Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+45
|16 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Для говорящих иными языками....  По чему ваши молитвы никто не переводит? И почему ваши иные языки относятся только к молитвам? Спасибо за ответ.

Брат, многим понравилось ваше свидетельство в другой теме:

=========

Цитата dimitriy

Принеся Библию домой, начал читать. До этого я Библию и в руках не держал. Читал по ночам, на кухне. Пока все спали. И понял что я иду в погибель. И за руку веду свою жену, детей. Молился, как мог. Просил прощения. Просил помощи. Просил что бы Бог открыл мне что делать, куда идти что бы спастись. Чтоб моя семья в ад не пошла. Очень боялся что не успею. Так продолжалось около года. Потом детей пригласили на Рождественское Богослужение в ББЦ, я пошол с ними. Немногим больше года принял Святое Водное Крещение. Так что дату своего покаяния я не помню. Небыло у меня и публичной молитвы со слезами и розмазыванием соплей. Я ночю на кухне взывал "ПРОСТИ МЕНЯ БОЖЕ" Верю, Он меня простил. К вере в Спасителя и  Господа  Иисуса Христа за 6 лет пришла вся моя семья. Слава Всевышнему.

=======================================================================

Хочется благословить вас - не останавливаться только на этом. Есть путь более превосходный (1Кор.12:31 ).

Ищите Господа и не отвергайте тех, кто может помочь вам увидеть его ( Деян.18:26 )

Так было у меня.

Я старался разобраться и искал ответ .

Господь все устроил.

Теперь , говоря на незнакомых языках и слыша их - молюсь об истолковании. ( 1Кор.14:13 )

Господь начал даровать и его.

Аллилуйя !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Jаzzpunk
|16 Июл 2014
1
Цитата Allex71
Дар слова мудрости и мудрость сходящая свыше - две большие разницы.

Это коню понятно.

 

Цитата Allex71
Если Бог меняет человека, то заповеди Христа и не тяжки, автоматом всё получаться будет, без напряга.

Наблюдайте за собою

 

Цитата Allex71
выводы Ваши ошибочны, наш пастор обыкновенный человек, который работает, плюс ещё и в служении.

Десятину собирает?

 

Цитата Allex71
при молитве духом, ум не принимает активного участия, но может собирать информацию, которая может идти от Духа Святого через дух человека в ум в виде или откровения, или познания, или пророчества, или учения. (1Кор.14:6)

Чушь. Пророческий дар и без иных языков тебе даст назидание и в духе, и в разуме. И дар слова мудрости тоже. Это чушь, что эти дары срабатывают только после некоего определённого по времени набалтывания "иными языками".

 

Цитата Allex71
Вообще вера - это плод духа

Вера в Евангелие? Человек ещё не имеет Духа, но уже верует. Не сходится!

 

Цитата Allex71
Вы можете конкретно показать где я мудрствую сверх того, что написано? Всё чисто по Писанию.

Вы постоянно смешиваете места из Писания, говорящие о совершенно другом, чтобы оправдать свою позицию. Уже показывал. Два раза повторяться не буду.

 

Цитата Allex71
странные учения о том, как укреплять сердца едой? (Евр.13:9)

Любые странные учения.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|16 Июл 2014
1
Цитата Allex71
даёт информацию уму, если надо то и дух назидает, а при утешении и душу может исцелить.

Не "если надо", а назидает духовно оёёй как, не то что непонятные даже Богу подделки "иных языков", от которых ни уму, ни сердцу пользы никакой.

 

Цитата Allex71
когда человек молится на незнакомом языке, то это его дух молится, разум не учавствует в произнесении слов, разум либо собирает информацию в виде или откровения, или познания, или пророчества, или учения, либо собирается с мыслями, чтоб помолиться умом.

Чушь! Нет никакого "сбора информации" для последующей молитвы умом.

 

Цитата Allex71
Дэвид Вилкерсон, когда проповедывал среди банд Нью-Йорка, в своей книге "Крест и нож" писал, что те наркозависимые, которые получали крещение Духом Святым и начинали молиться на языках - сверхъестественно получали освобождение от наркозависимости.

Я видел очень многие таких "говорунов" из наркоманов, которые "заговорили", как бы "освободились", а потом взялись за старое и погибли. Так что это вообще не факт.

 

Цитата Allex71
Т.е. Бог не в состоянии, ни персонал подобрать (Еф.4:11), ни порядок навести в Своём Доме (Евр.3:6)?

Ждите антихриста. Христос предупреждал о великом отступлении в последнее время.

 

Цитата Allex71
Ну и конечно же Вы находитесь в этой горстке .. :)

Вне сомнений. И таких, как я, достаточно много, к счастью. Заявляю это безо всякой ложной скромности. А конфессиональное "христианство" - это собственность сатаны. Терпеть не могу халтуру, лицемерие и надувательство под видом "церкви".

 

Цитата Insurmontable
Вот с этого места поподробнее. На личном примере.
Цитата Allex71
мы здесь не меня обсуждаем. Читайте о плодах духа и делах плоти

Неужели не можете на такой простой вопрос ответить не общими фразами, а практическими ответами?

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+407
|16 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Это коню понятно.

Перечитайте свои посты с точки зрения собеседника, который не знает Ваши мысли и Вы увидите, что пишите так, что можно Вас не правильно понять.

 

Цитата Jаzzpunk
Наблюдайте за собою

я где-то написал, что наблюдаю за кем-то другим?

 

Цитата Jаzzpunk
Десятину собирает?

Пастор вообще ничего не собирает, работает своими руками.

Церковь собирает деньги на свои нужды, причём это дело настолько добровольное, что можно годами ничего не давать и никто слова не скажет.

Честно говоря, я вообще не понимаю вопроса, спрашивая про десятину Вы имеете ввиду, что пастор всю её себе забирает?

 

Цитата Jаzzpunk
Чушь. Пророческий дар и без иных языков тебе даст назидание и в духе, и в разуме. И дар слова мудрости тоже. Это чушь, что эти дары срабатывают только после некоего определённого по времени набалтывания "иными языками".

Пророческий дар и без иных языков работает и остальные дары так-же, но дар говорения на языках в совокупе с даром истолкования приравнивается к пророческим дарам, это ясно написано.

Причём для пророческих даров действующих напрямую может веры не хватить (Рим.12:6), с языками + истолкование такая проблема меньше.

 

Цитата Jаzzpunk
Вера в Евангелие? Человек ещё не имеет Духа, но уже верует. Не сходится!

Рим.10:9-10 - Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Всё-таки прочтите притчу о сеятеле.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Вы постоянно смешиваете места из Писания, говорящие о совершенно другом, чтобы оправдать свою позицию. Уже показывал. Два раза повторяться не буду.

Значит Вы меня не правильно поняли.

 

Цитата Jаzzpunk
Любые странные учения.

от всего странного и мне не понятного стараюсь держаться подальше.

 

Цитата Jаzzpunk
Не "если надо", а назидает духовно оёёй как, не то что непонятные даже Богу подделки "иных языков", от которых ни уму, ни сердцу пользы никакой.

Деян.21:11 - и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.

и где здесь назидание духа?

 

Цитата Jаzzpunk
Чушь! Нет никакого "сбора информации" для последующей молитвы умом.

либо принимает откровение от Бога, либо собирается с мыслями, чтоб помолиться из разума.

 

Цитата Jаzzpunk
Я видел очень многие таких "говорунов" из наркоманов, которые "заговорили", как бы "освободились", а потом взялись за старое и погибли. Так что это вообще не факт.

то что люди получают освобождение - это факт, а то что опять попадают в ту же проблему, то Писание и об этом говорит.

 

Цитата Jаzzpunk
Ждите антихриста. Христос предупреждал о великом отступлении в последнее время.

Фил.3:20 - Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа (Евр.9:28; 2Пет.3:13)

Откр.22:17 - И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Не знаю как Вы, но я ожидаю Господа нашего Иисуса Христа

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Вне сомнений. И таких, как я, достаточно много, к счастью. Заявляю это безо всякой ложной скромности. А конфессиональное "христианство" - это собственность сатаны. Терпеть не могу халтуру, лицемерие и надувательство под видом "церкви".

я видел людей которые смотрят футбол и негодуют по поводу того, как плохо играют футболисты, а если этих негодующих выпустить на поле, то они и пнуть по мячу не смогут.

 

Цитата Jаzzpunk
Неужели не можете на такой простой вопрос ответить не общими фразами, а практическими ответами?
Цитата Allex71
духовный человек умеет управлять и своим духом и своей душой, и плоть в подчинении.
Цитата Insurmontable
Вот с этого места поподробнее. На личном примере.

1Кор.14:32 - И духи пророческие послушны пророкам,

В другом переводе написано так: Пророки должны уметь управлять своим духом.

Т.е. если у кого есть пророческое слово, то такой человек сам решает как и когда это слово выдать, потому что Бог - это Бог не беспорядка, а мира.

Что касается души:

Пс.41:6 - Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.

Что касается плоти, то тут Павел хорошо написал:

Гал.5:16 - ... поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти ..

 

Цитата Jаzzpunk
Неужели не можете на такой простой вопрос ответить не общими фразами

И это не общие фразы.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Jаzzpunk
|16 Июл 2014
0
Цитата Allex71
Причём для пророческих даров действующих напрямую может веры не хватить (Рим.12:6), с языками + истолкование такая проблема меньше.

Неправда. Проблема больше. Особенно, если это не иные языки, а "щибрахара".

 

Цитата Allex71
Всё-таки прочтите притчу о сеятеле.

Можно во Христа веровать и исповедовать Его Господом, и проповедовать Евангелие и без "щибрахары".

 

Цитата Allex71
Значит Вы меня не правильно поняли.

Я всё правильно понял. Была попытка выдать желаемое за действительное.

 

Цитата Allex71
Деян.21:11 - и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников. и где здесь назидание духа?

А где назидание духа от "щибрахара рабащандая"? Ну, встану я перед толпой и буду два часа им на иных языках говорить. Их дух проназидается? Или только мой?

 

Цитата Allex71
либо принимает откровение от Бога, либо собирается с мыслями, чтоб помолиться из разума.

Я могу это делать и без "щибрахара". А вы?

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|16 Июл 2014
0
Цитата Allex71
то что люди получают освобождение - это факт, а то что опять попадают в ту же проблему, то Писание и об этом говорит.

Да нет никакого освобождения от "щибрахары". Если нет глубокого покаяния, то никакого освобождения не происходит. Вот и возвращаются на свою блевотину.

 

Цитата Allex71
Не знаю как Вы, но я ожидаю Господа нашего Иисуса Христа

Христос придёт раньше антихриста? Даже не надейтесь. Отступление усугубится, хотя и сейчас, кажется, дальше уже просто некуда.

 

Цитата Allex71
я видел людей которые смотрят футбол и негодуют по поводу того, как плохо играют футболисты, а если этих негодующих выпустить на поле, то они и пнуть по мячу не смогут.

Тонкое оскорбление, но меня это не цепляет. Я всякую гадость о себе в жизни слышал.

 

Цитата Allex71
1Кор.14:32 - И духи пророческие послушны пророкам, В другом переводе написано так: Пророки должны уметь управлять своим духом. Т.е. если у кого есть пророческое слово, то такой человек сам решает как и когда это слово выдать, потому что Бог - это Бог не беспорядка, а мира.

Так "духи пророческие" - это человеческие духи? Или я что-то пропустил?

 

Цитата Allex71
Что касается плоти, то тут Павел хорошо написал: Гал.5:16 - ... поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти ..

На самом деле там имеется в виду "по Духу", а не "по духу", то есть, надо вестись Святым Духом, а не своим духом. Своим духом замучаешься ты и пророчествовать, и иными языками говорить, и бесов изгонять, и иные языки истолковывать, и греховную плоть умерщвлять.

 

Цитата Allex71
И это не общие фразы.

Вот именно, что общие. Никаких практических советов и инструкций, как я и предполагал.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+407
|16 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
А где назидание духа от "щибрахара рабащандая"? Ну, встану я перед толпой и буду два часа им на иных языках говорить. Их дух проназидается? Или только мой?

1Кор.14:4 - Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя ...

В 14 главе 1Кор. Павел и пишет, что не надо говорить к другим людям на языках, к другим людям надо говорить умом или пророчествовать, а на языках говори себе и Богу.

Повторюсь: очень мало людей знает, что я могу говорить на языках, ещё меньше слышало меня говорящим. Но очень много людей свидетельствовало, что когда я делюсь каким нибудь познанием из Писаний - то это очень назидает, и бывает даже просят поделиться словом.

 

Цитата Jаzzpunk
Я могу это делать и без "щибрахара". А вы?

не переживайте, я тоже так умею.

 

Цитата Jаzzpunk
Да нет никакого освобождения от "щибрахары".

Есть освобождение от крещения Духом Святым и я сам слышал такое свидетельство.

 

Цитата Jаzzpunk
Если нет глубокого покаяния, то никакого освобождения не происходит.

где такое написано?

написано:

Иоан.8:32 - и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Иоан.16:13 - Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Деян.10:45-46 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

 

Цитата Jаzzpunk
Христос придёт раньше антихриста? Даже не надейтесь. Отступление усугубится, хотя и сейчас, кажется, дальше уже просто некуда.

В Писании нигде не написано, что дети Божьи должны ждать антихриста, но написано, что дети Божьи должны ждать Господа Иисуса Христа, а Господь силен сохранить нас, ибо Он больше всех, и на подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством ..

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Jаzzpunk
|16 Июл 2014
0
Цитата Allex71
1Кор.14:4 - Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя ...

Разумеется! Если понимает. Остальные не назидаются вообще, ни умом, ни духом.

 

Цитата Allex71
Но очень много людей свидетельствовало, что когда я делюсь каким нибудь познанием из Писаний - то это очень назидает, и бывает даже просят поделиться словом.

У меня это легко получается и без "щибрахары", а если Богу нужно, Он Сам включит этот дар, когда Святому Духу угодно. А отсебятину лопотать я могу без проблем - прошлое такое у меня было. Толку для назидания - ноль.

 

Цитата Allex71
Есть освобождение от крещения Духом Святым и я сам слышал такое свидетельство.

Да не в крещении дело! Бесы должны выходить от силы Святого Духа и без крещения. Или у вас крестят одержимых?  Освобождение верой происходит, а не крещением. Почему-то в других конфессиях, где нет ваших условностей, люди тоже от наркоты освобождаются, да ещё и по-настоящему.

 

Цитата Allex71
где такое написано?

А как будет освобождение без покаяния? Как человек Духа Святого получит без покаяния? Никак!

 

Цитата Allex71
В Писании нигде не написано, что дети Божьи должны ждать антихриста, но написано, что дети Божьи должны ждать Господа Иисуса Христа

Это ясно, но я против распространения мифа о всемирном "пробуждении", потому что налицо страшное отступление, а не обращение к истине.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+407
|16 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Тонкое оскорбление, но меня это не цепляет. Я всякую гадость о себе в жизни слышал.

это не оскорбление, это факт о людях, которые критикуют других, а сами ничего не делают, а если и делают, то лучше бы и не делали.

 

Цитата Jаzzpunk
Так "духи пророческие" - это человеческие духи? Или я что-то пропустил?

Давайте посмотрим разные переводы и решим, чьи же духи "духи пророческие"?

1Кор.14:32

Новый перевод: Пророки могут контролировать свой дух

Восточный перевод: Пророки Всевышнего могут контролировать свой дух

Перевод епископа Кассиана: И духи пророков пророкам послушны

Перевод Радостная весть: Пророки должны уметь управлять своим духом,

Церковнославянский перевод: и дуси пророчестии пророком повинуются.

Украинский переклад: І коряться духи пророчі пророкам,

Перевод короля Якова: And the spirits of the prophets are subject to the prophets.

 

Цитата Jаzzpunk
На самом деле там имеется в виду "по Духу", а не "по духу", то есть, надо вестись Святым Духом, а не своим духом. Своим духом замучаешься ты и пророчествовать, и иными языками говорить, и бесов изгонять, и иные языки истолковывать, и греховную плоть умерщвлять.

1Кор.3:16 - Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Рим.8:16 -  Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

 

Цитата Jаzzpunk
Вот именно, что общие. Никаких практических советов и инструкций, как я и предполагал.

Вы не хотите видеть очевидного.

С духом пророческим понятно?

Когда унывает душа - начинаем славить Господа, это тоже понятно?

Поступать по духу - дочитайте Гал.5 главу до конца.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|16 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Разумеется! Если понимает. Остальные не назидаются вообще, ни умом, ни духом.

Если понимает, то это уже истолкование, можно и других назидать.

 

Цитата Jаzzpunk
У меня это легко получается и без "щибрахары", а если Богу нужно, Он Сам включит этот дар, когда Святому Духу угодно. А отсебятину лопотать я могу без проблем - прошлое такое у меня было. Толку для назидания - ноль.

как Вам будет угодно

 

Цитата Jаzzpunk
Да не в крещении дело! Бесы должны выходить от силы Святого Духа и без крещения. Или у вас крестят одержимых? Освобождение верой происходит, а не крещением. Почему-то в других конфессиях, где нет ваших условностей, люди тоже от наркоты освобождаются, да ещё и по-настоящему.

Может и примеры привести сможете?

У пятидесятников, харизматов и всех кто признаёт говорение на языках за дар Духа Святого - люди и освобождаются и исцеляются и изменяются. У других я этого не видел и  не слышал.

 

Цитата Jаzzpunk
А как будет освобождение без покаяния? Как человек Духа Святого получит без покаяния? Никак!

покаяние первый шаг, но не единственный и не последний

 

Цитата Jаzzpunk
Это ясно, но я против распространения мифа о всемирном "пробуждении", потому что налицо страшное отступление, а не обращение к истине.

Авв.2:14 Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.

--

Дан.2:34-35 - Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.

Дан.2:44 - И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Jаzzpunk
|17 Июл 2014
1
Цитата Allex71
это не оскорбление, это факт о людях, которые критикуют других, а сами ничего не делают, а если и делают, то лучше бы и не делали.

Нет, это именно оскорбление.

 

Цитата Allex71
1Кор.3:16 - Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Рим.8:16 - Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Лишь бы хоть что-то зацитировать? Никакой привязки.

 

Цитата Allex71
Когда унывает душа - начинаем славить Господа, это тоже понятно?

Где это в учении Нового Завета?

 

Цитата Allex71
Если понимает, то это уже истолкование, можно и других назидать.

Наконец-то дошло... уф... Если никто не понимает, то никто и не назидается. Никто.

 

Цитата Allex71
У других я этого не видел и не слышал.

Даже у адвентистов есть люди, освободившиеся от наркомании. У баптистов есть такие исцеления, что вам и не снится. Просто не кричат об этом, чтобы себе цену набить.

 

Цитата Allex71
покаяние первый шаг, но не единственный и не последний

Это не ответ. Общие фразы. Никакой конкретики.

 

Цитата Allex71
Авв.2:14 Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.

Это не о нашем времени. Такое будет в тысячелетнем Царстве.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+407
|17 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Нет, это именно оскорбление.

и в мыслях не было, но если Вы так считаете, то прошу Вашего прощения.

 

Цитата Jаzzpunk
Лишь бы хоть что-то зацитировать? Никакой привязки.

Ну как нет привязки, если есть.

я хотел показать, что Дух Святой живёт в нас и никуда не уходит.

Наша задача исполняться Духом Святым, тогда и познание Истины будет и водительство и тайны Божьи открываться будут.

 

Цитата Jаzzpunk
Где это в учении Нового Завета?

Псалом 41 вообще не в тему?

тогда1Фесс.5:16-18 подойдёт?

Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Наконец-то дошло... уф... Если никто не понимает, то никто и не назидается. Никто.

Сам говорящий назидается по любому, хоть понимает, хоть не понимает, мне надоело это объяснять, поэтому скажу проще, ибо так написано. (1Кор.14:4)

 

Цитата Jаzzpunk
Даже у адвентистов есть люди, освободившиеся от наркомании.

даже в миру есть люди освободившиеся от наркомании.

я имел ввиду сверхестественное освобождение, без ломок.

 

Цитата Jаzzpunk
У баптистов есть такие исцеления, что вам и не снится.

Еслиб это было так, то я толькоб радовался.

 

Цитата Jаzzpunk
Просто не кричат об этом, чтобы себе цену набить.

а об этом не надо кричать, Иисус когда исцелял людей, то вообще запрещал говорить об этом, но всё равно молва распространялась, ибо не может укрыться город, стоящий на верху горы, поэтому хоть что то, да было бы известно.

 

Цитата Jаzzpunk
Это не ответ. Общие фразы. Никакой конкретики.

Вы предвзяты.

Где написано, что при покаянии человек будет крещён (в других переводах стоит слово омыт) Духом Святым?

Вот Вам конкретика: Иисус говорил, что Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Лук.11:13)

Поэтому кто хочет быть крещён (омыт) Духом Святым - просите и получите, а если не просите, то и не имеете.

 

Цитата Jаzzpunk
Это не о нашем времени. Такое будет в тысячелетнем Царстве.

В сновидении Навуходоносора, камень, который разрушил истукан, рос постоянно, пока не стал горой, которая наполнила всю землю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Mark
|17 Июл 2014
1
Цитата Allex71
тема об одном из даров Духа Святого, и чтоб мы не оставались в неведении (1Кор.12:1)

По словам Павла ваше тело церкви из одного члена языка и с одним даром.

 

Цитата Allex71
но ум в этом не учавствует, и тот же Апостол Павел пишет, что кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя.

Абсурдное понимание, которое не имеет здравого смысла. Павел обличил назидание себя и объяснил, что не участие ума проблема. Дары для церкви.

 

Цитата Allex71
У духовного человека дух и душа разделены Словом Божьим

Глупость.

 

Цитата Allex71
это духовная практика

Практика должна материлизоваться иначе это не практика.

 

Цитата Allex71
разве уже наступило совершенное и назидать себя уже не нужно?

А какого совершенного вы ждете? Для назидания себя достаточно Слова, рассуждения, здравости и практики.

 

Цитата Allex71
С моим умом всё впорядке - математик программист, когда учился в школе, то брал первые места по математике и физике ...

Это ни о чем не говорит, и не освобождает вас от ваших "учений" "назиданий", которые реально есть зомбированием.

 

Цитата Allex71
Если понимает, то это уже истолкование, можно и других назидать.

В чем назидать, чем назидать? Сколько можно назидаться ничего не делая? Где практика, где дела? Вы в духе обольщения, в нем есть все "дары", которые никому не нужны, кроме, как для гордости и самоправедности.

Удален
Jаzzpunk
|17 Июл 2014
0
Цитата Allex71
и в мыслях не было, но если Вы так считаете, то прошу Вашего прощения.

Хороший вы человек. Прощаю, безо всяких "но".

 

Цитата Allex71
я хотел показать, что Дух Святой живёт в нас и никуда не уходит. Наша задача исполняться Духом Святым

Что значит, "исполняться", если Он и так никуда не уходит?

 

Цитата Allex71
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

Это не совсем то.

 

Цитата Allex71
Сам говорящий назидается по любому, хоть понимает, хоть не понимает, мне надоело это объяснять, поэтому скажу проще, ибо так написано. (1Кор.14:4)

То есть, толку для церкви от такого говорения - ноль? Индивидуально ты назидаешься, а для церкви это не в помощь? Не-а! Не сходится.

 

Цитата Allex71
я имел ввиду сверхестественное освобождение, без ломок.

И я это имел в виду. Что дальше?

 

Цитата Allex71
Еслиб это было так, то я толькоб радовался.

Можете начинать.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|17 Июл 2014
0
Цитата Allex71
Где написано, что при покаянии человек будет крещён (в других переводах стоит слово омыт) Духом Святым?

Я разве спорю? Покаяние - это первый пункт, а крещение - второй. Кто Духа Святого не имеет, тот и не Его.

 

Цитата Allex71
В сновидении Навуходоносора, камень, который разрушил истукан, рос постоянно, пока не стал горой, которая наполнила всю землю.

Сейчас этого не будет. Камень - это Сам Иисус, а не суммарная масса конфессионального "христианства".

 

Цитата Mark
В чем назидать, чем назидать? Сколько можно назидаться ничего не делая?

Самое смешное, что "истолкования" у них обычно общими фразами - без конкретики, как и их "пророчества". Назидания от этого - ноль. О каком тогда назидании духа от непонимаемых никем языков может идти речь?

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+407
|17 Июл 2014
1
Цитата Mark
По словам Павла ваше тело церкви из одного члена языка и с одним даром.

Вы не угадали, здесь тема об одном даре, о нём и говорим, но Вы не переживайте, и некоторые из других даров Духа Святого имеют место быть.

 

Цитата Mark
Абсурдное понимание,

так написано

 

Цитата Mark
которое не имеет здравого смысла.

ещё раз, так написано, а значит имеет здравый смысл.

 

Цитата Mark
Павел обличил назидание себя

Павел скорректировал правильное применение этого дара, т.е. к людям говорим умом, себе и Богу говорим как умом, так и духом.

 

Цитата Mark
Павел обличил назидание себя

Павел похвастался, что делает это больше всех.

 

Цитата Mark
и объяснил, что не участие ума проблема.

и дал совет, молиться и духом и умом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Июл 2014
1
Цитата Mark
Дары для церкви.

Полностью согласен.

Если человек изучает Писание, молится в комнате которая втайне (в том числе и на языках), то это будет полезно всей церкви.

 

Цитата Allex71
У духовного человека дух и душа разделены Словом Божьим
Цитата Mark
Глупость.

Читаем:

Евр.4:12 - Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

 

Цитата Mark
Практика должна материлизоваться иначе это не практика.

материлизуется, не переживайте.

 

Цитата Mark
А какого совершенного вы ждете?

1Кор.13:10 - когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

 

Цитата Mark
Для назидания себя достаточно Слова, рассуждения, здравости и практики.

+ всякая молитва.

Еф.6:18 - Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Июл 2014
1
Цитата Mark
Это ни о чем не говорит, и не освобождает вас от ваших "учений" "назиданий", которые реально есть зомбированием.

прохожу медкомиссию в спецусловия каждый год - идеальное здоровье и с мозгами всё впорядке, чего и Вам желаю.

 

Цитата Mark
В чем назидать, чем назидать?

или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением .. (1Кор.14:6)

 

Цитата Mark
Сколько можно назидаться ничего не делая?

что можем по силам делать - делаем, плюс ещё и работаем и ни у кого на шее не сидим.

 

Цитата Mark
Где практика, где дела?

может не так много как у Апостола Павла, но и практика имеется и дела, ну а что это за дела - день покажет:

1Кор.3:13 - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

 

Цитата Mark
Вы в духе обольщения, в нем есть все "дары"

Мы в Духе Святом, в Нём есть все дары

 

Цитата Mark
которые никому не нужны, кроме, как для гордости и самоправедности.

думаю люди, которые получили через проявления Духа Святого благословения с Вами не согласятся.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Мороний
|17 Июл 2014
0

у меня вот по поводу "языков" есть некоторые вопросы... например, если "языки" ещё существуют-то зачем использовать переводчиков, когда проповедут миссионер иностранцам??, второе-если есть нак называемые ангельские языки-то я не думаю, что они буду звучать примерно так-- тартарары(хотя современные хариматы тараторяь именно это... много вопросов и мало ответов! я, лично/, языки не отвергаю,но... все должно быть согласно с Писанием

Иисус - Господь
Старожил
+407
|17 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
Хороший вы человек. Прощаю, безо всяких "но".

спасибо.

 

Цитата Jаzzpunk
Что значит, "исполняться", если Он и так никуда не уходит?

Еф.5:18-20 - И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь (наполняйтесь) Духом, (как?) назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,...

Он никуда не уходит, но Павел призывает нас наполняться (исполняться) Духом Святым снова и снова.

Иисус говорил:

Иоан.7:38 - Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него ...

Очевидно мы должны исполняться Духом Святым, чтоб источники рек воды живой не иссякали.

 

Цитата Jаzzpunk
Это не совсем то.

предложите свой вариант, т.е. что делать человеку, когда его душа унывает?

 

Цитата Jаzzpunk
То есть, толку для церкви от такого говорения - ноль? Индивидуально ты назидаешься, а для церкви это не в помощь? Не-а! Не сходится.

Очень помогает при подготовке к проповеди, так что никак не ноль.

 

Цитата Jаzzpunk
И я это имел в виду. Что дальше?

И Слава Богу, что такие люди получают освобождение и меняются, а если это не так, то в этом есть и наша вина.

 

Цитата Jаzzpunk
Можете начинать.

начинаю радоваться :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
Сейчас этого не будет. Камень - это Сам Иисус, а не суммарная масса конфессионального "христианства".

Церковь - это вообще-то Его Тело.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Июл 2014
1

Две интересные статьи о том, как происходит назидание самого себя, когда человек молится (говорит) на языках.

первая статья

вторая статья

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|18 Июл 2014
0
Цитата Allex71
первая статья

"74-летний брат из нашей церкви решил поднять свой иммунитет против проблем с сердцем. Две артерии у него были заблокированы на 70 процентов и пять меньших сосудов на 80 процентов. Поэтому, во время одного служения когда я спросил тех, кто хочет получить исцеление от сердечных проблем встать, он поднялся, положил свою руку на сердце и молился на языках.

Он потом рассказывал, что в тот самый момент он почувствовал, как Святой Дух дотронулся до него и он стал другим человеком. Когда он пошел на проверку в больницу, то после обследования хирург сказал, что все его заблокированные сосуды стали чистыми! Даже назначенную операцию отменили, потому что отпала необходимость. Действительно, он стал другим человеком. Бог ему буквально поменял сердце!"

Да Вы что говорите?

Писатель
+45
|18 Июл 2014
2
Цитата Allex71
я видел людей которые смотрят футбол и негодуют по поводу того, как плохо играют футболисты, а если этих негодующих выпустить на поле, то они и пнуть по мячу не смогут.

)) я о подобных - говорю так:

У нас

- в футболе

- в медицине

- в погоде - разбираются ВСЕ !

Как и не говорящие иными языками - в иных языках.

))))))

...

Козьма Прутков о таких говорил:

"Ломятся в открытую дверь." )))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+407
|18 Июл 2014
0
Цитата Мороний
у меня вот по поводу "языков" есть некоторые вопросы... например, если "языки" ещё существуют-то зачем использовать переводчиков, когда проповедут миссионер иностранцам??

Проповедует человек из своего ума, на языках ум не учавствует, если только Господь не даст истолкования.

Кстати читал я и о том, когда Бог давал человеку говорить для других людей на понятном им языке, хотя сам говорящий не понимал, того что говорит, ему потом переводили.

 

Цитата Мороний
я не думаю, что они буду звучать примерно так-- тартарары

есть люди которые говорят на внятных и различимых языках, есть тараторят, я не имею чёткого ответа почему так.

 

Цитата Мороний
много вопросов и мало ответов!

ответы ищите у Господа.

я стараюсь даже на очевидные вещи искать ответы у Господа, ибо наше чувство правильности часто ошибается.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|19 Июл 2014
1
Цитата Prayer
У нас - в футболе - в медицине - в погоде - разбираются ВСЕ ! Как и не говорящие иными языками - в иных языках. ))))))

Да, и в Библии у нас разбираются ВСЕ!

Два класса образования - и мы уже проповедники и учителя. Три звука промычим - имеем "иной язык". Дерьмо на палочке называем "даром Духа Святого". И возразить нам ничем нельзя - дело ведь не в образовании. Вон, апостолы тоже были неучами. Знания надмевают, наша мудрость - не от мира сего.

 

Цитата Allex71
есть люди которые говорят на внятных и различимых языках

Вы же вроде порядочный человек, не стыдно так откровенно кривить душой? Вы же прекрасно знаете, что НИКТО не говорит "на внятных и различимых языках". ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ подделывают речь: просто у одних это получается лучше и создаётся подобие внятной речи.

Это во времена Павла не было специалистов; а сейчас учёные прослушают и моментально вынесут квалифицированный вердикт: имитируется ли иностранная речь, - или произносимые звуки имеют стройную систему речи и являются реальным языком.

Старожил
+949
|19 Июл 2014
0
Цитата Restorer
Бог ему буквально поменял сердце!" Да Вы что говорите?
Цитата Allex71
Проповедует человек из своего ума, на языках ум не учавствует,

А как же новое сердце получают без ума что ли?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.