕНИЕ.

Нельзя быть крещенным Духом Святым и не иметь ЗНАМЕНИЕ от Бога,что ты крещен Духом Святым,то есть иные языки.

Вы думаете это безобидная игра понятий? Нет.Это Божье и дьявольское.

Это блеф дьявольщины,кодаговорят,что крещены Духом Святым,а дара иных языком не имеют.

Удален
маркер
|8 Сен 2014
2
Цитата d legacy
да. после рождения свыше больше года был противником крещения. думаю, из за плотского применения языков, плюс "примеры" жизни верующих. может быть и из за духа противления, которым заражены многие баптисты. потом Иисус победил :)

Можно ли в роддоме сказать матери,что у вас родился сын,а детородный орган появиться после?

А вы это утверждаете.

Рождение свыше и есть крещение Духом Святым.

Старожил
+359
|8 Сен 2014
0
Цитата маркер
Рождение свыше и есть крещение Духом Святым.

Вот, наконец, пробивается кое-где голос разума!

Старожил
+949
|8 Сен 2014
1
Цитата d legacy
а вам нужен ответ а-ля Ресторер или Незнакомец? :) или ответ, не по Его слову?
=  назидает себя;
тот говорит не людям, а Богу;
исполняйтесь Духом,

Позволье я дам за Вас ответ своими словами.

Язык нужен :
- Для назидания себя.

- Для говорения Богу, что бы люди не понимали.

- Для исполнения Духом

Прошу продолжите этот список, отвечая на вопрос Для чего Вам нужен язык?
Возможно:

... для спасения,
... для пророчества,

... для привлечения грешников,

... для того что бы быть уверенным во спасении.

Старожил
+359
|8 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Для говорения Богу, что бы люди не понимали.

Творец вообще-то создал человека, наделив язык его многообразными осмысленными функциями: коммуникативной (для передачи информации), эмоциональной (для выражения чувств), номинативной (для обозначения конкретных объектов и понятий), и т.д.

Каждая функция выполняет свою задачу; все функции проявляются исключительно в общении (с людьми или с Богом).

Превращать язык - стройную систему звуков и знаков - в бессмысленный набор звуков с тем чтобы тебя НЕ ПОНИМАЛИ (в отличие от того, как задумал язык Бог - чтобы тебя как раз-таки ПОНИМАЛИ) - это значит проповедовать хаос и беспорядок, идти прямо против воли Небесного Отца.

Какие же мы "тайны" можем говорить Богу, и с какой целью?

И кто нас может подслушать, если обращаемся к Богу наедине?

Удален
d legacy
|9 Сен 2014
1
Цитата маркер
Нельзя быть крещенным Духом Святым и не иметь ЗНАМЕНИЕ от Бога,что ты крещен Духом Святым,то есть иные языки.

согласен с вами, и это по Слову.

 

Цитата маркер
Рождение свыше и есть крещение Духом Святым.

хорошо, давайте рассмотрим это по Слову.

1)1Кор,12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

здесь говорится о крещении (погружении) Святым Духом верующих из всех народов в тело Христа - церковь.  то есть, о рождении свыше. конкретизирую - Святой Дух даёт нам рождение свыше, спасение и погружает в тело Христа  - церковь.

далее.

2)Деян,1:5 вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

другой перевод говорит - будете крещены в Дух Святой.

кто крестит Святым Духом (в Святой дух) уже уверовавших людей, читаем у Иоанна Крестителя:

Мр,1:8 Он (Иисус) будет крестить вас Духом Святым.

и для чего:

Деян,1:8 но вы примете силу,

здесь не говорится ни о спасении, ни о рождении свыше.

я процитировал 2 библейских упоминания, где буквально озвучена фраза - крещение Духом. но они разные по сути - спасение и наделение силой для свидетельства.

я уже описывал на примере апостолов, со ссылками на Евангелия,что:

1) их имена были записаны на небесах

2) им были открыты тайны царства

3) они были избраны Христом

4) они были в младенческом возрасте

5) Святой Дух был с ними

все эти признаки говорят о том, что они были спасены, но крещение Святым Духом для принятия силы, что бы быть свидетелями Христу, они получили только на день Пятидесятницы.

по этому, говорить о том, что крещение Духом и есть спасение, мы можем только на основании 1 Кор. 12:13, и, как о крещении в тело (церковь).

но у нас ещё есть и Деян. 1:5,8 говорящие о наделении силой уже спасённых людей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Сен 2014
0
Цитата Restorer
Позвольте я дам за Вас ответ своими словами. Язык нужен : - Для назидания себя. - Для говорения Богу,

вот видите - можете ведь правильно читать Божье слово безо всякого кривляния

 

Цитата Restorer
что бы люди не понимали.

а вот домысливать ничего не надо. в Слове написано, что люди не понимают, потому что это разговор с Богом, а не людьми.

и ещё дополню одним стихом, который говорит о назидании церкви, когда языки истолковываются:

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

 

Цитата Restorer
Возможно: ... для спасения, ... для пророчества, ... для привлечения грешников, ... для того что бы быть уверенным во спасении.

нет, это "не возможно"

1. языки не влияют на спасение.  вы, вообще, исследуете Божье слово или только баптистское учение?

2. языками не пророчествуют. опять фантазии?

3. не привлекают грешников. хотя, отчасти, и это может быть.

4. не дают уверенности в спасении. уверенность нам даёт внутреннее свидетельство от Духа.

ещё уклончивые вопросы есть? :)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|9 Сен 2014
1
Цитата d legacy
вы, вообще, исследуете Божье слово или только баптистское учение?

Я же просто даю Вам подсказки, кстати из тех же слов имеющих язык.
Это не баптиские учения.

Вы просто овтетьте на мои простые вопросы, без своих 50-ых заморочек.
Дискусию в слове особенно трудно вести со Свидетелями Иеговы, тех словом не прошибешь.

Итак
Что для чего Вам нужен * язык*?

Удален
d legacy
|9 Сен 2014
0
Цитата маркер
Это блеф дьявольщины, кода говорят, что крещены Духом Святым,а дара иных языком не имеют.

объясните это Рестореру, он хотя бы спасён, в отличии от Незнакомца.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Сен 2014
1
Цитата Restorer
Итак Что для чего Вам нужен * язык*?

всё чудесатее и чудесатее...хотя, я уже ничему не удивляюсь. ладно, пройдёмся ещё по одному кругу...

1. для назидания самого верующего

Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

2. разговор с Богом - от духа человека к Богу

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

3. для назидания церкви, когда дар языков действует совместно с даром истолкования

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснятьчтобы церковь получила назидание.

Святой Дух наделил меня этим даром, я им пользуюсь.

если есть ещё вопросы, спрашивайте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|9 Сен 2014
0
Цитата d legacy
Святой Дух наделил меня этим даром, я им пользуюсь.

А вот меня наделил другим даром.
Так может быть?

Удален
d legacy
|9 Сен 2014
2
Цитата Restorer
А вот меня наделил другим даром.

так вот вы о чём )))

нет такого дара - обличение пасторов. и нет такого служения.

да и вы сами, как служитель, ещё не состоялись - слова у вас без благодати и солью не приправлены; в возраст вы не идёте, ни к чему это по вашему мнению - вам достаточно и того, что, как вы считаете, написано для вас.

как служитель вы ещё не состоялись - в пустыню вы вроде бы и введены, но дурью в ней маетесь, а не занимаетесь познанием Бога.

да и не понимаете вы, о чём я говорю.

и всё время ищите поддержку от людей. а это показатель того, что не имеете её от Бога...

вот вам и пятое измерение, Ресторер.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|9 Сен 2014
1
Цитата d legacy
хорошо, давайте рассмотрим это по Слову.

Дух Святый и есть Сила и Царство и Слава,Господь Бог,который однажды пришел во плоти на малое время.

Где вы научились мудрствовать о Боге? Как так можно?

Старожил
+949
|9 Сен 2014
0
Цитата d legacy
нет такого дара - обличение пасторов. и нет такого служения.

И что же мне делать?
Что же теперь я не служитель, неужели я простой потребитель?
А можн быть потребителем, просто наслажадаться проповедями и музыкой в церкви?

Старожил
+949
|9 Сен 2014
2
Цитата d legacy
и всё время ищите поддержку от людей. а это показатель того, что не имеете её от Бога... вот вам и пятое измерение, Ресторер.

Я не подержки ищу, я пытаюсь научить людей соблюдать все что Он заповедовал.

А Вы ударились в духовный блуд, а учение выполнять не желаете, вообразили себя СЛУЖИТЕЛЕМ Бога.

Вычеркнули все написанное и ждете личного поручения, а без поручения со мной ведете переписку, только для того что бы изрыгнуть хулу на баптистов, чтобы показаться выше самому.

Удален
d legacy
|9 Сен 2014
0
Цитата маркер
Дух Святый и есть ...Господь Бог,который однажды пришел во плоти на малое время.

мне на это как то нужно реагировать, или вы сами всё поймёте?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Сен 2014
1
Цитата Restorer
И что же мне делать?

Пс,45:11 Остановитесь и познайте, что Я - Бог

 

Цитата Restorer
Что же теперь я не служитель, неужели я простой потребитель?

сами ответьте себе на этот вопрос. и ещё задумайтесь вот над этим: у всех служителей Божьих есть признаки. вот у Павла был такой:

1Кор,9:2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства--вы в Господе.

а у вас какие признаки?

скажу напёред, что ваше "меня избили...унизили...мои честь и достоинства...вынесли за руки-ноги...я судился в мирском суде 15-20 раз...и т.д." я признаками не считаю.

хотя, все мы призваны Быть служителями Божьими, в той или иной степени или по мере веры. но так же должен быть и плод служения.

так какие у вас признаки и плод служения?

 

Цитата Restorer
А можн быть потребителем, просто наслажадаться проповедями и музыкой в церкви?

а без меня этот вопрос решить никак нельзя?

 

Цитата Restorer
я пытаюсь научить людей соблюдать все что Он заповедовал.

2Кор,10:6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.

а ваше послушание уже исполнилось?

вы уже усовершенствовались, пришли в достаточный возраст Христа?

 

Цитата Restorer
А Вы ударились в духовный блуд,
Цитата Restorer
без поручения со мной ведете переписку, только для того что бы изрыгнуть хулу на баптистов,

а я то было уже подумал, что в вас есть здравость...ошибся я.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Сен 2014
2
Какой-то таракан навозный решает за Бога:

Незнакомец, на кришнаитских форумах скучно? что же вы так мучаетесь, то?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
маркер
|9 Сен 2014
1
Цитата d legacy
мне на это как то нужно реагировать, или вы сами всё поймёте?

Вам надо принять с Любовью и не мудрствовать лукаво и не соинятьБогу шпаргалки на все случаи жизни.

Будьте просты,как и Бог дает просто и без упреков.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.